Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
napisakt
11 августа 2011, 20:07

Vasilisa написала:

Раюш, мы с Тобой как великовозрастные дети, всякой письке-сиське - рады, но ведь это до поры до времени, у Тебя вот детское кресло красным пламенем в мозгу, а у меня.... ой, блин, сколько же у меня красным пламенем сейчас.

Vasilisa написала: Ага. Байкальско-таежный вариант

Я как-то стесняюсь и боююююсяяя в человека пальцем тыкнуть в неоправдоностях. А вдруг чиловик страдает? А я тут потешаюсь... Негоже.
А уж иркутско-ангарские тропики я и сам исходил, не говоря уж забайкалье и дальневосточье хабаровско-бирабиджанское.

Это эстонская тема?
E.L.F.
12 августа 2011, 08:24

napisakt : есть подозрения что Вас связывает не только шевеления этого болота.

Это всего лишь подозрения. Последняя его попытка привлечь меня, как свободно разгуливающего оккупанта по Эстонке провалилась с треском..... как только он стал ржать в трубку..

napisakt : А горный эстонец мог бы и объявиться, крякнуть чё, может и в гости я б его позвал, а то он только на
лазурщину и ницшину.

Дык купил Хаммер и зазнался....
E.L.F.
12 августа 2011, 08:30

napisakt : Это эстонская тема?

Это уже вечная тема... ну среди некоторых штатских smile.gif
E.L.F.
12 августа 2011, 08:31

Vasilisa: Это не надо. Тут слишком строгие правила.

Да что ж ты такая запуганная стала то?
Vasilisa
12 августа 2011, 12:22

napisakt написал: Раюш, мы с Тобой как великовозрастные дети, всякой письке-сиське - рады

haha.gif haha.gif haha.gif Развеселил до слез. Я тебя обожаю fkiss.gif

napisakt написал: у Тебя вот детское кресло красным пламенем в мозгу

Пламя потушено tongue.gif

napisakt написал:  а у меня.... ой, блин, сколько же у меня красным пламенем сейчас.

А ты когда потушишь?
Vasilisa
12 августа 2011, 12:24

napisakt написал: А вдруг чиловик страдает? А я тут потешаюсь... Негоже

Ничего не страдает. Свеженький и румяненький biggrin.gif Маленько мошкОй покусанный, но ему положено.

napisakt написал: А уж иркутско-ангарские тропики я и сам исходил, не говоря уж забайкалье и дальневосточье хабаровско-бирабиджанское.

О как! Когда успел? eyes.gif

napisakt написал: Это эстонская тема?

А ты что акцент не слышишь? Или длительность молчания не убеждает?
Vasilisa
12 августа 2011, 12:25

E.L.F. написал: Да что ж ты такая запуганная стала то?

Так я в лесах не скрываюсь и места проживания с такой скоростью не меняю. В отличие от...ну вас двоих. biggrin.gif
E.L.F.
13 августа 2011, 06:00

Vasilisa : Пламя потушено 

Нашли? А то я своим уже задание дал...

Vasilisa : Ничего не страдает. Свеженький и румяненький  Маленько мошкОй покусанный, но ему положено.

Ви это на кого намЁкаете?

Vasilisa : Так я в лесах не скрываюсь и места проживания с такой скоростью не меняю.

Но душой то мы всегда с тобой, чего тебе боятся?
Vasilisa
15 августа 2011, 09:01

E.L.F. написал: Нашли? А то я своим уже задание дал...

Отбой. Спасибо за участие. smile4.gif

E.L.F. написал: Ви это на кого намЁкаете?

Тут тебе не ромашка. Указываю прямо biggrin.gif

E.L.F. написал: Но душой то мы всегда с тобой, чего тебе боятся?

Душой вашей не отмашешься.
E.L.F.
16 августа 2011, 06:28

Vasilisa: Отбой. Спасибо за участие. 

Ниче не знаю, доставлено 15 кресел... как хошь так и впихивай...

Vasilisa : Тут тебе не ромашка. Указываю прямо 

Злые вы mad.gif

Vasilisa: Душой вашей не отмашешься.

Ей не махать надо, а медитировать :"Я спокойна, мне все пофиг, все по барабану..." и.т.д.
Ruiner
16 августа 2011, 13:56
Тред ожил?

Так как у нас тут наблюдается аномальная концентрация владельцев Мицубиши Аутлендера, тогда спрошу, стоит ли брать его (2003-2006)?
jevgi
16 августа 2011, 14:25
Я бы посоветовал следующее поколение.
Flasher T
16 августа 2011, 14:51
Гы... конец августа. Жители Эстонии задумываются о надвигающейся зиме...
Ruiner
16 августа 2011, 15:16

jevgi написал: Я бы посоветовал следующее поколение.

Это сильно дороже
Ruiner
16 августа 2011, 15:17

Flasher T написал: Гы... конец августа. Жители Эстонии задумываются о надвигающейся зиме...

Дык! Готовь сани летом и т.д. smile.gif
jevgi
16 августа 2011, 16:03

Ruiner написал:
Это сильно дороже

До 2006 года - full time 4wd. У меня был расход на шоссе около 10, в городе 12-13. Зимой 14-15.

Так она мне очень нравилась. Единственное - хотел багажник по-больше.
Если расход не пугает, и экземпляр в хорошем состоянии - то имхо машинка хорошая.

А что у нас скажет Маша?
Ruiner
16 августа 2011, 17:21

jevgi написал:
До 2006 года - full time 4wd. У меня был расход на шоссе около 10, в городе 12-13. Зимой 14-15.

Если расход не пугает, и экземпляр в хорошем состоянии - то имхо машинка хорошая.

А что у нас скажет Маша?

А че там с надежностью, ремонтом и ценами на запчасти.
Masha
16 августа 2011, 18:30

Ruiner написал: Тред ожил?

Пациент скорее жив smile.gif

Так как у нас тут наблюдается аномальная концентрация владельцев Мицубиши Аутлендера, тогда спрошу, стоит ли брать его (2003-2006)?

Смотря для каких целейsmile.gif
Masha
16 августа 2011, 18:35

jevgi написал:
До 2006 года - full time 4wd.

Ага.

У меня был расход на шоссе около 10, в городе 12-13. Зимой 14-15.

Я думаю, что у меня также. Прожорливая mad.gif
Но зато, я оказывается балдею от того, что нажимая на педаль газа, быстро уношусь вперед. tongue.gif

А что у нас скажет Маша?

Маша подтверждает -хорошая. Я Митеньку очень люблю.

Багажник нормальный. Барахло 5 дев выдерживает и влезает.
Еще туда влезает 4 складных стула, маленький складной столик, маленький гриль и 4 большие косметичкиsmile.gif))

На деле очень нравится.
Нравится, что высокая, нет ощущения лежания на земле.
Такой танчик - высоко сижу, далеко гляжу. Очень устойчивая на поворотах и на шоссе. Вообще машина для путешествий, очень комфортно.
Masha
16 августа 2011, 18:37

Ruiner написал:
А че там с надежностью, ремонтом и ценами на запчасти.

Наш официальный дилер - сразу мимо. Цена 600 старых денег за час.

Мы нашли сервис возле завода Металлист и возим туда.
Не смертельно. Так по мелочи что-то меняли - это надо у Дениса спросить.
Тьфу тьфу тьфу - у нас ничего серьезного не ломалось.
Возили: масло менять, уровень жидкости в гидроусилителе, колодки меняли.
Masha
16 августа 2011, 18:40
В продолжение темы.
Я тут думала, а если менять то на что?
Какой у нас есть экономичный паркетник? Я теперь точно знаю, что хочу высокую машинку.
Шкода Йети? Ниссан Кашкай?
Что есть экономичная альтернатива Аутлендеру?

Ну и девачковое - у меня есть мультиварка. Проникаюсь.....
E.L.F.
17 августа 2011, 05:26

Ruiner : Это сильно дороже

Зато экономичнее. Полный привод нужен у вас 3 - 4 месяца в году.
У меня летом по трассе расход почти 7 л. При спокойной плавной езде может меньше упасть. Зимой по заснеженной трассе Москва - Таллинн с полной нагрузкой (4 чел и полный багажник) на полном приводе (периодически включая блокировку на обгонах по снегу) расход 8 - 8,5 л (зависит от качества бензина)
По городу (без снега) без пробок укладывается в 10 л. (при спокойной езде). С пробками конечно увеличивается до 12- 14 - 16, но это другая история...

А Ауты в Эстонию официально поставляются? А то я новых не видел у вас. Да и в Финке тоже
Ruiner
17 августа 2011, 10:27

Masha написала: В продолжение темы.
Какой у нас есть экономичный паркетник? Я теперь точно знаю, что хочу высокую машинку.

Новые Kia Sportag и Hyundai ix35. Мне понравилось и видимо не только мне если очередь примерно 1 год
Ruiner
17 августа 2011, 10:31

E.L.F. написал:
У меня летом по трассе расход почти 7 л.

Для трассы уже есть машина. Аут будет второй на пару дней в неделю.

А Ауты в Эстонию официально поставляются? А то я новых не видел у вас. Да и в Финке тоже

Поставляются и их довольно много
Ruiner
17 августа 2011, 10:35

jevgi написал:

А почему тогда Аут заметно дешевле CR-V и RAV4? smile.gif
jevgi
17 августа 2011, 18:21

Ruiner написал:
А почему тогда Аут заметно дешевле CR-V и RAV4? smile.gif

Не такой хайпованый. И они себя не сравнивают с РАВами и ЦРВ - как раз из за блокировки. Мне продавец говорил что единственный конкурент в этом классе - субарик форестер.
jevgi
17 августа 2011, 18:24

E.L.F. написал:
У меня летом по трассе расход почти 7 л. При спокойной  плавной езде может меньше упасть. Зимой по заснеженной трассе Москва - Таллинн с полной нагрузкой (4 чел и полный багажник) на полном приводе (периодически включая блокировку на обгонах по снегу) расход 8 - 8,5 л (зависит от качества бензина)
По городу (без снега) без пробок укладывается в 10 л. (при спокойной езде). С пробками конечно увеличивается до 12- 14 - 16, но это другая история...

У тебя бензин? У меня ночью по городу около 8, на трассе чуть больше 9 и днем по городу чуть больше 10.
E.L.F.
18 августа 2011, 06:28

Ruiner : Аут будет второй на пару дней в неделю.

Ну если для покатушек по лужайкам может и необязательно Аут брать.

Ruiner : А почему тогда Аут заметно дешевле CR-V и RAV4? 

Эти двое на гламурных персон заточены smile.gif

jevgi : У тебя бензин?

Да. И вариатор 6-ти ступ кажется. О переключении передач (точнее имитации) можно понять только по стрелке тахометра.
jevgi
18 августа 2011, 10:21

E.L.F. написал:
Да. И вариатор 6-ти ступ кажется. О переключении передач (точнее имитации) можно понять только по стрелке тахометра.

Блин, а почему у тебя расход такой маленький? Неужели у нас бензин настолько хуже... или нога у меня тяжелее...
Flasher T
18 августа 2011, 11:56

Masha написала: В продолжение темы.

Йети - экономичный (особо с дизелем), но не джып. Он вообще обычно переднеприводной. Как и мой любимый Ниссан Джук.
Flasher T
18 августа 2011, 11:57

E.L.F. написал:

Я б сказал, 3-4 раза. Если есть хорошая зимняя резина и мозги, можно успешно ездить без полного привода. Но очень периодически бывают метели, да.
Flasher T
18 августа 2011, 11:58

E.L.F. написал:

Поставляются, просто непопулярны.
Flasher T
18 августа 2011, 11:59

Ruiner написал:
Новые Kia Sportag и Hyundai ix35. Мне понравилось и видимо не только мне если очередь примерно 1 год

Кстати да, Спортаж - няшка.
jevgi
18 августа 2011, 14:32

Flasher T написал:
Я б сказал, 3-4 раза. Если есть хорошая зимняя резина и мозги, можно успешно ездить без полного привода. Но очень периодически бывают метели, да.

Да вообще он не нужен. Но если есть, то почему бы и не использовать? Кстати, и даже летом, и даже блокировку. И по гравийке, и в дождь. Очень няшно.
jevgi
18 августа 2011, 14:41

Flasher T написал:
Поставляются, просто непопулярны.

Дилеров больше, чем один. И сильбер самый дорогой и отвратительный из всех. И насчет популярности... аутов много. И до ристайлинга, и с новым фэйсом... вот сейчас на парковке наблюдаю троих, один совсем близнец. Так что, Флэшер, ты их просто не видишь, не то что этих уродцов-джукОв, для тошноты достаточно двух штук на город. smile.gif
Flasher T
18 августа 2011, 16:36
По гравийке в дождь задний привод няшней любых блокировок. *сказал Флэшер из глубокого заноса* smile4.gif
Ruiner
18 августа 2011, 17:16

Flasher T написал:

Мне скорее клиренс нужнее. У нас в районе этой зимой была очень суровая колея.
E.L.F.
19 августа 2011, 06:39

jevgi: Блин, а почему у тебя расход такой маленький?

Двигатель потехнологичнее + вариатор

Но не расстраивайся, в Москве с ее пробками все это сводится коту под хвост smile.gif
E.L.F.
19 августа 2011, 06:45

jevgi : Мне
продавец говорил что единственный конкурент в этом классе - субарик форестер.

Кстати серьезно этот вариант рассматривал., последний релиз мне нравится. Фултайм у него очень грамотный. Аут перевесил более экономичным вариантом езды и более развитым сервисом, включая 3-летнюю программу бесплатного выезда помощи (в пределах 150 км, дальше платить за бензин, а в Европе вроде везде). Ну и на 1 см он выше форика biggrin.gif
E.L.F.
19 августа 2011, 06:46

Flasher T : Я б сказал, 3-4 раза. Если есть хорошая зимняя резина и мозги, можно успешно ездить без полного
привода. Но очень периодически бывают метели, да.

Ну да, посмотрел я этой зимой на ваши "3 - 4 раза"... но каждый день biggrin.gif
E.L.F.
19 августа 2011, 06:47

Ruiner : Мне скорее клиренс нужнее.

Может лучше Сузуки Витару в предыдущем варианте? Их даже джиперы любят.
Flasher T
19 августа 2011, 10:59

E.L.F. написал:
Ну да, посмотрел я этой зимой на ваши "3 - 4 раза"... но каждый день  biggrin.gif

Ну я как бы этой зимой на лолкаре ездил, и ничего. wink.gif Клиренс + шиповка + разумная осторожность, и всё в порядке. А при минус тридцати вообще дороги чистые.

Я на такой катался когда они вышли, при 140 л.с. она разгонялась хуже, чем мой Аккорд 88-го года.
Leenake
19 августа 2011, 11:18

E.L.F. написал: просвистел канделябр Флешера? 

rolleyes.gif Канделябр, между прочим, мой. А пользуются им, кому нать. 3d.gif
Leenake
19 августа 2011, 11:19
Абра-кадабра.. Тьфу.. калимн.... да ну, в болото. Привет, люди! Меня ночью с Крита принесло. ТАм тепло.....
E.L.F.
19 августа 2011, 13:14

Flasher T : Клиренс

см 25 небось? wink.gif

Flasher T :  на такой катался когда они вышли, при 140 л.с. она разгонялась хуже, чем мой Аккорд 88-го года.

Эти машины не для того чтобы разгонятся, а для того чтобы ездить везде smile.gif У трактора мощей еще больше, но ты его и на запорожце уделаешь biggrin.gif

Leenake : Канделябр, между прочим, мой. А пользуются им, кому нать. 

Пора вводить арендную плату... smile.gif
jevgi
19 августа 2011, 13:58

E.L.F. написал:

Гранд Витару! dont.gif
jevgi
19 августа 2011, 14:01
А я тут недавно вконец оборзевший от своей полноприводности сел на брюхо. Капитально сел. Заболоченный берег моря. Пиехал дальний сосед на современном петушке - сам чуть не остался. smile.gif 3 часа непрерывного веселья и вытащили. smile.gif
Ruiner
19 августа 2011, 14:45
Привет! Ищу какой нибудь заброшенный домик, в который можно спокойно зайти пофоткать. Может кто знает? Дозоровцы?
Ruiner
19 августа 2011, 14:46

E.L.F. написал:

Витара не нравится smile.gif
Ruiner
19 августа 2011, 14:47

Flasher T написал:
Ну я как бы этой зимой на лолкаре ездил, и ничего. wink.gif Клиренс + шиповка + разумная осторожность, и всё в порядке. А при минус тридцати вообще дороги чистые.

Ну я и без шиповки и без клиренса ездил smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»