Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Leenake
9 сентября 2013, 13:35
Маша, Надя, Юля, дорогие ДЕВочки!
Поздравляю нас с нашим личным новым годом и желаю нам всем сбычи самых смелых мечт, приятных сюрпризов и просто продолжения счастья!
alco.gif hb.gif
Vasilisa
11 сентября 2013, 08:59
Леночка-линеечка, с днем рождения!!!!!
Пусть будет почти всё, что хочется! smile4.gif angel.gif beer.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Vasilisa
11 сентября 2013, 09:00
Надя, Юля, с праздником вас!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Nadia
11 сентября 2013, 09:06
Спасибо! smile4.gif
Nadia
11 сентября 2013, 09:06
Поздравляем Лену с днем рождения dance.gif flower.gif dance.gif
Larisa Moroz
11 сентября 2013, 12:55
Машу, Надю и Юлю с прошедшими рождениями, Лену с наступившим! Здоровья вам, девочки, крепкого, счастья женского и благополучия!
20 лет в оффсайде
11 сентября 2013, 17:26
Всем приветsmile.gif. Собираемся к вам на Новый Год (ориентировочно с 28-го по 5-е). Ищем любые советы на предмет того, где в Таллине можно недорого остановиться. Пока что есть резервация в Stroomi, но в "Клубе Путешественников" не советуют.
Hm_odnako
12 сентября 2013, 10:27
У меня конечно инфа ну очень старая, и цен я не знаю что почем сейчас. Но нам в свое время вполне понравилась гостиница которая относится к сети Парк Инн, которая возле порта, она вроде сейчас Централ или как-то так называется. И вроде не так чтоб уж очень дорого получалось, правда справедливости ради надо заметить что тогда резервировали с корпоративной скидкой, через работу жены 3d.gif у них договор был, меня еще помню при выписке спросили желаю я заплатить за себя только или за всю фирму 3d.gif за период. Это конечно если гостиница, в смысле чтоб не готовить и не думать.
aleks-stenley
12 сентября 2013, 10:30
Набери в гугле apartments in tallinn . Любой из вариантов.

Один из них

Сейчас самое время бронировать, позднее всё разберут. Включая Stroomi. ))

Iмхо апартаменты по любому будут подешевле отеля, правда завтрак придётся готовить самому. Eсличо, в stroomi завтрак вполне себе обильный и съедобный ))
20 лет в оффсайде
12 сентября 2013, 21:44
От Stroomi мы отказались - отсоветовали район. Заказали 16Euro Hostel.
Guin
12 сентября 2013, 21:50
Леночка, с прошедшим днем рождения! Удачи тебе во всем и огромного счастья! Ты замечательный и солнечный человек. smile.gif
Leenake
13 сентября 2013, 15:20
Спасибо большое за поздравления!
Мне очень приятно smile.gif
Masha
21 сентября 2013, 17:01
Люди, ау!

Как урожай яблок проходит?
owl
22 сентября 2013, 21:20
Всех с прошедшими днями рождений! smile.gif
Яблоки в избытке smile.gif
Nadia
22 сентября 2013, 21:21

Masha написала: Как урожай яблок проходит?

У нас, хвала всяким разным богам, яблок почти нет. Мы еще сок из прошлогоднего урожая не допили smile4.gif
Developer
30 сентября 2013, 13:04
Скажите, жители Таллина: это у вас традиция такая, что на площади у ратуши хор поёт по выходным? Третий раз приезжаем, третий раз хор поёт. smile.gif Хорошо поёт. up.gif
Правда, коллективы, судя по всему, разные.
Masha
30 сентября 2013, 17:52
Видимо, вы удачно попадаете.
В Старом Городе проводят множество мероприятий, и мы то не о всех знаем.
То День Города, то День Старого Города, то ярмарка, то еще что-то.

В этот раз, наверное, праздновали День Михкеля, который знаменует собой окончание сбора урожая и широко праздновался раньше.

А я все еще не праздную, так как яблоки собираю каждую неделю и не успеваю естьsmile.gif
Developer
1 октября 2013, 11:32

Masha написала: В Старом Городе проводят множество мероприятий, и мы то не о всех знаем.

Но, всё равно, интересно. Хорошо поют! smile.gif

Забавно только, что в близлежащие рестораны ребята в национальных (наверное) одеждах зазывают на кусок пиццы. biggrin.gif Не думал, что пицца - национальное эстонское блюдо.
Masha
1 октября 2013, 14:44

Developer написал:
Забавно только, что в близлежащие рестораны ребята в национальных (наверное) одеждах зазывают на кусок пиццы. biggrin.gif Не думал, что пицца - национальное эстонское блюдо.

Ну, дык самое туристическое место. Аутентичность в Старом Городе уже не стоит искать.

А вообще самое национальное блюдо в Эстонии - это шашлыкsmile.gif
Приезжай к Янову Дню, самое главное в этот день: развести костер, нажарить шашлыков и сосисок, запить пивом, а потом прыгнуть через костер.
soZ
1 октября 2013, 15:38

Developer написал: Скажите, жители Таллина: это у вас традиция такая, что на площади у ратуши хор поёт по выходным? Третий раз приезжаем, третий раз хор поёт.  Хорошо поёт. 

smile.gif И нам тоже повезло. Как поняли, было какое-то посвящение. Во всяком случае "старички" командовали, а молодежь (лежа на площади) пела и поворачивалась по команде. smile4.gif smile4.gif Они все были разрисованные, в карнавальных нарядах. И очень симпатично просили на англ. помочь им материально. Отказать было невозможно. smile.gif
Это я к чему пишу. smile.gif На соседских правах наконец-то мы после длительного перерыва были несколько дней в самом северном ганзейском городе Ревеле (Таллин, Таллинн). smile.gif Гуляли, гуляли, отдыхали. Ветер, холод. Дождь. Но. У Василисы есть секретные способы улучшить погоду. По привычке хочется поделиться осенними фото. Ничего не придумала лучше, как прийти к вам (а то вы не видели раньше свой город). Договоримся по-соседски, не правда ли? smile.gif
Старый город.
Очень понравилась серия книг Дм. Брунса о достопримечательностях Таллина. Василиса, большое спасибо еще раз за них. Просто хочется пожать руку авторам и графическому дизайнеру. Рекомендую.
soZ
1 октября 2013, 15:40
Если кто хочет пояснить, уточнить - ваше право. smile.gif
Детали.
soZ
1 октября 2013, 15:40
Детали.
soZ
1 октября 2013, 15:45
Побывали в трех соборах. Никольском православном, Церкви Св. духа (14 век!) и Собр Св. Олави. Потом Василиса рассказаоа об еще одной замечатальной церкви и двух важных улицах Старого города (Пикк и Лай - я помню, Василиса!). К сожалению, до церкви мы не дошли. так как внезапно оказалось, что нам еще нужно в Оперу. smile4.gif
Церковь Св. духа. Часы - сер. 17 века. Очень красиво внутри. Напомнила "домашние церкви Амстерадама", что неудивительно (ганейзский союз).
soZ
1 октября 2013, 15:46
Фрагмент скамьи.
soZ
1 октября 2013, 15:47
Сдержанное убранство в соборе Св. Олави.
soZ
1 октября 2013, 15:48
Улочки Старого города.
soZ
1 октября 2013, 15:48
.
soZ
1 октября 2013, 15:49
.
soZ
1 октября 2013, 15:50
Кафе, мастер-шоколатье.
soZ
1 октября 2013, 15:55
Настоятельно рекомендую побывать в удивительной парковой зоне с Японским садом, Домиком Петра и дворцовым ансамблем Екатерины и очень-очень красивом музее (забыла название). Название района тоже не вспомнить (на "К"). Очень красивый и тоже исторический район с респектабельными и очаровательными виллами. Покаталась на трамвае.
Это все Василиса, ее энтузиазм и познания. smile.gif angel.gif flower.gif
Открыла и поделилась со своим городом.
soZ
.
soZ
.
soZ
1 октября 2013, 15:56
Японский уголок.
soZ
1 октября 2013, 15:56
Знак пробегающей белочки.
soZ
1 октября 2013, 15:58
В этом кафе очень уютно. И приятно общаться. Говорят на всех языках. Василиса по-своему лопотала, моя только кивала. После "Тере" наступает затык. smile.gif
soZ
1 октября 2013, 16:00
smile.gif smile4.gif Это мы прогуливались по розарию. Он уже отцвел, но можно представить, откуда Василиса вела репортаж, рассказывая про цветы. Красота! Лестница, простор. Еще в парке есть красивые уголки дикой природы (бессилие передать мощь и простор).
soZ
1 октября 2013, 16:01
Кафе в Старом городе.
soZ
1 октября 2013, 16:01
Внутри.
soZ
1 октября 2013, 16:02
Пирожное-рулет с безе и смородиной.
soZ
1 октября 2013, 16:02
Спасибо за гостеприимство. smile.gif
Developer
1 октября 2013, 16:51

soZ написала: И нам тоже повезло.

Тоже в эти выходные были? smile.gif
Vasilisa
1 октября 2013, 16:53

soZ написала: У Василисы есть секретные способы улучшить погоду

Я старалась lady.gif

soZ написала: Потом Василиса рассказаоа об еще одной замечатальной церкви

Нигулисте.

soZ написала: Пикк и Лай - я помню, Василиса

klass.gif

soZ написала: Название района тоже не вспомнить (на "К").

Эх, вот тут подвела ты меня. mad.gif
КАДРИОРГ!!!! smile4.gif

soZ написала: Спасибо за гостеприимство

Спасибо за чудесные фотографии!!! И приезжайте еще bud.gif
soZ
1 октября 2013, 17:10

Vasilisa написала: Нигулисте.

Вот. Нигулисте.

Vasilisa написала: КАДРИОРГ!

Замечательный Кадриорг, как же я забыла-то!
Зато я уже знаю про Концертный зал и историю строительства Оперы. smile.gif

Vasilisa написала: Спасибо за чудесные фотографии!!! И приезжайте еще

Тебе спасибо! Как только кама (эст. мука) закончится - мигом рюкзак за спину и к вам. smile.gif
soZ
1 октября 2013, 17:11

Developer написал: Тоже в эти выходные были?

Чуть позже были. Похоже, программа на площади была продолжительной. smile.gif
soZ
1 октября 2013, 17:55

soZ написала:
Чуть позже были. Похоже, программа на площади была продолжительной.  smile.gif

Что я говорю. То есть раньше этих выходных и позже предыдущих.
Vasilisa
1 октября 2013, 17:59

soZ написала: Как только кама (эст. мука) закончится - мигом рюкзак за спину и к вам

Ну сколько можно твердить? Уже и дочь вам впрямую сказала! Сумку на к-о-л-е-с-и-к-а-х!!!!!
Leenake
1 октября 2013, 21:08
Хорошо вам...
soZ
2 октября 2013, 11:41

Vasilisa написала: КАДРИОРГ

Повторяю, потому что вчера снова запнулась. smile.gif smile.gif

Vasilisa написала: Сумку на к-о-л-е-с-и-к-а-х!

Обратила внимание, что грузовики тоже на паром заезжали. smile.gif smile.gif

Leenake написала: Хорошо вам...

Вам спасибо, Ленааке. За ощущение соседства. smile.gif smile.gif Мы все собирались, собирались... Всего-то 70 км, и именно это и расслабляет. Вот напеку гречневых блинов и будем дегустировать... hb.gif smile.gif
Кстати, у нас рекламируют усиленно, что у вас в начале ноября что-то типа Ресторанной недели.
Masha
2 октября 2013, 14:42

Спасибо за отчет.
Очень мило, красивый у нас город.
Developer
2 октября 2013, 20:59

Vasilisa написала:  Сумку на к-о-л-е-с-и-к-а-х!!!!!

Не, сумку лучше в багажник, а сами - не колёсиках. cool.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»