Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Piol
25 октября 2013, 11:14
Тем не менее в Германии этот риск очень минимален по сравнению с Россией.
Shmuckler
25 октября 2013, 11:17

Piol написала: Тем не менее в Германии этот риск очень минимален по сравнению с Россией.

Здорово ты это паушализировала феральгемайнеровала натянула стереотип на целых две страны.
Нутый Чoк
25 октября 2013, 12:06

Inventor написал: А такого быть не может на практике?

Может, конечно. Если этот программист работу вообще не ищет.
Wald
25 октября 2013, 12:33
Спустя год после того как я покинул фирму, громко хлопнув дверью, она разорилась в пух и прах. RIP.
Shmuckler
25 октября 2013, 12:34

Wald написал: Спустя год после того как я покинул фирму, громко хлопнув дверью, она разорилась в пух и прах. RIP.

Отрадно. Но есть ли связь между этими событиями?
Piol
25 октября 2013, 12:49

Shmuckler написал: Здорово ты это паушализировала феральгемайнеровала натянула стереотип на целых две страны.

Сравни уровень ДТП в целом и со смертельным иcxодом в частности в обеих странах, удивишься.
Shmuckler
25 октября 2013, 12:54

Piol написала: Сравни уровень ДТП в целом и со смертельным иcxодом в частности в обеих странах, удивишься.

Дык причина скорее всего не в том, что люди тут и там ездят по правилам.
Wald
25 октября 2013, 12:55

Shmuckler написал: Отрадно. Но есть ли связь между этими событиями?

Ага. Когда я указывал руководству на недопустимость многих излишних трат и высокие риски ряда проектов (причем с цифрами в руках), они воспринимали это чуть ли не как личное оскорбление - как я смею критиковать их высокомудрые решения. В общем когда я увидел, что все идет к банкроту и к тому же может обернуться уголовными разбирательствами, то решил, что надо делать ноги. Следующим шагом руководство похерило опытнию бухгалтершу - и после этого начался пир духа. Жаль только, что пострадали как всегда вовсе не те.
Shmuckler
25 октября 2013, 12:59

Wald написал: Ага. Когда я указывал руководству на недопустимость многих излишних трат и высокие риски ряда проектов (причем с цифрами в руках), они воспринимали это чуть ли не как личное оскорбление - как я смею критиковать их высокомудрые решения.

Круто. Фирма немецкая? А то тут с японцами то же самое.

В общем когда я увидел, что все идет к банкроту и к тому же может обернуться уголовными разбирательствами, то решил, что надо делать ноги. Следующим шагом руководство похерило опытнию бухгалтершу - и после этого начался пир духа. Жаль только, что пострадали как всегда вовсе не те.

Вызывали давать показания?
Wald
25 октября 2013, 13:12

Shmuckler написал: Фирма немецкая?

Немецкая, но руководство там далёко от той отрасли, которой "руководило". Лучшим вариантом было бы, чтобы они получали деньги и не появлялись на рабочих местах. Произвол был таким, что однажды уволилась целая проектная группа. А когда один сотрудник был уволен в обход трудового законодательства, но подал на руководство в суд, то руководство даже разослало круговое письмо, какой этот работник скотина неблагодарная.

Shmuckler написал: Вызывали давать показания?

Надеюсь пронесет. Процесс банкротства только начался. Да и не было меня уже там год.
Wald
25 октября 2013, 13:22
Тоже была история. Когда я уходил, со мной собрался уходить один коллега (в другую достаточно престижную фирму), но шеф пообещал ему большие бабки (правда в устной форме), и тот остался. Когда после пары месяцев ничего не поменялось, коллега спросил у шефа: Зин, где деньги? На что шеф ответил: А я передумал. mad.gif
Piol
25 октября 2013, 13:40

Shmuckler написал: Дык причина скорее всего не в том, что люди тут и там ездят по правилам.

Конечно, в том - нарушение правил, в первую очередь превышение скорости и запрещённый обгон. В России этиом очень страдают водители, отсюда и ДТП.
Smoke
25 октября 2013, 14:10

Wald написал: Тоже была история. Когда я уходил, со мной собрался уходить один коллега (в другую достаточно престижную фирму), но шеф пообещал ему большие бабки (правда в устной форме), и тот остался. Когда после пары месяцев ничего не поменялось, коллега спросил у шефа: Зин, где деньги? На что шеф ответил: А я передумал

Да уж, круто.
Shmuckler
25 октября 2013, 14:14

Клёво. А у меня 2 фирмы назад начальник команды клеился к дипломандке. Пожаловалась начальнику отдела, а они с тем - кореша, он его покрывал. Скандала не случилось, дипломандка пропала на полгода, потом получила четвёрку по диплому, потому что ей на фирме изначально дали бредовую тему и никто не помогал.
Wald
25 октября 2013, 14:32

Shmuckler написал: Скандала не случилось, дипломандка пропала на полгода, потом получила четвёрку по диплому, потому что ей на фирме изначально дали бредовую тему и никто не помогал. 

Нашла тоже кому жаловаться. Ндо было идти к профессору и просить смены темы и предприятия. На крайний можно бы было на базе теории по журналам и книгам.
Wald
25 октября 2013, 14:47
Еще один прикол вспомнил. Один из шефов требовал, чтобы вся почта шла через него, но например счета он не передавал сразу в бухгалтерию, а складировал на столе, а когда на столе не было места, то выкидывал в макулатуру. Среди них были счета за электроэнергию. И поскольку бухгалтерия была не в курсе, то счета оставались неоплачеными. И в один прекрасный день, когда все были на обеде, пришел человек из электрокомпании и вырубил все электричество в фирме - что означало потерю работы за полдня и простой во вторую половину дня.
После чего я за своей подписью сделал Айнцугсэрмехтигунг для электрокомпании и заслужил устный выговор от начальства (правда, мои изменения они оставили).
Shmuckler
25 октября 2013, 15:00

Wald написал: Нашла тоже кому жаловаться.

Действительно, для этого есть специальный человек в отделе кадров. А если не помогло, то тогда к профу, менять фирму.
Shmuckler
25 октября 2013, 15:02

Wald написал: Еще один прикол вспомнил.

appl.gif Отличное руководство.
Асклепий
25 октября 2013, 20:29

Shmuckler написал: Клёво. А у меня 2 фирмы назад начальник команды клеился к дипломандке. Пожаловалась начальнику отдела, а они с тем - кореша, он его покрывал. Скандала не случилось, дипломандка пропала на полгода, потом получила четвёрку по диплому, потому что ей на фирме изначально дали бредовую тему и никто не помогал.

Аналогичный случай был с Мотей Сопливым. Изнасиловал швейцарку. В одной полузнакомой русской конторе в Баварии, процветающей и по сей день, хозяин, мелкий гнус, занимался тем же самым: после того как он перетрахал весь постоянный женский состав фирмы, он начал приглашать молодых практиканток, тоже русскоговорящих, которых всячески склонял к кратковременному (секунд на сорок пять) сожительству, иногда добиваясь успеха. Пока однажды не попытался таким образом наклонить практикантку-школьницу, не достигшую совершеннолетия. Она пожаловалась в школе, школа возмутилась, мелкий гнус залебезил и сказал, что его не так поняли. К сожалению, ему, суке, удалось замять дело полюбовно, но по крайней мере он с тех пор присмирел, ограничиваясь постоянным совершеннолетним женским составом предприятия.

Дисклеймер: сам я фонарь не держал.
Rumor
25 октября 2013, 21:58
Ужасы какие-то вы рассказываете. У меня в России такого не было даже в раннних 2000х.
Wald
25 октября 2013, 23:05

Rumor написал: Ужасы какие-то вы рассказываете. У меня в России такого не было даже в раннних 2000х.

Россия - высокоцивилизованная страна, там за такое убили бы на месте. maniac.gif
Rumor
25 октября 2013, 23:12

Wald написал:
Россия - высокоцивилизованная страна, там за такое убили бы на месте.  maniac.gif

Там разное было и зарплату не платили тоже. Впрочем, возможно, что я по гендерности не ощутил. Знакомая рассказывала, правда, что физрук в школе 15-ти летних лапал. У 15-ти летних оказались серьезные бойфренды и физрука побили.
BigSister
26 октября 2013, 10:59

Rumor написал: Многих и Haftpflicht выручала. И что?

Хочешь чувствовать себя защищённым - покупай страховку.
Vovchik
26 октября 2013, 14:50

BigSister написала:
Хочешь чувствовать себя защищённым - покупай страховку.

Ты случайно не страховой агент? biggrin.gif

Погугли истории по Berufsunfähigkeitsversicherung, как люди годами бьются за выплаты.
BigSister
26 октября 2013, 16:22

Vovchik написал: Ты случайно не страховой агент?

Нет, совершенно случайно 3d.gif

Vovchik написал: Погугли истории по Berufsunfähigkeitsversicherung, как люди годами бьются за выплаты.

Зачем? Я не предлагала покупать любую страховку. В данном же случае, как ты любезно и бесплатно объяснил Румору, его страховая компания его же и защищает smile.gif
форя
26 октября 2013, 23:56
Вовчик, страховка вещь хорошая и нужная (я не страховой агент). Меня адвокатская страховка спасала много-много раз. Последний - за недержание дистанции (160 денег, 3 пункта и месяц без прав): версия OS аппарата не совпала с указанной в берихте. Я бы сам никогда не отмазался.
По хафплихту - только знакомые, когда что-то сами у себя портили, просили на себя взять - выплачивали всегда.
Vovchik
27 октября 2013, 02:57

форя написал: Вовчик, страховка вещь хорошая и нужная (я не страховой агент). Меня адвокатская страховка спасала много-много раз. Последний - за недержание дистанции (160 денег, 3 пункта и месяц без прав): версия OS аппарата не совпала с указанной в берихте. Я бы сам никогда не отмазался.

А я вот нешмогла. Теперь принципиально торможу на желтый и принимаю лучи ненависти сзадиедущих.

По хафплихту - только знакомые, когда что-то сами у себя портили, просили на себя взять - выплачивали всегда.

Это вообще мошенничество. Статья, суд, ГУЛАГ. wink.gif
barsiq
27 октября 2013, 13:05
В четверг в Ахене толпа чурок охотилась за полицейским. Несмотря на наличие тяжелого и неудобного пистолета служителю закона удалось убежать, спастись и вызвать подкрепление.

Спойлер!
user posted image
BigSister
27 октября 2013, 13:17

barsiq написал: Несмотря на наличие тяжелого и неудобного пистолета служителю закона удалось убежать, спастись и вызвать подкрепление

, которое тоже убежало.

Man stellte sich nur vor, er wäre auf der Flucht gestoplert oder hätte seine Dienstwaffe gezogen.

facepalm.gif

Piol
27 октября 2013, 13:57
A прo чурoк в стaтьe ни слoвa. И пoчeму пoлицeйский нe вoспoльзoвaлся oружиeм, хoтя бы в вoздух выстрeлить или пo нoгaм бeгущих?

Нo вooбщe - тихий ужaс, кoнeчнo. Eсли ужe пoлиция нe в сoстoянии свoю прямую рaбoту пo лoвлe бaндитoв выпoлнять, тo aнaрхия ж мoжeт случиться.
Асклепий
27 октября 2013, 14:02
А я ещё несколько лет назад рассказывал, что когда здесь случаются массовые драки типа "русские против турок" или "панки против скинов", полиция становится в отдалении и ждёт окончания драки, чтобы потом забрать тех, кто уже настолько избит, что не может сопротивляться.
barsiq
27 октября 2013, 14:08

Piol написала: A прo чурoк в стaтьe ни слoвa.

На Эльзасштр уже 20 лет назад только турки жили.
barsiq
27 октября 2013, 14:11

Piol написала:
Eсли ужe пoлиция нe в сoстoянии свoю прямую рaбoту пo лoвлe бaндитoв выпoлнять, тo aнaрхия ж мoжeт случиться.

Если государство не справляется со своими обязанностями, то за что мы платим налоги?
Полина Игоревна
27 октября 2013, 14:40

barsiq написал:
Если государство не справляется со своими обязанностями, то за что мы платим налоги?

Ну уж грех вам на государство жаловаться.
BigSister
27 октября 2013, 14:41

Piol написала: И пoчeму пoлицeйский нe вoспoльзoвaлся oружиeм, хoтя бы в вoздух выстрeлить или пo нoгaм бeгущих?

Написано: "он боялся за свою жизнь".
BigSister
27 октября 2013, 14:41

barsiq написал: Если государство не справляется со своими обязанностями,

Всё государство не справляется? Ни с какими обязанностями?
Piol
27 октября 2013, 14:47

BigSister написала: Написано: "он боялся за свою жизнь".

Eщё б стрaшнee былo б бeз пистoлeтa. Стo пудoв smile.gif .
Piol
27 октября 2013, 14:48

BigSister написала: Всё государство не справляется? Ни с какими обязанностями?

В oтдeльнo взятoм гoрoдe и в oтдeльнo взятoй oблaсти - schon.
Rumor
27 октября 2013, 15:23

Piol написала: A прo чурoк в стaтьe ни слoвa. И пoчeму пoлицeйский нe вoспoльзoвaлся oружиeм, хoтя бы в вoздух выстрeлить или пo нoгaм бeгущих?

Потому что полицейский - это не терминатор, который в ответ на неповиновение должен перестрелять всю толпу из одного пистолета. По многим причинам. Другое дело, что вызванное подкрепление никого не смогло поймать.
BigSister
27 октября 2013, 15:30

Piol написала: В oтдeльнo взятoм гoрoдe и в oтдeльнo взятoй oблaсти - schon.

L.A. Confidential smile.gif
Piol
27 октября 2013, 15:31

Rumor написал: Потому что полицейский - это не терминатор, который в ответ на неповиновение должен перестрелять всю толпу из одного пистолета.

A кaк жe сaмoзaщитa и примeнeниe oружия имeннo с eё цeлью? Вeдь o нeй идёт рeчь.
BigSister
27 октября 2013, 15:44

Rumor написал: Другое дело, что вызванное подкрепление никого не смогло поймать.

Как пишут в статье, подкрепление подтянулось с обеих сторон и новые полицейские "zurückgezogen". Десятка полицейских (если не стрелять) на 50 агрессивных хулиганов тоже, наверно, маловато.
Vovchik
27 октября 2013, 16:13
Надо было подтянуть бундесвер и попросить огневой поддержки от союзников по НАТО, благо Бельгия рядом.
barsiq
27 октября 2013, 16:29

Piol написала:
Eщё б стрaшнee былo б бeз пистoлeтa. Стo пудoв smile.gif .

Зато без пистолета и БК к нему бегать удобнее. Надо ещё в кроссовки их переобуть, и они готовы к 21му веку.
Shmuckler
27 октября 2013, 16:54
Прискорбно, шариа зоун.
Shmuckler
27 октября 2013, 16:57

Асклепий написал:

Rumor написал: Ужасы какие-то вы рассказываете. У меня в России такого не было даже в раннних 2000х.

Как раз совок и напоминает, 90-е и иже с ними.
Rumor
27 октября 2013, 17:08

Piol написала:
A кaк жe сaмoзaщитa и примeнeниe oружия имeннo с eё цeлью? Вeдь o нeй идёт рeчь.

То, что ты попадешь на бегу одному из пятнадцати человек в ногу, совершенно не гарантия, что остальные четырнадцать потеряют к тебе интерес. Если ты начнешь стрелять на поражение по всем подряд и тяжело ранишь несколько - никакой гарантии, что на следующий день полгорода не будет охвачено протестами. Почему тебя не удивляет, что протестные акции в той же Франции, с поджогами, пострадавшими полицейскими, не расстреливают из армейских пулеметов? Тоже самооборона.
Я, конечно, совсем не специалист по поведению полиции на улице, возможно, что сейчас кто-то придет и объяснит, как правило надо было.
Smoke
28 октября 2013, 12:33
Размякли вы там у себя на Западе. В Берлине подгоняют водометы, строятся со щитами и все дела. Хотя я думаю в этом случае, просто всех по одному выловят.
Shmuckler
28 октября 2013, 12:39

Smoke написал: Размякли вы там у себя на Западе. В Берлине подгоняют водометы, строятся со щитами и все дела. Хотя я думаю в этом случае, просто всех по одному выловят.

Дык у вас в Берлине/Гамбурге к этому готовятся по полгода и обе стороны выходят на арену цирка строго по календарю. Тут же - чистейший импров.
Shmuckler
29 октября 2013, 16:15
Майнэ Дамэн унд Херрэн, отчизна опасносте. Приветствуется знание чеченского.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»