Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Piol
29 сентября 2014, 00:21
Ebay Kleinanzeigen. Tierheime. Anzeigen im Wochenspiegel oder die Woch.
shizsa
29 сентября 2014, 11:11

Piol написала: Tierheime

Присоединяюсь.
Нутый Чoк
1 октября 2014, 17:59
Где море лучше — в Бельгии или в Нидерландах? Рядом с Брюгге хорошее побережье?
Hobbot
1 октября 2014, 18:25
Рядом с Брюгге большой порт. Побережбе неплохое, но я бы препочел или южнее поехать, или севернее.
shizsa
1 октября 2014, 20:42

Hobbot написал: южнее поехать, или севернее.

Да, Франция или Норвегия...
Piol
1 октября 2014, 21:17
Я в Гoллaндии былa нeскoлькo рaз нa пoбeрeжьe. Мнe пoнрaвилoсь всё, зa исключeниeм 20°С лeтoм и дoждикa кaждый дeнь.
Нутый Чoк
7 октября 2014, 17:27
Побережье возле Брюгге, оказывается, застроено отелями как Анталья какая-то. Вообще не ожидал.

С погодой везло почти до вечера — весь день солнце, а часов в шесть вдруг ливень.

В Брюгге понравился дорожный указатель.
Costy
7 октября 2014, 17:34

Нутый Чoк написал: Побережье возле Брюгге

В Зеебрюгге? Мы были на побережье с другой стороны - от Де Панне до Оостенде. Все бы ничего, да море там гхм... не то wink.gif
Нутый Чoк
7 октября 2014, 17:40

Costy написал: В Зеебрюгге?

Туда тоже утром заехали, но гостиница была в Бланкенберге. А море... Ну не Средиземное, да smile.gif
Costy
13 октября 2014, 22:33
А вот кто хочет на Квин с Адамом Ламбертом? Судя по роликам, достойный очень парнишка

На эвентиме еще осталось
Нутый Чoк
15 октября 2014, 12:20
Я не. Мне это всё напоминает разные шоу типа "Алё, мы ищем таланты", "Голос" и т.д.
Costy
15 октября 2014, 21:34
Так он и есть изначально из Американ Айдола. Там судя по всему намного серьезнее относятся к тому, кто к ним приходит и кто от них выходит wink.gif
Fokker
18 октября 2014, 02:12
Что-то я устал от забастовок водителей вагонов. В эти выходные вообще все время, до утра понедельника.

Совсем распоясались.
Vovchik
18 октября 2014, 02:25

Fokker написал: Что-то я устал от забастовок водителей вагонов. В эти выходные вообще все время, до утра понедельника.

Совсем распоясались.

Вагоновожатые хотят денег... Взращивай дзен и сочувствие рабочему классу.
Нутый Чoк
18 октября 2014, 19:38
Вагоновожатые сэкономили мне примерно 40 евро и лишили вкусного торта.
Нутый Чoк
20 октября 2014, 12:27
В магазины подвезли глинтвейн. Надеюсь, эта зима будет подходящая, в смысле холодная и со снегом, а то ещё с прошлого года неоткрытая бутылка стоит.

На улице тем временем +18°.
Piol
20 октября 2014, 14:53
Радуйся! Это ж здорово - солнечно, тепло и сухо.
Нутый Чoк
20 октября 2014, 17:19
Солнечно и сухо меня устраивает в любое время года. А зимой должно быть холодно! vamp.gif
Hobbot
20 октября 2014, 17:40

Нутый Чoк написал: Солнечно и сухо меня устраивает в любое время года. А зимой должно быть холодно!  vamp.gif

Зимой и будет.

Как по мне, то пофигу, какая тимпература, лишь бы посуше, ад суточные перепады меньше 10 градусов, а не наши обычные от 15.
Нутый Чoк
20 октября 2014, 22:39

Hobbot написал: Зимой и будет.

hihiks.gif
Бутылка глинтвейна как раз потому и непочата, что всю прошлую зиму руки от холода дрожали — открыть не мог tongue.gif
Асклепий
31 октября 2014, 16:43
А когда у нас детишки в костюмах-то бегают? А то в Констанце ни одного ряженого человека на улице, душа ребёнок же при этом требует праздника. smile.gif
Галина
31 октября 2014, 22:42

Асклепий написал: А когда у нас детишки в костюмах-то бегают?

Прямо сейчас facepalm.gif
Reader
1 ноября 2014, 09:03
Уважаемые Не-Тредовцы!

Мне очень нужна помощь в подготовке моей мастерской работы. Тема моей работы: «Визуализация фитнес данных».

В моей мастерской работе мы хотим разработать концепт визуализации который представляет сложные и суммарные данные, собранные при помощи фитнес трекеров. Целью моей работы не является изменение уже готовых интерфейсов. На рынке фитнес трекеров и в исследовательских работах последних лет есть уже много разных концептов визуализаций, но в большинстве своем они представляют каждую активность отдельно. Мы же хотим разработать визуализацию, которая представляет данные суммарно и через это дает представление не только о уровне одной какой-то активности пользователя (например, количество шагов), а о суммарном уровне различных активностей и самочувствие пользователя.

Для сбора информации о требованиях к системе мне нужны пользователи фитнес трекеров или фитнесс аппликаций. Я ищу участников для опроса. С помощью этого опроса мы хотим выяснить как пользователи взаимодействуют с фитнес трекерами и есть ли связь между целями их использования и тем как пользователи их используют. Опрос длится около 20 - 30 минут. Все собранные данные останутся анонимными. В работе будут использоваться только обобщенные данные.

Наша целевая группа – это пользователи фитнес трекеров (Fitbit, Withings, Nike Fuel Band, Jowbone UP, etc.) и/или фитнес аппликаций (Endomondo, Runkeeper, Pedometer, Moves, etc).
Поучаствовать в опросе можно двумя способами:

1. Заполнить онлайн-форму по ссылке:

- На русском: ссылка
- На немецком: ссылка
- На английском: ссылка

2. Или дать мне интервью по скайпу

- сообщение на anastasia.kazakova@uni-oldenburg.de

Больше о целях моей работы можно найти по ссылке: ссылка (на немецком языке). Если у Вас появились вопросы, то вы можете их задать на anastasia.kazakova@uni-oldenburg.de

Спасибо!

P.S. Я писала модераторам и спрашивала разрешения, но мне никто не ответил. Публикую на свой страх и риск
Асклепий
1 ноября 2014, 12:36

Галина написала: Прямо сейчас

Да, к вечеру разбегались. А я, поскольку в гостях в уже родном практически Констанце, зашёл вчера к приятелю в их панк-клуб на вечеринку в честь Хэллоуина: вот это было ого-го! Мало того, что панки сами по себе народ колоритный, так ещё и в хэллоуинских нарядах — любо-дорого посмотреть! Только жена пугалась немножко. smile.gif
Продавщица Роз
3 ноября 2014, 19:45

Нутый Чoк написал: Рядом с Брюгге хорошее побережье?

Рядом с Брюгге мне жутко понравилось в Ostende.
Costy
3 ноября 2014, 20:40

Знать бы, что такое финтес-трекер и фитнес-апликация, уже было бы легче
Продавщица Роз
4 ноября 2014, 03:43

Costy написал:

По-моему, это спам.
Шуркутан
4 ноября 2014, 06:18
Не, не спам. Студентка Настя Казакова из университета Ольденбурга собирает материал для своей работы.
Продавщица Роз
4 ноября 2014, 16:59

Шуркутан написал: Не, не спам. Студентка Настя Казакова из университета Ольденбурга собирает материал для своей работы.

А ну тогда ладно. smile.gif
Reader
5 ноября 2014, 03:24

Costy написал:

С помощью фитнес-трекеров (activity tracker) или фитнес-аппликаций (activity app) можно собрирать данные о том сколько км прошел пользователь или например сколько шагов он сделал. Примеры: Fitbit, Withings Pulse, Endomondo, Rumkeeper, Moves, etc.
Fokker
5 ноября 2014, 23:14
Я вдруг понял, что не люблю германских водителей паровозов.
Нутый Чoк
6 ноября 2014, 21:48

Продавщица Роз написала: Рядом с Брюгге мне жутко понравилось в Ostende.

Посмотрел картинки. Большой собор для такой деревушки. Мы так далеко на юг по побережью мы не заезжали.

Они тебя тоже не любят.

Vovchik
7 ноября 2014, 04:44

Fokker написал: Я вдруг понял, что не люблю германских водителей паровозов.

Я тебе еще в прошлый раз рекомендовал тренировать дзен. Глядишь к нынешней забостовке бы и проникся.
shizsa
7 ноября 2014, 12:09

Vovchik написал: Глядишь к нынешней забостовке бы и проникся.

Я вот не понимаю, где все люди, которые обычно ж/д пользуются? На улицах машин меньше, чем без забастовки. Странно это...
Нутый Чoк
7 ноября 2014, 12:54
Дома сидят?
Я вчера ехал в поезде (ага), так он был полупустой (и одновременно полуполный). Обычно больше народу.
Vovchik
7 ноября 2014, 14:41

shizsa написал:
Я вот не понимаю, где все люди, которые обычно ж/д пользуются? На улицах машин меньше, чем без забастовки. Странно это...

Ну вот я например планировал на выходные податься за 400 км. на машине. Но подумав что на автобанах будет смертоубийство в связи с забастовкой останусь дома. Вероятно я не один такой.
Piol
7 ноября 2014, 14:42
На автобусы междугородные пересели. Их оборот увеличился за вчера на 50%. По телику говорили.
Асклепий
8 ноября 2014, 02:05

shizsa написал: Я вот не понимаю, где все люди, которые обычно ж/д пользуются? На улицах машин меньше, чем без забастовки. Странно это...

Ровно в 17:00 из пункта А (Хайльбронн) в пункт Б (Штуттгарт, деревня Порше) выехал дьявол с челядью автолюбитель. Обычно автолюбителю на этот маршрут требуется 30 минут, сегодня на него ушёл час с хвостиком. Ключевое, думаю, — это 17:00 и Штуттгарт. frown.gif

Piol написала: На автобусы междугородные пересели. Их оборот увеличился за вчера на 50%. По телику говорили.

Понятно, конечно, что многие пересели. Автобусы наверняка были забиты под завязку. Но один автобус в состоянии перевезти максимум столько же народу, сколько можно утрамбовать в один вагон поезда, то есть в несколько раз меньше, чем обычно имеется желающих. Пустить же больше автобусов, среагировав буквально в течение нескольких суток, физически невозможно, они работают по договорам подряда.
Costy
8 ноября 2014, 03:27
Да выходные взяли. Удаленно если кто может работать - тоже. У нас полотдела вчера и сегодня отсутствовало
Барсисуалий Блоханкин
8 ноября 2014, 12:43
Вот ведь... Не заглянул бы сюда, так бы и не узнал никогда про забастовку.
Нутый Чoк
10 ноября 2014, 20:42
В Висбадене принесли бесплатный экземпляр Bild, а в Дюссельдорфе нет. Я буду жаловаться в Бундестаг!
Галина
10 ноября 2014, 22:42

Нутый Чoк написал: В Висбадене принесли бесплатный экземпляр Bild, а в Дюссельдорфе нет. Я буду жаловаться в Бундестаг!

Жалуйся! В Ганновере тоже принесли! biggrin.gif
Fokker
11 ноября 2014, 01:47
В Саарбрюккен принесли.

Пойду, пожалуюсь на спам.
Продавщица Роз
11 ноября 2014, 14:52

Нутый Чoк написал: В Висбадене принесли бесплатный экземпляр Bild, а в Дюссельдорфе нет. Я буду жаловаться в Бундестаг!

И в Ганновер принесли. У меня был шанс первый раз почитать Bild, но я его упустила, немедленно выбросив газету. smile.gif Галина, beer.gif !
Галина
11 ноября 2014, 21:51

Продавщица Роз написала: немедленно выбросив газету

Я тоже, как только увидела название biggrin.gif

А что, ты тоже в Ганновере? А я тебя знаю? wink.gif
Продавщица Роз
12 ноября 2014, 01:35

Галина написала:
Я тоже, как только увидела название  biggrin.gif

А что, ты тоже в Ганновере? А я тебя знаю?  wink.gif

Ага. Пока, наверное, нет. smile.gif
Piol
13 ноября 2014, 02:38
Хoзяйкaм нa зaмeтку.
В минувшиe выхoдныe мы бeз прoблeм сдaли oбрaтнo в Икeю куплeнный в сeрeдинe aвгустa дивaн с чeхлoм. Пeрeд этим прaвильнo рaзoбрaли, зaтянули тeм жe сaмым цeлoфaнoм, чeхoл пoчистили oт кoшaчьeй шeрсти и зaмoтaли в пищeвую плёнку smile4.gif . Нo нa приёмe никтo дeтaльнo тoвaр нe рaссмaтривaл. Приняли, рaзулыбaлись и всe дeньги дo кoпья вeрнули.
Мы прoсчитaлись с ширинoй, oнa жe глубинa, дивaнa, и oн мнoгo зaнимaл мeстa нa вхoдe. Нaм нужнa рeкaмьeрe или oттoмaнкa, кaк пo мнe. Нo в Икee тaких нeт. A сыну тaк и вooбщe стaлo пo фиг. Нe хoчeт вooбщe ни дивaн, ни рeкaмьeрe в свoю кoмнaту. Бaбa с вoзу.
Галина
19 ноября 2014, 00:32
Заполняю анкету для матери для получения пенсионной справки. Блин, я не помню ни дату нашего переезда в Германию (точно помню только год), ни точного адреса в Питере... Постановка на учет у меня и у матери в старых паспортах разная - у нее 07 ноября, у меня 27 ноября, а я знаю, что мы делали все это вместе.
Где это теперь искать?
Баська
19 ноября 2014, 00:56

Галина написала: (точно помню только год

Ну и напиши ноябрь 19** года.
Баська
19 ноября 2014, 00:57

Piol написала:  рeкaмьeрe

Это что? Гугл не знает...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»