Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Piol
14 ноября 2013, 23:10

Нутый Чoк написал: Утром в 7 всегда дороже, чем вечером в 17.

Aгa, у мeня кaк рaз бaк сeгoдня утрoм oпустeл, глянулa пo эппу цeны - E10 149,~, a вeчeрoм в 18.00 ужe 145,~. И зaпрaвкa пo дoрoгe лeжит, тoлькo я нa нeй крaйнe рeдкo зaпрaвлялaсь рaньшe, всё нa Aрaл зaeзжaлa. У мeня, прaвдa, дo дoму мoжнo трeмя дoрoгaми eхaть.
BigSister
15 ноября 2013, 00:21

Rumor написал: я им не буду больше за всех их страховки по 1000 евро в год платить.

eek.gif Майн готт! Какие страховки ты у них набрал?

Rumor написал: Вот уроды.

Готовишь кюндигунги?
Wald
15 ноября 2013, 00:41
Дьявол водит Мицубиси.
Wald
15 ноября 2013, 00:48
Цены вечером.
Rumor
15 ноября 2013, 01:08

BigSister написала:
eek.gif  Майн готт!  Какие страховки ты у них набрал?

Набрал? biggrin.gif Vollkasko и Verkehrsrechtsschutz. Полные карманы. biggrin.gif
Vovchik
17 ноября 2013, 02:03

Как-то ты это все близко к сердцу принимаешь. Ты задачу свою выполнил, страховка платит. Нервов конечно потратил более, чем нужно.
Rumor
17 ноября 2013, 10:01

Vovchik написал:
Как-то ты это все близко к сердцу принимаешь. Ты задачу свою выполнил, страховка платит. Нервов конечно потратил более, чем нужно.

Эта маркиза стоит как весь мой отпуск, в который мы ездим раз в год. И так неприятно, все равно за нее платить, потому что страховка остаточную стоимость только покрывает, а в такой ситуации еще слушать вранье в лицо и что-то там пытаться раскопать в ответ - да, нервирует.
Нутый Чoк
18 ноября 2013, 13:31
Прихожу вчера на вокзал, на табло написано, что поезд опазывает на 10 минут. Пока я покупал в автомате билет, поезд взял да и уехал по расписанию. Пришлось там еще целый час на холоде бомжевать.
barsiq
19 ноября 2013, 12:03

Нутый Чoк написал: Пришлось там еще целый час на холоде бомжевать.

Я практически через день в туннеле в пробке стою. Иногда по 20-40 минут, туннель 2,5 км. Ни телефона ни интернета ни радио нет.
Но ничего, привык.
Нутый Чoк
19 ноября 2013, 12:23
В пробке хотя бы тепло, а вместо радио можно включить компакт-диск smile.gif Я, конечно, тоже на лавке сидел и книжку читал, но периодически вставал прогуляться. Во-первых, профилактика застойных явлений, а во-вторых, уж больно скамейки холодные были mad.gif

А когда я всё-таки добрался до следующей цели, то пошёл жаловаться на то, что поезд раньше ушёл. В качестве компенсации дали купончик на пару евро. На шницель не хватило, но кофе попил.
Inventor
19 ноября 2013, 12:29

Нутый Чoк написал: Я, конечно, тоже на лавке сидел и книжку читал, но периодически вставал прогуляться.

А в здании вокзала посидеть нельзя было? Там же явно теплее.
barsiq
19 ноября 2013, 12:30

Нутый Чoк написал: Я, конечно, тоже на лавке сидел и книжку читал, но периодически вставал прогуляться.

Я тоже книжку читаю под музыку.
Shmuckler
19 ноября 2013, 12:36

Inventor написал: А в здании вокзала посидеть нельзя было? Там же явно теплее.

Проездом в Вюрцбурге дважды нарывался на паспортный контроль: один раз в здании вокзала, второй раз в поезде. Правда, сидел я в компании каких-то смугловатых людей, поэтому у меня паспорт не проверили.
Нутый Чoк
19 ноября 2013, 12:38

Inventor написал: А в здании вокзала посидеть нельзя было? Там же явно теплее.

Там уже сидели подозрительные личности smile.gif

Да и если б я знал, что придется час ждать, я бы сразу куда-нибудь в кафешку свинтил. Но в расписании было ещё два поезда, я их на платформе ждал, а они из-за какой-то аварии не пришли. Так и получился час smile.gif
Нутый Чoк
19 ноября 2013, 12:39

Shmuckler написал: поэтому у меня паспорт не проверили.

Дискриминация.
Inventor
19 ноября 2013, 12:42

Shmuckler написал: Правда, сидел я в компании каких-то смугловатых людей, поэтому у меня паспорт не проверили.

А если бы и проверили, в чём проблема. Честному законопослушному гражданину бояться нечего wink.gif
У меня изредка тоже проверяют. Один раз ни паспорта, ни вообще ничего не было. Спросили, где живу и сразу отпустили.
Shmuckler
19 ноября 2013, 12:44

Нутый Чoк написал: Дискриминация.

Угадай, какого цвета была кожа, глаза и волосы у полицейских?
barsiq
19 ноября 2013, 12:46
А я вчера самостоятельно нашел икею, купил, загрузил, выгрузил, затощил и собрал мебеля.
На кровати даже поспал.
Нутый Чoк
19 ноября 2013, 12:55
Вспомнил про икею и документы smile.gif
Закупались как-то в Икее. Набрали полную тележку всяких досок и пошли на кассу самообслуживания. А досок было хоть и много, но были они все то ли трёх, то ли даже двух видов, поэтому вместо того, чтобы читать штрих-код с каждой коробки по одному разу, мы просто прочитали его с двух-трёх коробок по несколько раз. За полминуты где-то управились. Только отошли от кассы, к нам сразу мужичок подходит, попросил пройти вместе. Ну а чо, набрали два чувака в рвано-мятых джинсах полную тележку товаров, разговаривают на славянском языке, на кассе почти не останавливались — наверняка что-то спёрли.

Тот мужичок был очень разочарован, когда сравнил чек и груз на тележке. Им, поди, там проценты от выявленных хищений платят smile.gif
barsiq
19 ноября 2013, 13:14

Нутый Чoк написал: наверняка что-то спёрли

Я иначе прикалываюсь: когда что-то собираюсь финансировать то по возможности в самом бомжовом виде и внезапно забыв правильный немецкий. Это очень ржачно.
Галина
19 ноября 2013, 23:22
Ребята, кто-нибудь сдавал в ремонт тошибовский ноутбук? biggrin.gif

Объясняю. У ребенка сдох ноут, он написал в поддержку Тошибы, ему назначили день, когда приедут забирать ноут, и рассказали как его запаковать.
Поскольку вчера так никто и не приехал, перенесли на завтра и это удовольствие осталось мне. Так вот, я не понимаю - он уложил ноут в коробку, туда же приложил бумажку для техников, но на коробке-то нет ни наклейки какой, ни адреса. Как же ее так сдавать?
Асклепий
19 ноября 2013, 23:42

Галина написала: Поскольку вчера так никто и не приехал, перенесли на завтра и это удовольствие осталось мне. Так вот, я не понимаю - он уложил ноут в коробку, туда же приложил бумажку для техников, но на коробке-то нет ни наклейки какой, ни адреса. Как же ее так сдавать?

Тошиба приняла заказ у твоего сына и создала заявку в ДХЛ или УПС с просьбой забрать для них пакет по вашему адресу. ДХЛ или УПС приняла заказ и дала постальону наклейку с вашим адресом и адресом Тошибы. Почтальон заберёт коробку, наклеит наклейку и отвезёт её в своё почтальонское гнездо.

Дальше всё понятно. smile.gif
Галина
19 ноября 2013, 23:51

Асклепий написал:

Спасибо! smile4.gif

Осталось дождаться. А то вчера никто не пришел, по телефону уверяли, что приходили в 16 часов. Димка точно был дома, не спал, не торчал под душем. Никаких звонков и никаких записок...
Асклепий
19 ноября 2013, 23:58

Галина написала: Осталось дождаться. А то вчера никто не пришел, по телефону уверяли, что приходили в 16 часов. Димка точно был дома, не спал, не торчал под душем. Никаких звонков и никаких записок...

Значит, UPS. По крайней мере, перекликается с моим опытом по общению с ними. smile.gif
Галина
19 ноября 2013, 23:59

Асклепий написал: Значит, UPS

UPS, да. Но я с таким и у DHL сталкивалась.
Inventor
20 ноября 2013, 21:42
На Ebay старый лазерный принтер с пустым картриджем ушёл за 50 евро. Аналогичный новый с картриджем стоит 70 евро (а картридж это половина стоимости принтера как минимум). Приятно, конечно, но не понимаю этих людей. Если человек умеет торговаться на Ebay, то и поисковиками цен должен уметь пользоваться.
Hobbot
20 ноября 2013, 22:07

Inventor написал: На Ebay старый лазерный принтер с пустым картриджем ушёл за 50 евро. Аналогичный новый с картриджем стоит 70 евро (а картридж это половина стоимости принтера как минимум). Приятно, конечно, но не понимаю этих людей. Если человек умеет торговаться на Ebay, то и поисковиками цен должен уметь пользоваться.

Например, купил новый картридж, а принтер взял и сломался wink.gif
Rumor
20 ноября 2013, 22:09

Hobbot написал:
Например, купил новый картридж, а принтер взял и сломался wink.gif

Или просто ошибся при забивании цифры.
barsiq
22 ноября 2013, 18:20
Урлаубсшперре на новый год (до 23го и со 2го включительно).
Поменял место блин.

И во всем отделе предварительных разработок я остался один. frown.gif
Прямо исключительная культура авралов тут у них. Чувствуется большой опыт, что не может радовать.

Нутый Чoк
23 ноября 2013, 14:59

barsiq написал: Урлаубсшперре на новый год (до 23го и со 2го включительно).

А у нас наоборот — урлаубсцванг smile.gif

Интернет дома в последние недели стал очень плохо работать. Пропадает вообще, страницы временами медленно грузятся. Какие-нибудь реальные рычаги влияния на провайдера есть, кроме как угрожающе погрозить пальчиком?
luchela
24 ноября 2013, 14:30
Доброго дня ВсеМ!
Есть на форуме люди ,проживающие в ААхене?!!
Планируется поездка-лечение.
Прошу писать в личку!
Заранее благодарю
Roman163
24 ноября 2013, 22:53

barsiq написал: Урлаубсшперре на новый год (до 23го и со 2го включительно).
Поменял место блин.
.

у нас zwischen den Jahren mad.gif
Wald
25 ноября 2013, 12:00

Нутый Чoк написал: Интернет дома в последние недели стал очень плохо работать. Пропадает вообще, страницы временами медленно грузятся. Какие-нибудь реальные рычаги влияния на провайдера есть, кроме как угрожающе погрозить пальчиком?

Звонок в Кундендинст? Если этот звонок для клиентов бесплатен. Я так себе и поднимал скорость, было вообще 1 Мбит.

А мне сегодня камушек в лобовуху на автобане со встречки прилетел. И я несказанно счастлив по этому поводу. Потому что мог бы быть кирпич.
barsiq
25 ноября 2013, 12:01

Roman163 написал:
у нас zwischen den Jahren mad.gif

Это сурово.
У нас к счастью в это время бетрибсфрай, банально закрыто здание.
barsiq
25 ноября 2013, 12:02

Wald написал: А мне сегодня камушек в лобовуху на автобане со встречки прилетел.

Это кажется можно заклеить.
Wald
25 ноября 2013, 12:11

barsiq написал: Это кажется можно заклеить.

Да, меньше 2-евровой монеты. Но времени все равно жалко, денег тоже (ок. 100 евро).
Rumor
25 ноября 2013, 12:11

Wald написал:
Да, меньше 2-евровой монеты. Но времени все равно жалко, денег тоже (ок. 100 евро).

Здоровый скол, трещина может пойти. У тебя что, Teilkasko нет, они вроде без франшизы оплачивают, даром обойдется.
Wald
25 ноября 2013, 12:13

Rumor написал: Здоровый скол, трещина может пойти. У тебя что, Teilkasko нет?

Отказался в прошлом году. 6 лет проездил без проишествий, и тут на тебе.
Rumor
25 ноября 2013, 12:16

Wald написал:
Отказался в прошлом году. 6 лет проездил без проишествий, и тут на тебе.

А. Мне, в прошлом году примерно в ту же точку на прокатной машине прилетело, там сразу трещина до крыши ушла.
Wald
25 ноября 2013, 12:33

Rumor написал: Мне, в прошлом году примерно в ту же точку на прокатной машине прилетело, там сразу трещина до крыши ушла.

Камушек маленький был, но скорость огогого. Поймал момент кстати на регистратор.
shizsa
25 ноября 2013, 12:44

Wald написал: Звонок в Кундендинст? Если этот звонок для клиентов бесплатен. Я так себе и поднимал скорость, было вообще 1 Мбит.

С этим осторожней надо, я по тому же поводу звонил, ругался.
А! - говорят. - Да у вас и такой скорости быть не должно! Сейчас мы всё исправим!"
Еле отговорил. wink.gif
Shmuckler
25 ноября 2013, 12:56

Wald написал: Звонок в Кундендинст? Если этот звонок для клиентов бесплатен. Я так себе и поднимал скорость, было вообще 1 Мбит.

Кстати, надо. А то из 100 тянет на 25. cen.gif кабельдойчланд.
Wald
25 ноября 2013, 12:57

shizsa написал: С этим осторожней надо, я по тому же поводу звонил, ругался.

У нас город дикий (Hamburg), в нашей местности даже оптоволокна нет. Высокие скорости по определению невозможны. Из заявленных 16 Мбит идет 10, и за это сказали, что надо благодарить. А был вообше адын Мбит.
Hobbot
25 ноября 2013, 13:18

Rumor написал:
Здоровый скол, трещина может пойти. У тебя что, Teilkasko нет, они вроде без франшизы оплачивают, даром обойдется.

Зельбстбетайлигунг от компании и тарифа зависит - какие-то компании исключают его в сулачае ремонта стекла, но их мало; Дяде моем у компания франшизу уполовинила при замене лобового. Но это отнюдб не правило.
Нутый Чoк
25 ноября 2013, 15:04

Wald написал: Если этот звонок для клиентов бесплатен.

Это,наверное, такая же редкость, как и звонящий в дверь почтальон с посылкой mad.gif

Но вроде наладилось.
Shmuckler
25 ноября 2013, 15:07

Нутый Чoк написал: Это,наверное, такая же редкость, как и звонящий в дверь почтальон с посылкой 

Причём обычно с чужой, потому что моя кнопка в самом низу панели и фамилия там наклеена.
barsiq
25 ноября 2013, 15:57

Нутый Чoк написал: как и звонящий в дверь почтальон с посылкой

ТТТ, наш милый почтальон звонит и подымается. И так понимающе тоскливо смотрит, когда очередную посылку от лиманго приносит.
Inventor
25 ноября 2013, 16:55

Shmuckler написал: Кстати, надо. А то из 100 тянет на 25.

У меня 90 из заявленных 100 от KD. Сам удивляюсь, чего они такие добрые. Не похоже на них.
Inventor
25 ноября 2013, 16:59

Wald написал: Высокие скорости по определению невозможны. Из заявленных 16 Мбит идет 10, и за это сказали, что надо благодарить

Надо подкинуть народу в треде по эмиграции эту тему, где сравнивают плюсы и минусы России с Европой biggrin.gif Я слышал, в России во всех крупных городах предлагают 100мбит.
Hobbot
25 ноября 2013, 17:08
А чем нормально померять? Раньше рутер показывал, но теперь новый с непонятной начинкой, ничего толком не показывает. Правда, реальная скорость достаточно немалая, 2.7мегабайт/сек бывает, что для ДСЛ, вобещм, неплохо. Н овсе же обещали до 50 мегабит, читай, 10 мегабайт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»