Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Rumor
10 ноября 2013, 12:43

Нутый Чoк написал:
А как может видеозапись вообще не приниматься. Судья посмотрел её, а потом и говорит — она незаконная, поэтому я не буду её использовать. И что, он её развидит и забудет? Или вообще не будет смотреть? Так это ещё глупее.

Тут недавно форя хвастался, что его отмазали от лишения прав за несоблюдения дистанции, потому что версия софта в рапорте не совпадала с чего-то там. Так что я бы не сильно верил в разумность.
Vovchik
10 ноября 2013, 16:10

Нутый Чoк написал:
А как может видеозапись вообще не приниматься. Судья посмотрел её, а потом и говорит — она незаконная, поэтому я не буду её использовать. И что, он её развидит и забудет? Или вообще не будет смотреть? Так это ещё глупее.

Вообще не будет смотреть. Оценка доказательств находится в свободном судебном усмотрении. Судья может сказать что-то вроде того, что сьемка велась незаконно и до свидания.

Для меня лично региситратор нужен для возможных проблем со страховкой - как со своей, так и с чужой.
Vovchik
10 ноября 2013, 16:14

Rumor написал:
Ясно, спасибо. Я знаю, что видеорегистраторы стоят на фабричных прототипах, которые катаются по улицам. Но там небольшая такая наклейка "машина под видеонаблюдением".

Рестраторы есть уже чуть ли не в большинстве серийных машин.

У VW уже по-моему даже в поло можно заказать систему распознавания знаков, по крайней мере в гольфах она точно опционально есть. Это, как я понимаю, обычная камера, которая снимает все подряд, но распознает только знаки. Переключить ее на сьемку и запоминание всего окружающего думаю исключительно вопрос новой прошивки.
Shmuckler
10 ноября 2013, 16:24

Vovchik написал:
Рестраторы есть уже чуть ли не в большинстве серийных машин.

У VW уже по-моему даже в поло можно заказать систему распознавания знаков, по крайней мере в гольфах она точно опционально есть. Это, как я понимаю, обычная камера, которая снимает все подряд, но распознает только знаки. Переключить ее на сьемку и запоминание всего окружающего думаю исключительно вопрос новой прошивки.

Не исключительно: параметры железа самой камеры должны позволять делать постоянную запись в HD, плюс куда это всё сохранять.
barsiq
11 ноября 2013, 12:29
Где наш сервис отбирает таких идиотов?

На мой банковский счет существует 2 карточки: моя и жены.
Малая сломала женину карточку пополам.
Часть первая.
Я поехал в сберкассу заказать новую.
Бла-бла-бла, нужна подпись жены. Беру с собой формуляр, она его подписывает, отношу его в центральную сберкассу.
Часть вторая.
Поехала жена в сберкассу поинтересоваться, какого черта.
Ничего не получали, говорят.
И вообще чтобы новую сделать надо старую закрыть. Поломанная карточка при этом лежит на банковской стойке.
Ну раз надо, значит надо.
Часть третья.
Я вчера прихожу к автомату сыграть на деньги и проигрываю.
Ihre Karte ist gesperrt, говорят.
Часть четвертая.
Сижу в БаВю без банковской карточки.
Продолжение следует...
Галина
11 ноября 2013, 16:37

*уважительно* Лихо они тебя...
barsiq
11 ноября 2013, 16:46

Галина написала: Лихо они тебя...

Пока договорились, что жена подойдёт в филиал где карточку затянуло и ей там её энтшперт дадут обратно.
Самое пикантное то, что ни закрыть, ни открыть обратно мою карточку без моего непосредственного согласия (для открытия и подписи) они не имеют права.
Меня эта фамильярность со стороны моего филиала напрягает, несмотря на то что мы все давно знакомы.

Есть повод опасаться, что продолжение следует. frown.gif
Wald
11 ноября 2013, 19:01

Счета надо разделить. wink.gif
Асклепий
11 ноября 2013, 21:21

barsiq написал: Часть четвертая.
Сижу в БаВю без банковской карточки.

Может, тебе денег подвезти на пропитание? smile.gif Или уж сразу мешочек с провизией?
barsiq
11 ноября 2013, 23:44
Жена забрать карточку не успела. Т.е. она там была, но сотрудники филиала уже проявили инициативу и отправили её по почте. Очень надеюсь что нам домой.

Uroden.

Асклепий написал: Может, тебе денег подвезти на пропитание?

Ты мне лучше веру в человеческий разум верни.
Асклепий
12 ноября 2013, 00:17

barsiq написал: Ты мне лучше веру в человеческий разум верни.

Мне сегодня на детском утреннике (хоть он и был вечером) отбили мозг, начав представление пятиминутным вступлением на тему "Liebe Eltern, aus datenschutztechnischen Gründen bitten wir Sie, Ihre Kinder nicht zu fotografieren". А последующее шествие с фонариками вокруг детского садика сопровождали аж две полицейские машины, что с одной стороны, конечно, миленько, но с другой — are you fucking serious?!Так что за верой в разум ты, увы, обратился не по адресу. smile.gif
Wald
12 ноября 2013, 12:15

barsiq написал: Ты мне лучше веру в человеческий разум верни.

Пока пастор в сотый раз измерял  свой  кабинет,  блаженная  тетушка
Флоренса стояла с  молитвенно  сложенными  руками  в  комнате  Ариэля,
восторженно смотрела на него и говорила:
  - Значит, ты можешь двигать и горы? Прошу тебя, милый  Бен,  сделай
это чудо! Видишь гору? - И она  кивнула  головой  в  сторону  окна.  -
Отодвинь ее подальше. Из-за этой горы я никогда не вижу солнца в  моей
комнате.
  - Это могло бы погубить людей и животных, находящихся на горе  и  в
ее окрестностях, - уклончиво отвечал Ариэль.
  Тетушка задумалась. Жажда чудес обуревала ее.
  - Ну, пусть хоть стол сдвинется с места!.. И можешь ты сделать меня
молодою?  Или  перенести  меня  в  Англию?..  Пусть  по  слову  твоему
распустится этот увядший цветок... Ну, избавь меня по крайней мере  от
камней в печени!
  - Нельзя искушать господа понапрасну, -  отвечал  Ариэль,  которому
надоела настойчивость тетушки Флоренсы.
  - Как понапрасну?  Камни  в  печени  причиняют  мне  ужасные  боли,
операции же я боюсь, как...
  - Значит, вас бог наказал камнями в печени!
  Флоренса замолчала, вспоминая грехи, за которые бог мог наказать ее
камнями  в  печени...  Все-таки  чудотворцы  -  несговорчивые  люди...
Предложить ему подарок?  Еще  обидится,  скажет,  что  это  симония  -
торговля чудесами. Вот если самой заполучить такое  горчичное  семечко
веры...
  - Слушай, Бен, не сердись. Но, может быть, ты смог бы передать  мне
немножечко своей веры, хоть с пылинку?
  - Это зависит от вас. Верьте, и дастся по вере вашей!
  Тетушка Флоренса зажмурилась, сжала кулаки, покраснела от натуги.
  - Верю, что поднимусь на  воздух!  Верю,  господи,  верю!..  -  Она
приподнималась  на  носках...  -  Кажется,  уже!  Боже,  неужели?  Как
страшно! Кажется, поднимаюсь! Верю, верю, верю,  верю!  -  Она  крепко
зажмурила глаза.
  Ариэль,  окончательно  потеряв  терпение,  вдруг  схватил  тетушку
Флоренсу, вмиг посадил ее на шкаф и выбежал из комнаты. На лестнице он
едва не сбил с ног пастора.
...
Ариэль уже не застал тетушки на шкафу. Призвав на помощь веру,  она
хотела плавно спуститься со шкафа, но упала, ушибла колени,  упрекнула
себя в недостатке  веры  и  отправилась  в  свою  темноватую  комнату.
Известие о чуде в церкви разнеслось по всем окрестностям.  Можно  было
подумать, что Ариэль свел людей с ума.
  Тетушка все время то  подпрыгивала,  зажмурив  глаза,  то,  свирепо
уставив их на кастрюли или ножницы, шипела:
  - Поднимись! Поднимись! Верю!..
  Возле кухни прыгал Джон,  тщетно  пытаясь  подняться  на  воздух  и
выкрикивая:
  - Верую! Хоп!.. Мало веры. Еще! Верую! Хоп! Еще! Прибавилось  веры!
Верую! Хоп!..
  В  деревнях  люди  прыгали  с  крыш,  пытались  ходить  по  воде,
фанатически кричали "верую!", ушибались, вязли в тине...
  Но, увы, ни у кого не находилось веры даже  с  горчичное  зернышко,
или же всесилие веры было обманом, о чем уже громко говорили  наиболее
пострадавшие.

(c Беляев, "Ариель")

Vovchik
12 ноября 2013, 18:35

Асклепий написал:
Мне сегодня на детском утреннике (хоть он и был вечером) отбили мозг, начав представление пятиминутным вступлением на тему "Liebe Eltern, aus datenschutztechnischen Gründen bitten wir Sie, Ihre Kinder nicht zu fotografieren".  smile.gif

Идиоты. В следующий раз распечатай и дай им ознакомиться с параграфом 23 KunstUrhG.
Shmuckler
12 ноября 2013, 18:40

Асклепий написал: Мне сегодня на детском утреннике (хоть он и был вечером) отбили мозг, начав представление пятиминутным вступлением на тему "Liebe Eltern, aus datenschutztechnischen Gründen bitten wir Sie, Ihre Kinder nicht zu fotografieren".

Может из-за копирайта на музыку? Родители выложат видео на ютьюб и начнутся проблемы.

Асклепий написал: А последующее шествие с фонариками вокруг детского садика сопровождали аж две полицейские машины, что с одной стороны, конечно, миленько, но с другой — are you fucking serious?!Так что за верой в разум ты, увы, обратился не по адресу. 

Детский сад - еврейский?
shizsa
12 ноября 2013, 20:24

Vovchik написал: Идиоты.

Та же фигня. Фоток класса из гимназии практически нет.
Нутый Чoк
12 ноября 2013, 22:33
Я бы фотографировал. Что они могут сделать-то. Не позвать ребёнка на следующий утренник?
Асклепий
12 ноября 2013, 22:51

Vovchik написал: Идиоты. В следующий раз распечатай и дай им ознакомиться с параграфом 23 KunstUrhG.

Грозным словом "Datenschutz" почему-то вообще полюбили размахивать по поводу и без повода. Как говорил один мой знакомый: "У нас на предприятии защита данных ставится превыше всего! Любые действия начальства в отношении подчинённых (выговор, поощрение, назначение контрольных мер) должны протоколироваться, а протокол — уничтожаться непосредственно после окончания вышеупомянутых действий. Для защиты личных данных сотрудника, разумеется.

Самые продвинутые начальники уже догадались, что протокол можно попросту не вести, самые упорные — до сих пор сначала протоколируют, потом уничтожают протокол. Заметают следы..."
Асклепий
12 ноября 2013, 22:57

Shmuckler написал: Может из-за копирайта на музыку? Родители выложат видео на ютьюб и начнутся проблемы.

Да не, они употребили именно слово "фотографирен". smile.gif Сказали, что сами сделают фотографии, которые потом можно будет забрать в садике через неделю. Причина, озвученная сегодня воспитателем, — детский сад заблаговременно заручился письменным разрешением каждого родителя в отдельности на то, чтобы фотографировать их ребёнка, поэтому у них право на фотографирование есть. Друг другу же родители письменных разрешениев не давали. cheshir2.gif

Shmuckler написал: Детский сад - еврейский?

Обычный, немецкий. Ну, не совсем обычный, какой-то там не то евангелический, не то католический.
Нутый Чoк
12 ноября 2013, 23:08
Сомневаюсь, что на таком мероприятии, как утренник в детском саду, вообще нужно какое-то разрешение, чтобы фотографировать.
Асклепий
12 ноября 2013, 23:12

Нутый Чoк написал: Сомневаюсь, что на таком мероприятии, как утренник в детском саду, вообще нужно какое-то разрешение, чтобы фотографировать.

Да скорее всего не надо, конечно. Для меня этот вопрос непринципиален, без фотографии ребёнка на фоне тощей воспиталки с ведром на голове, завёрнутой в малиновый плед (это она так Св. Мартина изображала), я переживу. Просто подивился несоответствию такого мирного заведения как детский сад и такого грозного термина как "Datenschutz".
Галина
12 ноября 2013, 23:25

shizsa написал: Фоток класса из гимназии практически нет.

eek.gif
У нас без проблем фотографировали и в начальной школе, и в гимназии. А уж здоровенная книга с фотографиями всех выпускников...
И никаких разрешений я никогда не подписывала.
Costy
13 ноября 2013, 03:12

Асклепий написал: Обычный, немецкий. Ну, не совсем обычный, какой-то там не то евангелический, не то католический.

У нас тоже от евангелистской общины. Подобного фейспалма и близко нет
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 11:29
Почему топливо по утрам дороже, чем вечером? Вчера вечером по 1,41, сегодня утром на той же заправке 1,52. Вечером опять будет 1,41-1,43.
Hobbot
13 ноября 2013, 14:25

Нутый Чoк написал: Почему топливо по утрам дороже, чем вечером? Вчера вечером по 1,41, сегодня утром на той же заправке 1,52. Вечером опять будет 1,41-1,43.

Это у вас неправильные заправки. По понедельникам работаю вечерами в соседнем городе, по дороге заправка. На пути туда, около пяти часов вечера, дизель около 135-137, на пути обратно, чреез два часа - 150. Каждый понедельник.
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 14:29
Значит ещё более вечером тоже дороже. В Висбадене тоже одно время каждый день мимо трёх заправок проезжал. Утром в 7 всегда дороже, чем вечером в 17. Причем, самые низкие цены были на Esso. На Shell, с другой стороны улицы, на цент, ровно на 1 цент, дороже. А на Aral, метров через триста и вообще на другой улице, дороже ещё на пяток.
Piol
13 ноября 2013, 17:38
A я сeбe скaчaлa эпп, кoтoрый цeны нa бeнзин пoчaсoвo aктуaлизируeт в зaдaннoй oкругe и сaмыe дeшёвыe зaпрaвки выдaёт. Oчeнь удoбнo, eсли нaдo зaпрaвиться. 3км дo зaпрaвки прoeхaть - бeз прoблeм, мнe всякo aжнo 5км с рaбoты дo дoму eхaть smile4.gif . Ужe пдин рaз прoвeрилa - пoкaзaния эппa с рeaльнoстью сoшлись.

Димa, у тeбя нeт знaкoмых врaчeй, ищущих рaбoту в прaксисe сeмeйнoгo врaчa? У мeня с янвaря вaкaнсия.
shizsa
13 ноября 2013, 17:42

Галина написала: И никаких разрешений я никогда не подписывала.

А вот... Только то, что сами делают (и на фейсбуке постят biggrin.gif ).
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 17:49

Piol написала: A я сeбe скaчaлa эпп, кoтoрый цeны нa бeнзин пoчaсoвo aктуaлизируeт в зaдaннoй oкругe и сaмыe дeшёвыe зaпрaвки выдaёт. Oчeнь удoбнo, eсли нaдo зaпрaвиться. 3км дo зaпрaвки прoeхaть - бeз прoблeм, мнe всякo aжнo 5км с рaбoты дo дoму eхaть

Я однажды так перед дальней дорогой нашёл в интернете заправку, где подешевле.Как раз перед выездом из города на автобан оказалась. О, думаю, зашибок, по пути. Приезжаю — а там очередь в стопицот машин. Я плюнул и поехал дальше. Заправился через два часа на автобане по точно такой же цене (сам офигел biggrin.gif ).
Piol
13 ноября 2013, 17:52
У мeня нoрмaльнo всё былo, бeз oчeрeдeй.
Wald
13 ноября 2013, 17:53
Реально больше бензина и времени потратишь, добираясь до такой заправки.
Piol
13 ноября 2013, 17:55
У мeня в oкругe oчeнь мнoгo зaпрaвoк - сaмa нe знaлa, пoкa в эппe нe увидeлa smile.gif . Kрюк oт oснoвнoй дoрoги был мoжeт мaксимум 1км.
Hobbot
13 ноября 2013, 18:41

Piol написала: A я сeбe скaчaлa эпп, кoтoрый цeны нa бeнзин пoчaсoвo aктуaлизируeт в зaдaннoй oкругe и сaмыe дeшёвыe зaпрaвки выдaёт. Oчeнь удoбнo, eсли нaдo зaпрaвиться. 3км дo зaпрaвки прoeхaть - бeз прoблeм, мнe всякo aжнo 5км с рaбoты дo дoму eхaть smile4.gif . Ужe пдин рaз прoвeрилa - пoкaзaния эппa с рeaльнoстью сoшлись.

Димa, у тeбя нeт знaкoмых врaчeй, ищущих рaбoту в прaксисe сeмeйнoгo врaчa? У мeня с янвaря вaкaнсия.

Оль, так, чтбы вот прямо знакомые - нет, но, возможно, знакомые знакомых. Я поспрашиваю.
Асклепий
13 ноября 2013, 20:49

Нутый Чoк написал: Я плюнул и поехал дальше. Заправился через два часа на автобане

А мне на автобане заправляться нельзя. При этом заправок группы "Шелл", на которых мне можно заправляться, нет ни в Констанце, ни в окрестностях моей работы. И вообще, по пути от дома на работу (80 км) их — ровно одна штука, на съезде с автобана. Я для себя решил, что, раз на заправку прямо с автобана заехать нельзя, то это — не автобанная заправка. smile.gif
Rumor
13 ноября 2013, 22:00

Нутый Чoк написал:
Я однажды так перед дальней дорогой нашёл в интернете заправку, где подешевле.

При пробегах тысяч в 20 в год это все все равно хобби. Я стараюсь заправляться, когда цена ниже средней падает. Толку-то от этих трех процентов. Если бы он стабильно упал с 1,5 до 1,2. А так.
Costy
14 ноября 2013, 01:51
Оль, а как бишь эпп-то называется?
Piol
14 ноября 2013, 01:58
Benzinpreise von Martin Schneider. Я трoйку гдe-тo бeсплaтных эппoв скaчaлa и прoтeстирoвaлa, этoт мнe пoкa бoльшe всeгo нрaвится.
Нутый Чoк
14 ноября 2013, 12:08

Асклепий написал: А мне на автобане заправляться нельзя.

Почему?

Rumor написал: При пробегах тысяч в 20 в год это все все равно хобби.

А почему не 15 или 30?
barsiq
14 ноября 2013, 12:11
Видел номер по дороге на работу: BAD-WC 69.
Rumor
14 ноября 2013, 12:12

Нутый Чoк написал:
Почему?
А почему не 15 или 30?

Я двадцать, как пример привел. 15 или 30 особо не отличаются.
Нутый Чoк
14 ноября 2013, 12:51
А 100 отличается? А где граница "отличается/не отличается"?
Тому, кто накатывает 20 тысяч в год, нет смысла экономить, потому что экономия копеечная. А тому, кто накатывает 200 тысяч, нет смысла искать заправку подешевле, потому что всё в время в дороге и нет времени на поиски, надо дальше ехать. Получается, что никому нет смысла экономить smile.gif
Асклепий
14 ноября 2013, 13:18

Нутый Чoк написал:
Почему?

Работодатель не разрешает. Он платит за топливо, и у него свои правила.
Нутый Чoк
14 ноября 2013, 13:28

Асклепий написал: Работодатель не разрешает. Он платит за топливо, и у него свои правила.

Строго. Какая-нибудь скидка корпоративная есть. Спецкарточка для заправки имеется?
У нас заправляйся, где хочешь. Правило только одно — заполнить табличку, пришпилить к ней чек и отдать. Но и это правило добровольное. Можешь не заполнять и не отдавать, правда, тогда и денег не вернут smile.gif

А вот коллеги с соседней фирмы могут заправляться только на каких-то определенных заправках в округе. Говорят "Я оттуда-то", им с верхней полки достают карточку, они ей и платят. Причем, таких заправко то ли три тут, то ли вообще две.
Piol
14 ноября 2013, 13:29

Нутый Чoк написал: А вот коллеги с соседней фирмы могут заправляться только на каких-то определенных заправках. Говорят "Я оттуда-то", им с верхней полки достают карточку, они ей и платят.

У меня так было.
Rumor
14 ноября 2013, 14:59

Нутый Чoк написал: А 100 отличается? А где граница "отличается/не отличается"?
Тому, кто накатывает 20 тысяч в год, нет смысла экономить, потому что экономия копеечная. А тому, кто накатывает 200 тысяч, нет смысла искать заправку подешевле, потому что всё в время в дороге и нет времени на поиски, надо дальше ехать. Получается, что никому нет смысла экономить smile.gif

В таких размерах, конечно. Поэтому, когда политики по телевизору говорят, что мол, люди, сами виноваты, не хотят дешевые заправки искать, то с моей точки зрения это выставление людей полными идиотами.
Wald
14 ноября 2013, 16:17
8 утра. Заправка номер 1.
Wald
14 ноября 2013, 16:18
Заправка номер 2.
Rumor
14 ноября 2013, 21:20
Написал письмо в Хук, что они козлы и что если они мне не хотят заплатить несколько сотен за маркизу, я им не буду больше за всех их страховки по 1000 евро в год платить. Через четыре часа (до сих пор каждый ответ занимал месяц) позвонил какой-то очень человечный дядя, рассказывал мне сочувствующим голосом, что это их работница тупая, что она не разглядела, что там было мелким шрифтом у меня написано и она это не могла прочитать, что они еще прошлую пятницу написали письмо хозяину квартиры, что они готовы что-то заплатить и что они извиняются и не готов ли я у них остаться. Вот уроды.
Нутый Чoк
14 ноября 2013, 22:21

barsiq написал: BAD-WC 69.

Нутый Чoк
14 ноября 2013, 22:23

Rumor написал

Очень порадовало, что дядечька жаловался на мелкий шрифт У ТЕБЯ 3d.gif Ты зачем пишешь в договоре мелким шрифтом? vamp.gif
Rumor
14 ноября 2013, 22:28

Нутый Чoк написал:
Очень порадовало, что дядечька жаловался на мелкий шрифт У ТЕБЯ  3d.gif Ты зачем пишешь в договоре мелким шрифтом?  vamp.gif

Ага. Бедная тетя, плакала, не могла почитать. Я не ожидал, честно говоря. Настоящие мошенники по поведению, по всем признакам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»