Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Nadia
25 января 2015, 12:26

vortex написал: Офигеть, вы еще тут

Не дождешься tongue2.gif
Larisa Moroz
25 января 2015, 15:45

vortex написал: Офигеть, вы еще тут smile4.gif

Сто лет сто зим... Привет тебе, что ли...
vortex
25 января 2015, 17:38

Larisa Moroz написала:
Сто лет сто зим... Привет тебе, что ли...

shuffle.gif
Leenake
26 января 2015, 12:40

vortex написал: Офигеть, вы еще тут 

И тебе снова здрассте 3d.gif
Masha
26 января 2015, 18:31

vortex написал: Офигеть, вы еще тут smile4.gif

В своем болоте хорошо и уютноsmile.gif)
Karemo
15 февраля 2015, 22:59

Masha написала: Кстати, народ, животрепещущая тема- за кого голосовать на предстоящих выборах?

Посмотрел я тут предвыборные дебаты, что-то совсем грустно стало...
Masha
16 февраля 2015, 20:29
Даже не хочется углубляться в это.
aleks-stenley
17 февраля 2015, 15:45
Продуктивность!!! Вот оказывается где собака порылась. Что такое продуктивность крупного рогатого скота - я знаю. Но что такое продуктивность эстоноземельцев, нехваткой коей на гнутых европальцах объясняется невозможность роста заработной платы - я не знаю. Но уверен, что все беды, по мнению кандидатов, от того, что мы мало и плохо работаем. И действительно, апчёмспор, если цифры зарплат наглядно показывают, что продуктивность рядового трамвайщика из Бордо раз в десять раз выше продуктивности эстонских трамвайных баб. За что им платить таааакие денжищи. Пусть работают в 10 раз больше и чаще, тогда и посмотрим. Аналогичное сравнение бесплатных эстонских автобусников с ихними коллегами из Финляндии тоже не пользу первых. Раз так в пять. Об чём то таком местные водилы догадываются, потому что бегут из автобусных парков. На плакатах, призывающих обучаться профессии водителя бесплатного автобуса уже нет фотографий улыбающихся мужчин, зато есть изображение озабоченных баб, пытающихся овладеть этим самым автобусом. И никого уже не удивляет, что бабы овладевают не только трамваем или теперь и автобусом, но и патрульной полицейской машиной.
Можно конечно понаписать какие-нибудь умные фразы про производительность труда. Можно конечно долго рассуждать на тему: "Что в отсутствие промпроизводства (как структуры, создающей большое количество долгосрочных рабочих мест) может выступать долговременным драйвером роста рынка труда и соответственно служить эталоном роста средней заработной платы?". Почему зарплата скромного муниципального водителя трамвая из города Бордо является бенчмаркой для всех местных работодателей, а у нас нет. Ну если только в дурном смысле этого слова. Но зачем? Ведь в таком случае рано или поздно придётся отвечать на вопрос :-А чем же вы занимались последние 20 лет и почему все ваши начинания не приблизили наши пенсии к финским. И почему мы должны считать, что следущее ваше пребывание у власти всенепременно должно привнести какие-то изменения? Зачем вы нам нужны? Пусть рулят шведы, голладцы, немцы или финны. У них же как-то полчается. А вы покурите в сторонке. Лет сто для начала.
Продуктивность. Ну нет её у эстоноземельцев. И денег не будет. А будет только бесплатный транспорт. Как бесплатное приложение к бесплатной минималке и бесплатной пенсии.
jevgi
17 февраля 2015, 15:56
Это от души. ©
Leenake
18 февраля 2015, 13:34
Впечатлилась.
Грустняк, вот что я вам скажу frown.gif
Ramp
20 февраля 2015, 01:27
Здрасте!
Читаю вас уже какое-то время и вот что-то собрался и отписаться.

По поводу продуктивности про которую пишут все и везде. Работал в сфере ИТ и переманили мы себе одного большого клиента от северных соседей. В какой-момент от других партнеров узнали сколько этот клиент платил там и сколько у нас. Разница была где-то в 7-8 раз. Еще было несколько похожих примеров и в итоге я убедился, что единственное, чем наши продажники могут заманить клиентов, это занизить цены в разы в сравнении с другими конкурентами в Европе. Услуга та же, а платят в разы меньше. Вот и вся продуктивность.

Насколько я могу судить, это не изолированный случай той фирмы или сектора в целом.
Vasilisa
20 февраля 2015, 20:19

Ramp написал: Насколько я могу судить, это не изолированный случай той фирмы или сектора в целом.

Эх!!!
Masha
24 февраля 2015, 11:06
С Днем Независимости, дорогие сотредники!

С выходным!

А выборы удобно сделаны. Мимоходом зайдя в Солярис, можно удобно осуществить процедуру предварительного голосования. 1 минута и готово.
Вообщем, я свой выбор сделала, а то 1 марта точно бы не поехала голосовать из своей деревни.
Karemo
25 февраля 2015, 15:19

Masha написала: а то 1 марта точно бы не поехала голосовать из своей деревни.

Электронному способу голосовать не доверяешь? smile.gif
Vasilisa
26 февраля 2015, 14:39

Masha написала:  Мимоходом зайдя в Солярис

Я каждые выборы там мимо хожу. smile.gif

Я тут напрягла мосК и ему кажется, что треду нашему медленно натекло 10 лет недавно. 2jump.gif
Nadia
26 февраля 2015, 14:48

Vasilisa написала: Я тут напрягла мосК и ему кажется, что треду нашему медленно натекло 10 лет недавно.

Ну как недавно. С полгода уже: http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=64627 smile4.gif
Vasilisa
26 февраля 2015, 16:19

Nadia написала: Ну как недавно

Да, примерно так я и думала. smile.gif Все-равно - праздник! 3d.gif
Vasilisa
26 февраля 2015, 19:46
Почитала повнимательнее. Ошиблась на полтора года 3d.gif даже не думала, что так давно!
Masha
26 февраля 2015, 23:09

Karemo написал:
Электронному способу голосовать не доверяешь? smile.gif

Ну мимо проходила, почему бы и нет.
За компьютером сейчас опасно сидеть, маленькие пальчики могут не за того кандидата проголосоватьsmile.gif)
Masha
26 февраля 2015, 23:10

Vasilisa написала: Почитала повнимательнее. Ошиблась на полтора года 3d.gif  даже не думала, что так давно!

Йоуууу, опять нет повода не выпитьsmile.gif)))
ничего себе мы тут ветераны. Это получается, что у нас с Ларисой Ивановной прямо таки юбилей дружбыsmile.gif))
Hm_odnako
27 февраля 2015, 00:33

Masha написала:  не за того кандидата проголосовать

А у вас кого выбирают? У нас так в самоуправления выборы, ну и первые прямые выборы мэров заодно. И также сложно решить какой из кандидатов не нравится меньше других facepalm.gif
Nadia
27 февраля 2015, 00:57

Hm_odnako написал: А у вас кого выбирают?

В думу местную.
Sivka
27 февраля 2015, 01:03

Hm_odnako написал:
А у вас кого выбирают? У нас так в самоуправления выборы, ну и первые прямые выборы мэров заодно facepalm.gif

А мэров одновременно во всех городах выбирают??
DonnaRosa
27 февраля 2015, 01:21

Hm_odnako написал:
А у вас кого выбирают? У нас так в самоуправления выборы, ну и первые прямые выборы мэров заодно. И также сложно решить какой из кандидатов не нравится меньше других  facepalm.gif

Надо выбрать лучшего из худших, но такого не нахожу в списках по Каунасу. facepalm.gif Пока так и не знаю кто же из них навредит меньше.
Hm_odnako
27 февраля 2015, 01:23

Sivka написала: А мэров одновременно во всех городах выбирают??

А вот не знаю, вроде да, но я не интересовался особо, у нас так точно 1 марта и мэра тоже.
Hm_odnako
27 февраля 2015, 01:32

DonnaRosa написала: Пока так и не знаю кто же из них навредит меньше.

Ну консервы для меня точно в пролете (как всегда, было интересно , что там их молодое поколение скажет, но после высказывания местной молодой "новой, смелой волны" кандидатки по поводу того что она чуть что не осуждает отмечание 70летиия освобождения города, совсем в пролете - горбатого могила исправит). Всякие непонятные личности про которых я и не слыхал никогда, тоже, так что выбор по факту между нашим текущим трубачом 3d.gif - он хоть не вредный и человек достаточно приятный сам по себе, то что не такой хозяйственный как предыдущий конечно жаль, но тем не менее (на мой взгляд шансов выиграть у него больше всех, хотя могу ошибаться), ну или мать бывшего сослуживца, там абсолютно честный человек, но ее скорее всего не выберут именно поэтому, уж больно она неудобный человек, ну и не факт что с хозяйствованием хорошо все будет у нее, все же мэр, на мой взгляд, должен быть предле всего хозяйственником.
Leenake
27 февраля 2015, 02:28
Ой, как жеж мы флудили.. были времена.... smile.gif
Vasilisa
27 февраля 2015, 19:23

Leenake написала: Ой, как жеж мы флудили.. были времена

Прочитала первые страниц 20. Получила удовольствие biggrin.gif
Nadia
27 февраля 2015, 19:29
Как вам наша европесня? Мне нра.
Vasilisa
27 февраля 2015, 19:41

Nadia написала: Как вам наша европесня? Мне нра.

Мне после группы Urban Symphony с песней Randajad более ничего никогда эстонское не нравилось.
Nadia
27 февраля 2015, 19:55

Vasilisa написала: Мне после группы Urban Symphony с песней Randajad более ничего никогда эстонское не нравилось.

Там девушка какая-то нордическая совсем была, без эмоций. Отт Лепланд с "Куула" тоже не нравится?
Vasilisa
27 февраля 2015, 20:17

Nadia написала: Там девушка какая-то нордическая совсем была, без эмоций.

К естеству добавленный образ 3d.gif

Nadia написала: Отт Лепланд с "Куула" тоже не нравится?

Нравится. А он ведь на Новой волне был или на Евровидении?
Nadia
27 февраля 2015, 20:38

Vasilisa написала: А он ведь на Новой волне был или на Евровидении?

На Новой волне был Уку Сувисте. Отт Лепланд с "Куула" был на Евровидении.

Vasilisa написала: К естеству добавленный образ

Не знаю. Как селедка какая-то biggrin.gif
Masha
27 февраля 2015, 20:51
Мне нравился Пеэтер Оя и Вырно с песней Leto Svet)
Vasilisa
27 февраля 2015, 21:10

Nadia написала: На Новой волне был Уку Сувисте. Отт Лепланд с "Куула" был на Евровидении.

Запуталась я в них. 3d.gif Тогда уже не только селедка мне понравилась. 3d.gif
Larisa Moroz
27 февраля 2015, 23:51

Nadia написала: Как вам наша европесня? Мне нра.

И мне нравится. Хожу всем рекламирую. smile.gif
Nadia
28 февраля 2015, 00:09

Larisa Moroz написала: И мне нравится. Хожу всем рекламирую.

Я сижу весь вечер слушаю. Семья крутит пальцами у висков biggrin.gif
Vasilisa
28 февраля 2015, 11:39

Larisa Moroz написала: И мне нравится. Хожу всем рекламирую

Nadia написала: Я сижу весь вечер слушаю.

Полезла искать 3d.gif
Vasilisa
28 февраля 2015, 12:59
Что-то мне партия девушки там мешает. Один парень был бы лучше!
Примула
2 марта 2015, 03:39
По выборам. Так и думала. Плюс-минус места в парламенте. Той же дорогой идём.
Plumber
3 марта 2015, 17:07

Примула написала: По выборам. Так и думала. Плюс-минус места в парламенте. Той же дорогой идём.

А иначе и быть не могло. Из комментариев (к статье на тему выборов , вроде, в "Постимеес"): мы голосуем не столько за партию Реформ, сколько против центристов - они же нас России сдадут! Вот когда Сависаар помре... уйдет на пенсию, а его партия развалится, тогда и проголосуем по-настоящему - за тех, кто нам нравится.
Примула
3 марта 2015, 22:39

Plumber написал: А иначе и быть не могло. Из комментариев (к статье на тему выборов , вроде, в "Постимеес"): мы голосуем не столько за партию Реформ, сколько против центристов - они же нас России сдадут! Вот когда Сависаар помре... уйдет на пенсию, а его партия развалится, тогда и проголосуем по-настоящему - за тех, кто нам нравится.

Вполне закономерно. По сути мне не импонирует ни одна партия.

Стала смотреть цифру голосовавших, оказалось, что у нас голосовать в парламент может только 899793 человек (в итоге проголосовало 577910). Не думала, что такое число неграждан, мне казалось, что кол-во уменьшается.
aleks-stenley
4 марта 2015, 11:02
Нее, рановато. Как было около 100 тыс, так и осталось. Это поколение 50-ти летних. Ещё по 3 раза массово проголосуют на местных выборах и начнут вымирать как мамонты.
Leenake
4 марта 2015, 11:59
Дети тоже не голосуют пока.
Кол-во неграждан год ли чуть больше назад снизилось и перестало превышать волшебную цифру 100 000, чему СМИ страшно радовались.
точка
4 марта 2015, 12:18

Примула написала: Стала смотреть цифру голосовавших, оказалось, что у нас голосовать в парламент может только 899793 человек

Цифра царапнула.
Если к этим 899793 прибавить всех совершеннолетних серопаспортников и тех, у кого российское и прочие гражданства... Неужели у нас так мало детей всех возрастов? Получается 1 ребенок на 5 взрослых. Ой-ой...
aleks-stenley
4 марта 2015, 12:44
Всё уже было посчитано до нас ))

ЦРУ.америка/Эстония
И дети, и народ, и транснациональные заморочки. smile.gif
Leenake
4 марта 2015, 13:13

aleks-stenley написал:

Какая волшебная ссылка, спасибо! В нашей статистике докопаться - поседеешь.
точка
4 марта 2015, 15:28

aleks-stenley написал: Всё уже было посчитано до нас ))

О, спасибо!
Но, вообщем, я угадала frown.gif
Примула
4 марта 2015, 20:12

точка написала: Ой-ой...

Да давно уже, увы.
s45i
4 марта 2015, 20:33
Подскажите, пожалуйста: Собираемся в конце марта провести 5 дней в Таллине (на машине) - куда можно скататься не далеко от него - посмотреть на что-то интересное?
Как попасть на телебашню? пускают зимой?

Традиционный вопрос про вкусные места smile.gif

И еще пара вопросов - как у вас относятся к людям, которые задают вопросы на русском на улице (как пройти, где находится и т.д.) ? И много ли у вас русскоговорящих?

Заранее спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»