Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
shizsa
7 октября 2013, 11:47

Shmuckler написал: У меня было наоборот

Обычно всегда именно так.
Shmuckler
7 октября 2013, 17:11

Нутый Чoк написал: Зато много барахла вошло!

Больше, чем было?
Нутый Чoк
7 октября 2013, 18:06
А расскажите, что лучше: получить 100 (нетто) к зарплате повышением зарплаты или 50 (60, 70, не важно) евро повышением зарплаты, а остальное до 100 прочими выплатами, которые не облагаются налогами (на проезд, на еду, то, сё)?
Плюс второго варианта вижу в том, что расходы у работодателя будут ниже, поэтому он будет сговорчивее (или не будет). А минус вижу в том, что раз меньше ЗП, то меньше отчисления в пенсионную страховку, поэтому когдатошняя пенсия будет меньше.
Shmuckler
7 октября 2013, 18:08

Нутый Чoк написал: А расскажите, что лучше: получить 100 (нетто) к зарплате повышением зарплаты или 50 (60, 70, не важно) евро повышением зарплаты, а остальное до 100 прочими выплатами, которые не облагаются налогами (на проезд, на еду, то, сё)?
Плюс второго варианта вижу в том, что расходы у работодателя будут ниже, поэтому он будет сговорчивее (или не будет). А минус вижу в том, что раз меньше ЗП, то меньше отчисления в пенсионную страховку, поэтому когдатошняя пенсия будет меньше.

У меня второй вариант чеками на еду.
Hobbot
7 октября 2013, 18:11

Нутый Чoк написал: А расскажите, что лучше: получить 100 (нетто) к зарплате повышением зарплаты или 50 (60, 70, не важно) евро повышением зарплаты, а остальное до 100 прочими выплатами, которые не облагаются налогами (на проезд, на еду, то, сё)?

Когдатошняя пенсия все равно будет в пределах грундзихерунга плюс-минус. Разве что вдруг резко будут все рожать и экономика взлетит стремительным домкратом, что нереально.
Piol
7 октября 2013, 19:15

Hobbot написал: Разве что вдруг резко будут все рожать

А вы, все 3, внесли свой посильный вклад в сие доброе дело? smile.gif
Тюльпанка
7 октября 2013, 21:07
У меня почти как в анекдоте про профессора и бороду. Не могу успокоиться, какая же фирма была все-таки Сикст или Херц?! Все-таки 5 лет прошло, стерлось из памяти... Надо по фотографиям посмотреть, что ли, вдруг сохранилось...
Нутый Чoк
7 октября 2013, 21:10

Shmuckler написал: У меня второй вариант чеками на еду.

Хм. И где их отовариваешь? В столовке?

Hobbot написал: Когдатошняя пенсия все равно будет в пределах грундзихерунга плюс-минус.

Так хотелось бы плюс, а не минус biggrin.gif

Тюльпанка написала: какая же фирма была все-таки Сикст или Херц?

Сикст. В Херце нет смартов smile.gif
Shmuckler
7 октября 2013, 22:07

Нутый Чoк написал: И где их отовариваешь? В столовке?

Sodexo restaurant pass, можно в куче ресторанов-закусочных, можно и в магазинах: Penny, REWE, Real, Kaufland.
Тюльпанка
8 октября 2013, 00:09

Нутый Чoк написал: Сикст. В Херце нет смартов smile.gif

Вот спасибо, добрый ты человек! biggrin.gif
Costy
8 октября 2013, 16:03
Традиционно спрашиваю, не хочет ли кто на Buchmesse, повидаться и все такое wink.gif
Hobbot
8 октября 2013, 16:25
Хочет, но не может, по всей видимости frown.gif
Costy
8 октября 2013, 16:57
И в выходные?
Hobbot
8 октября 2013, 17:06
А кто ж знает, что в вызодные будет... У тебя номер тот же?
Shmuckler
8 октября 2013, 17:11
А у нас в здании меняют трубы и отключают воду/отопление на четверг-пятницу. Возможны варианты: взять отгулы часами (в моём случае не катит), взять отпуск (агащазз), home office. Было бы клёво.
Costy
8 октября 2013, 17:30

Hobbot написал: У тебя номер тот же?

0152 - тот же
Полина Игоревна
9 октября 2013, 00:39

Costy написал: Традиционно спрашиваю, не хочет ли кто на Buchmesse, повидаться и все такое wink.gif

А что там бывает интересного? Встречи с писателями, распродажа книг или чего? Я, если что, не для повидаться, а с познавательными целями интересуюсь smile.gif
Полина Игоревна
9 октября 2013, 00:43

Тюльпанка написала:
Тенерифе... Незабываемые впечатления остались у меня, когда в Германии вместо забронированной машины обычного размера выдали крошеный смарт. Так и ездили в Швейцарию и обратно. Зато есть что вспомнить. А смарты - они хорошие smile.gif Только непривычно было, и чемодан в багажник еле влез.

На смарте по автобанам? Смело. Ну и как оно, не сдувает, когда мимо фуры проносятся?
BigSister
9 октября 2013, 02:28

Costy написал: Традиционно спрашиваю, не хочет ли кто на Buchmesse, повидаться и все такое

На самой бухмессе в выходные?
Нутый Чoк
9 октября 2013, 11:17

Полина Игоревна написала: Ну и как оно, не сдувает, когда мимо фуры проносятся?

А почему его должно сдувать? tongue.gif
Costy
9 октября 2013, 19:49

BigSister написала: На самой бухмессе в выходные?

Можно и вокруг и в будни. Завтра я там например набегами буду wink.gif
Costy
9 октября 2013, 19:50

Полина Игоревна написала: А что там бывает интересного?

А черт ее знает, у меня работа с ней так или иначе связана wink.gif
Полина Игоревна
9 октября 2013, 21:39

Costy написал:
А черт ее знает, у меня работа с ней так или иначе связана wink.gif

Ну потом расскажите хоть smile.gif А то каждый год собираюсь, а зачем, сама не знаю.
Полина Игоревна
9 октября 2013, 21:40

Нутый Чoк написал:
А почему его должно сдувать?  tongue.gif

Какая прелесть smile.gif
BigSister
9 октября 2013, 22:28

Costy написал: Можно и вокруг и в будни. Завтра я там например набегами буду

В будни я работаю smile.gif

Costy написал: у меня работа с ней так или иначе связана

Ух ты smile.gif
Inventor
10 октября 2013, 15:15
Если я ожидаю крупную доставку (она оплачена заранее) и мне позвонили из экспедиторской фирмы, мол будем завтра с 8:00 до 12:00, а приехали, скажем, в 17:00 есть ли смысл скандалить или жаловаться "в вышестоящие инстанции"? Не первый раз уже.
Shmuckler
10 октября 2013, 15:25

Inventor написал: Если я ожидаю крупную доставку (она оплачена заранее) и мне позвонили из экспедиторской фирмы, мол будем завтра с 8:00 до 12:00, а приехали, скажем, в 17:00 есть ли смысл скандалить или жаловаться "в вышестоящие инстанции"? Не первый раз уже.

Думаю, да. Но что с них требовать?
Inventor
10 октября 2013, 15:30

Shmuckler написал: Но что с них требовать?

Именно это мне и непонятно. ЧТО требовать?
У меня даже письменно нет, когда обещали приехать. Всё по телефону было.
Поскандалить чисто ради скандала? Нет смысла.
Piol
10 октября 2013, 15:31
У мeня тaк ужe рaзa 3 былo, с oдним и тeм жe пoстaвщикoм. Toвaр был крупнoгaбaритный и я нa укaзaннoe врeмя мoбилизирoвaлa грубую мужскую силу. A тут тaкиe трaблы. Звoнилa, выяснялa. Мeня утeшaли. A тoлку нoль. ГЛП врoдe кoнтoрa былa. A мoжeт и другaя.
Vovchik
11 октября 2013, 00:10
Мне однажды привезли дорогостоящую крупногабаритную хрень и просто оставили у порога дома. И уехали. Было сильное желание сделать морду кирпичем и сказать что ничего не получал.
Costy
11 октября 2013, 15:00

Полина Игоревна написала: Ну потом расскажите хоть smile.gif А то каждый год собираюсь, а зачем, сама не знаю.

Да бухмесса как бухмесса, как обычно wink.gif
Costy
11 октября 2013, 15:01

BigSister написала:

Мы в воскресенье, наверное, с детишками соберемся, к закрытию wink.gif
barsiq
11 октября 2013, 16:02

Нутый Чoк написал: А почему его должно сдувать?

Халтура. Надо было ходовую от первого визеля брать, тогда её задом наперед разворачивать бы не пришлось.
Полина Игоревна
11 октября 2013, 19:28

Costy написал:
Да бухмесса как бухмесса, как обычно wink.gif

Ну книжки там продают? А на российском стенде кто есть интересный?
Costy
11 октября 2013, 22:25

Полина Игоревна написала: Ну книжки там продают? А на российском стенде кто есть интересный?

Мы заходим в последний день - воскресенье на предмет детских книжек. Там уже стенды убирают и можно по дешевке или вообще нахаляву что-то заиметь. А вообще это выставка - с продажей это все индивидуально если только.
Jessika
12 октября 2013, 05:42
Народ, у меня странный вопрос, но я как-то запуталась в праздниках в Германии. Какие у вас праздники для всей страны, без разделения на земли? Общие для всей Германии?
Спасибо большое за помощь!
Асклепий
12 октября 2013, 11:17
Jessika
13 октября 2013, 00:20

О, спасибо! То есть, все точки подряд - это единый для всей Германии праздник? И если я его на календаре отмечу, то клиенты недовольны не будут точно? Википедия точна в этом?
Эстер
14 октября 2013, 23:55
Добрый день, это опять я

в начале декабря планирую поехать в Германию ( на машине, своей, британской). Зимних шин у меня нет. Есть шанс, что в это время будет лед/снег? Вообще я так понимаю, зимние шины в Германии в снег обязательны по закону?

Кстати, уж заодно спрошу: А когда ярмарки рождественские начинаются? В конце ноября уже есть или начиная с декабя?

Rumor
14 октября 2013, 23:57

Эстер написала:  Есть шанс, что в это время будет лед/снег? Вообще я так понимаю, зимние шины в Германии в снег обязательны по закону?

Есть и большой, вплоть до самого юга. На автобане в снегопад на летних шинах убиться можно насовсем. Для немецких машин обязательны в снег и лед, для иностранных машин в Германии не в курсе, скорее всего да. Но закон - это последнее, о чем бы я думал.
Shmuckler
15 октября 2013, 00:02

Эстер написала: Добрый день, это опять я

в начале декабря планирую поехать в Германию ( на машине, своей, британской). Зимних шин у меня нет. Есть шанс, что в это время будет лед/снег? Вообще я так понимаю, зимние шины в Германии в снег обязательны по закону?

Кстати, уж заодно спрошу: А когда ярмарки рождественские начинаются? В конце ноября уже есть или начиная с декабя?

Захвати с собой Роберта, мы ему тут покажем успехи интеграции. wink.gif
Hobbot
15 октября 2013, 00:03

Да, шанс большой. Шины не панацея, но без них - плохо.
А ярмарки начинаются за 4 недели до рождества, т.е. где-то с начала декабря.
Vovchik
15 октября 2013, 00:17

Без зимней резины можно запросто улететь в кювет. Я бы поостерегся и взял тут машину напрокат.
Эстер
15 октября 2013, 00:49

Rumor написал:
Есть и большой, вплоть до самого юга. На автобане в снегопад на летних шинах убиться можно насовсем. Для немецких машин обязательны в снег и лед, для иностранных машин в Германии не в курсе, скорее всего да. Но закон - это последнее, о чем бы я думал.

Я, если честно, так и подумала. Что лед/снег уже будут.

Ехать на летних шинах я не стану, конечно. Просто в Британии в это время еще лето никакого снега.
Эстер
15 октября 2013, 00:50

Shmuckler написал:
Захвати с собой Роберта, мы ему тут покажем успехи интеграции. wink.gif

Увы, я Роберта в последнее время вижу не чаще, чем вы, наверное facepalm.gif
shizsa
15 октября 2013, 10:47

Эстер написала: Что лед/снег уже будут.

Он может быть. smile.gif
Нутый Чoк
15 октября 2013, 11:43

Эстер написала: Что лед/снег уже будут.

Уже даже есть! В Харце дня три назад выпал smile.gif
Асклепий
15 октября 2013, 14:47
[Реклама]

Вчера узнал, что в той местности, где я сейчас живу, существует аж целая деревня, состоящая из домиков, сдающихся напрокат. Feriendorf Öffingen, если выражаться по-немецки. Так что если вдруг кто-то ещё не знает, где встречать Новый год, то можем встретиться там.

[/Реклама]

Upd Позвонил. Оказалось, что на НГ они сдают домики минимум на неделю, от 600 евро. Ну и не очень-то и хотелось. mad.gif
Нутый Чoк
17 октября 2013, 13:15
Позавчера купил сделал амазоне покупку, до сих пор не выслали. Я в шоке! Мир рушится! Закат Европы.
Shmuckler
17 октября 2013, 14:54

Нутый Чoк написал:Позавчера купил сделал амазоне покупку, до сих пор не выслали. Я в шоке! Мир рушится! Закат Европы.

Какой ужас. Я недавно на амазоне купил планшет, пришёл на следующий день без всяких праймов и экспресс доставки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»