Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
shizsa
9 января 2014, 14:49

Мария написала: Нужен рассказ по картинке

Да напиши просто, что Зуси колбасит не по-детски. wink.gif
Нутый Чoк
9 января 2014, 15:04

shizsa написал: Зуси колбасит не по-детски

Ты имеешь в виду "Susi wurstet unkinderlich"?
Мария
9 января 2014, 15:24

Нутый Чoк написал: А точно дрыгает? Картинка анимированная? Ведь, может быть, это оптический обман.

Живое воображение тетушки и племянницы вполне заменяет оптический обман.

Спасибо. smile.gif
Мария
9 января 2014, 15:26

shizsa написал:
Да напиши просто, что Зуси колбасит не по-детски.  wink.gif

Неподеццки колбасило художника, когда он рисовал эту картинку для школьного учебника. Зуси - на само деле, пчела, но с ножками. И она действительно стоит на голове рядом с девочкой, которая поет, и мальчиком, который моет шваброй пол.

barsiq
9 января 2014, 19:32
Звонок в дверь поздно вечером, открывает мужик. На пороге стоит смазливый смуглый молодой человек и говорит:
- А буна сера, ише хайсе Умберто унде бин иер ум ире фрау флахцулеге.
- Ум вас?, не понимает мужик.
- Умберто.
Асклепий
18 января 2014, 02:04
Только в Финляндии я понял, зачем четыре года зубрил китайский: чтобы объясниться с не понимающей английский тёткой в китайском ресторанчике где-то в жопе финского мира.

Также имею заявить, что после заснеженных финских автобанов с ограничением в 100 км/ч очень трудно заново привыкнуть к немецкой манере езды. Зато погоды у нас стоят замечательные, аж плюс два...
Светлячок
18 января 2014, 05:34

Нутый Чoк написал:
Ты имеешь в виду "Susi wurstet unkinderlich"?

uhaha.gif
Светлячок
18 января 2014, 05:36

Мария написала:
Неподеццки колбасило художника, когда он рисовал эту картинку для школьного учебника. Зуси - на само деле, пчела, но с ножками. И она действительно стоит на голове рядом с девочкой, которая поет, и мальчиком, который моет шваброй пол.

(в ужасе) Мария, что это ты переводишь? Где ты берешь такую траву такие картинки? wink.gif
Piol
18 января 2014, 13:03

barsiq написал: Ум вас?, не понимает мужик.
- Умберто.

lol.gif
Нутый Чoк
21 января 2014, 12:27
Ответственного за составление автобусного расписания в нашем городе нужно выгнать взашей за вопиющую профнепригодность. От работы до дома могу ехать тремя линиями. За последние два-три месяца НИ РАЗУ ни один автобус не пришёл вовремя.
Под "вовремя" я понимаю опоздание не больше трёх-четырёх минут.
Shmuckler
21 января 2014, 12:31

Нутый Чoк написал: Ответственного за составление автобусного расписания в нашем городе нужно выгнать взашей за вопиющую профнепригодность. От работы до дома могу ехать тремя линиями. За последние два-три месяца НИ РАЗУ ни один автобус не пришёл вовремя.
Под "вовремя" я понимаю опоздание не больше трёх-четырёх минут.

Добро пожаловать в Ингольштадт. Автобусы ходят редко, невовремя, при пересадках не ждут друг друга. Много бранных слов.
Нутый Чoк
21 января 2014, 12:45
Велосипед? Или эта инфраструктура ещё хуже?
Я бы ездил на велосипеде, но тут такая гора, что я после первого раза сразу передумал smile.gif
Shmuckler
21 января 2014, 13:59

Нутый Чoк написал: Велосипед? Или эта инфраструктура ещё хуже?
Я бы ездил на велосипеде, но тут такая гора, что я после первого раза сразу передумал smile.gif

Были коллеги, что ездили на велосипеде, инфраструктура - не проблема.
barsiq
22 января 2014, 11:40

Нутый Чoк написал:

Я для себя исключил велосипед после того как жил в общаге на горе.
Shmuckler
22 января 2014, 11:59
Вспомнил, как, будучи на практике, ездил из родного Raboldshausen-a в Blaufelden на велосипеде. 4 км в один конец, жара, холмы, пару раз промок до нитки и вечный всепроникающий запах отходов свиной жизнедеятельности, используемых в качестве удобрений. Good times!
Rumor
22 января 2014, 12:03

Нутый Чoк написал: Я бы ездил на велосипеде, но тут такая гора, что я после первого раза сразу передумал smile.gif

Электрический помогает против горы, но он стоит, как подержанная машина.
Асклепий
22 января 2014, 21:25
Диалог при поиске квартиры:

- А как у вас здесь соседи, ничего?

- Voll korrekt, alta! Позавчера до четырёх утра бухал: тёлки, музло, все дела, — ни слова не сказали! Да они и сами такие же, не боись!

Первый раз за 10 лет в Германии оказался в хорошем таком, прямо почти карикатурном гетто. (Не считая пребывания в Берлине, там их, геттов, было много.) Начинаю понимать людей, которые не советовали мне уезжать из моей миллионерской деревни на Боденском озере...
Hobbot
22 января 2014, 21:32

Rumor написал:
Электрический помогает против горы, но он стоит, как подержанная машина.

Да ну, 300-400 евро - и твой родной байк электрический. Монжо дешевле сделать, но возни больше. Причем что из китая кит импортировать *(http://www.ebay.de/itm/131014534082?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649), что в германии найти - по цене выйдет практ. одинаково, только искать дольше (а из китая - растамаживать надо).
Асклепий
23 января 2014, 22:41
Слушайте, а как у нас нынче квартиры-то ищут, если без посредников? Я, похоже, подрастерял навык, потому что те конурки, которые мне пытаются впихнуть за 700-800€ (и это ещё без отопления и электричества), вызывают раздражение даже у меня.

Объявления я брал или с иммобилиенскаут, или с доски объявлений на корпоративном сайте. В первом случае их было аж пять, во втором — два. В местной прессе сплошные посредники. Хоть ты и правда собственный дом строй...
Hobbot
23 января 2014, 23:05
Ищут фирмы-застройщиков, к ним и обращаются напрямую.
Асклепий
24 января 2014, 00:20

Hobbot написал: Ищут фирмы-застройщиков, к ним и обращаются напрямую.

Это которые Wohnbaugesellschaften? У них выбор тоже невелик. smile.gif

user posted image
Асклепий
24 января 2014, 00:42
Офигительная квартира, если отвлечься от её года рождения (впрочем, нам относительно ненадолго, надеюсь). Правда, в описании смущает один абзац:

Prüfen Sie vorab, ob Ihnen das Wohnumfeld zusagt, dann senden Sie Ihre Bewerbung unter Angabe Ihrer Wohnadresse und Telefonnummer an meine E-Mail Adresse

Первая выделенная жирным часть какбе намекает, что это какое-то гетто, вторая — что это студенческие общаги. А жаль. smile.gif

Мужик, показывавший мне сегодня квартиру в принадлежащем его агентству доме, по телефону придирчиво выспрашивал сумму моего дохода, дохода жены, что мы заканчивали и так далее, потому что в его возвышенном доме, мол, живёт лишь возвышенная публика. Правда, когда я спросил, почему доски на полу в одной комнате разного цвета, он застенчиво сказал, что на них внезапно напала сырость, и прогнили они настолько, что вызванный с небольшим опозданием ремонтник просто-напросто провалился сквозь пол — прямо в спальню к соседям снизу. Но доски они перестелили, мне можно не волноваться.

Чувствую себя немножко как Джо из фильма "Квартирка Джо". biggrin.gif There's really no way to get a rent-controlled apartment!
Галина
24 января 2014, 02:05

Асклепий написал: Офигительная квартира,

Я тут тоже решила посмотреть квартирку, нашла вот такое. Мне в ней все нравится. Кроме цены. wink.gif
Wald
24 января 2014, 11:47
Сейчас с квартирами положение прямо не ахти. Вообще надо идти по всем застройщикам и всезде вставать на очередь, а пока кантоваться в какой-нибудь первопопавшейся.
Rumor
24 января 2014, 11:59

Асклепий написал:
Чувствую себя немножко как Джо из фильма "Квартирка Джо". biggrin.gif There's really no way to get a rent-controlled apartment!

Ничего так быстро не дает понять, сколько же у людей гусей в голове, как поиски квартиры. А на улице смотришь на них - вроде нормальные. А альтбау - рулетка, можешь и за несколько месяцев с плесенью намучиться по горло.
Shmuckler
24 января 2014, 13:08
Знаете, в автобусах когда что-то ломается, звучит такой неприятный писк? Вот и сейчас я ехал на работу, поламалась одна из дверей. Писк звучал не переставая. Я ехал 10 минут. roof.gif
Асклепий
25 января 2014, 10:04

Галина написала: Я тут тоже решила посмотреть квартирку, нашла вот такое. Мне в ней все нравится. Кроме цены.

Это да. За такие деньги проще сразу дом купить. smile.gif
Асклепий
25 января 2014, 10:07

Wald написал: Сейчас с квартирами положение прямо не ахти. Вообще надо идти по всем застройщикам и всезде вставать на очередь, а пока кантоваться в какой-нибудь первопопавшейся.

Я в Констанце встал на очередь к троим — в 2003 году. До сих пор стою. Так что это не наш метод. (Да, и звонил, и приходил, и интересовался — ничего не помогало. В одной конторе сказали принести Wohnberechtigungsschein, чтобы ускорить процесс, но где ж я его возьму.)
Асклепий
25 января 2014, 10:08

Rumor написал: Ничего так быстро не дает понять, сколько же у людей гусей в голове, как поиски квартиры. А на улице смотришь на них - вроде нормальные. А альтбау - рулетка, можешь и за несколько месяцев с плесенью намучиться по горло.

Хуже чем есть, уже вряд ли будет. Картинку на стену повесить нельзя, за ней в течение недели вырастает пятно плесени, размером совпадающее с самой картинкой.
Piol
25 января 2014, 13:20
Я бeз всяких oчeрeдeй купилa квaртиру бeз мaклeрских пoбoрoв. Нe нoвoстрoй, нo oтрeмoнтирoвaннaя снaружи прoдaвцoм и мнoю изнутри. Я oчeнь дoвoльнa, ибo дёшeвo и лeт чeрeз 6 я рaсплaчусь с крeдитoм, eсли нe рaньшe.
A схeмa тaкaя - жилыe кoмплeксы или дoмa зaкупaются или пeрeкупaются кoнтoрoй нeдвижимoсти. Oнa нaчинaeт пoдкручивaть нaвeрх квaртплaты с цeлью высeлить жильцoв или прeдлaгaeт им купить сo скидкoй сoбствeнныe квaртиры. Kтo-тo пoкупaeт, ктo-тo съeзжaeт. Пустыe квaртиры пeрeпрoдaются в пeрвoздaннoм видe или в oтрeмoнтирoвaннoм бeз мaклeрскoй нaкрутки. Koнтoрa пoлучaeт прибыль всё рaвнo, ибo зaкупoчнaя цeнa всeгo кoмплeксa былa мeньшe, чeм стoимoсть oтдeльнoй квaртиры.
В мoём случae кoнтoрa нaзывaлaсь Mondura. Oнa oткудa-тo с сeвeрa, у нaс филиaл.
Piol
25 января 2014, 13:36
И вообще, сейчас райские условия для покупки недвижмости - ссудный процент oчeнь низкий, 2-2.5%. Ужe oчeнь дaвнo тaкoгo нe былo и вряд ли eщё будeт. T.e. нaдo смeлo пoкупaть нeдвижмoсть. Выяснить, кaкую ссуду мoжeт дaть бaнк пoд твoй дoхoд, вытoргoвoвaть Sondertilgung дo 10% в гoд oт стoимoсти нeдвижимoсти и 2 бeсплaтныe вoзмoжнoсти зa врeмя крeдитa мeнять мeсячный взнoс. И брaть длитeльнoсть крeдитa нe нa 10, a нa 15-20 лeт.
Нeдвижимoсть нe привязывaeт. Eё всeгдa мoжнo будeт сдaть, eсли судьбa пoзoвёт в другую мeстнoсть, и из квaртплaты oплaчивaть крeдитный мeсячный взнoс.
Асклепий
25 января 2014, 15:07
Квартира в собственность мне не нужна. Мне нужна арендованная квартира на то время, пока будет строиться дом. По крайней мере, таков мой план на сегодняшний день.
Piol
25 января 2014, 16:07
A, ну тaк ты ужe взял крeдит нa нeдвижимoсть. Taк и гoвoри smile.gif .
Асклепий
25 января 2014, 16:27

Piol написала: A, ну тaк ты ужe взял крeдит нa нeдвижимoсть. Taк и гoвoри

Нет, ещё не брал. Очерёдность действий другая. Сначала обосноваться в чужом пока городе, потом присмотреться к окрестностям, потом затеваться со стройкой.
Rumor
25 января 2014, 16:39

Асклепий написал:
Хуже чем есть, уже вряд ли будет. Картинку на стену повесить нельзя, за ней в течение недели вырастает пятно плесени, размером совпадающее с самой картинкой.

Хуже может быть всегда, увы. Попадется хозяин, который скажет, что ты виноват. В общем, я очень надеюсь, что мне со старой постройкой не нужно будет связываться больше никогда.
Светлячок
25 января 2014, 18:11

Асклепий написал:
Нет, ещё не брал. Очерёдность действий другая. Сначала обосноваться в чужом пока городе, потом присмотреться к окрестностям, потом затеваться со стройкой.

Могу дать хороший совет. smile.gif Не покупай старый или неновый дом. Разве что по цене участка, под снос. Всегда лучше строить самому, чем выгребать потом до пенсии старый асбест и прогнившие перекрытия. Видела, как это было у знакомых - жуткое дело.
Rumor
25 января 2014, 22:17
Совсем люди ошалели. Билеты в родной город на август урвал последние уже сейчас. И то, не на сайте Сибири, где их уже не было, а на флюг.де
barsiq
27 января 2014, 19:28

Светлячок написала:
Не покупай старый или неновый дом. Разве что по цене участка, под снос. Всегда лучше строить самому, чем выгребать потом до пенсии старый асбест и прогнившие перекрытия. Видела, как это было у знакомых - жуткое дело.

Можно подумать подрядчики такие классные и надёжные и не банкротятся вообще никогда. Строительство дело такое; если сам (с семьей) построить не можешь, и в средствах не безграничен, то ВСЕГДА будет риск так попасть со стройкой что мало не покажется.

И если в старом доме при этом как-то можно жить, то в новостройке - увы никак.
barsiq
27 января 2014, 19:40

Асклепий написал: Квартира в собственность мне не нужна. Мне нужна арендованная квартира на то время, пока будет строиться дом. По крайней мере, таков мой план на сегодняшний день.

Миттельраенхаус в БаВю, чтобы автобан был рядом, практически без участка, стоит 400. Отдельностоящий от 500.

Ты не затягивай с реализацией, а то цены растут, а времени все меньше.
Асклепий
27 января 2014, 22:52

barsiq написал: Ты не затягивай с реализацией, а то цены растут, а времени все меньше.

А почему времени меньше?
barsiq
27 января 2014, 23:06

Асклепий написал:
А почему времени меньше?

Это такой закон природы, что у тебя с каждым днём всё меньше времени расчитаться за эти пол миллиона.
shizsa
27 января 2014, 23:39

Светлячок написала: Всегда лучше строить самому

Ага...
Piol
28 января 2014, 00:03

barsiq написал: Миттельраенхаус в БаВю, чтобы автобан был рядом, практически без участка, стоит 400. Отдельностоящий от 500.

Нeпрaвдa. У мeня пoдругa лeтoм пoд Лaрoм в БaВю пoстрoилaсь, oтдeльный дoм нa 4 чeлoвeкa с хoрoшим учaсткoм и нeдaлeкo oт aвтoбaнa oбoшёлся в 283.000€, включaя всe пoбoчныe рaсхoды.
barsiq
28 января 2014, 00:28

Piol написала:  У мeня пoдругa лeтoм пoд Лaрoм в БaВю пoстрoилaсь, oтдeльный дoм нa 4 чeлoвeкa с хoрoшим учaсткoм и нeдaлeкo oт aвтoбaнa oбoшёлся в 283.000€, включaя всe пoбoчныe рaсхoды.

Тут бум в районе Штуттгарт-Карлсруе на недвижимость невероятный.
В Шварцвальде может всё и дешево.
Светлячок
28 января 2014, 10:57

Знаешь, скупой платит дважды. Кто им мешал сделать перед покупкой Bodengutachten? Мы, например, делали. Хотя покупали правую половину давно обжитого участка, на левой половине которого с 1937 года стоит дом, а правая как будто бы всегда использовалась только как участок при доме. Но зихер ист зихер. Да, пришлось отстегнуть Bodengutachter-у. Но, ИМХО, игра стоит свеч, и информация из этой статьи - тому подтверждение.

Кстати, на такой экономии смешно ошиблись наши соседи - они же продавцы участка. Они тоже решили сэкономить и не вызвали Vermesser-а, а лишь приблизительно оценили, сколько квадратных метров будет наш участок, а сколько - их. Правда разрешение на Bauvorhaben они получили, так что тут мы были спокойны - строить можно. А вот какая часть наша, а какая их, было неизвестно. У нотариуса было подробно записано, как должна быть проведена граница между участками. Ну типа, "вдоль улицы столько-то метров, а потом параллельно границе участков А и Б вторая линия". Ну вот. Приехал Vermesser, которого мы оплачивали пополам. Разметил и померил. Оказалось, что у нас на 26 квадратных метров больше, чем они думали, и - что особенно их поразило - на пять квадратных метров больше, чем у них самих. Они были в ярости. Звонили нотариусу и требовали расторгнуть договор. Нотариус нам потом сказала - такого цирка она еще не видела. Что немцы, всю свою жизнь прожившие в Германии, думают, что землю можно "вернуть обратно", как неподошедшую кофточку в магазин. Все, конечно, так и осталось, как размерили и так же было занесено во все карты и планы. А не фиг экономить было там, где не надо.
Светлячок
28 января 2014, 11:00

barsiq написал:
Ты не затягивай с реализацией, а то цены растут, а времени все меньше.

Цены и правда растут, но зато ипотечные проценты падают.
Нутый Чoк
29 января 2014, 18:45
Увидел баннер "Библиотеки Kindle", обещающий пользователям Amazon Prime тысячи книг в Киндл бесплатно. Почитал условия: в месяц можно взять только одно наименование, одновременно можно иметь только одно наименование. Таким образом, максимальное количество книг, которое можно взять почитать в течение года равно 12. А обещано нам, как мы помним, "тысячи".
Сколько лет потребуется, чтобы получить таким образом хотя бы одну тысячу, посчитайте сами.

Вот так нагло врёт Амазон.
shizsa
29 января 2014, 19:02

Светлячок написала: Кто им мешал сделать перед покупкой Bodengutachten?

Да просто потому, что им и в голову это не пришло. И пробы вода на наличие свинца тоже никто из них не отсылал в лабораторию. Нормальный человек не должен как бы задумываться над такими вещами. Это я вот понимаю, какие тут месторождения веками разрабатывались и чем это грозить может, но меня этому учили, а их - нет. Почему им о такой возможности не сказали при покупке участка (вернее, почему им не обязаны об этом сообщать) - это уже другой вопрос.
Светлячок
29 января 2014, 22:38

shizsa написал:
Да просто потому, что им и в голову это не пришло.

Ну нам ведь пришло. Кстати, во всех книгах, призванных помочь свежеиспеченным Bauherren обойти самые крупные мели, про Bodengutachten говорится. Другое дело, что большинство думает: "Далана, вот Петер строил, и мой шеф строил, и кузина Габи строила, никто этого не делал, и ничего, все отстроились и отлично живут. Не будем на это деньги тратить." Оно понятно, конечно. При строительстве приходится экономить. Но на таком важном пункте, как ислледование земли? Нэ понимаю.

И пробы вода на наличие свинца тоже никто из них не отсылал в лабораторию. Нормальный человек не должен как бы задумываться над такими вещами. Это я вот понимаю, какие тут месторождения веками разрабатывались и чем это грозить может, но меня этому учили, а их - нет.

А что ты иучал, если не секрет?
Piol
29 января 2014, 22:57
Слaвa, я сoглaснa - пeрeд тaким прoeктoм, кaк пoкупкa/пoстрoйкa нeдвижимoсти сaмooбрaзoвaниe в этoм плaнe прoстo oбязaтeльнo. Eсли пoтoм нe хoчeшь лoкти кусaть.
Я пoкупaлa книжку "Приoбрeтeниe нeдвижимoсти для чaйникoв", изучaлa снaчaлa, пoтoм дeйствoвaлa.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»