Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Bijou
23 декабря 2014, 20:45

Costy написал: А вот кто хочет на Квин с Адамом Ламбертом?

Я хочу, но ещё не знаю, какая дата (и город соответственно) подойдет.
Costy
23 декабря 2014, 20:52
Ну я иду 7.2.15 в Ффм. Не в курсе как сейчас с билетами
Frau Lameroff
24 декабря 2014, 00:08
Ещё русских сайтов:

www.vorota.de и их форум тоже.
Кстати, а куда делся it-ru.de? Вместо него какая-то мутная картинка висит.
Frau Lameroff
24 декабря 2014, 00:24

Rigabor написал: Я тут нашёл вот такой сайт hoeffner.de. Выбор кажется интересным, правда магазин находится в каком-то городе за 40 км от Франкфурта. Как думаете, туда стоит поехать?

Вполне себе магазин. Я в нём ни разу не была, но уровень примерно представляю.

Для начала попробуй зайти в Segmüller в центре Франкфурта на Konstablerwache. Посмотри на всё - качество, выбор, цены. От них можном отталкиваться в обе стороны, т.к. это средне(не)высокий ценовой диапазон. Качество, как правило, хорошее.

Важный момент - кровати. Точнее, Lattenrost - ортопедическая рамка (я не уверена, что её так зовут по-русски) и собственно матрас.
Их советую покупать отдельно, в специализированных магазинах, предварительно повалявшись на каждом матрасе не менее 5-и минут.

Вообще, в Германии кровати обустроены следующим образом:
1. Покупается каркас - обычно в мебельном магазине.
2. Отдельно выбирается рамка - или деревянная, классическая. Или (как у меня) - тарелочная. Тарелки - явление новомодное и не везде встречается.
3. Ещё отдельней выбирается матрас. Их там тоже много видов и разной степени жесткости.

Если спать вдвоём, то лучше купить большой каркас на 200x180 и туда две рамки по 200x90. И два матраса тех же размеров.
Bijou
24 декабря 2014, 04:31

Frau Lameroff написала: Ещё русских сайтов:

www.vorota.de и их форум тоже.
Кстати, а куда делся it-ru.de? Вместо него какая-то мутная картинка висит.

Спасибо!

Costy написал: Ну я иду 7.2.15 в Ффм. Не в курсе как сейчас с билетами

С билетами нормально пока.
Ох, далеко мне к тебе ехать, вот никак не по пути frown.gif А то я б с удовольствием.
Мусолю расписание.

А Адам вошел во вкус, отжигет на сцене и поет великолепно, так что будет отлично!
Piol
24 декабря 2014, 08:05

Costy написал: Эдуард Анатольевич Хиль (

O, дa! Oн eщё мoю любимую спeл - "У лeсa нa oпушкe жилa зимa в избушкe..." Эээх...

Costy написал:  Эдита Станиславовна

A вoт eё нe пoмню. Зaтo пoмню oчeрeди зa всeм biggrin.gif . В лучших сoвдeпoвских трaдциях.
Асклепий
24 декабря 2014, 14:07

Rigabor написал: Спасибо большое за рекомендации! Я тут нашёл вот такой сайт hoeffner.de. Выбор кажется интересным, правда магазин находится в каком-то городе за 40 км от Франкфурта. Как думаете, туда стоит поехать?

Я там мебель покупал. Кровать, два комода, стол, четыре стула, полка и табуретка — уложился в 3 000, что вполне неплохо. Только ждал долго, недель восемь.
Асклепий
24 декабря 2014, 14:11

Frau Lameroff написала: Вообще, в Германии кровати обустроены следующим образом:
2. Отдельно выбирается рамка - или деревянная, классическая. Или (как у меня) - тарелочная. Тарелки - явление новомодное и не везде встречается.
3. Ещё отдельней выбирается матрас. Их там тоже много видов и разной степени жесткости.

Можно сделать проще и купить Boxspringbett.
Freelancer
24 декабря 2014, 15:54
Насчёт мебели: если надо быстро, но классический мебельный магазин отпадает. Там как правило надо ждать от 4 до 10 недель. В т.н. "Mitnahmemarkt" качество и выбор намного хуже.
Если надо быстро - то только Икея.

Я бы ещё посоветовал обратить внимание на матрасы - обычно продавцы продают плохие и дешёвые, если видят что клиента общая цена начинает пугать. Лучше тогда на раме сэкономить и купить подходящие для себя матрасы, позвоночник скажет спасибо. smile.gif
А ещё лучше купить матрас отдельно в специальном магазине, там как правило можно и попробывать перед покупкой.
Freelancer
24 декабря 2014, 16:01

Bijou написала:
Есть винный магазин, который может быть интересен бывшим соотечественникам.

А что за магазин? smile.gif
Асклепий
24 декабря 2014, 16:39

Freelancer написал: Я бы ещё посоветовал обратить внимание на матрасы - обычно продавцы продают плохие и дешёвые, если видят что клиента общая цена начинает пугать. Лучше тогда на раме сэкономить и купить подходящие для себя матрасы, позвоночник скажет спасибо. 
А ещё лучше купить матрас отдельно в специальном магазине, там как правило можно и попробывать перед покупкой.

В Höffner я битых полчаса доказывал продавцу, что не сумасшедший и что на самом деле хочу матрац со степенью жёсткости 4 из 4 возможных. Он говорил, что такие матрацы предназначены для людей весом за сто килограмм, я парировал, что в Китае спал на пресованном сене. В общем, переубедил, конечно, но нервов потратил — будь здоров. smile.gif
Bijou
24 декабря 2014, 17:18

Freelancer написал:
А что за магазин? smile.gif

Винный онлайн-магазин (западная Европа, Восточная Европа, Грузия), немецкая и русская версия, преимущественно для Германии и Австрии. Бывшим соотечественникам наверняка понравится грузинское вино (сухое и плусладкое).
Если интересно, ссылка здесь.
Frau Lameroff
24 декабря 2014, 23:54

Асклепий написал: Можно сделать проще и купить Boxspringbett.

Я думала про эту систему написать, но решила оставить в стороне, т.к. сама на них не лежала, ни у кого из знакомых нет, и вообще неизвестно, насколько это лучше для позвоночника, чем классическая система каркас+рама+матрас.
Зато у одной знакомой был опыт лежания на водяной кровати. Причём из дорогих - за 8000+ евро. Она осталась недовольной, т.к. несмотря на все настройки там образовался воздушный пузырь и он страшно мешал спать.

Frau Lameroff
24 декабря 2014, 23:59

Freelancer написал: Насчёт мебели: если надо быстро, но классический мебельный магазин отпадает. Там как правило надо ждать от 4 до 10 недель.

Сейчас может быть ещё дольше - после предрождественских скидок и бешеных покупок населением на складах полупусто. frown.gif Поэтому надо, выбрав что-то подходящее, немедленно впиваться клещём в продавцов, чтобы они звонили на склад и уточняли, точно ли там есть нужная вещь или нет. После нового года там всегда хаос и филиал АДА. mad.gif
Piol
25 декабря 2014, 00:16

Асклепий написал: на самом деле хочу матрац со степенью жёсткости 4 из 4

Ta ж сaмa бaйдa. Toлькo я никoму ничeгo нe oбъяснялa, a свoи мaтрaсы пo пoчтe зaкaзaлa, с дoстaвкoй нa дoм. Двух зaйцeв oдним выстрeлoм.

Нa Boxspringbett я рeгулярнo сплю в oтeлях. Kлaсснo, пoтoму чтo высoкo - лoжиться и встaвaть удoбнo. A мягкoсть крoвaти зaвисит всё oт тeх жe мaтрaсoв smile.gif . Мaтрaс дoлжeн быть жёсткий (Federkern), нo нa упругo-элaстичнoй рaмe (Latenrost) с рaзличнoй стeпeни нaстрoйки упругoсти-элaстичнoсти.
Frau Lameroff
25 декабря 2014, 00:43

Piol написала: Мaтрaс дoлжeн быть жёсткий

Я на таких не высыпаюсь. mad.gif
Краевед, т.к. мучилась на H4, пока жила в студенческой общаге. Когда переехала оттуда, в первую очередь озабoтилась правильным матрасом. Пролежала на 100500 видах в разных специализирoванных магазинах, пока не нашла подходящий. H2 - полёт нормальный.
Так что жёсткость - вещь сугубо индивидуальная.
Rigabor
27 декабря 2014, 18:09

Bijou написала:
Я хочу, но ещё не знаю, какая дата (и город соответственно) подойдет.

В смысле "We will rock you"? На это я ходил в понедельник.
Rigabor
27 декабря 2014, 18:13

Асклепий написал:
Можно сделать проще и купить Boxspringbett.

Вот я как раз на сайте hoeffner обратил внимание на этот тип кроватей. Мой немецкий к сожалению пока в зачаточном состоянии. Вы не могли бы в двух словах рассказать, чем этот тип кровати отличается от кроватей-каркасов, на который кладётся матрас?
На картинке смотрится привлекательно, но насколько эта кровать долговечна и можно ли на ней менять матрас?
Rigabor
27 декабря 2014, 18:16

Frau Lameroff написала:
Вполне себе магазин. Я в нём ни разу не была, но уровень примерно представляю.

Для начала попробуй зайти в Segmüller в центре Франкфурта на Konstablerwache. Посмотри на всё - качество, выбор, цены. От них можном отталкиваться в обе стороны, т.к. это средне(не)высокий ценовой диапазон. Качество, как правило, хорошее.

Важный момент - кровати. Точнее, Lattenrost - ортопедическая рамка (я не уверена, что её так зовут по-русски) и собственно матрас.
Их советую покупать отдельно, в специализированных магазинах, предварительно повалявшись на каждом матрасе не менее 5-и минут.

Вообще, в Германии кровати обустроены следующим образом:

Если спать вдвоём, то лучше купить большой каркас на 200x180 и туда две рамки по 200x90. И два матраса тех же размеров.

Да, в Segmuller пойду сразу после праздников, чтобы составить первой впечатление. Спасибо за наводку!
По поводу кроватей - а почему на двуспальную кровать брать два матраса? Нельзя один большой? Коллега недавно тоже покупала, сказала, что были только двойные...
Frau Lameroff
27 декабря 2014, 18:43

Rigabor написал: По поводу кроватей - а почему на двуспальную кровать брать два матраса? Нельзя один большой?

Можно, но не выгодно.

1. ты должен точно замерить все проёмы дверей в квартире, т.к. такая широкая рама может тупо не пройти в дверь. А две маленьких - запросто.
2. стабильность должна быть выше, т.к. площадь больше. Отсюда выше цена, которую возьмут за доработку стабильности каркасa.
3. при 2-х 100x200 Lattenrost можно выбирать по вкусу себе индивидуально, не тратясь на отдельную кровать. 3d.gif Есть рамы с возможностью поднять изголовье и ножную часть, а есть простые без этих функций. Может быть ты захочишь простую конструкцию, а жена ту, где можно полежать с чуть задранными ногами (кстати, удобно, когда ноги устали). Опять же, конструкция бывает разной - каждому своё.
4. Про матрасы ты уже получил представление из дискуссии выше. Очень индивидуальная вешь. Я вообще не могу спать на жёстких, а некоторым мягкие - сущий ад. Если спать вдвоём, то проще выбрать каждому лично.
5. Постельное бельё, точнее, простыни (Spannbettlaken) проще и дешевле покупать 2 раза 100x200, чем один 180x200. Последних просто может не оказаться в нужном ценовом диапазоне/цвете/качестве. Знаю, о чём говорю, т.к. на днях мучилась поисками. mad.gif Самый ходовой товар - именно 100x200.
Frau Lameroff
27 декабря 2014, 18:51

Rigabor написал: Вы не могли бы в двух словах рассказать, чем этот тип кровати отличается от кроватей-каркасов, на который кладётся матрас?
На картинке смотрится привлекательно, но насколько эта кровать долговечна и можно ли на ней менять матрас?

Box-spring bed - американский стандарт кроватей, так что ты найдешь достаточное количество информации, гуляя по англоязычным сайтам. (Или зайди здесь же, в Землячествах, в американский тред и поспрашивай). Смысл, грубо говоря, в том, что там два матраса, один на другом. Больше ничего сказать не смогу. Не краевед.
Mado
27 декабря 2014, 20:13
Случайно кликнула не в тот топик, но кроватная или матрасная дискуссия напомнила это... smile4.gif
http://smotri.com/video/view/?id=v602456344a
Frau Lameroff
27 декабря 2014, 20:51

Mado написала: Случайно кликнула не в тот топик, но кроватная или матрасная дискуссия напомнила это...

Я почти вот также посидела раз в матрасном магазине на водяной кровати: там хозяин шутки ради заполнил её только наполовину. Я на неё попой хрясь, а она подо мной БУЛЬК! И вдpуг я замечаю колени на уровне бровей. facepalm.gif
Светлячок
27 декабря 2014, 20:57

Freelancer написал: Насчёт мебели: если надо быстро, но классический мебельный магазин отпадает. Там как правило надо ждать от 4 до 10 недель. В т.н. "Mitnahmemarkt" качество и выбор намного хуже.

У нас еще есть Roller и Domäne. То же самое - "утром деньги, вечером стулья". Если хочешь - с доставкой.
Светлячок
27 декабря 2014, 20:58

Rigabor написал:
Вот я как раз на сайте hoeffner обратил внимание на этот тип кроватей.

Кстати Höffner - недешевый магазин. Кмк, ИКЕА всяко лучше.
Асклепий
27 декабря 2014, 23:17

Rigabor написал: Вот я как раз на сайте hoeffner обратил внимание на этот тип кроватей. Мой немецкий к сожалению пока в зачаточном состоянии. Вы не могли бы в двух словах рассказать, чем этот тип кровати отличается от кроватей-каркасов, на который кладётся матрас?

Rigabor написал: По поводу кроватей - а почему на двуспальную кровать брать два матраса? Нельзя один большой? Коллега недавно тоже покупала, сказала, что были только двойные...

Фрау Ламерофф, в общем, всё сказала, я могу только ппкс-нуть: это действительно кровать, в которой или просто нет никакой решётки (её роль выполняет нижний матрас), или где-то очень глубоко внизу есть решётка, сверху мягкая прослойка, а сверху твой матрас, который в любом случае приобретается отдельно. Брать один большой матрас можно, но это действительно зависит от предпочтений партнёров.

Очень немаловажное примечание: по сравнению с кроватями-каркасами такие кровати значительно меньше... мнэ-э-э... скрипят, когда на них двигаешься. Это как один большой и очень солидный корабль. smile.gif
Frau Lameroff
28 декабря 2014, 03:02

Асклепий написал: это действительно кровать, в которой или просто нет никакой решётки (её роль выполняет нижний матрас), или где-то очень глубоко внизу есть решётка, сверху мягкая прослойка, а сверху твой матрас, который в любом случае приобретается отдельно. Брать один большой матрас можно, но это действительно зависит от предпочтений партнёров.

Хочу внести ясность.

Если классический немецкий вариант каркас+рама+матрас, то сочетание две рамы+ два матраса выглядит примерно так: две рамы и два матраса рядом. Спать (ну и не только wink.gif ) будешь вдвоём, но подстроено всё индивидуально.
Frau Lameroff
28 декабря 2014, 03:05
А box-spring будет выглядеть примерно так:
Costy
28 декабря 2014, 03:06

Rigabor написал: В смысле "We will rock you"? На это я ходил в понедельник.

В смысле Квин. Концерт. С Адамом Ламбертом на вокале. Брайан Мэй и Тэйлор в наличии

http://www.eventim.de/Tickets.html?affilia...x10=1&x11=queen
Rigabor
29 декабря 2014, 12:21

Frau Lameroff написала:
Хочу внести ясность.

Если классический немецкий вариант каркас+рама+матрас, то сочетание две рамы+ два матраса выглядит примерно так: две рамы и два матраса рядом. Спать (ну и не только  wink.gif ) будешь вдвоём, но подстроено всё индивидуально.

Вот как раз что-то похожее на эту картинку я бы и хотел присмотреть, спасибо! Box spring bed привлекает тем, что она высокая. Это по-моему очень удобно. Но конечно надо вживую смотреть. Собираюсь в начале января cxодить в Segmuller, а потом уж и по другим магазинам покататься.
Rigabor
29 декабря 2014, 12:22

Costy написал:
В смысле Квин. Концерт. С Адамом Ламбертом на вокале. Брайан Мэй и Тэйлор в наличии

http://www.eventim.de/Tickets.html?affilia...x10=1&x11=queen

Ясно. Перепутал. Я на мюзикл в Альте Опер ходил. Но он оказался на немецком, которым я пока не владею, так что в полной мере насладиться не смог.
Rigabor
29 декабря 2014, 12:24

Светлячок написала:
Кстати Höffner - недешевый магазин. Кмк, ИКЕА всяко лучше.

Я просто сравнил их каталоги в интернете. У Hoeffner каталог намного привлекательнее смотрится в смысле ранообразия. У Икеа вся мебель в основном смотрится простенькой.
Rigabor
29 декабря 2014, 12:26

Freelancer написал: Насчёт мебели: если надо быстро, но классический мебельный магазин отпадает. Там как правило надо ждать от 4 до 10 недель. В т.н. "Mitnahmemarkt" качество и выбор намного хуже.

У меня как раз кровать горит, так как через месяц уже вселаться. Ну посплю на надувном матрасе, что делать/ Всё же кровать вещь крайне важаная, тут нельзя брать что попало.
Rigabor
29 декабря 2014, 12:29

Frau Lameroff написала:
Можно, но не выгодно.
... Про матрасы ты уже получил представление из дискуссии выше. Очень индивидуальная вешь. Я вообще не могу спать на жёстких, а некоторым мягкие - сущий ад. Если спать вдвоём, то проще выбрать каждому лично.
...

А стык между двумя матрасами при сне дискомфорта не создаёт?
Асклепий
29 декабря 2014, 13:41

Frau Lameroff написала: Хочу внести ясность.

Вот, лучше один раз увидеть. Спасибо. smile.gif А то объяснения у меня выходили какими-то косноязычными.
Асклепий
29 декабря 2014, 13:43

Rigabor написал: А стык между двумя матрасами при сне дискомфорта не создаёт?

Мы с женой через какое-то время привыкли. Правда, у нас там часто ребёнок спит, приходит ночью к родителям, поэтому нам так или иначе в стык не попасть. Но когда сплю на двух матрасах один, то просыпаюсь непременно на стыке между матрасами. Скатываюсь. biggrin.gif
Rigabor
29 декабря 2014, 15:42

Асклепий написал:
Но когда сплю на двух матрасах один, то просыпаюсь непременно на стыке между матрасами. Скатываюсь. biggrin.gif

Серёзно? Или вы шутите?
Асклепий
29 декабря 2014, 16:26

Rigabor написал:
Серёзно? Или вы шутите?

Серьёзно. Это может быть моей особенностью, но вот так у меня выходит, увы. smile.gif

И ко мне можно на ты. smile.gif
Rigabor
29 декабря 2014, 17:06

Асклепий написал:
Серьёзно. Это может быть моей особенностью, но вот так у меня выходит, увы. smile.gif

И ко мне можно на ты. smile.gif

ОК :-)
Т.е. получается, что они друг к другу всё-таки не так плотно прилегают. Это действительно может быть проблемой, так как я во сне ворочаюсь. Да, нелёгкое ето дело в Германии мебель покупать.
Асклепий
29 декабря 2014, 17:19

Rigabor написал:
ОК :-)
Т.е. получается, что они друг к другу всё-таки не так плотно прилегают. Это действительно может быть проблемой, так как я во сне ворочаюсь. Да, нелёгкое ето дело в Германии мебель покупать.

Да не, даже бокс-что-то-там кровати наверняка есть и под один большой, и под два маленьких матраса. Просто без наворотов типа отдельного изменения положения каждого сегмента кровати. В общем, консультация в магазине нужна.

Жил бы ты в Хайльбронне или окрестностях типа Маннхайма, могли бы вместе походить и посмотреть. smile.gif
Frau Lameroff
29 декабря 2014, 22:50
У кроватей с одним большим матрасом тоже есть балка посередине - от каркаса кровати. На что-то ей же опираться надо. Так вот, я её иногда чувствую и сквозь раму и сам матрас.
А скатывание - ну, иногда такое бывает, но когда я на такой системе спала, то мне не мешало.

Rigabor написал: Да, нелёгкое ето дело в Германии мебель покупать.

На самом деле схема простая:
1. Покупка каркаса (Bettgestell). За ним надо идти в мебельные и выбирать по вкусу и/или возможностям.
2. Покупка рамки. Или там же или (что лучше) - в матрасных магазинах. Хороший продавец-консультант посмотрит на твоё телосложение, рост, вес, спросит о привычках спать на спине/боку/груди, позволит осмотреть разные рамки и их свойства.
3. Покупка матраса. Тоже лучше в спецмагазине - можно в том же, где и рамы. Тут важно полежать на каждом не менее 5-и минут, чтобы тело расслабилось, заняло привычную позу, а сам матрас слегка деформировался. Вот от степени дефoрмации и комфорта/дискомфорта и зависит твой выбор.
Степень жёсткости (Härtegrad) может существенно повлиять на выбор. Их всего четыре: H1-H4. Первый и четвёртый сравнительно трудно встретить. Второй и третий - самые ходовые.
Опять же, матрасы делают из разных материалов. Самыми распространёнными являются:
Kaltschaum (многочисленные хай-тек поролоны)
Taschenfederkern (пружинные, где пружины спрятаны в специальные мешочки)
Latex (сейчас редко встречается, т.к. современные поролоны не уступают качеством)
Bonnellfederkern (пружинные, "по старинке" - вымирающий вид).

То есть, кратко: покупаешь в мебельном каркас, а в специализированном - раму и матрас. К февралю вполне себе можно успеть. smile.gif
Rigabor
30 декабря 2014, 01:02
Frau Lameroff, спасибо большущее за столь подробную инструкцию. ЗавтраЮ если отпустят с работы по-раньше, планирую начать изучение рынка с Segmuller. Кстати буду благодарен, если посоветуете какой-нибудь магазин матрасов. Я до сего дня видел парочку в районе Дорнбуша и ещё где-то, но без понятия, какой из них лучше/хуже...
Rigabor
30 декабря 2014, 01:03

Асклепий написал:
Жил бы ты в Хайльбронне или окрестностях типа Маннхайма, могли бы вместе походить и посмотреть. smile.gif

Глянул карту, да, далековато smile.gif Но спасибо за советы! Будем искать. О прогрессе отпишусь!
Eva_23_L
30 декабря 2014, 03:21
Друзья, нужна ваша помощь. Ситуация: знакомой требуется инфа о том, на какую сумму нужно расчитывать, если ребенок 18 лет захочет съехать из дома и жить отдельно от родителей. Знаю, что такое возможно в принципе, причем родителей обязуют платить ребенку содержание, пока он учится. В нашем случае ребенок учится. У нас со знакомой перед глазами есть два случая, когда дети съезжали от родителей. Ни одного из родителей спросить нет возможности. Я ее убеждаю, что содержание зависит от доходов родителей. Она мне говорит, что это стоит 800 евро "вынь да положь". На мой взгляд, это нелогично: если доходы небольшие, то семья, отселив ребенка и заплатив ему 800 евро, придет в социал и подаст заявление на помощь. Гос-ву это невыгодно.
Киньте ссылью, плз, "куды бечь" и на что опираться.
Оно не сказать, что актуально вот прям щас, скорее просто хотелось бы инфу иметь.
Заранее спасибо!
Frau Lameroff
30 декабря 2014, 04:52

Eva_23_L написала:  Я ее убеждаю, что содержание зависит от доходов родителей. Она мне говорит, что это стоит 800 евро "вынь да положь".

Вряд ли второе. Скорее всего зависит от земли, региона (ясен пень, что в регионе вокруг Магдебурга намногo дешевле снять свою квартиру, чем в прасстиосcпади Мюнхене), дохода родителей и семейного статуса самого ребёнка (ну вдруг у него уже есть немножко беременная подружка и он собирается жониться-по-залёту biggrin.gif ).
Freelancer
30 декабря 2014, 15:47

Eva_23_L написала: Друзья, нужна ваша помощь. Ситуация: знакомой требуется инфа о том, на какую сумму нужно расчитывать, если ребенок 18 лет захочет съехать из дома и жить отдельно от родителей. Знаю, что такое возможно в принципе, причем родителей обязуют платить ребенку содержание, пока он учится. В нашем случае ребенок учится. У нас со знакомой перед глазами есть два случая, когда дети съезжали от родителей. Ни одного из родителей спросить нет возможности. Я ее убеждаю, что содержание зависит от доходов родителей. Она мне говорит, что это стоит 800 евро "вынь да положь". На мой взгляд, это нелогично: если доходы небольшие, то семья, отселив ребенка и заплатив ему 800 евро, придет в социал и подаст заявление на помощь. Гос-ву это невыгодно.
Киньте ссылью, плз, "куды бечь" и на что опираться.
Оно не сказать, что актуально вот прям щас, скорее просто хотелось бы инфу иметь.
Заранее спасибо!

Всё просто - если чадо после 18-и захотело жить отдельно, то оба родителя платять ему по "дюссельдорфер таблице" содержание.
Киндергельд получает ребёнок сам, поэтому вычитаем из общей суммы.

И да, где-то обычно около 800 и будет. Всё по закону . если родили, будьте любезны обеспечить ему нормальную жизнь. Я считаю всё честно. smile.gif
Rigabor
30 декабря 2014, 17:19

Freelancer написал:
И да, где-то обычно около 800 и будет. Всё по закону . если родили, будьте любезны обеспечить ему нормальную жизнь. Я считаю всё честно.  smile.gif

И до какого же возраста родители должны чадо содержать?
Piol
30 декабря 2014, 19:39
До 27 лет.
Eva_23_L
30 декабря 2014, 20:35

Freelancer написал:
Всё просто - если чадо после 18-и захотело жить отдельно, то оба родителя платять ему по "дюссельдорфер таблице" содержание.

Т.е. смотреть ее, ту таблицу, где про алименты тоже прописано?

Киндергельд получает ребёнок сам, поэтому вычитаем из общей суммы.

Любой ребенок получает киндергельд после 18 лет сам, или в обычном варианте оставляется, как есть? Дочери 17, мне это тоже актуально.

И да, где-то обычно около 800 и будет. Всё по закону . если родили, будьте любезны обеспечить ему нормальную жизнь. Я считаю всё честно.  smile.gif

Что значит "честно"? Ребенку никто от дома не отказывает. А хочешь жить один - содержи себя сам. Опять же, если есть средства, то почему бы и нет. А если их нет?
Скажем, семья из 4 человек, мама дома с маленьким вторым. Папа работает, кредит за квартиру... Папа зарабатывает... ну, скажем, 3.000. Кредит минимум 1.000. Отдать старшему ребенку 800, это значит остальным троим жить на 1200? Мне это не кажется честным. mad.gif
форя
2 января 2015, 14:17

Rigabor написал: Подскажите пожалуйста, есть ли в Германии (Франкфурт на Майне) возможность подключить  спутниковое тв от НТВ плюс (в смысле, можно ли вооще нормально принимать сигнал, и если да, то есть ли какая контора, которая может всё подключить)? Пытался гуглить, но что-то пока неудачно.

Забудь. Ни плюсы, ни триколоры в Германии не ловятся. Ходили байки, что на 2 метра можно брать в Берлине - сам не видел. Для FaM шансов нет никаких.
По IPTV есть все твои спортивные программы (необязательно Картина), а хочешь большего - шаринг и вперёд, но не на русском. Чтоб IPTV не тормозило, не экономь на инете: 16мбит+ тебя спасут. Да, бывают затыки и у провайдера - спиши это, на сильный снегопад, когда тарелка тоже не ловит :)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»