Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корсеты
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Кэрри
25 июля 2004, 01:55
В подготовке бала Весеннего Полнолуния, если вы помните, принимали участие ребята с корсетами. Так вот они, наконец, сделали себе тематическую страничку - здесь.

Но меня интересует, - может быть, кто-нибудь ёще о каких-нибудь производителях корсетов знает? wink.gif

И, главное!!! - сценарии игр с корсетами. Какие у кого мысли? Вы себе не преставляете, как я перед балом со своей убогой фантазией мучилась, чтобы хоть что-нибудь придумать... Спасибо, Чармед помогла.

Может быть, у кого-нибудь ещё какие-нибудь мысли - что, собственно, такого особенного можно сделать с женщиной в корсете? lady.gif
(смутно думает мысль также и о мужчине в корсете... но сомневается)
Oksana
25 июля 2004, 02:24
Как мало у них написано frown.gif
Вопрос по терминологии, корсет это только с вшитыми "костями" (господи, как же они называются?), или просто атласная затяжка это тоже корсет?
AspidA
25 июля 2004, 04:20
Кстати, многие из *балетных*мужчин носят корсеты, особенно после того, как перестали танцевать. Нагрузка, понятно, уже же не та, а осанку нужно поддерживать, иначе проблемы с позвоночником и ещё много всяких болячек...
Я уж не говорю про женщин.
Это так, к слову))
Dimkin Julik
25 июля 2004, 10:15
Ну вот... mad.gif Я обрадовалась, что у них страничка наконец-то заработала, а там нет ничего. Я себе только спустя полтора месяца подарок на день рождения придумала - а тут такой облом...
Хочу корсет!!! weep.gif
Dimkin Julik
25 июля 2004, 10:20

Кэрри написала: Может быть, у кого-нибудь ещё какие-нибудь мысли - что, собственно, такого особенного можно сделать с женщиной в корсете?

По-моему, на нее надо любоваться... odream.gif
Ну в крайнем случае, в ролевые игры играть. rev.gif usy.gif
А садистского ничего, кроме затянуть и долго не расшнуровывать придумать не могу, но это мне кажется небезопасным obm.gif
Иветта
25 июля 2004, 11:28
Что можно сделать с женщиной в корсете? Например вот:

Вспоминается классический вариант фокуса "Летающая дама".
Там к жесткому (стальному?) корсету пристыковывался вертикальный стержень и дама горизонтально парила в воздухе.

Вот, если корсет прочный, то прикрепив рястяжки к четырем точкам э... "по углам" , можно получить эдакий андреевский крест в воздухе.... Спину держать тяжеловато будетsmile.gif) Но видение .... этакое... Красивое!

Как все сделать реально - надо подумать!
sturman
25 июля 2004, 19:22
ИМХО, с тематической точки зрения корсет не может быть использован для активных игр, он больше подходит для наказаний, связанных с обездвиживанием или выполнением каких-то неспешных действий.

Тут дело не только в том, что классический длинный викторианский корсет закрывает грудь, живот и спину, но и в том, что "настоящий" корсет значительно затрудняет дыхание. Настоящим считается корсет, который утягивает талию не меньше чем на 3-4 дюйма, так что затянутая в него дама (или джентльмен, кому как больше нравится ;-]) без должной сноровки просто не способна к каким-то активным действиям. А сноровка вырабатывается долго: женщины прошлых столетий с детства подвергались тому, что называется corset training - ношение корсета круглосуточно или продолжительное время. Организм адаптировался к постоянному ограничению груди и талии и мог вынести непродолжительную затяжку на 6 или больше дюймов (вспомните Скарлетт О'Хару).

Кстати, этот самый тренинг - экстремальный д/с в чистом виде: вот тут очень показательный текстик, на английском. Если коротко, то существуют так называемые дисциплинарные корсеты - они длинные, тугие и очень жёсткие:
user posted image
В таком корсете невозможно сидеть, почти невозможно ходить, а стоять можно, но очень неудобно. В обычное время корсет стоит в углу комнаты благородной девицы и напоминает ей о необходимости вести себя хорошо. Когда же она провинится, воспитатель максимально затягивает на ней этот девайс и "хватает часа, чтобы усмирить её дух на долгое время". Иногда спереди корсета, между грудями, устанавливали иголку. Девушка получала укол, когда наклонялась вперёд - таким образом её учили правильно держать осанку.

Кстати, такие корсеты делаются и сегодня. 500 долларов всё удовольствие. Надо только мерку правильно снять.

Корсет можно использовать как приспособление для фиксации: раз и два.
Кэрри
25 июля 2004, 21:38
О-о-о-о, спасибо, Штурман!!! kiss.gif Вот чего-то в этом роде я и хотела.

И я тоже вспомнила про ту книжку, из которой рисунок изображён, но искать её и сканить было лениво.... а про ссылку я даже не знала ничего. Как здорово, что ты её нашёл! И про corset training там было написано, в книжке, - но тоже, к сожалению, только по-английски. И, хотя я перевожу с трудом, но мне всё-таки никак не удаётся с тобой согласиться по поводу того, что...

sturman написал: Кстати, этот самый тренинг - экстремальный д/с в чистом виде

Может, ты Д/с как-то не так себе представляешь? Я вообще ни разу про "экстремальный Д/с" ничего не слышала. Этот термин мне незнаком и даже кажется несуществующим: наиболее экстремальный из всех Д/сов - это ЛС с передачей права на жизнь, но ты же не о нём?

Про чистый Д/с, правда, я слышала от Алека Зандера как-то... 3d.gif ...но, полагаю, он очень бы удивился, если бы узнал, что введённый им в употребление "чистый Д/с" - это ходить в корсетах. Ведь Д/с - это отношения! wink.gif

Corset training - явно действие. Да ещё и какое зрелищное и красивое!

Даже просто ходить в корсете - уже удовольствие, поскольку можно наслаждаться собственной красотой (а есть ли для женщины большее наслаждение, как чувствовать себя невыразимо прекрасной, особенно - в глазах своего мужчины?). gorgeous.gif
Ну, а если этот мужчина ещё с тобой нянчится, шнурочки всякие завязывает-развязывает (а в корсетах этих шнурочков - мама дорогая!), о твоей осанке заботится или просто помогает двигаться в этом корсете научиться... это разве может кому-нибудь не понравиться?

user posted image
Умница Лил
26 июля 2004, 10:50
Гелла, спасибо огромное за ссылку! сайт еще практически пустой, находится видимо, в стадии разработки, так что можно надеяться. Я так хочу купить у них пару вещей, просто жуть. Тем более что цены более чем приемлимые. На Балу их издели произвели просто суперское впечатление - качество выше всяких похвал.

Насчет делать что либо в корсете - к сказанному добавлю фистинг. Только корсет надо затягивать не декоративно, а по-настоящему. Ощущения привычных сильно меняются... rolleyes.gif
sturman
26 июля 2004, 18:24

Кэрри написала: И, хотя я перевожу с трудом, но мне всё-таки никак не удаётся с тобой согласиться по поводу того, что...

Может, ты Д/с как-то не так себе представляешь? Я вообще ни разу про "экстремальный Д/с" ничего не слышала. Этот термин мне незнаком и даже кажется несуществующим: наиболее экстремальный из всех Д/сов - это ЛС с передачей права на жизнь, но ты же не о нём? Про чистый Д/с, правда, я слышала от Алека Зандера как-то... 3d.gif ...но, полагаю, он очень бы удивился, если бы узнал, что введённый им в употребление "чистый Д/с" - это ходить в корсетах. Ведь Д/с - это отношения!  wink.gif

Очень возможно, что не так. Я не стану вдаваться в тонкости терминологии, а просто помещу тут перевод того текстика:

Ношение корсета в старые времена

Дорогой сэр, один из ваших подписчиков интересовался корсетами для наказания, и я не удержался, чтобы не написать вам снова, так как располагаю некоторым опытом по этой части.

В начале XIX века было потрачено много сил, чтобы уменьшенить талии подрастающих девочек в той же мере, в какой улучшить изящество их манер. Корсеты, которые носили в престижных институтах благородных девиц, нередко делались из тяжёлого и жёсткого материала, такого как толстая кожа. При помощи кожаных ремней они могли затягиваться весьма сильно.

Должно быть, носить эти тренировочные корсеты было ужасно неудобно. Во всяком случае, в 1835 году, в период наибольшей популярности тонких талий, их назвали пыточным инструментом. Зачастую на груди укрепляли иголку, которая больно колола девушку, когда та наклонялась вперёд.

Для того чтобы держать плечи прямо, одни корсеты дополняли плечевыми лямками, в то время как в другие вшивали спереди изогнуый стальной прут, который заканчивался подмышками и служил той же цели. Сутулым девочкам к спине привязывали деревянную доску, к которой намертво привязывали плечи. Сверху доска была снабжена широким кожаным кольцом, который охватывал горло и заставлял держать подбородок высоко поднятым. На обездвиженную таким образом своенравную молодую леди надевали колодки и заставляли сидеть на узкой доске.

Но вернёмся к более близкому нам времени. В конце 90-х годов <XIX века> я взял на себя заботу о воспитании некой пятнадцатилетней леди - целью было сделать из неё великосветскую красавицу. Над её великолепной фигурой работали многие годы, но девушка была непокорна, своенравна и не только не помогала мне в своём воспитании, но даже пыталась воспрепятствовать. Мне пришлось обратиться к различным средствам наказания.

Работа над телом девушки подходила уже к концу, и в нашем распоряжении было несколько ночных корсетов - длинных и тугих. Я обнаружил, что если туго зашнуровать молодую леди в такой корсет, через несколько часов она начинает отлично понимать ошибки в своём поведении.

Она была не в состоянии сидеть или много ходить, да и просто быть затянутой в такой корсет было очень неудобно.

Затем я пошёл дальше. Обычно в течение дня или на ночь талию девушки утягивали до 15 дюймов, но я заказал специальный корсет для наказания, с очень твёрдой стальной планшеткой. Планшетка была выполнена в форме ложки и в самом широком месте достигала шести дюймов. Этот корсет был сделан на очень жёстких костях и почти доставал ей до пят. Он шнуровался не только сзади, но и с боков, позволяя утягивать талию до 12 дюймов <30 см!>. В обычное время корсет стоял в углу комнаты молодой леди, и стоило ей проявить норов, как она тут же оказывалась в специальной шнуровочной раме, затягиваемая так туго, как только могла вынести.

Три шнуровки позволяли затянуть её так туго, как это только возможно, и обычно хватало часа, чтобы усмирить её дух на долгое время. Если она распускала шнуровку, я затягивал её снова и связывал ей руки позади шеи. Кроме того, я надевал ей очень высокие каблуки: сидеть она не могла, а стоять было очень больно.

Довольно скоро молодая леди поняла, что что лучше покориться пытке обычной работы над талией, чем агонизировать, будучи наказанной. К тому же у неё появился повод благодарить меня за то, как я с ней обращаюсь.

Беезумное увлечение "мальчишечьими" силуэтами проходит, и тугая шнуровка может снова стать популярной. Рискну предположить, что сдавливание талии куда менее пагубно для огранизма, чем сдавливание груди и бёдер, которое широко практиковалось в средневековой Испании. Тогда мода заставляла матерей туго обвязывать грудь и бёдра своих дочерей, чтобы не дать им развиваться. Даже старые стальные корсеты куда менее вредны, чем это!

Надеюсь, вы найдёте место, чтобы опубликовать это длинное письмо.

Таки вот, про отношения. Если рассмотреть отношения воспитателя и "молодой леди" с точки зрения Темы, что мы видим? С одной стороны, воспитатель однозначно выступает в роли Мастера, подчиняющего себе волю девушки. Он обучет молодую леди хорошим манерам и заставляя её делать то, что, с его точки зрения, пойдёт ей на пользу. А за непослушание наказывает, и весьма существенно. Налицо составные части наказания: воспитатель отлично понимает, что пребывание в девайсе - это пытка для девушки, он сожалеет, что ему приходится причинять ей боль, но это для него единственный путь, чтобы подчинить девушку своей воле и таким образом сделать её лучше - воспитанной, утончённой "великосветской красавицей". Я вполне могу представить, как, зашнуровав девушку в вышеописанный "корсет для наказания", поставив на каблуки и связав руки за головой, он оставляет её на долгое время одну, наедине со своими мыслями. Затем появляется снова и беседует, объясняет ей всю вину и то, как надо было вести себя в этой ситуации. В зависимости от ответов девушки, он может снять с неё корсет или оставить в нём дальше.

Посмотрим с точки зрения трёх принципов. Безопасность - да, соблюдается. Известно, что ношение корсета, как и тренировка для него, всегда было в поле зрения врачей, и сами корсеты шились всегда в соответствии с новейшими достижениями медицины. Собственно, покрой корсета менялся в течение веков не столько из-за веяний моды, сколько из-за развития сведений о человеческой анатомии. Да и сама долгая процедура тренировки была направлена как раз на то, чтобы корсет можно было долго носить без риска для здоровья.

Разумность - тоже, как мне кажется, присутствует вполне. Все действия опытного воспитателя мотивированы, основаны на знании психологии и педагогики. Воспитатель относится к своей подопечной с вниманием и нежностью, он никогда не позволит себе перейти грань и причинить ей вред.

Вот с добровольностью сложнее. Конечно, молодая леди не сама выбирала себе воспитателя, и никакого принятого в Теме предварительного обсуждения разрешённых воздействий не было (поэтому, собственно, я и назвал эти отношения "экстремальным д/с"). Однако такое обсуждение, скорее всего, имело место между воспитателем и родителями молодой леди - вряд ли они дали бы карт-бланш малознакомому человеку относительно их дочери. А если же автор письма - известный воспитатель, то сам факт его приглашения говорит о согласии родителей с его заренее известными методами.

В то же время вряд ли подлежит сомнению тот факт, что девушка сама стремилась стать великосветской красавицей. В те годы общественное мнение дорогого стоило, а подобный подход к воспитанию был общим местом. Прояви родители милосердие, не обратись они к услугам сурового воспитателя, не заставили бы они тем самым девушку чувствтвать себя ущербной, не такой как все? В тексте говорится о том, что девушка благодарила своего воспитателя, так что, надо полагать, подрастая, она понимала необходимость такого обращения с ней.

Кэрри написала:Corset training - явно действие. Да ещё и какое зрелищное и красивое!

Даже просто ходить в корсете - уже удовольствие, поскольку можно наслаждаться собственной красотой (а есть ли для женщины большее наслаждение, как чувствовать себя невыразимо прекрасной, особенно - в глазах своего мужчины?). gorgeous.gif
Ну, а если этот мужчина ещё с тобой нянчится, шнурочки всякие завязывает-развязывает (а в корсетах этих шнурочков - мама дорогая!), о твоей осанке заботится или просто помогает двигаться в этом корсете научиться... это разве может кому-нибудь не понравиться?

Очень правильная мысль. Всё-таки сегодня корсет - в первую очередь антуражный девайс. Он настраивает на определённое настроение, определённую манеру поведения и вполне определённое отношение к женщине. Девушка в корсете - это леди, её можно водить в театр, неспешно выгуливать, угощать кофе. Хм... привязать к чему-нибудь и просто любоваться, неспешно попивая кофе самому ;-]

Шнурок в обычном корсете, кстати, всего только один, зато о-очень длинный (У Shando - 8 ярдов, это 7,5 м) ;-]
Кэрри
26 июля 2004, 19:10
Да ведь отношения к чему угодно привинтить можно, Штурман! Даже к поеданию печенья. 3d.gif

...В мультике про Алладина падишах попугая печеньем так достал, что когда волшебник их местами поменял, попугай с огромным наслаждением в падишаха это лакомство запихивал:
- Жри печенье, жри!

И ведь, заметь, - безопасность солюдена (печенье разрабатывают с учётом мнения врачей, и яд гуараны в нём редко встретишь), и разумность имеет место (таким образом попугай добивался от падишаха более внимательного отношения к домашним любимцам)... с добровольностью, правда, и тут не очень, да: падишах в это время в клетке сидел. Экстремальный Д/с? haha.gif

Предлагаю сойтись на том, что которое без добровольности - это вообще не БДСМ.
И на том, что отношения Д/с могут быть где угодно. Для людей, которые склонны их там видеть.

Но при этом они вовсе не обязаны быть нигде - даже и в corset trainig... вполне можно обожать корсеты, и не иметь никакого отношения к Д/с, я тебя уверяю. (обожает корсеты) gorgeous.gif
sturman
26 июля 2004, 19:47

Кэрри написала: Предлагаю сойтись на том, что которое без добровольности - это вообще не БДСМ.

Хто бы спорил. Но про марксисткую диалектику-то не забываем, не забываем ;-] Я ж грю, в нашем случае ситуация скользкая, и какой-нибудь талантливый мозгополаскатель с полоборота докажет, что усё было добровольно, более того - даже с желанием ;-]

Мне, надо сказать, всё изложенное в этом тексте не по душе - разве что интересно с эстетической точки зрения. В самом деле, такой способ ломать человека без его на то согласия весьма экстремален и нелицеприятен.

Кстати, три принципа - это основа современных тематических отношений. Делай всё-таки скидку на позапрошлый век. Ты вспомни, в "Истории О" тоже всё совсем не добровольно сначала. И точно так же ломают личность.

Кэрри написала: И на том, что отношения Д/с могут быть где угодно. Для людей, которые склонны их там видеть.

Но при этом они вовсе не обязаны быть нигде - даже и в corset trainig... вполне можно обожать корсеты, и не иметь никакого отношения к Д/с, я тебя уверяю. (обожает корсеты) gorgeous.gif

Ну а тут кто станет возражать? Я говорил о вполне конкретном тексте, перевод которого дал. Там, кстати, вскользь рассказывается об институтах благородных девиц. Ну чем не замки Руасси?
Edit
26 июля 2004, 23:14
Мысли в воздухе витают smile.gif
№1
№2
Нэт
27 июля 2004, 12:50

Edit написал: Мысли в воздухе витают smile.gif
№1
№2

Ну уж на что я не фетишистка, но тут!
P.S. Только вот почему-то мне молнии кажутся некстати.
Но тут я ни разу не специалист. tongue.gif
Zmeyka Taya
27 июля 2004, 13:09
Слушайте, а никто сам не пробовал корсет смастерить?
sturman
27 июля 2004, 14:44

Edit написал: Мысли в воздухе витают smile.gif
№1
№2

Я с этими красаффцами имел дело. Готовые модели у них и в самом деле симпатичные, но ни разу не тематические. А добиться того, чтобы они сшили на заказ, не смог. У них в конторе невероятный совок.

Есть одна очень хорошая портниха, зовут Лилия. Если кому интересно - дам телефон. Но она тоже к Теме никакого отношения не имеет, в основном работает для театров всяких, рекламы и т.д.
IL MUR
28 июля 2004, 20:17
Sturman, а ты давно с ними дело имел? Я их видел на 3-м международном фестивале эротических искусств "Корона страсти" - диплом им какой-то дали (за вклад в эротику). Их Госпожа Лотта туда продвинула. На заказ шьют без вопросов - дней 10, и то что нужно smile.gif Еще у них винил есть (заклепки-шнурочки), может тебя просто не поняли и приняли за ванильного..?
Полночь
29 июля 2004, 01:02
Как человек, проведший в корсете не один час и не один день, скажу вам одну вещь.
И она крайне важная.

Покупая и заказывая корсет, убедитесь, что в нем стоят стальные "кости".
Что бы вам не говорили о пластике, как он великолепно держит форму и т.д., знайте - это все лажа.

Пластик от боковых и от длительных нагрузок ПРОГИБАЕТСЯ. И прогибается он во внутрь. То есть в ваше тело.

При некоторой фантазии - последствия додумываются легко.
От себя могу сказать только - это больно и далеко не безопастно.

IL MUR
2 августа 2004, 04:13

Полночь написала: Как человек, проведший в корсете не один час и не один день, скажу вам одну вещь.
И она крайне важная.

Покупая и заказывая корсет,  убедитесь, что в нем стоят стальные "кости".
Что бы вам не говорили о пластике, как он великолепно держит форму и т.д., знайте - это все лажа.

Пластик от боковых и от длительных нагрузок ПРОГИБАЕТСЯ. И  прогибается он во внутрь. То есть в ваше тело.

При некоторой фантазии - последствия додумываются легко.
От себя могу сказать только - это больно и далеко не безопастно.

Скажу тебе как спец, высокотехнологичная пласиковая кость отличается от пластикового регилина как митсубиси от запорожца... А стальные кости бывают двух видов - стальная пластина и витая спираль. Ты какую имеешь ввиду?
Рыжий Мяу
17 сентября 2004, 13:59
Очень жаль что тему эту мы заметили только когда она давно уже отошла в прошлое ! Просто действительно ужасно заняты были.
Если кто уже не помнит, то на балу корсеты для шоу как раз мы делали rolleyes.gif А вообще никуда мы не пропадали - существуем и
если кто здесь о корсете мечтает то с удовольствием поможем.
Сайт действительно запущен был сильно, сейчас решили им сами заняться,
так что заходите, смотрите - там почти каждый день что то новое сейчас появляется. Кстати, в связи с этим вопрос всем участникам форума:
мы на своем сайте недавно поместили фотографии сделанные на весеннем балу во время корсетного шоу. Там все таки наша работа и хочется ее другим показать тоже, хотя и фотографии не совсем наши. Поэтому посмотрите пожалуйста эту галерею и если кто то не хочет видеть свой снимок на нашем сайте, напишите нам - мы тут же удалим.
www.ffshop.ru
Заодно и наш последний показ посмотрите, очень хочется ваше мнение узнать.
Там кстати уже не только корсеты но и вся остальная одежда наша.
Кэрри
17 сентября 2004, 20:36
Последний показ мод - этта что-то! dance.gif
Мне больше всего, конечно, Темная невеста понравилась.

Тем более что, по опыту весеннего бала, я предполагаю, что фотографии не передают и десятой части очарования... wink.gif
Север
22 сентября 2004, 00:02

Кэрри написала: В подготовке бала Весеннего Полнолуния, если вы помните, принимали участие ребята с корсетами. Так вот они, наконец, сделали себе тематическую страничку - здесь.

[/i]

Коллекция "ребят с корсетами" с понедельника представленна в "Трёх Комнатах".
Милсости просим.
В смысле приглашаем smile.gif .
GodDamnMian
22 сентября 2004, 07:30

Север написал:

Слушай, а есть корсеты с максимально открытой спиной и грудью, но относительно большого размера? Мне представляется, что корсет вполне пригоден в качестве вспомогательного средства защиты опасных зон воздействия (поясница, копчик, живот).
Север
22 сентября 2004, 11:58

GodDamnMian написал:
Слушай, а есть корсеты с максимально открытой спиной и грудью, но относительно большого размера? Мне представляется, что корсет вполне пригоден в качестве вспомогательного средства защиты опасных зон воздействия (поясница, копчик, живот).

Это лучше у девушек спросить.
Я не очень силён в таких нюансах.
Знаю, что размерный ряд имеется в наличии.
Dimkin Julik
22 сентября 2004, 13:48
Вот вернемся из отпуска и, наконец-то, выберемся в Три комнаты. За одно и карсеты поближе рассмотрим smile.gif
Рыжий Мяу
22 сентября 2004, 14:04

Кэрри написала: Последний показ мод - этта что-то! dance.gif
Мне больше всего, конечно, Темная невеста понравилась.

Тем более что, по опыту весеннего бала, я предполагаю, что фотографии не передают и десятой части очарования... wink.gif

Спасибо за отзыв !
Действительно фотографии не передают, тем более что и с фотографом у нас в тот вечер не очень удачно вышло, мы расчитывали на другого у которого все гораздо лучше должно было получиться.
Раз тебе наша невеста так сильно понравилась мы решили сами ее еще раз снять чтобы получше рассмотреть можно было. Если действительно интересно, то можем и все остальные вещи из той коллекции так же поснимать - нам очень интересны мнения и пожелания участников этого форума.
user posted image
Север
22 сентября 2004, 15:58

Рыжий Мяу написала:
Если действительно интересно, то можем и все остальные вещи из той коллекции так же поснимать - нам очень интересны мнения и пожелания участников этого форума.

Мне точно интересно. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»