Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Lray
22 июля 2004, 14:57
Раз уж в фан-треде ДК не получилось, то пусть это будет здесь.

Кто что думает про тренерство Блохина в национальной сборной? Понятно, что пока он экспериментирует с составом, пытаясь наиграть разные комбинации игроков, но до отбора в ЧМ-2006 осталось не так долго. А группа у Украины очень весёлая: Турция, Дания, чемпион Европы Греция, Грузия, Албания, Казахстан.

А Блохин весьма безаппеляционно завляет о выходе из этой группы.

Про чемпионат пока особо писать нечего, он только начался, прошло 2 тура. Шахтёр взял 3 очка и в игре с Черноморцем, ДК поразило количеством нереализованных моментов.
Секи Туранчокс
22 июля 2004, 15:08
По сборной у меня два предложения:

1) Блохин плохой тренер (ИМХО это уже всем ясно).
2) Из г... пулю не слепишь, когда будет достаточное кол-во хороших игроков - тогда что-то и получится.

Чемпионат, наверно, возмет Шахтер (с небольшим отрывом от ДК). Просто потому, что это им нужнее, нашим он уже до з... А вот Лигу посмотрим smile.gif ох и похохочем же smile.gif

П.С. Юниоров - с выходом на ЧМ 2005 и достойным противостоянием с Испанцами!
Dmitrik
22 июля 2004, 15:20

Секи Туранчокс написал: 1) Блохин плохой тренер (ИМХО это уже всем ясно).

Да ну?

Lray
22 июля 2004, 15:23

Секи Туранчокс написал: 1) Блохин плохой тренер (ИМХО это уже всем ясно).

Ясно это может быть только после нескольких (как минимум) проведённых официальных матчей. И даже не это ясно, а что Блохину не удалось достигнуть результата.
Пока что под руководством Блохина сборная играла только товарищеские.

И, если, не ошибаюсь, в Греции Блохин "Олимпиакос" к чемпионству приводил.

Т.е. назвать Блохина плохим тренером я никак не могу.
Секи Туранчокс
22 июля 2004, 16:48

Lray написал:

Т.е. назвать Блохина плохим тренером я никак не могу.

Приводил, но, ИМХО, тренеровать клуб и тренеровать сборную - "две большие разницы". Тот же Сабо со сборной отлично работал, а с клубами - почти нет...

Официальные-то не играл (надеюсь что-то, когда до них дойдем - изменится), но в товарняках ни одной победы одержать не смог...
Dmitrik
22 июля 2004, 16:51

Секи Туранчокс написал:  Тот же Сабо со сборной отлично работал, а с клубами - почти нет...

Несколько чемпионских титулов с "Динамо", значит, не в счет? Их с Буряком тренерами сборной назначили, потому что они тренировали два ведущих клуба Украины.

Секи Туранчокс
22 июля 2004, 17:10

Dmitrik написал:
Несколько чемпионских титулов с "Динамо", значит, не в счет? Их с Буряком тренерами сборной назначили, потому что они тренировали два ведущих клуба Украины.

smile.gif Да, да, с Динамо он брал чемпионство, но что это значило(да и значит) в нашей стране? Какая тогда была конкурентоспособность причих клубов...
Галя
22 июля 2004, 17:10

Секи Туранчокс написал:
Приводил, но, ИМХО, тренеровать клуб и тренеровать сборную - "две большие разницы".

бывают счастливые исключения - из последних - Старков тренер латышей и Сконто smile.gif

Секи Туранчокс написал:
Официальные-то не играл (надеюсь что-то, когда до них дойдем - изменится), но в товарняках ни одной победы одержать не смог...

Может это и хорошо?
Помню я присказку про одну сборную, не будем называть какую, которая всегда была чемпионом мира по товарищеским матчам 3d.gif
Думаю, ЧМ2006 все по своим местам расставит, правда группка у вас конечно веселая wink.gif
Mustits
22 июля 2004, 17:49

Галя написала:
бывают счастливые исключения - из последних - Старков тренер латышей и Сконто smile.gif

Бывают, например Лобановский в сезоне 1988-го. Но... Эти сборные сформированы на базе одного клуба. Почти все игроки прошли через тренера сборной. Так что специфика сборника сведена к минимуму. Если вернуть двухмесячные сборы сборников, то хороший клубник и будет хорошим сборником. А так... Без базовой команды совмещать обе должности тяжело.

Жаль, наши ребята (U-19) проиграли в полуфинале Испанцам. На 118 минуте сравняли счет, но в итоге уступили по пенальти...
Галя
22 июля 2004, 18:10

Mustits написал:
Бывают, например Лобановский в сезоне 1988-го. Но... Эти сборные сформированы на базе одного клуба. Почти все игроки прошли через тренера сборной. Так что специфика сборника сведена к минимуму. Если вернуть двухмесячные сборы сборников, то хороший клубник и будет хорошим сборником. А так... Без базовой команды совмещать обе должности тяжело.

Жаль, наши ребята (U-19) проиграли в полуфинале Испанцам. На 118 минуте сравняли счет, но в итоге уступили по пенальти...

Так-с, если базовый клуб сборной Украины Днепр, то кто должен быть тренером? Кучеревский? 3d.gif Я ничего не перепутала? wink.gif
Секи Туранчокс
22 июля 2004, 18:48

Галя написала:
Так-с, если базовый клуб сборной Украины Днепр, то кто должен быть тренером? Кучеревский?  3d.gif Я ничего не перепутала?  wink.gif

Только Днепр силён именно командной игрой, а игроки у него средненькие (в основном). Надеюсь, что года через три академ-группы ДК 85-87 годов будут основой клуба и сборной.
Галя
23 июля 2004, 00:39

Секи Туранчокс написал:
Только Днепр силён именно командной игрой.

Видела я игру финала КУ и чего-то не заметила я особо сильной командной игры smile.gif А вот Днепр-Динамо З хорошая игра была - это не стабильность или раз на раз не приходится?
azzz
23 июля 2004, 08:09

Lray написал: Кто что думает про тренерство Блохина в национальной сборной?

я уже писал об этом весьма немало в Динамовском Треде сразу после его назначения. Не хотелоь бы повторяться... Кратко: он не тренер -- он политик. И дай бог, чтобы сборная доказала своей игрой (и результатами) обратное.
НЕ ВЕРЮ! (с)
Греция пролетит мимо - слишком уж серьезно их будут воспринимать в том числе и они сами. Первые 2 места займут Турция и Дания. Украина 3-е. Греция - 4-е.
Аминь!
Mustits
23 июля 2004, 11:47

Галя написала:
Так-с, если базовый клуб сборной Украины Днепр, то кто должен быть тренером? Кучеревский?  3d.gif Я ничего не перепутала?  wink.gif

Возмем матч с Францией и выделим игроков Днепра: Шовковский, Федоров (Чечер, 79), Тимощук (Венглинский, 90), Езерский, Несмачный, Ротань (Назаренко, 84), Русол, Шелаев, Воробей (Косырин, 70), Старостяк (Бидненко, 72), Гусев (Ребров, 61). Итого: Днепр - 6, ДК - 5. В старте вышло четыре игрока Днепра. Так что о базовом клубе я бы не говорил...
misram
23 июля 2004, 16:03

Вспомним еще вдобавок про Отто Рехагеля и сборную Грецию образца 2002-2004. У них тоже сначала игра не шла, причем были поражения и в официальных встречах, например, с испанцами и украинцами.
Секи Туранчокс
23 июля 2004, 16:08

misram написал:
Вспомним еще вдобавок про Отто Рехагеля и сборную Грецию образца 2002-2004. У них тоже сначала игра не шла, причем были поражения и в официальных встречах, например, с испанцами и украинцами.

smile.gif Ну хорошо, Блохин лучше Рехагеля, а мы - чемпионы smile.gif

П.С. Я уже года 2 на националку не хожу, только на молодёжку, там хоть какие-то перспективы, да и сражаются ребята до последнего...
Галя
23 июля 2004, 16:09

Mustits написал:
Так что о базовом клубе я бы не говорил...

это не мои слова wink.gif
я так наоборот всегда считала, что большинство сборников в ДК играет 3d.gif
Mr.Oizo
25 июля 2004, 01:58
А Шахтер в матче с Днепром не впечатлил....
Интересно, что будет сегодня в Киеве - Волынь в прошлом туре неплохо играла.
Beseder
26 июля 2004, 02:39
Сходил на "Черноморец" - "Закарпатье". Счет 0-0. Наши делали вид, что давят, но игра с одним форвардом успеха не принесла. Косырин принимал мяч не просто спиной к воротам, но и, как правило, почти падая. Снаряд отлетал от его широкой груди, а подобрать было некому. Лажа! "Закарпатье" вполне могло увезти и три очка, имели чистый и несуетливый выход 1 на 1, но отлично сыграл Руденко. У "Черноморца" моментов не было. Широко разрекламированный выход Митерева 1 на 1 опасности никакой не нес, т.к. вратарь успел выйти и сократить угол обстрела до предела.

"Когда играть начнете?" - кричал Альтман. Правильно кричал. Надо бы не только на навесы рассчитывать. Если "Черноморец" будет придерживаться сегодняшнего футбола, его потолок - 8-9 место.
Секи Туранчокс
26 июля 2004, 12:16

Beseder
"Когда играть начнете?" - кричал Альтман. Правильно кричал. Надо бы не только на навесы рассчитывать. Если "Черноморец" будет придерживаться сегодняшнего футбола, его потолок - 8-9 место.

Если останется Альтман - ИМХО - можно и за зону УЕФА побороться, тяжеловато, конечно, будет, но можно.
Lray
26 июля 2004, 19:10

Секи Туранчокс написал: Если останется Альтман

Конечно, останется. Его после полутора сезонов в Одессе на руках носят.

Посуди сам: 1-е поражение дома, в Одессе, Черноморец потерпел в последнем туре прошлого чемпионата.
Т.е. за полтора года это было первое поражение при родных трибунах. Даже грандов (ДК, Шахтёр) - и тех били. В Одессе снова начали ходить на футбол. Команда за 1 круг с последнего поднялась на 7 место. В след. сезоне претендовала на зону УЕФА. При это м сам Альтман всё время говорил, что его цель - создать боеспособный коллектив в 1-ю очередь, а всякие УЕФА - во вторую. На этот сезон не знаю, поставило ли руководство ему задачу выйти в Европу...

Помимо этого, Альтман стал в Одессе "Человеком года" и пр.

Т.е. Черноморец должен сесть в полную лужу, чтобы его отсюда попросили. А уходить сам он пока не собирается.
Секи Туранчокс
27 июля 2004, 13:24

Lray написал:
Конечно, останется. Его после полутора сезонов в Одессе на руках носят.

Т.е. Черноморец должен сесть в полную лужу, чтобы его отсюда попросили. А уходить сам он пока не собирается.

Надо надеяться, что сборной не сманят, всё же один из лучих тренеров страны...

*что-то давно в ваших краях не был, на стадионе пароходства не болел* mad.gif
Lray
27 июля 2004, 16:19

Секи Туранчокс написал: *что-то давно в ваших краях не был, на стадионе пароходства не болел*

Есть повод приехатьwink.gif
Кто-то из киевских тоже едет.
Секи Туранчокс
27 июля 2004, 16:47
smile.gif
Я бы с радостью (многие знакомы ездили на суперкубок, даже на меня место было бронированное), да работа не отпускает...
Mustits
27 июля 2004, 20:13
Шахтер начал игру. на воротах Шутков... Не нравиться мне...
Mr.Oizo
29 июля 2004, 15:24
Если уж армян не проходить - то нахрена тогда в ЛЧ вообще заявляться? Хотя думаю, что в 3 раунда кротам 100% попадется какой-нибудь гранд, и ЛЧ закончится. В N-й раз.
Mr.Oizo
1 августа 2004, 23:39
Ukraine - Vyscha Liga
22:37 August 1

FT Kryvbas Krivyi Rig 1 - 0 Vorskla Poltava

FT Metalist Kharkiv 3 - 1 Borysfen Boryspil

FT Obolon Kyiv 0 - 0 Metalurg Zaporizhya

FT Zakarpattia 0 - 0 Dnipro D'petrovsk

FT Tavriya Symferopol 1 - 1 Arsenal Kyiv

FT Volyn Lutsk 1 - 0 Chernomorets Odessa

Ну и как вам результаты? Днепр и Черноморец что-то не радуют совсем...
Lray
2 августа 2004, 16:36
"Черноморец буксует" ©
mad.gif
Mr.Oizo
2 августа 2004, 17:48

Lray написал: "Черноморец буксует" ©
mad.gif

И не только он. днепру еще в Европе играть.
Lray
2 августа 2004, 17:56

Mr.Oizo написал: И не только он. днепру еще в Европе играть.

Судя по воскресным ТВ-обзорам, "Ильичёвец" вообще забил на ЧУ, и сосредоточился на еврокубках, куда он случайно попал...
Подтверждением тому служит его последнее, после 4-х туров, место, и 1 набранное очко.
Секи Туранчокс
2 августа 2004, 18:34

Lray написал:
Судя по воскресным ТВ-обзорам, "Ильичёвец" вообще забил на ЧУ, и сосредоточился на еврокубках, куда он случайно попал...
Подтверждением тому служит его последнее, после 4-х туров, место, и 1 набранное очко.

smile.gif Ничего, сегодня костьми лягут, а там к ним еще пару "новичков из дружественных клубов" придет...
Evhen
2 августа 2004, 20:37
Уже ложатся... wink.gif
Mr.Oizo
2 августа 2004, 22:05
Evhen

Не они ложатся, а наши - никакие. Особенно Клебер. Нахрена выпускать этого юниора, который проигрывает абсолютно все единоборства?
Что-то я, в очередной раз, начинаю сомневаться в тренерских способностях Михи.
azzz
4 августа 2004, 05:26
это ж просто праздник какой-то (с)

Омельянчук о своей красной карточке на 9-й минуте:
" - Получилось так, что в какой-то период судья буквально "обложил" нас свистками. Останавливал игру в большинстве случаев без особых на то причин. А когда я ему в очень вежливой форме сказал, чтобы заканчивал свистеть, увидел перед собой красную карточку. Никаких оскорблений в адрес арбитра не отпускал. А если и проскользнул у меня какой-то мат, то исключительно для связи слов. В сложившейся ситуации я способен понять лишь одно: у нас малейшая "нецензура" на поле сразу же карается красной карточкой. Кому Годулян хотел этим что-то доказать, не знаю. Можно подумать, в Украине исключительно вежливый чемпионат. "

dance.gif dance.gif dance.gif
Evhen
4 августа 2004, 14:28

azzz написал: это ж просто праздник какой-то (с)

Омельянчук о своей красной карточке на 9-й минуте:
"  - Получилось так, что в какой-то период судья буквально "обложил" нас свистками. Останавливал игру в большинстве случаев без особых на то причин. А когда я ему в очень вежливой форме сказал, чтобы заканчивал свистеть, увидел перед собой красную карточку. Никаких оскорблений в адрес арбитра не отпускал. А если и проскользнул у меня какой-то мат, то исключительно для связи слов. В сложившейся ситуации я способен понять лишь одно: у нас малейшая "нецензура" на поле сразу же карается красной карточкой. Кому Годулян хотел этим что-то доказать, не знаю. Можно подумать, в Украине исключительно вежливый чемпионат. "

dance.gif  dance.gif  dance.gif

А я с ним соглашусь. Кто хоть раз смотрел футбол с кромки поля, в курсе какой там стоит мат-перемат. Если за это удалять, то где-то минуте к пятнадцатой игру пришлось бы прекращать из-за недокомплекта футболистов. А Годулян мне как судья никогда не нравился frown.gif. Есть же такая универсальная судейская команда: "Тише мат!" wink.gif
Pablo
9 августа 2004, 17:42
Ну, что, панове - завтра все на поляну, и оле-оле! 3d.gif
Давить трапезундскую нечисть!
Lray
11 августа 2004, 00:06
18 августа сборная Украины в Ньюкасле сыграет товарищескую игру с англичанами.

В состав включены 20 футболистов, среди которых семеро представителей днепропетровского "Днепра", шестеро - столичного "Динамо", двое - из донецкого "Шахтера" и снова вызван в сборную представитель мариупольского "Илльичевца" Сергея Закорлюку. В последний раз он одевал футболку сборной год назад в товарищеской встрече против Румынии.

Среди легионеров - Андрей Шевченко и Сергей Ребров, а также капитан московского "Торпедо" Сергей Кормильцев, который возвращается в сборную после полуторагодовалого перерыва. После травмы приедет в сборную и Андрей Воронин из леверкузенского "Байера".

Вратари: Виталий Рева, Александр Шовковский (оба -"Динамо" Киев);

Защитники: Владимир Езерский, Александр Радченко, Андрей Русол, Сергей Матюхин (все - "Днепр" Днепропетровск), Андрей Несмачный, Сергей Федоров (оба - "Динамо" Киев);

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Гусин (оба "Динамо" Киев), Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Олег Шелаев (все - "Днепр" ), Сергей Закарлюка („Ильичевец" Мариуполь), Анатолий Тимощук ("Шахтер" Донецк), Сергей Кормильцев („Торпедо" Москва, Россия);

Нападающие: Андрей Воробей ("Шахтер" Донецк), Сергей Ребров ("Вест Хэм" Лондон, Англия), Андрей Шевченко ("Милан", Италия), Андрей Воронин („Байер" Леверкузен, Германия).

отсюда.

Из "Днепра" опять позвали больше всех, из "Черноморца" ни Косырина, ни Балабанова не пригласили. Понятно, почему - с начала сезона в чемпионате они демонстрируют неубедительный футбол, команда уже 4 матча забить не может. frown.gif
velmak
16 августа 2004, 12:29
Как одесситы смотрят на приход неприкаянного Ващука? Берут явно под основу.
Dmitrik
16 августа 2004, 12:46

velmak написал: Как одесситы смотрят на приход неприкаянного Ващука? Берут явно под основу.

Я не заю как на это смотрит Альтман, но лично мне он резко несимпатичен. И как личность, и как игрок.

Evhen
16 августа 2004, 19:14
Но футболист-то опытный. Или ты ему историю с уходом из "Динамо" простить не можетшь? А кто у "Черноморца" заднего играет? По-прежнему, Гилазев?
Dmitrik
17 августа 2004, 01:58

Evhen написал: Но футболист-то опытный. Или ты ему историю с уходом из "Динамо" простить не можетшь?

Не могу. smile.gif А также уход из "Спартака". Если из "Черноморца" ему надо будет уходить, то Альтмана тоже грязью поливать будет, как Чернышева? А то, что опытный... Что ж его опыт в Европе никому не пригодился? Ни в Голландии, ни в Германии. В общем, меня терзают смутные сомнения.

Evhen
17 августа 2004, 02:27

Dmitrik написал:
Не могу. smile.gif А также уход из "Спартака". Если из "Черноморца" ему надо будет уходить, то Альтмана тоже грязью поливать будет, как Чернышева? А то, что опытный... Что ж его опыт в Европе никому не пригодился? Ни в Голландии, ни в Германии. В общем, меня терзают смутные сомнения.

Ну из "Спартака" его попросту выгнали, скажем так. В Европе его не взяли, потому что трансфер его недешевый, а сам он приезжал на просмотр растренированным - было непонятно, за что платить такие деньги. А как свободного агента взяли бы гораздо быстрее. Интересно, "Черноморец" выкупил его или взял аренду.
velmak
17 августа 2004, 11:07
Ходят упорные слухи по поводу трансфера в ШД левого защитника Аякса бразилца Максвелла. Кто не знает - шустрик в стиле Кафу, только левша и белый. Парень усилил бы любую команду мира, это серьезно. Независимо от того выгорит или нет, ясно, что можно затянуть серьезных игроков из серьезных чемпионатов в ЧУ (Матузалем, Мендоса). А ведь еще два года назад приезд Чутанга был событием. Растем?
Mr.Oizo
19 августа 2004, 00:56
Мда. Наша сборная продолжает уверенное падение в рейтинге под руководством горе-тренера.
Dmitrik
19 августа 2004, 01:22

Mr.Oizo написал: Мда. Наша сборная продолжает уверенное падение в рейтинге под руководством горе-тренера.

Ладно счет. Как играли-то?

velmak
19 августа 2004, 10:23

Dmitrik написал:

Да так и играли... Слов нет.
Mr.Oizo
19 августа 2004, 15:31

Dmitrik написал:

Да хреново играли. Первый тайм еще хоть моменты были, а во втором - как в Киеве против Трабзона.
В.И.Лемминг
21 августа 2004, 17:14
Блохин - тренер без достижений. Кубок Греции с Олимпиакосом прошу не предлагать. Это аналогично, выиграть кубок Украины с Динамо Киев. После тренировал всяческий греческий отстой откуда был выгнан. Даже принимая поправку на специфическое отношение греков к тренерам, терпеть тренера, который не дает ни игры ни результата не будет никто.
А на сегодняшний день мы маемо те що маемо. Сборная игру показывает невразумительную, соответственно результата тоже нет. Прогресс в игре весьма относительный. При этом лепятся отмазки о достойной игре и как на не повезло.
Да, игроки у нас сейчас не экстра класса. Но хороший тренер даже из них может слепить боеспособный коллектив. Единственный игрок мирового уровня к сборной относится с прохладицей, позволяетсебе диктовать условия тренеру (еще один камешек в огород Блохина)
За счет чего Украина может попасть на ЧМ 2006 мне лично непонятно. Разве Блохина вдруг уберут. А хто вместо него? Хотелось бы иностранного специалиста, отстраненного от всех украинских разборок. Но этого не будет никогда.
Lray
29 августа 2004, 20:15
А сейчас в начале 2-го тайма Черноморец играет с ДК 1:1.
ДК забило уже на 1-й минуте.
Игровое преимущество понятно у кого, но Черноморец чётко реализовал один из стандартов - Косырин забил с углового.
Гилазьева только что удалили. mad.gif Одесситы остались вдесятером.
Присоединяйтесь к трансляции на СТБ. smile.gif
Lray
29 августа 2004, 20:57
Не удержали ничью после удаления. frown.gif
1:3, и это 4-е поражение Черноморца в 6-и турах.

Шахтёр выиграл у Борисфена 2:0 и лидирует в чемпионате с отрывом от ДК в 5 очков. При счёте 1:0 на 70-й минуте был удалён вратарь Шахтёра Лаштувка, замен больше не было, и в воротах оставшуюся часть матча простоял нападающий Батиста. smile.gif При этом Тимощук на 90-й минуте забил второй гол Борисфену.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»