Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Vovchik
23 августа 2013, 21:12

Асклепий написал:

Посчитай тут на сайте минфина: ссылка. Там с фактором с твоими данными вроде бы выгоднее.
Асклепий
27 августа 2013, 21:34

Vovchik написал: Посчитай тут на сайте минфина: ссылка. Там с фактором с твоими данными вроде бы выгоднее.

Спасибо. На этот год уже чёрт с ним, а со следующего буду разбираться. Если, конечно, вводные данные не изменятся.
Hobbot
1 сентября 2013, 20:10

Martin написал: В интернете нашел сведения, что профессор в Германии получает около 4000 евро. Я спросил у одного знакомого, который проработал много лет в Германии, так ли это. Он сообщил, что около 4000 евро получают научные сотрудники, профессора - выше. Но Гусенок сообщила, что из этих 4000 евро на руки остается около 2350 евро. Кто-нибудь может подтвердить, опровергнуть, дополнить это?

У профессора другое налогообложение, он беамтер. У него остается сильно больше, чем у сотрудника. при том, что базовый минимальный тариф профессорский - даже меньше, но там еще доплаты есть, котрые не получить - надо постараться.

Научный сотрудник на около 4000 (это земельный тариф западных земель Е13 третьей категории (от 3 до 6 или 7 лет работы без смены контракта в Е13, полное место), там на пару сотен меньше, на самом деле - остается тоже на пару сотен меньше, грубо, 2100-2170, по первому классу, в зависимости от.
Vovchik
2 сентября 2013, 00:21
Дуэль кто смотрел?

Я считаю, что победил Рааб. Кросавчег однозначно.
форя
2 сентября 2013, 00:29

Vovchik написал: Дуэль кто смотрел? Я считаю, что победил Рааб. Кросавчег однозначно.

Ну, до Шрёдера Штайнмаеру далеко. А Меркель спокойна, как удав - иногда от неё чуть больше эмоций хочется.

Да, не терплю Рааба... :)
Hobbot
2 сентября 2013, 00:35
Меркель слилась, как и ожидалось. Анна Виль права, тефлон.

Рааб - да, ему бы чуть меньше агрессивности еще.

А Штайнбрюк молодец, аргументироавнно и обоснованно, коротко и четко. В отл. от.
Vovchik
2 сентября 2013, 00:36

Hobbot написал: Меркель слилась, как и ожидалось. Анна Виль права, тефлон.

Рааб - да, ему бы чуть меньше агрессивности еще.

А Штайнбрюк молодец, аргументироавнно и обоснованно, коротко и четко. В отл. от.

Да, он мне тоже понравился. Но поздно думаю.
форя
2 сентября 2013, 00:42

Vovchik написал: Да, он мне тоже понравился. Но поздно думаю.

Двое на одного - нечестно :) Смок, ты где? ;)

@Хоббот: Ничего она не слилась, стоит, как скала.
AV
2 сентября 2013, 04:02
Смотрел дуэль ради прикола, т.к. уже до этого проголосовал. 3d.gif
Штайнбрюк выступил лучше и по-агрессивнее, чем ожидалось, что и можно понять - другой шанс стать канцлером он больше не получит. wink.gif
Меркель была как всегда аморфна. redface.gif
Рааб был лучшим из ведущих. А не заняться ли ему новым проектом - партией с очень длинным названием. mafia.gif
Hobbot
2 сентября 2013, 13:48

AV написал:
Рааб был лучшим из ведущих. А не заняться ли ему новым проектом - партией с очень длинным названием.  mafia.gif

ДаБаДуБаДиБаДа? Пуркуа бы и не па?
Decalcomania
2 сентября 2013, 15:28
Ребята, зайдите, пожалуйста в Тихий омут, тред Помощь Людмиле Челышевой. Ей нужны консультации по Германии. Спасибо.
alcuna
2 сентября 2013, 18:43

Hobbot написал:

+1, приятно удивил. Только голосовать я за него лучше не буду, а то будет большая коалиция ещё четыре года и никакого толку.
Vovchik
2 сентября 2013, 20:58

alcuna написала:
+1, приятно удивил. Только голосовать я за него лучше не буду, а то будет большая коалиция ещё четыре года и никакого толку.

От большой коалиции намного больше толку, чем от постоянно грызущихся между собой FDP и CDU
alcuna
3 сентября 2013, 16:15

Vovchik написал:
От большой коалиции намного больше толку, чем от постоянно грызущихся между собой FDP и CDU

По-моему от присутствия SPD вместо FDP приятнее, но это всё только в тени от CDU. frown.gif
shizsa
3 сентября 2013, 18:12

Золотая Осень написала: Вроде бы обещают, специализированных. Плюс нашлась гражданка из самого Телекома с руководящего поста.

Воз продвигается в какую-либо сторону?
Тюльпанка
9 сентября 2013, 18:30

shizsa написал: Воз продвигается в какую-либо сторону?
На этой реплике у меня случился когнитивный диссонанс. Не получалось быстро связать Здравоохранение, пусть и Всемирное, с Телекомом.
tongue.gif
shizsa
9 сентября 2013, 18:48

Тюльпанка написала: Здравоохранение, пусть и Всемирное

Ну у вас, девушка, и фантазия! biggrin.gif
Тюльпанка
9 сентября 2013, 19:31

shizsa написал: Ну у вас, девушка, и фантазия! biggrin.gif

"ВОЗ приняло резолюцию..." tongue.gif
Afonych
15 сентября 2013, 23:52
Здравствуйте!
Дорогие германоземельцы, у меня к вам есть большая (и надеюсь, что не сложно выполнимая) просьба. smile.gif Дело в том, что моей девушке привезли с Германии отличные сухарики с начинкой, которые не продаются в Эстонии. Последней пачке осталось жить около недели. Если у кого-то есть возможность купить пачки четыре и переслать по почте, то я был бы оооочень благодарен. Хочу девушке сюрприз сделать. smile.gif

Мог бы сразу оплатить стоимость этих пачек и доставки.
Ларантито
16 сентября 2013, 19:02

Afonych написал: Если у кого-то есть возможность купить пачки четыре и переслать по почте, то я был бы оооочень благодарен. Хочу девушке сюрприз сделать. smile.gif

Можно заказать на амазоне:
http://www.amazon.de/Nestl%C3%A9-Cerealien...estle+shreddies
Отправят по почте на следующий день.
smile4.gif
Afonych
16 сентября 2013, 20:42

Ларантито написала:
Можно заказать на амазоне:
http://www.amazon.de/Nestl%C3%A9-Cerealien...estle+shreddies
Отправят по почте на следующий день.
smile4.gif

О, спасибо большое! Об амазоне и не подумал как-то. smile.gif
Нутый Чoк
19 сентября 2013, 15:08
Эти Ауди хуже Опеля! В Корсе есть усб, а в А1 нет mad.gif
Shmuckler
19 сентября 2013, 15:16

Нутый Чoк написал: Эти Ауди хуже Опеля! В Корсе есть усб, а в А1 нет  mad.gif

Зависит от комплектации.
Нутый Чoк
19 сентября 2013, 15:24
Корса — голая, вообще никаких опций. Усб где-то внизу.
А1 - мультимедия-навигация-темпомат. Даже пепельница сзади (стоит, между прочим, 30 евро в кофигураторе, хоть и от шкоды). Усб? Какой-такой усб? Не, нету. Вон через прикуриватель заряжайся, он в комплекте с пепельницей идёт.
Shmuckler
19 сентября 2013, 15:33

Нутый Чoк написал: Корса — голая, вообще никаких опций. Усб где-то внизу.
А1 - мультимедия-навигация-темпомат. Даже пепельница сзади (стоит, между прочим, 30 евро в кофигураторе, хоть и от шкоды). Усб? Какой-такой усб? Не, нету. Вон через прикуриватель заряжайся, он в комплекте с пепельницей идёт.

Für Bluetooth und USB fehlt auch wahrscheinlich das Connectivity Paket. Mit diesem Paket bekommt man die Navigationsvorbereitung, Bluetooth und Audi Music Interface Anschluss im Handschuhfach.

Нутый Чoк
19 сентября 2013, 15:34
Блюпуп, кстати, был smile.gif
Piol
19 сентября 2013, 15:37
И я тoгдa нa мaшину пoжaлуюсь. Нa Шeврoлe. Oх и дубoвaя!! Пo срaвнeнию с мoeй Хoндoй джaз. Шeврoлe в oтпускe нa прoкaтe выдaли. Зaкaзывaлa Ситрoeн С3, a выдaли Шeврoлe. Tихий ужaс - всeгo 70 тыщ нa нeй, a при eздe чeтa-гдe-тo скрипит и дрeбeзжит, скoрoсти дубoвo пeрeключaются, сeрвo-руль с силoй нaдo крутить, пeдaли с дурнoй силoй нaжимaть. Бaгaжник мaлeнький, eлe 2 срeдних чeмoдaнa вмeщaются.

Нe пoкупaйтe Шeврoлe! smile.gif
Shmuckler
19 сентября 2013, 15:57

Piol написала: И я тoгдa нa мaшину пoжaлуюсь. Нa Шeврoлe. Oх и дубoвaя!! Пo срaвнeнию с мoeй Хoндoй джaз. Шeврoлe в oтпускe нa прoкaтe выдaли. Зaкaзывaлa Ситрoeн С3, a выдaли Шeврoлe. Tихий ужaс - всeгo 70 тыщ нa нeй, a при eздe чeтa-гдe-тo скрипит и дрeбeзжит, скoрoсти дубoвo пeрeключaются, сeрвo-руль с силoй нaдo крутить, пeдaли с дурнoй силoй нaжимaть. Бaгaжник мaлeнький, eлe 2 срeдних чeмoдaнa вмeщaются.

Нe пoкупaйтe Шeврoлe! smile.gif

А что ты хотела, это же корейский дэу.
Золотая Осень
19 сентября 2013, 16:10

shizsa написал: Воз продвигается в какую-либо сторону?

Жду конца сентября, чтобы реально оценить Geschäftsschädigung за полтора месяца, с середины августа (а он есть, и с последействием, только сейчас начинаем из пике выходить). Потом пойду к адвокату. Отпишусь. wink.gif
shizsa
19 сентября 2013, 16:35

Piol написала: в oтпускe нa прoкaтe выдaли

Где это было?

Золотая Осень написала: Отпишусь.

Успехов!
Piol
19 сентября 2013, 16:49

shizsa написал: Где это было?

Нa Teнeрифe.
Нутый Чoк
19 сентября 2013, 16:53

Piol написала: Нe пoкупaйтe Шeврoлe!

Ну Корвет-то можно, наверное smile.gif
Piol
19 сентября 2013, 17:32
Это что за машина?
Smoke
19 сентября 2013, 17:50

Piol написала: Это что за машина?

Корпорации General Motors принадлежат автокомпании в разных странах мира. В том числе Опель в Германии, Шевроле в США и Daewoo в Корее.
Деу всегда продавала дешевое устаревшее дерьмо. Так как это со временем стало именем нарицательным, они придумали финт ушами - сменить имя. Поэтому в Европе они стали использовать имя в общем-то неплохой американской марки Шевроле. Имя изменилось, а дешевое устаревшее дерьмо осталось.
Поэтому чтобы не портить имя их спортивного флагмана - Корветт, он стал продаваться в Европе уже без марки Шевроле.
user posted image
Золотая Осень
19 сентября 2013, 22:15

shizsa написал: Успехов!

Спасибо! smile4.gif
Vovchik
19 сентября 2013, 23:03

Нутый Чoк написал: Корса — голая, вообще никаких опций. Усб где-то внизу.
А1 - мультимедия-навигация-темпомат. Даже пепельница сзади (стоит, между прочим, 30 евро в кофигураторе, хоть и от шкоды). Усб? Какой-такой усб? Не, нету.

А в бардачек заглядывал? Туда VW любит приделывать USB входы.
Vovchik
19 сентября 2013, 23:03
хвастливо

Получил письмо лично от фрау Меркель с ее подписью синими чернилами, вот! smile.gif
Нутый Чoк
20 сентября 2013, 13:06

Vovchik написал: А в бардачек заглядывал? Туда VW любит приделывать USB входы.

Судя по картинкам из интернета, действительно где-то там. Загляну при случае.
Глупо тогда — если я туда телефон на кабеле воткну, то из-за кабеля бардачок плотно не закроется. Да и вообще неудобно и далеко.
Мария
20 сентября 2013, 13:16

Vovchik написал: хвастливо

Получил письмо лично от фрау Меркель с ее подписью синими чернилами, вот! smile.gif

Что пишет? Как у них там погода в Берлине?
alcuna
20 сентября 2013, 19:55

Vovchik написал: хвастливо

А я---нет. tear.gif
У нас в районе традиционно побеждает Штрёбеле.
Vovchik
20 сентября 2013, 20:16

Мария написала:

Пишет какая она умная и красивая...

А еще моя страховая компания медицинская прислала письмо про то, как будет плохо фсем и лично мне от победы социал-демократов. Я слегка офигел...
alcuna
20 сентября 2013, 20:24

Vovchik написал:
Пишет какая она умная и красивая...

И совсем не просит поддержки? spy.gif

Мария написала:

Дожди и вообще мерзко, сентябрь.
В СМИ писали, что Меркель рассылает письма с просьбой отдать каждому два голоса её партии ЦДУ. Вероятно их любимый партнёр не наберёт нужное количество голосов, чтобы попасть в парламент и тогда ЦДУ будет не сладко.

Vovchik написал:
А еще моя страховая компания медицинская прислала письмо про то, как будет плохо фсем и лично мне от победы социал-демократов. Я слегка офигел...

Угу, моим знакомым тоже.
Piol
20 сентября 2013, 20:50
A гдe этo вы зaстрaхoвaны? Мoя чaстнaя стрaхoвкa ничeгo тaкoгo нe присылaлa.
Rumor
20 сентября 2013, 22:30

Vovchik написал:

Мне местные патриоты прислали газету, как будет хорошо, если всем мигрантам дать по шее. Хоть бы фамилии читали на почтовом ящике, а может енто был намек.
Vovchik
21 сентября 2013, 02:03

Rumor написал:
Мне местные патриоты прислали газету, как будет хорошо, если всем мигрантам дать по шее. Хоть бы фамилии читали на почтовом ящике, а может енто был намек.

Ты думаешь эту газету истинные арийцы разносят? Наш брат тоже по-дешевке.
Shmuckler
21 сентября 2013, 02:18

Vovchik написал:

Твой брат - турок, босниец и старушка-немка?
Асклепий
21 сентября 2013, 13:01

Shmuckler написал:
Твой брат - турок, босниец и старушка-немка?

Я тоже разносил в свое время.
Rumor
21 сентября 2013, 13:09

Vovchik написал:

И то правда.
AV
22 сентября 2013, 20:37
Меркель в зените своей политкарьеры. facepalm.gif Посмотрим, как будет в 2017 году. wink.gif

"Желторотики" в жcen.gif! Ура! 3d.gif
Асклепий
22 сентября 2013, 20:41
Интересно так, показывают прямую трансляцию из Берлина, а у них уже ночь. Это в шесть часов-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»