Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Beseder
16 мая 2005, 12:28

Dmitrik написал: Недоумение, поскольку первый раз слышу о ненависти одесситов к Динамо.

Наверное, сейчас в Одессе вырастает поколение, которое может болеть за "Динамо", поскольку типа это гордость Украины и так далее. Но, как мне кажется, на отношении более опытных болельщиков не могут не отражаться обязательные и унизительные договорняки клубов УССР с ДК и та старая динамовская привычка комплектовать состав за счет призывов в армию и выдергивания лидеров других команд. Во всяком случае, себя готов отнести к тем, кто не любит "Динамо" Киев...
Dmitrik
16 мая 2005, 13:15

Beseder написал: Наверное, сейчас в Одессе вырастает поколение, которое может болеть за "Динамо", поскольку типа это гордость Украины и так далее. Но, как мне кажется, на отношении более опытных болельщиков не могут не отражаться обязательные и унизительные договорняки клубов УССР с ДК и та старая динамовская привычка комплектовать состав за счет призывов в армию и выдергивания лидеров других команд. Во всяком случае, себя готов отнести к тем, кто не любит "Динамо" Киев...

Хм. Я давно футболом увлеваюсь. Мало кто так бил в советские времена Черноморец, как это делало Динамо (я помню даже 0:8). И игроков забирало, да. И Буряка, и Беланова, и других. Но я ненависти к Динамо не помню. Я вот помню как ходил в 1986 году (да-да, в том самом году) на игру Черноморец-Динамо, которую мы благополучно проиграли 1:4. Полный стадион, 43 тысячи. Любви к Динамо не было, но и откровенной ненависти тоже. Поэтому я и удивляюсь.

Я понимаю, моя любовь к Динамо нетипична. Против Динамо я болею только когда оно играет с Черноморцем. wink.gif

Beseder
16 мая 2005, 15:48
Ненависти и я не испытываю, глупое чувство. smile.gif Но болею обычно за соперников "Динамо" . Или просто смотрю качественный еврокубковый футбол без боления, что чаще. smile.gif
Latygiev
30 мая 2005, 20:17
Как-то вы совсем хило. ДК тем временем КУ взяло. smile4.gif
Pablo
31 мая 2005, 17:45
Вот есть живая иллюстрация некоторых мыслей в преддверии новых отборочных игр ЧМ2006 smile4.gif

Это так, шоп не сглазить 3d.gif
serg_p
9 июня 2005, 00:45
Ай, какие молодцы! Гусин! super.gif super.gif super.gif

appl.gif appl.gif appl.gif
dance.gif dance.gif dance.gif
ura.gif ura.gif ura.gif
Dmitrik
9 июня 2005, 01:08

serg_p написал: Ай, какие молодцы! Гусин!

Уже активно радуемся в соседнем треде. smile.gif

И здесь тоже порадуемся: dance.gif dance.gif dance.gif smile.gif

Вадим А.
9 июня 2005, 01:31

Dmitrik написал: И здесь тоже порадуемся:

К радости за победу присоединюсь. Но не к радости за хорошую игру. vis.gif
serg_p
9 июня 2005, 22:06

Dmitrik написал:
Уже активно радуемся в соседнем треде. smile.gif

Так в том треде обсуждают какую-то Шаву. Я уж возмущаться собрался, пока не понял, что говорят о каком-то не том матче. smile.gif В этом треде, правда, картинка больно болезненная висит, так что надо на следующую страницу поскорей перейти. smile.gif

Скачал и посмотрел наконец-то игру. Ну все не так уж страшно. По текстовым комментариям картина складывалась куда более грустная - казалось, что греки толпятся прямо в нашей штрафной, а они в нее всего лишь быстро вбегали. smile.gif Хотя зная счет, смотреть было, конечно, поспокойней.

А вот представьте себе, что вместо Гусина к Никополидису выбежал бы Воробей. 3d.gif
Dmitrik
9 июня 2005, 22:20

serg_p написал: А вот представьте себе, что вместо Гусина к Никополидису выбежал бы Воробей.

Невозможно. smile.gif Его уже на поле не было. Именно вместо него Ротань, который пас делал, и вышел. smile.gif

serg_p
9 июня 2005, 22:24

Dmitrik написал:
Невозможно. smile.gif Его уже на поле не было.

Не, ну это я заметил. Но чисто гипотетически. smile.gif
Вадим А.
9 июня 2005, 22:34

serg_p написал: Скачал и посмотрел наконец-то игру.

Не секрет, откуда скачал?
Dmitrik
9 июня 2005, 22:36

serg_p написал: Не, ну это я заметил. Но чисто гипотетически.

А не надо на ночь гипотетические ужасы рассказывать. 3d.gif

Вадим А. написал: Не секрет, откуда скачал?

Присоединяюсь к вопросу.

serg_p
9 июня 2005, 22:43

Вадим А. написал:
Не секрет, откуда скачал?

Какой-то сайт относительно новый появился: http://www.ukrainatv.com/. Сайт сделан неудобно: долго разбирался как игры покупать и сколько они стоят. Других путей не нашел, пришлось заплатить долларов 10 (1 цент за 1 MB). Оплата через paypal.

Если кого-то интересует, могу закачать на свой ftp. Качество среднее, каждый тайм по 400MB.
Жаль, но у них нет игры Турция-Украина. Было бы очень интересно посмотреть.
Вадим А.
9 июня 2005, 23:22

serg_p написал: Если кого-то интересует, могу закачать на свой ftp. Качество среднее, каждый тайм по 400MB.

Нет, честно говоря, очень тяжело, а я - на трафике. frown.gif Но за предложение - спасибо! smile.gif
телевизор
12 июня 2005, 21:24
УРА!!! dance.gif
Tomcat
13 июня 2005, 00:02
Ну что ж. Шахтер - Чемпион smile.gif
Грустный финиш чемпионата для Одессы. И не видно перспектив.
velmak
13 июня 2005, 10:39

телевизор написал: УРА!!! dance.gif

ППКС!!! biggrin.gif biggrin.gif

И не видно перспектив.

Пишут, тренер их тоже не видит mad.gif
Latygiev
13 июня 2005, 13:29
Рад за Шахтер. beer.gif 2jump.gif super.gif
Pablo
13 июня 2005, 14:28

velmak написал:
Пишут, тренер их тоже не видит  mad.gif

Поэтому не исключено, что с нового сезона он возглавит Металлист smile.gif
Tomcat
14 июня 2005, 15:07
Ваш покорный слуга(крайний справа) в самом логове заклятого врага biggrin.gif user posted image
Dmitrik
14 июня 2005, 15:41

Pablo написал: Поэтому не исключено, что с нового сезона он возглавит Металлист

Ну, блин, если Климов собирается продать и Косырина во все тот же "Днепр", то с кем играть-то? mad.gif

Tomcat
14 июня 2005, 16:31

Dmitrik написал:
Ну, блин, если Климов собирается продать и Косырина во все тот же "Днепр", то с кем играть-то? mad.gif

Нельзя продать игрока без его желания. В "Днепре" Косырину делать нечего: там и так дофига хороших форвардов. А Косырин уже возрастной. К тому же он впереди в одиночку играет неэффективно.
Wolf_und_Ram
15 июня 2005, 10:07
За Шахтер и я рад, но на ДК явно повлияли дрязги с руководством. Лакомый кусочек явно хотели оттяпать, не оставлять же национальную гордость в руках белосиних.
Dmitrik
15 июня 2005, 10:30

Tomcat написал: Нельзя продать игрока без его желания. В "Днепре" Косырину делать нечего: там и так дофига хороших форвардов. А Косырин уже возрастной. К тому же он впереди в одиночку играет неэффективно.

Ходят упорные разговоры о том, что его продают. Если это так, значит он не против. А это означает, что и он не видит перспектив.

Dmitrik
15 июня 2005, 10:32

Как стало известно UA-Футбол из информированных источников, в ближайшие несколько дней грядет смена наставника в стане вице-чемпионов Украины, киевского «Динамо».

Собственно, на этом вся интрига исчерпывается, ибо, несмотря на чаяния многомиллионной армии болельщиков увидеть у руля самого титулованного украинского клуба именитого зарубежного наставника, динамовское руководство пошло в этом вопросе уже привычным, проторенным и многократно опробованным путем – путем «динамовской преемственности». Еще в начале апреля, когда спортивным директором «Динамо» был назначен экс-наставник национальной сборной Украины Леонид Буряк, многие расценили это как желание руководство киевского клуба дать тренеру время освоиться в динамовском футбольном хозяйстве, а затем заменить нынешнего наставника Йожефа Сабо на Леонида Буряка. Собственно, этой рокировки ждали раньше, однако случится она лишь по прошествии двух с половиной месяцев.

Преставление Леонида Буряка игрокам как нового главного тренера киевского «Динамо» состоится уже после заключительного матча киевлян в 14-м чемпионате Украины в Донецке, таким образом, грядущий матч с «Шахтером» станет последним для Йожефа Сабо в качестве динамовского наставника. Пока последним, ибо, как знать, не вернется ли Йожеф Йожефович на этот пост в будущем еще раз…

Буряк - хороший клубный тренер. Я помню как он поднял "Черноморец". Так что, я за.

Вадим А.
16 июня 2005, 00:40

Dmitrik написал: Буряк - хороший клубный тренер. Я помню как он поднял "Черноморец". Так что, я за.

Вот теперь ясно, откуда Пабло в параллельном треде о смене тренера рассказывал.
А насчет Буряка... не знаю, не знаю. В сборной он никакой был. Но там другая работа.

Болельщиков Шахтера - поздравляю! Искренне, но без особого энтузиазма, как вы понимаете. Впрочем, случалось то, что должно было случится. Жаль, последний матч будет так, за пряники.
Dmitrik
16 июня 2005, 05:41

Вадим А. написал: Вот теперь ясно, откуда Пабло в параллельном треде о смене тренера рассказывал.
А насчет Буряка... не знаю, не знаю. В сборной он никакой был. Но там другая работа.

Я специально написал: клубный. smile.gif

Tomcat
16 июня 2005, 12:40

Dmitrik написал:
Ходят упорные разговоры о том, что его продают. Если это так, значит он не против. А это означает, что и он не видит перспектив.

Интересная логика smile.gif Слухи ходят всегда и о чем угодно.

Dmitrik написал: Буряк - хороший клубный тренер.

Ага. Уровня "Зирки" Кривбасс.

Dmitrik написал: Я помню как он поднял "Черноморец". Так что, я за.

Не поднял, а опустил. Приняв от Прокопенко команду на полном ходу - быстренько развалил ее за пару лет, распродав всех ведущих игроков.
Tomcat
16 июня 2005, 12:43

Вадим А. написал:
А насчет Буряка...

Я лично очень сомневаюсь, что Буряка сделают тренером "Динамо". Птица не того полета.

Вадим А. написал:
Болельщиков Шахтера - поздравляю!

Я тоже. Всем фанатам Шахтера посвящается smile.gifuser posted image
Dmitrik
16 июня 2005, 13:17

Tomcat написал: Не поднял, а опустил. Приняв от Прокопенко команду на полном ходу - быстренько развалил ее за пару лет, распродав всех ведущих игроков.

Ты, верно, шутишь. Это не он развалил, а хозяева команды, лишив ее финансирования. Пока оно было, Черноморец боролся с Динамо Йожефа Сабо за первое место. Я сам помню игру в Одессе, где Черноморец выиграл 1:0 (Гусейнов головой забил), играя лучше Динамо. Потом было несколько дурацких ничьих и мы так и остались на втором месте.

Когда на следующий год в Динамо вернулся Лобановский, то на одном из фан-сайтов Динамо было написано, что, мол, всё, теперь, когда вернулся метр, нам не будет страшен ни Черноморец, ни кто бы-то ни было другой. Черноморец тогда был как Шахтер сейчас. На следующий год мы играли в Кубке УЕФА, и играли весьма достойно.

В сборную, если помнишь, тогда в качестве главного тренера пригласили одновременно Сабо и Буряка как тренеров двух лучших команд Украины - Динамо и Черноморца. Так они вдвоем и были старшими тренерами. И только когда Черноморец стал разваливаться, Буряк стал помощником.

А потом у хозяев Черноморца деньги закончились. Зарплату игрокам платить было нечем. Они забастовки устраивали. И в этой ситуации Буряк поехал в Россию и вернулся оттуда с новым спонсором. Так этого спонсора наша местная одесская бизнес-элита (прости Господи) просто не пустила в город, создав дикие условия для работы. Через полгода те сдались и ушли. И Черноморец развалился окончательно.

Просто дико слышать, когда в этом всем обвинения непонятно почему падают на Буряка. Это просто несправедливо. mad.gif

Tomcat
16 июня 2005, 13:58

Dmitrik написал: Просто дико слышать, когда в этом всем обвинения непонятно почему падают на Буряка. Это просто несправедливо. mad.gif

Не все так однозначно как ты пишешь. Просто в бытность Буряка тренером Черноморца объективно у нас был сильнейших подбор игроков. В 90/91 годах Черноморец под началом Пркопенко уже играл в еврокубках. Мы тогда обыграли Руснеборг. А в 92 году чуть не вышли в 1/8 финала КУЕФА, опяьб же под началом Прокопенко.
Так что огромный задел был сделан до Буряка. А послений, проработав лишь пару лет оставил после себя одни развалины.
Dmitrik
16 июня 2005, 15:28

Tomcat написал: Не все так однозначно как ты пишешь. Просто в бытность Буряка тренером Черноморца объективно у нас был сильнейших подбор игроков. В 90/91 годах Черноморец под началом Пркопенко уже играл в еврокубках. Мы тогда обыграли Руснеборг. А в 92 году чуть не вышли в 1/8 финала КУЕФА, опяьб же под началом Прокопенко.
Так что огромный задел был сделан до Буряка. А послений, проработав лишь пару лет оставил после себя одни развалины.

Еще раз: это не он оставил после себя развалины. Не тренер платит игрокам зарплату, строит базу, покупает новых сильных игроков. Это делает президент клуба, реализующий политику хозяев клуба.

Играл при Буряке Черноморец до описанных финансовых сложностей прекрасно.

Tomcat
16 июня 2005, 16:09

Dmitrik написал: Играл при Буряке Черноморец до описанных финансовых сложностей прекрасно.

Ну так и до Буряка он играл превосходно! Кстати игроки его не очень любили. И, кстати, именно при Буряке Черноморец вылетел в первую лигу..
Tomcat
16 июня 2005, 16:10

Dmitrik написал:
Еще раз: это не он оставил после себя развалины. Не тренер платит игрокам зарплату, строит базу, покупает новых сильных игроков. Это делает президент клуба, реализующий политику хозяев клуба.

Насколько я помню, Буряк купил акции Черномрца, став его фактическим совладельцем kos.gif
Dmitrik
16 июня 2005, 16:21

Tomcat написал: Ну так и до Буряка он играл превосходно! Кстати игроки его не очень любили. И, кстати, именно при Буряке Черноморец вылетел в первую лигу..

Костя, ты как-будто не слышишь. Когда игрокам по 7 месяцев не платят зарплату, когда они устраивают забастовки, то какая может быть игра и какая разница при каком тренере в такой ситуации команда вылетает в первую лигу? В такой ситуации она вылетела бы при любом тренере. Я читал тогдашние интервью с Гусейновым, с Зотовым и другими. У них все мысли только об одном были: где взять денег, чтобы семью прокормить. И почти все приличные невозрастные игроки после этого сезона ушли в другие клубы.

Tomcat написал: Насколько я помню, Буряк купил акции Черномрца, став его фактическим совладельцем

Откуда эта информация? Насколько мне известно, это не так.

Grunya
16 июня 2005, 21:44
Yeeeesss user posted image
sunbeam
16 июня 2005, 23:23

Grunya написала: Yeeeesss user posted image

Поздравляю smile.gif
Grunya
16 июня 2005, 23:34

sunbeam написал: Поздравляю

Спасибо. Донецкая площадь забита оранжевой символикой. user posted image
Tomcat
17 июня 2005, 13:15

ФАНАТЫ ВРУЧИЛИ ИГРОКАМ "ЧЕРНОМОРЦА" ПИСЬМА

В ходе реализации акции, направленной на поддержку "Черноморца", ОКОЛО СОТНИ поклонников одесской команды сегодня поздним вечером собрались в аэропорту, где встречали своих любимцев. Чартер из Кривого Рога, где "моряки" разошлись миром (0:0) с "Кривбассом", приземлился в Одессе в 22.30. Сойдя с трапа самолета игроки, тренеры и обслуживающий персонал команды услышали дружное скандирование: "Чер-но-мо-рец"! "Чер-но-мо-рец"!", которое громким эхом разнеслось по округе. При посадке в клубный автобус Геннадию Альтману и капитану команды Виктору Доценко были вручены два конверта, в каждом из которых находились письма. В одном из них было обращение болельщиков Южной Пальмиры к главному тренеру и спортивному директору Семену Альтману, а во втором - к губернатору Одесской области Василию Цушко, меру Одессы Эдуарду Гурвицу, главе областной Федерации футбола Одесской области Петру Найде и почетному президенту ФК "Черноморец" Леониду Климову.
За несколько минут собравшиеся у здания аэропорта фанаты успели пообщаться с футболистами, а также поздравить Александра Косырина с победой в споре лучших снайперов 14-го чемпионата.
Затем был совершен автопробег по улицам Одессы - с флагами и всеми необходимыми атрибутами клубной символики. Колонна, в которую входило большое количество автомашин (В АЭРОПОРТУ ИХ СОБРАЛОСЬ СВЫШЕ ДЕСЯТИ, А ЗАТЕМ ЭТО ЧИСЛО ВОЗРОСЛО ПОЧТИ ДО СОРОКА) с верными почитателями "Черноморца", сопровождала команду к гостинице "Черное море", сообщил специально для "Одесского футбола" один из болельщиков "моряков" и завсегдатаев гостевой страницы "Соборка" неофициального сайта "Черноморца" О. Кабани.

Да, скажу я вам - это было нечто! smile.gif
Вадим А.
17 июня 2005, 13:24

Grunya написала: Yeeeesss

Поздравляю фанатов ШД с победой. appl.gif
К сожалению, матч не смотрел по причине культурно-массового мероприятия. Но отчет Евгена прочел. И все равно - не верю я в талант Буряка-тренера.
Mustits
17 июня 2005, 14:07
Фанатов Шахтера с победой и чемпионством!

Вадим А. написал: И все равно - не верю я в талант Буряка-тренера.

А в Блохина верили? Может это хорошая примета? wink.gif
Вадим А.
17 июня 2005, 15:11

Mustits написал: А в Блохина верили? Может это хорошая примета?

Мне нравится твой подход! smile.gif Ну дай Б-г нашему теляти вовка зъисти.
velmak
17 июня 2005, 15:26

Mustits написал: Фанатов Шахтера с победой и чемпионством!

Спасибо. Если бы вчерашнее мероприятие не вышло таким удачным, я бы грыз локти...

А в Блохина верили? Может это хорошая примета? wink.gif

Блохин - феномен. Два феномена в одной отдельно взятой географической точке - са-а-авсем маловероятно tongue.gif . По поводу наследия и преемственности в ДК - я уже тут выславливался по поводу Сабо. Ничего в конечном итоге не выйдет, пока не будет второго Лобановского. А его никогда не будет. Время не то, люди не те.
Если АРЛа не засадят, или не купит он себе, скажем Эвертон с последующей эмиграцией, быть ШД снова чемпионом.
Вадим А.
17 июня 2005, 15:29

velmak написал: быть ШД снова чемпионом.

Ладно, давай волноваться постепенно. Хотя исключить это нельзя.
Mustits
17 июня 2005, 16:41

velmak написал: Ничего в конечном итоге не выйдет, пока не будет второго Лобановского.

А что выйдет? Давайте больше конструктива. Лично я против Буряка ничего не имею, сборная при нем выступила хуже, чем при Лобановском, но не намного (с учетом на группу). Специфика правда совсем другая, но не вижу ничего фатального. Можно, конечно, пригласить иностранного тренера, но гарантии, что он освоится с месной спецификой на 100% нет.
Tomcat
17 июня 2005, 16:50
Я тоже не верю в Буряка-тренера. Мне кажется он уже все сказал, что мог. У него было куча возможностей себя проявить. И в клубах и в сборной. Моя чуйка - не возьмет при Буряке "Динамо" золота. Дай бог чтобы еще в тройку сильнейших попали.
velmak
17 июня 2005, 17:26

Вадим А. написал:
Ладно, давай волноваться постепенно. Хотя исключить это нельзя.

Как потомственный болельщик ШД волноваться по этому поводу отказываюсь tongue.gif . Нервничать буду перед Лигой чемпионов.

А что выйдет? Давайте больше конструктива.

Я ничего хорошего о Буряке тренере сказать не могу. Того "Черноморца" не видел, но помню, что тогда винницкая "Нива" играла в Еврокубках. А ДК в них же попадало "Ксамаксу".
Dmitrik
19 июня 2005, 13:04
Альтман остается:

В субботу в конференц-зале нового офиса АКБ «ИМЭКСБАНК» состоялась пресс-конференция, в которой принимали участие почетный президент ФК «Черноморец» Леонид КЛИМОВ, вице-президент Олег МАРУС и главный тренер Семен АЛЬТМАН. Встреча с журналистами была посвящена итогам завершившегося 14-го чемпионата, планам на следующий сезон. В частности, почетный президент клуба подчеркнул, что в 15-м чемпионате Украины перед командой однозначно будет стоять задача попасть в «зону УЕФА», а главный тренер развеял всяческие домыслы по поводу своего ухода из «Черноморца», сообщив, что заключил с клубом новое соглашение на один год.

super.gif

Подробнее здесь.

Tomcat
21 июня 2005, 18:40

Dmitrik написал: Альтман остается:

super.gif

Ну так! smile.gif Считаю, что не последнюю роль сыграли мы - активные болельщики smile.gif И написанием письма и проведением наших акций в аэропорту, на Думской и около головного офиса Имексбанка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»