Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Pablo
21 октября 2005, 14:52
Пижонский бразильский Шахтер - это черевато. Дальше соперники сильнее будут.
Никакущий Днепр - это очень печально. Слишком рано команда сдулась.

Обе игры в целом не понравились, и даже тот факт, что в процессе просмотра их в спортбаре я выиграл в барном тотализаторе 2 пива и 1 коктейль 3d.gif, угадав оба результата, оптимизму не прибавилось... mad.gif
demon from Kiev
24 октября 2005, 19:47

Pablo написал: Пижонский бразильский Шахтер - это черевато. Дальше соперники сильнее будут.

Румыны слабее будут. Двух побед достаточно для выхода дальше.
Mustits
26 октября 2005, 22:09
Шахтер вылетел из кубка. Чемпион страны уступил команде первой лиги. Может прав Луческу, что высшую лигу можно расширить до 18-ти команд?
demon from Kiev
27 октября 2005, 10:15

Mustits написал: Может прав Луческу, что высшую лигу можно расширить до 18-ти команд?

Не прав.
velmak
27 октября 2005, 11:22

Mustits написал:  Шахтер вылетел из кубка. Чемпион страны уступил команде первой лиги. Может прав Луческу, что высшую лигу можно расширить до 18-ти команд?

Сократить до 10-и.
Mustits
27 октября 2005, 12:34
Во всяком случае судя повторому тайму, Шахтер, кроме удара Жадсона, так ничего вразумительного и не смог создать. Не понравился комментатор, явно высказывающий симпатии Карпатам frown.gif Это при телетрансляции на всю Украину frown.gif
Pablo
27 октября 2005, 12:52
Динамо тоже с большими проблемами в следующий круг вышло - можно даже сказать, что повезло, Металлист дюже крепко настроился. А вот Шахтер настроиться не сумел - и поделом продул. И Львову радость великая 3d.gif

зы Может, если Лужный надумает Карпаты принять, снова команда будет?
Mustits
27 октября 2005, 14:00

Pablo написал: Динамо тоже с большими проблемами в следующий круг вышло - можно даже сказать, что повезло, Металлист дюже крепко настроился. А вот Шахтер настроиться не сумел - и поделом продул. И Львову радость великая 3d.gif

Металлист, однако, занимает пятое место в чемпионате страны. Кстати, это кажется первый случай в ЧУ, когда чемпион страны уступил команде первой лиги. В общем по игре Карпаты мне показались не некоторых команд высшей лиги, пусть у Шахтера и отсутствовал ряд игроков основного состава.
Dmitrik
27 октября 2005, 14:31

Mustits написал: Кстати, это кажется первый случай в ЧУ, когда чемпион страны уступил команде первой лиги.

В прошлом этапе кубка Карпаты выбили Черноморец. С тем же счетом и гол забил тот же игрок.

Mustits
27 октября 2005, 14:34

Dmitrik написал:
В прошлом этапе кубка Карпаты выбили Черноморец. С тем же счетом и гол забил тот же игрок.

Я в курсе. С тем же счетом. Видимо с тренером проблем нет, зачем им Лужный?
Dmitrik
27 октября 2005, 15:11

Mustits написал: Я в курсе. С тем же счетом. Видимо с тренером проблем нет, зачем им Лужный?

Понятия не имею. Это не я его предложил. smile.gif Я к тому, что что дважды - это еще не закономерность, но уже не совпадение.

demon from Kiev
27 октября 2005, 17:00

Dmitrik написал:
Понятия не имею. Это не я его предложил. smile.gif Я к тому, что что дважды - это еще не закономерность, но уже не совпадение.

А как они в первой лиге идут?
demon from Kiev
27 октября 2005, 17:01

velmak написал:
Сократить до 10-и.

Правильно, и в четыре круга, как в Шотландии.
Dmitrik
27 октября 2005, 17:04

demon from Kiev написал: А как они в первой лиге идут?

1 "Заря"(Луганск) 12 10 2 0 25-4 32
2 "Карпаты"(Львов) 12 9 2 1 21-3 29
3 "Оболонь"(Киев) 12 7 2 3 16-8 23

Выходят первые два места.

demon from Kiev
27 октября 2005, 18:52

Dmitrik написал:
Про первую лигу

А (с) Так они практически уже высшая smile.gif
sunbeam
28 октября 2005, 14:52

Mustits написал:
Кстати, это кажется первый случай в ЧУ, когда чемпион страны уступил команде первой лиги.

Когда-то какой-то Спартак выбил Динамо. Кажется черниговский.
Nomer
28 октября 2005, 17:01

sunbeam написал:
Когда-то какой-то Спартак выбил Динамо. Кажется черниговский.

По-моему это был Спартак Сумы
sunbeam
31 октября 2005, 00:42

Nomer написал:
По-моему это был Спартак Сумы

Я общее направление запомнил. От Киева. smile.gif
Mustits
4 ноября 2005, 01:41
Шахтер свои 6 очков, которых по выражению Лучевку, "должно хватить" набрал smile.gif Днепр чуда не сотворил frown.gif
demon from Kiev
4 ноября 2005, 15:45

Mustits написал: Шахтер свои 6 очков, которых по выражению Лучевку, "должно хватить" набрал smile.gif

Теперь о рейтинге Украины надо заботиться smile.gif Тем более в матче с младшеньким.
Mustits
4 ноября 2005, 16:29

demon from Kiev написал:
Теперь о рейтинге Украины надо заботиться smile.gif Тем более в матче с младшеньким.

Ну... вылететь за рамки представительства четырех команд (два в ЛЧ) тяжело --- три очка большая разница...
demon from Kiev
4 ноября 2005, 19:35

Mustits написал:
Ну... вылететь за рамки представительства четырех команд (два в ЛЧ) тяжело --- три очка большая разница...

Ну. Во-первых пять - это от Норвегии - она единственный реальный конкурент.
Во-вторых - надо думать о будущем. Если мне память не изменяет десятое место это очень хорошо - прямиком одна команда в Лигу идет. По состоянию на сегодняшний день мы начинаем следующий сезон одиннадцатыми - с отставанием от десятого (Шотландия) всего в 0,750. Почему бы не начать на десятом месте?
Mustits
5 ноября 2005, 14:31

demon from Kiev написал:
Ну. Во-первых пять - это от Норвегии - она единственный реальный конкурент.
Во-вторых - надо думать о будущем. Если мне память не изменяет десятое место это очень хорошо - прямиком одна команда в Лигу идет. По состоянию на сегодняшний день мы начинаем следующий сезон одиннадцатыми - с отставанием от десятого (Шотландия) всего в 0,750. Почему бы не начать на десятом месте?

Во-первых, восьмое место. Во-вторых, в этом сезоне зацепиться за восьмое место ну очень проблематично, шесть очков разницы с Грецией. А вот опасность вылететь на 16-место какая-никакая имеется...

Швейцария отстает ровно на три очка и имеет три (из четырех) клуба в УЕФА. Чтобы догнать Украины, три клуба должны набрать 12 очков. "Тун", у которого реальный шанс зацепиться за третье место и продолжить выступления в УЕФА; Грассхопперс" (0 очков из 6, 4-е место), которому играть с командами "Днепр" и "Алкмар" (оценим в три очка) и теоретические шансы запециться за третье место при хорошем раскладе; "Базель" (3 очка из 6, 3-е место) которому играть с "Тромсо" (Норвегия) и Ромой. Итого "Тут" 2 (Спарта) + 4 (UEFA); Грассхопперс 3,
Базель 2 + 4 (UEFA) = 6 + 3 + 6 > 12

Румыния отстает на три с половиной очка и имеет три из трех клубов в УЕФА. Итого, чтобы догнать Украину им надо набрать 10.5 очков. Смотрим: "Стяуа" (1-е место, 4 очка, "Хальмстад" и "Герта"), "Динамо Бухарест" (5-е место, 1 очно, ЦСКА и "Марсель") и "Рапид Бухарес" (3-е место, 3 очка, "Шахтер", "Штутгарт" и ПАОК). Стяуа = 3 + 4, Динамо = 1, Рапид = 3 + 2 = 7 + 1 + 5 > 10,5

Так что настигнуть Украину теоретические шансы имеются как у Швейцарии, так и у Румынии. Хотя верится с трудом, в надежде на Шахтер.

Смотрим следующий чемпионат. Обрасываем результаты сезона 2001/02 и получаем, что при текущем раскладе Украина стартеут сезон с 11-го места, причем отрыв от 8-го места (Россия) чуть больше трех очков. Еще лучше результаты ситуация, если оставить результаты за последние три года smile.gif В этом случае Украина на девятом месте! Впереди довольно таки плотной и ровной группы, отставая от Германии на три с половиной очка smile.gif Так что при хороших выступлениях будущее вырисовывается довольно-таки оптимистичным smile.gif

Сказаное не совсем верно в отношении команд на вершине таблице, потому что большой запас очков им еще предстоит разыграть. Но для ее нижней части прогноз достаточно справедлив smile.gif

А по этой ссылке 14 будет храниться xls-Файл с коэффициентами smile.gif
demon from Kiev
7 ноября 2005, 12:21

Mustits написал:
Во-первых, восьмое место.

Вот блин frown.gif А думал, десятое.

Румыны наших могут достать только если Шахтер продует Рапиду. Тоже смое можно сказать про Швейцарию и пару Грассхоперс-Днепр.
С другой стороны у наших равные шансы с Чехией и Турцией.

Так что согласно теории вероятности и здравого смысла, замешаного на опыте, в 16-ти должны удержаться smile.gif
Dmitrik
7 ноября 2005, 22:54
А у нас новый лидер чемпионата. super.gif

Lray
7 ноября 2005, 23:16

Dmitrik написал: А у нас новый лидер чемпионата.

Ага, я смотрел с середины 1-го тайма.

Будь у Шахтёра та же реализация, что в матче со Штутгартом, лидер бы не поменялся. Хотя и моментов особых они сегодня не создали.

В принципе, поделом Шахтёру. Т.к.

Pablo написал: Пижонский бразильский Шахтер - это черевато.

Допижонились. smile.gif
demon from Kiev
8 ноября 2005, 12:45

Lray написал:
Будь у Шахтёра та же реализация, что в матче со Штутгартом, лидер бы не поменялся. Хотя и моментов особых они сегодня не создали.

Будь у Динамо номальная реализация - выиграли бы не 1-0, а 3-2 smile.gif
Celtic
8 ноября 2005, 15:53
Украина и Польша остались в числе 3 претендентов на Евро-2012. super.gif
Вычеркнули Турцию и Грецию.

ссылочка с официального сайта УЕФА

Вадим А.
8 ноября 2005, 16:05

Celtic написал: Украина и Польша остались в числе 3 претендентов на Евро-2012.

Вот это неожиданно! Ну тут главный конкурент - Италия. Инфраструктура, опыт таких соревнований, центр Европы, опять же. Да и лобби там у них, наверняка, немалое.
Lray
8 ноября 2005, 16:20

Celtic написал: Украина и Польша остались в числе 3 претендентов на Евро-2012.

Вот те раз. smile.gif super.gif
Но зарулить макаронников будет очень и очень сложно.
Celtic
8 ноября 2005, 16:33

Lray написал:
Вот те раз. smile.gif super.gif
Но зарулить макаронников будет очень и очень сложно.

А я считаю, что в значительной степени все зависит от нас.
Потому что, то что нас оставили в тройке - это аванс, наша и польская инфраструктура в нынешний момент хуже и турецкой и греческой. И у наших функционеров ровно год на то, чтобы доказать, что мы достойны.
А итальянцы, поверь, свои ошибки сделают.
Еще один похожий фортель от болел, который был в прошлой ЛЧ (Милан-Интер) и они могут забыть о Евро.
Mustits
8 ноября 2005, 16:51
Может тут свое слово сказать тот факт, что Италия принимала ЧЕ в 1964 и 1980 годах. А в восточной Европе ЧЕ проходил только раз в Югославии... Плюс популяризация футбола...

Смотрел на таблицу чемпионата Украины после первого круга. На третьем месте "Волынь" с разницей 24-26, на четвертом Ильичевец, разница 16-16. Забавно...
Вадим А.
8 ноября 2005, 16:52
Кто знает, какая там процедура дальше?
Вадим А.
8 ноября 2005, 16:53

Celtic написал: Еще один похожий фортель от болел, который был в прошлой ЛЧ (Милан-Интер) и они могут забыть о Евро.

Ну, говорят, что вчера в Донецке были серьезные столкновения. Кто в курсе?
demon from Kiev
8 ноября 2005, 16:57

Celtic написал: Вычеркнули Турцию и Грецию.

Лучше бы Турцию и Италию smile.gif
Lray
8 ноября 2005, 16:59

Вадим А. написал: Кто знает, какая там процедура дальше?

Через год объявят победителя.
Celtic
8 ноября 2005, 17:01

Вадим А. написал: Кто знает, какая там процедура дальше?

Знаю что окончательное решение будет принято УЕФА в декабре 2006.
Celtic
8 ноября 2005, 17:02

demon from Kiev написал:
Лучше бы Турцию и Италию smile.gif

Не знаю, моя ИМХа - наш основной соперник Венгрия и Хорватия. Италию оставили для подстраховки.
Lray
8 ноября 2005, 17:04

Celtic написал: А я считаю, что в значительной степени все зависит от нас.
Потому что, то что нас оставили в тройке - это аванс, наша и польская инфраструктура в нынешний момент хуже и турецкой и греческой. И у наших функционеров ровно год на то, чтобы доказать, что мы достойны.

Главное, чтобы функционеры предстоящими выборами не особо увлекались. rolleyes.gif

Mustits написал: Может тут свое слово сказать тот факт, что Италия принимала ЧЕ в 1964 и 1980 годах.

Да и ЧМ в 1990.
Вадим А.
8 ноября 2005, 17:20

Lray написал: Через год объявят победителя.

Celtic написал: Знаю что окончательное решение будет принято УЕФА в декабре 2006.

Это я знаю. А сама процедура где-то описана?
Lray
8 ноября 2005, 17:28

Вадим А. написал:

Из текста по ссылке выше на uefa.com:

В ходе второй фазы кандидаты должны будут подать более детальные заявочные досье до 31 мая. После этого, в сентябре, комиссия УЕФА лично посетит все страны, которые претендуют на проведение ЕВРО-2012™.

Аналитический отчет УЕФА по 1-й фазе отбора (англ., PDF).
Lray
8 ноября 2005, 17:33

Celtic написал: Не знаю, моя ИМХа - наш основной соперник Венгрия и Хорватия. Италию оставили для подстраховки.

Неслабая подстраховка:

В голосовании принимали участие 12 членов исполкома УЕФА. Голоса распределились следующим образом: Италия - 11, Хорватия/Венгрия - 9, Польша/Украина - 7, Турция - 6, Греция - 2.

Celtic
8 ноября 2005, 18:01

Lray написал:
Неслабая подстраховка:

Ты считаешь отрыв в 2 пункта диким преимуществом ? wink.gif .
Lray
8 ноября 2005, 18:09

Celtic написал: Ты считаешь отрыв в 2 пункта диким преимуществом ?

Диким - нет. Нас от турков вообще 1 пункт отделил. wink.gif

Я о том, что итальянцы выиграли предварительный забег. И рассматривать их участие в конкурсе только "для подстраховки" не стал бы. Это моя ИМХа.
Венгрию/Хорватию, конечно, со счетов тоже сбрасывать не нужно.

Короче, они все для нас одинаково опасны. smile.gif

Вадим А.
8 ноября 2005, 18:15

Lray написал: Из текста по ссылке выше на uefa.com:

Ага, спасибо!

Lray написал: Италия - 11, Хорватия/Венгрия - 9, Польша/Украина - 7, Турция - 6, Греция -
2.

Попали в последний поезд... tongue.gif
demon from Kiev
8 ноября 2005, 18:28

Lray написал:
Италия - 11, Хорватия/Венгрия - 9, Польша/Украина - 7, Турция - 6, Греция - 2.

А если б по шесть голосов набрали? Доп. время или пенали сразу? smile4.gif
Celtic
8 ноября 2005, 18:34

demon from Kiev написал:
А если б по шесть голосов набрали? Доп. время или пенали сразу? smile4.gif

Обоюдная дисквалификация за то, что не умеют правильно давать взятки biggrin.gif
Lray
8 ноября 2005, 18:36

demon from Kiev написал: А если б по шесть голосов набрали? Доп. время или пенали сразу?

Переигровка. biggrin.gif
Celtic
9 ноября 2005, 12:08

Вадим А. написал:

Спрашивали-отвечаю (информация с uefa.com)
17.11.2005- УЕФА рассылает требования к трем учасникам финальной стадии
2-3 недели спустя - нечто типа семинара чтобы кандидаты и УЕФА могли прояснить непонятные вопросы в требованиях и пожеланиях
Февраль 2006 - предварительный визит УЕФА в страны-кандидаты
23 марта 2006 - участие учасников в конгрессе УЕФА, где они должны (могут) представить свои свои заявки
31 мая 2006 - финальное досье от всех учасников должно быть направлено в УЕФА
Сентябрь 2006 - официальный визит УЕФА в страны-кандидаты
7 декабря 2006 - Финальная презентация кандидатами своих заявок Исполкому УЕФА
8 декабря 2006 - финальное решение УЕФА
Вадим А.
9 ноября 2005, 13:07

Celtic написал: Спрашивали-отвечаю

Спасибо! Полностью удовлетворен! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»