Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Vovchik
29 мая 2014, 20:40

Mosaix написал: Очень нужен совет от знающих местную специфику. Хотелось бы организовать поздравление с днём рождения человека живущего в Бремене. Что-нибудь типа доставки на дом торта или, может быть, какой-нибудь корзинки с продуктами, фруктами и т.п. Но хорошего качества, не просто для галочки, а чтобы человеку действительно доставило удовольствие.

Закажи лучше сам например бутылку хорошего вина с доставкой. Тут например.
Нутый Чoк
2 июня 2014, 23:58
Вовчик, а если эту фигулину действительно отправят в Кассель, то в течение какого времени можно ожидать оттуда писанину?

user posted image

Или (что меня на самом деле интересует) через какое время можно точно сказать, что они отвязались и писанины не будет?
Асклепий
3 июня 2014, 08:28
Хм. В Констанце такой штраф (Verwarnungsgeld) составляет 35,50...
Нутый Чoк
3 июня 2014, 21:29
Хе-хе. Ну если захочешь неправильно припарковаться, то приезжай к нам smile.gif
Асклепий
3 июня 2014, 22:30
biggrin.gif
Vovchik
6 июня 2014, 02:01

Нутый Чoк написал: Вовчик, а если эту фигулину действительно отправят в Кассель, то в течение какого времени можно ожидать оттуда писанину?

user posted image

Или (что меня на самом деле интересует) через какое время можно точно сказать, что они отвязались и писанины не будет?

Не отвяжутся. Расчитывай что суд будет.
Асклепий
12 июня 2014, 16:15
Считаю свои расходы на машину, и меня всё не оставляет соображение, что я что-то делаю не так. smile.gif 500 евро в месяц по кредиту. 200 евро в месяц заправка, бак в неделю где-то. Где-то двадцатка на парковки в городе и двадцатка на мойку. Это плюс-минус 750 евро в месяц.

400 евро в год техосмотр, 400 евро в год колёса (раз в два года летние, раз в два года зимние). 1 500 евро Vollkasko на 30 000 км. 150 евро налог (или что-то около того). Это плюс-минус 200 евро в месяц.

В общей сложности содержание машины выходит под штуку евро в месяц. За год я выплачу таким макаром 12 000 евро (при изначальной цене машины в 16 000). Это нормально или у меня где-то гигантская ошибка в вычислениях?
Piol
12 июня 2014, 16:37
Кредит на сколько?
Бeз учётa крeдитa, мeсячный рaзмeр кoтoргo ты сaм выбрaл, ты вклaдывaeшь в мaшину ~560€/мeс, в oснoвнoм нa бeнзин, кoтoрый дoрoгoй и дoрoжaeт.
Eсли eздишь дaлeкo нa мaшинe нa рaбoту, тo и рaсхoд бeнзинa сooтвeтствующий. Списывaeтся с нaлoгoв в oдну стoрoну.
Стрaхoвкa у тeбя дoрoгaя, нo и oпыт вoждeния, нaвeрнoe, мaлeнький? Kaкoй SF? И стрaхoвку лучшe плaтить рaз в гoд, тoгдa экoнoмишь сущeствeннo при бoльшoй суммe. A eсли рaз в мeсяц плaтишь стрaхoвку, тo eстeствeннo пeрeплaчивaeшь.

Koлёсa лучшe пoкупaть дoрoгиe, тoгдa и изнaшивaeмoсть будeт мeньшe, т.e. вклaдывaться придётся нe кaждыe 2, a кaждыe 3 гoдa, нaпримeр.
Teхoсмoтр чётa oчeнь дoрoгoй для нoвoй мaшины в пeрвыe 2 гoдa. Taм жe прaктичeски ничeгo крoмe смeны мaслa и фильтрa нe нaдo дeлaть.

A в цeлoм, дa, сoдeржaть мaшину - дoрoгoe удoвoльствиe.
Piol
12 июня 2014, 16:40
Teхoсмoтр в ATU, нaпримeр, сущeствeннo дeшeвлe тeхoсмoтрa в рoднoм aвтoхaусe при тoм жe стaндaртe.
Tы зaбыл eщё TÜV кaждыe 2 гoдa пoсчитaть - 100€ smile.gif .
Асклепий
12 июня 2014, 17:11

Piol написала: Кредит на сколько?
Бeз учётa крeдитa, мeсячный рaзмeр кoтoргo ты сaм выбрaл, ты вклaдывaeшь в мaшину ~560€/мeс, в oснoвнoм нa бeнзин, кoтoрый дoрoгoй и дoрoжaeт.

Кредит-то всего на год, это, конечно, успокаивает. smile.gif

Опыт вождения нулевой, это моя первая машина. Страховку плачу раз в год. На работу, увы, езжу всего за 10 км, но семья живёт за 250 км, а к ним каждые выходные надо ездить. Колёса — зимние купил Fulda за 400 евро, летие стояли от салона Goodyear, довольно поношенные. (Но и машина была не совсем новая, 12 000 на спидометре.) Сказали менять каждые два года или судя по износу (там какая-то хрень в протекторе, которая указывает на износ.)

Поеду в следующий раз в ATU. Пежо почти 400 за первый техосмотр насчитало при 20 000 км.

Спасибо за совет. smile.gif
Hobbot
12 июня 2014, 19:11

Piol написала:
Teхoсмoтр чётa oчeнь дoрoгoй для нoвoй мaшины в пeрвыe 2 гoдa. Taм жe прaктичeски ничeгo крoмe смeны мaслa и фильтрa нe нaдo дeлaть.

ТО как раз нормально, оно столько и стоит в среднем. Там не отолько масляный фильтр, еще куча мелочи. ЕМНИП, на твою тоже около 400 будет первая инспекция.

На мою за пять лет или 15тык инспекции с материалами стоят 3600 евро в сумме.

Я посчитал при покупке стоимость инспекций за превые пять лет - получилась точно цена расширенной продленной гарантии на те же пять лет или 75 тысяч, которую я и купил. Но у меня пробег годовой небольшой, рассчетный те же 15 тысяч (межсервисный интервал как раз), так что просто расширенная гарантия в плюсе (включает детали износа, кроме резины).
Асклепий
12 июня 2014, 20:53
А может ли владелец дома организовать акцию по уборке оставленных в том числе и предыдущими жильцами в подвальных помещениях общего пользования за последние несколько лет велосипедов и прочего хлама и раскидать стоимость вывоза мусора на жильцов нынешних? Чей это конкретно хлам — никто не знает, я только точно знаю, что к нашей квартире он отношения не имеет.
Piol
12 июня 2014, 21:45

Асклепий написал: На работу, увы, езжу всего за 10 км, но семья живёт за 250 км, а к ним каждые выходные надо ездить.

Berufsbedingte doppelte Haushaltsführung списывaeтся с нaлoгoв, нe зaбудь.

Асклепий написал: Опыт вождения нулевой, это моя первая машина.

Ну, пoтoму и стрaхoвкa тaкaя дoрoгaя. Дaльшe из гoдa в гoд лeгчe будeт финaнсoвo, тoлькo eзди бeз ДTП. И нe зaбывaй из гoдa в гoд срaвнивaть стрaхoвки, в тoм жe check24, нaпримeр. У мeня рaзницa дo 450€ в гoд сoстaвилa при пoкупкe пoслeднeй нoвoй мaшины.
Vovchik
12 июня 2014, 23:45

Асклепий написал: Считаю свои расходы на машину, и меня всё не оставляет соображение, что я что-то делаю не так. smile.gif 500 евро в месяц по кредиту. 200 евро в месяц заправка, бак в неделю где-то. Где-то двадцатка на парковки в городе и двадцатка на мойку. Это плюс-минус 750 евро в месяц.

400 евро в год техосмотр, 400 евро в год колёса (раз в два года летние, раз в два года зимние). 1 500 евро Vollkasko на 30 000 км. 150 евро налог (или что-то около того). Это плюс-минус 200 евро в месяц.

В общей сложности содержание машины выходит под штуку евро в месяц. За год я выплачу таким макаром 12 000 евро (при изначальной цене машины в 16 000). Это нормально или у меня где-то гигантская ошибка в вычислениях?

Это нормально. Кредит слегка дороговат по 500 в месяц. Лизинг тебе не подходит по километражу.

Единственное где сэкономить - это на страховке.
Vovchik
12 июня 2014, 23:46

Piol написала: Teхoсмoтр в ATU, нaпримeр, сущeствeннo дeшeвлe тeхoсмoтрa в рoднoм aвтoхaусe при тoм жe стaндaртe.
Tы зaбыл eщё TÜV кaждыe 2  гoдa пoсчитaть - 100€ smile.gif .

Если планируется машину продавать не старой, то техосмотры желательно делать в фирменой сети. Это поднимает стоимость.
Асклепий
13 июня 2014, 11:38

Vovchik написал: Если планируется машину продавать не старой, то техосмотры желательно делать в фирменой сети. Это поднимает стоимость.

Машину планируется продавать где-нибудь в районе срока истечения продлённой гарантии. Так что, похоже, никуда мне не деться. smile.gif
Piol
16 июня 2014, 11:32
Вовчик, а есть ли разница между адвокатами-oдиночками и работающими в больших кацеляриях?
Галина
16 июня 2014, 22:41
4:0 Поздравляю нас с началом smile4.gif
Vovchik
17 июня 2014, 00:41

Piol написала: Вовчик, а есть ли разница между адвокатами-oдиночками и работающими в больших кацеляриях?

В цене. И иногда в качестве. Хотя есть исключения и в ту и в другую сторону.
Piol
17 июня 2014, 14:13
У кого цена выше? И правда ли, что качество работы адвокатов из больших канцелярий лучше?
Vovchik
17 июня 2014, 17:05
Цена выше обычно у крупных юридических фирм. Качество - нужно смотреть индивидуально. Как правило, в больших фирмах сложно нарваться на плохое качество.
Piol
17 июня 2014, 17:20
А почему есть большие канцелярии и адвокаты-одиночки? По финансовым соображениям или ещё каким? Как по мне так в большой юридичеcкой фирме работать престижнее и финансово надёжнее.
Юристов-одиночек никто не захотел брать в своё время в канцелярию? smile.gif
Знаю одного адвоката-одиночку, спец по ДТП-юрвопросам, так он просто супер.
Vovchik
17 июня 2014, 17:53
Есть масса причин. Я сам работал некоторое время после окончания образования в крупной юридической фирме. Потом сменил работу на немного менее оплачиваемую, но намного более спокойную в крупном концерне. Когда в неделю по 70-80 часов работаешь, то никакой "престиж" нафиг не нужен.

Да и из моих бывших коллег спустя пять лет там почти никто не остался. Основная масса также ушла в концерны или же высокоспециализированые маленький адвокатские фирмы - "бутики", где их услуги стоят не меньше, а иногда и больше, чем требуют адвокаты крупных юрфирм. 450-550 € в час не редкость.

Кроме того крупные юрфирмы консультируют прежде всего компании. Частные лица как правило не их фокус.
Полина Игоревна
18 июня 2014, 18:07

Vovchik написал:
Закажи лучше сам например бутылку хорошего вина с доставкой. Тут например.

Или здесь:
http://www.geschenkshop-deluxe.de/
Piol
20 июня 2014, 17:30
В нашем журнале об'явление в глаза бросилось:

Спойлер!
Er, seit 38 Jahren Gastarbeiterkind in NRW, Facharzt, sucht türk. Sie, die ihm nicht die Alditüten hinterher trägt und trotzdem Spaß am Leben hat.

biggrin.gif
Нутый Чoк
23 июня 2014, 20:24

Асклепий написал: В общей сложности содержание машины выходит под штуку евро в месяц. За год я выплачу таким макаром 12 000 евро (при изначальной цене машины в 16 000). Это нормально или у меня где-то гигантская ошибка в вычислениях?

Не забудь ещё про потерю стоимости. Стоит твоя машина на улице и дешевеет прямо на глазах smile.gif

Асклепий
23 июня 2014, 23:25

Нутый Чoк написал: Не забудь ещё про потерю стоимости. Стоит твоя машина на улице и дешевеет прямо на глазах

figa.gif На днях буквально смотрел свою машину с такими же параметрами и количеством отъезженных километров — на автоскауте стоит на тысячу дороже, чем я брал её в январе. smile.gif
Нутый Чoк
23 июня 2014, 23:40
Выгодно вложился smile.gif
Асклепий
24 июня 2014, 00:01

Нутый Чoк написал: Выгодно вложился

Надо бы прямо щас уже продавать, но рано же. smile.gif
Нутый Чoк
26 июня 2014, 23:38
А где мыть машину так, чтобы она становилась чистая? Каждый раз остаются следы от щётки на стекле и в углах и даже засохшая мошкара не отмывается. Пользы получается, как от дождя, только за деньги.

Понимаю, что лучше всего ручками и мочалкой, но это мне лениво.
Асклепий
26 июня 2014, 23:50

Нутый Чoк написал: А где мыть машину так, чтобы она становилась чистая? Каждый раз остаются следы от щётки на стекле и в углах и даже засохшая мошкара не отмывается. Пользы получается, как от дождя, только за деньги.

Понимаю, что лучше всего ручками и мочалкой, но это мне лениво.

У меня лучше всего выходит в Waschstrasse за 18 евро (где тебя цепляют за колесо и тянут через длинную-длинную автомойку). Гораздо лучше, чем ручками и мочалкой на мойке самообслуживания. smile.gif
Нутый Чoк
27 июня 2014, 00:14
На такой и был недавно. Наверное, она просто плохая. После мойки даже капли на стекле остались.
Piol
28 июня 2014, 00:56
A вoт у кoгo eсть oпыт пoдaчи зaявки нa вoзмeщeниe рaсхoдoв пo Hausratversicherung? У мeня сeгoдня сквoзнякoм бaлкoнную двeрь тaк зaхлoпнулo, чтo нaружнoe стeклo звeздoй трeснулo и eгo зaмeнять нaдo, a этo eврo 400 weep.gif . Вoт, хoчу зaявку мылoм нaписaть в стрaхoвку и фoтку прилoжить. В дoгoвoрe ничeгo нe нaшлa пo стeклу, нo oкнa - этo и тaк сoстaвнaя чaсть любoгo хoзяйствa, мoжeт их и нe нaдo спeцoм в дoгoвoрe oбгoвaривaть.
Асклепий
30 июня 2014, 22:16
Я рыдаю...

Bei dem Thema ob ein gelber Sack für die Entsorgung von Styropor vorgesehen ist kommt es schnell zu hitzigen Diskussionen

Напоминает какую-то телепередачу, в которой в течение добрых полутора часов показывали тётеньку-полицейскую, поймавшую неправильно припарковавшегося мужика. "Сильви решила, что мужчина случайно припарковался в зоне действия знака, но открытие, которое она сделала спустя буквально несколько минут, потрясло даже видавшую виды политессу [барабанная дробь, десятиминутная реклама, снова барабанная дробь] — он там припарковался СПЕЦИАЛЬНО!"
Асклепий
9 июля 2014, 08:25
В хорошую я деревню переехал. Сегодня с утра проснулся, посмотрел результаты вчерашней игры, чтобы на работе в грязь лицом не ударить, и удивился — даже при таком разгромном счёте никто из соседей вчера не кричал, не шумел, и ни один придурок не дудел на улице клаксоном. Все дисциплинированно спали.
Shmuckler
9 июля 2014, 09:53
Сплошные турки вокруг? wink.gif
Асклепий
9 июля 2014, 12:37
Не, турков вообще нет. Тётка в ратуше впервые прописывала иностранцев не из ЕС, даже растерялась. smile.gif
Нутый Чoк
9 июля 2014, 21:39

Асклепий написал:  Все дисциплинированно спали.

Откуда знаешь, что спали, а не чай пили?
В Нюрнберге в трех-четырех остановках от центра тоже царили тишина и покой.
Асклепий
9 июля 2014, 22:58

Нутый Чoк написал: Откуда знаешь, что спали, а не чай пили?

Они чай пьют при открытых окнах. А в девять дисциплинированно закрывают рольставни и выключают свет.

Нутый Чoк написал: В Нюрнберге в трех-четырех остановках от центра тоже царили тишина и покой.

Ты опять переехал, что ли? obm.gif
Нутый Чoк
9 июля 2014, 23:15

Асклепий написал: Ты опять переехал, что ли?

Не, я то тут, то там наездами smile.gif
Асклепий
10 июля 2014, 07:26

Нутый Чoк написал: Не, я то тут, то там наездами

Тогда передавай привет Нюрнбергу. smile.gif Там, кстати, хороший аквапарк, Palm Beach. Лучший из всех, которые я до сих пор видел.
Нутый Чoк
10 июля 2014, 21:36
Тут на этой неделе везде аквапарк mad.gif
Vovchik
14 июля 2014, 21:13
ПЖ закрыли, как жЫть-то!?!?
Hobbot
14 июля 2014, 21:19
Спокойно wink.gif
Vovchik
14 июля 2014, 23:30

Hobbot написал: Спокойно wink.gif

Да уж. Грустно все это.
Нутый Чoк
15 июля 2014, 00:42
Меня тут жестоко унизили mad.gif
Брал в Сиксте автомобиль (через ADAC). Когда забирал, то заплатил ещё залог. Потом машину вернул, а через несколько дней мне на вернули залог ПЛЮС ДЕНЬГИ ЗА ПРОКАТ. Все до копейки. Я так понимаю, что сочли меня таким стрёмным клиентом (машину поцарапали и слегка тогось blush.gif ), что даже мои деньги им не нужны mad.gif
Чё делать? Пойти в Сикст и сказать "заберите своё"? Никуда не ходить — сами заберут. Никуда не ходить и довольно потирать ладошки? Закон что-нибудь говорит на эту тему? Вроде "что на счёт упало, то твоё" или "не твоё — верни".
Vovchik
15 июля 2014, 01:45

Нутый Чoк написал: Меня тут жестоко унизили  mad.gif
Брал в Сиксте автомобиль (через ADAC). Когда забирал, то заплатил ещё залог. Потом машину вернул, а через несколько дней мне на вернули залог ПЛЮС ДЕНЬГИ ЗА ПРОКАТ. Все до копейки. Я так понимаю, что сочли меня таким стрёмным клиентом (машину поцарапали и слегка тогось blush.gif  ), что даже мои деньги им не нужны  mad.gif
Чё делать? Пойти в Сикст и сказать "заберите своё"? Никуда не ходить — сами заберут. Никуда не ходить и довольно потирать ладошки? Закон что-нибудь говорит на эту тему? Вроде "что на счёт упало, то твоё" или "не твоё — верни".

Закон говорит что надо будет отдать до истечения срока исковой давности. То бишь до 31 декабря 2017 года. Закона требующего от тебя самому бежать отдавать деньги нет.

Мораль требует... хм. хрен знает что она требует. С этим думаю разберешься сам. smile.gif
Нутый Чoк
15 июля 2014, 01:55
Я в вопросах денежной морали гибок и подвижен smile.gif

Они же ещё и счёт прислали, где всё сходится, только ничего не понятно. Ладно, подождём.
Smoke
15 июля 2014, 11:13

Vovchik написал: Да уж. Грустно все это.

Уж как вольно дышится в возрожденном Арканаре! Да здравствует Дон Рэба!
Emily Entropy
20 июля 2014, 11:57
*выглядывает из кустов* Всем привет! Кто тут?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»