Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Masha
14 сентября 2012, 09:52

jevgi написал:
Прикольное у тебя хобби.

Нормальное хобби.
К примеру, я люблю на метро кататься и по кладбищам гулятьsmile.gif))
алекс555
14 сентября 2012, 10:29

Hm_odnako написал:
А у нас дочка родилась шестого вот  3d.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ УЛЬЯНОЙ ТЧК ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ТЧК 3d.gif
Hm_odnako
14 сентября 2012, 10:43

Masha написала: Не могу прокомментировать. Зачем автостопом, там прекрасно ходят поезда по всем направлениям. И к примеру, на линии Ташкент-Самарканд ходит вот такой продвинутый поезд.

Ну так я говорю по работе ездил. Как он говорил, когда ездили их продажники там все было по высшему разряду wink.gif с туристической программой и прочим. А он инженер техобслуживания оборудования, и ему не положено было 3d.gif . Много забавных вещей потом рассказывал, например он в одном городе жил не в гостинице, а на квартире у принимающей стороны, про быт интересно было послушать - тем более там как бы не то чтобы последний человек начальник одного из региональных отделений банка. Вообще как он сказал из стандартного туристического набора он не видел вообще ничего wink.gif . Но конечно наиболее поразившим его моментом было отношение к работе wink.gif , причем он до того был уже с теми же задачами в Казахстане и Грузии, по его словам Казахстан самое лучшее место в этом плане wink.gif

Masha написала: Нашей "продвинутой" Прибалтике такой поезд пока никак не светит))))

У нам расстояния не те, да и ж/д сеть не особо развита, зато ведь автобусы с интернетом есть 3d.gif
Hm_odnako
14 сентября 2012, 10:47

Masha написала: К примеру, я люблю на метро кататься и по кладбищам гулять

Приедешь к нам, садись на 11ый автобус и до конечной 3d.gif ну или на 17, 18 и 5А если другое кладбище. wink.gif
aik
14 сентября 2012, 18:03

Hm_odnako написал:
У нас с этим можно проколотьс

В Вильнюсе вообще общественным транспортом не пользовался, только пешком. Да и вообще, если есть время, то 10 километров - это вполне себе пешая доступность, а если времени нет, то я так не развлекаюсь. smile.gif

Masha написала: И к примеру, на линии Ташкент-Самарканд ходит вот такой продвинутый поезд.

http://puerrtto.livejournal.com/280134.html - про то, как ходит этот поезд smile.gif

Hm_odnako написал: зато ведь автобусы с интернетом есть

Автобусов с вайфаем - полно. А вот с интернетом... Пару раз на двадцать минут удавалось поймать (Рига-Талллин). А вот Вильнюс-Рига даже без вайфая был. Оба ecolines.
Hm_odnako
14 сентября 2012, 22:23

aik написал: . А вот Вильнюс-Рига даже без вайфая был. Оба ecolines.

С интернетом это Eurolines Luxexpress, но по факту там стоит 3G модем инет с которого раздается внутри автобуса по вай-фай

aik написал: Да и вообще, если есть время, то 10 километров - это вполне себе пешая доступность, а если времени нет, то я так не развлекаюсь.

Бывает больше 10 км 3d.gif и еще нужно понять куда идти
aik
14 сентября 2012, 23:11

Hm_odnako написал: С интернетом это Eurolines Luxexpress, но по факту там стоит 3G модем инет с которого раздается внутри автобуса по вай-фай

Да не, как я понял, это почти любые - и люксы, и евролайнсы и т.п. - сидючи на автостанции я полтора десятка автобусных вайфаев наблюдал. Даже в автобусе Вильнюс-Тракай что-то было (ну, он не конкретно в Тракай шел, а дальше куда-то). Но вот с инетом в большинстве случаев напряг был.

Hm_odnako написал: Бывает больше 10 км 3d.gif и еще нужно понять куда идти

А карта-то на что? wink.gif 2gis до ваших краев, конечно, еще не добрался, но гуглокарты имеются. В оффлайне у них, конечно, функциональность минимальная, но хотя бы карту улиц сгрузить позволяют.
Hm_odnako
15 сентября 2012, 10:36

aik написал: Но вот с инетом в большинстве случаев напряг был.

Я как-то не пользовался не знаю, но по идее если 3G покрытие нормальное то инет должен быть.
jevgi
16 сентября 2012, 23:27

Masha написала:
... и по кладбищам гулятьsmile.gif))

Мне тоже нравится. smile.gif
Hm_odnako
19 сентября 2012, 08:34

jevgi написал: Мне тоже нравится.

Видимо это что-то в воздухе 3d.gif. Тут продается книга под названием "100 мест для посещения в Литве", так примерно половина там кладбища 3d.gif
aik
20 сентября 2012, 10:45

Hm_odnako написал: Видимо это что-то в воздухе 3d.gif. Тут продается книга под названием "100 мест для посещения в Литве", так примерно половина там кладбища 3d.gif

Дык ходить-то больше некуда. tongue.gif
Я вот жалею, что с Грутас Парк не получилось - тоже с какой-то стороны кладбище. 3d.gif
алекс555
20 сентября 2012, 11:12

Hm_odnako написал:
Видимо это что-то в воздухе  3d.gif. Тут продается книга под названием "100 мест для посещения в Литве", так примерно половина там кладбища  3d.gif

Так туристы в основном пенсионеры - вот так вот постепенно приучают людей. 3d.gif
-Доктор, а эти лечебные грязи мне помогут?
-Может и не помогут, но к земле постепенно начнете привыкать.
Blasphemie
23 сентября 2012, 12:36
Товарищи литовцы! smile4.gif

Есть один интересный вопрос: можно ли более-менее законными средствами выяснить имена родителей какого-то человека? При наличии имени, даты рождения, места рождения (Вильнюс) и даже личного номера этого человека...

Дело в том, что возник спор на тему "а можно ли в наше время выяснить какие-то подробности о человеке, если его нет в соцсетях". Критерии спора - любые средства, кроме, пожалуй, ректального криптоанализа. Т.е., у знакомого полицейского за коньяком - тоже можно. smile.gif
Hm_odnako
24 сентября 2012, 23:37

Blasphemie написал: Дело в том, что возник спор на тему "а можно ли в наше время выяснить какие-то подробности о человеке, если его нет в соцсетях". Критерии спора - любые средства, кроме, пожалуй, ректального криптоанализа. Т.е., у знакомого полицейского за коньяком - тоже можн

Через знакомых во всяких госструктурах типа налоговой/полиции/миграционной службе/регистре транспортных средств и так далее я думаю без проблем. Это конечно будет незаконно, но вполне реально. Базы в общем сейчас единые, и если доступ к ним есть, то хватит в общем личного номера ( в нем кстати автоматом вбита дата рождения - это цифры со второй по седьмую, первая идентифицирует пол человека).
Можно выяснить и ненапрямую мне кажется то есть совсем законно, через анализ открытой информации, но это дольше и сложнее и там таки понадобится больше данных исходных и ресурсов.
Blasphemie
26 сентября 2012, 12:06

Hm_odnako написал:

Спасибо, буду дальше пытаться. smile.gif
Larisa Moroz
2 октября 2012, 14:31
Чёта мы потонули совсем.
Всем привет!
Vasilisa
12 октября 2012, 15:35
Рома, с днем рождения!!!! beer.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Larisa Moroz
12 октября 2012, 22:13
Ромочка, и тут тебя тоже поздравляю! angel.gif
jevgi
14 октября 2012, 00:21
И я присоединяюсь!
форя
24 октября 2012, 12:29
Литовского треда не нашёл, поэтому попытаюсь здесь.

Как найти человека в Литве? Знаю только ФИО (на русском) и приблизительный год рождения. Есть какая-нибудь справочная служба, оказывающая подобные услуги, и говорящая на русском? Спасибо.
Hm_odnako
28 октября 2012, 10:13

форя написал: Как найти человека в Литве? Знаю только ФИО (на русском) и приблизительный год рождения. Есть какая-нибудь справочная служба, оказывающая подобные услуги, и говорящая на русском? Спасибо.

Телефон 118 в Литве, но скорее всего найти смогут только если есть официально зарегистрированный телефон, и желательно стационарный. Регистр жителей врядли предоставляет информацию без обоснований, но не знаю.
Hm_odnako
12 ноября 2012, 16:49
Опять как Gallina Blanca 3d.gif
E.L.F.
14 ноября 2012, 08:48
Вот объясните мне, почему знак "конец ограничения скорости" в Эстонии ставят на левой стороне дороги (по ходу движения). Т.е. конец запрета на обгон или конец всех ограничений, на правой, как и в России. Нет, мне не сложно было привыкнуть, но хочется понять - зачем? ))
jevgi
14 ноября 2012, 10:45

E.L.F. написал: Вот объясните мне, почему знак "конец ограничения скорости" в Эстонии ставят на левой стороне дороги (по ходу движения). Т.е. конец запрета на обгон или конец всех ограничений, на правой, как и в России.  Нет, мне не сложно было привыкнуть, но хочется понять - зачем? ))

Мне кажется что это простая экономия. На шоссе ограничение скорости как правило распространяется на какой-то отрезок и действительно в обе стороны движения. По этому обратная сторона знака "конец ограничения скорости" для тебя - начало ограничения для едущих в обратную сторону. На каждом отрезке экономим 2 столба. Мне так кажется...
E.L.F.
14 ноября 2012, 11:55
Да, логично. На обратную сторону я не обратил внимание по ходу )
Hm_odnako
17 ноября 2012, 01:07

jevgi написал:  На каждом отрезке экономим 2 столба. Мне так кажется...

Логично, но насколько я знаю знак таки стоит сильно дороже столба, хотя в масштабах страны наверно экономия на столбах солидная выходит.
Ksenjka
26 ноября 2012, 21:29
А рижан принимаете?
jevgi
26 ноября 2012, 22:06
Всех принимаем. Как у вас там, туман рассеялся?
Ksenjka
26 ноября 2012, 22:24
Сегодня намного лучше...

привыкли уже к серой погоде 300 дней в году smile.gif

Обещают к концу недели снег.
Vasilisa
1 декабря 2012, 15:28
Господа эсты! Ну давайте вернем нашу традицию. Митинганем в декабре! Хоть увидим друг друга. smile4.gif
ЗЫ. Мне лучше вечер рабочего дня.
jevgi
1 декабря 2012, 18:54
+100500! smile.gif
Все кроме вторник-четверг.
Leenake
1 декабря 2012, 20:42
kos.gif Пааскоку вечерами живу активной, но крайне нерегулярной духовной жизнью, буду приспосабливаться к общепринятому дню.
За. Желательно до 23 декабря. smile4.gif
Vasilisa
1 декабря 2012, 22:08
А среды? 5,12,19?
Leenake
2 декабря 2012, 00:15
12 вообще-то пока может быть.
Larisa Moroz
2 декабря 2012, 19:08

Vasilisa написала: Господа эсты! Ну давайте вернем нашу традицию. Митинганем в декабре! Хоть увидим друг друга. 
ЗЫ. Мне лучше вечер рабочего дня.

С удовольствием!

Vasilisa написала: 19?

19 декабря я могу! Раньше совсем никак. Кто как ещё?
jevgi
3 декабря 2012, 01:28
19 годится! smile.gif
Vasilisa
3 декабря 2012, 11:08
На сейчас:
19 декабря.
Vasilisa, jevgi, Leenake, Larisa Moroz.

Ауууу всем. Присоединяйтесь!
Leenake
3 декабря 2012, 12:11
Надо еще подумать, где?
Vasilisa
4 декабря 2012, 19:50

Leenake написала: Надо еще подумать, где?

Ма арван ет, что вчетвером мы везде поместимся 3d.gif Хотя в Путешественники могу прогуляться и заказать. Дабы уж совсем соблюсти аутентичность. smile4.gif
Ruiner
5 декабря 2012, 15:01
+1
Masha
8 декабря 2012, 14:54
Я 19-ого тоже в активе. Смогу ориентировочно в 19.30, если в центре.
Выбирайте место, буду.
Vasilisa
8 декабря 2012, 15:35
На сейчас - 6 собирающихся быть, дата - 19 декабря, время 19, место - ? Бронировать Путешественников у камина?
jevgi
8 декабря 2012, 19:48
В календарь внес, собираюсь быть. smile.gif
Vasilisa
11 декабря 2012, 16:16
На 19 декабря в 19 часов забронирован столик у камина на имя Vasilisa в "Seiklusjutte maalt ja merelt". До встречи smile4.gif
Vasilisa
19 декабря 2012, 10:47
Алё! Выходить вечером в мороз?
Masha
19 декабря 2012, 11:20
Нам морозы ни по чем, мы морозу кирпичом.
Я собираюсь быть, как и говорила опоздаю минут на 30.
Ruiner
19 декабря 2012, 13:49
Это разве морозы? Я буду
jevgi
19 декабря 2012, 14:15
И я буду. может с небольшим опозданием...
Vasilisa
19 декабря 2012, 15:05
Поняла. Возьму кирпич и в 7 выдвинусь. До увидимся! smile4.gif
Larisa Moroz
19 декабря 2012, 15:35

Masha написала: Нам морозы ни по чем, мы морозу кирпичом.

Эт за что мне так? facepalm.gif smile.gif
Буду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»