Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Таблички
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
JerryL
8 сентября 2016, 11:43

Kandaharian написал:
A чего это в Питере и такенная мечеть?

Эта мечеть - всем мечетям мечеть, одно место чего стоит - слева Петропавловская крепость, справа особняк Кшесинской, рядом домик Петра I, а чуть дальше и Аврора стоит. На другой стороне Невы Летний сад, дворцы и богатейшие дома Питера. А тут мечеть. И ведь построили, и в советские времена не тронули.
В.Витаминка
8 сентября 2016, 13:04

Шорох написал: А чего это в Питере и шаурма?

Это мы для понаехавших москвичей пишем - на их языке. А то вдруг приедут, проголодаются и не найдут где поесть.
Aomin
8 сентября 2016, 14:08
.
Шорох
8 сентября 2016, 16:51

В.Витаминка написала:
Это мы для понаехавших москвичей пишем - на их языке. А то вдруг приедут, проголодаются и не найдут где поесть.

"Хоботов, я оценила!" (с) wink.gif
cka3ka
8 сентября 2016, 22:15

В.Витаминка написала:

С петербуржцами тоже надо аккуратнее. А то отправишь его в Москве за белым хлебом, он до ночи его искать будет (знаю такой случай).
Шорох
8 сентября 2016, 23:47

cka3ka написала:
С петербуржцами тоже надо аккуратнее. А то отправишь его в Москве за белым хлебом, он до ночи его искать будет (знаю такой случай).

Кстати, вспомнился косяк из к/ф "Блондинка за углом", действие которого происходит в Москве. Там героиня Елены Соловей призналась в том, что задумавшись съела всю булку. С точки зрения москвича в этом не было ничего особенного поэтому и вызвало удивление, и только гораздо позже я узнал что речь шла о батоне. facepalm.gif
Мадам Грицацуева
9 сентября 2016, 08:22
Профориентация
Мадам Грицацуева
9 сентября 2016, 08:25
А где запятые, брат?
Sheva
9 сентября 2016, 09:51
.
Sheva
9 сентября 2016, 09:54

Мадам Грицацуева написала: А где запятые, брат?

На прошлой картинке после "ты". Она туда сбежала. 3d.gif

Жена попросила измерить ребенка, чтобы купить одежду. Образование инженера не подвело.
Keeper
9 сентября 2016, 11:08

Sheva написала:
На прошлой картинке после "ты". Она туда сбежала. 3d.gif

Вроде на Баше было, но что-то не могу найти. Возможно, и не на Баше.
В общем цитирую по памяти:

xxx: Как же бесит, когда вставляют запятые там, где не нужно, типа "<тут примерно такая же ошибка, как на картинке про сантехника>"
yyy: Когда тебе в тексте встречается лишняя запятая, ты мысленно вставляй неопределенный артикль cen.gif и все встанет на свои места.
xxx: Сейчас попробую.
xxx: , точно, работает!
Энн
9 сентября 2016, 12:19
Листовка. Чё-та насмешила.
svana
10 сентября 2016, 12:59
Лента принесла прекрасное.
Megard
10 сентября 2016, 13:18

Энн написала: Листовка. Чё-та насмешила.

Чё-то тоже
user posted image
Дорога домой.
10 сентября 2016, 15:09
Кто все эти люди ?! redface.gif
(Я имею в виду - это не фотошоп, они реальны ?)
Keeper
10 сентября 2016, 17:02

svana написала: Лента принесла прекрасное.

Действительно прекрасно. Но абсолютно уверен, что фотошоп. Но действительно прекрасно. В общем, автору - нести зачетку.
Мадам Грицацуева
11 сентября 2016, 06:44
Выборы, если порыться немного, дадут треду новых 1-2 странички точно.
Вот этот чудесный.
Предвыборный призыв: "Голосуйте за Упыря!"
Мадам Грицацуева
11 сентября 2016, 07:00
А это якобы было опубликовано на сайте регионального отделения партии
Ссылка
Sergdfc
11 сентября 2016, 09:23

Мадам Грицацуева написала: Выборы, если порыться немного, дадут треду новых 1-2 странички точно.
Вот этот чудесный.
Предвыборный призыв: "Голосуйте за Упыря!"

Прости за недоверие, но я погуглил. И точно - Упырь Роман Юрьевич. У него был даже сайт. У него есть страница в Контакте. И жена - Диана Упырь... 3d.gif Феерично.

Рома Упырь
ElenaV
11 сентября 2016, 09:38

Мадам Грицацуева написала: А это якобы было опубликовано на сайте регионального отделения партии

user posted image
ElenaV
11 сентября 2016, 11:57
Местный креатив.
cka3ka
11 сентября 2016, 18:43

Шорох написал:
Кстати, вспомнился косяк из к/ф "Блондинка за углом", действие которого происходит в Москве. Там героиня Елены Соловей призналась в том, что задумавшись съела всю булку. С точки зрения москвича в этом не было ничего особенного поэтому и вызвало удивление, и только гораздо позже я узнал что речь шла о батоне. facepalm.gif

А фильм снимали в Купчино, в Питере. Вроде...
Дорога домой.
11 сентября 2016, 19:27
Лучше нету того свету... facepalm.gif
Velec
11 сентября 2016, 19:52
Максимум руку обожжет.

С другой стороны, если выпьет из этой бутылки, то может в самый раз будет.

Я тут как раз сейчас кино смотрел, там человека пытали от аккумулятора 12 В, прикладывая электроды к одежде. Он дергался и страдал, а палач строил серьезное лицо. Не помню, когда еще я так ржал.
Гнус
11 сентября 2016, 20:06

Шорох написал: Кстати, вспомнился косяк из к/ф "Блондинка за углом", действие которого происходит в Москве. Там героиня Елены Соловей призналась в том, что задумавшись съела всю булку. С точки зрения москвича в этом не было ничего особенного поэтому и вызвало удивление, и только гораздо позже я узнал что речь шла о батоне.

Пересмотрел этот кусок, в чем косяк-то?
Шорох
11 сентября 2016, 20:11

cka3ka написала:
А фильм снимали в Купчино, в Питере. Вроде...

Начать надо видимо с того, что он в принципе киностудии "Ленфильм", а насчет где снимался, так лично узнаваем только зал гостиницы "Орлёнок" (Москва) и Смольный собор (Ленинград), хотя это пофиг потому что действие фильма происходит в Москве и действующие лица в нем москвичи и подмосквичи, соответственно должен был быть батон, а не булка. smile.gif
Шорох
11 сентября 2016, 20:14

Гнус написал:
Пересмотрел этот кусок, в чем косяк-то?

Косяк в том, что булкой в Москве называют выпечку небольшого размера, легко съедаемую даже хрупкой девушкой.
Гнус
11 сентября 2016, 20:20

Шорох написал: Косяк в том, что булкой в Москве называют выпечку небольшого размера, легко съедаемую даже хрупкой девушкой.

Я в курсе различий, но в чем косяк я все равно не понимаю. Например, полбатона схомячить хрупкая девушка тоже может, особенно где больше ничего нет, ровно как и ваша маленькая выпечка могла быть не в одном экземпляре.
Шорох
11 сентября 2016, 20:34
По памяти цитирую, но ключевые слова точно помню:

- Мы будем как англичане у Диккенса есть хлеб с маслом.
- Вы меня возненавидите но хлеба нет. Я съела всю булку.

Косяк не в том, сколько можно схомячить, а в том, что батон простого белого хлеб называют булкой.
Шорох
11 сентября 2016, 20:38

Гнус написал:
маленькая выпечка могла быть не в одном экземпляре.

Да, нет, именно в одном, потом что "Я съела ВСЮ булку".
Кончай тупить.
Гнус
11 сентября 2016, 20:51

Шорох написал: Да, нет, именно в одном, потом что "Я съела ВСЮ булку".

Ок, всю (которая была), а не единственную. Ладно, проехали. smile.gif
Шорох
11 сентября 2016, 21:02
То есть ты не прикидываешься, а на самом деле такой.
Понятно.
Проехали.
Sheva
12 сентября 2016, 01:20
Гениально.
Sheva
12 сентября 2016, 11:37
Как страшно жить.
МаккуроКуроске
12 сентября 2016, 12:26

Шорох написал:
Косяк в том, что булкой в Москве называют выпечку небольшого размера, легко съедаемую даже хрупкой девушкой.

В этом фильме постоянно комически утрируется и доводится до карикатурности образ "неприспособленных к реальной жизни рафинированных интеллигентов". "Интеллигентский" питерский диалект добавляет штрихов к образу, хоть действие и в Москве происходит. Так что это не баг, а фича (с) .
Гнус
12 сентября 2016, 13:34
*
cka3ka
12 сентября 2016, 19:31
Пятерочка унижает.
Дорога домой.
12 сентября 2016, 19:34

Sheva написала: Как страшно жить.

Меня так больше поразили не сами пули (по мне так это некая непонятная хрень), а комменты девушки по поводу "штурмовой винтовки".
Вот так смотришь -девушка, а, оно, вон чо Петрович, оказывается - спецназовец.
Согласна, жить страшно. 3d.gif
Sheva
12 сентября 2016, 20:30

Дорога домой. написала: по мне так это некая непонятная хрень

Это съемные насадки для шуруповерта или отвертки. 3d.gif У меня такие дома есть, как пули не использую. Как-то и не догадалась бы, если б не Эмили с ее подсказкой.
nadi
12 сентября 2016, 20:36

Дорога домой. написала: по мне так это некая непонятная хрень

Похожи на насадки для дрели . Ой, уже написали, пока табличку искала.
Чтоб не офф :
Дорога домой.
12 сентября 2016, 20:41
Фигасе, форумчанки секут в насадках на дрель и вообще... facepalm.gif
Валяюсс в обмороке. obm.gif
ART-venzel
12 сентября 2016, 22:56

Sheva написала: Гениально.

Блеск!!! smile.gif
Сульпиций
13 сентября 2016, 00:46

Дорога домой. написала: Меня так больше поразили не сами пули

Кстати, ещё лет 30 назад на стройке реально можно было найти патроны, вот это был действительно ужас, они же, ежели их в костёр бросить, взрывались...
Голос летучей мыши
13 сентября 2016, 02:38

Дорога домой. написала: Фигасе, форумчанки секут в насадках на дрель и вообще...  
Валяюсс в обмороке.

Фигасе, кто-то в обмороке от того, что форумчанки в состоянии отличить дрель от винтовки! Это что, такое сакральное знание?
Kandaharian
13 сентября 2016, 05:15

Голос летучей мыши написала:
Фигасе, кто-то в обмороке от того, что форумчанки в состоянии отличить дрель от винтовки! Это что, такое сакральное знание?

Ну не будем преувеличивать их состояние. Шестигранных пуль не бывает. Хотя бывают шестигранные стволы винтовок.
Mx
13 сентября 2016, 07:46
В Израиле иногда можно найти патроны от M-16. Особенно в местах массовой посадки в автобус и высадки из него. Солдаты ездят со службы домой и из дома на службу с оружием и иногда теряют. Строго учёта патронов нет. Потерю 1-2 патронов скорее всего просто никто не заметит.
Бес Базара
13 сентября 2016, 09:49

Mx написал: Солдаты ездят со службы домой и из дома на службу с оружием и иногда теряют. Строго учёта патронов нет. Потерю 1-2 патронов скорее всего просто никто не заметит.

Как можно потерять 1-2 патрона????
Они что - россыпью в карманах патроны носят?
А на остановках, в ожидании автобуса, набивают рожки?
W colonel
13 сентября 2016, 10:54

Sheva написала: Это съемные насадки для шуруповерта или отвертки.

Рассказывай, ага...
user posted image

Sheva
13 сентября 2016, 10:56
haha.gif
Дорога домой.
13 сентября 2016, 11:47
Так.
Так - все же пули или насадки ? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»