Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Beseder
6 апреля 2006, 14:23
Расскажите про договорняк с Сумами, интересно!
Lray
10 апреля 2006, 14:41
Черноморец одержал выездную победу над Днепром 2:1.
Это при том, что уже в дебюте игры моряки пропустили.

Видел в обзоре - все 3 гола - красавцы, как на подбор. В "девятки".

Тем временем, Черноморец вернулся на 3-е место в чемпионате.
Mustits
10 апреля 2006, 16:09

Beseder написал: Расскажите про договорняк с Сумами, интересно!

Это надо смотреть (~11 Mb)
Lray
18 апреля 2006, 12:45
А Днепр вчера выдал. smile4.gif
Приятно, что оба гола динамовцам в концовке матча забил бывший игрок "Черноморца" Балабанов.

Интрига в чемпионате закручивается по новой.

А "Черноморец" закрепился на 3-м месте, опережая "Ильичёвец" на 4 очка.
Т.к. в УЕФА уже можно попасть лишь с бронзового места, морякам очки терять нельзя.
Lray
18 апреля 2006, 12:50
Хотя страна проведения ЕВРО-2012 ещё не определилась, но в заявку украинской стороны по просьбе местных властей включили и Одессу. smile4.gif
Dmitrik
18 апреля 2006, 13:13

Lray написал: А Днепр вчера выдал.
Приятно, что оба гола динамовцам в концовке матча забил бывший игрок "Черноморца" Балабанов.

И чего в этом приятного? Ни с какой из точек зрения не вижу приятного. frown.gif
Lray
18 апреля 2006, 13:25

Dmitrik написал: И чего в этом приятного?

Я не болею во внутреннем чемпионате за Динамо. Я болею за интригу в борьбе за чемпионство.

Приятно, что и в новом клубе Балабанов забивает.

Посмотри на Косырина: ушёл из Черноморца в донецкий Металлург лучшим бомбардиром чемпионата. В Металлурге забил лишь один гол...
Beseder
20 апреля 2006, 02:23

Lray написал:
Приятно, что и в новом клубе Балабанов забивает.

Ага, kosar.gif и kos.gif . Сколько он за "Днепр" забил-то вообще? Приятно, что когда "Черноморец" своих бойцов продает, на их место встают другие! Когда-то, впрочем, покупатели поймут, что Альтман им все время куклу подсовывает... biggrin.gif
Beseder
22 апреля 2006, 19:52
Lray, Dmitrik, ну как же так... frown2.gif
Dmitrik
22 апреля 2006, 21:18

Beseder написал: Lray, Dmitrik, ну как же так...

Все нормально, Ильичевец умудрился пропустить гол на 90-й минуте и в результате тоже проиграл. smile.gif

Ничего не поделаешь — конец сезона. Все рвут жилы и бьются за каждый мяч. И аутсайдеры в первую очередь. Да что там, Шахтер — и тот в ничью сыграл. smile.gif Так что нормально.
Lray
24 апреля 2006, 22:22

Beseder написал: Lray, Dmitrik, ну как же так...

Судейство, говорят, в матче с Кривбассом было не особо доброжелательное. 7 жёлтых и одна красная - морякам. Кирильчика удалили на 13-й минуте, и все оставшееся время Черноморец играл, соответственно, в меньшинстве.

Можно попробовать утешить себя тем, что могли проиграть крупнее. smile.gif На 7-й минуте Руденко взял пенальти.
Beseder
24 апреля 2006, 22:25
Почитал на сайте "Футбола" - Альтман хамил журналистам на пресс-конференции. Довели старика. Не в первый раз он привязывается к формулировкам вопросов...

Хорошо, что "Ильичевск" попал. Шансы на КУЕФА есть. Вот только мои шансы приехать летом в Одессу стремительно тают... frown2.gif frown2.gif frown2.gif

Lray
24 апреля 2006, 22:26
Альтман на пресс-конференции после матча с Кривбассом:

- Считаете ли вы закономерным результат сегодняшнего матча?
- Мне кажется, что ваш вопрос с подвохом. Но я не буду говорить о судействе. Надо принимать результат таким, какой он есть. Хотя, если честно, то я никогда не попадал в такую ситуацию, как сегодня. И пока не знаю, что сказать по поводу закономерности сегодняшнего результата. Но то, что мое недоумение разделяют тренеры других команд, присутствовавших на игре в Кривом Роге, о чем-то да говорит. Представьте себе, в каком состоянии футболисты «Черноморца», если даже игроки «Кривбасса» извинялись перед нашими игроками и тренерами после матча. А результат? Его же никто не отменит.

- За что извинялись?
- Не знаю. Я только констатирую факт. Может быть за то, что нам не дали показать этот матч в Одессе по телевидению, за то, что с 13-й минуты мы играли вдесятером, за огромное количество показанных карточек, большинство из которых досталось футболистам, уже имевшим по три предупреждения, за большое число фолов в пользу соперника. Не хотелось бы уподобляться ТРК «Украина», заявившей, что в то время как «Черноморец» борется с «Ильичевцем» за «бронзу», матч мариупольской команды судит одесский арбитр. Но ведь сегодня обслуживал встречу рефери из Донецкой области…

- Вы считаете, что «Черноморец» засудили?
- Я о судействе не говорю, и не хочу говорить. Есть компетентные органы, которые призваны разбираться в этом вопросе. Вы, журналисты, тоже можете высказать свое мнение.

Отсюда.
Lray
24 апреля 2006, 22:31

Beseder написал: Почитал на сайте "Футбола" - Альтман хамил журналистам на пресс-конференции. Довели старика. Не в первый раз он привязывается к формулировкам вопросов...

Где там хамство (я процитировал не всё из речи Альтамана, по ссылке можно сходить и прочитать остальное) - я так и не понял.
Или стенограмма выложена неполная.

А какой "Футбол"? Украинский, российский?
Beseder
25 апреля 2006, 13:43
"Футбол" украинский, разумеется. smile.gif С хамством тоже понял не все. Может быть, оно содержалось в тоне высказываний, а не в тексте?
Dmitrik
25 апреля 2006, 14:03

Beseder написал: "Футбол" украинский, разумеется.  С хамством тоже понял не все. Может быть, оно содержалось в тоне высказываний, а не в тексте?

Или в голове журналиста.
Evhen
25 апреля 2006, 16:50
Он не то что хамил, но учил их жить. То же самое он делал в Киеве. Выглядит и звучит неприятно...

То, что выложено здесь, фрагмент. Ищите полную версию.
Dmitrik
25 апреля 2006, 17:14

Evhen написал: Он не то что хамил, но учил их жить. То же самое он делал в Киеве. Выглядит и звучит неприятно...

А в Киеве он чему учил-то?
Evhen
25 апреля 2006, 17:15
Как писать, что говорить, как смотреть футбол...
Dmitrik
25 апреля 2006, 18:04

Evhen написал: Как писать, что говорить, как смотреть футбол...

Достали его журналисты. Месяца два назад был какой-то инцидент с ним. Вроде бы кто-то написал от его имени что-то, чего он не говорил. Он был очень недоволен. Теперь, видимо, журналистов не любит и вот таким образом на них отыгрывается.
Evhen
25 апреля 2006, 21:22
В любом случае это его не лучшим образом характеризует.
Dmitrik
25 апреля 2006, 21:53

Evhen написал: В любом случае это его не лучшим образом характеризует.

Прости, но мне сложно винить человека за то, что он не любит журналистов. wink.gif
Evhen
25 апреля 2006, 21:57
Если человек не любит ВСЕХ журналистов, винить его конечно сложно, а вот лечить - надо. Болезнь, кстати, зовется ксенофобия. Это как не любить всех негров, белых, арабов, евреев, женщин, мужчин, ну и далее по аналогии...
Beseder
26 апреля 2006, 00:54

Evhen написал: Если человек не любит ВСЕХ журналистов, винить его конечно сложно, а вот лечить - надо. Болезнь, кстати, зовется ксенофобия. Это как не любить всех негров, белых, арабов, евреев, женщин, мужчин, ну и далее по аналогии...

beer.gif
Dmitrik
26 апреля 2006, 01:11

Evhen написал: Если человек не любит ВСЕХ журналистов, винить его конечно сложно, а вот лечить - надо. Болезнь, кстати, зовется ксенофобия. Это как не любить всех негров, белых, арабов, евреев, женщин, мужчин, ну и далее по аналогии...

Это ты, Женя, бред написал, уж извини. Журналист — это профессия, выбранная сознательно. Перечисленное тобой, сам понимаешь, нет. И к ксенофобии это отношения не имеет. Это элементарное желание выстроить дистанцию между ним и людьми определенной профессии, которые не раз и не два поступали по отношению к нему дурно, а то и подло. И тот факт, что среди журналистов не все такие, никак не уменьшает его нежелание выискивать среди них таковых. Тем более, что — и еще раз извини за обобщение — большинство среди футбольных журналистов как раз таковы, что заслуживают подобного. Ему уже много лет, карьера его не зависит от мнения очередного писаки, который ради своего личного карьерного роста пишет о нем очередную грязь, посему он открыто демонстрирует свое неуважение к таким людям. А то, что всех под одну гребенку, так — извини меня в третий раз — ситуация теперь обратная: поскольку его много раз обливали грязью, то он теперь не считает, что к журналистам у него должно быть уважительное отношение по умолчанию. Теперь наоборот, уважение надо заслужить. Ты, надесюь, не будешь из корпоративной солидарности утверждать, что этой профессии в среднем свойственен такт и точность в цитатах? Вот и он так не считает.

Обжегшись на молоке, дуют на воду. Я его не оправдываю, но понимаю. Ничего личного, Женя.
Evhen
26 апреля 2006, 01:14

Dmitrik написал:
Это ты, Женя, бред написал, уж извини. Журналист — это профессия, выбранная сознательно. Перечисленное тобой, сам понимаешь, нет. И к ксенофобии это отношения не имеет. Это элементарное желание выстроить дистанцию между ним и людьми определенной профессии, которые не раз и не два поступали по отношению к нему дурно, а то и подло. И тот факт, что среди журналистов не все такие, никак не уменьшает его нежелание выискивать среди них таковых. Тем более, что — и еще раз извини за обобщение — большинство среди них как раз таковы, что заслуживают подобного. Ему уже много лет, карьера его не зависит от мнения очередного писаки, который ради своего личного карьерного роста пишет о нем очередную грязь, посему он открыто демонстрирует свое неуважение к таким людям. А то, что всех под одну гребенку, так — извини меня в третий раз — ситуация теперь обратная: поскольку его много раз обливали грязью, то он теперь не считает, что к журналистам у него должно быть уважительное отношение по умолчанию. Теперь наоборот, уважение надо заслужить. Ты, надесюь, не будешь из корпоративной солидарности утверждать, что этой профессии в среднем свойственен такт и точность в цитатах? Вот и он так не считает.

Ничего личного, Женя.

Обжегшись на молоке, дуют на воду. Я его не оправдываю, но понимаю.

Это ты, Дима, бред написал (без извинений).
Dmitrik
26 апреля 2006, 01:19

Evhen написал: Это ты, Дима, бред написал (без извинений).

Ради Бога. Хоть ты и не процитировал фразу "Ничего личного, Женя", тем не менее это так. И если ты все же оскорбился, то мне в такой ситуации это не важно. Но я аргументировал. В отличие от.

Мотивация твоего возмущения, впрочем, вполне очевидна. Так что я и тебя понимаю. Не оправдываю, но понимаю.
Evhen
26 апреля 2006, 01:34
Знаешь, я очень много тренеров повидал. И могу сказать, что среди них очень много хамов, невежественных, ограниченных, а то и просто тупых людей, к тому же косноязычных и не умеющих связать два слова. Но я ни в коем случае не возьмусь утверждать, что это, как ты говоришь, в среднем. Потому что есть хорошие тренеры и плохие тренеры. И отношусь я к ним соответственно. Но это внутри. Снаружи - неизменно корректно. Потому что это часть профессии. Других тренеров нет. Надо работать с этими.

Так же должно быть и с тренерами. Общение с прессой - это часть его работы, за которую он получает деньги . Через нее он общается с болельщиками, для которых и существует футбол. Если ты профессионал, ты это понимешь и не закатываешь истерик. Почему это понимают западные тренеры? Я ни разу не слышал, чтобы Липпи, Венгер, Жайме Пашеку, Маурисио Пеллегрини хамили журналистам.

Если ты стрижешь всех журналистов под одну гребенку, это вопрос твоей этики. Я мог бы написать тут такой же скетч про айтишников, но не буду, так как понимаю, что усреднять просто ТУПО. Почему ты, взрослый человек, этого не понимаешь, мне уразуметь трудно. Тут извинения...
Dmitrik
26 апреля 2006, 02:00

Evhen написал: Знаешь, я очень много тренеров повидал. И могу сказать, что среди них очень много хамов, невежественных, ограниченных, а то и просто тупых людей, к тому же косноязычных и не умеющих связать два слова. Но я ни в коем случае не возьмусь утверждать, что это, как ты говоришь, в среднем. Потому что есть хорошие тренеры и плохие тренеры. И отношусь я к ним соответственно. Но это внутри. Снаружи - неизменно корректно. Потому что это часть профессии. Других тренеров нет. Надо работать с этими.

Так же должно быть и с тренерами. Общение с прессой - это часть его работы, за которую он получает деньги . Через нее он общается с болельщиками, для которых и существует футбол. Если ты профессионал, ты это понимешь и не закатываешь истерик. Почему это понимают западные тренеры? Я ни разу не слышал, чтобы Липпи, Венгер, Жайме Пашеку, Маурисио Пеллегрини хамили журналистам.

Это все справедливо. Но это элементарный страх. Влияние прессы в странах, где работают перечисленные тобой тренеры, несравненно выше влияния у нас. Поэтому они, справедливо опасаясь потерять работу, сдерживают себя. Но даже это не мешает зарубежным клубам регулярно объявлять запреты игрокам и тренерам на общение с прессой. Под разными предлогами, ибо открытый демарш опасен, но тем не менее.

Альтман же не боится. Вот и позволяет себе. Блохин тоже не стесняется достаточно жестко ставить на место журналистов, задающих на пресс-конференциях откровенно провокационные вопросы. Он не хамит, да, но очень жесток. Лобановский на склоне лет вообще отправлял вместо себя Михайличенко на послематчевые пресс-конференции, пока Суркис не настоял, чтобы он на них ходил сам.

А истерики и срывы бывают у всех. Его достали — он сорвался. Бывает. Когда на него грязь пишут — это ничего, а когда он в ответ на это сорвался, то ай-яй-яй. Ну, ясное дело.

Evhen написал: Если ты стрижешь всех журналистов под одну гребенку, это вопрос твоей этики. Я мог бы написать тут такой же скетч про айтишников, но не буду, так как понимаю, что усреднять просто ТУПО. Почему ты, взрослый человек, этого не понимаешь, мне уразуметь трудно. Тут извинения...

Ты не понял. Я выссказал свою версию о его мотивации, а не о свом отношении к футбольным журналистам. Но вопрос даже не в этом, а в том, что ты отождествляешь человека и его профессию. Отсюда резкость и эффектный оборот "ТУПО".

Равно как и некорректно, анализируя причины социального явления, не выссказывать среднестатические оценки, обозначающие тенденции. А наличие флуктуаций следует из определения самой среднестатической оценки. Это очевидно и не понятно почему при этом следует отдельно и очень громко говорить, что "не все такие". Разумеется, не все. Но человек для себя обозначил тенденцию. Я думаю, что если ему позвонит Трахтенберг, то он не будет хамить. Ибо прекрасно осознает наличие флуктуаций. Что не помешает ему выссказывать сделанные им среднестатистические оценки тенденций, основанные на собственном опыте.

Это по Альтману. Что же касается меня, то если ты выдашь скетч про айтишников понятно какой направленности, то я, в силу вышеописанного, не оскорблюсь на том основании, что, мол, как же так, я не такой, а он всех под одну гребенку. Это и так понятно, что не все такие. Вместо это я задумаюсь о корректности твоей среднестатической оценки. И если сочту ее корректной, то претензий к скетчу не будет. И почему ты, взрослый человек, этого не понимаешь, мне уразуметь тоже трудно.
Mustits
28 апреля 2006, 10:11
Чемпионат Украины среди команд высшей лиги вышел на финишную прямую.Аж десять команд из шестнадцати бьются за оставшуюся единственную путевку в первую лигу!
demon from Kiev
28 апреля 2006, 11:18

Dmitrik написал:
Все нормально, Ильичевец умудрился пропустить гол на 90-й минуте и в результате тоже проиграл. smile.gif

Да нифига не нормально. Вам же на следующий сезон в КУЕФа играть, очки для рейтинга набирать.
Dmitrik
28 апреля 2006, 11:22

demon from Kiev написал: Да нифига не нормально. Вам же на следующий сезон в КУЕФа играть, очки для рейтинга набирать.

А какая связь между очками внутри чемпионата и еврокубками?
demon from Kiev
28 апреля 2006, 11:30

Dmitrik написал:
А какая связь между очками внутри чемпионата и еврокубками?

Игра, демонстрируемая командой. Что-то не сильно верится, что она кардинально улучшится.
Dmitrik
28 апреля 2006, 11:57

demon from Kiev написал: Игра, демонстрируемая командой. Что-то не сильно верится, что она кардинально улучшится.

Господи... Любая команда проигрывает. Такое случается. wink.gif Тем более на нервах в конце чемпионата. А то, что игра Черноморца — не произведение искусства, как-то даже обсуждать странно. smile.gif При имеющихся финансах и игроках, которых себе можно позволить на эти финансы, Черноморец показывает все, что может. Выше головы не прыгнешь, это очевидно. Не стоит ждать от него выигрыша Кубка УЕФА. Равно как и вообще какого-либо значимого продвижения в нем.
Dmitrik
28 апреля 2006, 12:35
Добавлю. Будет очень много ажиотажа, море энтузиазма со стороны игроков, полный стадион ЧМП, разговоры, что уж этого-то соперника мы просто обязаны проходить, и вылет после попадания на первого же не шибко известного европейского середнячка. Так же, как это было раньше с Металлургом, Ильичевцем, Днепром и всеми остальными.

Рад буду ошибиться.
demon from Kiev
28 апреля 2006, 14:19

Dmitrik написал: Добавлю. Будет ...вылет после попадания на первого же не шибко известного европейского середнячка. Так же, как это было раньше с Металлургом, Ильичевцем, Днепром и всеми остальными.

Рад буду ошибиться.

Ну Днепр в конце-концов исправился. Чего Черноморцу и желаю.
Но, извини, нормальной данную ситуацию никак не назову.
Lray
30 апреля 2006, 11:40
А Черноморец вчера не смог оформить бронзу. frown.gif
Черноморец - Таврия 1:2.

Моряков оправдывает отсутствие из-за перебора жёлтых карточек 4 футболистов основного состава.
Но по игре вполне могли отыграться и даже выиграть.

Отрыв от "Ильичевца" в 4 очка сохраняется.
Beseder
30 апреля 2006, 12:09

Lray написал: А Черноморец вчера не смог оформить бронзу. frown.gif
Черноморец - Таврия 1:2.

Моряков оправдывает отсутствие из-за перебора жёлтых карточек 4 футболистов основного состава.
Но по игре вполне могли отыграться и даже выиграть.

Отрыв от "Ильичевца" в 4 очка сохраняется.

А вариант отдачи трех очков с возвратом в будущем сезоне на чужом поле не рассматривается?
Lray
30 апреля 2006, 16:03

Beseder написал: А вариант отдачи трех очков с возвратом в будущем сезоне на чужом поле не рассматривается?

Не понял. Поясни, что ты имел в виду, пожалуйста. smile.gif

Про сборную. Листая сайт предстоящего ЧМ-06, обнаружил расписание товарищеских игр сборной Украины перед ЧМ.

28 мая. Украина - Коста-Рика
2 июня. Италия - Украина (вот это хороший, интересный спарринг будет. smile.gif)
8 июня. Люксембург - Украина

А первый матч на ЧМ, напомню, наши играют с Испанией 14 июня.
Beseder
1 мая 2006, 02:28

Lray написал:
Не понял. Поясни, что ты имел в виду, пожалуйста. smile.gif

Старую добрую систему. Гляжу в таблицу - отрыв от соперника 4 очка, игра в запасе. А "Таврии" нужна за каким-то чёртом победа. Ну и пусть берет, нам сейчас не жалко, отдаст 3 очка в следующем сезоне.

Сразу скажу, что это чисто отвлеченное рассуждение. Знаю, что так строится игра ряда команд в российском первом дивизионе. Знаю про договорняк Львова с Сумами и счет личных встреч донецких клубов biggrin.gif. Всё.
Latygiev
1 мая 2006, 21:18

Beseder написал:
Старую добрую систему. Гляжу в таблицу - отрыв от соперника 4 очка, игра в запасе. А "Таврии" нужна за каким-то чёртом победа. Ну и пусть берет, нам сейчас не жалко, отдаст 3 очка в следующем сезоне.

Сразу скажу, что это чисто отвлеченное рассуждение. Знаю, что так строится игра ряда команд в российском первом дивизионе. Знаю про договорняк Львова с Сумами и счет личных встреч донецких клубов biggrin.gif. Всё.

Деньги ликвиднее tongue.gif

ЗЫ: кто-то еще верит в победу Шахтёра? wink.gif
Marser
2 мая 2006, 02:52

Latygiev: ЗЫ: кто-то еще верит в победу Шахтёра?

Надежда умирает последней (закричала Вера и пристрелила Любовь) smile.gif
Evhen
3 мая 2006, 12:37

Lray написал:
Про сборную. Листая сайт предстоящего ЧМ-06, обнаружил расписание товарищеских игр сборной Украины перед ЧМ.

28 мая. Украина - Коста-Рика
2 июня. Италия - Украина (вот это хороший, интересный спарринг будет. smile.gif)
8 июня. Люксембург - Украина

А первый матч на ЧМ, напомню, наши играют с Испанией 14 июня.

У тебя тут нет матча с Ливией
Lray
5 мая 2006, 16:01

Evhen написал: У тебя тут нет матча с Ливией

Это на сайте ФИФА его нет. smile.gif
А когда он?
Evhen
5 мая 2006, 18:23
5 июня
Lray
9 мая 2006, 19:21
Головная боль Блохина - аналитика на тему состава сб. Украины на грядущем мундиале.
Evhen
11 мая 2006, 03:52
Тупая какая-то аналитика

"Главное — чтобы не сломался Андрей Шевченко" - накаркал, собака!

Блин, и почему они не подписываются? Время безымянных авторов, блин!
В.И.Лемминг
11 мая 2006, 14:03
Хм. По поводу вчерашнего поединка ДК-ШД. На вчерашнюю ничью не поставил похоже только ленивым.
Latygiev
12 мая 2006, 02:49

В.И.Лемминг написал: Хм. По поводу вчерашнего поединка ДК-ШД. На вчерашнюю ничью не поставил похоже только ленивым.

А принимали?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»