Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эстонский тред
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Jack the Topic Ripper
22 июля 2004, 16:17
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=168409
Leenake
24 мая 2011, 10:44
Кстати, о решетках.
Я, конечно, по всяким другим местам об этом уже все уши прожужжала, но на всякий случай Тренинги Кэрри - если кто-то еще не в курсе, пожалуйста, читаем, думаем, приходим сами и передаем информацию заинтересованным. ПОдробности - обсудим легко по всем доступным средствам связи.
Напоминаю, что даты проведения - как раз до Лиго, 17-19 июня.
Примула
25 мая 2011, 21:03

Leenake написала: ПОдробности - обсудим легко по всем доступным средствам связи.

А можно цену в личку?
Leenake
26 мая 2011, 17:03

Примула написала: А можно цену в личку?

Цена там указана, под каждым тренингом
Masha
31 мая 2011, 17:19
Ой, какое обрезание нам сделали.
jevgi
31 мая 2011, 17:26
О как. smile.gif И 2х лет не прошло.
Larisa Moroz
1 июня 2011, 16:11
Ой как... smile.gif
С приходом лета всех!
Flasher T
2 июня 2011, 13:18
И ещё какого!

Зайдите в лиготред, там обсуждение практических моментов начинается. smile.gif
Hm_odnako
2 июня 2011, 21:29
А я уже и купальный сезон открыл, правда при 14 градусной воде особо не раскупаешься, но все равно.
Leenake
2 июня 2011, 21:42
Окна вымыты, ждем грозу 3d.gif
jevgi
3 июня 2011, 00:42

Leenake написала: Окна вымыты, ждем грозу  3d.gif

Уже не далеко. smile.gif
Hm_odnako
3 июня 2011, 19:54
У нас уже была, и без мытья окон
Plumber
5 июня 2011, 18:51
Клуб BikeTime приглашает новичков!

Открывшийся осенью 2007 года русскоязычный велоклуб BikeTime приглашает всех, кому нравится кататься на велосипеде, на встречу единомышленников.

Мы планируем устроить традиционную велопрогулку по живописному полуострову Пальяссааре, с осмотром старинных береговых укреплений. Сбор компании - в субботу, 11-го июня, у магазина Norde Centrum на Lootsi 7 (возле порта), в 12:00.

Клуб планирует самые разнообразные вело-мероприятия на лето: такие как походы, ночные трофи-рейды через леса, прогулки по окрестностям Таллинна с краеведческими целями, выезды в более отдалённые регионы...

Ждем всех: от начинающих байкеров до бывалых велосипедистов. Цель этой встречи - знакомство и обсуждение планов. Скорость и дистанция будут небольшими; новички могут выбрать подходящий для них темп.

ссылка
Ноэль
9 июня 2011, 14:29
Поскольку активность в треде невысокая, я подниму тему немножко заранее. smile.gif Господа, а что вы думаете о том, чтобы помитинговать в Таллине в следующее воскресенье (19-го)? wink.gif
Leenake
9 июня 2011, 19:28
Предлагаю сделать это прямо на тренинге Кэрри, в нежном кругу smile.gif
Ноэль
9 июня 2011, 19:33

Leenake написала: Предлагаю сделать это прямо на тренинге Кэрри, в нежном кругу 

Эммм... А, может, все-таки тренинг отдельно, а митинг отдельно? wink.gif Скажем, после тренинга?
Leenake
9 июня 2011, 19:47

Ноэль написала: Скажем, после тренинга?

Лично некоторые совершенно непротив. Сейчас народ с пляжа подтянется и... tongue.gif
Hm_odnako
10 июня 2011, 09:20

Leenake написала: Лично некоторые совершенно непротив. Сейчас народ с пляжа подтянется и...

А у нас пока пляжные дела кончились +16 и туман.
Ruiner
13 июня 2011, 10:45

Ноэль написала: Поскольку активность в треде невысокая, я подниму тему немножко заранее. smile.gif Господа, а что вы думаете о том, чтобы помитинговать в Таллине в следующее воскресенье (19-го)? wink.gif

Можно попробовать

Masha
13 июня 2011, 14:23
Так как, мы на Лиго не едем, то очень ЗА митинг.

Какой день свободен у гостей столицы?
Будем программу думатьsmile.gif))
Ноэль
13 июня 2011, 14:50

Leenake написала: Лично некоторые совершенно непротив.

Ruiner написал: Можно попробовать

Masha написала: Так как, мы на Лиго не едем, то очень ЗА митинг.

На правах хозяев предлагайте места. wink.gif По времени, думаю, в семь будет в самый раз, учитывая, что у Кэрри до шести тренинг. Ну, или если есть пожелания на пораньше, то можем начать в шесть, а тренингующиеся подтянутся. smile.gif

Masha написала: Какой день свободен у гостей столицы?

У нас только воскресенье. Мы в субботу вечером приедем, и в вс собирались прогуливаться.
Masha
13 июня 2011, 15:40
Значит воскресенье.
А чего хочется?
Улицы или закрытого помещения?
Ноэль
13 июня 2011, 15:44

Masha написала: А чего хочется?
Улицы или закрытого помещения?

Ты про кафе? Тут весь вопрос в погоде... Я не знаю, стоит ли рисковать с улицей?
Masha
13 июня 2011, 16:04
А остальные что думают?
Кэрри
13 июня 2011, 21:09

Ноэль написала: На правах хозяев предлагайте места.

Позволю себе предложить, как не хозяин. smile.gif

Мне тут от Cherry.ee предлагают ваучеры со скидкой на ужин в ресторане Wine Library на Ратушной площади в Таллине, - вместо 240 крон предлагают заплатить 120, и получить за это дегустационный комплект из острых суши-маки с тунцом (5 шт), нигири с лососем, нигири с креветками, а также бокал "Caldirola Soave DOC Gargane" (8 cl) и японского вина "CHOYA Silver" (8 cl).

Может, пойдем в эту Винную Библиотеку Винотеку? Кто у нас местный, она вообще как? Стоит того?

Давайте быстро-быстро считаться, кто участвует, и я на всех быстренько куплю ваучеров.
Карета превратится в тыкву в полночь, поэтому желательно считаться в темпе.
Кто за?

Понятное дело, кто не успел (или не наелся) те смогут докупить за обычные цены, по меню. (Не могу оценить уровень цен, к сожалению, но надеюсь, что он нормальный среднестатистический для Ратушной площади. Если я ошибаюсь - поправляйте меня быстро-быстро, пока я ваучеров не накупила.) 3d.gif
Кэрри
13 июня 2011, 21:13
О, вона чего они про себя пишут:

Ого, на Ратушной площади! Здесь наверняка дорого?

Нет, мы не " капкан для туристов", нам самим нравяться разумные цены , честно! И нам не очень понятно почему в ресторанах Эстонии настолько дороги. У нас же, в отличие от других вина продаются по магазинной цене с собой, и если заказываете вино на месте к этой цене прибавляеться всего 9,59€, тн " цена пробки". Баланс качества и цены для нас один из главных ориентиров и то что мы находимся на Ратушной площади, дает нам возможность предлагать Вам исключительную возможность наслаждаться видом на Старую Ратушу и Площадь в самом сердце Таллина. Бесплатно!

Мне прям нравится... сладкоголосо поют! lady.gif
Flasher T
13 июня 2011, 21:17

Masha написала: А остальные что думают?

Своди их в Сейклусйутте. smile.gif Место с форумской историей, интересное, не излишне понтовое, с нормальной кухней.

То есть в Олде Ханза гостей конечно тоже надо сводить, но не ради кутежа, а ради впечатлений.
Кэрри
13 июня 2011, 21:29

Flasher T написал: Сейклусйутте

Я буду тренироваться это говорить. За неделю как раз выучу. lips.gif А пароли и явки у этого места есть?

Flasher T написал: То есть в Олде Ханза гостей конечно тоже надо сводить, но не ради кутежа, а ради впечатлений. 

Олде Ханза я уже выучила, кстати, - так что об этом можно не беспокоиться, я и сама свожусь. wink.gif

Но у Олде Ханзы уровень цен по эстонским меркам негуманный, насколько я поняла, так что митинг в нем планировать, наверное, неправильно?
Flasher T
13 июня 2011, 21:41
Flasher T
13 июня 2011, 21:42

Кэрри написала:
Но у Олде Ханзы уровень цен по эстонским меркам негуманный

Это во-первых, а во-вторых, там (как и в Бирхаусе) вечером есть очень хороший шанс нарваться на пьяных финнов. Они не то чтобы агрессивны, но неприятны.
Flasher T
13 июня 2011, 22:28
Masha
14 июня 2011, 10:16

Кэрри написала: про Wine Library

Я была там. На мой взгляд для митинга, где участники достаточно активны и громогласны, это место не подходит. Оно слишком маленькое и слишком тесное.

Замечательно для встречи двух влюбленных или подруг, обсуждающих секреты, но не для толпы русскоязычных форумчан 3d.gif 3d.gif

Не говоря уже о том, что суши они сами не делают, а им их привозят на заказ откуда то. Я забыла откуда.
Masha
14 июня 2011, 10:22
И тут повторюsmile.gif))

Кэрри написала: Помедленнее, пжлста! Я всё записываю! kiss.gif

Итак, приступаю к конструктивной критикеsmile.gif))

Olde Hansa - слишком дорого, много финнов, специфическая еда.
Beer House - очень дорого, много финнов, отвратная еда за большие деньги.
Компрессор - студенческое место, вкусно, много, недорого, но сервис будет хреновый.
Пепперсак - таки слишком дорого, много финнов.
Maiasmokk - учитывая время нашего митинга - вечер, будет закрыто и подадут два пирожка на 17 лиц.
Рассказов с земель и морей - можно оставить. Там недорогое пиво, можно посидеть на улице. Про еду не помню, давно это было.
Суши Кэт - слиииииишком тесно. Слишком. Я только с собой покупаю.

Дайте мне время подумать и я набросаю вариантов.
И еще, чтобы не засорять эфир Лиго, может перенесем обсуждение митинга в Эстонский тред?
Masha
14 июня 2011, 10:30
Мне сейчас навскидку пришли следующие места:

Техас
Дринк Бар
какой-то новый Beer Garden - http://www.beergarden.ee/
и почему бы не рассмотреть Пиросмани, как вариант?
Ну и против Сюсюсюте ничего не имею, правда Роме там пиво не нравилось. tongue.gif
Что думаете?
Masha
14 июня 2011, 11:32
А кто-нибудь тут был: http://karjakelder.edicypages.com/soogid?

Flasher T
14 июня 2011, 13:27

Masha написала:
какой-то новый Beer Garden - http://www.beergarden.ee/
Что думаете?

Ты чего-то ожидаешь от места, на сайте которого сразу большими финскими буквами написано "Пей пива сколько влезет за 10 евро, с десяти утра до четырёх дня"? smile4.gif
Masha
14 июня 2011, 14:09
Ну, по крайней мере, пиво там можно ожидатьsmile.gif)))

Я думала, может кто-нибудь ходил туда.
Larisa Moroz
14 июня 2011, 14:23

Masha написала: Ну, по крайней мере, пиво там можно ожидатьsmile.gif)))

Я ходил. И не раз. Мне нравится, но там тесновато для большой компании. Только два стола более менее больших, остальные максимум на троих.
Militarist
14 июня 2011, 15:17

Masha написала: Ну, по крайней мере, пиво там можно ожидатьsmile.gif)))

Я ходил пару раз. Больше не пойду. mad.gif
Цены не гуманные. Обычное бутылочное пиво дороже чем бирхаузовское.
Постоянно многих сортов нет в наличии. Одни алекоки и саку.

ПС Обслуживание непонятное. Половина работников - просто душки. А другая половина - КОШШШМАР!

В обЧем не рекомендую... wink.gif
Masha
14 июня 2011, 17:19

Masha написала: А кто-нибудь тут был: http://karjakelder.edicypages.com/soogid?

Ну вот и бывалые подтянулись и фидбэк дали.

Так что предлагаю:
Сюсюсюте
Карьякелдер?
Ruiner
15 июня 2011, 13:03

Masha написала:
Ну вот и бывалые подтянулись и фидбэк дали.

Так что предлагаю:
Сюсюсюте
Карьякелдер?

Сюсюсюте не торт.
А что насчет Дринк бара?
Flasher T
15 июня 2011, 13:10

Ruiner написал:
Сюсюсюте не торт.
А что насчет Дринк бара?

Дринк бар не тих и не просторен. Заявляю ответственно. smile4.gif
Оригами
15 июня 2011, 22:22
В Карьякелдере тесновато, пара-тройка столов только более-менее большие (на 6 человек), на улице они правда тоже ставят столы обычно. Полутьма, подвал все-таки, мрачновато. Насчет еды-года полтора не ходила, одно время обедала там, но разочаровалась. Может, что изменилось за это время.
А Нимета и Нимега? Кто там был в последнее время? Я сто лет не была.
Leenake
15 июня 2011, 22:38
Дружественные цены и вполне мило и достаточно просторно в Ирландском пабе чуть подале Ниме\та бара. Что это у нас.. Суур-Карья? Кажется.
Оригами
16 июня 2011, 23:56

Leenake написала: Дружественные цены и вполне мило и достаточно просторно в Ирландском пабе чуть подале Ниме\та бара. Что это у нас.. Суур-Карья? Кажется.

И Нимета и Нимега на Суур-Карья. Такая коротенькая улица и столько пабов )))
Nadia
17 июня 2011, 00:03

Masha написала: Суши Кэт - слиииииишком тесно. Слишком. Я только с собой покупаю.

А около порта открылся новый суши-бар Токио 55. Мы вчера брали на пробу несколько их наборов, вкусно.
Ноэль
17 июня 2011, 13:06
Мы скоро выдвигаемся, и очень хотелось бы до отъезда понять - так все-таки где мы в воскресенье митингуем? smile.gif Маша, на тебя вся надежда - пожалуйста, стукни кулаком по столу и прими волевое решение. wink.gif pray.gif
Masha
18 июня 2011, 20:48
Дорогие сотредники!

Я заболела и мое участие завтра под вопросом.
На данный момент, мне кажется, что я не смогу принять участие в митинге. mad.gif
Larisa Moroz
18 июня 2011, 21:43
Маша, выздоравливай. Не отчаиваюсь завтра тебя увидеть в Секлусютте после 19:00. http://www.seiklusjutte.ee/
Народ, да?
Puh
19 июня 2011, 11:29
Питерцы в количестве 5 взрослых + 2 детских особей подтянутся к семи
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»