Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Dmitrik
28 июня 2012, 14:18

Smooth Pimp написал: гол Алиева со штрафного в матче с Днепром (так и закончился 1:0)

2:0, все-таки. Миля под конец еще один забил — поймали на контратаке. Но да, до гола Алиева всё шло очень тяжело. И да, только желание и индивидуальное мастерство и спасало.
velmak
28 июня 2012, 14:40

Аматорка написала:
А какие могут быть варианты?

Самый очевидный вариант не "ахметовщина", а "фунтовщина". Суркис, хотя бы, лично нес всю ответственность и греб шишки мешками, а теперь будет какой-нибудь балаганный болванчик, типа Данилова, под разговоры о равноудаленности от клубов.
velmak
28 июня 2012, 14:48

pettrik написал: А вообще в нашем чемпе много странного. Вот например гол Сергея Попова задолго до гола Матузалема, ИМХО, еще красивее, но он нифига даже не стал голом чемпионата в Украине. Куда там. Есть много чего ещё - единственный переигранный матч ЧУ, когда игрок Нивы Тернополь выбил мяч из сетки, стоя в створе ворот и держась за сетку ))) Когда Ателькина сбили, когда он обыграл вратаря и шел к пустым воротам в матче в Киеве при счете 0-0 и разнице 0-0 Все это было. Это мерзко. И не болелам этого клуба вообще рот открывать сейчас. В данный момент, Ваш клуб ничего из себя не представляет. Тренируйтесь

А я вот тогда болел за Шахту. Всей душой прям, тот гол Попова в ютубах найти не могу, но запомню на всю жизнь. И тем более странна позиция мученника, ставшего, наконец, на место Дракона и учащего всех вокруг как правильно им восторгаться. Вроде как противно должно быть, но злорадство - куда более распространенное мнение.

P.S. "Вакс-явление", что характерно, даже не оспаривается толком. Только в контексте "вы первые начали". biggrin.gif
hab
28 июня 2012, 17:35

Smooth Pimp написал:
Коммуникации, конечно, не идеальные. То Шева во время матча пошлёт, то запись с Алиевым всплывет, где тот рассказывает, что Семина ни в о что не ставят. Частично в этом вина президента, который выстроил систему с капризными звездами, для которых единственный авторитет в команде - сам президент, так как платит деньги. Но, уверен, что есть тренеры, которые смогли бы себя поставить в коллективе как реального начальника, а не формального.

Наверное есть. Одна проблема, они многих отправят на выход. Сразу. Ладно уходит Шева (думаю вы и сами рады), Алиев страдает фигней, Милевский закис, кто там у вас еще в полузащите и защите пассажиры. Руководство тогда должно быть готово, что беря такого строго диктатора, человек 10 отправит лесом и потребуется покупать новых. Сильные тренера тоже не придут под "а вот у нас тут молодежь хорошая подросла, юзай". Сильная сторона Палыча в том, что он даже ругаясь, потом остывает и умеет находить общий язык. То что иногда на нем команда ездит, да бывает. Памятен случай в нашем Динамо с португальской колонией. Но тут мне сложно прогнозировать насколько ваши игроки внушаемы и вообще чего-то хотят от футбола. Так как такое случается, что игрок рано заканчивает с футболом.

Не поймите, что завидую или считаю чужие деньги, но создается, что главное во втором заходе Сёмина - дом на Рублевке, устроенные на хорошую работу друзья (теперь вопрос к болельщикам Локомотива: кто такой Тищенко и чего он достиг, чтобы получить должность главного селекционера в Динамо? Информации в интернете с гулькин нос, да и в Динамо только и есть, что новость о его назначении, потом год о нем ни слова).

Ну дом на Рублевке и хорошие условия жизни Палыч заработал у нас, тут имхо не вы помогли. Плюс когда продал акции Локомотива, явно не 100 тысяч рублей получил.
Тищенко у нас был главным селекционером. На самом деле чего-то особо плохого я лично сказать не могу про него. Давайте начнем от противного - есть трансферы, на которых явно пилили деньги? Тут вам виднее, за составом не слежу.
Если нет, едем дальше. Давайте будем честны, когда ДК за последние лет 10 славилось своими покупками? Деньги у вас были, не больше 10 лямов на игрока, поменьше, я так понимаю, но были. Много у вас успехов? По-моему со стороны у Шахты больше. Селекция Локо временами бывает странная, но откровенный мусор при Тищенко имхо не брали, по своим деньгам были очень интересные кандидаты, акцент на лат.американский рынок.
В общем сейчас трансферы выглядят интересными и не хуже российских клубов. Я например не знаю ни одного нашего топ-клуба, кто бы отказался от Велозу. Да и на Кранчара наши давно облизывались.

Просто работа главного селекционера по умолчанию непублична. Я не совсем понимаю претензий. Его работа - подбирать кандидатов, не допускать утечек, предоставлять информацию, летать на переговоры, если отправят. Все. Где ты тут ты видишь пространство для общения с прессой? Можно подумать ты сходу назовешь селекционеров Реала, МЮ, Арсенала и Милана.

Dmitrik написал:
Кроме того, Базилевич описывает конкретные тактические проблемы. Посмотри, как сейчас играют в футбол ведущие сборные на Евро — ровно как он описывает. Это современный футбол. Португалия вчера именно так играла с Испанией. Ее хватило на 90 минут тактически очень грамотной игры с очевидно более сильным соперником. Очень компактно, с отжиманием задней линии от своих ворот (а не как Франция вжалась в свою штрафную), очень быстро, постоянный прессинг — в общем, всё как требует современный тотальный футбол. Дальше физически подсели, но до пенальти всё равно дотянули. Так что, индивидуальный стиль тренера — это прекрасно, но основы успешного современного футбола сегодня у всех одни и те же. И это не локальный футбол Семина, увы.

Я не вижу противоречий, если честно. Палыч всегда стремился играть в примерно такой футбол. Только не делая ставки на какой-то очень агрессивный прессинг. Но умелая игра вторым номером и контратаки у него всегда были в задачах команды. Это печка от которой он плясал. Вопрос в том подходят ли игроки и насколько выстроено взаимодействие. В последний приход к нам была такая же фигня, правда на фоне ужасающего состава и конфликта с президентом, но он выскреб все ресурсы, но дал результат.
В отличие от многих кто не верит в Семина уже и у нас, я все-таки верю. Но по-моему для этого ему нужен состав, который его слушает. Все-таки он обычно умел извлекать уроки из ошибок. Если команда будет его слушать, то игру все-таки поставит имхо.

Другой вопрос, что читая последние ваши обсуждения, у меня ощущение болезненности вашего футбола. По-моему когда начинают терки на уровне "а тут вы купили очки у таких-то команд", "а ты и твой брат вообще уроды, гробящие футбол", "а на сборную мы не придем в Донецке" и так далее - это очень хреново. Футболисты же не в вакууме живет и на них это действует. Шахтер, как я понимаю, тоже не особо феерит футболом.

Я не знаю, разучился ли Семин ставить игру или нет, но здесь и сейчас, в этом конкретном клубе, у него это не получается совсем. Я не сторонник махать шашкой и вопить "Давайте уволим тренера", потому как сразу возникает вопрос кем его заменить, а единственный, кого я хотел бы видеть тренером ДК, имеет действующий контракт еще на 2 года. Но за этот год у Семина ничего не получилось. Посмотрим, конечно, еще один год — он остается, это решенный факт. Но сомнения, что у него дальше получиться, у меня серьезные.

Просто интересно, а кого ты видишь тренером для вас?

Dmitrik написал:
Причем проблемы игровые. Я внимательно смотрел игры ДК во втором круге. И увидел команду, которая мотивирована, у которой глаза горят, которая бьется, которая хочет, но — снова увы — не очень может. Т.е. к мотивационной работе Семина претензий нет, команда старается, но игра не поставлена.

Гм, ну посмотрим. Тут между накачкой и вдохновленностью все-таки есть грань. Будем надеяться, что контакт все-таки еще есть, то есть надежда. Если бы игроки на Семина забили, было бы тревожнее.

Кстати по поводу молодых игроков, могу сказать, что Палыч обычно занимается молодежью, только когда игра команды более-менее выстроена. Или же когда совсем припечет и вообще ставить некуда. Тогда деваться уже некуда. Но в момент нащупывания игры он да, очень осторожен и молодежи не особо доверяет. Но в принципе это не значит, что не умеет с ней работать.
Dmitrik
28 июня 2012, 18:10

hab написал: Другой вопрос, что читая последние ваши обсуждения, у меня ощущение болезненности вашего футбола. По-моему когда начинают терки на уровне "а тут вы купили очки у таких-то команд", "а ты и твой брат вообще уроды, гробящие футбол", "а на сборную мы не придем в Донецке" и так далее - это очень хреново. Футболисты же не в вакууме живет и на них это действует. Шахтер, как я понимаю, тоже не особо феерит футболом.

Правильное ощущение. Как тут уже верно сказали, наш футбол — отражение ситуации в стране. Поэтому "болезненность" — это еще дипломатично.

hab написал: Просто интересно, а кого ты видишь тренером для вас?

Блохина, конечно.

Но это просто карма какая-то. Каждый раз, когда Блохин освобождается, это происходит в середине контракта нынешнего тренера. Еще через год его увольняют, но Блохин к тому моменту уже оказывается занят. Причем он дружит с Суркисом и говорил, что хочет когда-нибудь потренировать ДК, но вот фазы не совпадают. frown.gif

Есть Бессонов. Очень жесткий, с характером, тренировал Днепр и команда при нем играла. Но Суркис его не позовет, увы.

В остальных бывших динамовцев я не очень верю. Ни в Протасова, ни в Заварова, ни в Демьяненко, ни в Михайличенко, ни в Калитвенцева. Очень уважаю последних двух, но они чересчур мягки и интеллигентны для места главного тренера отечественной команды.

Есть молодые и очень перспективные тренеры, но им команду не доверят. После всех предыдущих неудачных историй Суркис будет звать только состоявшегося тренера с именем, экспериментов с динамовской молодежью больше не будет. Но я все-таки перечислю интересных кандидатов. Лужный давно созрел, и уже не раз выручал команду, но Суркис его всерьез не воспринимает. Теперь вот Лужный ушел главным тренером в другую команду и я ему очень желаю успеха. Есть Максимов, но он не из тусовки Суркиса и очень независим. Есть Гусин, очень твердый парень, но его лет пять будут "доводить" во вторых командах, пока он не плюнет и не уйдет куда-нибудь как Лужный. В общем, молодежь рассматривать не стоит — не возьмут.
hab
28 июня 2012, 18:26

Dmitrik написал:
Блохина, конечно.

Но это просто карма какая-то. Каждый раз, когда Блохин освобождается, это происходит в середине контракта нынешнего тренера. Еще через год его увольняют, но Блохин к тому моменту уже оказывается занят. Причем он дружит с Суркисом и говорил, что хочет когда-нибудь потренировать ДК, но вот фазы не совпадают. frown.gif

Ну тут у меня свое мнение. Исходя из наблюдений и в России, у меня не сложилось впечатления, что он потянет ежедневную тактическую работу. Да он хороший мотиватор, авторитет и все такое, но вот чисто как тренер и постановщик игры за все мои наблюдения так и не убедил. Может нужен другой штам. Но вообще на вашем месте я бы попробовал после Палыча иностранца. На подобии Эмери, что сейчас Спартак пробует. Если покопаться, то такие есть в топ-лигах. Которым топ-клубы вот прямо сейчас не дают, а на подступах сидеть им малость надоело. А тут место в ЛЧ, бюджет и простор для опытов. Ну и полная незамазанность в местных разборках.

Есть молодые и очень перспективные тренеры, но им команду не доверят. После всех предыдущих неудачных историй Суркис будет звать только состоявшегося тренера с именем, экспериментов с динамовской молодежью больше не будет. Но я все-таки перечислю интересных кандидатов. Лужный давно созрел, и уже не раз выручал команду, но Суркис его всерьез не воспринимает. Теперь вот Лужный ушел главным тренером в другую команду и я ему очень желаю успеха. Есть Максимов, но он не из тусовки Суркиса и очень независим. Есть Гусин, очень твердый парень, но его лет пять будут "доводить" во вторых командах, пока он не плюнет и не уйдет куда-нибудь как Лужный. В общем, молодежь рассматривать не стоит — не возьмут.

Тут имхо только одним способом можно. Не надо ждать и околачиваться в дублях. Иначе можно лет 5 прождать, а потом тебя просто уволят, так как себя исчерпаешь и пересидишь. Нужно идти в другие команды. Но от команд ниже ощущение того еще болота. Может вашим стоит на российские команды посмотреть. Менталитет-то близок, условно говоря, не та ситуация, что в Восточную Европу ехать. Амбициозных клубов хватает, можно даже в первой лиге засветиться. Вон как Петреску в Кубани, если бы не отступные под 10 лямов, кто-то из топ-клубов его уже перекупил себе.
Dmitrik
28 июня 2012, 18:49

hab написал: Ну тут у меня свое мнение. Исходя из наблюдений и в России, у меня не сложилось впечатления, что он потянет ежедневную тактическую работу. Да он хороший мотиватор, авторитет и все такое, но вот чисто как тренер и постановщик игры за все мои наблюдения так и не убедил. Может нужен другой штам.

Я думаю, все болельщики ДК дали бы ему карт-бланш. Стоит рискнуть. Ну, это же Блохин. smile.gif

hab написал: Но вообще на вашем месте я бы попробовал после Палыча иностранца. На подобии Эмери, что сейчас Спартак пробует. Если покопаться, то такие есть в топ-лигах. Которым топ-клубы вот прямо сейчас не дают, а на подступах сидеть им малость надоело.

Пытались. Либо вообще не хотели ехать в Украину, либо соглашались, но в последний момент не складывалось.

Но думаю, что Суркис будет еще пытаться, да.

hab написал: А тут место в ЛЧ, бюджет и простор для опытов.

В том-то и дело, что и бюджет не такой, чтобы ого-го (хотя и не крошечный, конечно), и с ЛЧ большие проблемы. Собственно, все эти грязные истории, о которых писалось выше — они все не ради победы в ЧУ как таковой, а исключительно ради ЛЧ. Рейтинг у Украины таков, что прямо в ЛЧ попадает только первая команда. Вторая же вынуждена проходить квалификацию, а это совсем не просто сейчас. ДК два года подряд не смогло ее пройти. Поэтому и была задача занять первое место в ЧУ. Но не дали. Вся эта грязная история не про спорт, а про деньги, связанные с ЛЧ.

hab написал: Ну и полная незамазанность в местных разборках.

Это мало что меняет.
hab
28 июня 2012, 19:05

Dmitrik написал:
Я думаю, все болельщики ДК дали бы ему карт-бланш. Стоит рискнуть. Ну, это же Блохин. smile.gif

Ну, если по принципу, все попробовали, кроме него, то да.smile.gif Пусть попробует, хотя бы будете знать и будет уверенность. smile.gif

В том-то и дело, что и бюджет не такой, чтобы ого-го (хотя и не крошечный, конечно), и с ЛЧ большие проблемы. Собственно, все эти грязные истории, о которых писалось выше — они все не ради победы в ЧУ как таковой, а исключительно ради ЛЧ. Рейтинг у Украины таков, что прямо в ЛЧ попадает только первая команда. Вторая же вынуждена проходить квалификацию, а это совсем не просто сейчас. ДК два года подряд не смогло ее пройти. Поэтому и была задача занять первое место в ЧУ. Но не дали. Вся эта грязная история не про спорт, а про деньги, связанные с ЛЧ.

Ну смотри, мне кажется вот у вас состав ну явно не слабее, чем у Спартака сейчас. В том числе по стоимости. Если распродать пассажиров, то какие-то деньги еще будет. А под бюджет на трансферы в 30 лимонов такие тренеры уже вполне идут. Вон в Спартаке примерно такие деньги выделяют имхо.

Но вообще может иностранцы не соглашаются в том числе из-за этих подковерных историй. Тоже ведь не в вакууме живут, приезжают и прощупывают почву. Жаль что просвета у вас не видно совсем...
Dmitrik
28 июня 2012, 19:16

hab написал: Ну смотри, мне кажется вот у вас состав ну явно не слабее, чем у Спартака сейчас. В том числе по стоимости. Если распродать пассажиров, то какие-то деньги еще будет. А под бюджет на трансферы в 30 лимонов такие тренеры уже вполне идут. Вон в Спартаке примерно такие деньги выделяют имхо.

Суркис озвучил бюджет без трансферов — 57 лямов. Бюджет на трансферы не озвучил, потому что это непредсказуемо, по его словам.

Для сравнения, у Шахтера бюджет 80 лямов, но не ясно это с трансферами или без.

hab написал: Но вообще может иностранцы не соглашаются в том числе из-за этих подковерных историй. Тоже ведь не в вакууме живут, приезжают и прощупывают почву. Жаль что просвета у вас не видно совсем...

В любом случае у Семина контракт еще на год. А у Блохина, как я уже говорил, на два — до конца ЧМ-2014.
Кот Баюн
29 июня 2012, 13:21
Все эти разговоры о бюджетах клубов, это разговоры ни о чем. У кого сколько денех чтобы купить футболистов, желательно зарубежом. Прав Онищенко, пока не начнут поднимать детский футбол, дворовые секции, чтобы не дети состоятельных родителей развлекаться футболом приезжали, а те, кто хочет чего-то добиться, нифига не будет. Звезд выращивать надо у себя до-ма. В той же Германии, по словам Ульфа Шотта, примерно два миллиона юных футболистов. В Украине же дворовой футбол почти исчез, клубный настолько дорог, что по карману тем, кто привозит детишек скорее для понтов, ибо состоятельные родители совсем своим детям карьеру футболистов не планируют. Можно перетащить одного, двух, трех Девичей, купить пол дюжины бразильцев, но это все понты олигархов. Пока своих бразильцев не начнут воспитывать, нифига не будет. В Аргентине, там футбол чуть ли не на генетическом уровне детворе прививают, у кого есть способности и желание, все возможности для роста начиная с детских чемпионатов. Сколько я там этих детских футбольных районных школ видел. Берут в эти школы всех желающих, платят родители за это копейки. А что в Неньке? Что было, почти развалили, нового нет, и будет ли. А пока не будет, футбола хватит настолько, насколько хватит понтов у местных олигархов.
Дикобраз
29 июня 2012, 14:33
Чё-то я не совсем понял...

Полузащитнику киевского "Динамо" и сборной Украины Александру Алиеву предложено искать новый клуб. Футболист официально выставлен на трансфер и на сбор вместе с командой не полетел.

pettrik
29 июня 2012, 20:00

franco написал:
Где хочу там и пишу, а за самомодерирование можно и пойти по холодку, спроси у любого модератора.
И по времени боления и просмотру футбола, если 18 лет - это не так давно, то да, смоотреть и болеть начал прям вчера biggrin.gif

Ну так прочти, архивы к примеру - как становились в Союзе чемпионами. Ведь всего 3 команды за всю историю нестоличные выигрывали. Заря (за это её в первую лигу вышвырнули потом), Днепр и Зенит. А так - все республики ставили на свою столичную команду - так было. Трансферы те ещё были
Dmitrik
29 июня 2012, 20:19

Дикобраз написал: Чё-то я не совсем понял...

Хотя бы предыдущую страницу читать не пробовал?
pettrik
30 июня 2012, 03:01

franco написал:
Ага, по уровню судейского произвола точно. А то даже и превосходит biggrin.gif

Ну а что. Я искренне считаю, что ЧУкр не слабее ЧРосс. Терек - Волга, конечно же интереснее, чем Волынь-Заря. Че уж там. Человек, живущий в Симферополе, разбирается. С 18 летним стажем и не знанием титулов основных украинских команд.
pettrik
30 июня 2012, 03:22
А вообще, Теле Сантана : "Футбол - очень простая игра -забил, Выиграл"(с) А вы тут научные обоснования пишете. Пройдёт 2 года и сборная Бразилии на место всех поставит. И Испанию и талию
franco
30 июня 2012, 12:15

pettrik написал:
Человек, живущий в Симферополе, разбирается.

Ага, и лучше тебя, по всей видимости.

С 18 летним стажем и не знанием титулов основных украинских команд.

Фантазер ты, как я посмотрю biggrin.gif Но кого то ты мне напоминаешь, тебя ведь уже банили тут, да? smile4.gif
francisco
30 июня 2012, 21:38
Гадёныш достал всех. Жаль, конечно, Алиева, но кто же ему виноват?

Вот бы ещё Милевского впарить англичанам каким - нибудь. beer2.gif
Dmitrik
9 июля 2012, 23:51

Dmitrik написал: Схема вполне просматривается: СаШо — Данило Силва, Хачериди, Михалик, Селин — Вуко, Велозу — Гусев, Кранчар, Ярмола — Браун/Миля/надеюсь_еще_кого_нибудь_купят.

На подхвате — Бетао, Гармаш, Богданов, Мехмеди.

Похоже, я был прав. Судя по тому составу, который в контрольных матчах наигрывает Семин, схема будет именно такая. Пока Велозу не присоединился к команде, вместо него второго центрального полузащитника играет Аруна, а вместо пока еще неподписанного Селина (эпопея с переговорами продолжается) играет Бетао.

Нападающего всё еще не купили. Но вроде всерьез хотят.
Dmitrik
14 июля 2012, 22:14
Судя по первой игре чемпионата с Металлургом, ничего не изменилось. Ровно та же импотентная игра, что весной.

Велозу с Рубеном еще не начали работать с командой и в этом матче не играли, но у меня стойкое ощущение, что они ничего не изменят. Команда надежно играет в обороне, но больше не умеет ничего. Игра команде не поставлена.

С такой игрой Лига чемпионов нам снова не светит, увы.
Smooth Pimp
15 июля 2012, 09:45

Dmitrik написал: С такой игрой Лига чемпионов нам снова не светит, увы.

C ужасом представляю, что бы с Динамо сделали Малага, Боруссия М или Удинезе. Оборона, кстати, тоже не надежная. Фланговые беки ужасный ужас. Михалик и Хачериди играют за двоих. Хорошо, что Метадон понял — такое Динамо не стоит бояться и пошел атаковать лишь к концу первого тайма, да и во втором не тушевался - моменты неплохие были.

Еще вчера арбитр из Макеевки подарил победу команде, спонсируемой Партией регионов: сначала не засчитал чистый гол запорожского Металлргуа (с 1:20), а потом его помощник зафиксировал несуществующий гол Зари в конце матча (с 0:55 несколько повторов, на которых видно, что мяч от перекладины отскочил в поле)
Draco_Malfoy
26 июля 2012, 12:24
user posted image
Dmitrik
26 июля 2012, 12:28
Отлично. up.gif 3d.gif
Smooth Pimp
8 августа 2012, 09:31
Дьявольский фарт ЮПС:

Динамо - Металург Д 1:0
Идейе, 90+2

Арсенал - Динамо 0:1
Идейе, 3

Динамо - Говерла 3:1
Гусев, 30, Идейе, 86, 90+2 - Косырин, 20

Динамо - Фейеноорд 2:1
Иммерс, 56 (в свои ворота), Идейе, 69 - Схакен, 49

Кривбасс - Динамо 0:1
Ярмоленко, 86

Фейеноорд - Динамо 0:1
Идейе, 90+6
thrary
9 августа 2012, 12:55
В течении нескольких последних лет бюджет Шахтера превышает бюджеты всех клубов вместе взятых. У ДК толи в прошлом (а скорее позапрошлом году) был четвертый по размерам бюджет в лиге.

Вопрос о заранее начисленных очках перед началом чемпионата не в том, что как условные Суркисы находясь в хороших отношениях с условным бывшим владельцем Таврии, могли чего-то там переговорить и договориться. А в том, что ряд клубов или 100% принадлежат одному человеку или принадлежат компаниям в которых у него контрольный пакет, и соответсвтвенно появляется возможность очкового планирования от проведения клубов в еврозону, до не вылета этих клубов из лиги. Разумеется правила футбольной ассоциации это запрещают. И те де.

С судейством, тут вопрос следующий, даже очевидным образом мотивированные со стороны ДК судьи, крайне редко переходили рамки минимальных приличий. Т.е. добавочное время +5 минут — бывало, штрафной вместо желтой — безусловно. А вот левых удалений, левых пенальти, тупое игнорирование офсайдов — не было никогда такого.

А как даже в теории играть в меньшинстве, получив от балды пару пенальти и еще россыпь желтых карточек, когда соперник откровенно играет в кость — хоть второй состав выпускай. Хотят в основу — покажите что сможете в таких условиях.

Smooth Pimp
10 августа 2012, 08:16
Позор Арсеналу и Метадону.

У первых постоянные понты (купили игрока Милана, купили Пеле, наш воспитанник уехал на стажировку в Интер, просматриваем чемпиона мира) на деле вылились в пионерскую ошибку, стоившую технического поражения.

У вторых, похоже, единственная задача на сезон - отобрать очки у конкурентов Шахтера.
franco
10 августа 2012, 12:08
Арсенал - клоуны. В клубе работают несомненно профессионалы.
Smooth Pimp
16 августа 2012, 08:01
C чехами играли неплохо - довольно много моментов после разнообразных комбинаций. В общем, есть жизнь после Шевы и Воронина.

Два неприятных момента - откровенно сдохли к 75 минуте и плохая реализация.
Smooth Pimp
3 сентября 2012, 08:25
Похоже, молитвы ЮрПалыча перестали приносить удачу. Шахтер переиграл Динамо практически по всем параметрам, и при этом динамовцы показали лучшую игру в сезоне. Вот только и соперник был самым сильным и Идейе перестал спасать своего ГТ.

Отдельно отмечу, что горняки совсем потеряли страх перед судьями: грязная игра, которую в еврокубках, в отличие от нашего чемпионата, не оставят безнаказанной.
pettrik
19 сентября 2012, 03:00

Smooth Pimp написал: Похоже, молитвы ЮрПалыча перестали приносить удачу. Шахтер переиграл Динамо практически по всем параметрам, и при этом динамовцы показали лучшую игру в сезоне. Вот только и соперник был самым сильным и Идейе перестал спасать своего ГТ.

Отдельно отмечу, что горняки совсем потеряли страх перед судьями: грязная игра, которую в еврокубках, в отличие от нашего чемпионата, не оставят безнаказанной.

Сегодня просто ужас. Болея против ДК, я все равно не понял - как так безвольно слить матч посредственному сопернику. Кстати, Циганок и его "эксперты" вполне заслуживают вызов в суд - бездоказательные обвинения от Несмачного в сливе матча - шедевр. Вот интересно - откровенно сливной матч ДК - Карпаты остался вне их внимания.
pettrik
19 сентября 2012, 03:29

thrary написал: В течении нескольких последних лет бюджет Шахтера превышает бюджеты всех клубов вместе взятых. У ДК толи в прошлом (а скорее позапрошлом году) был четвертый по размерам бюджет в лиге.

Фраза - класс. Если не считать, кого купило ДК и кого ШД

Вопрос о заранее начисленных очках перед началом чемпионата не в том, что как условные Суркисы находясь в хороших отношениях с условным бывшим владельцем Таврии, могли чего-то там переговорить и договориться. А в том, что ряд клубов или 100% принадлежат одному человеку или принадлежат компаниям в которых у него контрольный пакет, и соответсвтвенно появляется возможность очкового планирования от проведения клубов в еврозону, до не вылета этих клубов из лиги. Разумеется правила футбольной ассоциации это запрещают. И те де.

Ну да, конечно Коломойскому. Список клубов сам назовешь или напомнить ?? И заодно назови список клубов Ахметову принадлежащих. Интересно будет почитать )))

С судейством, тут вопрос следующий, даже очевидным образом мотивированные со стороны ДК судьи, крайне редко переходили рамки минимальных приличий. Т.е. добавочное время +5 минут — бывало, штрафной вместо желтой — безусловно. А вот левых удалений, левых пенальти, тупое игнорирование офсайдов — не было никогда такого.

Да, да - пиши ещё - за время ваших чемпионств ни удалений ни пенальти в сторону псевдовеликого Клуба не было. Сейчас иначе - не нравится ?? Я, как фан ШД с 1983 могу привести десятки примеров безобразно предвзятого судейства в сторону дк, ОСОБЕННО С 1991 г. Видео кидать ?

А как даже в теории играть в меньшинстве, получив от балды пару пенальти и еще россыпь желтых карточек, когда соперник откровенно играет в кость — хоть второй состав выпускай. Хотят в основу — покажите что сможете в таких ] условиях.

Слушай, это смешно. Если ты давний болела ДК - мы это обсудим, если новый - что тут говорить. Скажу одно - не Вам судейство обсуждать. Днепру, Металлу, кому угодно можно - но не Вам. Тут рыльце не то, что в пуху - а обросло пухом. Не смеши.
pettrik
19 сентября 2012, 03:45
Вот, кстати. Все 3 клуба дисквала заслуживают по твоим понятиям

Игорь Коломойский владеет горнолыжным курортом «Буковель», футбольными клубами «Днепр» (Днепропетровск) и «Кривбасс» (Кривой Рог). В 2009 году появилась информация о том, что Игорь Коломойский вместе с Леонидом Черновецким приобрел у Вадима Рабиновича футбольный клуб «Арсенал» (Киев). Игорю Валерьевичу принадлежит 30% акций «Арсенала».

В 2010 году Ивано-Франковский горсовет передал под патронат ООО "Скорзонера" (связывают с Игорем Коломойским) футбольный клуб "Прикарпатье" и местный стадион "Рух".

Заметь, у нас 2 пула телевизионных - и я небезосновательно буду считать, что все матчи ДК против Днепра, Кривбасса и Арсенала - договорные. Не говоря о Карпатах, с которыми у вас "крепкая мужская дружба" ))) Это треть лиги.
Приведи мне то же самое о ФОРМАЛЬНОМ владении Ахметовым клубами восточной Украины. А то балаболом буду считать.
Smooth Pimp
24 сентября 2012, 16:17
Сёмин покидает Динамо Киев

Всё, теперь официально.
franco
24 сентября 2012, 16:54
Да, жаль, но после вчерашнего иного исхода вряд ли можно было бы ожидать.
В.И.Лемминг
24 сентября 2012, 17:33
Жаль, что Палыч покидает Динамо. Он мог бы еще много пользы принести.
Дикобраз
24 сентября 2012, 22:34

В.И.Лемминг написал: Жаль, что Палыч покидает Динамо. Он мог бы еще много пользы принести.

ППКС
Не думаю, что он исчерпался.
thrary
24 сентября 2012, 23:36

В.И.Лемминг написал: Жаль, что Палыч покидает Динамо. Он мог бы еще много пользы принести.

Вылет из премьер-лиги?
В.И.Лемминг
25 сентября 2012, 00:57

thrary написал:
Вылет из премьер-лиги?

Та не. Третье место после Металлиста меня бы устроило wink.gif
Smooth Pimp
25 сентября 2012, 08:37

Дикобраз написал:
ППКС
Не думаю, что он исчерпался.

Думаю, это был сарказм biggrin.gif

Говорят, что Джуниор уже нашел нового ГТ, осталось утрясти детали контракта.

Т.е., это либо легкодоступный вариант вроде Михайличенко или Калитвинцева, либо переговоры шли уже давно.
Dmitrik
25 сентября 2012, 11:46

Smooth Pimp написал: Т.е., это либо легкодоступный вариант вроде Михайличенко или Калитвинцева, либо переговоры шли уже давно.

Сурскис про Михайличенко уже сказал, что нет, не он.

Нового тренера объявят сегодня во второй половине дня.

Хочу Блохина, но в то, что позволят совмещение, не верю. Удивительное дело, но версий о других хороших кандидатурах у меня просто нет. Что, собственно, проблемой и являлось с самого начала: убрать Семина — это полдела, а вот кого ставить вместо него? Надеюсь, Суркис приятно удивит.
Smooth Pimp
25 сентября 2012, 12:45

Dmitrik написал: Хочу Блохина, но в то, что позволят совмещение, не верю. Удивительное дело, но версий о других хороших кандидатурах у меня просто нет. Что, собственно, проблемой и являлось с самого начала: убрать Семина — это полдела, а вот кого ставить вместо него? Надеюсь, Суркис приятно удивит.

Новая команда ФФУ его не отпустит. Хорошее выступление национальной сборной - их единственный шанс получить хоть какую-то позитивную оценку в работе, особенно с учетом того, что они собираются делать финансовый аудит деятельности ФФУ с выходом на уголовное дело против ГМС.
Dmitrik
25 сентября 2012, 12:52

Smooth Pimp написал:
Новая команда ФФУ его не отпустит. Хорошее выступление национальной сборной - их единственный шанс получить хоть какую-то позитивную оценку в работе, особенно с учетом того, что они собираются делать финансовый аудит деятельности ФФУ с выходом на уголовное дело против ГМС.

Ну вот поэтому и не верю. smile.gif
Smooth Pimp
25 сентября 2012, 13:03

Dmitrik написал:
Ну вот поэтому и не верю. smile.gif

Тем не менее smile.gif
Dmitrik
25 сентября 2012, 13:05

Smooth Pimp написал: Тем не менее

Давай все-таки официального заявления дождемся. smile.gif
Smooth Pimp
25 сентября 2012, 17:47
Олег Блохин – главный тренер киевского «Динамо»!

Знаменитый футболист «Динамо», тренер национальной сборной Украины Олег Блохин назначен главным тренером ФК «Динамо» (Киев). Контракт рассчитан на четыре года.

Как сообщил Олег Владимирович, руководство Федерации футбола Украины с пониманием отнеслось к его желанию возглавить родной клуб. Согласно договоренности, к двум ближайшим матчам (12 октября, Молдова и 16 октября, Черногория) сборную Украины будет готовить Олег Блохин, после чего тренер сможет сосредоточиться на работе в клубе.

franco
25 сентября 2012, 17:48
Ну чо, не видать на следующем ЧМ нашей сборной? smile4.gif
Dmitrik
25 сентября 2012, 17:54

Smooth Pimp написал: Олег Блохин – главный тренер киевского «Динамо»!

Ура! smile.gif
Smooth Pimp

franco написал: Ну чо, не видать на следующем ЧМ нашей сборной? smile4.gif

Посмотрим, кого за месяц найдет ФФУ, денег теперь можно не жалеть.
Dmitrik

franco написал: Ну чо, не видать на следующем ЧМ нашей сборной?

Это жаль, конечно, если Блохин из сборной уйдет.
Leo_need
25 сентября 2012, 18:00

Успехов ему, конечно, но как то до сих пор на клубном уровне ему не особо везло. Дай бог, чтобы с Динамо было иначе.
Od1n
25 сентября 2012, 18:16

Smooth Pimp написал: Посмотрим, кого за месяц найдет ФФУ, денег теперь можно не жалеть.

Почему?

Я не сильно в теме, но судя по интервью на Евро - Блохин кроме харизмы и психологического настроя мало что там делал, а вот штаб у него должно быть хороший. Удастся ли забрать всех с собой в ДК? Да и одно дело своим подзатыльников давать, а другое - легионерам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»