Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Dmitrik
18 марта 2011, 16:44
Жребий нормальный. И хорошо, что Порто и Спартак в другой ветке.
Дн
18 марта 2011, 16:53
Тред пора в фан-клуб Динамо (Киев) переименовывать. biggrin.gif
Mustits
18 марта 2011, 18:55

cygnus написал: Я не требую, чтобы они всегда рвались забить в чужие ворота мешок голов, но безыдейная игра на удержание счёта удручает.

Нет, молодцы, что выдержали и под конец даже что-то создали, отбивались грамотно, но по игре могли пропустить не то что два, а даже и четыре гола. Разница в классе весьма ощутима. Увы. Отскочили.

Наоборот, команда должна уметь удерживать счет. А вот насчет пропустить четыре гола я не видел. Были стремными первые 10 мин, а потом все было более-менее нормально. Было парочку необязательных стандартов в конце (один неприятный), которые Ман-Сити сделал число на опыте (сфолили Гармаш и Зозуля).
Вик
20 марта 2011, 19:21

Smooth Pimp написал: Это зародыши высокого класса команды - и дальше пройти, и силы перед Днепром поберечь.

Зародыши не помогли 3d.gif

Днепр-ДК: 1-0

Алиев вообще не бегает, все остальные тоже никакие. Похоже, заряд оптимизма и куража, вызванный приходом Семина, уже развеялся окончательно.
francisco
21 марта 2011, 10:21
Ну после тяжёлой игры в Манчестере было бы удивительно, если бы "Динамо" и в Днепропетровске фейерило.
Дн
21 марта 2011, 11:52
Почему "тоже"? В Манчестере оно не феерило.
Exploited76
21 марта 2011, 15:21

Дн написал: Почему "тоже"? В Манчестере оно не феерило.

Это ты мягко очень.... Вчера комментаторы на 1+1 порадовали. При появлении Алиева прямо заверещали - с возвращением Саша и т.п. Можно подумать не Алиев, а Зидан. Вот кто мне скажет, я честно этого не понимаю - что он вообще может кроме пробития штрафных. Да, возможно он один из лучших в Европе в этом компоненте. Но это же не гандбол, где игрока выпускают бросить 7-ми метровый, потом садят обратно. В футболе же так нельзя
francisco
21 марта 2011, 18:25

Exploited76 написал:
В футболе же так нельзя

Ну если будет забивать мячей по 15 за сезон, то вполне.
Smooth Pimp
22 марта 2011, 11:25
Шахтеру не повезло.
Динамо случай просто тянет в финал. Брага вполне проходима, а Бенфика и ПСВ далеко не смертельны.

Ну, не рассчитало Динамо силы на 2 таких матча 3d.gif . Но, по крайней мере, попытались.
second pilot
22 марта 2011, 14:37
Ну что же, у Динамо есть все шансы бражников этих пройти. А вот кротов, полагаю, Барселона закатает в газон, где им и место.

Exploited76
22 марта 2011, 18:12

second pilot написал: Ну что же, у Динамо есть все шансы бражников этих пройти. А вот кротов, полагаю, Барселона закатает в газон, где им и место.

Где место твоего "флагмана" говорить ? Или ты и так все понимаешь.
second pilot
22 марта 2011, 22:22

Exploited76 написал: Где место твоего "флагмана" говорить ? Или ты и так все понимаешь.

Какому моему флагману. Я вообще-то из России, и мой флагман Динамо Москва, так что не оффтопь.
Exploited76
24 марта 2011, 00:40

second pilot написал:
Какому моему флагману. Я вообще-то из России, и мой флагман Динамо Москва, так что не оффтопь.

Рад за тебя. Так тем более не тебе определять, где кротам место, а где нет. Ты со своим горе-клубом и месте некогда великой команды разберись, а не кротам место указывай.
Dmitrik
24 марта 2011, 14:26

Exploited76 написал: Рад за тебя. Так тем более не тебе определять, где кротам место, а где нет. Ты со своим горе-клубом и месте некогда великой команды разберись, а не кротам место указывай.

Ему не следует указывать кротам их место примерно в той же степени, что и тебе указывать ему что делать.
Exploited76
24 марта 2011, 22:37

Dmitrik написал:
Ему не следует указывать кротам их место примерно в той же степени, что и тебе указывать ему что делать.

Я согласен. Тебе как давнему любителю дк (из Одессы, с ума сойти) тоже неплохо бы понять, что этот тред не называется "треп о дк", а "украинский футбол". Украинский футбол - это и кроты, как бы вам не неприятно было бы об этом слышать
Dmitrik
24 марта 2011, 22:57

Exploited76 написал: Я согласен. Тебе как давнему любителю дк (из Одессы, с ума сойти) тоже неплохо бы понять, что этот тред не называется "треп о дк", а "украинский футбол". Украинский футбол - это и кроты, как бы вам не неприятно было бы об этом слышать

Так тебе вроде никто и не запрещает писать о кротах. Как и francisco про "Металлист", а franco про "Таврию". Пиши о кротах, если считаешь нужным. Что никак не мешает остальным пользоваться своим правом высказывать свое мнение о том, где кротам место, если это делается в рамках Правил.
Exploited76
24 марта 2011, 23:26
Кстати, я просто не знаю - фанатские клички команд здесь запрещены, как в российском подфоруме ? Или нет ? Я на кротов не обижаюсь, скорее даже горжусь принадлежностью и правом о себе так заявить. Но это такое... Я могу пару страниц написать о неофициальном названии твоей любимой команды, там много чего интересного есть, но я понимаю, что будет мгновенный бан - поэтому этого и не делаю. Так как это - двойные стандарты, может этим прозвищем "кроты" будут пользоваться люди, имеющие хоть какое-то отношение к фан-культуре, или кто-попало будет это делать ? Повторюсь, вроде тред - общеукраинский, не фан-тред бывшего флагмана. Или я не прав ?
Exploited76
24 марта 2011, 23:28
Для вас это - Шахтёр (Донецк), команда со славными традициями прошлого и неплохим настоящим. Кроты - это для меня и для людей, часть жизни занимавшихся поддержкой своей команды.
Exploited76
24 марта 2011, 23:42

Dmitrik написал:
Так тебе вроде никто и не запрещает писать о кротах. Как и francisco про "Металлист", а franco про "Таврию". Пиши о кротах, если считаешь нужным. Что никак не мешает остальным пользоваться своим правом высказывать свое мнение о том, где кротам место, если это делается в рамках Правил.

Я ничего против не имею (да и не имею право иметь, тавтология ))) о francisco), но с franco ты явно переборщил. Я не имею привычки переходить на личности отсутствующих здесь людей в данный момент, появится - обсудим
Oak
24 марта 2011, 23:56

Exploited76 написал: Для вас это - Шахтёр (Донецк), команда со славными традициями прошлого и неплохим настоящим. Кроты - это для меня и для людей, часть жизни занимавшихся поддержкой своей команды.

3d.gif
user posted image
Это из он-лайн магазина сайта Шахтер, если что. Так что не надо в оскорбленную позу становиться. Крот — это может звучать гордо.
Dmitrik
25 марта 2011, 00:02

Exploited76 написал: Кстати, я просто не знаю - фанатские клички команд здесь запрещены, как в российском подфоруме ? Или нет ?

У нас до сих пор никаких трений по этому поводу между болельщиками никаких команд не было. Соответственно, и прецедентов к запрету чего-либо тоже. Запретят модераторы кротами Шахтер называть — перестанем. А пока не запретили — называем. Чувствуешь себя оскорбленным — пиши модераторам.

Exploited76 написал: Я на кротов не обижаюсь, скорее даже горжусь принадлежностью и правом о себе так заявить.

Тогда в чем проблема-то?

Exploited76 написал: Но это такое... Я могу пару страниц написать о неофициальном названии твоей любимой команды, там много чего интересного есть, но я понимаю, что будет мгновенный бан

Прям-таки мгновенный? biggrin.gif Откуда знаешь? Экстрасенс? 3d.gif

Exploited76 написал: Так как это - двойные стандарты, может этим прозвищем "кроты" будут пользоваться люди, имеющие хоть какое-то отношение к фан-культуре, или кто-попало будет это делать ? Повторюсь, вроде тред - общеукраинский, не фан-тред бывшего флагмана. Или я не прав ?

Вот ты с кем сейчас разговариваешь? Я тебе уже четко дал понять, что да, тред общеукраинский — и про ДК, и про Шахтер, и про Металлист, и про Днепр, и про всех остальных. Хочешь — пиши про Шахтер, кто запрещает-то? Зачем ты опять этот вопрос задаешь?
hab
25 марта 2011, 01:51
Пока запрет действует только на российские клубы, так как это регулярно приводило к конфликтам, эксцессам, банам и т.д. Теперь с этим стало проще.
Но это только к России относится, в других чемпионатах - любые цензурные клички - будьте любезны ©
А там видно будет.
franco
25 марта 2011, 09:30

Exploited76 написал: Для вас это - Шахтёр (Донецк), команда со славными традициями прошлого и неплохим настоящим. Кроты - это для меня и для людей, часть жизни занимавшихся поддержкой своей команды.

Интересно, какие это у Шахтера "славные традиции прошлого"? По-моему, славнее сегодняшних дней у него не было никогда в истории.
francisco
26 марта 2011, 00:01

franco написал:
Интересно, какие это у Шахтера "славные традиции прошлого"? По-моему, славнее сегодняшних дней у него не было никогда в истории.

Медали чемпионата СССР выигрывали, Кубок СССР. Это что, не славные традиции?
franco
26 марта 2011, 03:10

francisco написал:
Медали чемпионата СССР выигрывали, Кубок СССР. Это что, не славные традиции?

Так себе достижения, для славных то дней. Вот у Динамо Киев, да - славные дни были, у Спартака из Москвы тоже, у тамошнего же Динамо, Торпедо и ЦСКА, даже у Зенита из Ленинграда но не у Шахтара. Середнячок то был в совке Шахтар, с амбициями, не более. Сейчас все круче. Золото чемпионата, европейский кубок, теперь вот 1/4 ЛЧ...
francisco
26 марта 2011, 11:33

franco написал:
Сейчас все круче.

Ну сейчас и уровень конкуренции ниже намного.
Exploited76
26 марта 2011, 15:45

franco написал:
Так себе достижения, для славных то дней. Вот у Динамо Киев, да - славные дни были, у Спартака из Москвы тоже, у тамошнего же Динамо, Торпедо и ЦСКА, даже у Зенита из Ленинграда но не у Шахтара. Середнячок то был в совке Шахтар, с амбициями, не более. Сейчас все круче. Золото чемпионата, европейский кубок, теперь вот 1/4 ЛЧ...

Franco, это действительно для нас славные традиции. 2 кубка СССР подряд и финал на 3-й год. 2-е место в чемпионате СССР, 3-е было. Это для команды из областного рабочего центра, Рината Ахметова не было ещё и близко. Мы не выиграли чемп как Заря в 1978, но её сразу же на следующий год, если память не изменяет показательно в 1-ю лигу отправили. Наши достижения - с нами, все поколения болел помнят это, ветеранов я вижу часто в городе и приятно с ними общаться. К сожалению, Старухин не с нами, умер - но есть Соколовский, Витя Грачев, Саша Сопко.... Им есть чем гордиться, они историю клуба делали
Exploited76
26 марта 2011, 16:03
Ну и ты понимаешь, думаю, как мыслящий человек, специфику чемпа СССР. Там могли выигрывать команды, представляющие Республику. Динамо Минск, Арарат, Динамо Тбилиси - все отметились по разу. Для Шахтера шансов там не было, как и для Металлиста. Повторюсь, выигрывали Заря и Днепр еще. Но я общался с Морозовым (сейчас один из комментаторов на Футболе), он говорил, что очень сильная команда была, Заря - но её всерьез никто не воспринимал. Когда очнулись - поздно, не догнали просто. Ну и что ?? на следующий год всех кого хотели принудительно твой любимый дк забрал
Exploited76
26 марта 2011, 16:16
Зенит, кстати, выиграл чемп один раз в 1984 году. Я до сих пор помню Валерия Брошина и ту команду, я за неё болел
Exploited76
26 марта 2011, 16:48
вполне взвешенное и нормальное мнние http://www.profootball.com.ua/2011/03/18/v..._sdadimsya.html
franco
26 марта 2011, 19:41

francisco написал:
Ну сейчас и уровень конкуренции ниже намного.

В Кубке УЕФА?
francisco
26 марта 2011, 23:05

franco написал:
В Кубке УЕФА?

В чемпионатах стран СНГ.
Exploited76
27 марта 2011, 00:41
Да, кстати о чемпионате СССР. Franco, ты же в футболе вроде разбираешься, да и по возрасту должен был застать этот чемпионат и отсмотреть парочку хотя бы. Конечно, уровень конкуренции и мастерства сейчас в чемпионатах России и Украины (об остальных не очень компетентен, видел чемп Белоруссии, но там всё сильно печально). Поэтому 2-е место, 3-е - для провинциальной команды - вполне себе достижение. А уж кубок СССР - конечно достижение
francisco
27 марта 2011, 20:21

Exploited76 написал Поэтому 2-е место, 3-е - для провинциальной команды - вполне себе достижение. А уж кубок СССР - конечно достижение

Скорее наоборот, Кубок СССР проще было выиграть. А вот медали, даже бронзовые, это успех. А серебрянные - просто потолок, для такой команды. Добавим, что Старухин был лучшим футболистом СССР.
Smooth Pimp
30 марта 2011, 07:59
Какие варианты у ГМС:
1. Убрать "и.о." у Калитвинцева, но тот вчера выбил из рук оставшиеся козыри.
2. Блохин.
3. Иностранный тренер (если велась работа в этом направлении).
francisco
30 марта 2011, 10:08

Smooth Pimp написал: Какие варианты у ГМС:
1. Убрать "и.о." у Калитвинцева, но тот вчера выбил из рук оставшиеся козыри.
2. Блохин.
3. Иностранный тренер (если велась работа в этом направлении).

1. И что это поменяет? Лучше играть станут?
2. Кроме фарта уже ставить не на что?
3. Что сможет сделать тот же Липпи, к примеру, за год до ЕВРО?
francisco
30 марта 2011, 10:09
Запорожский "Металлург" не рекомендует своим болельщикам ехать в Харьков
ФК "Металлург" (Запорожье) обратился к своим болельщикам с просьбой воздержаться от поездки на футбольный матч в Харьков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы запорожского клуба
Smooth Pimp
30 марта 2011, 10:20

francisco написал:

Это, скорее, к ГМС вопросы. Мне по душе третий вариант. За год можно сделать нормальную сборную, хотя за два было, конечно же, лучше. Но тут уже ничего не поделаешь - первый год бездарно профукан.

Ты считаешь, что нам уже ничего не поможет?
Smooth Pimp
30 марта 2011, 10:21

francisco написал: Запорожский "Металлург" не рекомендует своим болельщикам ехать в Харьков
ФК "Металлург" (Запорожье) обратился к своим болельщикам с просьбой воздержаться от поездки на футбольный матч в Харьков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы запорожского клуба

Это, как я понял, следствие нововведения о штрафах.
Dmitrik
30 марта 2011, 10:22

francisco написал:

Поддерживаю. Российская история с Хиддинком до сих пор кружит голову. И хотя Хиддинк такой один на свете, мечатющих о тренере-мессии не убавляется.

Дали бы уже Калитвенцеву спокойно работать.
francisco
30 марта 2011, 11:21

Smooth Pimp написал:
Ты считаешь, что нам уже ничего не поможет?

Я просто уверен в этом. Никто нас не спасёт. Считаю, что ЕВРО мы уже провалили. Если к нам в группу попадут опять какие - нибудь испанцы, то ещё и с треском.
Smooth Pimp
30 марта 2011, 16:32
francisco
30 марта 2011, 16:39

По его словам, список кандидатов на эту должность довольно обширен и включает в себя таких специалистов, как Олег Блохин, Павел Яковенко, Юрий Калитвинцев, с прошлого года исполняющий обязанности главного тренера команды. В числе потенциальных кандидатов на эту должность прозвучала и фамилия Марчелло Липпи.

Т.е. выбирать будут из этой четвёрки, судя по всему.
Exploited76
2 апреля 2011, 01:28
Я давно сдерживался. Но может уже пора бы понять даже самым упертым в эту тему. Любители конспектов Лобановского (Да и там вопросы есть), ну кто в тренерском штабе - Ребров и Хацкевич. Ну а почему не Орбу и Зубов, того же калибра тренеры. Ну сколько можно говорить - что сборная - это дк, ну уже же все изменилось, так нет, нифига - очередной облизыватель конспектов
Exploited76
2 апреля 2011, 01:34
Любой иностранный тренер, как в России - это болото чуть вздернет. Так больше невозможно. Я живу в Донецке, все тут болеют за сборную, конечно, но ваши назначения.. тошнит конечно. Кто такой Ребров к примеру, чтоб сразу из игрока в тренеры Сборной страны сделался. Осатанеть можно. Там такой же сидит и Хацкевич да и сам главный тренер - клоун. Кто это вообще такой, кто выпускает Алиева в старте )) На дк наигрываете ?? мало поможет
Exploited76
2 апреля 2011, 01:43
Ну назначили Мирона Маркевича. Да замечательно. Это на пользу всей сборной шло. Нет. Опять Последователь Лобановского бездарный сидит. И ведь он и будет тренером - просто паузу взяли- после проигрыша Италии. В запасе сидит Кравец, в запасе сборной страны - кто в теме, поймет. Это сборная или клоунада. До евро2012 осталось около года и мы хотим гордится своей командой, а не позориться дублем дк
тeлeвизор
2 апреля 2011, 01:57

Exploited76 написал: Любой иностранный тренер, как в России - это болото чуть вздернет.

Всё-таки в России был не любой, а Хидинк. Есть ли у ФФУ деньги на тренера такого уровня?
Exploited76
2 апреля 2011, 02:17

тeлeвизор написал:
Всё-таки в России был не любой, а Хидинк. Есть ли у ФФУ деньги на тренера такого уровня?

Думаю, да. Чужие деньги - нехорошее дело считать, но думаю все бы олигахи встрепенулись - и им от этого польза есть, и стране есть. Ринат, Коломойский, Ярославский - но на посту ФФУ сидит такая дрянь, что ничего не будет. Тренер сборной - только из дк. Ну до смешного уже доходит, разве вы этого не видите
тeлeвизор
2 апреля 2011, 02:27

Exploited76 написал: Чужие деньги  - нехорошее дело считать, но думаю все бы олигахи встрепенулись - и им от этого польза есть, и стране есть

Были ли какие-то конкретный предложения от олигархов, в плане финансов и кандидатур? Я только читал, что Коломойский хочет Блохина. Про остальных вообще ничего не видел. Кого они хотят? Согласны ли платить?
Мы тут на форуме можем долго фантазировать, а реальность может оказаться гораздо сложней, чем кажется.
Exploited76
2 апреля 2011, 02:38
Были. Ринат Ахметов лично назначал и платил премии за результат игрокам. Он это начал, потом пошли Ярославский и Коломойский. Типа фонда было. Но пойми, ты же не равнодушный человек - я ждал этого евро всю жизнь (неправда, ЧМ в Бразилии я ждал больше, поеду обязательно, это религия) Неужели Украине трудно понять, что тренер должен быть независим вообще, у нас уже представители 6 клубов там играют. Нет, конечно ни в коем случае. Ранжир бывших игроков дк, которым кто-то сказал, что они тренеры - могу привести
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»