Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Piol
14 января 2015, 21:54

Асклепий написал: Я закон не читал, но практически уверен, что помощь должна быть максимум в размере социального пособия (того, которое Grundsicherung im Alter или как-то так, лень за ужином в гугл лезть).

Мы с брaтoм плaтим зa сoдeржaниe мaмы в хaймe сумму, в нeскoлькo рaз прeвышaющую сoциaльнoe пoсoбиe. Других зaкoнoв нe знaю. Kстaти, ты мeня нa идeю нaвёл, схoдить к aдвoкaту пo сoциaльнoму прaву и прoкoнсультирoвaться. Фaкт - чтo хaймы пoвышaют сoдeржaниe из гoдa в гoд и зa 6 лeт oнo пoвысилoсь нa 31%, в тo врeмя кaк цeны нa бeнзин, нaпримeр, зa этoт жe прoмeжутoк врeмeни пoвысились всeгo нa 10-15%. Teмa ухoдa зa пoжилыми вooбщe трeбуeт дoрaбoтки и я ужe пригoтoвилa жaлoбу. Oтпрaвлю eё в тoм числe и Pflegebeauftragter der Deutschen Bundesregierung Herrn K.-J. Laumann. И Stern-TV прeдлoжу тeму для oбсуждeния.
Нутый Чoк
14 января 2015, 22:08
Брали в прокате автомобиль с собственным участием на случай чего 100 евро. Случай чего случился, виновный непонятен, сотню забрали. Должна ли теперь прокатная фирма прислать ещё какие-то документы? А то вдруг и с другой стороны (или её страховой компании) денег возьмут и мою сотню заберут.
Галина
14 января 2015, 22:22

Piol написала:  Фaкт - чтo хaймы пoвышaют сoдeржaниe из гoдa в гoд

Как раз сегодня получила письмо с новыми суммами.
Светлячок
14 января 2015, 22:37

Martin написал: В фейсбуке мне дали ссылку на следующую статью: О немецких женщинах.
Все, что там написано - это верно?

Очень многое - правда.
Piol
14 января 2015, 22:39
Taкoe будeт кaждый гoд. Kaкoв нoвый Tagessatz?
Нaвeрнякa тeбe будeт интeрeснo:
Zuzahlung für Angehörige
Нaдo будeт свoeгo нaлoгoвoгo кoнсультaнтa пoпрoсить высчитaть мoй bereinigtes Nettoeinkommen.
Галина
14 января 2015, 22:53

Piol написала: Kaкoв нoвый Tagessatz?

tägliches Heimentgelt c 1.1.2015 99,25€, monatlich 3019,19

Piol написала: Zuzahlung für Angehörige

С меня сейчас не снимают. Проверяют доходы каждые 2 года, вот в середине прошлого года решили, что я не должна доплачивать, и даже вернули уже выплаченное с 1.1.2014. Где-то к концу 2015 опять начнут проверять.
Асклепий
14 января 2015, 23:01

Piol написала: Мы с брaтoм плaтим зa сoдeржaниe мaмы в хaймe сумму, в нeскoлькo рaз прeвышaющую сoциaльнoe пoсoбиe.

Да, я уже сам глянул. При доходе ребёнка в 120 000 родители вправе рассчитывать на сумму до 3500 - 4000 евро в месяц, в зависимости от твоих расходов.
Галина
14 января 2015, 23:03

Piol написала: Zuzahlung für Angehörige

Прочитала, спасибо.
Piol
14 января 2015, 23:13

Галина написала: ägliches Heimentgelt c 1.1.2015 99,25€

Oх, кoшмaр кaкoй. A кaкaя у мaмы Pflegestufe?

Асклепий написал: в зависимости от твоих расходов.

Oтo ж.

Асклепий написал: Да, я уже сам глянул. При доходе ребёнка в 120 000 родители вправе рассчитывать на сумму до 3500 - 4000 евро в месяц,

Этo пo Düsseldorfer Tabelle? Или гдe ты глянул?
Асклепий
14 января 2015, 23:29

Piol написала: Этo пo Düsseldorfer Tabelle? Или гдe ты глянул?

Вот здесь: http://elternunterhalt.org/elternunterhalt-rechner.php.
Costy
14 января 2015, 23:47

Rigabor написал: Боюсь, что персонал далеко не везде сможет/захочет с нами обсщаться на английском.

Весьма странное замечание. Везде сможет и захочет, я думаю. Кстати, мы приехали.

И диван у меня как раз из Поко wink.gif

Асклепий написал: Запросто. smile.gif Жена тоже активно "за". Мы можем быть там... ну, пусть в 10:00. Подходит?

Эвона как. И давно вы недалеко от Франкфурта обитаете? wink.gif
Асклепий
14 января 2015, 23:51

Costy написал: Эвона как. И давно вы недалеко от Франкфурта обитаете?

О, и вы подъезжайте, ещё веселее будет. smile.gif

Я с прошлого лета в Хайльброне живу. Но во Франкфурт выбирался максимум в аэропорт до сих пор. А тут как-то подумал — это ж рядом, можно и на прогулку! smile4.gif
Costy
14 января 2015, 23:52
Аааа, ну-ну

А ты на Queen на концерт не хочешь?
Асклепий
15 января 2015, 08:21

Costy написал: А ты на Queen на концерт не хочешь?

Не-е-е, спасибо. smile.gif Благодаря моей бывшей работе я не могу рассматривать массовые мероприятия с точки зрения клиента. Ещё ни на одном концерте не был зрителем с тех пор.
Rigabor
15 января 2015, 14:01

Costy написал:
Весьма странное замечание. Везде сможет и захочет, я думаю. Кстати, мы приехали.
И диван у меня как раз из Поко wink.gif

Хммм, я думал, что это только во Франкфурте персонал в магазинах более-менее на английском говорит. Хотя были случаи, что персонал в магазине не говорил на английском и в ФФМ.
До Poco я так пока и не добрался. Приболел. На работу приходится ходить, но после сразу домой.
Rigabor
15 января 2015, 14:04

Асклепий написал:
О, и вы подъезжайте, ещё веселее будет. smile.gif

Здорово! :-) Можем устроить массовый тур по мебельным :-) Мы собрались с Асклепием в Hoeffner в Грюндау в следующyю субботу.
Галина
15 января 2015, 23:23

Piol написала: A кaкaя у мaмы Pflegestufe?

Вторая.

Piol написала: Oх, кoшмaр кaкoй.

А цены по хаймам отличаются?
Piol
15 января 2015, 23:45

Галина написала: Вторая.

A, ну, для втoрoй этo eщё нoрмaльнo.

Галина написала: А цены по хаймам отличаются?

Ухум.
Costy
16 января 2015, 00:57

Асклепий написал: Благодаря моей бывшей работе я не могу рассматривать массовые мероприятия с точки зрения клиента.

Так небось не видел еще ни одного концерта-то wink.gif
Costy
16 января 2015, 01:00

Rigabor написал: Мы собрались с Асклепием в Hoeffner в Грюндау в следующyю субботу.

Посмотрел на карту - ню-ню wink.gif

Не, встретимся в другой раз как-нть. Можно и митинг замутить (у тебя, ибо центрально живешь wink.gif )
Vovchik
16 января 2015, 01:17

Piol написала:
Teмa ухoдa зa пoжилыми вooбщe трeбуeт дoрaбoтки и я ужe пригoтoвилa жaлoбу.

Типа государство должно платить? Нет уж, сами. Я тут получил налоговую справку за три года...
Асклепий
16 января 2015, 09:30

Costy написал: Так небось не видел еще ни одного концерта-то

*Горько рыдая* Заставляли! Типа того мюзикла, на который вы в гости приезжали: я ж там с места рыпнуться не мог, потому что 17 раз за шоу менял декорации. Стоял в боковой кулисе, смотрел на сцену...
siran
19 января 2015, 01:58
Пришла рассказать, что счет пришел в пятницу. 68 евро. smile.gif

Папа ребенка перевел деньги со своего счета, а я в России уже буду связываться со страховой для возмещения. smile.gif

Гора с плеч. smile.gif
Hobbot
19 января 2015, 14:00

Costy написал:
Посмотрел на карту - ню-ню wink.gif

Не, встретимся в другой раз как-нть. Можно и митинг замутить (у тебя, ибо центрально живешь wink.gif )

Вы эта... На запад бы собрались, а? Тут столько мебельных... А уж во Франции рядом - так и вообще этой мебели - завались!.. biggrin.gif
Асклепий
20 января 2015, 10:12

Hobbot написал: Вы эта... На запад бы собрались, а? Тут столько мебельных... А уж во Франции рядом - так и вообще этой мебели - завались!..

А у вас есть куда сходить в поход дня на три? А то я тут на пасхальные присматриваю маршруты. smile.gif

Пока, правда, лидирует Бодензее, особенно с учётом того факта, что там живёт моя мама, которая во время похода посмотрит за ребёнком.
Асклепий
20 января 2015, 10:14
Посмотрел на карту. 200 километров до тебя, фигня же. smile.gif Можно на выходных встретиться, кофе попить.
Hobbot
20 января 2015, 14:32
А я о чем? wink.gif

А сходить так, чтобы погулять - запросто. По тому же Мозелю спуститься. Или по Саар-Хунсрюкскому заповеднику погулять. Можно и Францию захватить.
А можно взять велосипеды и вдоль Саара- Мозеля прокатиться.

http://www.saar-obermosel.de/radfahren/radwege.html
http://www.saar-obermosel.de/wandern.html
Асклепий
20 января 2015, 14:49
Всё такое вкусненькое! smile.gif Но начать всё же предлагаю с кофе: как оказалось в беседе с супругой, Боденское озеро не то что лидирует, а единственно возможный вариант в гонке по разным причинам.

На этих выходных мы с Ригабором в Грюндау, следующие выходные пока условно заняты, но если потенциальные гости не отпишутся до понедельника и не подтвердят желание приехать, то мы свободны. smile.gif
Rigabor
22 января 2015, 02:26
Прошлым летом были мельком на Бодензее. В принципе понравилось - Линдау и Констанц очень симпатичные городки. Было жарко и очень хотелось искупаться, но я так и не понял, где там пляжи. Мы были проездом только день. Бегом заскочили на Майнау. Но туда явно надо весной, так как в августе практически всё уже отцвело.
Rigabor
22 января 2015, 02:27

Hobbot написал: А я о чем?  wink.gif

А сходить так, чтобы погулять - запросто. По тому же Мозелю спуститься. Или по Саар-Хунсрюкскому заповеднику погулять. Можно и Францию захватить.
А можно взять велосипеды и вдоль Саара- Мозеля прокатиться.

http://www.saar-obermosel.de/radfahren/radwege.html
http://www.saar-obermosel.de/wandern.html

Посещение Мозельского региона у нас в планах на весну-лето smile4.gif
Frau Lameroff
22 января 2015, 03:01
Про мебельные: в районе Майнца и Визбадена есть ряд крупных игроков. Можно и сюда приехать, благо от Франкфурта недалеко.

Hobbot написал: А можно взять велосипеды и вдоль Саара- Мозеля прокатиться.

bigeyes2.gif В такую погоду, да по вашей холмистой местности... Разве что на электробайке и в чём-то пуленепробиваемом, так как мне даже представить такое холодно.

Асклепий
22 января 2015, 09:35

Rigabor написал: Прошлым летом были мельком на Бодензее. В принципе понравилось - Линдау и Констанц очень симпатичные городки. Было жарко и очень хотелось искупаться, но я так и не понял, где там пляжи.

Нормальных пляжей там и нет. Есть Hörnle, травяной пляж с толпами народу, есть Pennerwiese возле велосипедного моста (он же Pennerbrücke), есть ещё парочка диких вдоль побережья, а вообще народ лезет в воду, где захочется. smile.gif

В Линдау не знаю, правда, я там только по работе бывал.

Rigabor написал: Бегом заскочили на Майнау. Но туда явно надо весной, так как в августе практически всё уже отцвело.

Да, с мая по июль примерно.
Costy
22 января 2015, 20:40

Асклепий написал: Pennerwiese

Какое классное название wink.gif
Асклепий
22 января 2015, 21:57

Costy написал: Какое классное название

Аудитория соответствующая плюс студенты и все остальные алкоголики. smile.gif Отсюда и название.
Асклепий
23 января 2015, 00:11
Несколько неожиданный вопрос. Можно ли в окрестностях Берлина найти тихую зажиточную (но не миллионерскую) деревушку, в которой я бы чувствовал себя как в родной Швабии? smile.gif
Асклепий
26 января 2015, 21:26
В субботу мы прекрасно развиртуализировались с Ригабором, теперь можно планировать продолжение банкета с расширенным составом. Я потихоньку начинаю планировать переезд из Хайльброна в пока непонятно куда, но до этого момента ещё есть время, так что можно успеть. smile.gif
Costy
27 января 2015, 03:11
Ну планируем, чо
Асклепий
27 января 2015, 08:09

Costy написал: Ну планируем, чо

Если не считать этих и следующих выходных, то я пока свободен каждый уикенд. Хотя для начала можно определиться с форматом: один день (утром приехал, вечером уехал), два дня (утром приехал, вечером бухнул и возвысился, переночевал в гостинице, на следующий день уехал), несколько дней (например, велосипедная поездка по Хобботовским местам)? Приурочить к какому-нибудь мероприятию (например, Trucker & Country Festival)? С детьми, без детей?

Лично мне больше нравится формат "без детей, на два дня с вечеринкой", но в принципе я готов на всё. smile.gif Хотя, конечно, многодневный турпоход с моим ребёнком — это будет то ещё удовольствие, а больше чем на один-полтора дня мне его оставить не с кем.
Hobbot
27 января 2015, 13:15
Велосипедная прогулка по нынешним погодам выглядит очень странно wink.gif Хотя что-то предпринять - это святое. У меня, правда, 10-11 экзамены, котоыре мне сдават, а не принимать, атк что до того момента я не очень мобильный
Vovchik
28 января 2015, 01:43

Нутый Чoк написал: Брали в прокате автомобиль с собственным участием на случай чего 100 евро. Случай чего случился, виновный непонятен, сотню забрали. Должна ли теперь прокатная фирма прислать ещё какие-то документы? А то вдруг и с другой стороны (или её страховой компании) денег возьмут и мою сотню заберут.

Если желаешь выторговать сотню с виновника, то можешь потребовать какие-то тугоменты. Если нет, то забей.
20 лет в оффсайде
28 января 2015, 22:24
Европейский тред утонул, поэтому спрошу здесь. В течении какого-то времени шёл разговор про отмену роуминга в Евросоюзе. Есть следующий вопрос - нужна СИМка с интернетом для iPhone 6 на пару недель. Покупать планирую во Франции, ездить по западной Европе. Куда лучше всего сунуться?
Нутый Чoк
29 января 2015, 11:30

Vovchik написал: Если желаешь выторговать сотню с виновника, то можешь потребовать какие-то тугоменты. Если нет, то забей.

Не, выторговывать слишком напряжно, вот если бы они сами сотню вернули smile.gif Так что я уже забил.
Rigabor
30 января 2015, 02:03

Асклепий написал: В субботу мы прекрасно развиртуализировались с Ригабором, теперь можно планировать продолжение банкета с расширенным составом.

Да, отлично и с пользой провели время! up.gif smile4.gif
С удовольствием бы присоединился к продолжению банкета. Я правда неочень мобильный (в смысле велопробегов rolleyes.gif), но посидеть где-нибудь и пообщаться за милую душу!
Продавщица Роз
30 января 2015, 02:09

Асклепий написал: В субботу мы прекрасно развиртуализировались с Ригабором, теперь можно планировать продолжение банкета с расширенным составом. Я потихоньку начинаю планировать переезд из Хайльброна в пока непонятно куда, но до этого момента ещё есть время, так что можно успеть. smile.gif

Вы круты! tongue.gif
кузнечик
30 января 2015, 02:36

20 лет в оффсайде написал: Есть следующий вопрос - нужна СИМка с интернетом для iPhone 6 на пару недель. Покупать планирую во Франции, ездить по западной Европе. Куда лучше всего сунуться?

Сунуться лучше всего к форумским "французам", потому что в каждой стране свои провайдеры и свои расценки. Вопрос, где этих французов нынче искать... smile.gif
Асклепий
31 января 2015, 00:36

Rigabor написал: С удовольствием бы присоединился к продолжению банкета. Я правда неочень мобильный (в смысле велопробегов ), но посидеть где-нибудь и пообщаться за милую душу!

Это я ляпнул, не подумавши, — погоды нынче такие, что не до велопробегов. smile.gif

Хотя у меня в Хайльброне свой микроклимат. Сейчас крутился вокруг Штуттгарта, потратил три часа на 50 км, потому что снега было столько, что все дороги стоят наглухо. А81 до сих пор стоит, B27 стоит местами, потому что герои на летних шинах не могут взобраться на горку или вписаться в поворот, скользят и тюкаются в соседние машины, ездить пришлось кругами. Приехал домой — а дома совершенно сухой асфальт. Ни снежинки, cen.gif. Если бы не привёз сугроб на капоте и крыше, жена бы не поверила, что из-за снега задержался. biggrin.gif
Bijou
31 января 2015, 03:35

Costy написал: Ну я иду 7.2.15 в Ффм. Не в курсе как сейчас с билетами

В общем я иду 1 февраля на концерт в Вене 2jump.gif
Уже пританцовываю.
Costy
31 января 2015, 12:36
Классно, отпишись потом wink.gif
Eva_23_L
31 января 2015, 17:51

Асклепий написал:
Хотя у меня в Хайльброне свой микроклимат. Сейчас крутился вокруг Штуттгарта, потратил три часа на 50 км, потому что снега было столько, что все дороги стоят наглухо. А81 до сих пор стоит, B27 стоит местами, потому что герои на летних шинах не могут взобраться на горку или вписаться в поворот, скользят и тюкаются в соседние машины, ездить пришлось кругами. Приехал домой — а дома совершенно сухой асфальт. Ни снежинки, cen.gif. Если бы не привёз сугроб на капоте и крыше, жена бы не поверила, что из-за снега задержался. biggrin.gif

Это, похоже, в Штуттгарте свой микроклимат. У нас тоже сухо. Снег вчера падал, совсем недолго, до земли не долетал. Только по крышам поняла, что пропустила снегопад. facepalm.gif smile4.gif
Шуркутан
31 января 2015, 23:47
Аха, а у нас вчера полдня не работал общественный транспорт. Якобы из-за непогоды.
В России над такой "непогодой" смеются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»