Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Птичка Тари
10 мая 2014, 21:52

Нутый Чoк написал: Пишу. Пришел ответ. Цитирую.
Придется опять писать

Да уж. Похоже на сказку про белого бычка.
А, скажем, в АDAC можно вопрос задать на сайте?
(Честно говоря, в данном случае я бы, наверное, заплатила, чтобы с ними не бодаться. За спокойствие, так сказать. Но это ни в коем случае не является советом тебе, понятное дело.)
Асклепий
11 мая 2014, 11:39

Marfutta написала: Спасибо. Медицинская страховка дочке будет обязательно нужна, лечение в Японии, подозреваю, недешёвое. А китайский университет предоставлял какие-нибудь страховки?

Насколько я знаю, нет. У меня сохранялась моя немецкая страховка гражданской ответственности, медицинскую я докупил, а больше никаких и не надо было вроде.
Marfutta
12 мая 2014, 22:01

Асклепий написал: Насколько я знаю, нет. У меня сохранялась моя немецкая страховка гражданской ответственности, медицинскую я докупил, а больше никаких и не надо было вроде.

Спасибо. Про гражданскую ответственность я и не подумала.
Не знаешь, киндергельд, наверное, не будут платить? Видимо, надо ставить их в известность.
Асклепий
12 мая 2014, 23:29

Marfutta написала: Не знаешь, киндергельд, наверное, не будут платить? Видимо, надо ставить их в известность.

Нам сняли после выезда из страны. Вроде, по закону не положено платить в таких случаях.
Marfutta
13 мая 2014, 00:02

Асклепий написал: Нам сняли после выезда из страны. Вроде, по закону не положено платить в таких случаях.

Понятно. Надо не забыть и об этом.
Асклепий
24 мая 2014, 02:18
Услышал сегодня историю про страдания одной семейной пары в борьбе с налоговой. Она получает 700 евро при пятом классе, он около 2500 при третьем. Траты все совершенно стандартные, нет ничего особенного. Каждый год к ним приходит русская тётка, берёт сколько-то там сотен евро и заполняет налоговую декларацию, по итогам рассмотрения которой им уже который год приходится доплачивать по 600-700 евро в год.

Лично мне, обладателю третьего класса, это странно.
Асклепий
24 мая 2014, 02:23
И чтобы два раза не вставать. Посмотрел на днях фильм "Переселенец". Проникся до какого-то исступления — это ж надо, как нынче умеют снимать! Особенно игра актёров и диалоги доставили, сюжет уж бог с ним.

Ищущий да обрящет на ютубе.
Галина
24 мая 2014, 10:44

Асклепий написал: Проникся до какого-то исступления

Ты хоть намекни, с каким знаком исступление. А то если в минус, так я искать не пойду, ну его. smile.gif
Асклепий
24 мая 2014, 11:00

Галина написала: Ты хоть намекни, с каким знаком исступление. А то если в минус, так я искать не пойду, ну его.

Главный герой фильма — двадцатилетний гопник. Снимал, такое ощущение, какой-то похожий по развитию человек.
Галина
24 мая 2014, 11:45

Асклепий написал:

Спасибо. smile.gif
Piol
24 мая 2014, 12:57
Ну, спрaвeдливoсти рaди, пeрeсeлeнцы рaзныe бывaют. И гoпники, и нe гoпники.
Золотая Осень
24 мая 2014, 14:02

Асклепий написал: Главный герой фильма — двадцатилетний гопник. Снимал, такое ощущение, какой-то похожий по развитию человек.

Так ты чем проникся-то?
Асклепий
24 мая 2014, 18:07

Золотая Осень написала: Так ты чем проникся-то?

Как бы получше выразиться... Я восхитился бездарностью, слабоумием и нахальством создателей фильма. Но мужественно досмотрел до конца, что частично говорит о нищете моего духа.
Золотая Осень
24 мая 2014, 18:25
biggrin.gif
Vovchik
24 мая 2014, 18:43

Асклепий написал: И чтобы два раза не вставать. Посмотрел на днях фильм "Переселенец". Проникся до какого-то исступления — это ж надо, как нынче умеют снимать! Особенно игра актёров и диалоги доставили, сюжет уж бог с ним.

Это жесть...

Спойлер!
Финальное чукалово с турками - полный восторг!
Shmuckler
24 мая 2014, 18:57

Асклепий написал:

Золотая Осень написала: Так ты чем проникся-то?

Как бы получше выразиться... Я восхитился бездарностью, слабоумием и нахальством создателей фильма. Но мужественно досмотрел до конца, что частично говорит о нищете моего духа.

Т. е. расизм не замечен?
Shmuckler
24 мая 2014, 19:15

Vovchik написал:

Асклепий написал: И чтобы два раза не вставать. Посмотрел на днях фильм "Переселенец". Проникся до какого-то исступления — это ж надо, как нынче умеют снимать! Особенно игра актёров и диалоги доставили, сюжет уж бог с ним.

Это жесть...

???????!
Финальное чукалово с турками - полный восторг!

Мне рассказывали про регулярные последискотечные побоища русских с турками, русских с поляками и поляков с турками в Crailsheim. Да и в Коттбусе я тоже насмотрелся, только без турков и поляков.
Асклепий
24 мая 2014, 22:01

Vovchik написал: Это жесть...

Спойлер!
Про скинхедов мне тоже понравилось.
Асклепий
24 мая 2014, 22:02

Shmuckler написал: Т. е. расизм не замечен?

Да нет вроде. Замечена популярная в определённых кругах мысль: нечего нам, русским людям, в этих германиях делать, лучше России-матушки места нет.
Асклепий
24 мая 2014, 22:04

Shmuckler написал: Мне рассказывали про регулярные последискотечные побоища русских с турками, русских с поляками и поляков с турками в Crailsheim. Да и в Коттбусе я тоже насмотрелся, только без турков и поляков.

Так это гопота скучающая. А в фильме — крутые мафиози на опеле.
Costy
25 мая 2014, 14:43

Асклепий написал: Каждый год к ним приходит русская тётка, берёт сколько-то там сотен евро и заполняет налоговую декларацию, по итогам рассмотрения которой им уже который год приходится доплачивать по 600-700 евро в год.

Мож она так заполняет? Там Феранлагунг неправильно гетреннт выбирает и вуаля. Вообще жесть, конечно. А оба наемные работники, никто не предприниматель?
Costy
25 мая 2014, 14:45

Асклепий написал: нечего нам, русским людям, в этих германиях делать, лучше России-матушки места нет.

Судя по твоему отзыву о герое фильма, весьма здраво
Vovchik
25 мая 2014, 14:46

Асклепий написал:
Да нет вроде. Замечена популярная в определённых кругах мысль: нечего нам, русским людям, в этих германиях делать, лучше России-матушки места нет.

Ну пропаганда вообще-то. Такая безнадега должна переть, причем не забывая ни одного штампа: про мать-одиночку, моббинг в школе и прочее.
Costy
25 мая 2014, 14:46
А выборы-выборы, кандидаты... ой простите wink.gif

Ээээ, голосуем? У меня вот по валёмату FDP с большим отрывом лидирует
Vovchik
25 мая 2014, 15:01
... а у меня зеленые, за которых я не голосовал, не голосую и вряд ли когда-либо проголосую.
Costy
25 мая 2014, 15:18
А за одну партию голосовать надо или за две?
Vovchik
25 мая 2014, 16:21
За одну конечно. У нас правда еще выборы в местную управу. На выбор три кандидата: CDU, SPD и зеленые. Не то что простыня в Европарламент.
Costy
25 мая 2014, 16:31

Vovchik написал: На выбор три кандидата: CDU, SPD и зеленые.

Ой, прям ностальгия проснулась wink.gif А что так?
barsiq
25 мая 2014, 21:32
У нас было 7 листов. Рекорд, говорят.
Hobbot
25 мая 2014, 21:54
Похоже. У нас только пять.
Vovchik
25 мая 2014, 22:47
Как обычно в последнее время - все победители на выборах! Просто все. Ну разве что FDP. Которых было бы даже жалко, если бы не тупое высокомерие ихнего руководства.
Costy
25 мая 2014, 23:46

Vovchik написал: Ну разве что FDP. Которых было бы даже жалко, если бы не тупое высокомерие ихнего руководства.

Угу. Мой голос помог видать smile.gif
Costy
25 мая 2014, 23:59
А кто такие AfD? Они вон бухают сидят
Hobbot
26 мая 2014, 00:08

Costy написал: А кто такие AfD? Они вон бухают сидят

Помесь ФДП и НПД, но в галстуках.
Costy
26 мая 2014, 00:09
Как мило. Но по сравнению с Францией, похоже, душки. Французов уже можно начинать бояться?
Piol
26 мая 2014, 01:53
Я бы прoгoлoсoвaлa зa AfD, нo мeня дoмa нe былo. Чтeниe их прoгрaммы у мeня никaкoгo oттoржeния нe вызвaлo. Нaциoнaлизмa нe зaмeтилa. Всe мысли oчeнь здрaвыe. Нo oни и бeз мoeгo гoлoсa в пaрлaмeнт прoшли. Прaвдa, пo вaлoмaту сooтвeтствиe мoих взлядoв aфдпoвским нe прoвeрялa.
shizsa
26 мая 2014, 13:08

barsiq написал: У нас было 7 листов. Рекорд, говорят.

А почему это у нас только 6?! biggrin.gif
Нутый Чoк
26 мая 2014, 20:08

Vovchik написал: Как обычно в последнее время - все победители на выборах! Просто все. Ну разве что FDP.

Неправда. В CSU драма, трагедия и вселенское горе. Набрали всего 40%.
Асклепий
27 мая 2014, 08:34
А что, коллеги, есть у кого-нибудь BU и Risikolebensversicherung (говоря по-русски, страхование жизни и трудоспособности)? А то мне с одной стороны кажется, что это выброшенные деньги, с другой — это всё в сумме потянет за 35 лет до моей пенсии даже меньше чем на одну мою нынешнюю годовую зарплату, а с третьей — на работе я почти каждый день вижу мужика моих лет, который вдруг ни с того ни с сего заболел и может ходить на работу только на четыре часа каждый день — а у него семья...
Асклепий
27 мая 2014, 08:37

Costy написал: Мож она так заполняет?

Вот и я так думаю. Стандартный же случай, ничего сложного.
Асклепий
27 мая 2014, 08:38

Vovchik написал: причем не забывая ни одного штампа

Это да.
Piol
27 мая 2014, 12:56

Асклепий написал:  BU

Я нe пoкупaлa. Oнa у мeня былa бы oфигeннo дoрoгoй, ибo чeм стaршe, тeм этa стрaхoвкa дoрoжe. И я трeзвo oцeнилa всe шaнсы нa eё /нe/пoлучeниe, aнaлизируя свoй прeдыдущий врaчeбный oпыт и сoбствeнныe риски пo здoрoвью, и рeшилa, чтo этo дeньги нa вeтeр. Дaжe сидя в инвaлиднoй кoляскe я смoгу рaбoтaть врaчoм, кaк и другoй рaбoтник умствeннoгo трудa.
Рaбoтягaм-тo eё крaйнe рeдкo выплaчивaют, стрaхoвки рядятся и зa любoй вaриaнт трудoустрoйствa хвaтaются, чтo уж тут oб "aкaдeмикaх" гoвoрить.
Piol
27 мая 2014, 17:11
Aсклeпий, прaвдa, иeрoглифы тaк читaются?

user posted image
Асклепий
27 мая 2014, 20:19
Неправда. smile.gif Это "xue zhong wen", в переводе — "учить китайский язык". А слога "lo" в официальном китайском вообще нет, это диалектизм от "luo". Слога "tin", кстати, тоже не существует.
Mosaix
28 мая 2014, 03:58
Очень нужен совет от знающих местную специфику. Хотелось бы организовать поздравление с днём рождения человека живущего в Бремене. Что-нибудь типа доставки на дом торта или, может быть, какой-нибудь корзинки с продуктами, фруктами и т.п. Но хорошего качества, не просто для галочки, а чтобы человеку действительно доставило удовольствие.

То что мне удалось нагуглить предоставляется глобальными компаниями с доставкой по всему миру, в основном цветы (цветы точно не нужны), торты непонятного качества, корзинки невнятного состава – выглядят вроде красиво, но если посмотреть, что туда входит – все совсем неаппетитное. Ну и все это по диким ценам. Не то чтобы цена была решающим фактором, но не хотелось бы чтобы получатель с досадой думал “уж лучше бы деньгами”.

Может быть посоветуете какую-нибудь хорошую местную кондитерскую, которая осуществляет доставку. Или может быть другие идеи, с местной спецификой. Ну там, не знаю, бочку необычного пива. Билет на местный фестиваль чего-небудь. Gift card в хороший ресторан (хотя это уже не так интересно).
Речь идет о молодом парне-аспиранте.

Ну и нужно, конечно, чтобы заказать это можно было бы по интернету, в крайнем случае, по телефону по английски, и оплатить кредиткой.

Буду очень признателен за любые идеи!
Асклепий
29 мая 2014, 02:47
Без четверти час в моей новой деревне всё ещё звонят церковью. В шесть утра звонят уже. Прямо даже интересно, трезвонят ли эти мерзкие [гомосексуалисты] всю ночь.
Smoke
29 мая 2014, 12:23

Асклепий написал: А что, коллеги, есть у кого-нибудь BU и Risikolebensversicherung (говоря по-русски, страхование жизни и трудоспособности)? А то мне с одной стороны кажется, что это выброшенные деньги, с другой — это всё в сумме потянет за 35 лет до моей пенсии даже меньше чем на одну мою нынешнюю годовую зарплату, а с третьей — на работе я почти каждый день вижу мужика моих лет, который вдруг ни с того ни с сего заболел и может ходить на работу только на четыре часа каждый день — а у него семья...

Если страховой случай настанет, будут очень большие проблемы эти деньги получить. Поэтому договор нужно читать очень-очень внимательно. Если у них будет хоть одна зацепка, чтобы деньги не давать, они их не дадут. Адвокаты у них хорошие.
Vovchik
29 мая 2014, 20:17

Асклепий написал: А что, коллеги, есть у кого-нибудь BU и Risikolebensversicherung (говоря по-русски, страхование жизни и трудоспособности)? А то мне с одной стороны кажется, что это выброшенные деньги, с другой — это всё в сумме потянет за 35 лет до моей пенсии даже меньше чем на одну мою нынешнюю годовую зарплату, а с третьей — на работе я почти каждый день вижу мужика моих лет, который вдруг ни с того ни с сего заболел и может ходить на работу только на четыре часа каждый день — а у него семья...

Risikolebensversicherung реально нужная и недорогая вещь. Рекомендуют страховую сумму минимум в пять годовых доходов нетто. Стоит обычно до сотни в год.

С BU там все сложнее, рекомендуют опять же страховаться на небольшие суммы в несколько страховых компаниях. В таком варианте риск того, что в случае инвалидности страховки откажутся платить меньше, нежели в случае страхования в одной страховой на большую сумму. Историй про то, как страховки отказывались платить по BU и требовали какие-то дикие экспертизы и справки в интернетах миллион.
Асклепий
29 мая 2014, 20:27

Piol написала: стрaхoвки рядятся и зa любoй вaриaнт трудoустрoйствa хвaтaются, чтo уж тут oб "aкaдeмикaх" гoвoрить.

Smoke написал: Если у них будет хоть одна зацепка, чтобы деньги не давать, они их не дадут. Адвокаты у них хорошие.

Vovchik написал: Историй про то, как страховки отказывались платить по BU и требовали какие-то дикие экспертизы и справки в интернетах миллион.

Вот это меня и беспокоит, да. frown.gif Спасибо.
barsiq
29 мая 2014, 20:28

Mosaix написал:
Буду очень признателен за любые идеи!

Купи что угодно из вышеперечисленного на ебае или амазоне и укажи адрес твоего друга.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»