Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Masha
8 апреля 2015, 20:32

Оригами написала: Сотредники, посоветуйте спа в Таллинне, а? Самое чтобы приятное.

Мне в Таллинне не нравится. Мой фаворит - Аква Спа в Раквере. Ехать только час, из Ласна вообще легко.
jevgi
9 апреля 2015, 00:42

Оригами написала: Сотредники, посоветуйте спа в Таллинне, а? Самое чтобы приятное.

Viimsi SPA 18+ (trollface)
Оригами
9 апреля 2015, 10:35

Masha написала:
Мне в Таллинне не нравится. Мой фаворит - Аква Спа в Раквере. Ехать только час, из Ласна вообще легко.

Да, я тоже в Раквере люблю спа. Но мне сейчас даже час туда и обратно, да плюс само посещение...никак frown.gif
Оригами
9 апреля 2015, 10:35

jevgi написал:
Viimsi SPA 18+ (trollface)

Чойта 18+ ? Колись smile.gif
Все, вопрос снят, сходила на их сайт smile.gif
Flasher T
9 апреля 2015, 12:52

Талита написала:
А где можно расписание междугородних автобусов посмотреть, не подскажете?

Тут.
Flasher T
9 апреля 2015, 12:56

Талита написала:
Автобус?.. rolleyes.gif  Тогда уж мне самой, наверно, проще её на машине отвезти, как обычно...
Тоже думаю, кстати. Заодно хоть пару дней Эстонским воздухом подышу!.. biggrin.gif

Таки автобус. По автобусным меркам очень приятный, правда после границы надо пересаживаться. А так, да, приезжай. smile.gif
Flasher T
9 апреля 2015, 12:59
У Эйр Балтика кстати кампания до 15-го. А если нужно в Пярну-Яагупи, то туда можно и прямо из Риги поехать, это по дороге между Ригой и Таллинном.
Karemo
9 апреля 2015, 15:09
А какая самая лучшая общественная баня в Вильнюсе? Или посоветуйте спа, на худой конец.
Flasher T
9 апреля 2015, 16:14
Самая лучшая общественная баня - в Будапеште. smile4.gif
Masha
9 апреля 2015, 17:45

Karemo написал: А какая самая лучшая общественная баня в Вильнюсе? Или посоветуйте спа, на худой конец.

Буду не оригинальна - Друскининкай. 2 часа от Вильнюса:-)
Masha
9 апреля 2015, 17:47

Оригами написала:
Да, я тоже в Раквере люблю спа. Но мне сейчас даже час туда и обратно, да плюс само посещение...никак frown.gif

Я там где то год не была, но мне рассказали, что там открыли детскую комнату. Бери папу, няню, бабушку с собой. Потусят с дитем в детской комнате, а ты иди расслабляйся.

Мы собираемся с подругой на разведку. С детьми естестна.
Karemo
9 апреля 2015, 18:04

Masha написала: Буду не оригинальна - Друскининкай. 2 часа от Вильнюса:-)

Далековато... У меня свободного времени в Вильнюсе будет только с 12:00 до 18:00...
s45i
11 апреля 2015, 23:58
Если галопом по нашей поездке, то получается следующее.
Мы жили в Калев Спа, поэтому - завтрак в отеле, обед в кафе у бассейна (салаты по 2-4 евро) + вкусняшки и обалденное (уж не знаю - из автомата или нет) какао smile4.gif
А вот вечером шли в город.
День первый - Олде Ханза, без вариантов. При этом, сама кухня там уже не воспринимается как нечто "вау! вау!" - уже больше 7-ти лет туда захаживаем, как никак.
Пиво "на травах настоенное" - это да. Наркотик. Хотя, если я правильно заметил в прошлый раз -оно получается из добавления какой-то настойки в обычное пиво. Но, не уверен.
Очень вкусный хлеб, подается с творожным сыром.
В общем - пиво обязательно к опробованию, хлеб на закусь, кухня - ну по желанию. Один раз - точно бы рекомендовал.

День второй - Moon. Спасибо вашим советам. До этого 3-4 поездки пытались туда попасть, было занято. Сейчас ездили на рабочие дни - получилось. Очень понравилось. И атмосфера и подача и сам вкус.

День третий - Leib Resto & Aed - это из туристической брошюры. Все хорошо, но сами блюда - не то, что я люблю.

День четвертый - Klaus рядом с Moon - этакое "хипстерское место" smile4.gif Но, вкусно, комфортно, красиво.

День пятый - гамбургерная на ратушной площади, опять же - спасибо вашим советам. Все очень хорошо wink.gif

Как-то так. Конечно, курс евро шептал "возьми три корочки черствого хлеба и беги", но это был отпуск, так что средняя цена 16-24 евро за главное блюдо не вызывала земноводное. 3d.gif

А, еще был вариант пойти в ресторан на телебашне, но там было так... одиноко 3d.gif , что решили - ну его нафих...
Masha
12 апреля 2015, 10:00

Главное, что все сложилось и в общем вы довольны.
Приезжайте еще.
Hm_odnako
12 апреля 2015, 10:29

Karemo написал: У меня свободного времени в Вильнюсе будет только с 12:00  до 18:00...

Там есть Vichy Vandens Parkas, но я там никогда не был. Правда это аквапарк скорее, с некоторым количеством бань. Возможно есть что-то более специализированое, но я не в курсе.
s45i
12 апреля 2015, 11:09

Masha написала:
Главное, что все сложилось и в общем вы довольны.
Приезжайте еще.

Обязательно, у нас это обязательно 1-2 раза в год wink.gif

Кстати, недавно наткнулся на группу "Недвижимость в Азери" - в чем подвох? Как я понимаю, люди выкупают у местных квартиры и пытаются продать россиянам за 2-3-4...7 тыс. евро.

В чем подвох?
Я не собираюсь, просто интересно - это на самом деле такие цены или что-то не так?
Примула
12 апреля 2015, 12:54

s45i написал:
Обязательно, у нас это обязательно 1-2 раза в год wink.gif

Кстати, недавно наткнулся на группу "Недвижимость в Азери" - в чем подвох? Как я понимаю, люди выкупают у местных квартиры и пытаются продать россиянам за 2-3-4...7 тыс. евро.

В чем подвох?
Я не собираюсь, просто интересно - это на самом деле такие цены или что-то не так?

Работы нет, вот и весь сказ. Люди уезжают, недвижимость хоть за какие-то деньги надо продать. Ну я так думаю.
Developer
12 апреля 2015, 12:55

s45i написал: в обычное пиво

"Обычное эстонское пиво" у нас с женой пока в фаворитах. Ему проигрывает чешское и немецкое. Вот только загадка природы: вкусное только то, что куплено в Эстонии. Купленное в России или Финляндии имеет другой вкус. frown.gif Не хотят эстонцы делиться вкусным пивом. cool.gif
   Спойлер!
Me armastamme eesti õlu!
Интересно, так можно сказать по-эстонски?
s45i
12 апреля 2015, 13:19

Developer написал:
"Обычное эстонское пиво" у нас с женой пока в фаворитах. Ему проигрывает чешское и немецкое. Вот только загадка природы: вкусное только то, что куплено в Эстонии. Купленное в России или Финляндии имеет другой вкус. frown.gif Не хотят эстонцы делиться вкусным пивом. cool.gif
   Спойлер!
Me armastamme eesti õlu!

А ты в олде ханза пробовал пиво?
Masha
12 апреля 2015, 14:25

s45i написал:

Многие питерцы покупают недвижимость в Эстонии. Точнее сначала открывают фирму, потом недвижимость. Нарва и Усть-Нарва уже дорогие, а Азери недалеко и дешево.
Я не помню, что за производство было в Азери, но теперь его нет, работы нет, население уезжает, город вымирает. Соответственно можно задешево купить недвижимость, а потом разобраться с видом на жительство и прочее.

Developer
12 апреля 2015, 14:26

s45i написал:
А ты в олде ханза пробовал пиво?

Не, не пробовал. Я только бутылочное покупаю, чтобы потом дома неспеша...
Masha
12 апреля 2015, 14:27

Developer написал:
   Спойлер!
Me armastamme eesti õlu!

Можно так сказать, но мне лично кажется, что используемый глагол слишком сильный. Лучше использовать глагол нравится - meeldib.
Developer
12 апреля 2015, 17:11

Masha написала: Лучше использовать глагол нравится - meeldib.

Meile meeldib eesti õlu. Так?
Masha
12 апреля 2015, 21:23
Jah, tubli. wink.gif
Developer
12 апреля 2015, 21:53

Masha написала: Jah, tubli. wink.gif

Suur aitäh! rev.gif
Flasher T
13 апреля 2015, 11:10

s45i написал: Конечно, курс евро шептал "возьми три корочки черствого хлеба и беги"

Ну, курс евро сейчас фиговенький, ко мне в отпуске земноводное захаживало пару раз. smile4.gif
Flasher T
13 апреля 2015, 11:12

Developer написал:

Обычное - это какое? Обычный эстонский лагер типа Саку и А.Ле Кока... нет, ну и в Чехии с Германией попадается фигня, конечно. smile4.gif Правильное эстонское пиво - это Põhjala, Õllenaut, ещё кой-чего по мелочи. Но только не Lehe, оно на тех же полках, но совершенно не торт.
Developer
13 апреля 2015, 12:35

Flasher T написал: Обычный эстонский лагер типа Саку и А.Ле Кока

Оно самое. Портер обоих производителей и домашнее пиво (Kodu õlu) Саку. Мне ещё нравится Мёд (Mõdu) Саку.

Flasher T написал: Правильное эстонское пиво - это Põhjala, Õllenaut

Надо будет попробовать. Пока такое нам не попадалось, или мы внимания не обращали. smile.gif
Flasher T
13 апреля 2015, 13:21
Эм, ну что сказать... тебе предстоит много чудных открытий. smile.gif

Если портер - то хотя бы Tõmmu Hiid алекоковский, хотя это конечно тоже масс-маркет.

Пыхъяла
Ылленаут - у них попробуй Suitsuporter например.

Это то, что в Таллинне найдёшь в любом большом супермаркете. Там же ещё будет Лехе, но оно мне не идёт от слова "вообще" - водянистое и безтельное.

На пробу можешь взять Karksi, тоже есть в супермаркетах, это примерно третья по размеру пивоварня после Саку и Алекока. Прикольные бутылки-бочонки. Квас у них хороший, и местной варки (в отличие от первых двух, которые разливают литовский или белорусский).

Если понравилось домашнее, то в следующий раз найди не сакускую поделку, а настоящее - Pihtla. В разлив например есть в Kodubaar, в переулке за углом от Хелль Хунта.

Медовуха сакуская - чисто под баню, вот там идёт прекрасно. smile4.gif
Талита
13 апреля 2015, 14:56
Мне очень-очень пришёлся латышский Ужавас. Но в Первопрестолтьной его нет от слова "совсем". mad.gif
Flasher T, спасибо за рекомендации, взяла на заметку. Вот и ещё один повод съездить. wink.gif
s45i
14 апреля 2015, 15:20

Flasher T написал:
Ну, курс евро сейчас фиговенький, ко мне в отпуске земноводное захаживало пару раз. smile4.gif

Так ты же вроде из Евро-зоны? К тебе-то чего оно захаживало? biggrin.gif
Едь в Питер smile4.gif
Flasher T
14 апреля 2015, 18:24
Так отпуск был вне еврозоны. tongue.gif
Karemo
15 апреля 2015, 14:21

Hm_odnako написал: Там есть Vichy Vandens Parkas, но я там никогда не был. Правда это аквапарк скорее, с некоторым количеством бань.

Спасибо!
А куда посоветуешь в Вильнюсе пойти попить пива мужской компании из трёх человек? smile.gif
Hm_odnako
15 апреля 2015, 21:34

Karemo написал: Спасибо!А куда посоветуешь в Вильнюсе пойти попить пива мужской компании из трёх человек?

По личному опыту наверно ничего 3d.gif , я в Вильнюсе наверно реже бывал чем большинство завсегдатаев этой темы, и в основном проездом. Из более менее на слуху мест Бамбалине (если оно еще живо), Шнякутис и было что-то под названием Алаус Академия (Пивная академия), говорят ничего так, но что там за пиво без понятия, есть еще такое место, это как бы небольшая сеть, у нас в Клайпеде у них своего бара нет, но есть точки где льют пиво, я так в основном у них и беру в последнее время. А еще из сетевых есть такие разливайки-бары как Алинас, они обычно по торговым центрам большим, но может в Вильнюсе есть и отдельно стоящие. Во еще с мест подсказывают Пивная библиотека, говорят ничего так.
Karemo
16 апреля 2015, 21:02
Не, я конечно насчёт соответствия предвыборных речей дальнейшим действиям кандидатов никаких иллюзий не питал. Но такого подвоха не ожидал...

user posted image
Leenake
17 апреля 2015, 11:46
Но смену козлам приши их детки.
s45i
17 апреля 2015, 13:08
Подскажите какой-нибудь хороший СПА недалеко от Нарвы? (или, в Нарве)
Ну, то есть Wellnes - бассейн, сауна и т.д.
Masha
17 апреля 2015, 13:20
В Нарве очень хвалят Meresuu и Noorus Spa.
Последний открыли всего лишь года назад. Мои знакомые, кто там были очень довольны остались.
Developer
17 апреля 2015, 13:49
Есть ещё Toila SPA
Мы сами не были, но много слышали.
точка
17 апреля 2015, 13:57

Developer написал: Есть ещё Toila SPA

Как на мой взгляд, сами термы в Тойла-спа уже изрядно пооблупились и пахнет там сильно невкусно. Noorus и Meresuu гораздо лучше, Noorus особенно.
Welness в Тойла-спа - "Орхидея", который отдельно от терм, тоже хорош.
Developer
17 апреля 2015, 14:09

точка написала: Как на мой взгляд, сами термы в Тойла-спа уже изрядно пооблупились и пахнет там сильно невкусно.

Мы, со своим извращённым вкусом, любим Мяэтагусе СПА. smile.gif Но советовать его кому-либо не возьмусь.
Masha
17 апреля 2015, 14:29

Developer написал: Есть ещё Toila SPA

Я в Тойла уже давно не была, но вообще там классно раньше было.
Если без детей, то очень хвалят Орхидею, но там лучше бронировать.
И ресторан при СПА очень и очень. Именно ресторан, а то если заселяться, то у них там общее питание и надо ходить есть, то что подадут.

Вообще для тишины и покоя, есть еще Vihula mõis. Очень уединенно, тихо, спокойно, для медитаций. И тоже ресторан был неплохой.
точка
17 апреля 2015, 14:35

Developer написал: Мы, со своим извращённым вкусом, любим Мяэтагусе СПА.

Почему извращенным? Очень уютный, приватный СПА.
Мы туда почти не ездим, что у нас двое шумных детей, которым нужен простор tongue.gif . Иначе бы - за милую душу.
Leenake
17 апреля 2015, 15:04
В Мересуу были где-то..э... осенью, наверное. Ох, тоскливо там.. Бани перегретые, в душевой работает меньше половины душей, в раздевалке тоже около половины шкафов сломаны.
В самой гостинице уютно, еду можно найти и по соседству, и неплохую. Что мне в Мересуу не нравится, так это система центрального кондиционера и не открывающихся окон. Ну душно мне, привыкла я к притоку свежего.

В Ноорусе не была, но смутили цены. Какие-то они недружественные tongue.gif
Был уже кто-то?
точка
17 апреля 2015, 16:54

Leenake написала: В Ноорусе не была, но смутили цены. Какие-то они недружественные 
Был уже кто-то?

Мы были пару раз в этом году. Понравилось, намного симпатичнее, чем Meresuu.
В Meresuu мы, правда, были давно, когда шкафчики были еще целы smile.gif . Бани там частенько закрыты на ремонт, это да.
Вообще, наш фаворит из "доступных в выходной" - Раквере AQUA.
точка
17 апреля 2015, 16:57
Соотечественники, дайте совет - где у нас можно поставить качественные зубные импланты?
Karemo
17 апреля 2015, 22:53

точка написала: Соотечественники, дайте совет - где у нас можно поставить качественные зубные импланты?

Импланты не ставил, но ставил коронку и лечил зубы вот тут. Остался очень доволен как обслуживанием, так и результатом. Коронки, например, предложили из трёх ценовых категорий на выбор, очень подробно объяснили, чем они друг от друга отличаются. Также восстановили зуб, который в других местах предлагали вырывать.
Форель
22 апреля 2015, 19:28

точка написала:

Написала тебе в личку, если еще актуально.
точка
23 апреля 2015, 09:31

Форель написала: Написала тебе в личку, если еще актуально.

Актуально, большое спасибо!
Plumber
23 апреля 2015, 14:54

Karemo написал: Не, я конечно насчёт соответствия предвыборных речей дальнейшим действиям кандидатов никаких иллюзий не питал. Но такого подвоха не ожидал...

Приходи 26.04 на Тоомпеа - выскажи свое "Фи".

ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»