Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Асклепий
10 августа 2014, 16:58
Да, кстати. Мартин сейчас в ТО напомнил. Расскажите про ТВ в Германии, кто что знает. Я никогда этим не интересовался, а сейчас купили с женой SmartTV в новую квартиру, я его подцепил к антенне (terrestrisch) и смог найти аж восемь каналов. Шесть из них смотреть невозможно, остальные два — это ARD и Phoenix. Даже ZDF нет почему-то.

Это значит, что я что-то напортачил с настройками или что мне надо идти на поклон к Kabel BW и прочим кабельщикам?
Costy
10 августа 2014, 17:35
Это что за ужасное слово на букву тэ?
Асклепий
10 августа 2014, 17:43

Costy написал: Это что за ужасное слово на букву тэ?

Если я правильно понимаю, то это самая обычная антенна. Не кабель и не тарелка. smile.gif
Costy
10 августа 2014, 18:10
Ну ресивер цифрового ТВ (DVB-T или как его) из обычного кабеля в новом телике должон быть встроенный, так что автоматический поиск должон бы чего-то и найти. Не находит - похоже на поклон идти
Нутый Чoк
10 августа 2014, 20:10

Асклепий написал: Шесть из них смотреть невозможно,

Неужели RTL II нет? tongue.gif
Fokker
10 августа 2014, 20:29

Асклепий написал:  Шесть из них смотреть невозможно, остальные два — это ARD и Phoenix. Даже ZDF нет почему-то.

В Саарланде около девяти. ЦДФ есть, но какие каналы - строго зависит от города и земли.

(DVB-T сигнал можно передавать только на небольшие расстояния)

Асклепий написал: Это значит, что я что-то напортачил с настройками или что мне надо идти на поклон к Kabel BW и прочим кабельщикам?

Кабель, спутниковую антенну или ТВ через интернет.

Vovchik
10 августа 2014, 20:49

Асклепий написал: Да, кстати. Мартин сейчас в ТО напомнил. Расскажите про ТВ в Германии, кто что знает. Я никогда этим не интересовался, а сейчас купили с женой SmartTV в новую квартиру, я его подцепил к антенне (terrestrisch) и смог найти аж восемь каналов. Шесть из них смотреть невозможно, остальные два — это ARD и Phoenix. Даже ZDF нет почему-то.

Это значит, что я что-то напортачил с настройками или что мне надо идти на поклон к Kabel BW и прочим кабельщикам?

Я бы сначала антену купил с усилением. У меня в деревне такая находит каналов 20 цифровых.
Асклепий
12 августа 2014, 07:04

Costy написал: Ну ресивер цифрового ТВ (DVB-T или как его) из обычного кабеля в новом телике должон быть встроенный, так что автоматический поиск должон бы чего-то и найти. Не находит - похоже на поклон идти

frown.gif

Нутый Чoк написал: Неужели RTL II нет?

Какой там эртээль-шмэртээль! Bayerisches FS, BW SWR, HR, WDR, Arte, ARD, Einsplus. И ещё что-то, забыл уже. smile.gif Лично мне надо три канала: n-tv, n24 и tagesschau24 (хотя последний можно и в интернете посмотреть, благо, у ARD есть медиатека, которую можно смотреть через SmartTV).
Асклепий
12 августа 2014, 07:05

Fokker написал: В Саарланде около девяти.

Ага. Ну, значит, всё понятно с этим. frown.gif
Асклепий
12 августа 2014, 07:07

Vovchik написал: Я бы сначала антену купил с усилением. У меня в деревне такая находит каналов 20 цифровых.

О, я и не знал, что такое бывает. Спасибо, попробую.
Асклепий
17 августа 2014, 03:08
А как у нас обстоят дела с Einweihungsparty? Я учусь приличиям, так сказать, поэтому не знаю, кого приглашать в гости после переезда. Соседей на бокал вина? (В доме квартир восемь.) Коллег? (Как? На сколько? Чем поить?) Никого не звать?
Frau Lameroff
17 августа 2014, 04:10

Асклепий написал: А как у нас обстоят дела с Einweihungsparty? Я учусь приличиям, так сказать, поэтому не знаю, кого приглашать в гости после переезда.

А квартира собственная или съемная?
Я всегда считала (могу ошибаться), что это мероприятие больше подходит для тех, кто приобрёл, а не снял на новом месте. Ну разве что, съемная квартира - действительно роскошная и вызовет массу впечатлений.
Inventor
17 августа 2014, 08:09
Что соседей приглашают знакомиться впервые слышу. Так реально делают? smile.gif
Piol
17 августа 2014, 11:58
Я нe устрaивaлa и в свeжeкуплeннoй квaртирe. Этo жe oт сoстoяния души и eё пoтрeбнoстeй зaвисит: пeрeпoлняeт тeбя рaдoсть и хoчeтся пoдeлиться eю -прaзднуй, зoви друзeй и сoсeдeй, угoщaй пивoм-винoм и грилeными сoсикaми. Нe хoчeтся, нe пoёт душa - нe устрaивaй пaрти.
Нo, вoзмoжнo, в дeрeвнe нaрoд бoльшe oжидaeт пaрти oт нoвичкa, чeм в гoрoдe. Tут лучшe пoзвaть, чeм нe пoзвaть smile.gif .
Асклепий
17 августа 2014, 13:45

Frau Lameroff написала: А квартира собственная или съемная?
Я всегда считала (могу ошибаться), что это мероприятие больше подходит для тех, кто приобрёл, а не снял на новом месте. Ну разве что, съемная квартира - действительно роскошная и вызовет массу впечатлений.

Съёмная, собственная мне разве что к пенсии понадобится. И мне не столько квартирой похвастаться, сколько избежать перешёптывания типа: "Зажал вечеринку-то, жадюга!" smile.gif
Асклепий
17 августа 2014, 13:46

Inventor написал: Что соседей приглашают знакомиться впервые слышу. Так реально делают?

Есть такое. smile.gif
Асклепий
17 августа 2014, 13:47

Piol написала: Нo, вoзмoжнo, в дeрeвнe нaрoд бoльшe oжидaeт пaрти oт нoвичкa, чeм в гoрoдe.

Вот и у меня есть такое подозрение. А деревня у меня на 5 000 человек, все на виду. smile.gif
Нутый Чoк
17 августа 2014, 14:41
В чем подвох?
Frau Lameroff
18 августа 2014, 00:13

Асклепий написал: А деревня у меня на 5 000 человек, все на виду.

У нас аж целых 8 000 человек и статус города (Stadtrechte) с прошлого года. redface.gif
Никаких парти я не устраивала. Разве что камерные посиделки на 1-2 человекa, когда ко мне люди приезжали осмотреться на новом месте.
А так, чтобы сразу вечеринка да с соседями...
Нутый Чoк
18 августа 2014, 00:40
Покупаю билет на концерт.
За то, что мне пришлют его по почте (в самом обычном конверте с маркой за 68 центов или сколько там сейчас), с меня хотят 4,90.
А за то, что я его сам распечатаю дома на собственном принтере собственными чернилами на собственной бумаге — 2 евро.
Ваще офигели.
Зайду на неделе в кассу. Интересно, сколько там возьмут за то, что я лично явился.
Асклепий
18 августа 2014, 00:43

Нутый Чoк написал: Покупаю билет на концерт.
За то, что мне пришлют его по почте (в самом обычном конверте с маркой за 68 центов или сколько там сейчас), с меня хотят 4,90.
А за то, что я его сам распечатаю дома на собственном принтере собственными чернилами на собственной бумаге — 2 евро.

Перерегистрировал машину после переезда. Банк взял с меня за пересылку моих документов (FZ-Brief) 17,50 €, город за пересылку тех же документов обратно банку — 11 €. mad.gif
Fokker
18 августа 2014, 18:40

Нутый Чoк написал: Ваще офигели.

Разве не экономия налицо?
Costy
18 августа 2014, 22:06

Нутый Чoк написал:

На что идешь?
Нутый Чoк
18 августа 2014, 23:12

Costy написал: На что идешь?

Floyd Reloaded.

Fokker написал: Разве не экономия налицо?

Конечно, экономия. Заказываешь билет по почте, потом ругаешься, что билет не пришел. У них доказательств доставки билета нет, потому что отправляют обычным письмом, а не заказным.
Теоретически, они должны выслать ещё один билет. Так что можно получить два билета по цене одного.
Или четыре по цене двух.
Ну и так далее.
Frau Lameroff
19 августа 2014, 02:11

Нутый Чoк написал: Floyd Reloaded.

Эх, я ещё успела на Гилмора и Райта в 2006-м во Франкфурте с ходить. А вот в Лондон на Live8, где они все были вместе было вообще никак не пробиться, хотя я туда рвалась закусив удила.frown.gif
Costy
19 августа 2014, 10:11

Нутый Чoк написал: Floyd Reloaded.

А. Ну, подобных каверщиков у нас в Бад Хомбурге бесплатно дают wink.gif
Fokker
19 августа 2014, 19:32
А я пойду на балет.

Todes.

Надеюсь, возвращусь одухотворенным.
Нутый Чoк
19 августа 2014, 21:11

Frau Lameroff написала: Эх, я ещё успела на Гилмора и Райта в 2006-м во Франкфурте с ходить.

Я прошлым летом ходил во Франкфурте на The Wall smile.gif

Costy написал: А. Ну, подобных каверщиков у нас в Бад Хомбурге бесплатно дают

А почему у нас не дают?

Fokker написал: Todes.

Бывал. Не одухотворился. Но понравилось. Или нет, уже не помню.
Fokker
20 августа 2014, 20:47

Нутый Чoк написал: Бывал. Не одухотворился. Но понравилось. Или нет, уже не помню.

Да ты не прост.
Нутый Чoк
20 августа 2014, 22:13
Верно. Прост не я, а Ален.
Fokker
23 августа 2014, 14:26
Что можно сделать, когда от Stadtwerke приходит сообщение, что всему дому скоро отключат полностью воду, поскольку Vermieter давно не платит им? (он должен заплатить сам из наших денег, которые переводим каждый месяц).

Это уже во второй раз. В первый раз он оправдывался тем, что был переход на IBAN (и, видимо, он несколько месяцев искал, какой IBAN у Stadtwerke).

Видимо, опять его забыл. В первый раз ее действительно отключили.
Асклепий
24 августа 2014, 01:28
Налетай, подешевело.

user posted image
Vovchik
24 августа 2014, 03:29

Fokker написал: Что можно сделать, когда от Stadtwerke приходит сообщение, что всему дому скоро отключат полностью воду, поскольку Vermieter давно не платит им? (он должен заплатить сам из наших денег, которые переводим каждый месяц).

Думаю также написать фермитеру, что вы отключите ему перечисление денег за квартиру, если вдруг отключат воду.
Fokker
24 августа 2014, 13:58

Vovchik написал:
Думаю также написать фермитеру, что вы отключите ему перечисление денег за квартиру, если вдруг отключат воду.

В прошлый раз написали, а потом не заплатили ему один раз.

Он написал, что ему почему-то не пришла наша мите за прошлый месяц. И ни слова об отключении воды и мер, которые он предпринимает.

Суда по тону письма от Штадверке, он не переводит уже, видимо, несколько месяцев ("... несмотря на многочисленные Mahnung an den Hausbesitzer..." стоит в письме), ну все в точности как в прошлый раз.
Vovchik
24 августа 2014, 15:48
Ну напиши ему еще раз, дескатьвот письмо из Штадверке, если чо, то миту не переведу.
Асклепий
28 августа 2014, 20:37
А сколько у нас стоит заделать маленькую вмятинку на капоте, типа как от градинки? Кто-нибудь сталкивался?
Costy
29 августа 2014, 00:08

Нутый Чoк написал: Я прошлым летом ходил во Франкфурте на The Wall

А я на Блэк Сэббат, правда зимой wink.gif
Costy
29 августа 2014, 00:09

Асклепий написал: Налетай, подешевело.

Скока-скока??? Эт за что?
Асклепий
29 августа 2014, 21:38

Асклепий написал: А сколько у нас стоит заделать маленькую вмятинку на капоте, типа как от градинки? Кто-нибудь сталкивался?

Съездил, спросил. 90 евро за вмятинку, если она расположена так, что к ней можно подобраться с другой стороны. По-божески ещё.

Мальчик в сервисе сказал, что в городе волна вандализма: за последние несколько недель у него буквально поток клиентов с вмятинами, царапинами даже и оторванными зеркалами. Козлы.
Асклепий
29 августа 2014, 21:39

Costy написал: Скока-скока??? Эт за что?

Ну так за антиквариат, вестимо. smile.gif
Piol
30 августа 2014, 14:29

Асклепий написал: Съездил, спросил. 90 евро з

Kудa eздил? Нa ATУ дeшeвлe, oт 40€, в зaвисмoсти oт рaзмeрa.

Асклепий написал: Мальчик в сервисе сказал, что в городе волна вандализма: за последние несколько недель у него буквально поток клиентов с вмятинами, царапинами даже и оторванными зеркалами.

Мoжeт мaльчик и стaрaлся, чтoб сeбя рaбoтoй oбeспeчить ? smile.gif
Vovchik
30 августа 2014, 15:01
У меня к коллеге залезли в гараж два польских товарища и вынесли два велосипеда общей стоимостью за десятку. Товарищей, как ни странно, нашли и посадили в КПЗ в Польше, при этом на телефонах были фото этих велосипедов уже судя по всему подготовленных к продаже.

И что? А ничего, где велосипеды неизвестно, товарищи сидят, нагло ухмыляются и ждут суда. Коллега ругается со страховкой, которая отказывается платить.

Какая мораль? Наверное проверяйте запоры граждане
Асклепий
30 августа 2014, 17:15

Piol написала: Kудa eздил? Нa ATУ дeшeвлe, oт 40€, в зaвисмoсти oт рaзмeрa.

В родной пежовский сервис. Съезжу в АТУ, спасибо за идею.
Асклепий
30 августа 2014, 17:19

Vovchik написал: Какая мораль? Наверное проверяйте запоры граждане

У меня к квартире прилагается одно место в гараже и одно на улице под балконом. Один раз оставил машину на улице, поленился загнать в гараж, — с утра на капоте появились вмятины. Пока машина одна, то, конечно, не проблема загонять её в гараж каждый вечер, но когда купим вторую, придётся парковаться на улице. Поскольку запоров там нет, раздумываю поставить у себя в квартире камеру и писать всё происходящее на улице. Наверное, не очень законно, но других способов не вижу. frown.gif
Нутый Чoк
30 августа 2014, 17:23

Асклепий написал: Поскольку запоров там нет, раздумываю поставить у себя в квартире камеру и писать всё происходящее на улице. Наверное, не очень законно, но других способов не вижу.

Если участок не твой, то может хорошо влететь.
Асклепий
30 августа 2014, 17:29

Нутый Чoк написал: Если участок не твой, то может хорошо влететь.

Участок я арендую вместе с квартирой. И технически могу настроить камеру так, что сниматься будет только сам участок.
Асклепий
30 августа 2014, 17:45
Во, интернет-адвокаты говорят, что можно. smile.gif

Eine Überwachung des gesamten Parkplatzes wird nicht zulässig sein, da damit in die Persönlichkeitsrechte aller Parkplatzbenutzer, die ohne ihre Kenntnis heimlich gefilmt werden, eingegriffen wird.

Für zulässig erachte ich aber die Videoüberwachung Ihres Fahrzeuges. In ähnlichen Fällen haben Gerichte das heimlich aufgenommene Filmmaterial als Beweismittel zugelassen. Dabei kommt es aber auf eine Gewichtung des Beweisführungsinteresses des Opfers gegenüber dem Persönlichkeitsrecht des Täters an. Wenn Ihr Auto schon mehrmals beschädigt wurde, sehe ich Ihr Beweisführungsinteresse hier überwiegen.

На всякий случай гуглоперевод под катом. Мало ли кто здесь в Нетреде шляется.
   Спойлер!
user posted image
Vovchik
30 августа 2014, 18:00

Нутый Чoк написал:
Если участок не твой, то может хорошо влететь.

В теории. На практике я еще не разу не слышал, что бы кто-то влетел.
Vovchik
31 августа 2014, 01:29

Асклепий написал:
Участок я арендую вместе с квартирой. И технически могу настроить камеру так, что сниматься будет только сам участок.

Смысл неочевиден. В моем примере воры найдены и сидят. Только толку мало всё равно.
Асклепий
31 августа 2014, 11:54

Vovchik написал: В моем примере воры найдены и сидят. Только толку мало всё равно.

Так они в твоём примере в Польше сидят. Я думаю (ну или точнее надеюсь), что в случае, когда уроды проживают в соседнем доме, денег с них стребовать окажется полегче.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»