Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Примула
1 января 2014, 03:27
С наступившим Новым годом! Ну что, ржём и пашем!
owl
1 января 2014, 04:40
С Новым годом! smile.gif
Leenake
2 января 2014, 13:06
Земляки., с наступившим! smile.gif
Developer
9 января 2014, 12:01

Оригами написала: Сейчас там олени с олененком.

Nadia написала: Надо сходить, пока их до смерти не закормили

Олени замечательные. up.gif Мы на них заехали посмотреть 6-го января. Особо закормленными они не выглядели.

Старый Таллин, конечно, очарователен! appl.gif

Дочке понравилась МегаЗона. Мне, пожалуй, тоже, хотя и не собирался лазать там (но дочка уломала biggrin.gif ).
20 лет в оффсайде
10 января 2014, 19:47

Ли_ написала: Ой , там прекрасно, на этой Ратушной площади ! Палатки с глинтвейном и грогом, пряники, валенки и шапки! Даже олени настоящие в загончике !

Ага, мы там практически каждый день были. А вот на площади Свободы в полночь было тесно и дымно, быстро сбежали.

Masha написала: 20 лет, а где вы в итоге поселились?

В Ротермани, в 16 EUR Hostel. А последние два дня, когда мне пришлось менять билет из-за погоды, провели в Radisson Blue Olympia.

Flasher T написал: А в зоопарке зато есть ушастый зверьманул!

Он от нас спряталсяfrown.gif. Зато в рысей ффтыкали, прикольные они. Надо фотки разгрести, мож чего и выложу. Хотя, в общем, зоопарк произвёл достаточно удручающее впечатление какой-то запущенности.

А вообще, хорошо у вас. Только уж больно сумрачноsmile.gif.
Примула
12 января 2014, 02:25

20 лет в оффсайде написал:

В зоопарке люди вообще за копейки работают на энтузиазме. Вечно компании "Соберем мишке на вольер" и проч. Летом не так печально всё выглядит.
aleks-stenley
12 января 2014, 19:25

Примула написала:
  за копейки работают на энтузиазме

Если им мало, зачем работают? Их что, туда дубинами загоняют?
Примула
12 января 2014, 20:07

aleks-stenley написал:
Если им мало, зачем работают? Их что, туда дубинами загоняют?

Позвони-спроси, желательно не так агрессивно, как меня.
Flasher T
13 января 2014, 02:14

Хотя, в общем, зоопарк произвёл достаточно удручающее впечатление какой-то запущенности.

Его допиливают по мере поступления евроденег, но много ещё старого, да.

А вообще, хорошо у вас. Только уж больно сумрачноsmile.gif.

Чего ты хочешь на 59-й параллели. smile.gif
Developer
13 января 2014, 09:53
По дороге от Нарвы до Таллина на указателях написано Стокгольм 400 км (или около того). Это как? С учётом парома или под Балтийским морем тоннель прокопали? confused.gif
Flasher T
13 января 2014, 12:11
C учётом парома, да. Доедешь до Таллинна - будут указатели "на Стокгольм", приводящие в порт.
Developer
13 января 2014, 13:17

Flasher T написал: Доедешь до Таллинна - будут указатели "на Стокгольм", приводящие в порт.

В Таллине я нить этих указателей потерял. smile.gif

Larisa Moroz
13 января 2014, 14:13

Хотя, в общем, зоопарк произвёл достаточно удручающее впечатление какой-то запущенности.

Тоже была в зоопарке - первый раз зимой. Совершенно не сравнить с летним зоопарком. Летом там всё в цветуёчках утопает, очень красиво, поверь. Мне сейчас тоже не понравилось. Но зато! можно было на львицу полюбоваться во всей красе - она и разгуливала и потягивалась и демонстрировала разные па. Летом лежит где-то в углу тряпочкой... Ну а про слона вблизи - это и говорить не приходится. Прелесть что за зверь... smile.gif
20 лет в оффсайде
13 января 2014, 18:37

Примула написала: В зоопарке люди вообще за копейки работают на энтузиазме. Вечно компании "Соберем мишке на вольер" и проч. Летом не так печально всё выглядит.

Ну, да, многое зависит от погоды. Но загончики глубоко совейского стиля ну очень не радуют. Во всяких европах и америках уже давно так: хорошая погода - зверьки бегают по улицам, плохая - прибегают в помещение, а народ ходит то там, то там. А здесь если зверь спрятался от холода, то фиг его увидишь - внутрь не зайти.
20 лет в оффсайде
13 января 2014, 18:38

aleks-stenley написал: Если им мало, зачем работают? Их что, туда дубинами загоняют?

Вероятно из любви к зверюшкам. Есть такие люди, как бы странно это для тебя ни выглядело.
20 лет в оффсайде
13 января 2014, 18:39

Flasher T написал: Чего ты хочешь на 59-й параллели. smile.gif

Да не, я примерно представлял себе куда еду, всё-таки в детстве доводилось. Но видимо я просто забыл когда именно в детстве вставало солнце3d.gif.
20 лет в оффсайде
13 января 2014, 18:41

Larisa Moroz написала: Но зато! можно было на львицу полюбоваться во всей красе - она и разгуливала и потягивалась и демонстрировала разные па. Летом лежит где-то в углу тряпочкой... Ну а про слона вблизи - это и говорить не приходится. Прелесть что за зверь...

Тигра видели, равно как и рысей и какого-то амурского кота или как его там, а вот львицу не нашли. К слонам я отношусь более чем спокойно, а вот всякое пушное зверьё от нас пряталось - и я их прекрасно понимаюsmile.gif.
jevgi
14 января 2014, 10:45

Developer написал:

А это что бы враг не добрался. smile.gif С указателями и пояснительными табличками вообще беда. Хотя, в век косми гпс и гпрс технологий насколько они вообще нужны...
jevgi
14 января 2014, 10:46

Larisa Moroz написала:
Тоже была в зоопарке - первый раз зимой. Совершенно не сравнить с летним зоопарком. Летом там всё в цветуёчках утопает, очень красиво, поверь. Мне сейчас тоже не понравилось. Но зато! можно было на львицу полюбоваться во всей красе - она и разгуливала и потягивалась и демонстрировала разные па. Летом лежит где-то в углу тряпочкой... Ну а про слона вблизи - это и говорить не приходится. Прелесть что за зверь... smile.gif

Мои тоже в воскресенье по снегу пошли в зоопарк. Сказали что впервые увидели активными тех животных, которые летом только валяются.
Vasilisa
14 января 2014, 11:07

jevgi написал: А это что бы враг не добрался.

А ехать надо по канаве, там всё есть tongue.gif
aleks-stenley
14 января 2014, 11:56
Темно в городе, темно. Это такая концепция освещения, называемая нашими властями энергосберегающей. Мне это напоминает пенсионеров, которые выключают свет и сидят в темноте. Если кто сомневается, съездите в Хельсинки- паралель та же самая, но в городе светло. Правда наши власти говорят, что всё не тo же самое, достаточно посмотреть на глобус. Финны живут на северном берегу финского залива и для них приморский ветер южный, а мы на южном, поэтому ветер с моря дует северный. Условия более суровые, приходится приспосабливацца.
Указатель до Стокгольма на пути в Таллинн по ходу мем рунета. Поставили его ещё в 90-е, когда поснимали указатели направления до Ленинграда. Позднее указатели до России по Е20 кое-как восстановили, в основном районе Нарвы. А указатель до Стокгольма снимать уж не стали. Правда, что он указывает, нам тоже не понятно. ))
Flasher T
14 января 2014, 12:16
Ну, первый указатель на Таллинн с юга появляется где-то на половине Литвы. smile.gif

Это такая концепция освещения, называемая нашими властями энергосберегающей.

Вашими городскими властями, заметим. Пытались даже выключать ночью освещение вообще, но народ возмутился.
E.L.F.
15 января 2014, 23:28

Flasher T написал:
Вашими городскими властями, заметим. Пытались даже выключать ночью освещение вообще, но народ возмутился.

После Москвы "темность" Таллинна просто глаз режет smile.gif
Flasher T
15 января 2014, 23:57

E.L.F. написал:
После Москвы "темность" Таллинна просто глаз режет smile.gif

Считай это уютом. 3d.gif
Vasilisa
16 января 2014, 12:00
В доме со звездой, напротив Стокмана, продается хорошая 4-х комнатная квартира. Рекомендую smile.gif
aleks-stenley
16 января 2014, 12:21

Developer написал:

Во, я их вчера нашёл )) По Е20, на выезде из Таллинна в сторону Петербурга ещё 4 указателя на Стокгольм. 3d.gif
E.L.F.
16 января 2014, 20:37

Flasher T написал:
Считай это уютом. 3d.gif

Ну хоть не интимом smile.gif
Masha
29 января 2014, 19:09
Поднимаю нас со дна. В очередной раз. mad.gif

Алена, в наши края, тоже завезли Liebeskind. В Стокманне обновили ассортимент.

Я там по скидкам сделала чудную покупку, ценой всего лишь в 50.- евро. Меня это так греет в эти морозы 3d.gif 3d.gif
Алена
3 февраля 2014, 19:07

Masha написала:
Алена, в наши края, тоже завезли Liebeskind. В Стокманне обновили ассортимент.

Я там по скидкам сделала чудную покупку, ценой всего лишь в 50.- евро. Меня это так греет в эти морозы 3d.gif  3d.gif

Я уже видела в январе, там несколько моделей стояло smile.gif . Поздравляю с покупкой! smile.gif
Masha
4 февраля 2014, 20:49
Алена, сейчас у них отдельный стенд и много моделей.
Правда цвета все черные, а хотелось бы поярче и побольше и подешевле biggrin.gif
Flasher T
5 февраля 2014, 01:51
Ну раз флудить...

Алёна, как ты думаешь, мне как аллергику имеет смысл смотреть сибирских котов? Пишут, что у сибиряков уровень аллергена ниже среднего и у многих реакции не вызывает; опять-таки у бабушки был сибиряк, и я не помню, чтобы была на него аллергия (но может позже развилась).

Это я думаю к будущей новой квартире завести кошака. smile4.gif
Larisa Moroz
5 февраля 2014, 23:09

Flasher T написал: Ну раз флудить...

Алёна, как ты думаешь, мне как аллергику имеет смысл смотреть сибирских котов? Пишут, что у сибиряков уровень аллергена ниже среднего и у многих реакции не вызывает; опять-таки у бабушки был сибиряк, и я не помню, чтобы была на него аллергия (но может позже развилась).

Это я думаю к будущей новой квартире завести кошака. smile4.gif

Тебя ж вечно дома нет, а ему одному будет скучно. Бери сразу двух. wink.gif
Flasher T
6 февраля 2014, 11:35
Тогда это будет уже совсем их квартира, а я - приходящая обслуга. tongue.gif

Потому и кота, что меня вечно дома нет. Так-то я завёл бы собаку. Евразиера. Порода, научно выведенная немцами как идеальная собака. smile4.gif
Hm_odnako
6 февраля 2014, 15:23

Flasher T написал: Потому и кота, что меня вечно дома нет.

Тогда лучше рыбок, там можно и автокормушку соорудить wink.gif. У нас кот когда дома один оставался чуть наподольше, пока был, орал так, что его весь дом слышал. Но я вообще против животных в квартирах wink.gif именно по той причине, что в случае например отъезда на какую неделю для более менее высокоорганизованого животного это будет стресс, да и нужно кого-то просить о присмотре и прочем. Это не всегда возможно, как и всякие "гостиницы для животных"
Алена
7 февраля 2014, 22:03

Flasher T написал: Алёна, как ты думаешь, мне как аллергику имеет смысл смотреть сибирских котов? Пишут, что у сибиряков уровень аллергена ниже среднего и у многих реакции не вызывает; опять-таки у бабушки был сибиряк, и я не помню, чтобы была на него аллергия (но может позже развилась).

Знаешь, все настолько индивидуально, что посоветовать что-то невозможно. Я знаю нескольких аллергиков, у которых нет аллергии на собственных котов, но при этом пьют таблетки, если идут в гости. Говорить о том, что какая-то порода гипоаллергенна - это маркетинговая ересь.
Masha
9 февраля 2014, 20:18

Flasher T написал: Тогда это будет уже совсем их квартира, а я - приходящая обслуга. tongue.gif

Все равно в доме главным будет кот, а не ты 3d.gif

Так-то я завёл бы собаку. Евразиера. Порода, научно выведенная немцами как идеальная собака. smile4.gif

Век живи - век учись. Не знала про такой идеал.
Flasher T
10 февраля 2014, 20:12

Алена написала:
Знаешь, все настолько индивидуально, что посоветовать что-то невозможно. Я знаю нескольких аллергиков, у которых нет аллергии на собственных котов, но при этом пьют таблетки, если идут в гости. Говорить о том, что какая-то порода гипоаллергенна - это маркетинговая ересь.

Понял, значит нужно идти и нюхать сибиряка. 3d.gif (Он мне привлекателен ещё и тем, что с одним из ихних частых окрасов - это максимально приближённая возможность получить домашнего манула. 3d.gif )
Karemo
13 февраля 2014, 18:58
Собрался с женой и детьми в ToilaSpa расслабиться на 2-3 дня. Кто там был, дайте отзыв, стоит ли ехать? Или может вместо ToilaSpa что-нибудь другое посоветуете? smile.gif
Детям 3 и 4 года.
Developer
14 февраля 2014, 01:35

Karemo написал: Собрался с женой и детьми в ToilaSpa расслабиться на 2-3 дня.

Сами там не были.

На другом форуме есть длиннющее обсуждение Toila SPA. Могу ссылку подкинуть.

Нам понравилось в Мяэтагузе и в Тервис Парадийз в Пярну. В Мяэтагузе только бассейн и джакузи со вскими гидромассажами, в Пярну здоровенный аквапарк с горками и прочими водными аттракционами и бассейнами на любой рост.

Ещё хвалят СПА отель Аква в Раквере.
Karemo
14 февраля 2014, 12:18

Developer написал:

Спасибо за информацию.

Developer написал: На другом форуме есть длиннющее обсуждение Toila SPA. Могу ссылку подкинуть.

Давай smile.gif
Karemo
14 февраля 2014, 14:29

Developer написал: Тервис Парадийз

Посмотрел, поменял планы с ToilaSpa на Tervise Paradiis smile.gif
Larisa Moroz
14 февраля 2014, 16:56

Karemo написал:
Посмотрел, поменял планы с ToilaSpa на Tervise Paradiis smile.gif

И правильно сделал. В Пярну куча различных полноценных горок, а Тойла всё же больше банный отдых - детям скучновато было бы.
Developer
14 февраля 2014, 18:27

Larisa Moroz написала: В Пярну куча различных полноценных горок

Горок в Тервис три. Есть ещё река, правда. Но туда маленьких детей, кажется, не пускают. На горку, меньшую из трёх, пускают с родителями.
Masha
14 февраля 2014, 18:39

Karemo написал: Собрался с женой и детьми в ToilaSpa расслабиться на 2-3 дня. Кто там был, дайте отзыв, стоит ли ехать? Или может вместо ToilaSpa что-нибудь другое посоветуете? smile.gif
Детям 3 и 4 года.

В Тойла хорошо. И ресторан там хороший и термы.
Есть еще Orhidee SPA, там дороже и с детьми не пускают. Также ограничен вход, кажется максимум 10 человек.

НО! После того, как съездила в Раквере Aqua SPA, но мой личный вкус в Раквере гораздо лучше. Более ново, больше выбор бань, поинтересней.

А вообще, если есть 3 дня, то лучше в Друскининкай 3d.gif
Karemo
14 февраля 2014, 20:21

Masha написала: НО! После того, как съездила в Раквере Aqua SPA, но мой личный вкус в Раквере гораздо лучше. Более ново, больше выбор бань, поинтересней.

Посмотрел, спасибо.
Но мне кажется, что в Раквере Aqua SPA лучше ехать без детей. А с детьми — всё-таки TerviseParadiis. Не? smile.gif
Masha
14 февраля 2014, 21:11
Karemo, не знаю. В Terviseparadiis не была, поэтому мнения нет.

Но если с детьми, то с горками завсегда лучше 3d.gif Бани - это для взрослых.
ToyoharaTwi
14 февраля 2014, 21:19

Developer написал:
Горок в Тервис три. Есть ещё река, правда. Но туда маленьких детей, кажется, не пускают. На горку, меньшую из трёх, пускают с родителями.

Везде пускают. Проверено очередной раз в новогодние празники.
Hm_odnako
14 февраля 2014, 21:30

Masha написала: то лучше в Друскининкай

Если про аквапарк, там вроде вот когда-то сейчас должна быть профилактика, то есть аквапарк не работает. Хотя может и закончили уже. Ну и это из Таллина около 700 км, что с двумя детьми 3-4 лет для поездки на пару дней многовато, как мне кажется.
Larisa Moroz
14 февраля 2014, 21:32

Developer написал:

У меня с друзьями традиция - мы каждый предновогодний день катаемся в Пярну в этот аквапарк. Там три большие горки для более взрослых (одна из них чёрная). Одна маленькая для детей, большая река, куда впускают абсолютно всех - и детей и взрослых без возрастных и габаритных ограничений, плюс вышка с водным скалодромом и две джакузи. Плюс бассейн-заводь со всякими грибочками-поливалками и подводными струйками.
В Тойла никаких вам горок. Исключительно банный отдых.
Посему с детьми конечно лучше Пярну.
Karemo
14 февраля 2014, 22:33

Larisa Moroz написала: В Тойла никаких вам горок. Исключительно банный отдых.
Посему с детьми конечно лучше Пярну.

Спасибо за отзыв. Теперь решено окончательно smile.gif

Larisa Moroz написала: У меня с друзьями традиция - мы каждый предновогодний день катаемся в Пярну в этот аквапарк.

А на ночь остаётесь? Как там номера? Если в двойной номер детские кровати поставить, не тесно будет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»