Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Frau Lameroff
10 сентября 2014, 21:50

кузнечик написала: Гуглить по словам Nachmieter, nachmieten.

Zwischenmiete wink.gif
кузнечик
10 сентября 2014, 21:53

Frau Lameroff написала: 1.
2.
3.

Увы, все так и есть.

В Германии самый ужос с жильём твориться в Мюнхене.

Паааапрашу! В Штутгарте ситуация не лучше, а может и похуже. biggrin.gif
кузнечик
10 сентября 2014, 21:54

Frau Lameroff написала:
Zwischenmiete  wink.gif

Точно. У нас в уни почему-то и в таких случаях ищут Nachmieter, привыкла.
Frau Lameroff
10 сентября 2014, 21:58

Rigabor написал: Работодатель помогает только временным жильём, у них договор с гостиницами. Это невыгодный вариант.

На самом деле, это наиболее выгодный вариант в твоей ситуации. У меня на работе тоже многие коллеги жили или живут в такой полу-общаге от работодателя. И да, у нас интернациональный концерн, где работают несколько языковых групп, а основным языком общения является английский; и многие приезжают свеженькими из-за границы без языка и без знаний местных реалий.
Потом они выучивают хоть какой-то немецкий, разведывают обстановку на рынке жилья и подыскивают себе квартиры, исходя из ситуации.
Frau Lameroff
10 сентября 2014, 22:01

кузнечик написала: Паааапрашу! В Штутгарте ситуация не лучше, а может и похуже

Кстати да, слышала, но ещё не видела (как-то никого из круга знакомсв оттуда нет).
Мюнхен, Штуттгарт, Гамбург и Франкфурт - вот они оплоты завышенных цен на ужасное жильё. facepalm.gif
И только Берлин - arm, aber sexy. 3d.gif
Нутый Чoк
10 сентября 2014, 22:19

Rigabor написал: Комиссий в 10-15% нигде не видел.

Я имел в виду, что если снимаешь квартиру на месяц, то платишь комиссии 10% от месячной аренды, если на два месяца, то 20% и т.д.

C 10% я, правда, погорячился. Вот настоящее предложение во Франкфурте.
Последняя колонка — сколько придется заплатить комиссии в зависмости от срока аренды.

bis zu 1 Monat 25 % zzgl. MwSt. = 29,75 %
bis zu 2 Monaten 40 % zzgl. MwSt. = 47,60 %
bis zu 3 Monaten 55 % zzgl. MwSt. = 65,45 %
bis zu 4 Monaten 70 % zzgl. MwSt. = 83,15 %
bis zu 5 Monaten 85 % zzgl. MwSt. = 101,15 %
bis zu 6 Monaten 100 % zzgl. MwSt. = 119,00 %
bis zu 8 Monaten 120 % zzgl. MwSt. = 142,80 %
bis zu 10 Monaten 140 % zzgl. MwSt. = 166,60 %
bis zu 12 Monaten 160 % zzgl. MwSt. = 190,40 %
über 12 Monaten 200 % zzgl. MwSt. = 238,00 %

Costy
10 сентября 2014, 22:42

Frau Lameroff написала: Смысл в том, что на хозяев обрушивается дикая лавина звонков,

Подтверждаю. Съезжал из достаточно убогой (зато дешевой, Нутый Чок там был wink.gif ) квартирки, опубликовали объявление в еженедельной местной газете (городок 60 тыщ жителей) - за первый день с 8 утра 50 звонков.
Costy
10 сентября 2014, 22:52

Frau Lameroff написала: Скоси глаза на место моего проживания.

Фигасе. Хотя наш замначальника тоже из Майнца катается wink.gif
Inventor
10 сентября 2014, 22:59

Нутый Чoк написал:
C 10% я, правда, погорячился. Вот настоящее предложение во Франкфурте.

350 в месяц за комнату в коммуналке? Хорошие цены во Франкфурте biggrin.gif
Frau Lameroff
10 сентября 2014, 23:03

Costy написал: Фигасе. Хотя наш замначальника тоже из Майнца катается

Из моего городка туева хуча народа каждый день во Франкфурт едет.И мы находимся за Майнцем. А уж какая толпа из самого Майнца туда стремится...
А вообще, я знаю людей, которые из Кёльна, Карлсруэ и прочих иноземных 3d.gif мест мотаются. Один мой бывший коллега ездил аж из маленького городка Мосбаха, что под Хайдельбергом. Три часа в пути - каждый рабочий день. redface.gif

Vovchik
10 сентября 2014, 23:13

Frau Lameroff написала:
Я не утверждаю, что найти квартиру под твои параметры нереально. Это просто маловероятно. Особенно в твоём случае.

Реально. Вопрос денег в сущности.
Frau Lameroff
10 сентября 2014, 23:35

Inventor написал: 350 в месяц за комнату в коммуналке? Хорошие цены во Франкфурте

That's Frankfurt, baby. 3d.gif
Центр, небось. К тому же мебель есть. Одним словом, - что туземцы ласково называют Wohnklo biggreen.gif
Ну и там прописано: мол Wochenendeheimfahrer, weiblich.

Кстати, я была знакома с одним вьюношей из Франкфурта, семья которого живёт в семикомнатной квартире, в престижном квартале Борнхайма, с личным садико-огородиком во дворе. Там цимес в том, что многоквартирный дом, в котором проживают его родители принадлежит их же семье - бабушке с дедушкой. Так что, хотите жить вольготно - заведите породистых предков. smile.gif

Ну и вот вам ещё реальная, свежая байка от одной коллеги, переехавшей во Франкфурт.
Она недавно искала квартиру. Прочесала 100500 предложений. Среди них попалось одно загадочное: просторная квартира с массой удобств внутри: нормальная кухня, ванная, высокие потолки. Находится недалеко от Hbf. А цена ну совершенно не кусачая. И полноценный адрес даётся.
Коллега уже хотела туда позвонить, но как раз в тот вечер проходила мимо и решила сначала осмотреться самостоятельно.
Так вот, оказалось, что это одна из самых злачных улиц около банхофа, где на каждом углу бордели и секс-шопы. А в самом доме, ровно в том самом подъезде, где сдавалась квартира, находится пунк приёма (срочной помощи) наркоманов (Drogennotdienst) и они там на улице в очередь выстроились, чтобы туда попасть. facepalm.gif А так, очень даже приличный домик. 3d.gif

Отсюда мораль: Франкфурт - удовольствие не из дешёвых и не для всех. Я так его вообще ненавижу и не хочу туда переезжать.

А вообще, можно выудить массу замечательных и выгодных предложений, если выбростиь из головы мысли о престижных (или не очень tongue.gif ) центральных районах, оглядеться по сторонам и не щелкать клювом.
Frau Lameroff
10 сентября 2014, 23:41

Vovchik написал: Реально. Вопрос денег в сущности.

Ну я и написала, что реально, но маловероятно. В лотерею тоже люди каждую неделю что-то там выигрывают, а у них шансов ещё меньше.

Малая вероятность, как раз, происходит из-за ограниченности бюджета. А так, да - любую прихоть за ваши деньги. mafia.gif
Costy
10 сентября 2014, 23:54

Frau Lameroff написала: Находится недалеко от Hbf.

Вот после этого уже можно не читать, все понятно wink.gif
Frau Lameroff
10 сентября 2014, 23:59

Costy написал: Вот после этого уже можно не читать, все понятно

Она только недавно переехала во Франкфурт и ещё толком не знала местных реалий. Район Hbf почти никогда не видела над землёй. wink.gif А потом, вечером (это когда все ОНИ выползают из щелей) вляпалась прямиком в самый рассадник. facepalm.gif
Нутый Чoк
11 сентября 2014, 00:05
А есть города, где возле вокзала приличные районы?
Frau Lameroff
11 сентября 2014, 00:11

Нутый Чoк написал: А есть города, где возле вокзала приличные районы?

На западе не видела, а на востоке - полно. В Магдебурге, где живёт масса моих знакомых, можно очень прилично обустроиться в 5-10и минутах ходьбы от вокзала.
Но местный восток, с точки зрения недвижимости, вообще - как другая страна (да, я краевед). А на западе, чем ближе, тем трешовей, ага mad.gif
Галина
11 сентября 2014, 00:35

Мне кажется, у нас возле вокзала нормально. Правда, я там не живу, но хожу спокойно smile.gif

Ну и потом, район району рознь. В одну сторону 5-10 минут приличный и даже симпатичный район, в другую те же 5-10 - наш местный квартал "красных фонарей".
Inventor
11 сентября 2014, 00:36

В Нюрнберге В 5-10 минутах ходьбы от вокзала на юг (в сторону Aufseßplatz) более-менее неплохие места есть. Не очень хорошие и такие вот русско-турецкие в некотором роде, но по крайней мере более менее (хотя, честно говоря, мне не нравится). А 15 минут ходьбы на север (Rathenauplatz) так вообще весьма приличный район.
Нутый Чoк
11 сентября 2014, 00:52

Галина написала: Мне кажется, у нас возле вокзала нормально.

Точно. В Ганновере прилично. Хотя с другой стороны наверняка наркоманы тусят!

Галина написала: в другую те же 5-10 - наш местный квартал "красных фонарей".

Помню-помню. Меня там однажды полиция за сутенёра приняла biggrin.gif

Inventor написал:  А 15 минут ходьбы на север (Rathenauplatz)

Ага. Через полгорода прошел и всё еще "возле вокзала" biggrin.gif
кузнечик
11 сентября 2014, 00:55

Frau Lameroff написала:
И только Берлин - arm, aber sexy.  3d.gif

О, да! biggrin.gif

Frau Lameroff написала:
На самом деле, это наиболее выгодный вариант в твоей ситуации. У меня на работе тоже многие коллеги жили или живут в такой полу-общаге от работодателя.

Я подумала, что это именно оплата гостиницы на какой-то срок. Если это гестхаус от работодателя, то надо срочно хватать и держаться зубами и когтями. Конечно, это может быть чуть дороже средних цен на квартиры, зато никакого гимора с поиском и вероятными разборками и обязательными контактами с хозяевами жилья.

Inventor написал:
350 в месяц за комнату в коммуналке? Хорошие цены во Франкфурте biggrin.gif

А что, дорого? redface.gif
Inventor
11 сентября 2014, 00:56

Нутый Чoк написал: Ага. Через полгорода прошел и всё еще "возле вокзала"

Да ладно, не полгорода. Четверть где-то biggrin.gif

кузнечик написала: А что, дорого?

По меркам Франкфурта это, насколько я понимаю, более-менее нормально. По меркам страны в целом 350 за такое вот как сказала Frau Lameroff "Wohnklo" конечно смотрится дико.
Costy
11 сентября 2014, 00:58

Нутый Чoк написал: Меня там однажды полиция за сутенёра приняла

В мехах и перстнях небось был?
кузнечик
11 сентября 2014, 01:02

Нутый Чoк написал:
Помню-помню. Меня там однажды полиция за сутенёра приняла biggrin.gif

Расскажи!
кузнечик
11 сентября 2014, 01:04

Inventor написал:
По меркам Франкфурта это, насколько я понимаю, более-менее нормально. По меркам страны в целом 350 за такое вот как сказала Frau Lameroff "Wohnklo" конечно смотрится дико.

И еще это нормальная цена для жилья, расположенного рядом с университетами. mad.gif
кузнечик
11 сентября 2014, 01:05

Frau Lameroff написала:
Ну и вот вам ещё реальная, свежая байка от одной коллеги, переехавшей во Франкфурт.
Она недавно искала квартиру. Прочесала 100500 предложений. Среди них попалось одно загадочное: просторная квартира с массой удобств внутри: нормальная кухня, ванная, высокие потолки. Находится недалеко от Hbf. А цена ну совершенно не кусачая. И полноценный адрес даётся.
Коллега уже хотела туда позвонить, но как раз в тот вечер проходила мимо и решила сначала осмотреться самостоятельно.
Так вот, оказалось, что это одна из самых злачных улиц около банхофа, где на каждом углу бордели и секс-шопы. А в самом доме, ровно в том самом подъезде, где сдавалась квартира, находится пунк приёма  (срочной помощи) наркоманов (Drogennotdienst) и они там на улице в очередь выстроились, чтобы туда попасть.  facepalm.gif  А так, очень даже приличный домик.  3d.gif

Мы так чуть не сняли квартиру при переезде в другой город: ничего там не знали - ни районы, ни злачные места. Соседняя дверь с секшопом на площади, на которой центр помощи наркоманам. Центр города, десять минут неспешным шагом до ратхауза. 3d.gif
Frau Lameroff
11 сентября 2014, 01:12

кузнечик написала: И еще это нормальная цена для жилья, расположенного рядом с университетами.

Кстати, да.
Я когда в Майнце училась, жила в общаге на самых выселках - почти за городом. Платила за мою мини-квартирку 18 м², где были свои и кухня и санузел, 187 в начале и около 220, когда выезжала оттуда. Цены поднялись в течении 5 лет.

А подруга, которая жила в общаге прямо на территории кампуса, в 5 минутах ходьбы до всех лекционных залов, платила за свою комнатку 10 м², с общей кухней на 6-х и санузлом на 3-х - 360 евро. Это где-то в 2005-м. Потом цены взлетели ещё выше. mad.gif
Нутый Чoк
11 сентября 2014, 01:48

Costy написал: В мехах и перстнях небось был?

Ага. Как и любой другой начинающий студент biggrin.gif wink.gif

кузнечик написала: Расскажи!

В общем, дело было так.
Приехал я однажды в Ганновер в гости. И как-то утром 1 января две девушки (одной было 18-19 лет, а другая года на три младше) повели меня показывать город. Идем мы (я и вокруг меня по девушке с каждой стороны) мимо этого квартала, разговариваем славянского языка, и тут к нам подходит господин полицейский, начинает мне что-то говорить. На тот момент я был в Германии месяца четыре и немецкий понимал еще не очень хорошо. Девчонки вмешались, что-то с ним поговорили, он задал мне еще пару вопросов, которые я смог понять и даже правильно ответить (где живу, где жил раньше) и ушел.
- А чё, спрашиваю их потом, он хотел-то?
- Да он подумал, что ты сутенер. Но мы рассказали, что в России мы были соседями (это правда), а сейчас ты в Германии и приехал к нам на праздники. Вот он тебя и спрашивал, где ты живешь.
кузнечик
11 сентября 2014, 02:39

Нутый Чoк написал:
В общем, дело было так.

Вот так выйдешь погулять в праздник...

Какой ответственный полицейский попался.
Hobbot
11 сентября 2014, 21:09

У нас, например. Карлсруэ неплох, ИМХО. Бонн неплох. Да тот же Кельн, по сравнению с ФаМ. ФаМ это вообще заповедник biggrin.gif
Нутый Чoк
22 сентября 2014, 21:39
Завершение истории про бесплатный прокат машины.
Недавно пришел конверт, с двумя листочками. На одном был точно такой же счёт, как и в первый раз, только с малозаметной надписью "Stornierung". На другом почти такой же счёт, с небольшими отличиями. Причём они оба так составлены, что оба раза в итоге получается 0. Получается, что непонятно чего и хотели-то, потому что никаких сопроводительных бумаг не было. А через несколько дней со счета сняли всю сумму. И хоть Сикст и имел на это право, но поступил всё равно по-свински. У меня на счёте могло и не оказаться необходимой суммы. Могли бы и вложить письмо со словами "скоро снимем деньги".
Асклепий
22 сентября 2014, 22:20

Rigabor написал: Работодатель помогает только временным жильём, у них договор с гостиницами. Это невыгодный вариант.

А как насчёт меблированных квартир? Это тоже временное жильё, но по более гуманным ценам, чем в гостинице. Типа такого.
Нутый Чoк
23 сентября 2014, 13:09
Вы тоже не знали, что с сегодняшнего дня в обороте новые десятки?
shizsa
23 сентября 2014, 13:26

Нутый Чoк написал: Вы тоже не знали

Знали. Еще слышал, что есть надежда, что они без проблем будут приниматься во всяких там автоматах.
Hobbot
23 сентября 2014, 16:31
А я вот не знал. Бумажные? Как они хоть выглядят?
кузнечик
26 сентября 2014, 00:29

Hobbot написал: А я вот не знал. Бумажные? Как они хоть выглядят?

Здесь можно сравнить: картинки Что пятиевровые, что десятиевровые - выглядят как фантики или леденцы. Несолидно!
Fokker
27 сентября 2014, 19:55

Нутый Чoк написал: Вы тоже не знали, что с сегодняшнего дня в обороте новые десятки?

У меня старую новую десятку (когда вводили новую десятку в прошлом недавно) не приняли в булочной.

Сказали, что таких никогда не видели - совершенно неизвестные деньги для них.

А неизвестные деньги и неизвестных мужчин они не принимают.

Правда, непонятно, почему у десятки опять новый дизайн.
Piol
27 сентября 2014, 20:05
Лeгкo пoддeлывaeмый был.
форя
27 сентября 2014, 23:51

Smoke написал: Есть страна, где этих ценностей - хоть жопой ешь. А также духовности, посконности и соборности. Примет - с распростертыми объятьями.

Cмок, между чёрным и белым цветом есть много оттенков. И мне казалось, что ты это понимаешь.
У тебя, наверное, Картина имеется - посмотри "Die Anstalt" за 23.9.2014 по ZDF (или здесь по медиатеке; интересующий сюжет с 45-й минуты). Они (в передаче) как-то очень удачно о наболевшем.
Nimue
28 сентября 2014, 00:39

форя написал: У тебя, наверное, Картина имеется - посмотри "Die Anstalt" за 23.9.2014 по ZDF (или здесь по медиатеке; интересующий сюжет с 45-й минуты). Они (в передаче) как-то очень удачно о наболевшем.

Надо же, мне этот сюжет на работе рекомендовали посмотреть, правда, "Картины" у меня нет. Рекомендующий не моих взглядов человек, поэтому смотреть я не стала. А теперь стало интересно.
Асклепий
28 сентября 2014, 01:12
"Картина" — это русское телевидение? В моём окружении оно встречается разве что у тех, кому за семьдесят.

В августе, что ли, был у приятеля в гостях, смотрел у его родителей российские новости — почувствовал себя товарищем Хрущёвым на свадьбе у товарища Полянского.
форя
28 сентября 2014, 01:32
Мой юный друг, ты даже Брежнева не застал, а всё туда же - "почувствовал себя товарищем Хрущёвым".
Скажу тебе по большому секрету - в "Картине", кроме российских новостей, имеются и другие интересные каналы, включая немецкие :) Про архив, в чём, собственно, и прелесть "Картины", рассказывать не буду, ибо тебе это неинтересно.
Асклепий
28 сентября 2014, 01:39

форя написал: Мой юный друг

Это ты преувеличил. "Мой юный знакомый", — это было бы более уместно. Не знаю, с чего ты вдруг счёл меня своим другом; лично мне это панибратство кажется немного противным.

форя написал: Скажу тебе по большому секрету - в "Картине", кроме российских новостей, имеются и другие интересные каналы, включая немецкие smile.gif Про архив, в чём, собственно, и прелесть "Картины", рассказывать не буду, ибо тебе это неинтересно.

Нет, неинтересно. Мне хватает моего Smart TV вкупе с немецким кабелем и банальным доступом в интернет.
форя
28 сентября 2014, 01:53

Асклепий написал: Это ты преувеличил. "Мой юный знакомый", — это было бы более уместно. Не знаю, с чего ты вдруг счёл меня своим другом; лично мне это панибратство кажется немного противным.

Ну, назвать тебя сопливым и зазнавшимся засранцем я не смог.
Асклепий
28 сентября 2014, 01:57

форя написал: Ну, назвать тебя сопливым и зазнавшимся засранцем я не смог.

Потому что не хватило яиц? Ты не стесняйся, мы ведь уже достаточно давно выяснили, что думаем друг о друге.
форя
28 сентября 2014, 02:11
Спустись уже на землю. Уж о ком, о ком, а о тебе я точно не думаю ;)
Дурдом посмотри лучше, я выше линк давал.
Асклепий
28 сентября 2014, 11:03

форя написал: Спустись уже на землю. Уж о ком, о ком, а о тебе я точно не думаю

Много написал и стёр. Все разговоры с тобой за последние годы напоминают прогулки по пересыхающему болоту: и не хочешь, а увязаешь в нём по колено. Так что я лучше просто вступать не буду, по бережку пройду.
Fokker
28 сентября 2014, 22:28
Гениальнее Urban Priol на данный момент все равно никого нет.

Он всегда о наболевшем.
Fokker
28 сентября 2014, 22:29

Piol написала: Лeгкo пoддeлывaeмый был.

Может быть, просто те десятки никто не брал - в булочных, банках, гипермаркетах.

Все подумали - деньга-то фальшивая.
Fokker
28 сентября 2014, 23:39
Кстати, хотел еще спросить - где в Германии в районе Саарланда достать молодого кота?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»