Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Larisa Moroz
6 августа 2012, 16:51
Дорогой Пашечка - owl! Со вчерашним днём рождения тебя! Здоровья тебе наикрепчайшего, счастья приогромнейшего и удачи никуданеисчезающей. Люблю, целую. Л. smile.gif
angel.gif
owl
8 августа 2012, 14:36

Larisa Moroz написала:

flower.gif Спасибо!
Тюльпанка
14 августа 2012, 23:35
Привет жителям Прибалтики! flower.gif По столице Латвии кто-нибудь подскажет? Буду со среды вечера до четверга вечера гулять по никогда не гулянной Риге. Любые советы приму с благодарностью, если вдруг кто-то составит компанию - буду очень рада smile.gif

Интересует, наверное, прежде всего прогулка по городу. Отдельный вопрос - где в центре можно будет недорого и безопасно для здоровья перекусить днем.

По поводу гостиниц надеюсь на букинг ком, но совет приму опять же с благодарностью.
Флибустьер
15 августа 2012, 12:58
Таллиннцы, подскажите пожалуйста, где находится ресторан Kohvic Moon?
jevgi
15 августа 2012, 13:40
Masha
15 августа 2012, 14:52

Флибустьер написал: Таллиннцы, подскажите пожалуйста, где находится ресторан Kohvic Moon?

Позвольте дам советsmile.gif)

Соберетесь туда, обязательно столик заранее забронируйте. Там всегда аншлаг.
алекс555
15 августа 2012, 16:42

Блиииин, утка 10 евро! Задарма! И круиз из Стокгольма на день сейчас 15 евро! Выезжаем всей семьей! 3d.gif
Nadia
15 августа 2012, 16:50

алекс555 написал: И круиз из Стокгольма на день сейчас 15 евро

Везука...
Masha
15 августа 2012, 17:02

Столик, столик бронируйте.
Ой, там таааааак вкусно. Все вкусно и уточка там бесподобная.
Leenake
15 августа 2012, 18:49

Masha написала: Ой, там таааааак вкусно. Все вкусно и уточка там бесподобная.

Воттт.. опять нельзя не поесть tongue.gif

А в ресторане Leib были? Ой, как я его хвалю, как хвалю!
алекс555
15 августа 2012, 20:30
У меня почему то очень нездоровая любовь именно к утиному мясу. Если куда едем на юга отдыхать - утку по пекински могу есть каждый день. Один раз пробовал настоящую, понял, что до этого были только суррогаты. Но настоящая была жалким подобием суррогатной утки. 3d.gif Хотя и стоила 50 евро.
jevgi
27 августа 2012, 10:13
Всем привет. smile.gif
Larisa Moroz
27 августа 2012, 17:20

jevgi написал: Всем привет. smile.gif

Привет! Где был?
jevgi
27 августа 2012, 17:28
Пиво пил. smile.gif
aik
4 сентября 2012, 11:06
Что-то сентябрь пока что не задался. Куда в Таллине можно сходить в мокрую погоду? Из историческо-музейного.
Flasher T
4 сентября 2012, 13:10
Слышал много хорошего про туннели под бастионом, вход там же, где башня Кик-ин-де-Кёк. Новый музей в бывшем ангаре гидропланов тоже вроде прикольный.
aik
4 сентября 2012, 14:31

Flasher T написал: Новый музей в бывшем ангаре гидропланов тоже вроде прикольный.

Лётная гавань? С подводной лодкой которое?
Алена
9 сентября 2012, 11:03
Дорогая Маша! Поздравляю с Днем рождения! Здоровья и счастья! smile.gif
owl
9 сентября 2012, 21:59
Маша, с днем рождения! flower.gif
Larisa Moroz
10 сентября 2012, 00:07
Дорогие девочки-девы, с днями рождения вас. Надю и Блэки с прошедшим, Машу с наступившим, а Леенаке с наступающим! Всех благ вам!
Larisa Moroz
11 сентября 2012, 00:48
Подруга пару месяцев назад купила ваучеры на Минувалик - изготовление торта любой формы со скидкой. Решила дочке заказать на шестнадцатиление. Позвонила за три дня, чтобы узнать как работают и во сколько можно подойти сделать заказ. Тётя по телефону ответила: можете сделать заказ по телефону, если знаете чего желаете. Подруга знала и заказала двухкилограммового розового пони. Приезжает вчера в указанное время за тортом, а тётя по телефону видимо что-то напутала и записала заказ на понедельник. На подругины возмущения "как так?" ответили: не переживайте, будет вам пони. Привезем к подъезду через два часа.
И через два часа они действительно привезли пони. Рыдали все. Подруга, её дочка, гости.
Розовый пони. 3d.gif
Vasilisa
11 сентября 2012, 08:29
3d.gif 3d.gif 3d.gif Шедевр! Праздник удался!!!
Vasilisa
11 сентября 2012, 08:31
Надя, Юля, Маша и Лена, с вашими праздниками!!!!!!!!! angel.gif beer.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Leenake
11 сентября 2012, 19:02
Дорогие ДЕВЫ-ушки! smile4.gif
Поздравляю вас и нас. Будемте все здоровы и счастливы, и все наши домочадцы и родственники пусть исключительно радуют и приносят прибыль. То есть, причиняют добро и наносят пользу.
Целую-обнимаю всех smile4.gif
Leenake
11 сентября 2012, 19:04

Larisa Moroz написала: Привезем к подъезду через два часа.
И через два часа они действительно привезли пони. Рыдали все. Подруга, её дочка, гости.

АААА! haha.gif
Такой глаз! В душЕ ить застрянется 3d.gif
Шедеврально! И ног, ведь, 4, не придерешься tongue.gif
E.L.F.
11 сентября 2012, 20:02
И я тоже поздравляю Надю, Юлю, Машу и Лену с Днями рождений! smile.gif
E.L.F.
11 сентября 2012, 20:03
Пони то хоть вкусный был? smile.gif Или рука с ножом не поднялась? biggrin.gif
Leenake
11 сентября 2012, 22:09

E.L.F. написал: Или рука с ножом не поднялась? 

Если бы они открыли торт в присутствии того, кто его от фирмы доставил, думаю, что рука с тортом с ножом не только поднялась бы, но и опустилась бы со всего маху tongue.gif
Larisa Moroz
12 сентября 2012, 00:20

E.L.F. написал: Пони то хоть вкусный был? smile.gif Или рука с ножом не поднялась? biggrin.gif

Очень вкусный. Зараза. smile.gif Причём, когда у пони съели те самые фаллические ножки, он таки начал походить на пони. biggrin.gif И кто-то из гостей сказал: "и на Ксюшу Собчак". smile.gif
Leenake
12 сентября 2012, 10:26

Larisa Moroz написала: Очень вкусный. Зараза

Вот! А художника оидеть всякий может...
Из нетленки в этом месте мне живо вспомнился Киса Воробьянинов и его бессмертный "Сеятель" 3d.gif
aik
12 сентября 2012, 18:50
Мокро у вас в Таллине... Даже в автобусе на втором этаже лужи были smile.gif
Larisa Moroz
13 сентября 2012, 09:13

aik написал: Даже в автобусе на втором этаже лужи были smile.gif

Так то была крыша, конечно будет мокро... wink.gif smile4.gif
Masha
13 сентября 2012, 11:44
Привет сотредникам!

Надо сказать, что после солнечного Узбекистана, я очень рада нашей дождливой погодке.
jevgi
13 сентября 2012, 12:48
Странный чэловек. Там же тепло, макарооны дыни...
Masha
13 сентября 2012, 13:52
На дыни я не жалуюсь - вкуууусно и бесплатно.

А днем, да жарковато, и воды нет.
Учкудууук - три колодца, защити, защити нас от солнца.

Кстати, проездом была и в Учкудукеsmile.gif)
aik
13 сентября 2012, 14:00

Larisa Moroz написала:
Так то была крыша, конечно будет мокро...  wink.gif  smile4.gif

Не, я проверял, крыша была выше.
jevgi
13 сентября 2012, 14:00
Фотки в студию! smile.gif
Masha
13 сентября 2012, 14:09
Потом будет.
Я их еще на разбирала.
Hm_odnako
13 сентября 2012, 15:11

Masha написала: Надо сказать, что после солнечного Узбекистана, я очень рада нашей дождливой погодке.

И как? У меня знакомый в командировку мотался, впечатления остались скажем так двоякие, но у него туристической программы в стандартном понимании не было совсем.

А у нас дочка родилась шестого вот 3d.gif
Leenake
13 сентября 2012, 15:26

Hm_odnako написал: А у нас дочка родилась шестого вот 

Какая неожиданность smile.gif

Поздравляю все семейство!
Leenake
13 сентября 2012, 15:26
Нет, это ужасно!
Каждый раз читаю то "Эстонский бред", то "Эстонский дред"...
Masha
13 сентября 2012, 15:33

Hm_odnako написал:
И как? У меня знакомый в командировку мотался, впечатления остались скажем так двоякие, но у него туристической программы в стандартном понимании не было совсем.

Очень очень понравилось. Все цивилизованно. Поезда ходят, самолеты летают.

Предубеждений было много, но ничего не оправдалось и впечатления самые самые приятные. И от мест, и от людей.

А у нас дочка родилась шестого вот  3d.gif

Однако, это же чудесно.
Поздравляем! Как назвали?
Hm_odnako
13 сентября 2012, 15:40

Masha написала: Очень очень понравилось. Все цивилизованно. Поезда ходят, самолеты летают.

Ну он просто был не с туристической стороны 3d.gif и жил даже не всегда в гостинице. У него впечатления не столь радужные wink.gif Поездка в Фергану wink.gif , на машине, а сначала предлагали автостопом 3d.gif

Masha написала: Поздравляем! Как назвали?

Спасибо 3d.gif . Ульяной.
Larisa Moroz
13 сентября 2012, 17:05

Hm_odnako написал:
А у нас дочка родилась шестого вот  3d.gif

Ой как здОрово! Поздравления вам, Однако!
Larisa Moroz
13 сентября 2012, 17:07

Masha написала: Потом будет.
Я их еще на разбирала.

Хоть одну, для затравки таксказать. smile.gif А то я завтра в отпуск и две недели буду лопаться от любопытства. smile.gif
aik
13 сентября 2012, 20:42
Сделав скидку на мокрую погоду, Таллин оказался довольно удобным для туриста. Ругаемая многими таллин-кард окупила себя за полдня, а потом начала работать в профит - особенно когда начал заниматься любимым развлечением - "сядь на первый попавшийся автобус проедь остановку, выйди, сядь на следующий ... а теперь разберись, куда тебя вообще занесло" smile.gif

Куда занесло, не совсем понял, помню только, что выбирался на 16 автобусе. "Следующая остановка - Эстония" звучало забавно.
jevgi
13 сентября 2012, 23:21

aik написал: Сделав скидку на мокрую погоду, Таллин оказался довольно удобным для туриста. Ругаемая  многими таллин-кард окупила себя за полдня, а потом начала работать в профит - особенно когда начал заниматься любимым развлечением - "сядь на первый попавшийся автобус проедь остановку, выйди, сядь на следующий ... а теперь разберись, куда тебя вообще занесло" smile.gif

Куда занесло, не совсем понял, помню только, что выбирался на 16 автобусе. "Следующая остановка - Эстония" звучало забавно.

А долго выбирался? smile.gif

Прикольное у тебя хобби.
aik
14 сентября 2012, 02:01

jevgi написал: А долго выбирался? smile.gif

За пару часов уложился в сумме. Выбираться обычно не так уж и сложно - просто смотришь на наиболее загруженный автобус/тролейбус/трамвай - они? как правило, идут в сторону "цивилизованных" мест - центр города или какие-то крупные хабы.

jevgi написал: Прикольное у тебя хобби.

Помогает посмотреть город и людей. Конечно, лучше всего это делать пешком, но не всегда возможно в силу недостатка времени и больших расстояний.
Hm_odnako
14 сентября 2012, 08:54

aik написал: Помогает посмотреть город и людей. Конечно, лучше всего это делать пешком, но не всегда возможно в силу недостатка времени и больших расстояний.

У нас с этим можно проколоться 3d.gif некоторые автобусы ходят редко и увозят откуда единственный вариант выбраться или автобус (того же маршрута) или машина 3d.gif и расстояния между остановками большие
Masha
14 сентября 2012, 09:50

Hm_odnako написал:
Ну он просто был не с туристической стороны  3d.gif  и жил даже не всегда в гостинице. У него впечатления не столь радужные  wink.gif  Поездка в Фергану  wink.gif , на машине, а сначала предлагали автостопом  3d.gif

Не могу прокомментировать. Зачем автостопом, там прекрасно ходят поезда по всем направлениям. И к примеру, на линии Ташкент-Самарканд ходит вот такой продвинутый поезд.

Билет 17 долларов и еще и кормят.
Нашей "продвинутой" Прибалтике такой поезд пока никак не светитsmile.gif))))

Зато, да, с интернетом у них беда и с медициной не очень.
К примеру, если нужно переливание крови, то каждый сам ищет себе донора и договаривается с ним лично о цене

Спасибо 3d.gif . Ульяной.

Красивое имя, мне нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»