Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Асклепий
2 февраля 2014, 22:19
Ровно через 10 лет после выхода на экраны фильма "Supersize Me" немцы решились повторить бессмертный подвиг журналиста. Валяюсь в гостинице и смотрю "Galileo" — сегодня говорят про сорокалетнего мужика, который в порядке эксперимента жрёт один только фаст-фуд, не моется, не двигается и проверяет воздействие такого образа жизни на собственное здоровье. Позвонил жене рассказать — жена прокомментировала: "Всего две-три недели? Некоторые люди так всю жизнь живут!"

Борюсь с желанием позвонить в "Joey's".
Shmuckler
4 февраля 2014, 12:11
Мы тут привыкли ругать дойчебан за цены и вообще, а вчера приключилась невероятная история: собрался я ехать долгий путь в конце февраля. Смотрю билеты: даже со скидкой, цены серьезные. Уже выбрал поезда, осталось залогиниться и купить, т.е. где-то 5 минут. Тут приходит мыло, мне как владельцу bahn.bonus card - супер акция: 18 евро в один конец. Заказать можно 03.02. - 16.02.2014 на период 05.02. - 03.03.2014, что как раз.
Nirata
6 февраля 2014, 20:25
Всем приветы из солнечной-иногда-Баварии.
А скажите, есть ли вообще в теории какие-то площадки, где можно было бы человека без вод. прав посадить за руль, дать попробовать себя, чтоб он понял, стои ли ему идти на курсы, или нет. Ну т.е. реально метров 50-10 прокатить, чтоб осознать?
А то мне инструктор говорил что за такое можно и схолопатать, если поймают. Или надеяться что не поймают? ( мне не по душе конечно, такой вариант)
Асклепий
6 февраля 2014, 22:10

Nirata написала: А скажите, есть ли вообще в теории какие-то площадки, где можно было бы человека без вод. прав посадить за руль, дать попробовать себя, чтоб он понял, стои ли ему идти на курсы, или нет. Ну т.е. реально метров 50-10 прокатить, чтоб осознать?
А то мне инструктор говорил что за такое можно и схолопатать, если поймают. Или надеяться что не поймают? ( мне не по душе конечно, такой вариант)

Ключевые слова для поиска. smile.gif Платишь десятку или что-то около того в час — и катайся сколько хочешь. Главное, чтобы рядом кто-то с правами сидел, по-моему.
Hobbot
6 февраля 2014, 22:51

Nirata написала: Всем приветы из солнечной-иногда-Баварии.
А скажите, есть ли вообще в теории какие-то площадки, где можно было бы человека без вод. прав посадить за руль, дать попробовать себя, чтоб он понял, стои ли ему идти на курсы, или нет. Ну т.е. реально метров 50-10 прокатить, чтоб осознать?

Правльно инструктор говорил. Ищи Übungsplatz, как правило, они под патронажем/принадлежат ADAC. При въезде что-то стоит, но при этомпокупается спец. страховка, действующая на территории и защищающая других участников движения в случае чего (на машине такая страховка и так есть, она обязательная, но не действует, есил за рулем бесправный).
Nirata
7 февраля 2014, 18:13
Спасибо большое, будем искать. cwm32.gif
Shmuckler
7 февраля 2014, 18:18
Я после паузы в 8 лет взял 4 часа в автошколе.
Светлячок
8 февраля 2014, 22:30
Привет Не-Треду! У меня вопрос такой - вчера пропустили открытие Олимпийских игр, а посмортеть хочется. Нет ли у кого идеи - где бы посмотреть все целиком или хотя бы большую часть? Это где-то выложено? Я телек смотрю очень редко, поэтому не знаю, где заповедники. Если у кого есть идея и он со мной ею поделится, буду очень признательна.
shizsa
8 февраля 2014, 23:02

Светлячок написала: Нет ли у кого идеи - где бы посмотреть все целиком или хотя бы большую часть?

Тут, например.
Costy
9 февраля 2014, 01:19

Светлячок написала: У меня вопрос такой - вчера пропустили открытие Олимпийских игр, а посмортеть хочется. Нет ли у кого идеи - где бы посмотреть все целиком или хотя бы большую часть? Это где-то выложено?

Ну, рутрекер
Светлячок
10 февраля 2014, 04:37

Спасибо огромное!
Светлячок
10 февраля 2014, 04:37

Costy написал:
Ну, рутрекер

И тебе спасибо!
Нутый Чoк
10 февраля 2014, 12:34

Shmuckler написал: Мы тут привыкли ругать дойчебан за цены и вообще,

Правильно. Совершенно зря ругаем! Вот я сегодня ехал в IC, так у них там Öko-кондиционер. Экологически чистый, в общем. Забирает холодный воздух с улицы и вдувает его под окном внутрь. А ещё говорят, что в скорых поездах кондиционеры не работают. Врут, хулители!

Впрочем, иногда из той вентиляционной решётки дул и теплый воздух. Закономерности не уловил.
shizsa
10 февраля 2014, 12:38

Нутый Чoк написал: иногда из той вентиляционной решётки дул и теплый воздух. Закономерности не уловил.

Это они /dev/random еще не пропатчили. wink.gif
Shmuckler
10 февраля 2014, 12:43

Нутый Чoк написал:
Правильно. Совершенно зря ругаем! Вот я сегодня ехал в IC, так у них там Öko-кондиционер. Экологически чистый, в общем. Забирает холодный воздух с улицы и вдувает его под окном внутрь. А ещё говорят, что в скорых поездах кондиционеры не работают. Врут, хулители!

Впрочем, иногда из той вентиляционной решётки дул и теплый воздух. Закономерности не уловил.

Я как-то ехал из Ингольштадта в Нюрнберг на RE, который переоборудованный IC и иногда в салоне начинало дико вонять палёной изоляцией. Я спросил у кондуктора, не горим ли мы? Нет, не горим, но у салона с тормозами - общая вентиляция и когда мы тормозим, колодки греются и воняют. Тогда я спросил, не соединён ли выхлоп тепловоза с вентиляцией салона? Он сделал вид, что не понял.
shizsa
10 февраля 2014, 12:49

Светлячок написала: Спасибо огромное!

rev.gif Оттуда и скачать можно, при желании.
Асклепий
11 февраля 2014, 23:50
100 евро за номер, а жидкое мыло в ванной комнате разбавлено водой едва ли не вполовину... Вот вам и Германия.
Smoke
12 февраля 2014, 12:51

Асклепий написал: 100 евро за номер, а жидкое мыло в ванной комнате разбавлено водой едва ли не вполовину... Вот вам и Германия.

Менеджер отеля не ловит мышей.
Нутый Чoк
12 февраля 2014, 12:51
Неразбавленное стоило бы 135.
Shmuckler
12 февраля 2014, 13:00

Асклепий написал: 100 евро за номер, а жидкое мыло в ванной комнате разбавлено водой едва ли не вполовину... Вот вам и Германия.

Нутый Чoк написал: Неразбавленное стоило бы 135.

Интересно, насколько и чем разбавлен апельсиновый сок к завтраку. wink.gif
Асклепий
12 февраля 2014, 23:25
Я думаю, разбавлют не те люди, которые занимаются ценообразованием, и не по тем причинам. В этом же отеле мне, к примеру, не вернули забытый шампунь, который уж явно не может заинтересовать менеджеров.

К слову об отелях: с 2014 года по новому закону велено рассчитывать командировочные по другим схемам. Сказать, что я их за это презираю, — это ничего не сказать: теперь несчастный гостиничный завтрак стоит 20% от ставки суточных, что в некоторых странах, между прочим, доходит до 15 евро. 15 евро за чашку кофе и бутерброд с ломтиком сыра — это, я считаю, хорошо только чтобы понты раскидывать.
Smoke
13 февраля 2014, 01:11

Асклепий написал: Я думаю, разбавлют не те люди, которые занимаются ценообразованием, и не по тем причинам. В этом же отеле мне, к примеру, не вернули забытый шампунь, который уж явно не может заинтересовать менеджеров.

Менеджер должен персонал дрючить.
Piol
13 февраля 2014, 01:28
Зaбытый шaмпунь зa 80 кoпeeк прoстo выбрoсили. Я зaбылa кaк-тo в Бeрлинскoм oтeлe зaряднoe устрoйствa для мoбильникa. Сoхрaнили, выслaли зa ~10€ smile.gif .

И в кaкoм-тo из мнoгoчислeнных oтeлeй, в кoтoрых мнe дoвoдилoсь нoчeвaть, зaбылa мaникюрный элeктрoнaбoр. Kинулaсь eгo спустя минимум пoлгoдa smile.gif. Eсли б знaлa, в кaкoм oтeлe зaбылa - пoзвoнилa б, увeрeнa, чтo лeжит тaм в бюрo нaхoдoк и eгo б выслaли. Eму цeнa aж цeлых 15€ smile.gif .
Асклепий
13 февраля 2014, 09:43

Piol написала: Зaбытый шaмпунь зa 80 кoпeeк прoстo выбрoсили. Я зaбылa кaк-тo в Бeрлинскoм oтeлe зaряднoe устрoйствa для мoбильникa. Сoхрaнили, выслaли зa ~10€  .

И в кaкoм-тo из мнoгoчислeнных oтeлeй, в кoтoрых мнe дoвoдилoсь нoчeвaть, зaбылa мaникюрный элeктрoнaбoр. Kинулaсь eгo спустя минимум пoлгoдa . Eсли б знaлa, в кaкoм oтeлe зaбылa - пoзвoнилa б, увeрeнa, чтo лeжит тaм в бюрo нaхoдoк и eгo б выслaли. Eму цeнa aж цeлых 15€  .

От гостиницы зависит. Я за последние пять лет прожил в гостиницах что-то около полутора лет в сумме; если персонал нормальной гостиницы знает, что я у них не ночую разок-другой, а именно что живу месяцами, то мою комнату или просто не трогают, даже когда я уезжаю домой на выходные, или же собирают всё забытое в отдельный пакетик.

В ненормальных гостиницах всё по-другому. В Шварцвальде, например, мне самому пришлось звонить интернет-провайдеру и жаловаться на отвратительное качество интернет-соединения: жалобы хозяйке гостиницы ничего не дали.
Нутый Чoк
13 февраля 2014, 13:16
Однажды забыл в гостинице в Восточной Фризии две бутылки пива. Причем какого-то местного, в наших краях такого нет. Вот сейчас вспомнил и опять расстроился frown.gif
Нутый Чoк
17 февраля 2014, 16:56
Ein Banker, ein BILD-Leser und ein Flüchtling sitzen am gleichen Tisch. Auf dem Tisch liegen 12 Kekse. Der Banker nimmt 11 davon und sagt zum BILD-Leser: “Pass auf, der Asylant will dir deinen Keks wegnehmen".
Wald
19 февраля 2014, 12:14

Нутый Чoк написал:

Слышал такую шнягу, только там были банкир, работяга и социальщик.
Wald
19 февраля 2014, 12:21
Люди, кто-нибудь мост себе уже ставил в Германии? Какова цена вопроса?
Vovchik
20 февраля 2014, 03:30
обижают банкиров... А ктоб вам кредиты давал бы на очередной айфон, ась? wink.gif
Shmuckler
20 февраля 2014, 03:32

Vovchik написал:обижают банкиров... А ктоб вам кредиты давал бы на очередной айфон, ась? wink.gif

А на андроид кредит дадут?
Vovchik
20 февраля 2014, 03:34

Shmuckler написал:
А на андроид кредит дадут?

вальяжно На фсе дадим!
Нутый Чoк
20 февраля 2014, 13:29

Wald написал: Люди, кто-нибудь мост себе уже ставил в Германии? Какова цена вопроса?

Могу назвать нижнюю границу – знакомый слетал в Волгоград, поставил мост там, ходил неделю по ресторанам с женой. Обошлось дешевле, чем просто мост в Германии.

Vovchik написал: На фсе дадим!

Неправда! Мне на стиралку не дали! Пришлось брать за кэш biggrin.gif
barsiq
22 февраля 2014, 00:15
Про зубы речь?
Vovchik
22 февраля 2014, 14:15

Нутый Чoк написал:
Неправда! Мне на стиралку не дали! Пришлось брать за кэш  biggrin.gif

Да? Я думал всем подряд дают эти 0% финансирования.
Асклепий
22 февраля 2014, 14:24

Vovchik написал:
Да? Я думал всем подряд дают эти 0% финансирования.

На автомобиль мне с помощью салона дали 4 процента. Обычные банки с улицы по запросу предложили 6.5 процентов. frown.gif
Vovchik
22 февраля 2014, 14:49
Да, 6,5% - это конечно спортивно. Но я имел в виду скорее потребительские кредиты, там в Сатурне телевизор или стиралку.
Нутый Чoк
27 февраля 2014, 21:43
Что-то в Rewe цена на кассе стала часто не совпадать с ценой на полке. В их пользу, понятное дело.
Асклепий
27 февраля 2014, 22:00

Нутый Чoк написал: Что-то в Rewe цена на кассе стала часто не совпадать с ценой на полке. В их пользу, понятное дело.

Я недавно с удивлением узнал, что REWE — такой же франчайзинг, как и МакДональдс или Joey's. К сожалению, я не смог найти на сайте, сколько надо денег, чтобы обзавестись филиальчиком-двумя, но, думаю, не слишком много. Что как бы намекает на некоторый процент филиаловладельцев, которые не слишком разбираются в профессии.
Асклепий
27 февраля 2014, 22:01
А ещё я сегодня узнал (благодаря беглым гангстерам из Голландии, которых уже поймали), что Эншеде на самом деле читается как Энсхеде или Энскеде. Тоже был удивлён. smile.gif
Асклепий
27 февраля 2014, 22:15
Wird das Mietverhältnis durch eine berechtigte fristlose Kündigung des Vermieters beendet, haftet der Mieter für die Schäden, die dem Vermieter dadurch entstehen, dass die Mietsache nach Auszug des Mieters leer steht oder billiger vermietet werden muss.

У меня сегодня день открытий прямо...
Hobbot
27 февраля 2014, 22:34
Леп, главное слово fristlos
Асклепий
27 февраля 2014, 22:38

Hobbot написал: Леп, главное слово fristlos

В смысле, если я буду буянить и перестану платить за квартиру? Тогда ладно. smile.gif Я почему-то стал сразу искать подвох и думать насчёт расторжения договора по причине того, что хозяевам самим якобы стало надо.
Нутый Чoк
28 февраля 2014, 00:37

Асклепий написал: Я недавно с удивлением узнал, что REWE — такой же франчайзинг, как и МакДональдс или Joey's.

Хех, это многое объясняет. А именно — почему у меня на соседней улице на участке в 500 метров целых три реве.

Асклепий написал: Эншеде на самом деле читается как Энсхеде или Энскеде.

И там делают пиво Grolsch (гролс).
Piol
28 февраля 2014, 00:46

Нутый Чoк написал: Хех, это многое объясняет.

A чтo тaкoe фрaнчaйзинг и чтo этo oбъясняeт?
У мeня в oкругe 2 РEВE. В oднoм пoстoяннo рaспрoдaжи и уцeнки, a в другoм жeлeзнo дeржaт цeны.
Асклепий
28 февраля 2014, 01:31

Piol написала: A чтo тaкoe фрaнчaйзинг и чтo этo oбъясняeт?

Аренда торговой марки. Любой человек может прийти в REWE, дать им, допустим, миллион евро (сумма условна) и получить право открыть магазин под их именем и с их товарами. Центр платит за рекламу и берёт на себя все издержки по доставке, закупке и так далее, человек торгует их товарами и платит ежемесячные отчисления.
Frau Lameroff
3 марта 2014, 13:18
У меня вопрос про справку из РФ об отстутсвии задолженностей и уплаты налогов.
На сайте консульства в Бонне пишут,

Требуемую справку необходимо получить в налоговой инспекции по последнему месту жительства в Российской Федерации лично, через доверенное лицо (доверенность можно оформить в Генеральном консульстве в окне № 13, сбор составляет 30 евро) или запросить по почте, направив заявление с просьбой о выдаче справки (подлинность подписи на заявлении свидетельствуется должностным лицом в  окне № 13, сбор составляет 10 евро).

Я тут немного туплю: а мне можно послать запрос по почте не появляясь сначала в консульстве? То есть, я им в Бонн посылаю копии своих документов, оплачиваю поборы и получаю через некоторое время эту cen.gif справку из РФ. Или мне только для этого придется тащится в Бонн? mad.gif
Costy
6 марта 2014, 02:11

Асклепий написал: Я почему-то стал сразу искать подвох и думать насчёт расторжения договора по причине того, что хозяевам самим якобы стало надо.

"berechtigt fristlos" имхо подразумевает типа ты квартиру сжег нафиг и тебя выгнали. По твоей вине то есть
Costy
6 марта 2014, 02:14

Frau Lameroff написала: Я тут немного туплю: а мне можно послать запрос по почте не появляясь сначала в консульстве?

Ну как я понял, да. В консульстве важна уже готовая справка, а как ты ее будешь получать - скорее твое дело. Хотя у меня опыта насчет почты нет.

Тоже решила гражданство тавось?
Асклепий
6 марта 2014, 10:24

Costy написал: Тоже решила гражданство тавось?

Белорусы хорошо сделали: закрыли консульство в Бонне (500 км от Констанца) и всех, стоящих там на консульском учёте, автоматом перевели в Берлин (800 км от Констанца), хотя могли бы и поинтересоваться, не хочет ли кто из живущих в южной Германии бывших соотечественников перевестись в Мюнхен. Кучка ленивых cen.gif.

При этом на сайте указано, что изменить параметры консульского учёта можно при личном обращении. Одна поездка в Берлин для изменения консульского учёта (что означает — и дальше зависеть от желаний левой пятки этой кучки ленивых cen.gif) или две поездки для выхода из гражданства — ну прям и не знаю, что здесь выбрать, всё такое вкусненькое.
Hobbot
6 марта 2014, 13:33

Асклепий написал:
Белорусы хорошо сделали: закрыли консульство в Бонне (500 км от Констанца) и всех, стоящих там на консульском учёте, автоматом перевели в Берлин (800 км от Констанца), хотя могли бы и поинтересоваться, не хочет ли кто из живущих в южной Германии бывших соотечественников перевестись в Мюнхен. Кучка ленивых cen.gif.

При этом на сайте указано, что изменить параметры консульского учёта можно при личном обращении. Одна поездка в Берлин для изменения консульского учёта (что означает — и дальше зависеть от желаний левой пятки этой кучки ленивых cen.gif) или две поездки для выхода из гражданства — ну прям и не знаю, что здесь выбрать, всё такое вкусненькое.

А требуют? Или просто выйти хочешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»