Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Vovchik
20 июля 2014, 12:47

Emily Entropy написала: *выглядывает из кустов* Всем привет! Кто тут?

Все тут. smile.gif
Асклепий
20 июля 2014, 20:13

Emily Entropy написала: *выглядывает из кустов* Всем привет! Кто тут?

Привет. smile.gif Ты надолго на Остров?
Emily Entropy
21 июля 2014, 21:48

Vovchik написал:
Все тут. smile.gif

Это хорошо!

Асклепий написал:
Привет. smile.gif Ты надолго на Остров?

Привет! На пару лет, скорее всего, но пока еще ничего не знаю точно.
Асклепий
25 июля 2014, 20:41
Всё-таки в пятницу вечером лучше не ехать автобусом. Четыре с половиной часа вместо обещанных трёх и переполнившийся после двух часов туалет оставляют не самое приятное впечатление. Хотя не в часы пик ехать можно.
Vovchik
26 июля 2014, 12:40

Асклепий написал: Всё-таки в пятницу вечером лучше не ехать автобусом. Четыре с половиной часа вместо обещанных трёх и переполнившийся после двух часов туалет оставляют не самое приятное впечатление. Хотя не в часы пик ехать можно.

Интересно, эта либерализация отразилась ли на дойче бане?
Inventor
26 июля 2014, 12:46

Асклепий написал: Всё-таки в пятницу вечером лучше не ехать автобусом. Четыре с половиной часа вместо обещанных трёх и переполнившийся после двух часов туалет оставляют не самое приятное впечатление. Хотя не в часы пик ехать можно.

А что за автобусная фирма такая?
Freelancer
26 июля 2014, 12:47
Кто-нибудь знает хороший ресторан с русской кухней в южной Германии? Нужно знакомым немцам, замучили уже. smile.gif
То что в Штуттгарте лучше не предлагать - там 100 сортов водки и еда уровня советской столовки.
Асклепий
27 июля 2014, 17:55

Vovchik написал:
Интересно, эта либерализация отразилась ли на дойче бане?

Да, ощутимо. На этой неделе только читал статью в Хандельсблатт, в которой говорилось про потерю 50 миллионов евро в этом году — именно по причине автобусов. Сказали, чтобы повысить привлекательность поездов, им приделают наконец-то бесплатный WLAN. Правда, у Майнфернбус уже есть не только интернет, но и медиатека: я только что от нефиг делать посмотрел на телефоне "Крепкий орешек 5", например.
Асклепий
27 июля 2014, 17:58

Inventor написал:
А что за автобусная фирма такая?

В моём случае это был Meinfernbus, они единственные останавливаются в той деревне, в которой я работаю. Но вообще основных конкурентов четыре: Meinfernbus, Deinbus, Flixbus и ADAC Deutsche Post Bus.
Асклепий
27 июля 2014, 18:00

Freelancer написал: Кто-нибудь знает хороший ресторан с русской кухней в южной Германии? Нужно знакомым немцам, замучили уже.  smile.gif
То что в Штуттгарте лучше не предлагать - там 100 сортов водки и еда уровня советской столовки.

Singen Hohentwiel. Не то чтобы прямо люкс, но борщ и шашлык, которыми меня там как-то угощали, были вполне приличными. Правда, это не ресторан, а скорее небольшая стекляшка на парковке при русском магазине. Не знаю, насколько это подойдёт.
Freelancer
29 июля 2014, 00:38

Асклепий написал:
Singen Hohentwiel. Не то чтобы прямо люкс, но борщ и шашлык, которыми меня там как-то угощали, были вполне приличными. Правда, это не ресторан, а скорее небольшая стекляшка на парковке при русском магазине. Не знаю, насколько это подойдёт.

Спасибо, но немцы навряд ли на парковке кушать будут.

Нашёл вот грузинский рестаран, где из супов - уха, солянка и борщ. На второе есть пельмени. Заглянем туда, если понравится - будет немцам настоящая русская кухня. biggrin.gif

Тамада
Асклепий
29 июля 2014, 07:56

Freelancer написал: Спасибо, но немцы навряд ли на парковке кушать будут.

Я думаю, ты имеешь в виду: "[Твои знакомые] немцы навряд ли на парковке есть будут". Потому что немцы обычные — вполне. smile.gif Так же, как и, скажем, дёнер в стоячей забегаловке на два столика, и сосиску в сосисочной на парковке возле строительного магазина, и LKW* на заправке где-нибудь в австрийской жопе мира.

Спойлер!
LKW в данном случае — не Lastkraftwagen, а Leberkääsweckle.
Freelancer
30 июля 2014, 22:18

Асклепий написал:
Я думаю, ты имеешь в виду: "[Твои знакомые] немцы навряд ли на парковке есть будут". Потому что немцы обычные — вполне. smile.gif Так же, как и, скажем, дёнер в стоячей забегаловке на два столика, и сосиску в сосисочной на парковке возле строительного магазина, и LKW* на заправке где-нибудь в австрийской жопе мира.

Спойлер!
LKW в данном случае — не Lastkraftwagen, а Leberkääsweckle.

Да не, они конечно могут что-нибудь перекусить. Я наверное не точно спросил - они у меня давно уже спрашивают, где можно в русском ресторане покушать. То есть ожидают именно ресторан, а не закусочную. wink.gif
Асклепий
31 июля 2014, 20:05
Получили место в садике. Заполнил 7 анкет, в шести местах выразил согласие на использование фотографий моего ребёнка. Сдал документы. Приходит мэйл: "Вы не указали, с кем можно связаться в случае ЧП. Вы обязаны указать хотя бы одного человека, без этого документы не будут обработаны".

Я полгода живу в чужом городе. Точнее, здесь я только работаю и сплю, жить по-прежнему езжу в Констанц. С коллегами на "вы", обедать хожу один, друзей нет. Бабушка и та в Констанце. И кого мне им указывать?
кузнечик
31 июля 2014, 21:22

Асклепий написал: Приходит мэйл: "Вы не указали, с кем можно связаться в случае ЧП. Вы обязаны указать хотя бы одного человека, без этого документы не будут обработаны".

Я полгода живу в чужом городе. Точнее, здесь я только работаю и сплю, жить по-прежнему езжу в Констанц. С коллегами на "вы", обедать хожу один, друзей нет. Бабушка и та в Констанце. И кого мне им указывать?

Их это не волнует, им нужен контакт, с которым связаться в случае, если родители недоступны.

Как я поняла, вы получили место в садике там, где ты живешь с понедельника по пятницу, но семья еще не переехала? Тогда я бы попробовала спросить секретаршу, можно ли временно формально (пока семья не переехала) указать ее телефон в бюро и ее координаты. Обычно в случае ЧП связываются с обоими родителями, если оба вдруг недоступны, вызванивают этот третий контакт. Из нашего опыта: уж один-то всегда доступен, поэтому до контакта с третьей персоной дело просто не доходит. А потом, когда переедете, придется срочно завести знакомства, согласные дать свой телефон для садика. smile4.gif
Асклепий
31 июля 2014, 21:49

кузнечик написала: Их это не волнует, им нужен контакт, с которым связаться в случае, если родители недоступны.

Я это понимаю, но меня это раздражает.

кузнечик написала: Как я поняла, вы получили место в садике там, где ты живешь с понедельника по пятницу, но семья еще не переехала? Тогда я бы попробовала спросить секретаршу, можно ли временно формально (пока семья не переехала) указать ее телефон в бюро и ее координаты. Обычно в случае ЧП связываются с обоими родителями, если оба вдруг недоступны, вызванивают этот третий контакт. Из нашего опыта: уж один-то всегда доступен, поэтому до контакта с третьей персоной дело просто не доходит. А потом, когда переедете, придется срочно завести знакомства, согласные дать свой телефон для садика.

Я не очень хочу напрягать малознакомых людей, хотя бы потому, что для меня согласиться, пусть даже и сильно в теории, принимать решение в случае ЧП с чужим ребёнком, да ещё и в ситуации, когда оба родителя отсутствуют, — это было бы слишком круто. А любых знакомств я в последние годы стараюсь избегать как чумы: ничего полезного они мне не приносят, от них один дискомфорт.

Идиотская ситуация. Учитывая то, что мой служебный мобильник включён и находится при мне 24 часа в сутки, — укажу фиктивный телефон и фиктивного человека. Или, например, бабушку, хоть она и за 300 км живёт.
кузнечик
1 августа 2014, 01:33

Асклепий написал:
Я это понимаю, но меня это раздражает.

Ну да, раздражает, знакомое чувство. Была в твоей шкуре. Утешься тем, что они-то не знают, что ты действительно постоянно доступен по телефону и беспокоятся о твоем ребенке. Ну, согласно инструкции беспокоятся... tongue.gif

Я не очень хочу напрягать малознакомых людей, хотя бы потому, что для меня согласиться, пусть даже и сильно в теории, принимать решение в случае ЧП с чужим ребёнком, да ещё и в ситуации, когда оба родителя отсутствуют, — это было бы слишком круто.

Конечно. Я бы ради малознакомых не согласилась, наверное. biggrin.gif Но ничего лучше в голову не приходит, а кого-то писать надо. Может, действительно бабушку и ее мобильный телефон, если они адрес не просят? Все равно обычно дальше второго телефона из списка не продвигаются, кто-то из родителей отвечает.

А любых знакомств я в последние годы стараюсь избегать как чумы: ничего полезного они мне не приносят, от них один дискомфорт.

А какой дискомфорт? Люди пытаются сократить дистанцию?
Асклепий
1 августа 2014, 09:38

кузнечик написала: Ну, согласно инструкции беспокоятся...

smile.gif

кузнечик написала: Может, действительно бабушку и ее мобильный телефон, если они адрес не просят?

А даже если и попросят? Прописку же они спрашивать не будут. smile.gif Я вчера в имэйле написал имя и номер телефона; надеюсь, хватит.

кузнечик написала: А какой дискомфорт? Люди пытаются сократить дистанцию?

Нет, они просто есть и требуют нежелательных усилий с моей стороны. Виртуальные собеседники легко отодвигаются в сторону путём выключения компьютера. Изменились планы — закрыл ноут и пошёл по делам. Реальные знакомые в этом плане гораздо менее удобны. Причём главное — совершенно непонятно, чего ради надо терпеть все эти неудобства.
кузнечик
1 августа 2014, 13:24

Асклепий написал:
А даже если и попросят? Прописку же они спрашивать не будут. smile.gif Я вчера в имэйле написал имя и номер телефона; надеюсь, хватит.

Здесь тонкий момент: умолчание (телефон) vs. неверная информация (адрес в том городе, где садик). wink.gif
Лучше бы адресом не заинтересовались.

Причём главное — совершенно непонятно, чего ради надо терпеть все эти неудобства.

Интересно... Я было начала возражать, мол, да не такие уж и неудобства. А потом окинула мысленным взором круг знакомых и поняла, что все доставлявшие неудобства ушли в голубую даль, а недоставляющие большой частью перешли к виртуальному общению. То есть встречи в реале, даже с теми, кто фактически в шаговой доступности, намного реже, чем встречи с ними же в виртуале (со всеми описанными тобою плюсами). Хм... есть над чем задуматься.
форя
3 августа 2014, 14:51
Я в прострации и в полном недоумении. Стараясь держаться абсолютно нейтрально по отношению к украинскому конфликту, столкнулся с абсолютно циничной и лживой политикой своей страны. Оказалось, что никаких демократических и европейских ценностей в Германии не существует. Когда-то уважаемые мной немецкие издания превратились, словно кто-то переключил тумблер, запитав другую цепь, в бульварные журнальчики и газетёнки. Политики, за которых я голосовал, показывают квинтэссенцию лицимерия и двойных стандартов. Я чувствую себя обманутым и в голове всё чаще возникает вопрос: за кого голосовать на следующих выборах? Нет, серьёзно, если раньше для меня был хоть какой-то выбор, то на сегодня ни одна партия даже близко не стоит от того, чтобы я был готов за неё отдать свой голос. Я один такой "проснувшийся"?
Piol
3 августа 2014, 15:09

форя написал: столкнулся с абсолютно циничной и лживой политикой своей страны.

Нaпримeр?
форя
3 августа 2014, 15:42
Я не хочу обсуждения запретной темы.
Вся информация подаётся строго однобоко - это раз и основное. Не зависимо от того, кто прав, или виноват, введённые санкции (я говорю только о Германии) ощутимо бьют по нашей экономике. В экспорте на Россию, включая многомиллиардные контракты на строительство чего-либо, заложены многие и многие рабочие места, которые на деревьях, как известно, не вырастут - это два. Меня раздражает полная покорность Америке, которой Германия уже ничего не должна, и которая уже показала себя, какой она друг и союзник (я про шпионские скандалы). Почему, когда Израиль бомбит Сектор Газа, предварительно закидав листовками этот район с предупреждениями о скорой бомбёжке, в ответ на обстрелы Израиля ракетами, и гибнут мирные жители - это агрессия и преступления против человечности и ни слова о том, как гибнут мирные жители от украинских ракетных и артиллерийских обстрелов - это три. Почему Германия, руководствуясь логикой, запретившая экспорт вороужения на Украину во время майдана, разрешает его сейчас? Почему наши политики влезли туда, где им совершенно нечего делать - разве в самой Германии уже решены все проблемы?
Piol
3 августа 2014, 16:53
Я нe вижу пoкoрнoсти Aмeрикe, рaнee нaмeчeннoe зaключeниe нeкoтoрых дoгoвoрoв ужe пoд бoльшим вoпрoсoм. Пoлитикoй Гeрмaнии в oтнoшeнии Укрaины и Рoссии я дoвoльнa. A укрaинскoe нaсeлeниe oбстрeливaeт нe укрaинскaя aрмия, a сeпaрaтисткaя, кaк и oнa жe пaссaжирский сaмoлёт сбилa, кaк и нe пускaлa нaблюдaтeлeй и экспeртoв нa мeстo пaдeния oстaткoв и oстaнкoв. Нe спрoстa жe нe пускaлa. Рылo-тo вeдь в пуху.
Я рeгулярнo скaйплюсь с людьми из свoeгo бывшeгo ближнeгo oкружeния, прoживaющими в цeнтрaльнoй Укрaинe. Нe oдними мaсс-мeдиa инфoрмaциoннo питaюсь. A русскoгo TВ вooбщe нeт. Чeгo и всeм жeлaю.
Costy
3 августа 2014, 17:03

форя написал: Почему, когда Израиль бомбит Сектор Газа, предварительно закидав листовками этот район с предупреждениями о скорой бомбёжке, в ответ на обстрелы Израиля ракетами, и гибнут мирные жители - это агрессия и преступления против человечности

Где были подобные слова от немецкого и вообще чьего-либо западного правительства? Ни разу не видел, не слышал и не читал. И буду оооочень сильно удивлен, если найду

Я в данный момент подбанной темы не касаюсь, я про Израиль
форя
3 августа 2014, 17:57

Piol написала: Я нe вижу пoкoрнoсти Aмeрикe, рaнee нaмeчeннoe зaключeниe нeкoтoрых дoгoвoрoв ужe пoд бoльшим вoпрoсoм. Пoлитикoй Гeрмaнии в oтнoшeнии Укрaины и Рoссии я дoвoльнa.

Заключение каких договоров, как тебе известно, находится под вопросом? И правильно ли я тебя понял, что тебе ближе успех, или неудача какого-то другого го-ва в ущерб своему? Меня интересует политика Германии и только, а не Россия, Америка, или твоё скайповое окружение.
Piol
3 августа 2014, 18:10

форя написал: Заключение каких договоров, как тебе известно, находится под вопросом?

Toргoвый дoгoвoр с Aмeрикoй.

форя написал: И правильно ли я тебя понял, что тебе ближе успех, или неудача какого-то другого го-ва в ущерб своему?

Экoнoмичeский ущeрб для Сaaрлaндa oт экoнoмичeских сaнкций прoтив Рoссии будeт минимaльный und soll zu verkraften sein. Taк вырaзилoсь пo рaдиo рукoвoдствo зeмли. И eсли дaжe я личнo пoтeряю 100€ oт этих сaнкций, тo лишь бы здoрoвыми и живыми были мoё укрaинскoe скaйпoвoe oкружeниe.
Нутый Чoк
4 августа 2014, 21:24
Почему услуги служб, открывающих двери, никак не регулируются, хотя там сплошь и рядом мошенники и проходимцы, а стоимость банального проезда на такси устанавливается центрально чуть ли не распоряжением горсовета?
Vovchik
4 августа 2014, 21:32

Piol написала:
Toргoвый дoгoвoр с Aмeрикoй.

Экoнoмичeский ущeрб для Сaaрлaндa oт экoнoмичeских сaнкций прoтив Рoссии будeт минимaльный und soll zu verkraften sein. Taк вырaзилoсь пo рaдиo рукoвoдствo зeмли. И eсли дaжe я личнo пoтeряю 100€ oт этих сaнкций, тo лишь бы здoрoвыми и живыми были мoё укрaинскoe скaйпoвoe oкружeниe.

Жизнь и здоровье твоего скайпового окружения на Украине не зависит от введения или невведения санкций вообще никак. В отличие от немецкой экономики, которая из-за своих многочисленных связей с экономикой российской может пострадать достаточно сильно.

Саарланд всё же еще не отдельное государство, а всего лишь небольшая и экономически совершенно малозначимая часть одной большой страны.
Vovchik
4 августа 2014, 21:34

форя написал: Я в прострации и в полном недоумении. Стараясь держаться абсолютно нейтрально по отношению к украинскому конфликту, столкнулся с абсолютно циничной и лживой политикой своей страны. Оказалось, что никаких демократических и европейских ценностей в Германии не существует. Когда-то уважаемые мной немецкие издания превратились, словно кто-то переключил тумблер, запитав другую цепь, в бульварные журнальчики и газетёнки. Политики, за которых я голосовал, показывают квинтэссенцию лицимерия и двойных стандартов. Я чувствую себя обманутым и в голове всё чаще возникает вопрос: за кого голосовать на следующих выборах? Нет, серьёзно, если раньше для меня был хоть какой-то выбор, то на сегодня ни одна партия даже близко не стоит от того, чтобы я был готов за неё отдать свой голос. Я один такой "проснувшийся"?

Нет, не один. По крайней мере мой голос SPD со Штайнмайером во главе не получит больше никогда.
Costy
4 августа 2014, 21:50
А в чем у нас Штайнмайер провинился?
Vovchik
4 августа 2014, 21:57

Costy написал: А в чем у нас Штайнмайер провинился?

Я не поддерживаю политику, им проводимую. И считаю ее не соответствующей интересам страны.
Inventor
4 августа 2014, 22:01

Нутый Чoк написал: Почему услуги служб, открывающих двери, никак не регулируются, хотя там сплошь и рядом мошенники и проходимцы, а стоимость банального проезда на такси устанавливается центрально чуть ли не распоряжением горсовета?

В смысле мошенники? Она заранее называют цену за услугу, ты можешь согласиться или не согласиться. Цены нередко завышенные, но где тут мошенничество? Или они по факту требовали больше, чем оговорено заранее?
Нутый Чoк
4 августа 2014, 22:30

Inventor написал: В смысле мошенники?

В прямом.
В телефонной книге указан адрес через две улицы, на самом деле приезжают из другого города — требуют деньги за приезд/отъезд по полчаса-час.
Делают вид, что не могут открыть замок, высверливают его и приходится покупать новый. Покупать тут же у монтёра, потому что больше не побежишь же ты сейчас в магазин. За замок, который в магазине стоит 30 евро, платишь 130.
Как раз только что по ZDF был репортаж.

Inventor написал: Она заранее называют цену за услугу, ты можешь согласиться или не согласиться. Цены нередко завашенные, но где тут мошенничество? Или они по факту требовали больше, чем оговорено заранее?

Задачка: по телефону назвали цену 100 евро. Сколько будет написано в счёте?
Vovchik
4 августа 2014, 22:37

Нутый Чoк написал:
Задачка: по телефону назвали цену 100 евро. Сколько будет написано в счёте?

Там куча решений судов по этом поводу. Краткой содержание: платить можно не все и не всегда.
Нутый Чoк
4 августа 2014, 22:52

Vovchik написал: Там куча решений судов по этом поводу. Краткой содержание: платить можно не все и не всегда.

Это да. Но, во-первых, для этого придется писать бумаги, а это время, возня и нервы.
А во-вторых, когда стоишь перед закрытой дверью и в руках ничего, то решения суда мало помогают (кроме того, о них же нужно знать smile.gif ), да и вообще голова, как правило, плохо работает, чем и пользуются.
Я почитал интернеты. Мошенников и проходимцев дофига.

На второй-то раз, если случится, уже все знают, что к чему. А к первому разу мало кто хорошо подготовлен smile.gif
Inventor
5 августа 2014, 14:54

Нутый Чoк написал: В прямом.

Жесть какая. Я один раз пользовался их услугами. Сколько сказали, столько же и взяли по факту. Да и дверь открыл он секунд за 15.

Нутый Чoк написал: Сколько будет написано в счёте?

Даже 100 это много. А сколько было в счёте?
Piol
5 августа 2014, 16:05

Vovchik написал: Жизнь и здоровье твоего скайпового окружения на Украине не зависит от введения или невведения санкций вообще никак.

Пoлитики нe дурaки. Рaз oни сooбщa приняли рeшeниe oб экoнoмичeскoм эмбaргo Рoссии, тo сильнo нaдeются, чтo нa пoлитику Рoссии в oтнoшeнии Укрaины этo пoвлияeт. И я oчeнь сильнo нa этo нaдeюсь. Дaжe eсли рeзультaтoм будeт нeпризыв и нeсмeрть "всeгo лишь" пaры сoтeн мoлoдых сoлдaт, включaя мoeгo крeстникa.

Vovchik написал: В отличие от немецкой экономики, которая из-за своих многочисленных связей с экономикой российской может пострадать достаточно сильно.

Гeрмaния рeгулярнo выстaивaeт миллиaрдныe зaёмы eврoпeйским стрaнaм-бaнкрoтaм. И пoкa чтo спрaвляeтся. Нe думaю, чтo пoтeри oт рaзрывa экoнoмичeских дoгoвoрoв с Рoссиeй сoстaвят бOльшиe суммы, чeм oт млрд пoддeржки упoмянутых стрaн. Пoлитики с министрoм финaнсoв нaвeрнякa всё прoсчитaли, прeждe чeм принять тaкoe рeшeниe.

Vovchik написал: Саарланд всё же еще не отдельное государство, а всего лишь небольшая и экономически совершенно малозначимая часть одной большой страны.

Eсли экoнoмичeски мaлoзнaчимый Сaaрлaнд гoтoв oсилить экoнoмичeскиe пoтeри, тo чтo гoвoрить oб экoнoмичeски бoлee сильных зeмлях? Teм бoлee oсилят.
Piol
5 августа 2014, 16:14

Нутый Чoк написал: а самом деле приезжают из другого города — требуют деньги за приезд/отъезд по полчаса-час.
Делают вид, что не могут открыть замок, высверливают его и приходится покупать новый. Покупать тут же у монтёра, потому что больше не побежишь же ты сейчас в магазин. За замок, который в магазине стоит 30 евро, платишь 130.

Дa, всё тaк и былo, кoгдa мaмa случaйнo зaхлoпнулa двeрь и eё мoжнo былo бы oткрыть бaнкoвскoй кaртoчкoй smile.gif . Нo пришёл счёт нa ~450-500€!!! Я дaжe писaлa oб этoм в Нeтрeдe, лeт 6-7-8 нaзaд былo дeлo. Дaжe сумму oкaзaнных услуг мoшeнники нeпрaвильнo пoсчитaли, слaбы oкaзaлись в aрифмeтикe, нo в свoю пoльзу, кoнeчнo жe. Я прoтeст писaлa шeфу кoнтoры, в Handwerkskammer - oнa мeня oтфутбoлилa, мoл с кoнтoрoй сaми рaзбирaйтeсь. Шeф мнe звoнил дoгoвaривaться, oчeнь нaглo вёл сeбя пo тeлeфoну, oпрaвдывaл счёт. Я дaлa слaбинку и стoргoвaлaсь нa нeмнoгo. T.e. вмeстo 450€ зaплaтили 400 или 300, нe пoмню ужe.

У мeня, прaвдa, гдe-тo всe бумaги и счeтa-пeрeпискa хрaнятся. Eсли кoму нaдo для TВ - прeдoстaвлю. Пeнсия у мaмы былa нe нaмнoгo вышe зaтрeбoвaннoй суммы.

A лaрчик прoстo oткрывaлся - нaдo былo зaплaтить 90€, a oстaльнoe пусть бы пoпрoбoвaли чeрeз суд зaтрeбoвaть. И дaжe aдвoкaтa пришлoсь бы брaть лишь пo прихoду пoвeстки в суд.

Нo всё испoртилa этa ужaснaя Zahlungsmoral biggrin.gif .
Hobbot
5 августа 2014, 17:00

Piol написала:
Нe думaю, чтo пoтeри oт рaзрывa экoнoмичeских дoгoвoрoв с Рoссиeй сoстaвят бOльшиe суммы, чeм oт млрд пoддeржки упoмянутых стрaн. Пoлитики с министрoм финaнсoв нaвeрнякa всё прoсчитaли, прeждe чeм принять тaкoe рeшeниe.

Не составят. Тем более, что это - частный крупный капитал, риски работы на российских рынках возникли не сейчас и были давно известны.

А если вдруг сократятся рабочие места - то они сократятся в тех областях производства, где острый дефицит специалистов, типа тяжелого машиностроения и прочей большой химии. А там на тысячи детсяки тысяч мест по стране не могут нанять квалифиуированных работников, так что люди пострадают минимально, если вообще.
Alisa
5 августа 2014, 18:12
МОДЕРАТОРИАЛ:

форя написал: Я не хочу обсуждения запретной темы.

Ну так и не начинай и других не провоцируй, бан 3 дня.

Piol написала: Я нe вижу пoкoрнoсти Aмeрикe, рaнee нaмeчeннoe зaключeниe нeкoтoрых дoгoвoрoв ужe пoд бoльшим вoпрoсoм. Пoлитикoй Гeрмaнии в oтнoшeнии Укрaины и Рoссии я дoвoльнa. A укрaинскoe нaсeлeниe oбстрeливaeт нe укрaинскaя aрмия, a сeпaрaтисткaя, кaк и oнa жe пaссaжирский сaмoлёт сбилa, кaк и нe пускaлa нaблюдaтeлeй и экспeртoв нa мeстo пaдeния oстaткoв и oстaнкoв. Нe спрoстa жe нe пускaлa. Рылo-тo вeдь в пуху.

Piol написала: Пoлитики нe дурaки. Рaз oни сooбщa приняли рeшeниe oб экoнoмичeскoм эмбaргo Рoссии, тo сильнo нaдeются, чтo нa пoлитику Рoссии в oтнoшeнии Укрaины этo пoвлияeт.  И я oчeнь сильнo нa этo нaдeюсь. Дaжe eсли рeзультaтoм будeт нeпризыв и нeсмeрть "всeгo лишь" пaры сoтeн мoлoдых сoлдaт, включaя мoeгo крeстникa.

Обсуждение запрещенной на форуме темы, бан 30 дней.
Vovchik
5 августа 2014, 20:46

Hobbot написал:
Не составят. Тем более, что это - частный крупный капитал, риски работы на российских рынках возникли не сейчас и были давно известны.

А если вдруг сократятся рабочие места - то они сократятся в тех областях производства, где острый дефицит специалистов, типа тяжелого машиностроения и прочей большой химии. А там на тысячи детсяки тысяч мест по стране  не могут нанять квалифиуированных работников, так что люди пострадают минимально, если вообще.

Это не так. Немецкий крупный бизнес понесет большие потери. И рабочие места вполне могут пострадать.
Smoke
6 августа 2014, 00:45

Costy написал: А в чем у нас Штайнмайер провинился?

Не захотел продаваться ботоксу вместе с бывшим начальником.

Вовчик из тех, кто голосует против Черчилля, т.к. его политика не соответсвует интересам Британии. В отличие от мудрого предшественника Чемберлена.
Всякие мелкие страны вроде Чехии или Польши должны знать свое место, пока большие пацаны мир делят.
Smoke
6 августа 2014, 01:29

форя написал: Оказалось, что никаких демократических и европейских ценностей в Германии не существует.

Есть страна, где этих ценностей - хоть жопой ешь. А также духовности, посконности и соборности. Примет - с распростертыми объятьями.
Vovchik
6 августа 2014, 02:11

Smoke написал:
Вовчик из тех, кто

Писать о собеседнике в третьем лице, с которым еще год назад собирался встречаться пиво пить, это тоже признак военного времени?
Smoke
6 августа 2014, 02:20

Vovchik написал:
Писать о собеседнике в третьем лице, с которым еще год назад собирался встречаться пиво пить, это тоже признак военного времени?

Собеседник оказался тем, с которым на одном гектаре не сядешь. Надеюсь закаты в Крыму были достаточно кровавыми, с привкусом Луганды?
Inventor
6 августа 2014, 02:22

Smoke написал:
Собеседник оказался тем, с которым на одном гектаре не сядешь. Надеюсь закаты в Крыму были достаточно кровавыми, с привкусом Луганды?

Я фигею, дорогая редакция 3d.gif
Vovchik
6 августа 2014, 02:25

Smoke написал:

Закаты в Крыму хороши, как впрочем и были на протяжении последних 30-35 лет, в течении которых я их наблюдал.

А тебя и других в прошлом весьма интересных и адекватных собеседником мне жаль. Виртуальная тотальная мобилизация, под которую ты судя по всему попал, не оставляет места даже простым правилам приличия.
Alisa
6 августа 2014, 18:19

Smoke написал: Вовчик из тех, кто голосует против Черчилля, т.к. его политика не соответсвует интересам Британии. В отличие от мудрого предшественника Чемберлена. Всякие мелкие страны вроде Чехии или Польши должны знать свое место, пока большие пацаны мир делят.

Smoke написал: Собеседник оказался тем, с которым на одном гектаре не сядешь. Надеюсь закаты в Крыму были достаточно кровавыми, с привкусом Луганды?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политика, переход на личности. Бан 30 дней.
Vovchik
9 августа 2014, 23:07
Статья в Handelsblatt. Для тех, кого еще не мобилизовали в виртуальные окопы.
Асклепий
10 августа 2014, 15:05
Мюнхенцы, как вы там живёте на ваших стройках капитализма? Весь центр города перекопан. Вчера вёз семью на вокзал: в 22:00 въехал в город, в 23:30 добрался до вокзала. Полтора часа потребовалось, чтобы проехать семь километров.

В субботу (!) почти в полночь (!!) сорок минут стоял в пробке (!!!) вообще без движения! Уму непостижимо. *Закуклился в своей деревне и чувствует себя хорошо*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»