Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
E.L.F.
26 июня 2012, 11:22
.
E.L.F.
26 июня 2012, 11:22
.
E.L.F.
26 июня 2012, 11:24
девичьи сердцееды из Rasmus )))
E.L.F.
26 июня 2012, 11:24
.
E.L.F.
26 июня 2012, 11:25
.
E.L.F.
26 июня 2012, 11:28
Неплохо жгли пара белых воротничков из Therapy?
Hm_odnako
26 июня 2012, 18:53

E.L.F. написал: Т.е. как бы в начале стадии "протухания".

Тут уже далеко не начало 3d.gif
E.L.F.
26 июня 2012, 19:03

Hm_odnako написал:
Тут уже далеко не начало  3d.gif

Не, я тогда вряд ли осилил бы ... Я стока не выпью для этого biggrin.gif
jevgi
26 июня 2012, 19:36

Hm_odnako написал:
В смысле што ? Вот  это  3d.gif , мне просто живописали что это ужас ужасный. Но оказалось не все так плохо  3d.gif , правда деликатесом я б это все же не назвал 3d.gif. Но с пивом хорошо пошло, думаю сто с водкой было бы еще лучше  3d.gif

Наверное не зная что это - можно было бы попробовать. Но вот зная что это... Респект. smile.gif
Hm_odnako
26 июня 2012, 20:44

jevgi написал: Наверное не зная что это - можно было бы попробовать. Но вот зная что это... Респект.

Ну там даже не зная, запах почуешь 3d.gif - разве что обильно засыпать крошеным луком 3d.gif . Хотя конечно апофеоз это открытие банки, если кто решится даю настоятельную рекомендацию открывать под водой и на улице, а то жилье можно и нежилым сделать на некоторое время.
20 лет в оффсайде
27 июня 2012, 12:35
Да не сочтут модераторы за рекламу собственного ресурса, просто неохота копипастить ЖЖшную простыню в тред. Мы тут в Вильнюсе решили машинку в рент взять. Почитайте, авось чем поможетsmile.gif.
Itim
27 июня 2012, 12:35
А есть ли среди нас Нарвитяне? Нужна помощь, хотя бы советом.
Проблема:
Нужно переночевать в Нарве одну ночь (с 31.07 на 1.08) двое (возможно трое) врослых, двое детей + велосипеды и рюкзаки/сумки.
Проблема в том, что из Питера группа (с детьми) подъедут вечером, и у нас не будет времени выехать из Нарвы и найти место для стоянки.
Подойет - совет на счет кемпинга или хостела, или квартира или комната или кусок земли на который можно поставить две палатки.

Itim
27 июня 2012, 14:55

увы там только побережье Чудского озера.
Masha
28 июня 2012, 10:19

Itim написал: А есть ли среди нас Нарвитяне? Нужна помощь, хотя бы советом.

Итим, напиши в личку Ларисе Мороз, она сама из Нарвы и сейчас в Нарве.
Вдруг, что умное подскажет.
Larisa Moroz
1 июля 2012, 21:56
Снова буду хвастаться. И снова про помидор. Очень ждала когда же он начнёт краснеть, а пока была в разъездах он... сюрприииз! biggrin.gif Но после пожелтения он мне ещё больше мил и люб. smile.gif
jevgi
2 июля 2012, 01:37
Лариска, на салатик пригласишь? wink.gif
Larisa Moroz
2 июля 2012, 15:34

jevgi написал: Лариска, на салатик пригласишь? wink.gif

Да-да, тебя дождёшься...
jevgi
2 июля 2012, 15:41

Larisa Moroz написала:
Да-да, тебя дождёшься...

При встрече отругаю за наглую клевету. Пока не напросишься - ведь и не пригласишь. smile.gif
Larisa Moroz
2 июля 2012, 16:27

jevgi написал:
При встрече

Да-да-да, тебя дождёшься... biggrin.gif
Оригами
4 июля 2012, 22:40
Полностью согласна с Ларисой. Тебя, Женя, фиг дождешьсяsmile.gif
Masha
5 июля 2012, 10:19

jevgi написал: Лариска, на салатик пригласишь? wink.gif

Чую я, что точно этот помидор в салат нарежу. Самолично.
Женька, едь сегодня за помидоромsmile.gif)))))
jevgi
5 июля 2012, 11:36
Огурчиков нннада? smile.gif
s45i
5 июля 2012, 12:19
Добрый день!
Иногда бываем в Таллинне - просим помощи краеведов smile.gif
Хотелось бы найти какие-то заведения с национальной кухней, уютно-душевные, "для местных".
В "олде ханза" были не один раз, начал приедаться smile.gif правда пиво там уникальное... Но это место чисто "туристическое".. а хотелось бы наоборот...
Flasher T
5 июля 2012, 13:57
Самое для местных заведение в Старом городе - Компрессор. Он на улице Ратаскаэву, легче всего с Ратушной площади пройти вверх по той улице, на которой Бирхаус, и дойдя до колодца, свернуть резко направо-вниз.

Ещё одобренное тредом место - Seiklusjutte Maalt ja Merelt на Тартуском шоссе.
Masha
5 июля 2012, 14:58

s45i написал:
Хотелось бы найти какие-то заведения с национальной кухней, уютно-душевные, "для местных".

В "олде ханза" были не один раз, начал приедаться smile.gif правда пиво там уникальное... Но это место чисто "туристическое".. а хотелось бы наоборот...

Национальную кухню вы вряд ли захотите, а вот места "для местных" можем посоветовать. Кухня разная, но вкусная, основана на моих личных впечатлениях.
Названия напишу местные, гугль вам сразу поможет.

Kohvik Moon
Hell Hunt
Kohvik Komeet
Kukeke
Boheem
Mosaiik cafe & lounge
F-Hoone
Masha
5 июля 2012, 14:59

jevgi написал: Огурчиков нннада? smile.gif

Ты скажи, мы засолимsmile.gif))))
алекс555
5 июля 2012, 19:56

Hm_odnako написал: А я вот сюрстрёмминг попробовал  3d.gif. Все не так страшно оказалось.

А правильно ли ты его ел? Во-первых, его едят не с пивом, а со шнапсом (так даже в нашего очень брезгливого австралийца пошло), во-вторых, шведы отделяют голову и хребет, затем намазывают такой тонкий хлеб, типа лепешки, маргарином, кладут туда трупик полученную рыбку, посыпают мелко резанным красным луком и добавляют специальный сыр Вестерботтом (сыр мне понравился намного больше), заворачивают таким бутербродиком и едят с миндальной картошкой. Я таким макаром осиливал 2-3 рыбки.
алекс555
5 июля 2012, 20:02

s45i написал: Добрый день!
Иногда бываем в Таллинне - просим помощи краеведов smile.gif

Нам понравилась самая большая достопримечательность Таллина - чесночный ресторан Бальтазар - прямо на ратушной площади. Их фирменное блюдо - мясо на скворчащей пластинке - выше всяких похвал. А так же чесночная водка и мороженое с печёным чесноком.

Но мы чеснок любим. Правда его подают к основным блюдам всетаки отдельно.
Hm_odnako
5 июля 2012, 23:21

алекс555 написал: А правильно ли ты его ел? Во-первых, его едят не с пивом, а со шнапсом (так даже в нашего очень брезгливого австралийца пошло), во-вторых, шведы отделяют голову и хребет, затем намазывают такой тонкий хлеб, типа лепешки, маргарином, кладут туда трупик полученную рыбку, посыпают мелко резанным красным луком и добавляют специальный сыр Вестерботтом (сыр мне понравился намного больше), заворачивают таким бутербродиком и едят с миндальной картошкой. Я таким макаром осиливал 2-3 рыбки.

Ну я поспрошал почитал, как настоящие хардкорщики с молоком и брусникой не стал пробовать 3d.gif , выбрал вариант пива, так как крепкое не особо люблю, а пиво предлагалось как вариант практически всеми источниками. Ел само собой филе, причем одно попробовал прямо вот так, а-ля натюрель, оно пошло хуже всего 3d.gif . Потом ел таки да бутербродики с маслом и посыпал мелкорезаным луком, картошки правда не было, осилил рыбок 8-10 rolleyes.gif точно, хотя особо не считал - ел один, и хотя сидел с подветренной стороны одностольчане периодически морщились 3d.gif
алекс555
6 июля 2012, 13:21

Hm_odnako написал: осилил  рыбок 8-10 rolleyes.gif

obm.gif И как? Не отравился? У меня после 2-3 потом жар был. mad.gif
owl
6 июля 2012, 23:30

s45i написал:

Из туристических еще вроде не охватили:
Золотой поросенок
Мешок перца
Из не совсем туристических:
Корчма Виитна
Око,
но они не в Таллине.
Hm_odnako
7 июля 2012, 22:30

алекс555 написал: И как? Не отравился? У меня после 2-3 потом жар был.

Вроде все обошлось без последствий 3d.gif. Но человек который это мне привех был под впечатлением, он думал что я не смогу 3d.gif. В принципе не так все плохо, но деликатесом бы я это не назвал.
jevgi
12 июля 2012, 15:18
Гроза!
Huma Rojo
15 июля 2012, 09:24
Лариса Мороз, с днем рождения. Ты замечательная. Будь счастлива.
Vasilisa
15 июля 2012, 09:45
Ларискин-Морозкин, с днем рождения!!!!! angel.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Оригами
15 июля 2012, 14:11
Лларискиннн! Поздравляю smile.gif
Ноэль
15 июля 2012, 14:16
Лариса, с Днем рождения! flower.gif Всего-всего тебе самого замечательного! angel.gif
owl
15 июля 2012, 21:28
С днем рождения, Лариса!!! flower.gif beer.gif
Larisa Moroz
17 июля 2012, 16:40
Спасибо всем за поздравления здесь и смски и слова приятственные! Очень приятно.
darsy
18 июля 2012, 09:44
Всем привет! smile.gif
Собираюсь купить билеты на концерт Muse в Таллине. Он состоится в Saku Suurhall. Не посоветуете на какие места лучше взять билеты, чтобы хорошо было видно сцену? Схему зала нашла, но по ней ничего не понятно.
Masha
18 июля 2012, 12:34

На такой концерт лучше купить стоячий билет. wink.gif
Тогда, как раз будет лучше всего видно, можно двигаться, прыгать, кричать и орать.
На схеме - это партер. Для таких концертов его оставляют свободным.

Если хочется сидеть, то я бы взяла места в секторе 103-107 и 203-210. Но таких местах все будут сидеть в рядок и будет невозможно встать, выразить восторг и тд.
darsy
19 июля 2012, 17:13

Спасибо. smile.gif
Я просто не выстою на ногах столько, а на сидячих, если хорошие места - очень даже неплохо. wink.gif
Masha
19 июля 2012, 20:37
Да, концерт максимум 1.5 часа.
Чего там стоять то 3d.gif
darsy
20 июля 2012, 01:34

Masha написала: Да, концерт максимум 1.5 часа.
Чего там стоять то

Нууу, старость - не радость. biggrin.gif
Главная причина - я буду с дочерью и мне кажется, что на сидячих местах спокойней, в плане безопасности.
Masha
20 июля 2012, 10:24
Ой, у нас очень спокойные все. Я вот и думаю, как бы вам на сидячих не уснуть, с нашей активной публикой.
Кстати, на коныерте Muse я была пару лет назад. В Питер ездили, в Ледовом дворце они выступали.
Вот это было классно, народ горячо поддерживал, зал большой, шоу - классно.
У нас зал раза в 5 меньше.
darsy
20 июля 2012, 19:25

Masha написала: Кстати, на коныерте Muse я была пару лет назад. В Питер ездили, в Ледовом дворце они выступали.
Вот это было классно, народ горячо поддерживал, зал большой, шоу - классно.

Я была с дочкой на этом концерте, было действительно классно! Сидели в центре, я не помню 5 - 6 ряд, учитывая фанзону и партер было далеко. Но отличный звук и экраны компенсировали все. И нам повезло с соседками справа и слева, мы все дружно подпевали и хлопали. smile.gif
Я вот только думаю, почему в Хельсинки все билеты раскупили мгновенно, а в Таллине до сих пор они есть?
А вы пробовали покупать билеты через этот сайт? Когда я пытаюсь оплатить картой, мне приходит предупреждение о небезопасности.
Masha
21 июля 2012, 21:59
Да, покупала.
Larisa Moroz
24 июля 2012, 00:35
Эгегей! Всем привет!
Masha
27 июля 2012, 22:11
Это первая помидорка так размножилась 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»