Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Hobbot
6 марта 2014, 13:40
Cегодня по дороге увидел. Имя и телефон замазал, дабы не бы.
shizsa
6 марта 2014, 13:43

Hobbot написал: Cегодня по дороге увидел

biggrin.gif Unterwelt тоже порадовал.
Асклепий
6 марта 2014, 22:23

Hobbot написал: А требуют? Или просто выйти хочешь?

Это я к тому, что или мне один раз съездить к ним и поменять консульский учёт с Берлина на Мюнхен, чтобы в будущем ближе было ездить, или уж сразу нафиг из гражданства выйти, чтобы навсегда избавиться от этого геморроя. smile.gif
Frau Lameroff
7 марта 2014, 01:38
А кто-нибудь знает, можно ли воспользоваться услугами нотариуса того консульства, к которому не приписан?
У меня дурацкая ситуёвина: я работаю во Франкфурте, где расположено одно из консульств РФ. Причём, в удобном месте расположено.
Но живу я в Райнланд-Пфальце, а он приписан к Бонну. Мало того, что это 3 часа езды, так и само консульство угнездилось у чёрта на рогах. До него еще фиг доберешься. mad.gif
Поэтому я хочу напроситься во франкфуртское, к российскому нотариусу, чтобы он оформил доверенность на получение справки на подругу в Питере. Насколько этот ход конём реалистичен? Или нотариус у меня тоже должен быть боннским?

Costy написал: Тоже решила гражданство тавось?

Угу. Получаю туземное и избавляюсь от прежнего. Я давно уже хотeла и могла (13 лет здесь живу), но всё руки не доходили. А последние события усилили желание избавится.

Неимоверным усилием воли сдерживаю желание указать в графе "Причина выхода из гражданства": стыд и отвращение, а в графе национальность: агент госдепа.
Vovchik
8 марта 2014, 01:33

Frau Lameroff написала: А кто-нибудь знает, можно ли воспользоваться услугами нотариуса того консульства, к которому не приписан?

Можно. С недавних пор вообще регистрация на ПМЖ в консульстве стала необязательной. Более того, сейчас даже получить новый паспорт можно в любом консульстве, а не обязательно в том где прописан.

Неимоверным усилием воли сдерживаю желание указать в графе "Причина выхода из гражданства": стыд и отвращение, а в графе национальность: агент госдепа.

Путины приходят и уходят...
Costy
8 марта 2014, 01:48

Frau Lameroff написала: А кто-нибудь знает, можно ли воспользоваться услугами нотариуса того консульства, к которому не приписан?

Попробуй позвонить спросить - 069 / 596 74231

Vovchik написал: Путины приходят и уходят...

... а гражданство страны в ЕС (да еще такой как ФРГ) всегда полезно
Vovchik
8 марта 2014, 02:40

Costy написал:
... а гражданство страны в ЕС (да еще такой как ФРГ) всегда полезно

Как я понял тут речь идет о добровольном выходе.
Frau Lameroff
8 марта 2014, 04:35

Vovchik написал: С недавних пор вообще регистрация на ПМЖ в консульстве стала необязательной. Более того, сейчас даже получить новый паспорт можно в любом консульстве, а не обязательно в том где прописан.

Я через этот адъ получения нового загранпаспорта как раз в прошлом (2013) году прошла. Так вот, на мой запрос по е-мейлу во Франкфурт мне ответили что фигвам, уважаемая гражданка, не примазывайтесь и езжайте в Бонн. А в Бонне меня еще раз облаяли за то, что я не состою у них на учёте. Так что этого я нахлебалась, спасибо. mad.gif
Сам процесс выхода мне придётся делать в Бонне, но вот переться туда только ради нотариуса совершенно влом.

Vovchik написал: Путины приходят и уходят...

Эти путины будут еще долго из России соки сосать, а когда сдохнут, благодарные граждане еще и памятников понаставят. Мне это надо? И вообще, с 2006 года двойное гражданство невозможно, так что мне в любом случае придется выходить. Только если раньше я хотела усидеть на двух стульях, то теперь сама с радостью отдам российское взамен немецкого.
Vovchik
8 марта 2014, 05:33

Frau Lameroff написала:
Я через этот адъ получения нового загранпаспорта как раз в прошлом (2013) году прошла.

Там же запись по интернету?

И вообще, с 2006 года двойное гражданство невозможно, так что мне в любом случае придется выходить.

А ну тогда вопрос другой.
Costy
8 марта 2014, 18:39

Vovchik написал: Как я понял тут речь идет о добровольном выходе.

Так а я о каком.
Frau Lameroff
9 марта 2014, 02:25

Vovchik написал: Там же запись по интернету?

Угу. Запись по интернету. А потом ты туда приходишь лично и получаешь прямо с порога ушат помоев в виде хамства, бардака и бюрократии. Говорю же, нахлебалась.
кузнечик
10 марта 2014, 18:07

Frau Lameroff написала:
Угу. Запись по интернету.  А потом ты туда приходишь  лично и получаешь прямо с порога ушат помоев в виде хамства, бардака и бюрократии. Говорю же, нахлебалась.

Ой, а у меня только положительные впечатления от посещения боннского консульства, все вежливые, приветливые. Вот в Гамбурге жесть, это даа... Страшно вспоминать.
Галина
10 марта 2014, 23:35

кузнечик написала: Вот в Гамбурге жесть, это даа...

Плюс даже не знаю сколько...
Эстер
11 марта 2014, 02:30
Уважаемые берлинцы (и гости столицы)!
Что у вас за ажиотаж в вашем городе на выходные 26-27 апреля, что цены из Британии на Берлин неприличные даже на Изиджет??? Расскажите, а?

(Лететь все равно надо, но почему?!)
Hobbot
11 марта 2014, 14:00

Эстер написала: Уважаемые берлинцы (и гости столицы)!
Что у вас за ажиотаж в вашем городе на выходные 26-27 апреля, что цены из Британии на Берлин неприличные даже на Изиджет??? Расскажите, а?

(Лететь все равно надо, но почему?!)

Потому что 18-21 пасха, соотв. за 4 дня отпускных можно куда-то свалить на полторы недели. А если пожертвовать 8 днями, то получить эффективный отпуск с 12 по 27 апреля. Плюс пасхальные каникулы в школах где-то около пасхи, что тоже добавляет.
Асклепий
12 марта 2014, 22:21
Put in my ass или в каждую жопу затычка. Хоть и из необычного для такой штуковины материала.
Sanya
13 марта 2014, 23:03
Извините, может совсем не в тему, но нуждаюсь в подсказках. Я тут случайно выиграл лот на немецком ебее. Причем, на ебей.ком его нет. Так что все на непонятном языке.
Продавец предполагает доставку EUR 3,45 - Russische Föderation - Deutsche Post Brief
С чем это едят и предполагает ли это трек-номер для отслеживания? Если нет, то как и о каком недорогом варианте его просить, чтоб отслеживание было?
Заранее спасибо и все такое :^)
Costy
14 марта 2014, 00:01

Sanya написал: Продавец предполагает доставку EUR 3,45 - Russische Föderation - Deutsche Post Brief
С чем это едят и предполагает ли это трек-номер для отслеживания? Если нет, то как и о каком недорогом варианте его просить, чтоб отслеживание было?
Заранее спасибо и все такое :^)

Письмо обычной немецкой почтой. Дойдет или нет и в каком году - предсказать не могу wink.gif

Russische Föderation нуждается в переводе?

А какие еще есть варианты?
Sanya
14 марта 2014, 07:12

Costy написал:
А какие еще есть варианты?

Я как раз об этом и спрашиваю. 3d.gif Я его попросил добавить Einschreiben (что бы это ни значило), вроде, это дает трекинг?
Мне и нужна обычная почта, волнует только качество упаковки (лот фарфоровый 3d.gif ) и возможность отслеживания, а то даже в моем небогатом опыте был случай, когда usps номер квартиры в адресе съела (видимо, поле ввода кончилось 3d.gif ).
Я понимаю, вроде, стандарт - DHL Päckchen international (тоже обычная почта), но если упаковка не отличается, мне пофиг.
Sanya
14 марта 2014, 09:57
Бли-ин! Вообще задница!
Ставил не глядя, а он принимает только банковский перевод. Счет в Raiffeisenbank Kempten. То-то так дешево!
Что делать-то? Кто-нибудь может помочь?
У меня есть paypal, qiwi (и qiwi visa соответственно) и карта московского сбера, чего пока хватало. facepalm.gif
Rumor
14 марта 2014, 10:00

Sanya написал:
Я как раз об этом и спрашиваю.  3d.gif Я его попросил добавить Einschreiben (что бы это ни значило), вроде, это дает трекинг?

Не дает.
Sanya
14 марта 2014, 10:33

Rumor написал:
Не дает.

Тады ой. А что дает на самом деле? *еще раз прошу прощения, что влез в чужой тред и все такое*
кузнечик
14 марта 2014, 14:10

Sanya написал:
Тады ой. А что дает на самом деле? *еще раз прошу прощения, что влез в чужой тред и все такое*

"Einschreiben" дает вручение письма/посылки под подпись, при "Еinschreiben mit Rückschein" карточку с подписью (типа открытки) пришлют обратно отправителю - как доказательство того, что отправленное доставлено. Используется в основном для пересылки документов, чтобы получающая сторона не могла заявить, мол, "а мы ничо не получали, ничо не знаем".
Sanya
14 марта 2014, 14:52
Понятно, спасибо. А что мне контрагент не подсказал? У него больше тысячи транзакций, он-то должен знать.
И главное, перевод. Пока я не представляю, как это сделать. В Московском кредитном по телефону сказали - два процента за перевод, а в отделении - открыть счет - 900р, минимальная комиссия - 12 евро, обязательная максимальная комиссия банков-посредников - 1250р. В сбере у меня есть карточный счет, но в ближайем отделении -"у нас никто не умеет это делать, и вообще, работает три человека", так что я даже не смог проверить, действительно ли минимальная комиссия - 50р или как в москреде... Как есть, жопа.
Асклепий
14 марта 2014, 17:40
А какая там сумма?
кузнечик
14 марта 2014, 18:34

Sanya написал: Понятно, спасибо. А что мне контрагент не подсказал? У него больше тысячи транзакций, он-то должен знать.

Но он же не знает, что ты не знаешь, что такое Einschreiben. Если просишь, значит, тебе это зачем-то нужно, логично? А ты его спросил, что он тебе порекомендует, если тебе нужен трекинг?

И главное, перевод. Пока я не представляю, как это сделать.

Легче всего опросить знакомых в реале, многие сейчас покупают напрямую за границей. Найдя тех, кто покупает, попросить оплатить твой лот и отдать им эту сумму валютой/в рублях/как договоритесь, но чтобы они точно не почувствовали себя ущемленными. И как следует поблагодарить за неоценимую услугу. Все. wink.gif
Sanya
14 марта 2014, 23:39

Асклепий написал: А какая там сумма?

Спасибо, сорок евро. Оплатил в сбере со второго раза, не стал до понедельника дожидаться. Про 2 процента наврали, конечно, комиссии те же, только размером поменьше и счет открывать не надо было.

кузнечик написала: Но он же не знает, что ты не знаешь, что такое Einschreiben. Если просишь, значит, тебе это зачем-то нужно, логично?

У меня это звучало "can you add option for tracking possibility for Deutsche Post Brief ("Einschreiben" maybe)?" А прочел об отслеживании тут - Einschreiben International – заказное письмо с возможностью отслеживания.
Трекинг он дал - RT47ххххх97DE, теперь ищу, куда его сунуть на Дойче Пост, не зная немецкого 3d.gif
PS нашел, пишет, отправлено сегодня, в Кемптене. Хотелось бы надеяться, что это мне. 3d.gif
Piol
15 марта 2014, 00:18
A чтo этo тaкoe - "купить лoт нa ибэe" и для чeгo oнo? smile.gif
кузнечик
15 марта 2014, 01:43

Sanya написал:
Трекинг он дал - RT47ххххх97DE, теперь ищу, куда его сунуть на Дойче Пост, не зная немецкого 3d.gif

Приключение. smile.gif

PS нашел, пишет, отправлено сегодня, в Кемптене. Хотелось бы надеяться, что это мне.  3d.gif

Да тебе, конечно, не переживай.
Sanya
15 марта 2014, 07:52

Piol написала: A чтo этo тaкoe - "купить лoт нa ибэe" и для чeгo oнo? smile.gif

Ну это как зайти на блошиный рынок или почитать "из рук в руки" и купить что-нибудь не нужное, только в сети и всемирном масштабе. 3d.gif
Надо все-таки разобраться, как платить консервативным немцам без большой комиссии, цены на такие лоты действительно раза в два ниже. biggrin.gif
кузнечик
16 марта 2014, 14:26

Sanya написал:
Надо все-таки разобраться, как платить консервативным немцам без большой комиссии

Они не консервативные, они экономные: пейпел берет с продавцов за обслуживание какой-то процент, а банковский перевод ничего продавцу не стоит.
Piol
18 марта 2014, 03:32
Сeгoдня прoдaлa нa Aмaзoнe фигнюшку в дeрeвню Buchloe нa Бaвaрщинe biggrin.gif .
Nirata
18 марта 2014, 21:17

Piol написала: в дeрeвню Buchloe

Хорошее слово, ага
Всякий раз проезжая указатель на нее - получаю заряд позитива 3d.gif
shizsa
19 марта 2014, 18:00
По доброй традиции хотелось бы воспользоваться случаем и поздравить Чока с днем рождения, который у него наступит в один из этих дней! wink.gif ura.gif
Shmuckler
19 марта 2014, 18:04
А в Саксонии есть город Zschopau, который, как это ни странно произносится "чопау".
Hobbot
19 марта 2014, 18:04
Леш, с Днем!
Нутый Чoк
20 марта 2014, 22:15

shizsa написал: поздравить Чока с днем рождения, который у него наступит в один из этих дней!

Да, что-то было такое daemon.gif

Hobbot написал: Леш, с Днем!

Спасибо! smile.gif
Птичка Тари
20 марта 2014, 23:29

Эстер написала: Уважаемые берлинцы (и гости столицы)!

Присоединяюсь к предыдущему оратору, наверное, из-за каникул, ни о чем другом не знаю.

Эстер написала: Лететь все равно надо

listen.gif
По делам? А на развлечения время будет? smile.gif
Можем встретиться, если захочешь. Ну и если советы какие-нибудь понадобятся, обращайся! smile4.gif
Bizon
21 марта 2014, 12:08
Вопрос аборигенам: можно ли в Мюнхене оформить дебетовую пластиковую карту какого нибудь немецкого банка (например DB) нерезиденту по загранпаспорту?
На англоязычном DB.com я эту информацию не нашел, а по немецки я не шпрехаю.
Hobbot
21 марта 2014, 17:53
Вроде бы нет.

Т.е. был какой-то вариант с минимальным депозитом, но этот минимальный был раньше что-то пятизначным в евро, и не в каждом банке на такое шли. Сейчас - тем более.
Bizon
21 марта 2014, 18:41

Hobbot написал: Вроде бы нет.

Т.е. был какой-то вариант с минимальным депозитом, но этот минимальный был раньше что-то пятизначным в евро, и не в каждом банке на такое шли. Сейчас - тем более.

Понятно. "Храните деньги в сберегательной кассе" © и баста!
Vovchik
21 марта 2014, 23:58

Bizon написал: Вопрос аборигенам: можно ли в Мюнхене оформить дебетовую пластиковую карту какого нибудь немецкого банка (например DB) нерезиденту по загранпаспорту?

В 2008 или 2009 в Deutsche Bank можно было открыть имея какой-то адрес в Германии для почты. Как сейчас не знаю.
Асклепий
22 марта 2014, 12:09

Bizon написал: Вопрос аборигенам: можно ли в Мюнхене оформить дебетовую пластиковую карту какого нибудь немецкого банка (например DB) нерезиденту по загранпаспорту?

Позвонил в свой банк с вопросом, можно ли россиянину открыть у них счёт. Говорят: да, если россиянин принесёт копию паспорта, заверенную у нотариуса и с апостилем. Прописка в Германии опциональна, но не обязательна. Правда, я в директ-банке, у которого нет своих филиалов.
Эстер
22 марта 2014, 13:42

Птичка Тари написала:
Присоединяюсь к предыдущему оратору, наверное, из-за каникул, ни о чем другом не знаю.

listen.gif
По делам? А на развлечения время будет?  smile.gif
Можем встретиться, если захочешь. Ну и если советы какие-нибудь понадобятся, обращайся!  smile4.gif

В итоге решили "растянуть" удовольствие и поехать навестить брата мужа, а потом "на минуточку" в Берлин.

Еду на конференцию, в восересенье и понедельник. В итоге в Берлине ночуем лишь одну ночь - с воскресенья на понедельник (27-28 апреля). Все развлечения придется устраивать только в этот период (но я вытребовала себе уже музей на понедельник утро (на конференции надо быть к вечеру).

Короче, из-за свинских цен на перелет Эдинбург-Берлин я в итоге больше врмени проведу в Дармштадте (или где там живет мой родственник).

Если есть интерес на воскресный вечер - давайте мне знать. Можно с ужином smile.gif .
Inventor
22 марта 2014, 14:04

Асклепий написал: Правда, я в директ-банке, у которого нет своих филиалов.

Пару недель назад открывал счёт в директ-банке (Comdirect). Требовали прописку (у меня российское гражданство). Справка о прописке была годичной давности. Так потребовали актуальную. Чтоб не старше нескольких месяцев. Видимо, раз на раз не приходится.
Асклепий
22 марта 2014, 14:14

Inventor написал: Пару недель назад открывал счёт в директ-банке (Comdirect). Требовали прописку (у меня российское гражданство). Справка о прописке была годичной давности. Так потребовали актуальную. Чтоб не старше нескольких месяцев. Видимо, раз на раз не приходится.

Я в тот же самый банк и звонил.
Inventor
22 марта 2014, 14:37

Асклепий написал: Я в тот же самый банк и звонил.

Странно, да.
Птичка Тари
22 марта 2014, 14:53

Эстер написала: музей на понедельник утро

Эстер, имей в виду, что в понедельник у большинства музеев выходной, а то и вообще у всех. Ты в какой хочешь? Могу посмотреть время работы.

Эстер написала: Если есть интерес на воскресный вечер - давайте мне знать. Можно с ужином

Конечно есть! smile4.gif Записала в книжечку. wink.gif
Асклепий
22 марта 2014, 16:54

Inventor написал: Странно, да.

Они мне ещё письмо прислали. smile4.gif

Спойлер!

Für unsere Prüfung ist es wichtig, dass Ihr Freund uns auf jeden Fall auch die Anschrift mitteilt, unter der er ggf. in Deutschland vor seinem Aufenthalt in Russland gemeldet war. Zusätzlich benötigen wir die Anlage "Angaben zum Auslandsaufenthalt" von ihm sowie zur Bestätigung seiner aktuellen Adresse eine Kopie eines lokalen Steuerbescheides oder einer aktuellen Strom-, Gas- oder Wasserrechnung.

Den Online-Antrag nutzt Ihr Freund in diesem Fall bitte nicht. Den entsprechenden Eröffnungsantrag für Personen mit Wohnsitz im Ausland finden Sie als PDF unter folgendem Link:

www.comdirect.de/Formulare/Girokonto_TGP_Einzelantrag_GF

Die Identitätsfeststellung außerhalb Deutschlands erfolgt über einen Notar. In einigen Ländern ist eine Beglaubigung (Apostille) der Unterschrift des Notars erforderlich. Das Schreiben des Notars benötigen wir in deutscher Sprache oder zusätzlich als beglaubigte Übersetzung. Kosten hierfür werden von comdirect nicht übernommen. Wenn Ihr Freund sich zwischenzeitlich in Deutschland aufhält, kann er seine Identitätsfeststellung auch in einer Filiale der Deutschen Post AG vornehmen lassen.
Эстер
22 марта 2014, 18:46

Птичка Тари написала:
Эстер, имей в виду, что в понедельник у большинства музеев выходной, а то и вообще у всех. Ты в какой хочешь? Могу посмотреть время работы.

Конечно есть!  smile4.gif Записала в книжечку.  wink.gif

Я всегда хожу в Пергамон музеум, а он точно открыт, я по интернету смотрела smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»