Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
mxm
7 апреля 2012, 20:31
Подскажите, знающие: удаление правомерно? То, что Гармаш поступил опрометчиво, — не оспариваю, но прав ли арбитр? Гармаш должен был побежать за арбитром, чтобы покинуть поле или как?
Smooth Pimp
7 апреля 2012, 21:12
После диких карточек игроков Ворсклы в матче Черноморца было понятно, что Шахтер намерен получить первое место любыми средствами.
Smooth Pimp
7 апреля 2012, 21:18

mxm написал: Подскажите, знающие: удаление правомерно? То, что Гармаш поступил опрометчиво, — не оспариваю, но прав ли арбитр? Гармаш должен был побежать за арбитром, чтобы покинуть поле или как?

Нет, постил на другом ресурсе:

Правила игры в футбол 2011/2012 ( http://www.fifa.com/mm/document/affederati...1%5f12%5fen.pdf )

Правило номер 5 "Арбитр матча", раздел "Травмированные игроки" (стр. 69):

as soon as the referee has authorised the doctors to enter the field of play, the player must leave the field of play, either on a stretcher or on foot

В переводе на сайте ФФУ ( www.referee.ffu.org.ua/files/rules.pdf ), стр. 45

как только арбитр разрешит врачам появиться на поле, игрок может покинуть поле на носилках или самостоятельно.

Кроме того, вратарь Шахтера ввел мяч до того, как Гармаш покинул поле. С учетом того, что Денис уже направлялся за пределы поля, не мешал Пятову вести мяч, вряд ли это квалифицировать это как нежелание покинуть поле, или возврат в игру без разрешения арбитра.
В.И.Лемминг
7 апреля 2012, 21:20
Может за симуляцию Гармаш второй горчичник получил? А то больно прытко вскочил.
Smooth Pimp
7 апреля 2012, 21:24

В.И.Лемминг написал: Может за симуляцию Гармаш второй горчичник получил? А то больно прытко вскочил.

Вряд ли. Как правило, если арбитр считает, что игрок симулирует нарушение правил, то останавливает матч и сразу же дает игроку ЖК. В случае с Гармашем, арбитр сам позвал врачей на поле, те оказали помощь, ушли, мяч ввели в игру и уже потом Гармашу была показан ЖК. Думаю, что в протоколе будет записано что-то "отказ покинуть поле после оказания медицинской помощи". Это единственная полуформальная зацепка.
В.И.Лемминг
7 апреля 2012, 21:25
Ждем протокола и Коллину.
mxm
7 апреля 2012, 21:44

В.И.Лемминг написал: Ждем протокола и Коллину.

По тв Коллина хладнокровно и молча наблюдал за происходящим, насколько я видел. Потом прокомментирует, думаешь?
mxm
7 апреля 2012, 21:47

Smooth Pimp написал:
Нет, постил на другом ресурсе:

Спасибо. Вот и мне так показалось, что хотя Гармаш поступил стремно (в первую очередь — что побежал, надо было с врачами идти ИМХО), но формально арбитр получается хоть так ему давал ЖК (за то, что покинул поле), хоть иначе (за то, что вступил в игру без разрешения арбитра). И куды было бедному Гармашу податься?
В.И.Лемминг
7 апреля 2012, 21:52
Кстати формально был повод Шеве показать карточку за намеренный удар мячом по лицу.
Dmitrik
7 апреля 2012, 21:55
Разбираться сейчас с судьями бессмысленно. Ибо проблема не в продажности и не в уровне судейства. Проблема в том, что у нас нет судей, которые способны в сложных матчах выдержать давление и остаться хладнокоровными. Вакс — хороший судья, но он просто не выдержал напряжения, которое давно и вполне специально нагнеталось к этой игре. Что может с этим сделать Коллина — не понятно. Всё, что он мог сделать, он уже сделал: уровень судейства заметно повысился. Но сделать из судьи личность, которая будет оставаться собой даже в самых сложных матчах, он не может. Это просто не в его силах.

А Гармаш — дебил, конечно. Семин взбесился из-за злобы на самого себя — он банально не успел поменять Гармаша на Алиева. Каких-то 2-3 минут не хватило. Он опоздал, и Гармаш с Ваксом сломали игру. А ведь хорошо играли до удаления.
Dmitrik
7 апреля 2012, 21:56

В.И.Лемминг написал: Кстати формально был повод Шеве показать карточку за намеренный удар мячом по лицу.

Да не попал он там в лицо. Хотя повел себя вызывающе, конечно. Я аж удивился, это в не духе Шевы.
В.И.Лемминг
7 апреля 2012, 22:11

Dmitrik  А ведь хорошо играли до удаления.

Я, конечно, извиняюсь, но что ж хорошего? Ни одного удара в створ ворот.
Dmitrik
7 апреля 2012, 22:15

В.И.Лемминг написал:
Я, конечно, извиняюсь, но что ж хорошего? Ни одного удара в створ ворот.

Хорошо в таком матче означает контроль центра поля. А он был. Три опорника — это было правильное решение. Играть Шахтеру не давали. И моменты, кстати, были. В створ или не в створ — вопрос десятый.
В.И.Лемминг
7 апреля 2012, 22:20

Dmitrik написал:
И моменты, кстати, были. В створ или не в створ — вопрос десятый.

В таком случае и у Шахты моменты были.
Впрочем, Шахтер явно не досчитался горчиников. Особенно Срна. Он в каждом матче хамски фолит. И ничего ему за это не делают. Вот что интересно.
Smooth Pimp
7 апреля 2012, 22:22

В каком месте Гармаш дебил? Он покидал пределы поля, пусть и не сразу. В правилах не указано, как и где он должен покидать поле. Ну а поводу судейства. Судейство Вакса было в одну сторону - левые карточки Гармашу, левая Ярмоленко, Срне не было показана ЖК за более грубый срыв атаки на Гусеве, чем тот, за который Гармаш получил ЖК. Ярмоленко едва задел ладошкой лицо Дарио - ЖК, в аналогичной ситуации, когда Срна откровенно ударил локтем Ярмоленко - ничего. Он не выдержал давления, которое на него оказали перед матчем в "Футбольном уикэнде" и в интервью главного тренера Шахтера. А скорее всего был заряженный. Ты видел карточки игроков Ворсклы в матче против Черноморца? Я такой откровенный слив видел только в матчах областного первенства, где никто ни за кем не следит. В общем, это позор. В конце, когда уже все ясно, можно было великодушно не заметить хамство Шевы (он то ведь не под угрозой дисквалификации, в отличие от Идейе, который получил полагающуюся ему ЖК).

Коллина за два года вообще ни разу не влез в серьезные спорные моменты. Не знаю, зачем он сюда приехал, но точно не для наведения порядка в судейском корпусе.
Smooth Pimp
7 апреля 2012, 22:24

В.И.Лемминг написал:
В таком случае и у Шахты моменты были.

Была примерно равная игра, с несколькими не особо опасными моментами у обеих команд. У Шахтера чуть больше, так ведь на то они и хозяева. У Динамо хоть прессинг в центре поля появился, хотя до этого их даже середняки вроде Черноморца и Ильичевца умудрялись к воротам на долгие отрезки времени прижимать.
Dmitrik
7 апреля 2012, 22:28

Smooth Pimp написал:
В каком месте Гармаш дебил?

Игрок, которого тренер в важных матчах постоянно должен менять после первой желтой карточки от греха подальше — дебил. Десять раз надо было подумать, на карточке же висишь. Сколько уже разговоров было про Хачериди и Гармаша — не доходит. Не игроки, а бомба замедленного действия. Почему не выгоняют понятно — лимит легионеров и найти адекватных украинцев вместо них сложно. Вот и мучаемся.
Smooth Pimp
7 апреля 2012, 22:35

Dmitrik написал:
Игрок, которого тренер в важных матчах постоянно должен менять после первой желтой карточки от греха подальше — дебил. Сколько уже разговоров было про Хачериди и Гармаша — не доходит. Не игроки, а бомба замедленного действия. Почему не выгоняют понятно — лимит легионеров и найти адекватных украинцев вместо них сложно. Вот и мучаемся.

Гармаш последние свои ЖК получал оправданно - в борьбе. К тому же играет он хорошо в последних матчах. Точно также и Хачериди - по игре нет претензий, но голова дурная. Работать с ними надо в плане психологической устойчивости. Летом был куплен легионер в центре поля, Аруна. Пару матчей отыграл хорошо, но с тех пор откровенно валяет дурака, а его грубейший прыжок двумя ногами в колени игроку Черноморца достоин самых памятных провалов Хачериди И Гармаша. Сдается мне, что дело в Семине и Игнатьеве, которых игроки просто не слушаются.
Dmitrik
7 апреля 2012, 22:44

Smooth Pimp написал:
Гармаш последние свои ЖК получал оправданно - в борьбе. К тому же играет он хорошо в последних матчах. Точно также и Хачериди - по игре нет претензий, но голова дурная. Работать с ними надо в плане психологической устойчивости. Летом был куплен легионер в центре поля, Аруна. Пару матчей отыграл хорошо, но с тех пор откровенно валяет дурака, а его грубейший прыжок двумя ногами в колени игроку Черноморца достоин самых памятных провалов Хачериди И Гармаша. Сдается мне, что дело в Семине и Игнатьеве, которых игроки просто не слушаются.

Может быть. Но ты же видел как сегодня тот же Хачериди в лучших своих традициях на ровном месте начал наезжать на Фернандиньо после игрового фола. Хорошо, что без рук и тот не прореагировал, а то имели бы удаление раньше. А казалось бы, до него уже должно было дойти, что так себя вести нельзя.

Скорее бы уже Михалик выздоровел. И Рыбалку из дубля к основе подтягивать вместо отморозка Гармаша и нестабильного Аруны (сегодня, кстати, он достойно смотрелся). Одного Вуко мало, нужен еще один хороший и психологически вменяемый опорник.
Dmitrik
7 апреля 2012, 22:46
По поводу Фернандиньо. Лучший игрок матча, ИМХО. Классный у кротов опорник, нельзя не признать.
cygnus
8 апреля 2012, 14:45
Как-то неожиданно в тему получилось: Спасибо жителям Донбасса
francisco
8 апреля 2012, 21:23

mxm написал: Подскажите, знающие: удаление правомерно? То, что Гармаш поступил опрометчиво, — не оспариваю, но прав ли арбитр? Гармаш должен был побежать за арбитром, чтобы покинуть поле или как?

Когда Гармаш встал, судья потребовал, чтобы он покинул поле. Гармаш решил покидать не возле ворот, а бежать к лицевой линии.
Пока он бежал, несколько раз показал судье рукой "Мол, я туда уйду, хорошо?".
Но за несколько метров до того, как Гармаш поле покинул, судья дал свисток (который Гармаш принял как одобрение), а вратарь разыграл мяч. И тут Гармаш вышел за поле.

Формально - жёлтая карточка.
Вспомнилось ещё недавнее удаление Инкума за то, что снял футболку ещё не покинув поле.
Smooth Pimp
8 апреля 2012, 22:30

francisco написал: Но за несколько метров до того, как Гармаш поле покинул, судья дал свисток (который Гармаш принял как одобрение), а вратарь разыграл мяч. И тут Гармаш вышел за поле.

Оказывается, не все так просто:user posted imageСкорее всего, Вакс подумал, что Гармаш вышел за лицевую линию вместе с врачами и тут же вернулся без его разрешения. Очень похоже, что Гармаш кричал Ваксу, что он не вышел за поле, а Вакс говорил, что "нет, вышел". Потом в перерыве боковые ему всё объяснили, и в рапорте появилось наименее опасная для карьеры арбитра трактовка "неспортивное поведение", сиречь, затяжка времени.
В.И.Лемминг
9 апреля 2012, 23:31
И шо Беня после этого будет таки утверждать, шо Днепр засуживают?
Smooth Pimp
10 апреля 2012, 14:16
Судя по всему, Коломойский намерен составить конкуренцию РЛА в украинском футболе - Волынь прикупил, к Карпатам присматривается, с судьями работать начал.

Кстати, чем ближе к концу чемпионата, тем меньше спортивных факторов в решающих матчах.

Буряк ушел, потому что "Александрия" решила покупать матчи?:

По словам источника, Буряк за несколько дней до матча с "Кривбассом" узнал информацию, что руководство решило оставить команду в премьер-лиге не спортивными методами, а немного их нарушив.

Эта информация задела самолюбие специалиста и он решил покинуть команду. В итоге Буряк не вышел на матч с "Кривбассом", а сегодня было объявлено, что контракт с 58-летним специалистом был расторгнут "по соглашению сторон".

Победный гол борющейся за выживание Александрии в ворота Кривбасса.
mxm
24 апреля 2012, 19:30
Кстати, по Гармашу. Коллина признал, что была ошибка, но отказывается верить в предвзятость и заинтересованность судьи. ссылка, но более точный перевод дан в комментах:

Коллина: Ошибки совершаются судьями во всех ведущих лигах мира, но никому не приходит в голову называть их преднамеренными. Если ошибка совершается в Украине, возникает вопрос о предубежденности, но я не понимаю почему. Если кого-то коррумпируют, то есть тот, кто коррумпирует, это проблема футбола.

В моем контракте прописана полная автономия по управлению арбитрами по отношению к ФФУ. Но есть обязательство делать доклад о состоянии дел перед ФФУ.

Давайте раз и навсегда все проясним. Если предубежденность по мнению г-на Денисова обозначает намеренное нанесение ущерба одной из команд, то я скажу "нет". Предвзятости не было! Ошибка была совершенно неумышленно. А то, что была совершена ошибка, это вещь очевидная.

Дн
1 мая 2012, 00:15
Какой у вас очаровательный низ турнирной таблицы. smile.gif
Smooth Pimp
1 мая 2012, 19:48
СаШо в Фэйсбуке написал, что пропускает ЕВРО.

Шовковский, Дикань и Рыбка. Ужас.
AV
2 мая 2012, 18:57

Smooth Pimp написал:
Шовковский, Дикань и Рыбка. Ужас.

Кто будет взамен? Есть фавориты?
Dmitrik
2 мая 2012, 19:09

AV написал: Кто будет взамен? Есть фавориты?

Пятов и Коваль. Хотя последний без практики.
Dmitrik
2 мая 2012, 19:10
Кто-нибудь может объяснить мне, почему золотой матч (если он будет) собираются проводить в Запорожье? Почему не в Одессе, Харькове, Львове, где современные стадионы? Почему в Запорожье-то?
Dmitrik
2 мая 2012, 19:12
Пятов — это нормальный вариант. Не без ляпов вратарь, но вполне высокого уровня. Тут не во вратарской позиции проблема, а в самом факте мора голкиперов. А за СаШо еще и очень обидно.
Smooth Pimp
2 мая 2012, 21:56
Вопрос о Запорожье снялся.
В.И.Лемминг
2 мая 2012, 23:07
Гавнофутбол имени Семена таки дал результат wink.gif Для Шахтера.

И по поводу голкиперов. Кроме Пятова, я бы взял Горяинова и Погорелова. Но будут Коваль и Шуст.
Smooth Pimp
2 мая 2012, 23:48
Я бы Горяинова основным поставил. Уверен, что не будет ни Шуста, ни Коваля. Блохин возьмет Пятова, Горяинова, а третьим уже не важно кого, хотя мне из условно посредственных вратарей больше всего нравятся Погорилый и Каниболоцкий.
Smooth Pimp
8 мая 2012, 15:50
Блохин назвал предварительный состав на Евро-2012:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Александр Горяинов (Металлист), Максим Коваль (Динамо), Александр Бандура (Металлург Д).

Защитники: Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все - Шахтер), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - Динамо), Виталий Мандзюк (Днепр), Богдан Бутко (Ильичевец), Евгений Селин (Ворскла).

Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все - Динамо), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - Днепр), Сергей Назаренко (Таврия), Тарас Степаненко (Шахтер ), Анатолий Тимощук (Бавария Мюнхен, Германия).

Нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Шахтер), Андрей Воронин (Динамо Москва, Россия).

Перечень резервных игроков:

Богдан Шуст (Шахтер), Артем Федецкий (Карпаты), Александр Воловик (Металлург Д), Эдмар (Металлист), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба - Таврия ), Роман Безус (Ворскла), Александр Ковпак (Арсенал Киев).

Smooth Pimp
25 мая 2012, 01:00
Скандал в главном матче Первой лиги. Севастополь (3 место) в предпоследнем туре принимал Металлург (Запорожье) (2 место, проходное), от которого отставал на одно очко. При счете 1:1 нападающий Севастополя Сергей Кузнецов после подачи со штрафного рукой забил гол в ворота запорожцев. Матч завершился со счетом 2:1 и перед последним туром Севастополь опережает Металлург на два очка. Главный арбитр матча - Швецов - будет судьей на ЕВРО 2012. На матче присутствовал помощник Пьерлуиджи Коллины.
franco
25 мая 2012, 17:12

Smooth Pimp написал: Скандал в главном матче Первой лиги. Севастополь (3 место) в предпоследнем туре принимал Металлург (Запорожье) (2 место, проходное), от которого отставал на одно очко. При счете 1:1 нападающий Севастополя Сергей Кузнецов после подачи со штрафного рукой забил гол в ворота запорожцев. Матч завершился со счетом 2:1 и перед последним туром Севастополь опережает Металлург на два очка. Главный арбитр матча - Швецов - будет судьей на ЕВРО 2012. На матче присутствовал помощник Пьерлуиджи Коллины.

Это позор. Страна дураков, лига купи-продай. Так и есть, по всем пунктам.
Gennadiy
25 мая 2012, 17:17
Хорошее интервью Белика + тот самый гол и интервью забившего.
velmak
26 мая 2012, 12:39
Я построил прекрасный стадион, но никто не называет меня Александр - строитель стадионов.

Я построил аэропорт, но никто не называет меня Александр - строитель аэропортов

Но стоило мне продать Девича в "Шахтер"...

Наверное есть какое-то двойное дно, может не любят они с Марко друг друга, но амбиции "Металлиста" после такого я всерьез рассматривать не могу. Большой пшик.

P.S. А что лига 1 купи-продай это просто Леша с непривычки удивляется. Трансляции перовой лиги на ТВ могут подорвать устои, думаю, скоро возникнут неразрешимые технические сложности и бизнес-противоречия в этом вопросе.

И не согласен с Беликом по поводу Коллины. Он не может публично заявить - Швецов (или Вакс) на подсосе у "Шахтера", мы их дисквалифицируем пожизненно. Остается дисквалификация по регламенту судейского комитета и пояснения "ошибка, люди ошибаются". Против работы с судьями у него нет инструментария, и как человек солидный, голословными обвинениями бросаться он не может.
В.И.Лемминг
26 мая 2012, 13:31
Уход Девича стал для меня самым неприятным событием сезона frown.gif
И самое скверное, что все сопровождается какими-то недомолвками и намеками в атмосфере таинственности.
Smooth Pimp
29 мая 2012, 15:02
Блохин назвал состав:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер, Донецк), Александр Горяинов (Металлист, Харьков), Максим Коваль (Динамо, Киев)

Защитники: Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все Шахтер, Донецк), Евгений Хачериди, Тарас Михалик (оба Динамо, Киев), Евгений Селин (Ворскла, Полтава), Богдан Бутко (Ильичевец, Мариуполь)

Полузащитники:
Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба Днепр, Днепропетровск), Анатолий Тимощук (Бавария, Мюнхен), Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Александр Алиев, Денис Гармаш (все Динамо, Киев), Сергей Назаренко (Таврия, Симферополь)

Нападающие:
Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба Динамо, Киев), Марко Девич, Евгений Селезнев (оба Шахтер, Донецк), Андрей Воронин (Динамо, Москва)

Лишними оказались: вратарь Александр Бандура, защитник Виталий Мандзюк и полузащитник Тарас Степаненко.

Ожидаемо отсеяли игроков, не попавших в заявку на матч с Эстонией. Хотя консерватизм Блохина в отношении игроков удивляет: завершившийся чемпионат Бандура явно провел получше Пятова и Горяинова.

Заявка с номерами (укр.)
francisco
3 июня 2012, 21:21

В.И.Лемминг написал: Уход Девича стал для меня самым неприятным событием сезона frown.gif
И самое скверное, что все сопровождается какими-то недомолвками и намеками в атмосфере таинственности.

Ну да. Тем более совсем недавно он отровенно говорил о том, что никуда не уйдёт, никогда. И тут бац!
Кот Баюн
17 июня 2012, 02:50
Интервью с Владимиром Онищенко.

Хоть и полутора годовалой давности, но все равно злободневное.
Аматорка
17 июня 2012, 11:49

Кот Баюн написал: Интервью с Владимиром Онищенко.

Хоть и полутора годовалой давности, но все равно злободневное.

В прошлом году мне посчастливилось общаться с великими украинскими футболистами, ставшими не менее авторитетными тренерами (Альтман, Баль, Блохин, Буряк, Грозный, Кварцяный, Коньков, Лужный, Маркевич, Протасов, Литовченко, Фоменко – всего 24 человека) и в очередной раз подтверждавшими своей PRO-диплом, казалось бы, дающий им право работать даже в командах из дальнего зарубежья

Чего ж он их так обижает? Или "не менее" гасит любой перепад?
Очевидно, что из хороших футболистов может получиться хороший тренер. Но ведь может и не получиться. И это тоже очевидно wink.gif
И если футболист отвечает только за себя и его путь может быть "извилистым", то тренер отвечает за команду. И у тренера "третьего шанса" не бывает. Вроде бы.
В общем, так себе аргумент... про величие. Если, конечно, интервью не про трудоустройство smile.gif
Кот Баюн
18 июня 2012, 01:22

Аматорка написала:

Чего ж он их так обижает? Или "не менее" гасит любой перепад?
Очевидно, что из хороших футболистов может получиться хороший тренер. Но ведь может и не получиться. И это тоже очевидно wink.gif
И если футболист отвечает только за себя и его путь может быть "извилистым", то тренер отвечает за команду. И у тренера "третьего шанса" не бывает. Вроде бы.
В общем, так себе аргумент... про величие. Если, конечно, интервью не про  трудоустройство smile.gif

Я на это как-то внимания не обращал. Самое важное, злободневное, там, имхо, это о детском и юношеском футболе.

– Исчезновение дворового футбола больнее всего ударило по странам, входившим в Советский Союз: я ведь сам родом из массового футбола – нас отбирали в различные секции, которых тогда было немеряно, во дворах… Если раньше на набор в «Динамо» приходило по шестьсот человек, то сейчас – от силы сто!..

– И половина из них приезжает на «мерседесах»…

– Благосостояние народа выросло: мы приезжали на трамвайчике… Как говорится, «времена не выбирают»…

– Дело, наверное, все же не в благосостоянии… Все-таки футбол – «игра бедняков», которым во что бы то ни стало надо пробиться наверх. А когда вокруг тренировочного поля стоят сплошные иномарки самых престижных моделей и оттуда за работой тренера внимательно следят авторитетные родители – трудно представить себе, что среди ребятни бегает будущий Андрей Шевченко или «хотя бы» академик и народный депутат Владимир Лановой, который когда-то выглядел даже перспективней Олега Блохина!..

– Естественно, у ребенка должно быть стремление не только научиться жонглировать мячом, но и непременно стать лучшим, выбиться из нищеты... Это – их мечта и многие ее все-таки реализуют.

– Многое, бесспорно, зависит от детских тренеров, которые, по большому счету, тоже – «штучный товар». Из выпускников пединститутов не всегда получаются нормальные учителя и тренеры…

– Было бы неплохо, если бы профессиональные футболисты, «повесив бутсы на гвоздь», в массовом порядке отправлялись в детско-юношеские школы. Но они, привыкшие к несколько другим условиям труда, к сожалению, быстро забывают своих бессребреников-тренеров и с большим удовольствием идут в различного рода консультанты и эксперты…

– Работа детского тренера требует не только особого таланта, но и определенной базы знаний – одной практики недостаточно… И, тем не менее, Лобановский когда-то говорил, что он не смог бы работать в детской школе…

...

– И вас, и директора динамовской школы Анатолия Шепеля, и главного тренера Анатолия Крощенко считали техничными футболистами – почему же наши футболисты, в том числе и молодые динамовцы, все же уступают в мастерстве лучшим легионерам, выступающим за ведущие украинские клубы?..

– И снова мы возвращаемся к уличному футболу… Понятно, что техника является «фундаментом» футбольного мастерства, который закладывается еще в детстве. А в двадцать лет, когда большинство наших футболистов оказываются в профессиональных командах, технике уже вряд ли научишь. Вот и приходится уповать на скорость и физические данные… Однако в современном футболе высокого уровня этого уже мало. И над этим компонентом необходимо в полной мере ответственно работать.

– Неужели технике обучить нельзя? Сейчас «фристайлеры» с мячом вытворяют такое, что никакой Месси не сумеет… Пригласили бы к себе этих «продвинутых» виртуозов.

– К сожалению, не все наши тренеры способны продемонстрировать своим ученикам безукоризненную технику владения мячом – тем приходится подсматривать друг у друга… Наконец-то мы пришли к мнению, что в школе необходим и тренер по технике владения мячом. Правда, пока ведем поиск кандидатов.

Кот Баюн
23 июня 2012, 09:08
Суркис ушел с поста. Наконец-то. Но не начнется ли теперь сплошная, прости Господи, ахметовщина в украинском футболе?
Аматорка
23 июня 2012, 12:09

Кот Баюн написал: Суркис ушел с поста. Наконец-то. Но не начнется ли теперь сплошная, прости Господи, ахметовщина в украинском футболе?

А какие могут быть варианты? Начнётся, естественно, скорее всего. Другое дело, в какой концентрации wink.gif

Ахметов за объединение чемпионатов Украины и России

По его словам, «объединенный чемпионат всегда вызывал бы огромнейший интерес. И не только в Донецке. И я убежден, что при таком чемпионате Донбасс-Арена всегда была бы переполненной».

biggrin.gif
Dmitrik
24 июня 2012, 11:55

Кот Баюн написал: Суркис ушел с поста. Наконец-то. Но не начнется ли теперь сплошная, прости Господи, ахметовщина в украинском футболе?

Что наконец-то? С Ахметовым будет лучше? И так этот чемпионат смотреть противно из-за того, что уже в начале понятно, что 5 клубов заранее отдали очки Шахтеру, а на остальных один сплошной Вакс кругом, так еще и дать Ахметову всю власть без какого-либо противовеса? Ну-ну.

Суркис — молодец. Получил, организовал и провел Евро. Посмотрим, на что сподобится преемник.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»