Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
E.L.F.
19 августа 2011, 15:50

Ruiner : заброшенный домик, в который можно спокойно зайти пофоткать.

Готикой увлекся? smile.gif
E.L.F.
19 августа 2011, 15:52

Ruiner : Витара не нравится 

Так тебе "шашечки или ехать"? smile.gif
Flasher T
19 августа 2011, 16:26

E.L.F. написал:
см 25 небось? wink.gif

У лолкара? *сказал Флэшер и покраснел*
Flasher T
19 августа 2011, 16:28

jevgi написал: 3 часа непрерывного веселья и вытащили. smile.gif

С классикой знаком? wink.gif
Flasher T
19 августа 2011, 16:29

Ruiner написал: Привет! Ищу какой нибудь заброшенный домик, в который можно спокойно зайти пофоткать. Может кто знает? Дозоровцы?

Уф. Даже не знаю, что тебе посоветовать, разве что Анод приснопамятный, но он ни разу не домик. На Каппели был баян, но вроде забором закрыли... блин, давно я в Таллинне не играл!

Впрочем, сценарии доступны же.
Примула
22 августа 2011, 12:50
Никто не знает конкретных однодневных туров на Сааремаа? Или ссылки туда, где все организуют?

Larisa Moroz
23 августа 2011, 01:08

Примула написала: Никто не знает конкретных однодневных туров на Сааремаа? Или ссылки туда, где все организуют?

http://www.pandion.fie.ee/islands.html
Примула
23 августа 2011, 11:14

Larisa Moroz написала:

Спасибо! То что надо. smile.gif
Ruiner
23 августа 2011, 12:00

E.L.F. написал:
Готикой увлекся? smile.gif

Почему сразу готикой? Скорее фотографией smile.gif
E.L.F.
23 августа 2011, 12:30

Ruiner : Почему сразу готикой? Скорее фотографией 

Фотографией заброшенных домов? Это ж и есть готика smile.gif

Я вот по весне приобрел 7D, теперь, отсняв за весну-лето 6 тыс кадров чуть не плачу...
jevgi
23 августа 2011, 12:43
Плачешь от того, что некому разгребать?
E.L.F.
23 августа 2011, 13:03

jevgi : Плачешь от того, что некому разгребать?

Это пол беды. Много нещадно поудаляю, столько хранить не реально, уже за 60гиг перевалило (это за 4 месяца... Столько за предыдущие 6 лет снял).
Просто когда покупал, то на свой любительский взгляд решил обойтись китовым объективом... А теперь понял что надо еще 3 - 4 и каждый стоит как тушка.... Вот из-за чего я и не хотел брать зеркалку... frown.gif
Ruiner
23 августа 2011, 13:08

E.L.F. написал:
Это пол беды. Много нещадно поудаляю, столько хранить не реально, уже за 60гиг перевалило (это за 4 месяца... Столько за предыдущие 6 лет снял).

А зачем все в RAW хранить? Да и 60 гигов разве много?

Просто когда покупал, то на свой любительский взгляд решил обойтись китовым объективом...

А какой с 7Д китовым идет?

А теперь понял что надо  еще 3 - 4 и каждый стоит как тушка.... Вот из-за чего я и не хотел брать зеркалку... frown.gif

Как тушка 7д? Это ты круто замахнулся smile.gif
E.L.F.
23 августа 2011, 13:25

Ruiner : А зачем все в RAW хранить?

Не, у меня далеко не все в равах. smile.gif Благо 7Д позволяет налету выбирать режим съемки.

Ruiner : А какой с 7Д китовым идет?

У меня 18-135

Ruiner : Как тушка 7д? Это ты круто замахнулся 

Ну я веду речь о родных объективах, а во вторых - L-ках. А они стоят в районе 1 (+/-) т.евров
E.L.F.
23 августа 2011, 14:01

Ruiner : Да и 60 гигов разве много?

В первый месяц я отснял 5 гиг, а в последний больше 30. И аппетиты растут, я чувствую smile.gif
Flasher T
23 августа 2011, 14:38
Я хоть равы и не снимаю, а тупо заливаю оригиналы на фликр и не напрягаюсь по поводу места. wink.gif
Ruiner
23 августа 2011, 15:11

Flasher T написал: Я хоть равы и не снимаю, а тупо заливаю оригиналы на фликр и не напрягаюсь по поводу места. wink.gif

Фликер для хранения совсем не годится
E.L.F.
23 августа 2011, 17:07

Flasher T : Я хоть равы и не снимаю, а тупо заливаю оригиналы на фликр и не напрягаюсь по поводу места. 

А ты бы стал заливать 60 гиг на свой фликр через 3G? tongue.gif

Ruiner : Фликер для хранения совсем не годится

Наверно под какие то любительские узкие нужды это может и удобно, но я что-то не припомню чтобы более менее увлеченные фотографы увлекались таким спортом smile.gif
Flasher T
23 августа 2011, 17:24

Ruiner написал:
Фликер для хранения совсем не годится

Обоснуй.
Flasher T
23 августа 2011, 17:25

E.L.F. написал:
А ты бы стал заливать 60 гиг на свой фликр через 3G?  tongue.gif

Почему через 3Г? Я заливаю фотки на фликр через оптоволокно.
E.L.F.
23 августа 2011, 17:42

Flasher T : Почему через 3Г? Я заливаю фотки на фликр через оптоволокно.

Патамушта у меня тут только 3Г smile.gif Я ж на Байкале.

Я конечно знаю где тут в тайге ростелекомовское оптоволокно закопано, но шансов подключиться к нему никаких smile.gif
Ruiner
23 августа 2011, 17:44

Flasher T написал:
Обоснуй.

Фликер это скорее фотоблог, но никак не репозиторий для хранения фоток. Он линеен, на нем клево выставлять свои лучшие работы, общаться с другими фотолюбителями, обмениваться симпами и лайками.
Flasher T
23 августа 2011, 17:48

Ruiner написал:
Фликер это скорее фотоблог, но никак не репозиторий для хранения фоток. Он линеен,  на нем клево выставлять свои лучшие работы, общаться с другими фотолюбителями, обмениваться симпами и лайками.

Фликр - ни разу не фотоблог. Фликр Про даёт мне право заливать туда оригиналы в неограниченном количестве и обещание хранить их навсегда, и я их могу оттуда скачать при надобности (в т.ч. массово, но это требует некоторых хитростей).

Фликр - именно что репозиторий для показа фоток в других блогах и соцсетях. Ну да, там есть своё сообщество именно фотодрочеровлюбителей, но оно мне совершенно побоку, я использую другие функции фликра, и даже плачу за них.
Flasher T
23 августа 2011, 17:50

E.L.F. написал:
столько хранить не реально, уже за 60гиг перевалило

Гм. Двухтерабайтный диск - восемьдесят евро. smile4.gif
E.L.F.
23 августа 2011, 18:10

Flasher T : Гм. Двухтерабайтный диск - восемьдесят евро. 

Да купил я уже (правда тут таких цен нет, 500 гиг за 60 евр), в общем не в объеме дело, а в количестве фоток, точнее своевременном отсеве брака. Раньше то я хранил почти всё.
jevgi
23 августа 2011, 19:16
Мораль - фотай на пленку. Будешь каждый кадр осмысленно делать. tongue.gif
E.L.F.
23 августа 2011, 19:35
Это мне понадобилось бы 200 пленок на лето... smile.gif
Ruiner
24 августа 2011, 10:15

Flasher T написал:
Фликр - ни разу не фотоблог. Фликр Про даёт мне право заливать туда оригиналы в неограниченном количестве и обещание хранить их навсегда, и я их могу оттуда скачать при надобности (в т.ч. массово, но это требует некоторых хитростей).

Фликр - именно что репозиторий для показа фоток в других блогах и соцсетях. Ну да, там есть своё сообщество именно фотодрочеровлюбителей, но оно мне совершенно побоку, я использую другие функции фликра, и даже плачу за них.

Фликр это именно что фотоблог. Он себя так позиционирует и под это весь его функционал заточен. У меня хоть и Про акаунт, но использовать его под хранение всех своих фоток я не буду. Слишком это неудобно. Вот у пикассы более удобный функционал, но лимит.
Ruiner
24 августа 2011, 10:16

E.L.F. написал: Это мне понадобилось бы 200 пленок на лето... smile.gif

С пленкой, особенно со средним форматом, начинаешь сразу думать стоит это фоткать или нет smile.gif
Flasher T
24 августа 2011, 10:47

Ruiner написал:
Слишком это неудобно.

Что неудобно? Flickr Uploader с дрэг-н-дропом неудобно? Привязка "послать во фликр" из правомышечного меню винды неудобно?
Ruiner
24 августа 2011, 11:44

Flasher T написал:
Что неудобно? Flickr Uploader с дрэг-н-дропом неудобно? Привязка "послать во фликр" из правомышечного меню винды неудобно?

Аплоад удобно, но вот даунлоад...
Flasher T
24 августа 2011, 11:59

Ruiner написал:
Аплоад удобно, но вот даунлоад...

Во-первых, я не очень себе представляю ситуацию, когда мне понадобится скачать с Фликра весь архив, или хотя бы массу фоток за раз.

Во-вторых, но если очень надо, то есть например Fire Uploader для файрфокса. И вообще.
jevgi
24 августа 2011, 12:16

E.L.F. написал: Это мне понадобилось бы 200 пленок на лето... smile.gif

А еще проявка, печать, скан с негатива... smile.gif

У меня в Апертуре еще прошлогодние фотки не разбраны. Никак руки не доходят.
Masha
24 августа 2011, 16:02
И эти люди запрещают нам покупать баночки в ванную и юпочки в шкаф kos.gif wink.gif
E.L.F.
24 августа 2011, 16:26

Ruiner : С пленкой, особенно со средним форматом, начинаешь сразу думать стоит это фоткать или нет

Профи фотографы говорят что если один из 30 кадров получился, это хорошо.. Ну мне до профи как до Луны пешком. smile.gif

jevgi : А еще проявка, печать, скан с негатива...

Не ребята, я уж по старинке цифрой буду стрелять smile.gif
jevgi
24 августа 2011, 16:40
Кстати, о хардах.
Вчера мой бэкапный хард для фоток при подключении заявил что время начинать паниковать - писать уже нельзя, только считывать и надо в срочном порядке бэкапный хард бэкапить. >500Gb уже весь день в сервер пишу. smile.gif
E.L.F.
24 августа 2011, 16:42

jevgi: 500Gb уже
весь день в сервер пишу. 

УСБой 3.0 пора обзаводиться wink.gif
Ruiner
24 августа 2011, 17:19

jevgi написал: Кстати, о хардах.
Вчера мой бэкапный хард для фоток при подключении заявил что время начинать паниковать - писать уже нельзя, только считывать и надо в срочном порядке бэкапный хард бэкапить. >500Gb уже весь день в сервер пишу. smile.gif

У тебя 500 гигов фоток? eek.gif
Ruiner
24 августа 2011, 17:21

E.L.F. написал:
Профи фотографы говорят что если один из 30 кадров получился, это хорошо.. Ну мне до профи как до Луны пешком. smile.gif

Какие то неправильные профи
Ruiner
24 августа 2011, 17:22

Masha написала: И эти люди запрещают нам покупать баночки в ванную и юпочки в шкаф kos.gif  wink.gif

Ничего не имею против баночек для проявки пленки dont.gif
Ruiner
24 августа 2011, 17:24

Flasher T написал:
Во-первых, я не очень себе представляю ситуацию, когда мне понадобится скачать с Фликра весь архив, или хотя бы массу фоток за раз.

Во-вторых, но если очень надо, то есть например Fire Uploader для файрфокса. И вообще.

Это все костыли Ж)
E.L.F.
24 августа 2011, 17:28

Ruiner : не имею против баночек для проявки пленки

А ты когда последний раз заправлял пленку в бачек для проявки? Я вот лет 20 назад... Какое было таинство!!!! Эх....
Ruiner
24 августа 2011, 17:31

E.L.F. написал:
А ты когда последний раз заправлял пленку в бачек для проявки? Я вот лет 20 назад... Какое было таинство!!!! Эх....

Весной smile.gif
E.L.F.
24 августа 2011, 17:36

Ruiner : Весной 

Фотографическую пленку? Везет же...
Masha
30 августа 2011, 10:06
Ну что, сотредники!

С новым старым пингвпрезидентом нас wink.gif
jevgi
30 августа 2011, 10:57

Ruiner написал:
У тебя 500 гигов фоток?  eek.gif

Нееет, там еще мувики и прочий хлам.
Но на какой-то стадии, поняв весь мрак ситуации со все увеличивающимся количеством фоток и уменьшающимся местом на харде я практически перестал фотать в raw. Ну и еще уменьшил размер самой фоты до медиума. Ибо детские праздники не имеет смысла иначе фотать. На рав я переключаюсь во время своих позывов к ыскуству (которые случаются два раза в год).
jevgi
30 августа 2011, 10:59

E.L.F. написал:
УСБой 3.0 пора обзаводиться wink.gif

Файервайер 800. Но лень ходить в другой конец конторы и по сему бутылочным горлом является вайфай. smile.gif
jevgi
30 августа 2011, 11:01

Masha написала: Ну что, сотредники!

С новым старым пингвпрезидентом нас wink.gif

Машунь, а как же первое сентября?
Masha
30 августа 2011, 11:18
1-ое сентября послезавтра..

И да, я ведь тоже иду в школу, только в конце сентября.
Я за лето и забыла.

Так что поздравляю с наступающим учебным годом 3d.gif 3d.gif
Leenake
30 августа 2011, 19:34

Masha написала: 1-ое сентября послезавтра..И да, я ведь тоже иду в школу, только в конце сентября.

А я дочерь сдаю в музыкалку в четверг. ТАк что отчасти будем в первом классе.
А моя школа через неделю начнется.

Маша, а у тебя какая?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»