Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Нутый Чoк
29 января 2013, 12:41
Приехал оттуда, где солнце, море, пальмы и много диких апельсин, а тут сыро, серо, снег вокруг и новогодняя ёлка не убрана.
Нутый Чoк
29 января 2013, 12:49

Nirata написала: А мне прислали талон на 10 евро скидки сегодня. Как знали что собираюсь билеты покупать. В подробности ловушки еще не вчиталась пока

Я тебе расскажу biggrin.gif У них всегда одинаково. Нужно купить билет и поехать до 28 февраля, проехать часть путь в ICE и потратить не менее 49 евро в одну сторону (еще не так давно было 40).
Но это только начало приключений. Потом будет интереснее. Свежий пример: вчера мне нужно было ехать с пересадками на пяти поездах. Из пяти опоздали четыре. Пятый ушел по расписанию, но я на него не успел, потому что опоздал четвёртый. А на третий я успел только потому что он опоздал ещё больше, чем второй. Приключения!
barsiq
29 января 2013, 22:20
Не думал что когда-либо это напишу, но:

Хайно перепел хиты немецкого рока.
Например Юнге.
Мне понравилось.
Nirata
29 января 2013, 23:23

Нутый Чoк написал: Но это только начало приключений.

Ой мамочки!
А как же немецкая пунктуальность? 3d.gif
Мы до этого с такой прелестью только в Дании столкнулись. Но тем еще обязательным пунктом программы было сменить путь поезда за минут 5-7 до его отбытия.
Vovchik
29 января 2013, 23:41

Khanda написала: Еще одна засада  пришла, откуда не ждали. Новый хозяин оказался дядей не промах и привлек к делу прежнюю хозяйку. Они еще не все формальности по купле-продаже в банке утрясли.
Сегодня состоялась встреча на Эльбе. Все пришли к нам в гости. Цирк с конями. Старая хозяйка изо всех сил доказывала, что мы устроили в квартире плохой воздух. Мол, мало проветривали. Новый дядечка кивал и что то себе думал. Специалистов хотят позвать, чтобы установить причину плесени.
Трубу показали, виноватой в плесени на кухне ее назначили. Но по окнам старая хозяйка не верит, что плесень летает.  facepalm.gif Я чего-то засомневалась, она по воздуху то передвигается или таки нет?
Хотя идея, что плесень распространяется исключительно ножками, кажется абсурдной.
Сегодня на кухне балкон был открыт всю ночь. Через полчаса после закрытия на стекле полоска конденсата. Куда больше проветривать-то.
Следите за рекламой, как говорится...

Про споры плесени они конечно не слышали.

Это все лирика. Надо написать письмо и потребовать устранения, дать срок и снизить квартплату. Желательно чтобы письмо было написано грамотно.
Мария
29 января 2013, 23:42

Нутый Чoк написал: Приехал оттуда, где солнце, море, пальмы и много диких апельсин, а тут сыро, серо, снег вокруг и новогодняя ёлка не убрана.

Ну и зачем ее убирать? Скоро снова Новый Год. В крайнем случае, всегда есть немного времени в июле.
Khanda
30 января 2013, 00:03

Vovchik написал: Про споры плесени они конечно не слышали.

На фразу: "Плесень - это гриб. Она летает." у хозяйки расширились глаза и в них явственно читался вопрос "Чо вы курите, ребята??!" Она на вид немного эмо, может, их трава так не вставляет. 3d.gif Хотя звучит сюрреалистично, согласна.

Завтра у нас второй акт, "те же и специалист". facepalm.gif
Сегодня приходил дядечка чинить отопление. Два с половиной часа возился, вконец все нафик сломал, одну деталь котла с собой унес. Завтра опять придет. facepalm.gif
На котле есть "красная кнопка", которая воду спускает. Муж сегодня дядечке говорит - если сюда нажать и немного воды спустить, все включается и работает. Дядечка впал в ужас, запретил кнопку трогать "Вы чего, это же катапульта экстренный слив, ни в коем случае!!!" И ушел. А отопления нам типа не надо. И эти люди потом будут упрекать нас в плесени??!
Rumor
30 января 2013, 00:31
Khanda, ты спроси хозяина между делом, откуда этот специалист и как они его нашли. А то придет какой-нибудь знакомый хозяйки и будет умно вкручивать.
Khanda
30 января 2013, 00:39

Rumor написал: Khanda, ты спроси хозяина между делом, откуда этот специалист и как они его нашли. А то придет какой-нибудь знакомый хозяйки и будет умно вкручивать.

Котел у нас знакомый чинил, а завтра должен еще дядя-покупатель прийти, так что совсем обнаглеть она не должна. Они вроде собирались через агенство недвижимости заказывать, то же агенство, которое и сдавало квартиру, и продавало тоже.
Rumor
30 января 2013, 00:42
А, понятно.
Khanda
30 января 2013, 00:43

Rumor написал: Требуй независимого эксперта. Я думаю, что ты имеешь на это право.

Знакомый дядя в котле шебуршал, кто завтра будет, я не знаю еще.
Costy
30 января 2013, 03:47

barsiq написал: Хайно перепел хиты немецкого рока.
Например Юнге.

Мама bigeyes2.gif

Он Раммштайна, Oomph какой-нть или Kreator не пробовал перепеть? wink.gif
Асклепий
30 января 2013, 04:01

Khanda написала: Сегодня приходил дядечка чинить отопление. Два с половиной часа возился, вконец все нафик сломал, одну деталь котла с собой унес. Завтра опять придет.

Мне так вчера счётчик холодной воды устанавливали. Час гремели, потом установили, и у меня тут же перестал работать слив в туалете. "Ну так это нормально", — сказали рабочие и ушли. Хозяин квартиры зашёл, посмотрел и предложил использовать для слива ведро.

Скорей бы мне уже отсюда съехать.
Нутый Чoк
30 января 2013, 10:45

Nirata написала: Но тем еще обязательным пунктом программы было сменить путь поезда за минут 5-7 до его отбытия.

Ах, да! Про это я забыл указать. Но на ровном месте такое редко случается, только если поезд опаздывает.
Кроме того, объявления в опаздывающем поезде могут не совпадать с объявлениями на вокзале. И все вместе они могут не совпадать с объективной реальностью. С этим в понедельник я тоже столкнулся.
Нутый Чoк
30 января 2013, 10:50

Мария написала: Ну и зачем ее убирать? Скоро снова Новый Год. В крайнем случае, всегда есть немного времени в июле.

Мария, я с тобой совершенно согласен! Полностью и целиком! Но немного времени в июле планируется потратить на переезд, а там вряд ли удастся уделить маленькой ёлочке достаточно внимания frown.gif Так что придется её убирать в феврале. Или же пусть до марта стоит, у меня там день рождения. А ведь я ещё ни разу в жизни в свой день рождения не водил хоровод вокруг ёлочки.
Нутый Чoк
30 января 2013, 10:55

Costy написал:
Он Раммштайна, Oomph какой-нть или Kreator не пробовал перепеть?

Я тут в понедельник по случаю листал в кафе газету Bild. Да-да, ту самую. И там была заметка про этого мальчика. Так вот — ОН ПЕРЕПЕЛ РАММШТАЙН!!! И Die Ärzte тоже.
Причем никто из вышеперепетых разрешения ему не давал biggrin.gif
   Спойлер!
Но сделать они ничего не могут, потому что закон разрешает перепевать чужие песни, если только не выкидывать из них слов. А если хоть одно слово неправильно спел, то сразу законопреступник и нарушитель. Тысячи миллионов штрафа.
Piol
30 января 2013, 11:14

barsiq написал: Хайно перепел хиты немецкого рока. Например Юнге.

Zum Kotzen.
Shmuckler
30 января 2013, 12:00

Нутый Чoк написал:
Я тут в понедельник по случаю листал в кафе газету Bild. Да-да, ту самую. И там была заметка про этого мальчика. Так вот — ОН ПЕРЕПЕЛ РАММШТАЙН!!! И Die Ärzte тоже.
Причем никто из вышеперепетых разрешения ему не давал  biggrin.gif
   Спойлер!
Но сделать они ничего не могут, потому что закон разрешает перепевать чужие песни, если только не выкидывать из них слов. А если хоть одно слово неправильно спел, то сразу законопреступник и нарушитель. Тысячи миллионов штрафа.

Ожидается адекватный ответ "Звёзды русского шансона перепевают хиты русского рока"?
Нутый Чoк
30 января 2013, 16:55
Внимание, вопрос!
Какие негативные последствия может иметь отсутствие протокола передачи жилья, если за год никаких претензий не поступило, а залог до сих пор не вернули? Собираюсь идти в суд, хочется коротенько просветить этот пункт.
Shmuckler
30 января 2013, 17:23

Нутый Чoк написал: Внимание, вопрос!
Какие негативные последствия может иметь отсутствие протокола передачи жилья, если за год никаких претензий не поступило, а залог до сих пор не вернули? Собираюсь идти в суд, хочется коротенько просветить этот пункт.

Мне в пятницу предстоит принимать квартиру с хозяином, маклершей и протоколом. Стращали, что нужно записывать каждую царапину.
Нутый Чoк
30 января 2013, 17:29

Shmuckler написал:  Стращали, что нужно записывать каждую царапину.

Это правильно. Лучше записать больше, чем меньше.
Асклепий
30 января 2013, 18:44

Shmuckler написал: Стращали, что нужно записывать каждую царапину.

Я бы порекомендовал ещё фотографировать. smile.gif
Shmuckler
30 января 2013, 18:45

Асклепий написал:
Я бы порекомендовал ещё фотографировать. smile.gif

Такое я тоже слышал.
Vovchik
30 января 2013, 19:41

Нутый Чoк написал: Внимание, вопрос!

А как оформили сдачу квартиры?
Costy
30 января 2013, 20:04

Shmuckler написал: "Звёзды русского шансона перепевают хиты русского рока"? 

Как будто разница есть wink.gif
Inventor
30 января 2013, 20:12
Вроде недавно обсуждалось, но что-то не могу найти, напомните плиз. До какой суммы я могу заказать товар из США и при этом не платить никаких пошлин?
Нутый Чoк
30 января 2013, 21:14

Vovchik написал: А как оформили сдачу квартиры?

Отбрасыванием ключей в почтовый ящик smile.gif

Там всё было так: главным съёмщиком была девица, которая в моё время в квартире уже не жила. Залог я именно ей и платил. Квартиру настоящим владельцам передавала уже она. А я, когда вещи вывез, просто бросил ключ в ящик и всё. Мои другие сожители деньги сразу получили, но они выехали на месяц-два раньше. Письмо на тему "где деньги, Зин" уже писал, даже привлекал государственные органы, от которых пришёл документ, что она платить отказывается без указания причин.
Нутый Чoк
30 января 2013, 21:15
Все новые шедевры Хайно: http://www.myvideo.de/channel/Heino-Musik
Shmuckler
30 января 2013, 21:16

Costy написал: Как будто разница есть 

Вот бы и высказался в нужном треде. tongue.gif
Shmuckler
30 января 2013, 21:17

Нутый Чoк написал: Все новые шедевры Хайно: http://www.myvideo.de/channel/Heino-Musik

Если в треде обсуждается Хайно, тред можно закрывать. smile.gif
Нутый Чoк
30 января 2013, 21:43
Если пришли снобы, то тоже. Можешь нажать сюда, пусть закроют.
Мария
30 января 2013, 22:34

Shmuckler написал:
Мне в пятницу предстоит принимать квартиру с хозяином, маклершей и протоколом. Стращали, что нужно записывать каждую царапину.

И каждый вбитый в стену гвоздь, ввинченный шуруп или чуть подколотую плитку. Пол, стены, потолок, сантехника, рабочие поверхности. Батареи - проверить, краны - пооткрывать, окна тоже. В унитазе спустить воду, в замках повертеть ключи.

Товарищ, помни, мелкий ремонт как правило за твой счет! (А по поводу крупных проблем хозяева будут доказывать, что ты им причиной.)
Khanda
31 января 2013, 00:19
Вроде все разрешилось, отопление наладили, научили нас правильно проветривать, раз уж вентиляция только за счет окон. Заодно специалист рассказал хозяйке про грибы. facepalm.gif
Проблема оказалась комплексной. В кухне из-за протечки внешней трубы, этим хозяин будет заниматся. На окнах частично из-за высокой влажности (см. пункт проветривание), но и на само окно со слоями обоев и сверху краски новый хозяин сделал facepalm.gif и тоже собирался сделать по человечески.
Khanda
31 января 2013, 00:25

Shmuckler написал: Стращали, что нужно записывать каждую царапину. 

Лучше фото. Мы пересчитывали дырки в кафеле - особо одаренные прежние жильцы сверлили не в швах, а прям по плиткам. 29 дырок на кухню и два туалета.
Hobbot
31 января 2013, 01:28

Inventor написал: Вроде недавно обсуждалось, но что-то не могу найти, напомните плиз. До какой суммы я могу заказать товар из США и при этом не платить никаких пошлин?

22€ incl. Porto.
Porcupine
31 января 2013, 02:41

Мария написала: И каждый вбитый в стену гвоздь, ввинченный шуруп или чуть подколотую плитку.

Каждого таракана!
Я как-то подруге помогала убираться перед выездом из квартиры. Все должно быть тип-топ - чисто-мыто, все отдраили, две стены даже заново покрасили. Выезжать на следующий день. Любые недоделки будут как-то зачитываться и вычитаться из депозита. Незадолго до полуночи пришел хозяин, осмотрелся невозмутимо и сказал: "потолок не забудьте помыть".
Нутый Чoк
31 января 2013, 10:53

Hobbot написал: 22€ incl. Porto.

А если подарок, то 45€.
Shmuckler
31 января 2013, 12:01

Мария написала:

Porcupine написала:

Как страшно жить! smile.gif Буду делать фото.
alcuna
31 января 2013, 12:25

Khanda написала: Вроде все разрешилось, отопление наладили, научили нас правильно проветривать

Khanda, расскажи, как правильно проветривать. Мы до сих пор это совсем игнорировали, зимой холодно.
alcuna
31 января 2013, 12:26

Porcupine написала:
Каждого таракана!
Я как-то подруге помогала убираться перед выездом из квартиры. Все должно быть тип-топ - чисто-мыто, все отдраили, две стены даже заново покрасили.  Выезжать на следующий день. Любые недоделки будут как-то зачитываться и вычитаться из депозита. Незадолго до полуночи пришел хозяин, осмотрелся невозмутимо и сказал: "потолок не забудьте помыть".

Это у него такой юмор?
Vovchik
31 января 2013, 16:57

Нутый Чoк написал:
Отбрасыванием ключей в почтовый ящик smile.gif

Там всё было так: главным съёмщиком была девица, которая в моё время в квартире уже не жила. Залог я именно ей и платил. Квартиру настоящим владельцам передавала уже она. А я, когда вещи вывез, просто бросил ключ в ящик и всё. Мои другие сожители деньги сразу получили, но они выехали на месяц-два раньше. Письмо на тему "где деньги, Зин" уже писал, даже привлекал государственные органы, от которых пришёл документ, что она платить отказывается без указания причин.

"Государственные органы" - это Mahnbescheid?
Нутый Чoк
31 января 2013, 17:44

Vovchik написал: "Государственные органы" - это Mahnbescheid?

Да.
Khanda
31 января 2013, 22:08

alcuna написала: Khanda, расскажи, как правильно проветривать. Мы до сих пор это совсем игнорировали, зимой холодно.

Боюсь, на сохранение тепла правильное проветривание не рассчитано. Сквозняк с широко открытыми окнами. Столько минут, сколько плюса на улице (до +10, +15). При ниже нуля достаточно трех минут, но сквозняк должен быть качественным.
У нас рамы были на форточное проветривание поставлены, когда открыта не боковая, а верняя часть рамы. Что внесло определенный вклад в плесень на окнах сверху, тут без вопросов.
Нутый Чoк
31 января 2013, 23:23
Налетай — подешевело!
Vovchik
31 января 2013, 23:42

Нутый Чoк написал:
Да.

Тогда в суд.
Нутый Чoк
1 февраля 2013, 15:59
Вот и собираюсь. Только, блин, в Штуттгарт приедтся ехать mad.gif Она переехала.
Vovchik
2 февраля 2013, 16:50

Нутый Чoк написал: Вот и собираюсь. Только, блин, в Штуттгарт приедтся ехать  mad.gif Она переехала.

Зачем тебе ехать? Все по почте. Тебе даже адвокат не нужен (если до 5 тыс.). Иск можно в произвольной форме написать, даже устно секретарю суда.
Shmuckler
3 февраля 2013, 23:21
Народ, какие есть варианты разводов через Пейпел? Т.е. мой знакомый с Украины по асе (может её угнали) просит перегнать бабки на немецкий счёт. Мне он переведёт через пейпел. Есть шанс влететь?
Hobbot
3 февраля 2013, 23:30
Только на гебюр, пейпэл сколько-то процентов себе берет.
Smoke
3 февраля 2013, 23:53

Shmuckler написал: Народ, какие есть варианты разводов через Пейпел? Т.е. мой знакомый с Украины по асе (может её угнали) просит перегнать бабки на немецкий счёт. Мне он переведёт через пейпел. Есть шанс влететь?

Насколько я знаю, с пейпела можно вернуть переведенные деньги.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»