Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
jevgi
20 мая 2012, 14:28

Larisa Moroz написала: Так мы с Машей ходили на день Каламая. smile.gif

Какие вы симпатичные и молодые! smile.gif Прям как в реале... biggrin.gif
Flasher T
22 мая 2012, 14:39
Ну что, Мейкара обсуждать будем? smile4.gif Или сразу Лепланда? tongue.gif
Masha
23 мая 2012, 14:30

Ой, можно было бы.
А Лепланд что натворил? Я его имя пропустила.
jevgi
23 мая 2012, 14:58

Masha написала: Ой, можно было бы.
А Лепланд что натворил? Я его имя пропустила.

Оба - дармоеды тратящие деньги налогоплательщиков... tongue.gif
или так... От того, что оба натворят - ничего не изменится... tongue.gif
Leenake
23 мая 2012, 17:36
ТАк, у меня вопрос из другой сфэры - с сайта Эстонского драма напрочь исчезли сообщения, какие спектакли идут с синхронным переводом.
Это значит, что их теперь нет, или что все переводят, как в Русском драме?
Звонить в театр, пардон, аэга ей оле абсолуутселть tongue.gif
Vasilisa
23 мая 2012, 21:30
Идут.
Leenake
23 мая 2012, 21:31

Vasilisa написала: Идут. 

Ага.
Здрассте, кстатиsmile.gif

А вот билетов на заданные даты нету.
Vasilisa
23 мая 2012, 21:32

Leenake написала: Здрассте, кстати

Кстати smile4.gif

Leenake написала: А вот билетов на заданные даты нету

Там часто такое.
Plumber
28 мая 2012, 14:28
Действующий с 2007 года русскоязычный велоклуб www.BikeTime.ee приглашает всех, кому нравится кататься на велосипеде, поучаствовать в ознакомительной поездке. В плане - традиционная велопрогулка по полуострову Пальяссааре, с живописной природой и неплохо сохранившимися военными постройками разных времён. Сбор компании - в субботу, 2-го июня, у магазина Norde Centrum на Lootsi 7 (возле порта), в 12:00.

Подробное описание и карта места встречи: ссылка
Клуб постоянно планирует разнообразные вело-мероприятия: походы, ночные трофи-рейды через леса, прогулки по окрестностям Таллинна с краеведческими целями, выезды в более отдалённые регионы... Небольшой видеоролик о наших выездах: ссылка

Ждем всех: от начинающих байкеров до бывалых велосипедистов. Цель этой встречи - знакомство и обсуждение планов. Скорость и дистанция будут небольшими; новички могут выбрать подходящий для них темп. После полуострова, для желающих можно организовать посещение подземных хранилищ боеприпасов на Астангу, а в случае благоприятной погоды и настроения - дополнить и более длительной поездкой на водопад Кейла-Йоа.

NB: В случае, если погода будет совсем ненастной, мероприятие будет перенесено на другой день.

ссылка
Hm_odnako
28 мая 2012, 23:40
А я кстати тут чуть поснимал чуть юниорскую ежегодную велогонку "Золотые дюны" благо старт/финиш второго этапа рядом с домом были. Жалко было эстонца выигравшего второй день, его почему то дисквалифицировали так и не понял почему, мне показалось за то, что руки с руля снял до пересечения финиша, судя по тому что я краем уха услышал в обсуждении судей.
Vasilisa
31 мая 2012, 10:15
Вопрос к мамочкам. smile4.gif
По эстонским правилам на каком кресле\сиденьи в автомобиле должен ехать ребенок после 3-х лет?
jevgi
31 мая 2012, 13:06
Можно я, можно я!
smile.gif

Кресло как таковое имхо не оговаривается. Главное что бы оборудование безопасности пассажира (ремни и подушки) в машине не причинило вред ребенку.
Надо смотреть какого ребёнка роста. Кресла со своими ремнями как правило ограничены и по росту (когда плечо ребенка находится выше места крепления ремня к спинке) и по весу.
Мы пересадили старшего на простой подпопник как только ему позволил рост - то есть сидя на этой штуке ремень безопасности его не душил.
Vasilisa
31 мая 2012, 17:50

Спасибо smile4.gif

jevgi написал: Мы пересадили старшего на простой подпопник как только ему позволил рост - то есть сидя на этой штуке ремень безопасности его не душил

Дома у себя ребенок сидит на таком подпопнике. Но что-то я, поискав на окидоки, не нашла их там и решила, что может по эстонским правилам нельзя такое юзать. Теперь буду искать предметно подпопник. biggrin.gif
jevgi
31 мая 2012, 17:58

Vasilisa написала:
Дома у себя ребенок сидит на таком подпопнике. Но что-то я, поискав на окидоки, не нашла их там и решила, что может по эстонским правилам нельзя такое юзать. Теперь буду искать предметно подпопник. biggrin.gif

Эти подпопники продаются в призмах-рими. Стоят вроде как 10-15 евра. Кусок пенопласта обтянутый трапкой. Разлетается вхлам на раз. biggrin.gif
Наверно по этому их на окидоки и нет...
Vasilisa
31 мая 2012, 18:03

jevgi написал: Эти подпопники продаются в призмах-рими. Стоят вроде как 10-15 евра. Кусок пенопласта обтянутый трапкой. Разлетается вхлам на раз

Нее, Жень! Нельзя же вот так всё упростить. Я бы пару дней поискала где-то за левым ухом, потом за правым. А ты взял и.... tongue.gif 3d.gif

Спасибки, Я тебе за это что-то завтра покажу здесь wink.gif
Larisa Moroz
31 мая 2012, 19:11
А у меня дома помидорка выросла. smile.gif Буду её теперь мониторить и всячески измерять линейкой. smile.gif
(лак - что бы видно было какой помидор мощный)
jevgi
31 мая 2012, 19:26

Vasilisa написала:
Я тебе за это что-то завтра покажу здесь wink.gif

smile.gif
jevgi
31 мая 2012, 19:27

Larisa Moroz написала: А у меня дома помидорка выросла. smile.gif Буду её теперь мониторить и всячески измерять линейкой. smile.gif

Ларискин, на твоем месте я бы подумал о постоянно включенной веб-камере... тогда мы бы все могли следить за тем, как этот чудный плод растет и наливается... smile.gif
Hm_odnako
1 июня 2012, 22:54

jevgi написал: Кресло как таковое имхо не оговаривается. Главное что бы оборудование безопасности пассажира (ремни и подушки) в машине не причинило вред ребенку.
Надо смотреть какого ребёнка роста. Кресла со своими ремнями как правило ограничены и по росту (когда плечо ребенка находится выше места крепления ремня к спинке) и по весу.

У нас кстати было до трех лет в смысле кресло обязательно, а сейчас поменяли на рост. Но на мой взгляд подпопник менее удобен чем кресло во многом. Наш сначала ныл что желает только на подпопнике ездить (как мы во вторую машину решили взять чтобы постоянно кресло не таскать), а пару раз поездил подольше и решил что кресло удобней. И это при том что он достаточно высокий 128 в 6 лет, особенно неудобно если нет возможности регулировать наклон спинки заднего сиденья.
Leenake
1 июня 2012, 23:49

jevgi написал: Разлетается вхлам на раз.  Наверно по этому их на окидоки и нет... 

У нас такая штука уже второму дитеншу служит исправно smile.gif
jevgi
3 июня 2012, 00:16

Leenake написала:
У нас такая штука уже второму дитеншу служит исправно smile.gif

Какие вы молодцы. У нас он иногда не вскарабкивается, а запрыгивает на сиденье. Приземляется исключительно на попу. Аккомпанируется этот трюк хрустом... smile.gif
Hm_odnako
3 июня 2012, 23:23
Посмотрел "Железное небо" местами таки ржал в голос, особенно на сцене с Северной Корей и Финляндией в ООН. Все-таки финны снявшие это молодцы 3d.gif
Vasilisa
4 июня 2012, 09:02
Женя, тебе привет передают. smile4.gif
user posted image
Vasilisa
4 июня 2012, 09:02
ВСем доброе утро smile4.gif
Vasilisa
4 июня 2012, 09:04

Flasher T написал: Или сразу Лепланда?

Я не совсем сильно смотрела, но Лепланд мне понравился, пожалуй, больше всех.
Vasilisa
4 июня 2012, 09:05

Larisa Moroz написала: А у меня дома помидорка выросла.

Какие шикарные условия ты ей создала smile4.gif

jevgi написал: Ларискин, на твоем месте я бы подумал о постоянно включенной веб-камере

Присоединяюсь. Хотело бы проследить за судьбой помидорки tongue.gif smile4.gif
Masha
4 июня 2012, 10:12

Hm_odnako написал: Посмотрел "Железное небо" местами таки ржал в голос, особенно на сцене с Северной Корей и Финляндией в ООН. Все-таки финны снявшие это молодцы  3d.gif

Ага, значит надо посмотреть?
Ты качал или в кино смотрел?
Masha
4 июня 2012, 10:13

Larisa Moroz написала: А у меня дома помидорка выросла. smile.gif Буду её теперь мониторить и всячески измерять линейкой. smile.gif

Ларискин, а это мамина помидорка? Или из чужой семьи biggrin.gif
Flasher T
4 июня 2012, 10:50

Masha написала:
Ты качал или в кино смотрел?

Это надо однозначно в кино. 3d.gif
Masha
4 июня 2012, 11:35
Я видела рекламу, но не помню где идет.
В Артисе нету, в Сыпрусе тоже mad.gif
Flasher T
4 июня 2012, 13:48
Masha
4 июня 2012, 14:34

Просто такие фильмы, обычно в Плазе и Солярисе не показывают.
Вот я его в Артисе и искала.
Hm_odnako
5 июня 2012, 16:43

Masha написала: Ты качал или в кино смотрел?

Качал вестимо 3d.gif я в кино давно не хожу, да и скорее всего у нас не прокатывали.
Larisa Moroz
5 июня 2012, 21:25

Masha написала:
Ларискин, а это мамина помидорка? Или из чужой семьи biggrin.gif

Да, это та самая помидорка, которую я у нашей с тобой таллинской мамы тиснула. smile.gif
E.L.F.
12 июня 2012, 14:35

Larisa Moroz написала:
Да, это та самая помидорка, которую я у нашей с тобой таллинской мамы тиснула. smile.gif

Вы еще и сестры по ходу? Все так меняется и не уследить ))

А меня тут дети (дочь с френдами) вытащили на рок фестиваль Максидром. Все бы ничего, но они захотели именно в фанзону. В итоге стояли почти у самого края, в паре метров от передовой. 10 часов, последние часы как селедки в бочке. Набрался впечатлений, ппц. Когда появился Расмус, а особенно Линкин Парк, я думал не выживу))))
E.L.F.
12 июня 2012, 15:14
.
E.L.F.
12 июня 2012, 15:19
.
jevgi
12 июня 2012, 23:20

Vasilisa написала: Женя, тебе привет передают. smile4.gif

Как быстро время летит... как быстро дети растут... biggrin.gif
jevgi
12 июня 2012, 23:21

E.L.F. написал:
...Когда появился Расмус, а особенно Линкин Парк, я думал не выживу))))

Эмоции переполнили? Плакал и кричал? biggrin.gif
Masha
13 июня 2012, 10:16

E.L.F. написал:
Когда появился Расмус, а особенно Линкин Парк, я думал не выживу))))

А я буду молча завидоватьsmile.gif
Masha
13 июня 2012, 10:16
Флешеруня, а я вчера твоего папу виделаsmile.gif)
Flasher T
13 июня 2012, 10:56
Рад за тебя. И за него. smile4.gif
Masha
18 июня 2012, 19:16
Упс, мы реально самые последние были.

Это не дело.
Larisa Moroz
19 июня 2012, 15:37
Помидор 20 дней спустя. smile.gif
Флибустьер
21 июня 2012, 01:59
Круто ))))
Hm_odnako
24 июня 2012, 12:16
А я вот сюрстрёмминг попробовал 3d.gif. Все не так страшно оказалось.
jevgi
25 июня 2012, 18:40

Hm_odnako написал: А я вот сюрстрёмминг попробовал  3d.gif. Все не так страшно оказалось.

Што? redface.gif
Hm_odnako
25 июня 2012, 21:53

jevgi написал: Што?

В смысле што ? Вот это 3d.gif , мне просто живописали что это ужас ужасный. Но оказалось не все так плохо 3d.gif , правда деликатесом я б это все же не назвал 3d.gif. Но с пивом хорошо пошло, думаю сто с водкой было бы еще лучше 3d.gif
E.L.F.
26 июня 2012, 11:07

jevgi написал:
Эмоции переполнили? Плакал и кричал? biggrin.gif

))) Нет, до истерики я не дошел (не успел biggrin.gif ), но атмосфера драйва офигенная конечно и сопротивлятся этому было почти невозможно wink.gif

Просто очучений безопасности както было маловато, да фик бы, но рядом же родной тинейджер.

Masha написала:
А я буду молча завидоватьsmile.gif

Мы с дочкой до сих пор себе завидуем wink.gif

Hm_odnako написал:
В смысле што ? Вот  это  3d.gif , мне просто живописали что это ужас ужасный. Но оказалось не все так плохо  3d.gif , правда деликатесом я б это все же не назвал 3d.gif. Но с пивом хорошо пошло, думаю сто с водкой было бы еще лучше  3d.gif

"Какая гадость, это ваша заливная рыба! (с) biggrin.gif

А вообще в Сибири, в Прибайкалье в частности есть своя культовая рыба - омуль. Так вот есть не мало любителей употреблять ее в малосоленном виде с душком. Т.е. как бы в начале стадии "протухания".
Более того, сам не видел, но по свидетельству старших, раньше, гдето в 60-х годах, когда омуль продавался свободно в магазинах (еще до беспредела чехов), на равне с разными вариантами посола был и отдельный продукт "омуль с душком" и пользовался спросом.
E.L.F.
26 июня 2012, 11:20
Еще несколько картинок с Максидрома
Clawfinger (матершинник и крамольник)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»