Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Эстер
22 марта 2014, 19:27

Shmuckler написал: А в Саксонии есть город Zschopau, который, как это ни странно произносится "чопау".

У нас в Эдинбурге есть сравнительно фешенебельный пригород под названием Joppa. Читается именно так, как надо.
Птичка Тари
22 марта 2014, 21:58

Эстер написала: Я всегда хожу в Пергамон музеум, а он точно открыт, я по интернету смотрела

Ух ты, и правда! Похоже, что он единственный из всех работает вообще без выходных, наверное, самый популярный. smile.gif
Эстер
23 марта 2014, 01:00
Там ворота Иштар... больше мне можно ничего не показывать... smile4.gif
shizsa
23 марта 2014, 02:55

Эстер написала: Там ворота Иштар...

beer.gif
Птичка Тари
23 марта 2014, 14:51

Эстер написала: Там ворота Иштар... больше мне можно ничего не показывать...  smile4.gif

Третьей буду! alc.gif smile4.gif
cassiopella
23 марта 2014, 23:02

Асклепий написал: Позвонил в свой банк с вопросом, можно ли россиянину открыть у них счёт. Говорят: да, если россиянин принесёт копию паспорта, заверенную у нотариуса и с апостилем. Прописка в Германии опциональна, но не обязательна. Правда, я в директ-банке, у которого нет своих филиалов.

А зачем загран паспорт проверять и заверять у натариуса?
кузнечик
23 марта 2014, 23:49

cassiopella написала:
А зачем загран паспорт проверять и заверять у натариуса?

Заверять - копию. wink.gif
Галина
24 марта 2014, 01:00
Блин, опять у нас Üstra бастует! На этой неделе в среду весь день транспорт не ходил, коллега взял день отпуска, а я работала, от меня до работы 5 минут пешком. Было. Вчера фирма переехала.
Так во вторник и в среду опять забастовка, опять транспорта не будет. Интересно, сколько времени мне понадобится, чтобы пешком пройти 5 остановок? А на среду я и так взяла день, мне нужно к врачу. Придется отменять, что ли, ну не хочу я мотаться на такси facepalm.gif

google maps уверяет, что там 3 км, за полчаса уложусь?
кузнечик
24 марта 2014, 01:59

Галина написала:
Так во вторник и в среду опять забастовка, опять транспорта не будет. Интересно, сколько времени мне понадобится, чтобы пешком пройти 5 остановок?

Остановок чего? U-Bahn или S-Bahn? Если последний, то мои соболезнования. 3d.gif

А на среду я и так взяла день, мне нужно к врачу. Придется отменять, что ли, ну не хочу я мотаться на такси  facepalm.gif
google maps уверяет, что там 3 км, за полчаса уложусь?

Если спрашиваешь, значит, уложишься минут в сорок-пятьдесят.
Галина
24 марта 2014, 03:26

кузнечик написала:  U-Bahn или S-Bahn? Если последний, то мои соболезнования.

biggrin.gif Ганновер не настолько большой wink.gif

кузнечик написала: уложишься минут в сорок-пятьдесят.

Да еще и на каблуках... Надо будет выйти за час. biggrin.gif

А вот до врача так не доберусь, там почти 7 км.
кузнечик
24 марта 2014, 03:46

Галина написала:
Да еще и на каблуках... Надо будет выйти за час.  biggrin.gif

Иди в кроссовках и неси каблуки в заплечном мешке smile.gif На работе переобуешься.

А вот до врача так не доберусь, там почти 7 км.

Засада! Не, дойти можно, просто надо будет за два часа выйти. biggrin.gif
Асклепий
24 марта 2014, 06:07

cassiopella написала: А зачем загран паспорт проверять и заверять у натариуса?

Откуда ж я знаю. В большинстве случаев меня интересуют лишь два вопроса: "можно ли?" и "как именно?". Ответ на вопросы "а почему?" и "а зачем?" мне требуется лишь в крайне редких случаях, когда что-то не получается сделать обычным путём.
Галина
24 марта 2014, 11:46

кузнечик написала: Иди в кроссовках

Нету! biggrin.gif
Посмотрю на ситуацию сегодня, что и как народ будет обсуждать, может возьму и на завтра день отпуска.

А с врачом уже почти придумала - от меня три остановки до станции S-Bahn, в среду они должны уже ходить. Доеду до вокзала, оттуда за полчаса дойду.

Бред.
Piol
24 марта 2014, 11:55
А велосипед, Галина? Дешево и сердито. Полезно, опять же. Я бы перешла, если бы мне по вызовам не надо было ездить - чемодан на 10кг некуда ставить.
кузнечик
24 марта 2014, 13:20

Галина написала:
Нету!  biggrin.gif

Настоящая девочка-девочка, ах! smile.gif

Бред.

Ага.

Piol написала: А велосипед, Галина? Дешево и сердито. Полезно, опять же.

В больших городах ездить на велосипеде довольно некомфортно. А главное - страшновато. biggrin.gif
Piol
24 марта 2014, 17:19
Этo дeлo привычки. Нa сeвeрe Гeрмaнии рaвниннaя мeстнoсть, eздить в oднo удoвoльствиe. Teм бoлee всe дoрoги в гoрoдe прeдусмaтривaют вeлoсипeдныe пoлoсы.
Этo у нaс тут пригoрки. Дa и тo, мoжнo былo бы элeктрoбaйк тoгдa прикупить. Сплoшныe плюсы, кaк с мoeй т.з., eсли б тoлькo нe тяжёлый и, прeждe всeгo oбъёмный, чeмoдaн.
Галина
24 марта 2014, 17:59

Piol написала: А велосипед, Галина?

Велосипед это совсем не мое, мне слишком высоко, когда я сижу на велосипеде, а велодорожка для меня слишком близко к дороге. Я один раз попробовала поехать на велосипеде на работу... Мне это столько нервов стоило, что я больше не пыталась.
кузнечик
24 марта 2014, 22:30

Piol написала: Этo дeлo привычки. Нa сeвeрe Гeрмaнии рaвниннaя мeстнoсть, eздить в oднo удoвoльствиe. Teм бoлee всe дoрoги в гoрoдe прeдусмaтривaют вeлoсипeдныe пoлoсы.

В городе страшно ездить, даже по велодорожкам. И эти дорожки выделены далеко не везде.
ИМХО, удовольствие ниже среднего.
Nirata
24 марта 2014, 23:15
А я тут из далека зайду.... что есть посмотреть из достопримечательностей в Saarbrücken wink.gif
Кроме, конечно, знакомства с жителями. Мы планирем быть там проездом вечером 20 - утром 21 апреля. Я понимаю что это праздники, но если вдруг кто будет свободен, то можно будет зазнакомиться rolleyes.gif
Hobbot
25 марта 2014, 13:03
Увы, я в эти дни во Франции-Испании.

Посмотреть есть что - начните с города: Замок (спускаться ли в казематы - сами решите wink.gif), старый мост и окрестности, Людвигскирхе, можно на Хальберг забраться, есил проездом - можно заехать на Сааршляйфе, это рядом. Если интересно,можно в Бишмисхайм заскочить, посмотреть Шенкелькирхе.

У нас тут все разбросано, поэтому непросто. Но можеоно заехать в Форбах, подняться к замку (монжо на машине почти до саомго замка доехать), там красиво. Погулять в немецко-французском парке можно. Подинматься в Шпихерну - только если фанаты военной истории.

Я бы на пол-дня в Саарлуи съездил, можно по дороге с/на Сааршляйфе заехать, как раз проезжаете. Там все концентрированно и очень симпатично. Есил двруг люите замки - из Саарлуи на Бомаре и Пикар повернуть, там рядом Тойфельсбург. На Сааршляйфе бург Монклер, ну туда пешком идти, и не просто найти.

Люксемубрг рядом, опять-таки.

В зоопарк можно, но не нужно, если времени мало. Горящую гору в Дудвайлере тоже так просто не найти, и тратить на нее вермя вряд ли стоит. Храм Митры под Хальбергом в Саарбрюкене - не настолько интересно, чтобы вот прямо вообще. Лучше в Перл-Борг на римскую виллу съездить. Может, в этом время там и какие-нибудь представления будут, типа гладиаторских боев.

Трир, опять-таки, рядом, Саарбург очень сипатичный городок почти по дороге в Люксемубрг и рядом с Перлом.

Это так, навскидку, на три недели, есил пополной программе 3d.gif

Музеи-театры-концерты не считаем wink.gif

Да, есил люите есть и хорошую еду - Майнцерштрассе в самом городе, это центр практически, там в сумме 5 мишленовских звезд. Там же меридиан через улицу проходит, он бронзовый, его видно wink.gif
Nirata
25 марта 2014, 13:11

Hobbot написал: Посмотреть есть что

Спасибо cwm32.gif

Hobbot написал: Люксемубрг рядом, опять-таки.

Оттуда как раз и будем ехать.

Hobbot написал: Увы, я в эти дни во Франции-Испании.

эээх, жаль конечно.
Hobbot
27 марта 2014, 00:54
Кстати о Сааршляйфе. Картинка из инета, но это оно. Только ехъать надо не на сааршляйфе, а в Оршольц, к смотровой площадке с названием Кльоф, это оттуда.

user posted image
Nirata
27 марта 2014, 02:42

Hobbot написал: Кстати о Сааршляйфе.

Красиво как, надо будет постараться заехать туда.
Спасибо smile4.gif
Нутый Чoк
2 апреля 2014, 19:55
На сайте генконсульства РФ в Бонне обнаружены орфографические ошибки. Позор!
А то и вообще на сайтах всех консульств, там, похоже, центральная форма.
Shmuckler
2 апреля 2014, 19:57

Nirata написала:
Красиво как, надо будет постараться заехать туда.
Спасибо  smile4.gif

Фотошоп - это идея в голове, а не адрес в ссылке. wink.gif
Продавщица Роз
4 апреля 2014, 14:26

кузнечик написала:
Заверять - копию.  wink.gif

Хмм... По-моему, копии с паспортов не заверяются.
Piol
11 апреля 2014, 23:57
Люди, гдe бы вы пoсoвeтoвaли пoкупaть кoмпы и мoнитoры?
Vovchik
12 апреля 2014, 00:02

Piol написала: Люди, гдe бы вы пoсoвeтoвaли пoкупaть кoмпы и мoнитoры?

В медиамаркте или сатурне.
shizsa
12 апреля 2014, 00:49

Vovchik написал: В медиамаркте или сатурне.

У меня были проблемы с монитором, купленным в обычном магазине. Их берут обратно или меняют, только если количество битых пикселей превышает некое число "n", а мне и одного на новом мониторе много. Так что теперь только онлайн.
Компьютеры же в "живом" специализированном магазине, хотя и есть неплохой опыт с парой интернет-магазинов.
Галина
12 апреля 2014, 01:03

Piol написала: Люди, гдe бы вы пoсoвeтoвaли пoкупaть кoмпы и мoнитoры?

Мне нравится у нас вот эта лавка, не знаю, есть ли у вас их филиал.

А свой нынешний комп я заказывала тут и очень довольна.
Piol
12 апреля 2014, 01:37

shizsa написал: есть неплохой опыт с парой интернет-магазинов.

Kaких, нaпримeр?

Галина написала:  лавка, не знаю, есть ли у вас их филиал.

Нeт тaкoй лaвки у нaс. Нo этo ж oнлaйн-мaгaзин?

Галина написала:  тут и очень довольна.

Спaсибo, изучу.
У мeня eсть ужe Angebot oт кoмпьютeрнoй фирмы с кoнкрeтными кoмпaми-мoнитoрaми, хoчу цeны срaвнить, сильнo ли будущий дeлoвoй пaртнёр нa мoём нeзнaнии рынoчных цeн нaвaривaeтся.
Hobbot
12 апреля 2014, 01:41

shizsa написал:
У меня были проблемы с монитором, купленным в обычном магазине. Их берут обратно или меняют, только если количество битых пикселей превышает некое число "n", а мне и одного на новом мониторе много. Так что теперь только онлайн.
Компьютеры же в "живом" специализированном магазине, хотя и есть неплохой опыт с парой интернет-магазинов.

+100500. Или у небольших специализированных фирм оффлайн, если знаешь, у кого и что.
Vovchik
12 апреля 2014, 01:47
Ну вот, набежали айтишники и всех затоптали. Думаю Пиол надо компьютер для офиса и интернета, а не для фотошопа и верстки.
Costy
12 апреля 2014, 02:39
Тогда любой из Сатурна евро за 500 пойдет.
Галина
12 апреля 2014, 03:51

Piol написала: Нo этo ж oнлaйн-мaгaзин?

У нас их филиал, а вообще можно и онлайн.

Vovchik написал: компьютер для офиса и интернета

А я дома компьютер только для этого и использую, ну еще фильмы смотреть. smile4.gif
Piol
12 апреля 2014, 10:47

Vovchik написал: Думаю Пиол надо компьютер для офиса и интернета

Tы знaл smile.gif .

Costy написал: Тогда любой из Сатурна евро за 500 пойдет.

Oдин нужeн мoщный, нa 16гб, a oстaльныe "из Сaтурнa" пoдoйдут. Мoщный нaшлa в Мeдиaмaрктe - 1050€, кaжeтся. В aнгeбoтe зa нeгo 1200€ хoтят.
shizsa
12 апреля 2014, 14:50

Piol написала: Oдин нужeн мoщный, нa 16гб, a oстaльныe "из Сaтурнa" пoдoйдут.

Ты для бюро закупаешься?
Piol
12 апреля 2014, 14:54
Ухум.
юлька-шпулька
14 апреля 2014, 03:16
Никто не знает, есть ли возможность слушать в машине русское радио. Я даже готова за это платить.
shizsa
14 апреля 2014, 11:44

юлька-шпулька написала: есть ли возможность слушать в машине русское радио. Я даже готова за это платить.

Если машина оснащена Bluetooth или есть через кабель выход на авторадио, то смартфон с инетом и соответствующим приложением. Если не оснащена, то сложнее.
Нутый Чoк
14 апреля 2014, 20:22
Надо купить Opel Adam. Там соответствующее приложение (TuneIn, вроде бы) можно установить прямо в автомобиль cool.gif
юлька-шпулька
15 апреля 2014, 00:43

shizsa написал: Если машина оснащена Bluetooth или есть через кабель выход на авторадио, то смартфон с инетом и соответствующим приложением. Если не оснащена, то сложнее.

Радио со смартфона и при вайфае то играет через пень колоду, а в машине будет и того хуже.

Нутый Чoк написал: Надо купить Opel Adam.

Не, ну не столько заплатить. biggrin.gif
Nirata
15 апреля 2014, 20:15
А при поездке во Францию на машине, алкотестер таки должен быть в наличии? Или штраф светит?
А то у меня есть парочка, но просроченные уже facepalm.gif
Прошлась по заправкам возле дома - там или нет, или такие же древние как у меня
Shmuckler
15 апреля 2014, 20:25
Народ, тут такое дело. На фоне текущих событий существует шанс облегчить эмиграцию из Украины. Пока ничего определенно сказать нельзя, но еврейские организации в Германии будут просить, чтобы подняли квоту и вернули старые правила. Для этого им будет нужно конкретное число людей, готовых приехать. Пишите мне в личку имена, фамилии (кириллицей и латинницей) и г.р., я переправлю дальше. Может быть что-то и получится.
Нутый Чoк
15 апреля 2014, 22:57

юлька-шпулька написала: Радио со смартфона и при вайфае то играет через пень колоду,

А что за смартфон и что за радио? Мне для радио хватает даже 64 кб/с.
Полина Игоревна
16 апреля 2014, 00:34

Nirata написала: А при поездке во Францию на машине, алкотестер таки должен быть в наличии? Или штраф светит?
А то у меня есть парочка, но просроченные уже  facepalm.gif
Прошлась по заправкам возле дома - там или нет, или такие же древние как у меня

В ADAC продают. И жилет светоотражающий нужен для каждого пассажира.
юлька-шпулька
16 апреля 2014, 01:39

Нутый Чoк написал: А что за смартфон и что за радио? Мне для радио хватает даже 64 кб/с.

Айфон. Радио не знаю какое. Тут вопрос скорее в эппе правильном. Ну вот не играет у меня Наше Радио нормально.
Nirata
16 апреля 2014, 11:16

Полина Игоревна написала: В ADAC продают.

О, спасибо!
Wald
16 апреля 2014, 11:48

юлька-шпулька написала: Никто не знает, есть ли возможность слушать в машине русское радио. Я даже готова за это платить.

Я на средних волнах на автоантенну ловил Радио России (на холме и в хорошую погоду). Но качество было просто атас - вспомнилось, как еще в Совке ловил Свободу.
Наверно, нужен коротковолновый радиоприемник.
Нутый Чoк
16 апреля 2014, 21:46

Wald написал: Наверно, нужен коротковолновый радиоприемник.

"Наше Радио" на коротких волнах в эфир не ходит smile.gif

юлька-шпулька написала:  Тут вопрос скорее в эппе правильном.

TuneIn, вроде, для айфона имеется.
Ну или вот.

Полина Игоревна написала: И жилет светоотражающий нужен для каждого пассажира.

А не на каждое ли человеко-место вообще?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»