Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Masha
11 марта 2013, 14:12

Eunica написала:
Не заметила, кстати, все были очень любезны.

Мы внутри улыбаемся, а снаружи мы суровы smile4.gif
Leenake
11 марта 2013, 14:32

Flasher T написал: в Главпочтамте, это было не то место, где можно было просто так тусоваться

Чегой-та? Именно в главпочтамте мы в в конце детства именно тусовались 3d.gif
Там еще рядом киоски были, оранжевые. С пончиками. И гриль-курицей.
Боже, чего только в прошлой жизни не было 3d.gif
Leenake
11 марта 2013, 14:37
По поводу того, как и что где представлено - так выкладке товара наши специалисты все на одном и том еже западе учились 3d.gif
Дума, в соседних Северных соседях тоже картина та же.

Eunica, существенная разница между Стокманном и Виру-Кескусом в том, что в Стокманне только "их" Сеппяла еще отдельно есть, а все остальное - единый универмаг. А в Виру-Кескусе помимо основного Таллиннского универмага есть еще отдельные магазины "других" торговцев, чего в Стокманне нет.
То есть, тот же Монтон, представленный в самом универмаге, есть отдельно в том же здании, торговом центре, но уже за пределами собственно универмага.
Leenake
11 марта 2013, 14:38
Собралась я в Пярну на пару дней школьных каникул. Никто не едет, не? smile4.gif
Flasher T
11 марта 2013, 14:54
Я теперь в Пярну только когда снег сойдёт, благо трассу в Аудру допилили и пускают народ на собственных колёсах. smile4.gif
Оригами
11 марта 2013, 15:13
Никто случаем в Лондон в апреле не собирается?
Karemo
11 марта 2013, 17:17
А подскажите, куда податься семье на выходные в пределах 100 км от Таллина? Ато поиском в основном находятся домики человек на 10, а мне такой большой не нужен (да и дорого одной семье в большом). Требования: баня, природа вокруг, место для гриля, приватность.
Flasher T
11 марта 2013, 18:44
Не знаю, сколько это километров, но попробуй Рооста (под Хаапсалу). Большой комплекс, но домики на три-четыре человека, с нормальным санузлом.
Оригами
11 марта 2013, 19:31
Наверное, цены по ссылке еще в кронах, http://www.aegviidupuhkebaas.ee/Aegviidu%2.../hinnakiri.html Место хорошее, позвоните, если будет желание. И недалеко от Тлн.
Там есть отдельные номера в гостинице, есть и домики по желанию. С сауной и блэкджэком.
Masha
20 марта 2013, 13:35
Up up up.
Larisa Moroz
26 марта 2013, 22:41
Буль.
jevgi
27 марта 2013, 01:53
А у Оригамушки тут давече день рождения быв...
С днем рождения! beer.gif
Masha
29 марта 2013, 20:49
Поздравляю всех с выходными!

Просто хорошо, что 3 дня...... один лишний день - это чудесно.
jevgi
29 марта 2013, 21:09
хум хау tongue.gif
Hm_odnako
31 марта 2013, 09:49

jevgi написал: хум хау

Выходные это всегда хорошо, но лучше ь как у латышей - четыре 3d.gif
Оригами
31 марта 2013, 12:40

jevgi написал: А у Оригамушки тут давече день рождения быв...
С днем рождения! beer.gif

Спасибо, Женя smile.gif
Masha
14 апреля 2013, 21:17
up.
Leenake
14 апреля 2013, 23:37
А скажите, если кто знает, как из центра в Саку добраться не на машине?
Я нашла маршрутку нр 206, которая отправляется с пл. Виру. А где это, не поняла frown.gif
Помогите, кто может. smile4.gif
aleks-stenley
15 апреля 2013, 10:09
Несколько остановок рядом с трамвайной нр.3,4, в самом начале пярну мнт, сразу после круга площади виру. Напротив парка таммсааре. Должно бы быть там.
Vasilisa
15 апреля 2013, 13:29
Может кто-нибудь в Литву собирается?
Leenake
15 апреля 2013, 17:30

Vasilisa написала: Может кто-нибудь в Литву собирается?

А кто это собирается? smile.gif
Пошли в пятницу утром чай пить?
Vasilisa
15 апреля 2013, 18:11

Leenake написала: А кто это собирается?

Надо лекарство передать. Или выслать там.

Leenake написала: Пошли в пятницу утром чай пить?

А вот и пошли tongue.gif
Leenake
15 апреля 2013, 18:26

Vasilisa написала: А вот и пошли 

Иду к 10 в пятницу (19 апр) сама-знаешь-куда, значит, к 11.30 приблизительно буду прекрасна и свободна. могем где-то поблизости бабахнуть чаю (например, в Стокманне или в кафе Нарва или еще где). У меня будет часика полтора.
Leenake
15 апреля 2013, 18:26

aleks-stenley написал: Несколько остановок рядом с трамвайной нр.3,4, в самом начале пярну мнт

Ага, спасибо! разобрались, нашли smile.gif
Vasilisa
15 апреля 2013, 18:28

Leenake написала: Иду к 10 в пятницу (19 апр) сама-знаешь-куда

Я завтра. wink.gif

Leenake написала: к 11.30 приблизительно буду прекрасна и свободна. могем где-то поблизости бабахнуть чаю (например, в Стокманне или в кафе Нарва или еще где

Надо придумать чтонить романтично-девачковое. smile4.gif
Leenake
15 апреля 2013, 19:22

Vasilisa написала: Надо придумать чтонить романтично-девачковое. 

Завтра мне предлагали, но я не поддалася - у меня сегодня был мой семинар, в среду экзамен, в четверг с утра перевожу лекцию, а после обеда сдаю более другой экзамен. В тяпницу с утра вот там вот, а в 17 нульнуль уже на лекциях. В промежности надо дочь принять-накормить-на тренировку отправить.
Такчта созваниваемся-списываемся в четверг в вечеру, да?
Шушаника
15 апреля 2013, 20:28
Дорогие таллинцы и таллинки smile4.gif
Завтра еду выкупать тур на майские (1-5 мая) в ваш чудесный город. Если всё срастётся и мы к вам приедем, будет ли у вас желание и возможность помитинговать с москвичкой-туристкой непреклонного возраста и её шустрым любознательным сыном-первоклассником? smile4.gif
Leenake
15 апреля 2013, 21:15

Шушаника написала: будет ли у вас желание и возможность помитинговать с москвичкой-туристкой непреклонного возраста и её шустрым любознательным сыном-первоклассником? 

Желание будет, посмотрим и на возможностиsmile.gif
1 мая наша Блэки зовет на мероприятие в Рокка-аль-Маре, мы собирались: там будет весенняя ярмарка.
НО! Если погода будет жуть, можно и в другие места потеплее сходить.
ДАвай поближе к дате свяжемся? У меня пятница вечер и суббота будут, скорее всего, заняты учебой, но конкретно 1 мая планов пока нет.
Моя дочь=первоклассница будет рада новому знакомству smile.gif
Шушаника
15 апреля 2013, 21:20

Leenake написала: Желание будет, посмотрим и на возможности

Уже хорошо!

Leenake написала: ДАвай поближе к дате свяжемся?

Конечно, я завтра сориентируюсь, успеваю ли вообще - виза и т.п., и напишу ближе к 30 апреля.
Тур предполагает наличие у нас большого количества свободного времени, так что... smile4.gif
А что может быть с погодой?
Leenake
15 апреля 2013, 23:39

Шушаника написала: А что может быть с погодой?

Все. Ветер, ливень, снег.
jevgi
16 апреля 2013, 00:35

Leenake написала:
Все. Ветер, ливень, снег.

+20 тоже может быть, оптимисты вы наши! dont.gif
Masha
16 апреля 2013, 10:55

Шушаника написала: Дорогие таллинцы и таллинки  smile4.gif
Завтра еду выкупать тур на майские (1-5 мая) в ваш чудесный город. Если всё срастётся и мы к вам приедем, будет ли у вас желание и возможность помитинговать с москвичкой-туристкой непреклонного возраста и её шустрым любознательным сыном-первоклассником? smile4.gif

Желание помитинговать и погулять есть всегда и возможности найдем.
Тем более, что 1-ое выходной и 4-5 тоже выходной.

Пиши ближе к датам, придумаем.
Masha
16 апреля 2013, 10:55

jevgi написал:
+20 тоже может быть, оптимисты вы наши!  dont.gif

Женечка, я тебе верюsmile.gif)))
Arielle
16 апреля 2013, 11:00
Вопрос к дамам. Кто-нибудь видел в Таллине косметику фирмы Rasa для проблемной кожи? Тоник, гель для умывания, крем. Если видели, где именно и сколько стоит? Спасибо.
Hm_odnako
16 апреля 2013, 11:12

Arielle написала: Тоник, гель для умывания, крем. Если видели, где именно и сколько стоит? Спасибо.

У них есть свой сайт и электронный магазин, только вот по Европе они не доставляют - только по Литве, потому что магазин есть только в литовской версии сайта ссылка, надо искать партнеров, может у них и в Германии есть. Ну или на пароме с Киля в Клайпеду и покупать на месте, или если есть знакомые работающие на таких паромах их попросить.
Arielle
16 апреля 2013, 11:52

Hm_odnako написал:

Я про этот сайт знаю. Более того, я с ними уже списываюсь и заказывала пару раз в Европу. Но я тут собралась в Таллин ии подумала, вдруг на месте куплю.
Leenake
16 апреля 2013, 12:03

jevgi написал: +20 тоже может быть, оптимисты вы наши! 

Может. Но снег может больше 3d.gif
Vasilisa
16 апреля 2013, 13:13

Leenake написала: Желание будет, посмотрим и на возможности

В рабочие дни и я присоединюсь.
Vasilisa
16 апреля 2013, 13:14

Leenake написала: Ветер, ливень, снег

jevgi написал: +20 тоже может быть

Leenake написала: Может. Но снег может больше 

3d.gif
Хочется, как оптимист Евги, но видится, как тоже оптимист, Линейка.
Шушаника
16 апреля 2013, 21:50
Про погоду - вы меня сильно озадачили smile.gif Я-то представляла прогулки по солнечному городу, парки, кафе и т.п., а вы мне про снег и дождь... Ну уж нет! Заказываю хорошую погоду с гарантией 3d.gif
Leenake
16 апреля 2013, 23:02

Шушаника написала: Я-то представляла прогулки по солнечному городу, парки, кафе и т.п., а вы мне про снег и дождь... Ну уж нет! Заказываю хорошую погоду с гарантией 

hihiks.gif А ты точно в деревню Гадюкино Прибалтику едешь?
То, что у нас кризис, не означает, что мы Кипр biggrin.gif
Конечно,дни могут быть солнечные и все такое. Нам вот аж плюс 15 сегодня наобещали. Но скока эта красота продержится, и Зевсу неведомо 3d.gif
точка
17 апреля 2013, 10:35

Шушаника написала: Заказываю хорошую погоду с гарантией

"Ваш заказ получен и будет обработан в порядке общей очереди. Небесная канцелярия" biggrin.gif

P.S. Я бы к вам присоединилась. С почти-первоклассницей. Сижу, думаю, как бы мне это провернуть smile.gif .
Leenake
17 апреля 2013, 12:24

точка написала: Сижу, думаю, как бы мне это провернуть  . 

Думай, думай smile.gif
Шушаника
17 апреля 2013, 15:02
Какие вы гостеприимные и легкие на подъем. smile4.gif
Я пока пытаюсь определиться с программой, что бы хотелось увидеть.
У нас только одна обязательная экскурсия - 1 мая утром\днём - пешеходная по Старому городу. Остальное время, начиная с первого же вечера и заканчивая днем 4 мая, хочу гулять самостоятельно и\или в вашей компании.
В планах - зоопарк, т.к. сына надо развлечь, хочу к морю, хочу в музеи.
Leenake, точка, замечательно, что у вас есть дочки, пусть наши дети знакомятся и вырастают в следующее, более продвинутое, поколение форумчан smile.gif
У меня, кстати, есть наивные вопросы путешественника, впервые выезжающего в Прибалтику. Кому можно в личку их позадавать?
Leenake
17 апреля 2013, 21:05
Думаю, если они не сильно интимные, то смело задавай тут - отвечать про нас мы привыклиsmile.gif КТо-то одно знает, кто-то другое.
Шушаника
17 апреля 2013, 22:07

Leenake написала: Думаю, если они не сильно интимные,

Нет 3d.gif
Первое, в ходу ли русский язык? Далее, есть ли какая-нибудь сеть недорогих ресторанов, в том числе и фаст-фуд, где можно перекусить на скорую руку? Что из них есть в районе Старого города? Ещё: сколько стоит городской транспорт и где на него купить билеты? И глобально: что стоит посмотреть с учётом моего не сильно интересующегося пока архитектурой ребёнка? Пока всё, если что вспомню, допишу.
Vasilisa
17 апреля 2013, 22:27
18 и 19 страница этого треда именно об этом smile4.gif
Шушаника
17 апреля 2013, 23:10

Vasilisa написала: 18 и 19 страница этого треда именно об этом

Спасибо, изучила. Но кроме вопроса про транспорт, который снят, все остальные остались. Хотя с посещением Лётной гавани - определилась.
Примула
18 апреля 2013, 00:20

Шушаника написала: , в том числе и фаст-фуд,

Макдак и hesburger, все остальное полный разнобой. Старый Город на самом деле маленький, так что всегда можно вернуться в отправную точку за 15 минут.

На все остальные вопросы я затрудняюсь ответить, т.к. буквально 10ого числа гуляла одну форумчанку и ничего умней Кадриорга я не придумала. Я поняла, что я отстойный гид. smile.gif На променад в Пирита *там и море, и пару памятников, и природа, и усадьба Орлова или как-там, в ней исторический музей, в котором я никогда не была.* facepalm.gif

Мне стыдно, я пошла.

П.С.

Если хорошая погода, то рядом с зоопарком, есть музей под открытым небом: домики, хутора, строения характерные для эстов. Можно заходить внутрь, не знаю интересно ли это детям.

Но вообще бери зонт и дождевик, и обувь лучше на платформе. Дороги кривые, луж много.
точка
18 апреля 2013, 10:41

Шушаника написала: Первое, в ходу ли русский язык?

В Таллинне - в ходу точно smile.gif .

Далее, есть ли какая-нибудь сеть недорогих ресторанов, в том числе и фаст-фуд, где можно перекусить на скорую руку?

Про Макдональдс и Hesburger Примула уже написала, есть еще сеть пиццерий "Peetri Pizza". Почти во всех крупных торговых центрах есть разнообразные бистро. В самом Старом городе по большей части кафе/рестораны, их можно посмотреть здесь: http://www.visitestonia.com/ru/map/article...м/старый-таллин (выбираешь "карта" - "практическая информация"). Но Старый Город, он и в самом деле небольшой smile.gif

И глобально: что стоит посмотреть с учётом моего не сильно интересующегося пока архитектурой ребёнка?

А чем ребенок интересуется? Походи по ссылке выше, там много разной туристической информации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»