Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Dmitrik
15 июля 2013, 17:06

AndR написал: Хозяева обвиняют нашу ультру в стоянии опой к гимну города, сжигании севасовских роз, нецензурщине и швырянии оторванных кресел в кузьмичей.Наши, соответственно, в избиении разрозненных групп одесских болел подавляющими силами противника ещё накануне матча, в скандировании не менее похабных кричалок и оскорблениях самих футболистов (как словом, так и делом, в частности — метанием пивных стаканов и прочих предметов). С более-менее адекватными точками зрения на произошедшее от обеих сторон можно ознакомиться здесь и здесь. Детали — на гостевых и форумах соответствующих сообществ.

Ясно, спасибо.

AndR написал: Та да. Но меня вот именно всё больше и больше отвращает тот момент, что ультрасовские войны начинают всё чаще и чаще затрагивать обычную спокойную кузьму, что всегда считалось недопустимым и недостойным. А сама кузьма, в свою очередь, всё больше и больше отравляется ультрасовской психологией вражды и ненависти.

Обычная кузьма/кузьмичи — это простые болельщики, простите мне мое терминологическое невежество? smile.gif
Smooth Pimp
15 июля 2013, 17:13

Dmitrik написал:
Обычная кузьма/кузьмичи — это простые болельщики, простите мне мое терминологическое невежество? smile.gif

Неорганизованные болельщики, которые регулярно ходят на матчи. Чуть ниже рангом обычные болелы, которые вообще не ходят на матчи или ходят от случая к случаю.
AndR
15 июля 2013, 18:13

Dmitrik написал: Обычная кузьма/кузьмичи — это простые болельщики, простите мне мое терминологическое невежество? smile.gif

Ну, можешь вот хотя бы даже и меня с друзьями в кузьму записать — мы ходим на все домашки по своим абонементам и болеем в меру сил. smile4.gif
Dmitrik
15 июля 2013, 18:39

AndR написал: Ну, можешь вот хотя бы даже и меня с друзьями в кузьму записать — мы ходим на все домашки по своим абонементам и болеем в меру сил.

Ясно. Значит я из простого болелы буду постепенно становиться кузьмичом. wink.gif
Pablo
16 июля 2013, 13:11
Металлист без Шавьера пока не особо впечатляет, по сравнению с прошлым сезоном какого-либо существенного прогресса в игре не наблюдается - собственно, коней на переправе почти не прибавилось. Первые 20 минут рвали Метадон, как тузик грелку, потом решили поберечь силы, в концовке снова включились и дожали донецких. Радует хорошая форма Девича - бился и добился. Посмотрим, что это за Соуза приедет за Шавьера отдуваться, и стоило ли за него на год Виллиана в аренду отпускать.
Smooth Pimp
2 августа 2013, 17:48
Решение спортивного арбитражного суда по апелляции на решение ФФУ о наказании причастных к договорному матчу Металлист - Карпаты. (англ.)

Коротко: апелляция отклонена, решение ФФУ остается в силе. Клубы, функционеры и футболисты заплатят штрафы, физлица понесут соответствующие дисквалификации, Металлист лишен бронзы за ЧУкр 07/08, отменили только минус 9 очков, так как такое наказание предусмотрено только за повторное нарушение.
Dmitrik
2 августа 2013, 19:51
Вчера Черноморец довольно уверенно обыграл Црвену Звезду. Пропускать, конечно, было совсем необязательно, но, в общем, моряки смотрелись хорошо.

Омрачила матч только драка, затеянная фанами-сербами. Уж насколько у нас свои ультрас диковатые, но на трибунах они ведут себя совершенно адекватно. А эти гости отмороженные. Напали на простых болел из соседнего сектора, один в больнице в тяжелом состоянии с разрывом селезенки. Почти 29 000 одесских болельщиков смотрели на это всё с откровенным охренением. У нас народ даже семьями на футбол ходит, я вокруг себя вчера четверых детей насчитал, и все люди ведут себя прилично, а тут такое...
Smooth Pimp
2 августа 2013, 20:32

Dmitrik написал: У насколько у нас свои ультрас диковатые, но трибунах они ведут себя совершенно адекватно. А эти гости отмороженные.

Это же легендарные Делие 3d.gif Вообще движ хулз в Восточной Европе, именно акции и драки на стадионах и за его пределами, очень развит.

Вот цикл статей о них интересный: 1 2 3 4. Наши ультрас в целом непуганые овечки в сравнении с ними.
Dmitrik
2 августа 2013, 20:35

Smooth Pimp написал:
Это же легендарные Делие 3d.gif Вообще движ хулз в Восточной Европе, именно акции и драки на стадионах и за его пределами, очень развит.

Вот цикл статей о них интересный: 1 2 3 4. Наши ультрас в целом непуганые овечки в сравнении с ними.

С удивлением увидел вчера на одном из их баннеров спартаковский ромб. Потом мой друг сказал, что, оказывается, у болельщиков Спартака и Црвены большая дружба. Ну-ну. Нашли с кем дружить.
Smooth Pimp
2 августа 2013, 20:39

Dmitrik написал:
С удивлением увидел вчера на одном из их баннеров спартаковский ромб. Потом мой друг сказал, что, оказывает, у болельщиков Спартака и Црвены большая дружба. Ну-ну. Нашли с кем дружить.

Там тройка Црвена Звезда - Спартак - кто-то из греческих грандов против Партизан - ЦСКА - кто-то из греческих грандов. Исторически сложилось как-то.
Dmitrik
2 августа 2013, 20:52

Smooth Pimp написал: Там тройка Црвена Звезда - Спартак - кто-то из греческих грандов против Партизан - ЦСКА - кто-то из греческих грандов. Исторически сложилось как-то.

А, понятно. Они дружат не с кем-то, а против кого-то. smile.gif
Дн
2 августа 2013, 20:52

Dmitrik написал: У нас народ даже семьями на футбол ходит, я вокруг себя вчера четверых детей начитал, и все люди ведут себя прилично, а тут такое...

Ну вы же - порядочный город. У вас даже драки только в специально отведённых местах. biggreen.gif
franco
2 августа 2013, 22:01

Dmitrik написал:

Омрачила матч только драка, затеянная фанами-сербами. Уж насколько у нас свои ультрас диковатые, но на трибунах они ведут себя совершенно адекватно. А эти гости отмороженные. Напали на простых болел из соседнего сектора, один в больнице в тяжелом состоянии с разрывом селезенки. Почти 29 000 одесских болельщиков смотрели на это всё с откровенным охренением. У нас народ даже семьями на футбол ходит, я вокруг себя вчера четверых детей начитал, и все люди ведут себя прилично, а тут такое...

Югославские болелы всегда были знамениты своим беспределом и склонностью к чрезмерному насилию.
francisco
5 августа 2013, 14:56
"Металлист" еще лешко отделался. Надеюсь УЕФА не станет его выкидывать из ЛЧ прямо сейчас.
Pablo
5 августа 2013, 16:33

francisco написал: "Металлист" еще лешко отделался. Надеюсь УЕФА не станет его выкидывать из ЛЧ прямо сейчас.

Есть мнение, что не станет, потому то был не еврокубковый матч. Хотя "Олимпику" 20 лет назад за подобный грех вкатили по первое особо не разбираясь.
thrary
5 августа 2013, 17:55
Никто не хочет чего-нибуть сказать по поводу вчерашнего матча ШД-ДК?
Dmitrik
5 августа 2013, 20:36

thrary написал: Никто не хочет чего-нибуть сказать по поводу вчерашнего матча ШД-ДК? 

А что тут особенного сказать-то? Никаких сенсаций, всё закономерно.

Игра была равной, но ошибки Сильвы и Селина решили исход матча. Драговича взяли не зря, Селин слабоват в центре. Не знаю почему Блохин выбрал Гусева, но он не помог, увы. Для выбранного стиля игры он не подходит ни фактурой, ни скоростью. Сидел бы на лавке и дальше, но, видимо, у Ленса какие-то проблемы возникли. Тремулинас, после великолепного матча с Севастополем, вчера на фоне Срны смотрелся неважно. И опять же ему лучше взаимодействовать с Ленсом, а не с Гусевым, потому что с Гусевым у него вообще никакого взаимодействия не получалось — ни забеганий не было, ни какой-то совместной работы.

В остальном мне Динамо понравилось. Наигрывать связки, увеличивать скорость, и всё будет хорошо. Они уже сейчас не выглядят беспомощно, как это было в прошлом году. Появился характер, мощь, осмысленность в действиях. Дать еще время — и Блохин сделает хорошую команду.

Про судейство... Про судейство говорить странно. Мы живет там, где живем, и нами управляют те, кто управляют. У них нет тормозов, стыд им неведом. Происходящее с судейством — прямое следствие происходящего в стране. Ничего нового нам тут вчера не открылось. Поэтому обсуждать неназначенный пенальти на Беланда, отсутствие реакции на травму Ярмоленко или кучу других приступов слепоты у судьи бессмысленно. Начинать, как в том анекдоте, надо не с нашей парикмахерской.

Лично мне видится, что не на судейский беспредел (который, безусловно, имеет место быть) надо жаловаться, а так играть, чтобы быть сильнее всех даже несмотря на такое судейство. Как было при Лобановском в советское время.
Smooth Pimp
8 августа 2013, 22:16
Подстилки и в этот раз опозорились, вылетев от албанской команды.
Smooth Pimp
9 августа 2013, 00:48
Черноморец в результате того, что из 3-го квалифай-раунда ЛЕ вылетели сразу 7 команд с более высоким рейтингом, стал сеянным в плей-офф квалификации ЛЕ. Удачи.
Dmitrik
9 августа 2013, 01:01

Smooth Pimp написал: Черноморец в результате того, что из 3-го квалифай-раунда ЛЕ вылетели сразу 7  команд с более высоким рейтингом, стал сеянным в плей-офф квалификации ЛЕ. Удачи.

Да, спасибо, она нам понадобиться. smile.gif
AndR
9 августа 2013, 02:48

Smooth Pimp написал:
Там тройка Црвена Звезда - Спартак - кто-то из греческих грандов против Партизан - ЦСКА - кто-то из греческих грандов. Исторически сложилось как-то.

Третий в содружестве ЦЗ и Спартака (именуемом "Православное братство") — Олимпиакос. А вот дружат ли Гробари с Конями, а тем более с Панатинаикосом — я сейчас не готов ответить, ибо этим вопросом специально не интересовался. smile4.gif
По поводу инцидента на нашем стадионе. Сто раз уже говорили, что давным-давно пора отгородить этот обезьянник гостевой сектор решёткой. Так что здесь считаю всё произошедшее (кстати, как и в матче 1-го тура Севас-ЧО) косяком принимающей стороны.
Мы потом в городе встретились с их хулами. Никакой агрессии — нормальные ребята. Очень мирно пообщались. А по поводу "20-ти избитых болельщиков", "реанимации" и "разорванной селезёнки", так уже на следующий день после игры тот же самый гендир команды Керницкий дал соответствующее опровержение. Так что не так страшен чёрт.
И очень надеюсь, что друзья, бывшие сегодня в Белграде, тоже абсолютно нормально и без приключений вернутся домой.
Ну, и о главном. smile4.gif

МЫ ПОБЕДИЛИ!
МОРЯКИ, ВПЕРЁД!!! super.gif
AndR
9 августа 2013, 02:58
Наши болелы сегодня.
Красавы!
Безотосный на послематчевой вьюхе сказал, что даже слышал их через рёв сербских Делийе.
Эх, надо было таки отпуск взять на недельку... rolleyes.gif
AndR
9 августа 2013, 03:23
О! А вот эти вот все пацаны на заднем плане сегодня были против нас. smile4.gif
Pablo
9 августа 2013, 13:18
ух, посмотрим, кто через полчаса Металлисту достанется...
AndR
9 августа 2013, 13:40

Pablo написал: ух, посмотрим, кто через полчаса Металлисту достанется...

Ага, тоже интересно.
А нам ещё полтора часа мучиться. smile4.gif
Кстати, а кто там у вас кандидаты? У нас вот уже известны пацаны из противоположной корзины:

FK Jablonec (CZE)
Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)
NK Rijeka (CRO)
FC St Gallen (SUI)
KS Skenderbeu (ALB)

Жаль, что Кукесы не попали. Наказали бы с огромным удовольствием. wink4.gif

UPD: О_о. Глянул сам расклад у Металла.
Фигасе сопернички:
1. Арсенал (ENG)
2. Лион (FRA)
3. Милан (ITA)
4. Шальке-04 (GER)
5. Зенит (RUS)
AndR
9 августа 2013, 14:11
Всё, есть контакт. Металл вышел на Шальке.
Ну, что тут скажешь... Удачи им конечно же! Будем держать за них кулаки.
Smooth Pimp
9 августа 2013, 14:59

AndR написал:
Ну, что тут скажешь... Удачи им конечно же! Будем держать за них кулаки.

Особенно 13 августа.

УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении выступающего в Лиге чемпионов харьковского "Металлиста", которое будет рассмотрено 13 августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне.

"Дело против украинского клуба открыто на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА. В связи с необходимостью рассмотреть ситуацию в кратчайшие сроки и согласно статье 23.3, материалы дела будут сразу переданы в дисциплинарную инстанцию УЕФА", - сообщает во вторник официальный сайт УЕФА.

AndR
9 августа 2013, 15:27

Smooth Pimp написал: Особенно 13 августа.

Твоя правда.

Ну, что? Нас уже пожеребили. И попались нам (как и заказывали wink4.gif) — албаны (aka "Шкендербеу").
Первая — домашка (22-го), ответка — 29-го.

Днепр — так вообще халявщик. На эстонскую(-кого, -кое?) "Калью" вышел.

А Динамо таки придётся аж в Казахстан переться к "Актобе". Но, думаю, сдюжат. Всяко легче будет, чем исландскому "Брейдаблику" в предыдущих раундах. smile4.gif

ps.gif А вот у ДК с ДД первые игры на выезде.
AndR
9 августа 2013, 22:29

Smooth Pimp написал: Особенно 13 августа.

Ну, вот. Начинается: ПАОК был оповещен УЕФА о том, что клуб должен быть готов к участию в стадии плей-офф Лиги Чемпионов в случае, если харьковский "Металлист" будет наказан за договорной матч со львовскими "Карпатами".
А уж "Маккаби"-то как повезёт при таких раскладах. Вот уж кто действительно халявщик будет.
Дн
11 августа 2013, 22:18
Уух, что Черноморец творит! smile4.gif
В.И.Лемминг
12 августа 2013, 01:23
Надо дать Блохину еще шанс. Лучше не один. Команда только на этапе становления.
Smooth Pimp
12 августа 2013, 01:26
Говорят, у Блохина серьезный конфликт с Хачериди. В общем, никакого просвета. С каждым матчем ОВБ всё ближе подходит к званию "физрук", появилось новое поколение сенаторов, которое вообще ничего не выигрывало. Как-то уже и удачная трансферная кампания не радует.
AndR
13 августа 2013, 21:34

Дн .написал: Уух, что Черноморец творит! smile4.gif

Это да. Прям такой подъём, что даже боюсь думать о лучшем, чтобы не сглазить... ТТТ smile4.gif
А вот как мы их встречали ночью после матча с Динамо. user posted image
AndR
14 августа 2013, 15:17
Pablo
15 августа 2013, 12:00

Ну, ещё не всё потеряно. Аппеляция может позволить им этот сезон спокойно отыграть ЛЧ (если пройдут немцев, конечно). Пусть Курченко покажет, что у него деньги и на хороших юристов есть.
Вик
15 августа 2013, 22:29

В.И.Лемминг написал: Надо дать Блохину еще шанс. Лучше не один.

А смысл? Сколько шансов ему еще надо? Какие вообще есть предпосылки и основания надеяться, что ДК с Блохиным наконец взлетит и воспарит? Особенно, глядя на тренерскую биографию и достижения "фартового". Героическая победа над Швейцарией и Тунисом на ЧМ-2006? И Кубок Греции 20 лет тому назад?
Smooth Pimp
15 августа 2013, 22:50

Вик написал:
А смысл? Сколько шансов ему еще надо? Какие вообще есть предпосылки и основания надеяться, что ДК с Блохиным наконец взлетит и воспарит? Особенно, глядя на тренерскую биографию и достижения "фартового". Героическая победа над Швейцарией и Тунисом на ЧМ-2006? И Кубок Греции 20 лет тому назад?

Думаю, то был сарказм smile.gif
Вик
15 августа 2013, 23:58

Smooth Pimp написал:
Думаю, то был сарказм smile.gif

А, тогда понятно.

Актуальное картинко redface.gif
Pablo
16 августа 2013, 13:33

Pablo написал:
Ну, ещё не всё потеряно.

Итак, какая-то отсрочка получена.

Верховний суд Швейцарії призупинив рішення CAS (Спортивного арбітражного суду в Лозанні), а це означає, що Металіст може повернутись до Ліги Чемпіонів та позмагатись з Шальке за вихід до групового этапу.
Перший віце-президент клубу, Констянтин Пивоваров коментує: "Так, насправді ВСШ призупинив дію рішення КАС в частині що стосується Металіста. Наразі юристи направляють це рішення в КАС та УЄФА. На жаль, це не гарантує того, що УЄФА відновить нас в єврокубках, адже вони "не зв'язано в своїх рішеннях рішеннями судів". Тим не менш, наші шанси сильно збільшуються".

Но Металлист затевает опасную игру, которую UEFA очень не любит, и в итоге может огрести не только клуб, но и федерация.
Вик
16 августа 2013, 23:12
Однако, настощий триллер начинается

Верховный суд Швейцарии (ВСШ) беспрецедентным решением повторно подтвердил приостановление решения Спортивного арбитражного суда Лозанны (СAS) по дисквалификации "Металлиста" в еврокубках.

На этот раз, согласно решению ВСШ, приостановлено решение не только по "Металлисту", но и дисквалификация спортивного директора команды Евгения Красникова.

Таким образом, вывод СAS о причастности "Металлиста" в договорном матче, возможно, будет пересмотрен полностью, в том числе - о роли Красникова. Решение ВСШ прямо направлено судом в СAS.

"Металлист" повторно обращается в СAS с просьбой о приостановлении решения УЕФА и о недопуске "Металлиста" в Лигу чемпионов.

Напомним, что в пятницу 16 августа, Лозанна отклонила апелляцию "Металлиста" на решение УЕФА о дисквалификации команды на сезон 2013/2014.

Вик
25 августа 2013, 22:21
Днепру респект! Наконец хоть кто-то обламал этих фраеров.
franco
25 августа 2013, 22:44
Согласен, отличный результат smile4.gif
AndR
29 августа 2013, 17:00

Вик написал: Днепру респект! Наконец хоть кто-то обламал этих фраеров.

Это да.
И ведь что удивительно — Шахте наконец-то пеналь поставили. Чуть ли не впервые за крайние лет пять, если не ошибаюсь? wink4.gif
Dmitrik
29 августа 2013, 18:15

AndR написал: И ведь что удивительно — Шахте наконец-то пеналь поставили.

А чего ж не поставить при счете 2:0 и отсутствии шансов у кротов? Хотел бы я посмотреть как он его поставил бы при 0:0.

AndR написал: Чуть ли не впервые за крайние лет пять, если не ошибаюсь?

За три, по-моему, но не суть, конечно. Все команды равны, но некоторые всё же равнее. wink.gif
Dmitrik
29 августа 2013, 18:19
Фиг с ним, с Шахтером. Сегодня Лига Европы. Черноморец в Тиране будет со Скендербеу играть. В домашнем матче при полном стадионе (нас было 34 тыс. человек smile.gif) моряки возили албанцев по газону все 90 минут, создали тьму моментов, но забили только один раз. В Тиране должно быть проще, албанцам надо забивать, парковать автобус у них уже не получиться и у Черноморца должно быть пространство для атак.
Smooth Pimp
29 августа 2013, 18:41
Пенальті в чемпіонатах України: Гра в одні ворота
С 2008 по 2011 - 90 матчей без пенальти.
После этого пенальти - всего 69 матчей до последнего тура.
AndR
29 августа 2013, 19:11

Dmitrik написал: Фиг с ним, с Шахтером. Сегодня Лига Европы. Черноморец в Тиране будет со Скендербеу играть. В домашнем матче при полном стадионе (нас было 34 тыс. человек smile.gif) моряки возили албанцев по газону все 90 минут, создали тьму моментов, но забили только один раз. В Тиране должно быть проще, албанцам надо забивать, парковать автобус у них уже не получиться и у Черноморца должно быть пространство для атак.

Согласен.
Жаль только ТВ-трансляцию так и не наладили. Придётся онлайн смотреть по норам. mad.gif
А вот что мне лично на домашке понравилось, так это то, что к началу матча почти все трибуны уже были полны, и почти все они пели гимн клуба.
Блин, аж слёзы на глаза наворачивались, когда несколько десятков тысяч человек... в один голос... "Черноморское солнце! Черноморское небо! "Черноморец" — команда моя!" super.gif

Короче, МАТЧ ДЭЙ!!! господа-товарищи!
Вперёд, Одесса, мы с тобой! user posted image
AndR
29 августа 2013, 19:12

Smooth Pimp написал: Пенальті в чемпіонатах України: Гра в одні ворота
С 2008 по 2011 - 90 матчей без пенальти.
После этого пенальти - всего 69 матчей до последнего тура.

Во-во, вот эту-то статью я, помнится, и читал не так давно.
Чему удивляться, собственно?
Слегка поменялся вектор, но принцип всё тот же.
Dmitrik
29 августа 2013, 19:18

AndR написал: А вот что мне лично на домашке понравилось, так это то, что к началу матча почти все трибуны уже были полны, и почти все они пели гимн клуба. Блин, аж слёзы на глаза наворачивались, когда несколько десятков тысяч человек... в один голос... "Черноморское солнце! Черноморское небо! "Черноморец" — команда моя!

Справедливости ради надо сказать, что текст гимна совершенно чудовищный. wink.gif Но как бы там ни было, а припев поют все, это да. smile.gif

AndR написал: Короче, МАТЧ ДЭЙ!!! господа-товарищи!
Вперёд, Одесса, мы с тобой!

up.gif
AndR
29 августа 2013, 19:25

Dmitrik написал:
Справедливости ради надо сказать, что текст гимна совершенно чудовищный. wink.gif Но как бы там ни было, а припев поют все, это да. smile.gif

По поводу текста — во многом соглашусь. Его бы причесать какому-то годному литредактору не помешало бы.
Но вот музыкальная составляющая — чисто в яблочко. up.gif

up.gif

Вот вам! wink4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»