Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Costy
21 января 2013, 21:04

форя написал: Если ты про то, что я выдал военную тайну, рассказав моменты из концовки фильма, и теперь его будет неинтересно смотреть - извини, не подумал

Ага, про это. Для чего еще может быть полезен спойлер-тэг, я не знаю wink.gif
Costy
21 января 2013, 21:06

oliki написала: Костик, всё равно иди, фитюлька, что спойлернулась, не испортит впечатления

Ох. Это означает "если жена отпустит" wink.gif
форя
21 января 2013, 21:10

Vovchik написал: Скажи, а у них HD контент есть? И какой канал нужен для безболезненного просмотра?

Фильмов (видеотека) в HD очень много, из каналов в HD насчитал 18 (8 фильмовые) + 1 х 3d. Они пишут, что хватает 6 мбит, но я бы этому не верил. Итого: от 16 мбит для безпроблемного просмотра HD. У меня дома 16 - проблем нет. С ресивером ошибаться при покупке нельзя. При наличие дримбокса, телевизора Самсунг со смарт-тв дополнительный ресивер не нужен.
Inventor
21 января 2013, 21:28

форя написал: Они пишут, что хватает 6 мбит, но я бы этому не верил.

Это неправда, для HD нужно минимум 16мбит.

форя написал: С ресивером ошибаться при покупке нельзя.

А что, бывают плохие? Родители взяли Дюну (медиаплеер с ресивером), вроде проблем нет.
форя
21 января 2013, 21:29
С дюной проблем нет, остальные брать нельзя.
Inventor
21 января 2013, 21:33

форя написал: С дюной проблем нет, остальные брать нельзя.

Интересно. Можешь рассказать, почему? А то мне так понравилось, что я даже задумался себе взять, хоть и редко телек смотрю.
форя
21 января 2013, 21:45
Дюна - качественный продукт, у которого постоянно совершенствуется операционная система, учитываются пожелания на новые фичи, работает todo-list etc. А всякие SIG*, Maxi* итп - практически неподдерживаемая дешёвка, которую продают за сумасшедшую, относительно их качества, цену. Я знаю людей, у которых постоянные зависы изображения при канале в 100 мбит, исключительно из-за этих железок. Ставят дюну - всё ок. Кроме того, имхо, Dune - самый продвинутый медиаплеер на сегодня. Не знаю, как на этих кастрированных моделях, которые изначально продаются для просмотра картины, но Dune HD MAX - выше всяких похвал. Хотя, ОС на всех моделях, вроде, одна и та же.
"Kartina HD 301 WLAN/WiFi, EU" - замечательный ресивер/медиаплеер для просмотра картины.
Inventor
21 января 2013, 21:48
Понятно, спасибо. Значит, Kartina HD 301 можно без опасений брать? Это не " дешёвка, которую продают за сумасшедшую, относительно их качества, цену"?
Меня просто смутило, что там даже не написано, кто производитель этого устройства.
Vovchik
21 января 2013, 21:49
У меня как раз дримбокс, вернее его китайский клон. Но канал только 6 Мб. Деревня. Надо попробовать.
форя
21 января 2013, 21:59

Vovchik написал: У меня как раз дримбокс, вернее его китайский клон. Но канал только 6 Мб. Деревня. Надо попробовать.

Про клоны ничего не могу сказать, но для DB есть плагин для картины. 6 будет мало, наверное. Можно взять на 1 месяц и посмотреть, как на компе крутится, а потом и определяться.
форя
21 января 2013, 22:05

Inventor написал: Понятно, спасибо. Значит, Kartina HD 301 можно без опасений брать? Это не " дешёвка, которую продают за сумасшедшую, относительно их качества, цену"? Меня просто смутило, что там даже не написано, кто производитель этого устройства.

Это та же Дюна. Если нет потребности в WiFi, то можно и более дешёвую модель. Если хочешь, то посмотри на странице дюны (компакт серия) и купи, если найдёшь дешевле, чем у картины. Даже, если плагина картины там не будет - ставится с usb стика за 1 мин. Технических знаний для этого не нужно.
Rumor
21 января 2013, 22:06

oliki написала:
Пародия на настоящие серьезные мочилова.

В моем понимании пародией на экшн является с одной из своих сторон фильм "Большой куш" в его нецензурном переводе. Фильм, кстати, замечательный. А у Тарантино я почему-то пародийности не вижу совсем.
oliki
21 января 2013, 22:08

Costy написал: Ох. Это означает "если жена отпустит"

А ты её подмышку и с ней! bud.gif

Ну, и поскольку у меня пока в сравнении с предыдущими ораторами время смотреть немецкое ТВ есть, да и язык чешется biggrin.gif , коротенько скажу свои впечатления.

Очень нравится дубляж "The Big Bang Theory" и "How I Met Your Mother" - голоса подобраны очень хорошо, о качестве перевода судить пока не могу, немецкий ещё не на уровне. И Лост тоже неплох.

Любопытные документальные фильмы зацепила - о турецкой жене, муж которой в Берлине, а она собирается к нему, из глухого турецкого села. Учит немецкий там, с такими же жёнами, в каком-то сарайчике, тётки едва умеют читать-писать facepalm.gif Учитель им ещё рассказывает о жизни в Германии, например, как пользоваться автоматами по продаже билетиков в метро и прочее. После нескольких месяцев учёбы из этой группы сдала немецкий только одна, остальные собираются учить по новой. Порадовало, что сам фильм не даёт никаких комментариев, чистая документалистика. Очень познавательно...

Второй фильм о беженце из Латвии, который, в конце концов погибает. Но вывезен в Гамбург он был ребенком, вырос в Германии, до окончания гимназии ему оставалось три месяца, а его выдворили... Тоже интересно - показали АБХ Гамбурга, интервью с одноклассниками и их родителями, мыкание мальчика в Латвии.

Ещё как-то зацепила передачу о частном публичном доме в Эссене blush.gif, о том, как его проверили, а потом апгрейдят, круто!

По субботам глубокой ночью натыкаюсь на фильмы 60-х годов, немецкие, тааак интересно!

Ах. да. Благодаря нескольким выпускам "The Voice of Germany" узнала Нену (в Чехии подобным образом открыла для себя Луцку Билу, которая стала моей любимицей).

Жаль, что названия той найденной парочки хороших современных фильмов не запомнила, эх.

Ну и о пользе: муж выучил из телика некоторые слова, в первую очередь, Arschloch и Schicksal 3d.gif
форя
21 января 2013, 22:12
Всем спасибо и до следующего временного окошка.
oliki
21 января 2013, 22:31

Rumor написал: А у Тарантино я почему-то пародийности не вижу совсем.

Жалко...

Хотя, я тебя понимаю, в сценах, подобно той, где Бред Питт ковыряет пальцем в ноге Дианы Крюгер, я тоже закрываю глаза.
Но я знаю, что этот хитрец Квентин специально нажимает на психологически болевые точки зрителя, гад такой. Но всё равно любимый гад. smile4.gif
Rumor
21 января 2013, 22:51

oliki написала:
Хотя, я тебя понимаю, в сценах, подобно той, где Бред Питт ковыряет пальцем в ноге Дианы Крюгер, я тоже закрываю глаза.

Я не закрываю глаза, мне не страшно, мне противно. Страшно в "Лабиринте Фавна", там хотелось закрыть глаза. Но Гильермо Дель Торо и не Тарантино. Я и не возражаю, собственно, что для многих Тарантино любимый, я так, озвучил, почему он мне не нравится.
юлька-шпулька
22 января 2013, 02:22

Мария написала: Если смотреть с точки зрения большой картины, вы спасали планету от загрязнения и нерационального использования ресурсов.

А мы продали шкаф аж за 2,50, ебай снял там что-то 2,80. biggrin.gif А муж еще и спину потянул, пока помогал выносить шкаф. facepalm.gif
Асклепий
22 января 2013, 09:33

юлька-шпулька написала: А мы продали шкаф аж за 2,50, ебай снял там что-то 2,80.

Мне таким образом дважды удалось купить по 12 номеров "GEO" — в общей сложности уплатив около 4 евро плюс в одном случае около пяти евро за доставку. smile.gif
Нутый Чoк
22 января 2013, 11:02

Вот ты смеёшься, а в том финском фильме немецкие актёры tongue.gif И ещё другие разные smile.gif
Но он не всем понравился, это факт.
Hobbot
22 января 2013, 15:29

форя написал: Блин, в Нижней Саксонии SPD победило frown.gif Дочь ходила за них голосовать, типа, они штудиенгебюры отменить обещали. И верит же, наивная!..

Могут отменить. У нас отменили. НЕ смотря на компенсауионные фонды, качество обучения ухудшилось. Денег на билиотеку нет, на кое-что другое - тоже. Тех денег, что дополнительно из штудиенгебюров шли. И возможности студентов сильно ограничились - те же книги в библиотеку раньше они могли заказывать, а теперь - зась, и т.п.
Асклепий
22 января 2013, 15:48

Hobbot написал: И возможности студентов сильно ограничились - те же книги в библиотеку раньше они могли заказывать, а теперь - зась, и т.п.

Заказывать на покупку или в других библиотеках? Если последнее, то у нас после отмены студенческого сбора всё осталось по-прежнему, только стали брать полтора евро за книгу. smile.gif

Зато за время существования сборов институт построил новый корпус и увеличил количество мест. Правда, параллельно с этим в городе снесли целый общажный комплекс, а ещё три общаги закрыли на ремонт, в связи с чем в региональной прессе сколько-то семестров подряд появлялись воззвания бургомистра: дорогие сограждане, пустите к себе студентов-первокурсников пожить, пока те не найдут какую-никакую комнатку.

Насколько я знаю, отзывались немногие: их один раз пусти, потом до конца учёбы не выгонишь.
alcuna
22 января 2013, 15:49

Hobbot написал:
Могут отменить. У нас отменили. НЕ смотря на компенсауионные фонды, качество обучения ухудшилось. Денег на билиотеку нет, на кое-что другое - тоже. Тех денег, что дополнительно из штудиенгебюров шли. И возможности студентов сильно ограничились - те же книги в библиотеку раньше они могли заказывать, а теперь - зась, и т.п.

Hobbot, а куда деньги ушли?
shizsa
22 января 2013, 15:51

Otrawa написала: По Арте случаются целые ретроспективы

beer.gif

Otrawa написала: А еще у них отличный журнал "Карамболаж".

Это становится уже подозрительным rolleyes2.gif , но опять - beer.gif 3d.gif
юлька-шпулька
22 января 2013, 16:33

Hobbot написал: Могут отменить. У нас отменили. НЕ смотря на компенсауионные фонды, качество обучения ухудшилось.

То есть, когда ввели, то качество улучшилось, а сейчас опять вернулось к прежнему. Или как?
Hobbot
22 января 2013, 18:00

Асклепий написал:
Заказывать на покупку или в других библиотеках? Если последнее, то у нас после отмены студенческого сбора всё осталось по-прежнему, только стали брать полтора евро за книгу. smile.gif

Зато за время существования сборов институт построил новый корпус и увеличил количество мест. Правда, параллельно с этим в городе снесли целый общажный комплекс, а ещё три общаги закрыли на ремонт, в связи с чем в региональной прессе сколько-то семестров подряд появлялись воззвания бургомистра: дорогие сограждане, пустите к себе студентов-первокурсников пожить, пока те не найдут какую-никакую комнатку.

Насколько я знаю, отзывались немногие: их один раз пусти, потом до конца учёбы не выгонишь.

Заказывать на покупку. Раньше могли написать заявку, и билиотека закупала книжки - так удалось много действително современной и нужной литераткуры купить.

С проживанием у нас тут новывй проект - лсеньоры пускают к себе студентов жить ,а те по дому помогают.
Hobbot
22 января 2013, 18:01

alcuna написала:
Hobbot, а куда деньги ушли?

Закончились.

Часть новых рабочих мест надо финансировать хотя бы до конца контрактов, это компенсационные фонды ( а рабочие места - не джворники ,а преподы). Но комп. фонды, ЕМНИП, ограничены тремя годами, потом -все.
Hobbot
22 января 2013, 18:05

юлька-шпулька написала:
То есть, когда ввели, то качество улучшилось, а сейчас опять вернулось  к прежнему. Или как?

Или как. Когда ввели, качество улучшилось, количество койкомест студентов увеличилось, а как отменили - количество-то не уменьшилось, а финансы сократились. Так что не к пержнему вернулись, а к худшему, чем прежде (ну, это вообще стандарт, раньше все всегда лучше было wink.gif). Сейчас у нас пятилетнее проект-финансирование от бунда в резульате выигранного конкурса проектов, но это исключение ,и толбко в нашем заведении.
Асклепий
22 января 2013, 18:18

Hobbot написал: Заказывать на покупку. Раньше могли написать заявку, и билиотека закупала книжки - так удалось много действително современной и нужной литераткуры купить.

Это было полезно, конечно.

Hobbot написал: С проживанием у нас тут новывй проект - лсеньоры пускают к себе студентов жить ,а те по дому помогают.

А если бедный пенсионер привяжется к восемнадцатилетней студентке, а она возьмёт и упорхнёт замуж?! biggrin.gif
Shmuckler
22 января 2013, 18:19

Асклепий написал: А если бедный пенсионер привяжется к восемнадцатилетней студентке, а она возьмёт и упорхнёт замуж?!   

За него?
Асклепий
22 января 2013, 18:22

Shmuckler написал: За него?

За него было бы "выпорхнет", а не "упорхнёт".
Shmuckler
22 января 2013, 18:26

Асклепий написал:
За него было бы "выпорхнет", а не "упорхнёт".

Ну что делать, дело молодое. Упорхнёт так упорхнёт. А если она будет к старику на квартиру ухажёров (мн.ч.) водить?
Асклепий
22 января 2013, 18:53

Shmuckler написал: Ну что делать, дело молодое. Упорхнёт так упорхнёт. А если она будет к старику на квартиру ухажёров (мн.ч.) водить?

И вечеринки устраивать? Непродуманный проект. Хотя и безусловно лучше, чем ничего.
Shmuckler
22 января 2013, 19:03

Асклепий написал:
И вечеринки устраивать? Непродуманный проект. Хотя и безусловно лучше, чем ничего.

В лучшем случае - вечеринки, по выходным. А по будням - просто для здоровья.
Нутый Чoк
22 января 2013, 19:11
Дойчебан такие жлобы, каких еще поискать.

Периодически присылают всякие бонусы и т.п., но обставляют это таким количеством условий, что воспользоваться почти невозможно.

Вот только что свалилось: прокатитесь до 21 марта 5 раз с дойчебаном и получите бесплатный билет куда хотите. При этом поездка и оплата билеты должны произойти в период с 21 января до 21 марта. А я неделю назад как раз купил три билета на конец января. И они уже не считаются anger.gif
Shmuckler
22 января 2013, 19:14

Нутый Чoк написал: Дойчебан такие жлобы, каких еще поискать.

Не говори. Правда сейчас народ всё охотнее летает.
Нутый Чoк
22 января 2013, 19:16
Так мне теперь из Франкфурта в, к примеру, Ганновер самолётом, что ли, добираться biggrin.gif
Shmuckler
22 января 2013, 19:21

Нутый Чoк написал: Так мне теперь из Франкфурта в, к примеру, Ганновер самолётом, что ли, добираться biggrin.gif

Гамбург-Мюнхен или Дюссель-Мюнхен - народ летает.
Асклепий
22 января 2013, 19:26
А скоро все вообще только автобусами ездить будут. smile.gif Смешно сказать, от меня до Мюнхена автобус едет три часа и стоит 11 евро. Поезду требуется часов пять, и стоит он вчетверо.
Shmuckler
22 января 2013, 19:48

Асклепий написал: А скоро все вообще только автобусами ездить будут.  Смешно сказать, от меня до Мюнхена автобус едет три часа и стоит 11 евро. Поезду требуется часов пять, и стоит он вчетверо.

А ты где?
Асклепий
22 января 2013, 19:52
Konstanz
Shmuckler
22 января 2013, 20:17

Асклепий написал: Konstanz

Да, рядом. И поезд плетётся. А что делать?
Vovchik
22 января 2013, 22:48

Нутый Чoк написал: Так мне теперь из Франкфурта в, к примеру, Ганновер самолётом, что ли, добираться biggrin.gif

Из Ганновера реально летает Люфтганза во Франкфурт, стыковочные рейсы в штаты и Южную Америку обслуживает. На бреющем полете наверное.
Vovchik
22 января 2013, 22:49

юлька-шпулька написала:
То есть, когда ввели, то качество улучшилось, а сейчас опять вернулось  к прежнему. Или как?

Я своими глазами видел как резко улучшилось оснащение кельнского университета 5 лет назад после введения оплаты. Я на самом деле считаю, что 500 евро в семестр вполне разумная и подьемная для любого студента сумма.
Асклепий
22 января 2013, 23:40

Shmuckler написал: Да, рядом. И поезд плетётся. А что делать?

Ждать. Ты не читал новости насчёт упрощения автобусного транспорта (в немецкой прессе оно называлось Lieberalisierung des Fernverkehrs или просто Bus-Liberalisierung)? С первого января этого года судом был отменён старый-старый, ещё догитлеровский закон, запрещавший автобусные перевозки на тех маршрутах, на которых была представлена НЖД. Теперь на маршрутах от 50 км можно ездить и автобусом; два основных конкурента, meinfernbus и deinbus, уже в прошлом году начали работать и сейчас развиваются со страшной силой. smile.gif
Shmuckler
23 января 2013, 12:26

Асклепий написал: Ты не читал новости насчёт упрощения автобусного транспорта (в немецкой прессе оно называлось Lieberalisierung des Fernverkehrs или просто Bus-Liberalisierung)?

Не читал, но новость радует.
Полимераза
23 января 2013, 20:21
Люди! Я в шоке, я просто в шоке! abuse.gif
У дочки в купленном осенью очень красивом пуховом пальто кнопка сломалась. Zara.
Пошли мы в магазин права качать, а они только забрать и деньги вернуть согласны. Нету у них видите ли этих пальто больше в наличии! А насчет ремонт оплатить не согласны.
Ладно думаю, раз вы такие, найду на какой-нибудь распродаже даже лучшее, а это сдам.
Агащаз! mad.gif
Нету!!!!! weep.gif
Перерыла пол-интернета, но светлого или яркого длинного пуховика так и не нашла. Разве что радикально чОрные (блюющий смайлик). Причем по немилосердным ценам.
На тот полтинник, который они вернут, ничего приличного не купить.
И куды теперь бечь?

З.Ы. Получается сдашь - останется ребенок голым. Не сдашь - а как же сатисфакция? Хуже, чем на еВау, там хоть отзыв негативный оставить можно, если кто-то некачественный товар втюхал.
barsiq
23 января 2013, 20:26
Как-то незамеченным остался отчёт БНД. А ведь там – динамит, особенно для патриотов России.

1, 2, 3.
Shmuckler
23 января 2013, 20:37

barsiq написал: Как-то незамеченным остался отчёт БНД. А ведь там – динамит, особенно для патриотов России.

1, 2, 3.

Жить станет лучше, жить станет веселее. Особенно, когда бензинчик будет по 10 центов за галлон, 8-мидорожечники будут надрываться голосами Литл Ричарда и Бадди Холли из розовых Каддилаков с рыбьимы хвостами. wink.gif
Мария
23 января 2013, 20:42

Полимераза написала:  А насчет ремонт оплатить не согласны.

А....сколько стоит заменить кнопку на пуховике?

Или важен сам принцип?
Nirata
23 января 2013, 20:52

Нутый Чoк написал: Очень хороший немецкий фильм "Iron Sky". Правда, он финский.

Да-да-да, очень хорош biggrin.gif

Нутый Чoк написал: Вот только что свалилось: прокатитесь до 21 марта 5 раз с дойчебаном и получите бесплатный билет куда хотите.

А мне прислали талон на 10 евро скидки сегодня. Как знали что собираюсь билеты покупать. В подробности ловушки еще не вчиталась пока 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»