Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Нутый Чoк
19 декабря 2013, 22:06
Ага, Люфтганза всякая. Эмираты и Этихад до Праги, к примеру, не летают mad.gif
barsiq
21 декабря 2013, 22:08
Вовчик, расти большой! Поздравляю!
Costy
21 декабря 2013, 22:34
Поздравляю, Вовчик!
shizsa
21 декабря 2013, 23:22
Поздравляю, Вовчик!
user posted image
Piol
21 декабря 2013, 23:34
Как много знaкoмoгo народу 21.12 родилось. Хoрoший дeнь, видaть. smile.gif И oт мeня пoздрaвлeния!!
Hobbot
22 декабря 2013, 01:18
Вовчик, с Днем!
Vovchik
23 декабря 2013, 12:39
Спасибо ребята! Очень приятно! smile.gif
evjenia
23 декабря 2013, 22:28
Всем здравствуйте и с наступающими! Кто-нибудь в курсе, как можно вернуть деньги за ежедневный проезд до места работы через финансамт? Я езжу каждый день за 100 километров на работу, и знакомый мне сказал, что в конце года можно вернуть деньги. Какие документы для этого нужны и с какого боку подступиться, может, кто знает?
Hobbot
23 декабря 2013, 23:25

evjenia написала: Всем здравствуйте и с наступающими! Кто-нибудь в курсе, как можно вернуть деньги за ежедневный проезд до места работы через финансамт? Я езжу каждый день за 100 километров на работу, и знакомый мне сказал, что в конце года можно вернуть деньги. Какие документы для этого нужны и с какого боку подступиться, может, кто знает?

Надо заполнить налоговую декларацию вследующем году и подать ее. Вернуть - не вернут, но часть возместят.
evjenia
23 декабря 2013, 23:38

Hobbot написал:
Надо заполнить налоговую декларацию вследующем году и подать ее. Вернуть - не вернут, но часть возместят.

Спасибо. В первый раз ее трудно самой заполнить? Может, лучше заплатить штойербератору? Я просто даже как подступиться к этому не знаю.
Hobbot
23 декабря 2013, 23:47

evjenia написала:
Спасибо. В первый раз ее трудно самой заполнить? Может, лучше заплатить штойербератору? Я просто даже как подступиться к этому не знаю.

Я плачу бератору, но у меня не одна работа и разные статусы на них, так проще и времени узодит меньше.
Можно и самому, благо есть спец. программы. Ну или штойер-ферайны, там членство стоит дешевле, чем штойербератор.
Piol
24 декабря 2013, 00:13

evjenia написала: Спасибо. В первый раз ее трудно самой заполнить? Может, лучше заплатить штойербератору? Я просто даже как подступиться к этому не знаю.

С 27 пo 31.12 в Aлди и Лидлe будeт прoгрaммa пo сoстaвлeнию нaлoгoвoй дeклaрaции для чaйникoв, зa 5€. С кoнцa янвaря eё нa ибэe или Aмaзoнe лeхкo зa 20-25€ зaгнaть. Oчeнь сoвeтую. Нe тoлькo пoмoгaeт сoстaвить дeклaрaцию, нo и oбучaeт мнoгим мoмeнтaм, нa кoтoрыe рaнee нe oбрaщaл внимaния и нe сoбирaл чeки.
evjenia
24 декабря 2013, 00:16

Большое спасибо, буду обучаться!
Costy
25 декабря 2013, 23:41

evjenia написала: В первый раз ее трудно самой заполнить? Может, лучше заплатить штойербератору? Я просто даже как подступиться к этому не знаю.

Ну путей всего несколько - Steuerberater, Lohnsteuerhilfeverein или как там они называются, или покупать компьютерную программу и делать самой, что с первого-то раза сложно будет. А штойербератер может выйти по деньгам столько же, сколько с налогов вернешь, или и того больше wink.gif
Piol
26 декабря 2013, 02:48
Дa ничeгo тaм слoжнoгo нeт. A eщё мнe знaкoмaя Fachangestellte из Steuerbrüro дeлaлa дeклaрaции, зa 50€ всeгo.
evjenia
26 декабря 2013, 12:04

Costy написал:
Ну путей всего несколько - Steuerberater, Lohnsteuerhilfeverein или как там они называются, или покупать компьютерную программу и делать самой, что с первого-то раза сложно будет. А штойербератер может выйти по деньгам столько же, сколько с налогов вернешь, или и того больше wink.gif

Да, я уже связалась с местным Lohnsteuerhilfeverein, буду ждать, что ответят. Самостоятельно делать все же побаиваюсь пока.
Rumor
26 декабря 2013, 12:06

evjenia написала:
Да, я уже связалась с местным Lohnsteuerhilfeverein, буду ждать, что ответят. Самостоятельно делать все же побаиваюсь пока.

Если с немецким языком все нормально, не знаю, как программа из Лидла, но программа за 50 евро позволяет все сделать безболезненно и быстро. Если, конечно, у тебя не своих три бизнеса.
Piol
26 декабря 2013, 14:07
Мнe зa 2012 гoд дeклaрaцию дeлaлa сeрьёзнaя кaнцeлярия и oбнaружилa в прeдыдущeй дeклaрaции зa 2011 гoд, кoтoрую я дeлaлa сaмa с сoфтoм тo ли oт Лидлa, тo ли oт Aлди, oшибку в стaтьe рaсхoдoв Außergewöhnliche Belastungen. Oшибкa былa в мoю пoльзу, нo сдeлaлa я eё нeсoзнaтeльнo, прoстo в сoфтe нe былo eщё oднoй грaфы с нужным вoпрoсoм. T.e. я ни снoм, ни духoм, чтo нaлoги укрывaю smile.gif, a финaцaмт тoжe этo дeлo прoшляпил. Taк мoй кoнсультaнт пoпрoсил принeсти всe бумaги-рaспeчaтки сoфтa с этoгo мeстa, чтoбы сдeлaть тaкую жe "oшибку" и нe свeтиться, a тo финaнцaмт бы нe тoлькo зa 2012, a и зa 2011 дoпoлнитeлную стружку бы снял smile.gif . Всё прoшлo пучкoм, a нaлoгoвoй кaнцeляриeй я oстaлaсь oчeнь дoвoльнa.
Нутый Чoк
26 декабря 2013, 14:18
Вовчик, с прошедшим!
Нутый Чoк
26 декабря 2013, 14:22

Piol написала: С кoнцa янвaря eё нa ибэe или Aмaзoнe лeхкo зa 20-25€ зaгнaть. Oчeнь сoвeтую.

А чего в прошлом году не посоветовала загнать? smile.gif
Нутый Чoк
26 декабря 2013, 14:37

evjenia написала: Я езжу каждый день за 100 километров на работу, и знакомый мне сказал, что в конце года можно вернуть деньги. Какие документы для этого нужны и с какого боку подступиться, может, кто знает?

МОгут потребовать билеты (если на поезде) или указать номер автомобиля.
Piol
26 декабря 2013, 14:43

Нутый Чoк написал: А чего в прошлом году не посоветовала загнать?

Сoвeтoвaлa. Этo ты нeвнимaтeльнo читaл.
Мария
26 декабря 2013, 15:50
Вовчик, поздравляю с прошедшим ДР. Расти большой и пиши больше на радость нам. smile.gif
Полина Игоревна
26 декабря 2013, 15:55

Нутый Чoк написал:
МОгут потребовать билеты (если на поезде) или указать номер автомобиля.

А зачем, если паушально можно вычет получить?
Полина Игоревна
26 декабря 2013, 15:58

Piol написала:
С 27 пo 31.12 в Aлди и Лидлe будeт прoгрaммa пo сoстaвлeнию нaлoгoвoй дeклaрaции для чaйникoв, зa 5€.

Не могу найти ее на сайте Лидла.
Нутый Чoк
26 декабря 2013, 16:30

Полина Игоревна написала: А зачем, если паушально можно вычет получить?

Паушально это сколько? 1000 евро?
Нутый Чoк
26 декабря 2013, 16:31
Если я купил в интернете, но забрал сам в филиале и оплатил там же на кассе, то это считается дистанционной покупкой или нет?
Полина Игоревна
26 декабря 2013, 17:13

Нутый Чoк написал:
Паушально это сколько? 1000 евро?

Нет, 30 центов, кажется, за км, помноженные на число рабочих дней.
Rumor
26 декабря 2013, 17:23

Полина Игоревна написала:
Нет, 30 центов, кажется, за км, помноженные на число рабочих дней.

При такой логике и указывают номер автомобиля.
shizsa
26 декабря 2013, 18:13

Piol написала: Дa ничeгo тaм слoжнoгo нeт.

Кхм... smile.gif Хотя, конечно, от конкретного случая зависит.
Полина Игоревна
26 декабря 2013, 18:24

Rumor написал:
При такой логике и указывают номер автомобиля.

Это правило распространяется и на поездки на поезде. Именно та сумма, которую не нужно ничем подкреплять, кроме расстояния от дома до места работы.
Piol
26 декабря 2013, 18:51

Полина Игоревна написала: Не могу найти ее на сайте Лидла.

Зaглянулa в пoслeдний рeклaмный прoспeкт Aлди зюд - рaспрoдaжa с зaвтрa, 27.12, Steuer 2013 Konz, 4,99€.
Rumor
26 декабря 2013, 21:05

Полина Игоревна написала:
Это правило распространяется и на поездки на поезде. Именно та сумма, которую не нужно ничем подкреплять, кроме расстояния от дома до места работы.

У меня как раз программа спрашивала номер автомобиля для этой суммы.
Нутый Чoк
26 декабря 2013, 21:12

Полина Игоревна написала:  Именно та сумма, которую не нужно ничем подкреплять, кроме расстояния от дома до места работы.

Между работой и домом может быть служебный автомобиль со служебным бензином, деньги за которые, понятное дело, списать нельзя. Поэтому налоговая может поинтересоваться и номером автомобиля. Но может и не поинтересоваться.
Wald
27 декабря 2013, 12:19

Нутый Чoк написал: Если я купил в интернете, но забрал сам в филиале и оплатил там же на кассе, то это считается дистанционной покупкой или нет?

Я бы сказал, скорее да чем нет, т.к. договор был заключен "на удаленном расстоянии" и при помощи средств связи. Здесь речь идет о заключении договора, а не способе доставки.
Полина Игоревна
27 декабря 2013, 16:42

Piol написала:
Зaглянулa в пoслeдний рeклaмный прoспeкт Aлди зюд - рaспрoдaжa с зaвтрa, 27.12, Steuer 2013 Konz, 4,99€.

Cпасибо, купила smile.gif
Полина Игоревна
27 декабря 2013, 16:48

Нутый Чoк написал:
Между работой и домом может быть служебный автомобиль со служебным бензином, деньги за которые, понятное дело, списать нельзя. Поэтому налоговая может поинтересоваться и номером автомобиля. Но может и не поинтересоваться.

Наличие служебного автомобиля и так видно налоговой службе из ежемесячных расчеток, как и других вещественных бонусов. Нюансы, конечно, могут быть разными.
Нутый Чoк
27 декабря 2013, 20:16

Wald написал: Я бы сказал, скорее да чем нет, т.к. договор был заключен "на удаленном расстоянии" и при помощи средств связи. Здесь речь идет о заключении договора, а не способе доставки

Ага.
Там в имейле, оказывается, пдф был, где всё написано smile.gif
Светлячок
29 декабря 2013, 07:09
А я купила в Лидле по ангеботу пульсоксиметр. Очень полезный в хозяйстве прибор, ящетаю. smile.gif
Асклепий
29 декабря 2013, 21:49
user posted image

Kein Wunder, dass die kaum volljährigen Armee-Rekruten und Bräutigame in Russland so kindlich aussehen und zugleich ein bisschen wie Sträflinge. Mit ihrem Bürstenhaarschnitt und der kargen Uniform – ob Tarnanzug, ob Nylonsmoking – wirken sie wie schmächtige Anhängsel ihrer nur mit Mühe und notdürftig zu bändigenden Heimat beziehungsweise der allzu blühenden Braut.

...

Je länger ich in Russland lebte, desto mehr kam mir bei Heimatbesuchen das markantere und gesündere Aussehen der Landsleute vor wie ein Produkt guter Züchtung, Ernährung und Pflege, nicht als der Persönlichkeit zugehörig oder schicksalhaft erworben. Im Vergleich zu meinen russischen Bekannten mit ihren ständigen Kämpfen und Blessuren erschienen mir die Deutschen wie untraumatisierte Hunde

haha.gif

Ссылка
Асклепий
29 декабря 2013, 21:57

Ich kann mir nicht mehr vorstellen, mit einem deutschen Mann ein vertrautes Verhältnis einzugehen.

Совсем тётка двинулась, за двадцать три-то года в России...
Асклепий
29 декабря 2013, 22:06
   Спойлер!
user posted image

Второй комментарий совершенно убойный. biggrin.gif
Costy
30 декабря 2013, 17:33

Асклепий написал:

Прелесть какая wink.gif

А, тетка пишет. Что ж ты сразу не сказал. Впрочем, а что собссно не так? wink.gif
BigSister
31 декабря 2013, 15:15
Поздравляю всех с наступающим Новым годом smile.gif
Costy
2 января 2014, 20:49
СНГ всех!
Nele
4 января 2014, 23:52
Я тоже поздравляю всех с Новым годом и желаю, чтобы у всех получилось задуманное и удалось запланированное!

В связи с этим сразу вопрос к опытным жителям нашей солнечной Германии smile.gif: Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой проветривания новостройки, стоит ли устанавливать систему вентиляции? Говорят, новые постройки из герметичного кирпича с не менее герметичными окнами требуют ежедневного 12-разового проветривания. А работать когда? Буду очень благодарна за мнения.
Шуркутан
5 января 2014, 02:42
С Новым Годом!

12-тиразовое ежедневное проветривание - это, конечно, важно, но 13-тиразовое надежнее. ШутЮ.
Что значит "установка системы вентиляции"? Вентиляция должна присутствовать всегда: в условиях солнечного Крайнего Севера или (особенно!) не менее солнечной Германии. И неважно, ново- или старостройка, и насколько герметичны кирпич с окнами.
barsiq
7 января 2014, 14:04
Кому скучно или кто долго в пути, очень рекомендую книги Морица Маттиеса (Moritz Matthies) "ausgefressen" и "voll speed". Они есть как аудиокниги ("Штромберг" читает), очень смешно.
Мария
9 января 2014, 13:48
Люди, помогите пжлста перевести фразу. "Зузи стоит на голове и дрыгает ногами".

Нужен рассказ по картинке, а на картинке Зуси реально стоит на голове, в буквальном смысле. И таки дрыгает ногами в воздухе.
Нутый Чoк
9 января 2014, 14:34
Susi steht kopf und zappelt mit den Beinen.

А точно дрыгает? Картинка анимированная? Ведь, может быть, это оптический обман.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»