Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
franco
16 мая 2010, 22:54
Вот и на моей улице праздник! В феерическом матче Таврия вырвала у МетаДона титул обладателя Кубка Украины и право играть в Лиге Европы! Йеее-Хууу! ura.gif
francisco
16 мая 2010, 23:11

franco написал: Вот и на моей улице праздник! В феерическом матче Таврия вырвала у МетаДона титул обладателя Кубка Украины и право играть в Лиге Европы! Йеее-Хууу! ura.gif

Мои поздравления! Это когда крымчане последний раз играли в еврокубках?
franco
16 мая 2010, 23:19

francisco написал:
Мои поздравления! Это когда крымчане последний раз играли в еврокубках?

Ну если за еврокубки считать Интертото, то в 2008 smile4.gif
Smooth Pimp
17 мая 2010, 09:25
Отличный был матч, хоть и грубоватый. Рад, что Таврия попала в ЛЕ, Метадон при таком классном подборе игроков играет ни к черту и его европерспективы выглядят совсем безнадежно.
Smooth Pimp
17 мая 2010, 10:00

thrary написал:
Вопрос в том, какого чёрта, динамо играло в полноги...

К сожалению, это "вся" нога Динамо на сегодня.

thrary написал:
Что-то вторая половина сезона у динамо полностью провальная.

Проваленная зимняя подготовка. 1) Что-то с физ упражнениями - в движении игроки проигрывали тем же Карпатам, чего раньше не могло присниться в страшном сне. 2) Зимой наигрывалась другая основа, а в итоге всю вторую половину тянули на себе те же 13-14 игроков, что сформировали основу в первой половине чемпа.

thrary написал:
И команда не бегает.

Зато любители истории футбола могут в живую увидеть футбол той эпохи, когда Газзаев быд действующим игроком smile.gif

thrary написал:
Да и Шевченко пора на пенсию.

Это личный каприз Суркиса. Хотя стоит отметить, что Шевченко по старательности один из первых в Динамо.

P.S. Надеюсь, Маркевич на финале кубка взял на заметку двоих игроков.
francisco
17 мая 2010, 12:10

Smooth Pimp написал: Отличный был матч, хоть и грубоватый. Рад, что Таврия попала в ЛЕ, Метадон при таком классном подборе игроков играет ни к черту и его европерспективы выглядят совсем безнадежно.

Ну при Костове всё же немного получше дела стали.
Smooth Pimp
17 мая 2010, 12:16

francisco написал:
Ну при Костове всё же немного получше дела стали.

Дык и приобретений сколько - Годин, Мгуни, Кингсли, Мхитарян, и в защиту и полузащиту сколько. Думается, под Костова покупали, а он не оправдал. С таким составом надо быть позади Металлиста, а не Арсенала...
francisco
17 мая 2010, 13:57

Smooth Pimp написал: Дык и приобретений сколько - Годин, Мгуни, Кингсли, Мхитарян, и в защиту и полузащиту сколько. Думается, под Костова покупали, а он не оправдал. С таким составом надо быть позади Металлиста, а не Арсенала...

Ну это, конечно, так. Просто сложно металлургам в одном городе с "Шахтёром".
тeлeвизор
18 мая 2010, 01:36

francisco написал:
Ну это, конечно, так. Просто сложно металлургам в одном городе с "Шахтёром".

Я слышал, что вроде бы в Макеевке опять начали стадион строить, может скоро у МД и болельщики появятся.
francisco
18 мая 2010, 11:49

тeлeвизор написал: Я слышал, что вроде бы в Макеевке опять начали стадион строить, может скоро у МД и болельщики появятся.

Металлург из Макеевки? Как - то не звучит. mad.gif
тeлeвизор
18 мая 2010, 13:50

francisco написал:
Металлург из Макеевки? Как - то не звучит.  mad.gif

То, что они будут играть в Макеевке, не значит, что поменяют город, это же фактически пригород Донецка, туда на троллейбусе можно ездить. biggrin.gif
francisco
19 мая 2010, 09:48
Не, футболисты на троллейбусах не ездят. Не та хворма, не тот хвасон. wink.gif
Smooth Pimp
26 мая 2010, 17:14
C почином Мирона Маркевича. Несмотря на 4:0, впечатление среднее. Соперник уровня 10-12 команды украинской Премьер-лиги хорошо перехватывал мячи в центре поля, опасно навешивал с флангов и пару раз заставил похлопать игре нашего вратаря. А так все очень сыро, если бы не разница в классе вратарей, то могло бы быть 3:2 или 2:2. Лучше всех отыграли Шевченко и Горяинов.
В.И.Лемминг
7 июня 2010, 00:33
Папа Гуйе может надеть футболку национальной сборной Украины.
Честно говоря, у меня при всей симпатии к Папе отношение к этому очень неоднозначное.
francisco
7 июня 2010, 23:07

В.И.Лемминг написал: Честно говоря, у меня при всей симпатии к Папе отношение к этому очень неоднозначное.

А белорус Милевский стало быть вас не смущает?
Та Вы расист, батенька! 3d.gif
Вик
5 июля 2010, 02:48
Посмотрел Суперкубок. Жаль Таврию. Болел за нее и надеялся, особенно когда сравняли счет. А тут такое опускалово во втором тайме...
franco
5 июля 2010, 08:36

Вик написал: Посмотрел Суперкубок. Жаль Таврию. Болел за нее и надеялся, особенно когда сравняли счет. А тут такое опускалово во втором тайме...

Все логично. С такой игрой в обороне нечего делать ни в еврокубках, ни в игре с реально сильным соперником. У Пучкова был один серьезный урок, в Киеве от Динамо получил в сетку, в начале пошедшего сезона шесть мячей, наверное впрок не пошло. А в целом ребят винить не в чем, старались. Но матч показал реальную разницу между командами в классе. Было видно, что после четвертого гола играть Таврия почти перестала.
В.И.Лемминг
5 июля 2010, 18:18
Теперь Коллина будет курировать украинский судейский корпус.
Будет ли теперь Годулян судить лучше? wink.gif
hab
5 июля 2010, 23:14

«Барселона» продала Дмитрия Чигринского обратно в донецкий «Шахтер», у которого приобрела этого украинского защитника год назад. Сумма сделки составила 15 миллионов евро. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову сообщил надежный источник в окружении футболиста.
Напомним, что прошлогодняя продажа Чигринского принесла «Шахтеру» 25 миллионов евро, но закрепиться в основе чемпионов Испании тот не сумел. В минувшем чемпионате он провел за «Барселону» 12 матчей, из них 10 – в основном составе. Более подробную статистику смотрите здесь. Досье на Дмитрия Чигринского читайте здесь. Оценка дебютного испанского сезона Чигринского обозревателем Sports.ru – здесь.
Официальное объявление об этом трансфере может последовать в ближайшее время.

Вот и поиграл. 3d.gif 3d.gif
В.И.Лемминг
5 июля 2010, 23:50

hab написал: Вот и поиграл.

Неплохой гешефт. smile.gif
Levka
6 июля 2010, 00:08

hab написал:
Вот и поиграл. 3d.gif  3d.gif

Вроде же есть железное правило не продавать дешевле в ту команду из которой купил.

Тут наверняка боссы Барcы просто помогли Ахметову 10 миллионов отмыть 3d.gif
hab
6 июля 2010, 00:16
Да тут смешно еще какой крутой селекционер Пеп, как он пел про защитника будущего. tongue.gif Хотя он уже не первого так покупает защитника, хотя такого дорого он еще не покупал конечно. 3d.gif
Немного жаль Чигринского, слабо верится что это будет способствовать в ближайшей перспективе росту его уровня как игрока. Лучше бы в Англию продали.
Бегущий по лезвию
6 июля 2010, 01:46
Ну вроде в соседнем треде фаны Барсы утверждали, что с Касересом (кстати, он хоть есть в заявке Уругвая? 3d.gif ), Глебом и Кейриссоном не Пеп развлекался, а Чики. smile4.gif Хотя насчет Чигрина Гвардиола железно на себя взял. Скорее всего так и было, ибо предыдущие покупки совершались в год, когда он был никем.

Меня удивляет то, что это все случилось после того, как Пеп еще по весне в каком-то вью утверждал, что на то, чтобы встроить человека со стороны, нужно время и основательная обкатка. Любимая песня Васи, который как раз и цитировал Пепа, рассуждавшего о перспективах Чигринского.
С одной стороны, говорить он мог что угодно, дабы публично поддержать игрока, с другой, Пеп мне представляется достаточно упертым мужиком, чтобы так сразу расписаться в своем полном селекционном просёре.

Стало быть, это мог Россель пойти на конфронтацию с Пепом. Хотя вроде говорилось в различных источников, что у них всегда были приятельские отношения.

Плюс нарушение того самого золотого правила, на которое указывает Levka, говорит о том, что это решение новой администрации, которая пока может кивать в таких делах на косяки команды Лапорты. Главный и важный вопрос: делал ли это Россель поперек Пепу или после консультации?
hab
6 июля 2010, 01:52
Знаешь есть какой еще вариант? СОбирают деньги на Фабрегаса, разгружая от бесполезных игроков. Так возможно вместе с Чигринским отправляется и Ибра. В сумме 40 наберут наверное, может чуть меньше, ну и там уже не так далеко до 50+ ценника Сеска.
Бегущий по лезвию
6 июля 2010, 02:36
В общем, да. Сандро нужно показать свою способность действовать. Покупка Сеска отличный способ доказать свою крутизну.
franco
6 июля 2010, 10:18
В треде про украинский футбол обсуждать дела Барселоны - это круто, это - льстит biggrin.gif
Борг
6 июля 2010, 16:23
francisco
7 июля 2010, 11:36

hab написал:
Вот и поиграл. 3d.gif  3d.gif

Скорее посидел. wink.gif
franco
7 июля 2010, 12:21

Абсолютно верное решение. я хоть шахту терпеть не могу но тут я их всецело поддерживаю. Нельзя, что бы этот случай с Матзалемом был положительным прецедентом для подобных деятелей.
Smooth Pimp
7 июля 2010, 12:53
Приятно, что Таврия пытается навязать свою игру, не взирая на силу соперника. Неприятно, что делают они это, не имея в составе исполнителей необходимого уровня. В итоге и получается по 7 мячей от Динамо и Шахтера. Существенного усиления нет - купленные игроки ничем не лучше имеющихся в составе. Разве что Курилов (игрок молодежной сборной Украины, воспитанник "Металлиста") смотрится неплохо, и то за счет того, что в свои 22 года все еще считается перспективным. Высокий риск того, что повторится прошлогоднее фиаско с Ворсклой.
franco
7 июля 2010, 13:41

Smooth Pimp написал: Приятно, что Таврия пытается навязать свою игру, не взирая на силу соперника. Неприятно, что делают они это, не имея в составе исполнителей необходимого уровня.

А и не будет. Бюджет Таврии 10-15 млн долларов в год. Какой-нибудь Спартак-Нальчик или Алания имеет бюджет в два раза больше. О каком тут уровне исполнителей вообще говорить? Пучков молодец, что хоть что-то взял за время своего пребывания в команде. Вон даже, как минимум два матча в Европе сыграем. А вообще, очень хочу, что бы клуб купил кто-нибудь с деньгами, хотя на горизонте таких вряд ил в ближайшее время предвидится...
Smooth Pimp
7 июля 2010, 13:58

franco написал:
А и не будет. Бюджет Таврии 10-15 млн долларов в год. Какой-нибудь Спартак-Нальчик или Алания имеет бюджет в два раза больше. О каком тут уровне исполнителей вообще говорить? Пучков молодец, что хоть что-то взял за время своего пребывания в команде. Вон даже, как минимум два матча в Европе сыграем. А вообще, очень хочу, что бы клуб купил кто-нибудь с деньгами, хотя на горизонте таких вряд ил в ближайшее время предвидится...

Жаль, именно в том смысле, что нет никаких предпосылок для дальнейшего роста. Так и будем ждать следующего Ярославского, который заболеет футболом после попадания своего клуба в еврокубки. Но, все равно, прогноз по Таврии более оптимистичный, чем по Ворскле - все-таки тактика крымчан более вариативна, в отличие от Ворсклы, играющей почти со всеми на 0:0.
franco
7 июля 2010, 14:01

Smooth Pimp написал:
Но, все равно, прогноз по Таврии более оптимистичный, чем по Ворскле - все-таки тактика крымчан более вариативна, в отличие от Ворсклы, играющей почти со всеми на 0:0.

Ну да, я вот пеплом голову не посыпаю. Нашей команде удается год от года радовать игрой. Но проблем выше крыши. Напрмер с защитой уже какой сезон ничего поделать не могут. Это просто какой то проходной двор. Спасали кое-как положение только приличные вратари. Раньше Тодич, Дикань, а сейчас Старцев.
Oak
7 июля 2010, 15:46
Есть где-то таблица украинских трасферов? Видел на футбол.уа, но не могу найти сейчас.
Oak
8 июля 2010, 10:29
francisco
8 июля 2010, 11:10
Скандалы, интриги, расследования
Маркевич выгнал Рыкуна из "Металлиста"
Smooth Pimp
8 июля 2010, 14:01
Маркевич быстр на ярко выраженные высказывания в адрес футболистов, Горяинов (после близкой к рекордной серии сухих матчей провел один неудачный матч и стал "пустым местом в воротах"), Жажа, Рыкун. Слюсара как-то тоже внезапно и без доброго напутствия в дорогу освободили от контрактных обязательств перед клубом, а ведь он был одним из самых значимых игроков новейшего периода "третьих мест" в истории Металлиста.
Smooth Pimp
23 июля 2010, 09:15
ЛЕ, Карпаты - КР Рейкьвик 3:2.

ЛЕ, 3й квал. раунд:
Карпаты - Зестафони (Грузия) (обыграли словацкую Дуклу 3:0, 0:1)
Спартак Златибор Вода (Сербия) (обыграли Дифферданж из Люксембурга 3:3, 2:0) - Днепр

ЛЧ, 3й квал. раунд:
Динамо (Киев) - Гент (Бельгия)
В.И.Лемминг
24 июля 2010, 00:57
Металлист проиграл Динамо frown.gif.
Жаль Горяинов сломался на ровном месте. Лишь бы ненадолго. А то гаплык Харькову.
Народ весь со стадика просто убитый шел.
cygnus
24 июля 2010, 01:44

В.И.Лемминг написал: Народ весь со стадика просто убитый шел.

Сочувствую, Горяинову — скорейшего выздоровления. Боюсь, адекватной замены, как и в Динаме Шовковскому, у вас нет.
В.И.Лемминг
24 июля 2010, 01:51

cygnus написал: . Боюсь, адекватной замены, как и в Динаме Шовковскому, у вас нет.

Ну да, Жданков - это даже не Бажан. Зря тогда Мирон его унизил.
В.И.Лемминг
24 июля 2010, 01:58
Скажите, на хрена ДК Коваль. Угробите же пацана.
Smooth Pimp
24 июля 2010, 10:08

В.И.Лемминг написал: Скажите, на хрена ДК Коваль. Угробите же пацана.

Когда я такое сказал на сайте болельщиков Динамо, меня начали предавать анафеме. 3d.gif Мол, если Шахтер скупает Шуста и Худжамова - Луческу и Ахметов гробят украинский футбол, а когда Динамо покупает Коваля и у нас в составе становится четыре (!!!) претендующих на основу вратаря - это необходимость. Вместо работы с допускающими ошибки Бойко и Богушем - 4 миллиона (по слухам) на приобретение 17-летнего вундеркинда для маринования под непотопляемым СаШо. mad.gif Для меня, болельщика Динамо, радости от такого трансфера никакой.
Жаль, у Металлиста другая крайность - за Горяиновым, как правильно отмечают, пустота. В итоге и вышло, что не имеющему никакого опыта игры в высшей лиге Жданкову (в почти 26 лет воспитанник клуба до сих пор чередовал дубль Металлиста с игрой за харьковские команды второй лиги) пришлось дебютировать против отыгрывающегося, взвинченного в перерыве Газзаевым Динамо.

P.S. Матч был невероятно грубым и грязным с обеих сторон. Вина в этом утратившего контроль над игрой рефери. Ждем выводов Коллины о самом опытном украинском арбитре.
Oak
24 июля 2010, 11:36

Smooth Pimp написал:

P.S. Матч был невероятно грубым и грязным с обеих сторон. Вина в этом утратившего контроль над игрой рефери. Ждем выводов Коллины о самом опытном украинском арбитре.

Матч смотрелся, даже при всех этих фолах, которые скорее не из-за желания сделать больно были, а из-за заряженности. Бегали много и с удовольствием, били и по мячу, и по ногам. Что еще для счастья болельщику надо?

ЗЫ. Центральные защитники что там, что там -- ужас-ужас.
Smooth Pimp
24 июля 2010, 12:05

Oak написал:
Матч смотрелся, даже при всех этих фолах, которые скорее не из-за желания сделать больно были, а из-за заряженности. Бегали много и с удовольствием, били и по мячу, и по ногам. Что еще для счастья болельщику надо?

Так я и не утверждаю обратное. smile.gif Именно из-за столь высокого темпа, особенно в середине второго тайма, когда Динамо разбегалось и разыгралось, а Металлист еще не начал подседать физически, судья и утратил контроль над игрой - видимо, не был готов к такому темпу игры. Да еще и обстановка накалилась после голов Динамо.

Oak написал:
ЗЫ. Центральные защитники что там, что  там -- ужас-ужас.

Если Папа недостаточно хорош для сборной Сенегала, то что можно говорить о нашей сборной 3d.gif .
В.И.Лемминг
24 июля 2010, 12:16

Smooth Pimp написал: Если Папа недостаточно хорош для сборной Сенегала, то что можно говорить о нашей сборной

Папа - был раньше очень хорош. Сейчас он пока явно не готов.
Ну а сборная. Там могут быть свои нюансы. Наш Папа не хуже Диакате, а пролетал все время мимо сборной..
Smooth Pimp
24 июля 2010, 15:00

В.И.Лемминг написал:
Папа - был раньше очень хорош. Сейчас он пока явно не готов.
Ну а сборная. Там могут быть свои нюансы. Наш Папа не хуже Диакате, а пролетал все время мимо сборной..

Посмотрел матч еще раз в записи - Папа не был готов к поединку такого уровня. Думаю, это грубая ошибка Маркевича. Папа вроде бы пропустил сборы и в, отличие от Жажы, не сумел набрать форму. Тогда слова Маркевича о том, что Папа Гуйе "сегодня сделал всё, чтобы Динамо выиграло", выглядят особо некорректными.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»