Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Pochemuchka
1 ноября 2013, 00:56
Спасибо большое!
Vovchik
1 ноября 2013, 01:01
В Автоштадт тоже для технически интересующихся можно сьездить. Там поразительный музей автомобилей. Ну и кормят совсем не плохо. Аутлет опять же рядом, можно совместить приятное с полезным. smile.gif
Pochemuchka
1 ноября 2013, 01:05
Музей автомобилей для разнообразия неплохая идея. Но за аутлет отдельное спасибо ))
Асклепий
1 ноября 2013, 20:35
С этими музеями одно расстройство. Пинакотека сегодня открыта, а Технический музей — нет. Так что женская часть коллектива осталась довольна, а мужская и детская — совсем наоборот.

Зато протестировал Wimdu. Стометровая квартира с пятидесятиметровой террасой в 20 минутах езды от центра Мюнхена на троих взрослых и одного ребёнка обошлась в 140 евро за одну ночь. Не сказать чтобы очень дёшево (две комнаты в обычном Ибисе обошлись бы в ту же сумму примерно), но, учитывая наличие кухни со всеми прибамбасами, на которой я сделаю и ужин, и завтрак, — вполне терпимо. smile.gif
Асклепий
1 ноября 2013, 21:59
В холодильнике обнаружилась банка кетчупа, срок годности которого истёк в августе 2012 года. Силён мужик!
Асклепий
5 ноября 2013, 22:17
Не то чтобы я был совсем уже граммар-наци, но от ибэя я такого не ожидал...

user posted image
Smoke
6 ноября 2013, 13:52

Асклепий написал: Не то чтобы я был совсем уже граммар-наци, но от ибэя я такого не ожидал...

Урен-шмурен панимаишь!
Shmuckler
6 ноября 2013, 13:54

Асклепий написал:

Наверное, аутсорснули верстание баннеров в Индию.
Мария
6 ноября 2013, 19:37

Costy написал: Мюллер же считался без вести пропавшим, вплоть до того, что его кто-то где-то в Л.Америке когда-то впоследствии видел. Теперь, через 70 лет, вдруг докУменты нашли и аж самого могильщика?

Тебя тоже заинтересовало, сколько же лет могильщику?

(Кмк, всё, что исходит от Бильд, надо воспринимать с максимальным скепсисом. Опять же, кмк, в той могиле похоронен полный однофамилец. Чай, не самая редкая в Германии фамилия.)
Rumor
6 ноября 2013, 22:18

Мария написала:
Кмк, всё, что исходит от Бильд, надо воспринимать с максимальным скепсисом.

Ну, бывший немецкий президент, воспринял недостаточно серьезно, и вот результат.
Нутый Чoк
7 ноября 2013, 13:56

Vovchik написал: В Автоштадт тоже для технически интересующихся можно сьездить. Там поразительный музей автомобилей.

А где там музей? Я в павильонах видел только автомобили, которые сейчас выпускаются. В некоторых разрешают даже посидеть. А в некоторых не разрешают.
Shmuckler
7 ноября 2013, 14:31

Rumor написал:
Ну, бывший немецкий президент, воспринял недостаточно серьезно, и вот результат.

Почему? Он даже перезвонил, чтобы уточнить.
Vovchik
7 ноября 2013, 15:11

Нутый Чoк написал:
А где там музей? Я в павильонах видел только автомобили, которые сейчас выпускаются. В некоторых разрешают даже посидеть. А в некоторых не разрешают.

слева от входа. Около озерца. На пяти этажах - от самобеглой повозки Бенца до Порше. Очень душевно.
Vovchik
7 ноября 2013, 15:12

Rumor написал:

Тоже еще тот анекдот, счет из отеля на 700 евро заплатил не сам. Ужос, чо.
Rumor
7 ноября 2013, 15:22

Vovchik написал:
Тоже еще тот анекдот, счет из отеля на 700 евро заплатил не сам. Ужос, чо.

Я думаю, что если рассматривать его отставку с формулировкой "за тяжелый идиотизм, проявляенный в общении с журналистами", то нормально. У меня нет сомнений, что все важные политики - давно оторванные от реальной жизни люди и их поведение определяется в первую очередь богатыми концернами и семьями. Но какие-то маленькие правила игры должны быть, по которым людей можно считать за простых идиотов, но не клинических.
Shmuckler
7 ноября 2013, 15:27

Vovchik написал: Тоже еще тот анекдот, счет из отеля на 700 евро заплатил не сам. Ужос, чо.

А кто-то ещё куда-то на военном самолёте летал в отпуск.
Нутый Чoк
7 ноября 2013, 16:49

Vovchik написал: слева от входа. Около озерца.

Вот это?
Нутый Чoк
7 ноября 2013, 17:23
Починили
Vovchik
7 ноября 2013, 17:27
Да, оно вроде.
Нутый Чoк
7 ноября 2013, 17:38

Vovchik написал: Да, оно вроде.

Уже закрыто было, когда я там был frown.gif
Хотя я бывал в Техническом музее города Шпайер, так что вряд ли увидел бы много нового smile.gif
Нутый Чoк
7 ноября 2013, 18:45
Еду себе спокойно 120 в правой полосе, вокруг никого. Справа примыкает дорога и по ней несколько машин въезжают на автобан. Ухожу на левую, даю им место, тут микроавтобус из самой середины вылетает наискосок прямо передо мной. Если б там не было ограничения в 120, то я б ему точно в жопу бы въехал, а так успел притормозить. Метров через 100 уезжает вправо, я его обгоняю, смотрю, а этот придурошный по телефону болтает.
Когда за такое уже наконец лишать начнут.
Асклепий
7 ноября 2013, 19:27

Нутый Чoк написал: Еду себе спокойно 120 в правой полосе, вокруг никого. Справа примыкает дорога и по ней несколько машин въезжают на автобан. Ухожу на левую, даю им место, тут микроавтобус из самой середины вылетает наискосок прямо передо мной. Если б там не было ограничения в 120, то я б ему точно в жопу бы въехал, а так успел притормозить. Метров через 100 уезжает вправо, я его обгоняю, смотрю, а этот придурошный по телефону болтает.
Когда за такое уже наконец лишать начнут.

Передо мной сегодня сразу по двум полосам, посредине, ехал придурок и не давал никому себя обогнать. Долго ехал, километров тридцать, от своего выезда на автобан до съезда с него. Если встречались более медленные товарищи, он обгонял их и снова вставал посредине.

Первый раз такое вижу. Вот что делать в таких случаях? В полицию звонить?
Hobbot
7 ноября 2013, 22:53

Асклепий написал:
В полицию звонить?

Да.
Vovchik
8 ноября 2013, 01:30
Думаю лучше забить и отращивать дзен.

Я как-то на одного сигнальщика, бибикавшего мне на стоянке написал заявление в полицию. Закончилось ничем.
Rumor
8 ноября 2013, 11:13
Давно бы уже разрешили регистраторы, все бы стало намного проще. Защита личной жизни, cen.gif. Как какой-нибудь идиот в этой личной жизни в левой полосе всех жмет.
Vovchik
8 ноября 2013, 11:31
Я с регистратором езжу.
Rumor
8 ноября 2013, 11:35

Vovchik написал: Я с регистратором езжу.

А фто, мофжно было? © biggrin.gif
В смысле можно потом и полицаям послать или в суде показать?
Wald
8 ноября 2013, 11:46

Асклепий написал: Не то чтобы я был совсем уже граммар-наци, но от ибэя я такого не ожидал...

Э, тут расчет хитрый. "Пусть все думают, что владелец - обыкновенный простак, которого легко обмануть" ((с) из габровских анекдотов в ответ на замечание покупателя на реплику, что вывеска на лавке написана с ошибками).
Wald
8 ноября 2013, 12:04

Асклепий написал: Первый раз такое вижу. Вот что делать в таких случаях? В полицию звонить?

Из моего общения с полицией я сделал вывод, что пока нет ущерба имуществу или здоровью, никто ничем заниматься не будет.
Wald
8 ноября 2013, 12:11

Асклепий написал: Первый раз такое вижу. Вот что делать в таких случаях? В полицию звонить?

Из моего общения с полицией я сделал вывод, что пока нет ущерба имуществу или здоровью, никто ничем заниматься не будет. У них и без того достаточно случаев битых машин и морд лица.
Wald
8 ноября 2013, 12:15

Rumor написал: Давно бы уже разрешили регистраторы, все бы стало намного проще.

Их вроде никто не запрещал, я кстати видел, как полиция в наглую парковалась на велосипедной дорожке.
Нутый Чoк
8 ноября 2013, 16:00
Иногда на обед покупаю в Альди вот такой салатик

user posted image

Так там раньше было три помидорки, а теперь стало две!! Какой-то хитрец придумал, как наэкономить, а трудящиеся теперь недоедают mad.gif
barsiq
8 ноября 2013, 16:03

Нутый Чoк написал: Иногда на обед покупаю в Альди вот такой салатик

На моем новом месте есть столовая - это шикарно.
Rumor
8 ноября 2013, 16:22

Нутый Чoк написал:
Так там раньше было три помидорки, а теперь стало две!! Какой-то хитрец придумал, как наэкономить, а трудящиеся теперь недоедают  mad.gif

Я как-то в Маредо хотел спросить, почему в меню салата помидоры указаны во множественном числе.
Piol
8 ноября 2013, 20:18
Und ich habe heute eine Strafanzeige gegen einen Patienten bei der Polizei erstattet.
Как это будет по-русски?
Волновалась жутко, ибо впервые такоэ делаю.
Pochemuchka
8 ноября 2013, 22:12

Pochemuchka написала: Друзья, нужен совет. В составе неорганизованной группы в середине ноября еду в Германию, пригород Ганновера. Все будут целыми днями заняты на выставке, а я без толку слоняться. Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить в близлежащие окрестности, посмотреть достопримечательности.  Вероятно, будет возможность взять машину напрокат. Но рулить далеко не отпустят. Может какую-нибудь экскурсию (от одного до трех дней)?
Германию люблю очень, но посещения пока ограничивались югом, Баварией.

Оказалось, что жить мы будем в Seesen (не знаю, как звучит на русском). Не могу в интернете найти способ добраться общественным транспортом до Ганновера. Может кто знает?
Асклепий
8 ноября 2013, 22:32
Нагуглил интересную табличку:

user posted image

Взгрустнул, поскольку я могу рассчитывать на пенсию лишь после 2040 года, равно как и супруга. 25% налог, 10% медицинская страховка плюс страховка по уходу — вот тебе и треть дохода. А если в течение трудовой жизни наэкономишь на пенсию больше 52 000 евро в год, то ещё и налог поднимут; получается, откладывать лучше в чулок, а не в банк, не в фонды и не в страховку...
Асклепий
8 ноября 2013, 22:34

Pochemuchka написала: Оказалось, что жить мы будем в Seesen (не знаю, как звучит на русском). Не могу в интернете найти способ добраться общественным транспортом до Ганновера. Может кто знает?

Например.
Costy
8 ноября 2013, 22:56

Piol написала: Und ich habe heute eine Strafanzeige gegen einen Patienten bei der Polizei erstattet.

Заявление на пациента? Сурова

Дебоширил в праксисе или что похуже?
Costy
8 ноября 2013, 22:57

Pochemuchka написала: Seesen (не знаю, как звучит на русском).

Зезен, наверное. Не слышал о таком
Costy
8 ноября 2013, 22:58

Pochemuchka написала: Не могу в интернете найти способ добраться общественным транспортом до Ганновера. Может кто знает?

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.ex...3&rt=1&OK#focus

Вообще, bahn.de
Piol
8 ноября 2013, 23:03

Costy написал:

Нe, кинул чистa нa бaбки smile.gif . И нe тoлькo мeня, a и eщё 4 кoллeг из ближaйших прaксисoв smile.gif .
Shmuckler
9 ноября 2013, 02:35

Piol написала:

Costy написал:

Нe, кинул чистa нa бaбки smile.gif . И нe тoлькo мeня, a и eщё 4 кoллeг из ближaйших прaксисoв smile.gif .

Но хоть вылечили?
Pochemuchka
9 ноября 2013, 09:51
Асклепий, Costy, спасибо! Мыслите в одном в направлении smile4.gif Я в немецком ни в зуб ногой, но цены нашла и прифигела малость smile.gif С расписанием буду разбираться со словарем.
Асклепий
9 ноября 2013, 10:16

Pochemuchka написала: Я в немецком ни в зуб ногой

А так? smile.gif
Piol
9 ноября 2013, 12:17

Shmuckler написал: Но хоть вылечили?

Kaнeщьнa.
Pochemuchka
9 ноября 2013, 12:56

Асклепий написал:
А так[/URL]? smile.gif

Волшебник! rev.gif А я переключение языков так и не нашла blush.gif
Vovchik
9 ноября 2013, 21:13

Rumor написал:
А фто, мофжно было? © biggrin.gif
В смысле можно потом и полицаям послать или в суде показать?

Прямого запрета нет. Все что я нашел из юридической литературы, а искал я достаточно активно - две профессиональные статьи. Одна говорит, что регистратор использовать можно, другая - что нельзя.

Краем уха слышал что какой-то суд признал законной сьемку регистратором, который стоял на велосипеде.

На прямой вопрос моему другу - судье первой инстанции, примет ли он лично такое доказательство, он сказал ну почему бы и нет. Но как на это посмотрит вторая инстанция в случае чего он не знает.

Мне достаточно если что чтобы бодаться со страховкой.
Rumor
10 ноября 2013, 11:44

Vovchik написал:
Прямого запрета нет. Все что я нашел из юридической литературы, а искал я достаточно активно - две профессиональные статьи. Одна говорит, что регистратор использовать можно, другая - что нельзя.

Ясно, спасибо. Я знаю, что видеорегистраторы стоят на фабричных прототипах, которые катаются по улицам. Но там небольшая такая наклейка "машина под видеонаблюдением".
Нутый Чoк
10 ноября 2013, 12:35

Vovchik написал: На прямой вопрос моему другу - судье первой инстанции, примет ли он лично такое доказательство, он сказал ну почему бы и нет. Но как на это посмотрит вторая инстанция в случае чего он не знает.

А как может видеозапись вообще не приниматься. Судья посмотрел её, а потом и говорит — она незаконная, поэтому я не буду её использовать. И что, он её развидит и забудет? Или вообще не будет смотреть? Так это ещё глупее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»