Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Полина Игоревна
16 апреля 2014, 23:24

Нутый Чoк написал:
А не на каждое ли человеко-место вообще?

Нам в ADAC сказали на каждого человека по жилету.
Piol
19 апреля 2014, 13:45
Вoдитeлeй лизингoвaнных мaшин приглaшaю к oбмeну мнeниями.
Vovchik
20 апреля 2014, 14:52

Shmuckler написал: Народ, тут такое дело. На фоне текущих событий существует шанс облегчить эмиграцию из Украины. Пока ничего определенно сказать нельзя, но еврейские организации в Германии будут просить, чтобы подняли квоту и вернули старые правила. Для этого им будет нужно конкретное число людей, готовых приехать. Пишите мне в личку имена, фамилии (кириллицей и латинницей) и г.р., я переправлю дальше. Может быть что-то и получится.

А тем временем с мест сообщают: "Главы общин подчеркивают, что в целом в Украине ситуация тревожная. "Однако на сегодняшний день мы констатируем: никаких агрессивных актов в отношении евреев Украины, никаких всплесков антисемитизма, нормальные взаимоотношения с властью, стабильная ситуация в регионах."
Эстер
21 апреля 2014, 21:56
Берлинцы! Напоминаю, что в воскресенье буду в вашем городе. Может, устроим встречу? Я свободна вечером для ужина, пива и общения.
Alisa
26 апреля 2014, 20:50
Внезапно с семьей в Берлине. Будем тут до 1-го включительно. Если кто-то тоже тут, можем митингануть. Форум читаю вечерами, днем на мобильном (он в профиле). smile.gif
Alisa
26 апреля 2014, 20:51

Эстер написала: Берлинцы! Напоминаю, что в воскресенье буду в вашем городе. Может, устроим встречу? Я свободна вечером для ужина, пива и общения.

О, а как на счет днем, а то на вечер именно воскресения у нас уже есть планы. smile.gif
Эстер
27 апреля 2014, 02:48
Мы приедем около часу дня. Доклад у меня в 4 часа дня, чисто теоретически время есть. А вы где базируетесь?
В понедельник утро тоже свободное, хотим в музей пойти.
Alisa
27 апреля 2014, 12:28
Мы на Voltairestrasse, это рядом с Александр плац.
Сегодня мы начиная с 18:00 заняты, а вот завтра запросто можем хоть в музей, хоть куда.

ps.gif приват получила, все записала smile.gif
Эстер
27 апреля 2014, 15:15
Алис, а Давайте завтра с утречка в Пергамон музем, а?
Птичка Тари
27 апреля 2014, 18:42

Alisa написала: Внезапно с семьей в Берлине. Будем тут до 1-го включительно. Если кто-то тоже тут, можем митингануть.

Я, например, тут. tongue.gif Считается? smile.gif
С удовольствием пообщалась бы.
В понедельник я могу только после 7-ми вечера, вторник - идеальный вариант, свободна часов с 4-х и до упора, среда хуже, с 4-х и только до полседьмого. Про 1-е мая пока еще не знаю.
В общем, если хочешь встретиться, дай знать, тогда созвонимся-спишемся.
Alisa
28 апреля 2014, 00:37

Птичка Тари написала: Я, например, тут.  Считается?  С удовольствием пообщалась бы.В понедельник я могу только после 7-ми вечера, вторник - идеальный вариант, свободна часов с 4-х и до упора, среда хуже, с 4-х и только до полседьмого. Про 1-е мая пока еще не знаю.В общем, если хочешь встретиться, дай знать, тогда созвонимся-спишемся.

Хочу smile.gif. Тогда вторник. Рекомендации куда сходить с тебя, как местного жителя. smile.gif
У меня телефон всегда с собой, а в сети я только утром и вечером. Номер +79161612073
Днем мы, скорее всего, гулять будем, так что по конкретному месту встречи лучше смсками координироваться. smile.gif
Alisa
28 апреля 2014, 00:50

Эстер написала: Алис, а Давайте завтра с утречка в Пергамон музем, а?

Давай, мы тут подумали, что осилим даже с ребенком. smile.gif
Птичка Тари
28 апреля 2014, 21:08

Alisa написала:
Хочу smile.gif. Тогда вторник. Рекомендации куда сходить с тебя, как местного жителя. smile.gif

Отлично, договорились! smile.gif
Нутый Чoк
1 мая 2014, 00:44
О чём нам говорит созвездие этих знаков?
ESN
1 мая 2014, 09:52

Нутый Чoк написал: О чём нам говорит созвездие этих знаков?

Сегодня можно парковаться без ограничений по времени и месту жительства.
В простые дни с 9 до 20 ─ согласно двух нижних табличек .

(Исходя из паранойи, можно на всякий положить шайбу. И, в любом случае, больше чем на 10€ здесь не попадешь.)
Нутый Чoк
2 мая 2014, 10:31
А мне пришел штраф 15€ за то, что я там с 20-15 до 20-30 стоял.
Полина Игоревна
2 мая 2014, 10:49

Нутый Чoк написал: А мне пришел штраф 15€ за то, что я там с 20-15 до 20-30 стоял.

Может синей штуки с часами не было? Вдруг с утра там стоял нарушал?
Нутый Чoк
2 мая 2014, 10:59
Синей штуки не было, потому что приехал после 20-00. Так можно и в три часа ночи пройтись и каждому штраф выписать — вдруг с прошлого утра стоит и нарушает smile.gif
ESN
2 мая 2014, 19:06

Нутый Чoк написал: А мне пришел штраф 15€ за то, что я там с 20-15 до 20-30 стоял.

Я на поезде в командировку ездил — машина стояла под знаком с утра до вечера. 10€

У тебя вообще беспредел. Надо писать несогласие.

Ohne vorgeschriebene Parkscheibe, ohne Parkschein oder bei Überschreitung der Höchstparkdauer
- bis 30 Minuten - Bußgeld: 10 Euro

Hobbot
2 мая 2014, 20:28
Народ, а где/как, не выезжая из страны, можно купить валидол?

Желательно не совсем по конской цене, ибо нужно бы на регулярной основе...

Привозили раньше, но источник, грубо говоря, иссяк.
Галина
3 мая 2014, 00:59

Hobbot написал:  а где/как, не выезжая из страны, можно купить валидол?

У нас есть русский магазин MixMarkt, там продается и валидол тоже. Хотя кажется в прошлый раз он уже как-то иначе назывался...
Эстер
3 мая 2014, 01:21
Хочу (пусть и запоздало) поблагодарить берлинцев (и примкнувших к ним товарищей из Москвы) за приятное время, проведенное в их обществе!

Спаржа была вкусная, беседы интересные, а погоды - теплые!
Hobbot
3 мая 2014, 12:59

Галина написала:
У нас есть русский магазин MixMarkt, там продается и валидол тоже. Хотя кажется в прошлый раз он уже как-то иначе назывался...

Cпасибо, посмотрю.
azalis
3 мая 2014, 18:07

Hobbot написал: Народ, а где/как, не выезжая из страны, можно купить валидол?

Дим, можно купить Mentos. Эффект такой же, как от валидола. smile4.gif
Hobbot
3 мая 2014, 18:18

azalis написал:
Дим, можно купить Mentos. Эффект такой же, как от валидола. smile4.gif

Если бы.
Галина
3 мая 2014, 21:47
Сегодня заходила в MixMarkt, лежит валидол прямо у кассы. Думаю, в любом русском магазине можно спросить.
Hobbot, если вдруг не найдешь, свистни. По Германии переслать не проблема. smile.gif
Hobbot
3 мая 2014, 23:39

Галина написала:

Cпасибо!

Спросить можно, но один русский магазин, в котором нет, я уже знаю wink.gif.
Птичка Тари
4 мая 2014, 15:43

Нутый Чoк написал: О чём нам говорит созвездие этих знаков?

Зуб не дам, но мне это созвездие говорит о том, что если ты не местный житель "со справкой", то пн.-пт. с 9-ти до 20-ти там нельзя останавливаться дольше, чем на 3 минуты, а в остальное время - можно на 2 часа с паркометром (кажется, эта синяя табличка с часами так называется). Хоть это и очень странно.

Нутый Чoк написал: А мне пришел штраф

Сочувствую.

ESN написал: Сегодня можно парковаться без ограничений по времени и месту жительства.

Строго говоря, нет. Четверг же. Если праздничный день не оговорен особо, то по букве закона он не приравнивается автоматически к выходным.
Птичка Тари
4 мая 2014, 15:44

Эстер написала: Хочу (пусть и запоздало) поблагодарить берлинцев (и примкнувших к ним товарищей из Москвы) за приятное время, проведенное в их обществе!

Взаимно! smile4.gif kiss.gif
ESN
4 мая 2014, 20:32

Птичка Тари написала:
Зуб не дам, но мне это созвездие говорит о том, что если ты не местный житель "со справкой", то пн.-пт. с 9-ти до 20-ти там нельзя останавливаться дольше, чем на 3 минуты, а в остальное время - можно на 2 часа с паркометром (кажется, эта синяя табличка с часами так называется). Хоть это и очень странно.

Сочувствую.

Строго говоря, нет. Четверг же. Если праздничный день не оговорен особо, то по букве закона он не приравнивается автоматически к выходным.

Насчет праздников ─ может быть. Но в остальном, думаю, не совсем так.

Табличка 9-20 — ограничивает время действия основного знака. Табличка с паркшайбой ограничивает действие предыдущей таблички.
И т.д., т.е. следующая табличка ограничивает действие всех предыдущих и освобождает от них местных жителей.

Кстати, _аналогичный случай_ произошел 6 лет назад и подвергся обсуждению. Мнения учОных разделились.
Нутый Чoк
4 мая 2014, 20:34

Птичка Тари написала:  мне это созвездие говорит о том, что если ты не местный житель "со справкой", то пн.-пт. с 9-ти до 20-ти там нельзя останавливаться дольше, чем на 3 минуты, а в остальное время - можно на 2 часа с паркометром (кажется, эта синяя табличка с часами так называется).

Я после размышлений, пришел к такому же выводу. Потому что если заменить знак "Стоянка запрещена" на знак "Место для стоянки", то должно же что-то измениться smile.gif
И получается, что в том конкретном месте такой набор знаков выглядит очень странно — там как раз небольшая парковка, и если там днём можно стоять не больше трёх минут, то непонятно зачем она вообще нужна.
Написал, что по данному обвинению ("стоял, где нельзя") виновным себя не признаю, посмотрим, что ответят.
Птичка Тари
4 мая 2014, 21:31

ESN написал: Но в остальном, думаю, не совсем так.

Возможно, не настаиваю.

ESN написал: Табличка 9-20 — ограничивает время действия основного знака. Табличка с паркшайбой ограничивает действие предыдущей таблички.
И т.д., т.е. следующая табличка ограничивает действие всех предыдущих и освобождает от них местных жителей.

Звучит логично, да.

Нутый Чoк написал: Я после размышлений, пришел к такому же выводу.

А с другой стороны - получается, что они и ночью ограничивают время стоянки двумя часами. Бред какой-то! (с)
Наверное, ESN прав.

Нутый Чoк написал: Написал, что по данному обвинению ("стоял, где нельзя") виновным себя не признаю, посмотрим, что ответят.

Напишешь потом?
Alisa
5 мая 2014, 00:34

Эстер написала: Хочу (пусть и запоздало) поблагодарить берлинцев (и примкнувших к ним товарищей из Москвы) за приятное время, проведенное в их обществе!

Аналогично и с нашей стороны. И отдельное большое спасибо Птичке Тари, за прогулки по городу. rev.gif
Птичка Тари
5 мая 2014, 20:39

Alisa написала: И отдельное большое спасибо Птичке Тари, за прогулки по городу.

Большое пожалуйста! smile4.gif
Погуляли очень хорошо, но как-то недогуляли, не? wink.gif
Приезжайте еще!!!
Marfutta
7 мая 2014, 18:26
Пришла за помощью smile.gif . Тут нашу дочку, студентку LMU, пригласили провести семестр в университете в Фукуоку, Япония. Она гражданка Беларуси, так что, наверное, надо идти в какой-нибудь ауслендерамт? Нужно ли иметь какие-нибудь страховки? Не представляю, чего нужно делать. Как-то так получилось, что у нас нет знакомых с ненемецким гражданством, учившихся за границей.
Золотая Осень
7 мая 2014, 22:24

Hobbot написал: Народ, а где/как, не выезжая из страны, можно купить валидол?

У меня в 2 шагах от работы русская аптека. В смысле, обычная немецкая, но с русскоязычным персоналом, ориентирующимся тскть. Спросить? Могу завтра. (могу и прислать, само собой)Или уже не надо?

smile4.gif Взаимно!
Hobbot
7 мая 2014, 22:52

Золотая Осень написала:

Если не сложно, спроси, пожалуйста!
Это не то, чтобы вопрос особой срочности, скорее, длительной доступногости источника. Потому как одноразовые как-то иногда появляются, но это все на нерегулярной основе.
Асклепий
8 мая 2014, 01:57

Marfutta написала: Пришла за помощью  . Тут нашу дочку, студентку LMU, пригласили провести семестр в университете в Фукуоку, Япония. Она гражданка Беларуси, так что, наверное, надо идти в какой-нибудь ауслендерамт? Нужно ли иметь какие-нибудь страховки? Не представляю, чего нужно делать. Как-то так получилось, что у нас нет знакомых с ненемецким гражданством, учившихся за границей.

Я граданин Хрустального Сосуда, провёл два семестра в Китае. Отпросися заранее в ведомстве под делам иностранцев, получил визу и поехал себе спокойно. При въезде в Германию (да и до сих пор) откреплением никто не поинтересовался.

Страховку купил в своей же кассе, по 50 центов в сутки. Не пригодилась, потому что врач в Китае стоил копейки, дешевле переводчика, который был бы нужен для перевода справок.
Marfutta
8 мая 2014, 13:07

Асклепий написал: Я граданин Хрустального Сосуда, провёл два семестра в Китае. Отпросися заранее в ведомстве под делам иностранцев, получил визу и поехал себе спокойно. При въезде в Германию (да и до сих пор) откреплением никто не поинтересовался.Страховку купил в своей же кассе, по 50 центов в сутки. Не пригодилась, потому что врач в Китае стоил копейки, дешевле переводчика, который был бы нужен для перевода справок.

Спасибо. Медицинская страховка дочке будет обязательно нужна, лечение в Японии, подозреваю, недешёвое. А китайский университет предоставлял какие-нибудь страховки?
Сейчас вспомнила, что надо ей будет отписаться от всяких долговременных контрактов, типа ежемесячной доставки линз.
Галина
8 мая 2014, 14:13
Marfutta, а дочка с тобой живет или сама снимает? А то вот мой сын сейчас договорился о снижении квартплаты на время, пока его не будет, разрешили вычесть Nebenkosten.
Marfutta
8 мая 2014, 14:37

Галина написала: Marfutta, а дочка с тобой живет или сама снимает? А то вот мой сын сейчас договорился о снижении квартплаты на время, пока его не будет, разрешили вычесть Nebenkosten.

Она живёт с нами.
Квартира без неё сразу выглядит слишком большой и пустой mad.gif .
Marfutta
8 мая 2014, 14:47
Кстати, о квартире. У меня возник ещё один вопрос. На наш адрес на имя нашего квартирного хозяина приходят время от времени письма, мы ему звоним, он их забирает. Но вот уже полгода лежит у нас письмо для него, но дозвониться до него невозможно, отключен телефон. А сейчас пришло письмо для него из банка, явно с документами (в прошлом году он забирал такое же, говорил об их важности). По старому адресу он не живёт, никто не знает, где он. Конечно, можно было бы просто прекратить платить квартплату, но это как-то кардинально. Куда идти, как его разыскать? Идти в полицию? В ратхаус? Если мы вдруг решим переезжать, даже письмо отправить некуда.
кузнечик
8 мая 2014, 20:17

Marfutta написала: Тут нашу дочку, студентку LMU, пригласили провести семестр в университете в Фукуоку, Япония. Она гражданка Беларуси, так что, наверное, надо идти в какой-нибудь ауслендерамт? Нужно ли иметь какие-нибудь страховки? Не представляю, чего нужно делать. Как-то так получилось, что у нас нет знакомых с ненемецким гражданством, учившихся за границей.

Главное - это урегулировать вопрос с видом на жительство, теоретически он теряется, если прожить за границей Германии больше полугода. Мне в ведомстве по работе с иностранцами сказали, что по учебе можно спокойно уезжать, не теряя визу, но сначала их уведомить и получить их формальное согласие.
Про страховку: можно поинтересоваться в японском университете, какую страховку они посоветуют и что вообще могут посоветовать приезжающему студенту. Можно купить у своей же страховой компании (предварительно прочтя все, что они понаписали мелким шрифтом).
Ну и стандартное: закрыть все контракты, ежемесячный на сотовый, интернет и подобное. Их можно разорвать, если человек уезжает за границу (то есть не имеет возможности ими пользоваться).

Апд. Про домохозяина. Сходите в полицию да спросите, что делать в таких случаях. Скажите, что волнуетесь плюс документы надо отдать. Или посоветуют что-нибудь, или отправят, куда надо.
Marfutta
8 мая 2014, 21:05

кузнечик написала:

Спасибо большое. Что-то я растерялась. Свалилось всё на нас неожиданно. Мы уж и забыли про эту Японию, дочка писала заявку полгода назад, думали, что не взяли её туда на учёбу.
кузнечик
8 мая 2014, 21:06

Marfutta написала:
Спасибо большое. Что-то я растерялась. Свалилось всё на нас неожиданно. Мы уж и забыли про эту Японию, дочка писала заявку полгода назад, думали, что не взяли её туда на учёбу.

Здорово! Будет такое грамотное обрезание пуповины. Дочку поздравляю! Ну, и вас-родителей тоже. smile4.gif
Marfutta
8 мая 2014, 21:38

кузнечик написала: Здорово! Будет такое грамотное обрезание пуповины. Дочку поздравляю! Ну, и вас-родителей тоже.

Да, дочка давно подумывает съехать от нас, но всё никак не решится. Может, там привыкнет к бытовой самостоятельности smile.gif .
Золотая Осень
8 мая 2014, 22:58

Hobbot написал: Если не сложно, спроси, пожалуйста!

Cпросила. smile.gif Зовут Anti Stress VL, пять с чем-то евр упаковка. Можешь у себя в аптеке заказать, сказали. Уверяют, что ровно то же самое. Или даже лучше. ))
Hobbot
8 мая 2014, 23:33

Золотая Осень написала:

Супер, спасибо!
Нутый Чoк
10 мая 2014, 11:46

Птичка Тари написала: Напишешь потом?

Пишу. Пришел ответ. Цитирую.
Придется опять писать mad.gif
Piol
10 мая 2014, 13:21
lol.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»