Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Тюльпанка
24 марта 2015, 01:22
Гутен всем абенд. Я опять с экзотическим вопросом smile.gif Будем 4 дня в начале апреля на Боденском озере недалеко от Констанца. Когда надоест есть, пить, гулять и ездить на велосипеде - куда оттуда податься ненадолго? Съездить в Констанц? В ближайший швейцарский городок (Что-то-ам-Штайн)? На Майнау я была, но как вариант - почему нет. Варианты приветствуются и внимательно рассматриваются!
Традиционное спасибо форумскому разуму за отзывчивость! smile.gif
Асклепий
24 марта 2015, 02:20
Майнау в апреле — бессмысленно, рано. Велосипед вокруг озера займёт в лучшем случае четыре дня, это на самом деле минимум. Особые прогулки и выезды — это зависит от личных пристрастий (я могу посоветовать с десяток панк-клубов и такую пивную, но интересно ли). smile.gif

Мы с женой планируем быть там же примерно с 6-го по 11-е апреля, можем пересечься, если по времени совпадёт. smile.gif
Hobbot
24 марта 2015, 15:43
Меерсбург? Но это пол-дня максимум...
Асклепий
24 марта 2015, 17:19

Hobbot написал: Меерсбург? Но это пол-дня максимум...

Если без особых интересов, то там в любой городок заезжать можно, что в Меерсбург, что в Überlingen (рука не поднимается назвать его Юберлингеном), что в Линдау — всё миленькое, везде свои музейчики и прочие достопримечательности. smile.gif Только Фридрихсхафен выбивается, это промышленный город. Хотя и там музеи есть.
Асклепий
24 марта 2015, 23:34
О, водопады в Шаффхаузене! Это универсальный совет, по-моему. smile.gif
Тюльпанка
25 марта 2015, 13:26

Асклепий написал: Особые прогулки и выезды — это зависит от личных пристрастий (я могу посоветовать с десяток панк-клубов и такую пивную, но интересно ли). smile.gif

Hobbot написал: Меерсбург? Но это пол-дня максимум...

Личные пристрастия сводятся к безмятежности и столь важному для немцев отсутствию стресса tongue.gif Большие города в этот раз объезжаем стороной. Требуются красоты природы, относительная тишина и вообще всяческий релакс. Надеюсь, мы от него не озвереем tongue.gif Меерсбург принимаем к сведению, полдня нас как раз устроит. Спасибо!

Асклепий написал: О, водопады в Шаффхаузене! Это универсальный совет, по-моему. smile.gif

Супер! Вот это то, что нужно, наверное. Если туда не очень далеко и сложно добираться, то нам туда надо smile.gif
Кстати, о дороге. Если на денек съездить все-таки в Швейцарию, то нужно ли платить за дорожную виньетку? Или это только для автобанов? Или без автобана туда не въедешь?

Асклепий написал: Мы с женой планируем быть там же примерно с 6-го по 11-е апреля, можем пересечься, если по времени совпадёт. smile.gif

Мысль интересная, спасибо smile.gif Я тебе написала в привате.
Асклепий
25 марта 2015, 14:12

Тюльпанка написала: Кстати, о дороге. Если на денек съездить все-таки в Швейцарию, то нужно ли платить за дорожную виньетку? Или это только для автобанов? Или без автобана туда не въедешь?

Виньетка только для автобанов, но как раз туда можно добраться и без автобанов, если ехать по А81 и вовремя съехать на не-автобан. Навигаторы обычно ведут тебя правильно, если запретить им платные дороги. smile.gif
Асклепий
25 марта 2015, 14:14

Тюльпанка написала: Требуются красоты природы, относительная тишина и вообще всяческий релакс. Надеюсь, мы от него не озвереем  Меерсбург принимаем к сведению, полдня нас как раз устроит. Спасибо!

А если от Меерсбурга прогуляться 2-3 километра пешочком в сторону Hagnau, то по дороге будет а) очень красиво и б) много маленьких ресторанчиков, наливающих местное вино. Очень рекомендую!
Асклепий
28 марта 2015, 20:41
http://ru-de.livejournal.com/2466147.html?...ply#add_comment

Дано: я 18-летняя русская школьница, зарегистрировала брак в ЕС (Дания) с 18 -летним абитуриентом, имеющим русское и немецкое гражданство (живёт в Германии). После регистрации я уехала домой, чтобы окончить среднюю школу. Брак не фиктивный и не по залету. Родители мужа получают социальное пособие и поддержать нас материально не могут.
...
Я буду благодарна за любую информацию и помощь по этой теме. т.к. совсем растерялась и чувствую себя неуверенно. Молодой муж занят абитуром и не очень хорошо представляет себе всю процедуру воссоединения семьи и дальнейшей жизни.

Капец... facepalm.gif
Costy
28 марта 2015, 20:51
Ну дело молодое wink.gif

Хотя не окончившая в России к 18 среднюю школу выглядит странно wink.gif
Асклепий
28 марта 2015, 20:58

Costy написал: Ну дело молодое

Дело, конечно, молодое, я себя в 18 тоже жутко взрослым считал. Меня просто этот молодой муж удивляет, который настолько занят подготовкой к выпускным экзаменам, что не может позвонить нужным чиновникам и задать им все вышеперечисленные вопросы. Не представляет он себе процедуру дальнейшей жизни, cen.gif Нахрена женился тогда, спрашивается?
Costy
28 марта 2015, 21:07

Асклепий написал: Меня просто этот молодой муж удивляет, который настолько занят подготовкой к выпускным экзаменам, что не может позвонить нужным чиновникам и задать им все вышеперечисленные вопросы. Не представляет он себе процедуру дальнейшей жизни, cen.gif Нахрена женился тогда, спрашивается?

Фигасе ты хочешь от 18 лет wink.gif Шоб жениццо ума особо не надо, а дальше я этой паре маненько сочувствую
Асклепий
28 марта 2015, 21:15

Costy написал: дальше я этой паре маненько сочувствую

Это мягко говоря...
Тюльпанка
29 марта 2015, 16:29

Асклепий написал: Не представляет он себе процедуру дальнейшей жизни,  Нахрена женился тогда, спрашивается?

Да ладно, собрать документы для женитьбы в Дании ума и сообразительности хватило же smile.gif Разберутся постепенно. Хотя жизнь их будет увлекательна, да.
Интересно, что родители девушки думают по этому поводу.

Marfutta
30 марта 2015, 23:27
Пришла за советом. Какой уровень немецкого языка принято писать в резюме, если немецкий знаешь на уровне родного? Дочка сейчас пишет резюме, русский - родной, немецкий - с 11 лет начала учить, так что назваться билингвой нельзя.
Галина
30 марта 2015, 23:41

Marfutta написала: Какой уровень немецкого языка принято писать в резюме

Fließend?
Галина
30 марта 2015, 23:42
Или еще Verhandlungssicher.

Вот тут
Marfutta
31 марта 2015, 00:58

Галина написала: Fließend?

Галина написала: Verhandlungssicher

Дочка всё-таки знает немецкий на уровне родного. Но второй родной вроде писать в её случае нельзя.
Спасибо за ссылку smile.gif . Изучим.
Галина
31 марта 2015, 01:21

Marfutta написала: Дочка всё-таки знает немецкий на уровне родного.

Сын придет домой, спрошу у него, как он про языки пишет. smile4.gif
Marfutta
31 марта 2015, 02:59
Спасибо.
В английском варианте она придумала, как написать: near native, а по-немецки никак не может подобрать нормального эквивалента.
Галина
31 марта 2015, 09:56
Спросила. Сын пишет про немецкий Muttersprache, про русский fortgeschrittene Kenntnisse facepalm.gif Хотя вообще-то родным должен был быть русский...
Про английский - verhandlungssicher.
shizsa
31 марта 2015, 13:28

Marfutta написала: Какой уровень немецкого языка принято писать в резюме, если немецкий знаешь на уровне родного?

Иногда вообще не пишут, если и так понятно. Резюме же на немецком. Вот если фамилия или внешность могут как-то намекать на то, что язык не родной, то я бы тоже писал "Muttersprache".
Marfutta
31 марта 2015, 13:44

shizsa написал: Иногда вообще не пишут, если и так понятно. Резюме же на немецком. Вот если фамилия или внешность могут как-то намекать на то, что язык не родной, то я бы тоже писал "Muttersprache".

А можно писать про два родных, если второй начала учить только в 11 лет и в семье на нём не говорит? Немецкому научилась как родному сама (т.е.в школе и все друзья здесь только немцы).
Marfutta
31 марта 2015, 13:58

Галина написала: Спросила. Сын пишет про немецкий Muttersprache, про русский fortgeschrittene Kenntnisse  Хотя вообще-то родным должен был быть русский...

tongue.gif
Дочка считает, что родной у неё русский, а на немецком она плохо знает всякие детские сказки-прибаутки-песенки. Зато по-русски плохо знает русскую классическую литературу, так что в обоих языках есть существенные дыры facepalm.gif .
У неё такое распределение языков: по-русски дома и чтение для развлечения (в основном русская фантастика) и с российскими друзьями по интернету.
По-немецки - с местными друзьями, учёба, ТВ.
По-английски - с англоязычными друзьями, научная литература, фильмы, песни, изучение восточных языков.
Полина Игоревна
3 апреля 2015, 19:51

Marfutta написала:

Дочка всё-таки знает немецкий на уровне родного. Но второй родной вроде писать в её случае нельзя.
Спасибо за ссылку smile.gif . Изучим.

Логично было бы написать, что первый родной, учитывая, что это резюме и что пишется оно для Германии.
shizsa
4 апреля 2015, 15:38

Marfutta написала: А можно писать про два родных,

"In unserer heutigen Globalisierung, wo viele Kinder bereits zweisprachig aufwachsen, kannst du sogar zwei oder mehrere Muttersprachen angeben.." Источник: cvcorrect.de
В случае, если с 11 начала учить, все же указывать немецкий как "Muttersprache" не совсем корректно, мне кажется. Важнее, конечно, что думают на этот счет там, куда предназначается резюме. wink.gif
Морская звезда
9 апреля 2015, 18:47
Здравствуйте! Я к вам в гости зашла с вопросом: никто не полетит из Москвы в Мюнхен или Нюрнберг после 10 мая? Нужен попутчик для котика, которого ждут в Регенсбурге. Все необходимые документы подготовим. Размер плюшек обсуждается.
Nele
11 апреля 2015, 15:09
Морская Звезда, ты гений!
Добавлю, котика можно привезти в любой аэропорт, а мы бы туда подъехали.
Асклепий
20 апреля 2015, 21:58
Приехал в восточную Германию, недалеко от Магдебурга. Пока что выглядит хуже самой восточной из всех Европ: пустота, разруха и запустение. frown.gif
Erin
20 апреля 2015, 22:11

Тюльпанка написала: Гутен всем абенд. Я опять с экзотическим вопросом smile.gif Будем 4 дня в начале апреля на Боденском озере недалеко от Констанца. Когда надоест есть, пить, гулять и ездить на велосипеде - куда оттуда податься ненадолго? Съездить в Констанц? В ближайший швейцарский городок (Что-то-ам-Штайн)? На Майнау я была, но как вариант - почему нет. Варианты приветствуются и внимательно рассматриваются!
Традиционное спасибо форумскому разуму за отзывчивость! smile.gif

Я бы доехала до Швейцарии (Kreuzlingen, например) или Лихтенштейна
Тюльпанка
21 апреля 2015, 16:22

Erin написала: Я бы доехала до Швейцарии (Kreuzlingen, например) или Лихтенштейна

Спасибо! Мы уже вернулись. Боденское озеро прекрасно, наш отель был чудесен, съездили в Швейцарию полюбовались водопадом, погуляли по Констанцу и Радольфцелю. Отпуск удался! smile.gif
В Лихтенштейне я была несколько лет назад. Он милый. Но цеееееныыыы...

Асклепий
23 апреля 2015, 19:25
Город Бернбург, в который меня занесло на этой неделе, опубликовал в местной газете (обожаю местные газеты!) план по спасению себя из финансовой дыры. Дефицит бюджета составляет четыре миллиона, население города — 34 000 человек. Один из пунктов плана — повышение стоимости абонемента в городскую библиотеку...
Нутый Чoк
23 апреля 2015, 20:19

Асклепий написал: Дефицит бюджета составляет четыре миллиона, население города — 34 000 человек.

По 120 евро с каждого жителя, включая младенцев и стариков, и нет никакой дыры.
Асклепий
24 апреля 2015, 07:55

Нутый Чoк написал: По 120 евро с каждого жителя, включая младенцев и стариков, и нет никакой дыры.

Казалось бы, да? По десятке в месяц, и привет. Ну или по двадцатке, если только с трудоспособных. Но не получается, потому что долг города только растёт.
Roman163
4 мая 2015, 23:42

Асклепий написал: Приехал в восточную Германию, недалеко от Магдебурга. Пока что выглядит хуже самой восточной из всех Европ: пустота, разруха и запустение. frown.gif

Ну я бы поостерегся сравнивать со всей Вост. Европой. Но в остальном таки да. Коль же обещал "цветущие ландшафты" - вот это они и есть.
Frau Lameroff
5 мая 2015, 23:15
Бернбург - один из самых бедных регионов в Заксен-Анхальте. Я жила в первое время после приезда недалеко оттуда и могу подтвердить, что Восток, особенно провинциальный, вымирает с устрашающей быстротой.
В районе Дессау уже получше, в Халле есть работа, а вокруг Магдебурга городки так и не могут выбраться из кризисной ямы. mad.gif
zapa_zopik
9 мая 2015, 17:13
Я знал, что этот день настанет и мне пригодиться купленный 15 лет назад микроскоп: у нас который день все засыпано желтой субстанцией, от которой чешутся глаза и льются сопли даже у тех, кто аллергией обычно не страдает. Поспорили с сыном: он утверждал (типа учителя в школе сказали), что это — песок из пустыней Африки. На что я резонно возражал, что если бы это был песок из Африки, то тут бы еще и девочек из Канзаса насыпало. А это — банальная пыльца. И вот он, момент триумфа немецкой оптики:
BigSister
9 мая 2015, 19:54

zapa_zopik написал: у нас который день все засыпано желтой субстанцией, от которой чешутся глаза и льются сопли даже у тех, кто аллергией обычно не страдает.

А мне хочется запустить сковородкой в тех, кто насаждает в городе пахуче-вонючую дрянь mad.gif

zapa_zopik написал: На что я резонно возражал, что если бы это был песок из Африки, то тут бы еще и девочек из Канзаса насыпало.

smile.gif

zapa_zopik написал: А это — банальная пыльца. И вот он, момент триумфа немецкой оптики:

Я бы не узнала biggrin.gif
В микроскоп встроена камера или как? smile.gif
zapa_zopik
9 мая 2015, 22:06

BigSister написала: В микроскоп встроена камера или как?

Нет, просто поднес фотоаппарат к окуляру и вручную навелся. Вот необрезанная картинка.

Я грешил на рапс, которого в этом году особенно много на окрестных полях, но гугл показывает другие картинки на запрос "raps pollen". И тут тоже говорят, что не рапс. У тебя нет знакомых ботаников? biggrin.gif
BigSister
9 мая 2015, 22:49

zapa_zopik написал: Вот необрезанная картинка.

Красиво, однако smile.gif

zapa_zopik написал: Я грешил на рапс, которого в этом году особенно много на окрестных полях, но гугл показывает другие картинки на запрос "raps pollen". И тут тоже говорят, что не рапс. У тебя нет знакомых ботаников?

Знакомый рапс есть, знакомых ботаников нет smile.gif. И жёлтой пыльцы у нас тоже нет. Только что вернулась с наших полей smile.gif
Piol
9 мая 2015, 22:56
Нa диплoкoкки пoхoжи, вoзбудитeли гoнoрeи.
user posted image
zapa_zopik
10 мая 2015, 01:16
От диплококков глаза чешутся и сопли текут? Тогда — да. Они самые.
3d.gif
BigSister
10 мая 2015, 17:56

zapa_zopik написал: На что я резонно возражал, что если бы это был песок из Африки, то тут бы еще и девочек из Канзаса насыпало.

Кстати, я недавно ознакомилась с оригиналом smile.gif. С первой книгой. Понравилось smile.gif. А сейчас слушаю вторую книгу. Уши вянут 3d.gif. Хрень какая-то. Вдобавок Баум показал себя как шовинистический свин mad.gif
zapa_zopik
20 мая 2015, 23:32

BigSister написала: Кстати, я недавно ознакомилась с оригиналом

Я еще никогда. У меня сейчас будет расслабленная неделя в связи со сменой работы, наверное попробую прочесть. Я тут, собственно, Карлсона недавно первый раз в жизни прочел, так что самое время к Бауму переходить.
zapa_zopik
21 мая 2015, 01:43
Хм. Совершил ошибку: запостил картинку нашей собаки в фотографиях в жывотном форуме. Она тут же утонула в котиках и обсуждениях оных. Никто моей собакой не восторгается. Обидно, блин.
Nele
21 мая 2015, 02:29
Я восторгаюсь. smile.gif Прекрасная собака, чистый шёлк!
shizsa
21 мая 2015, 11:27

zapa_zopik написал: Она тут же утонула в котиках и обсуждениях оных.

Котики?! Где котики?!! biggrin.gif
zapa_zopik
21 мая 2015, 14:16

shizsa написал: Где котики?!

Захватывают Землю
BigSister
22 мая 2015, 00:12

zapa_zopik написал: Я тут, собственно, Карлсона недавно первый раз в жизни прочел

Карлсон - прелесть smile4.gif

zapa_zopik написал: так что самое время к Бауму переходить.

Ну, я тебе предупредила smile.gif
BigSister
22 мая 2015, 00:22

zapa_zopik написал: Хм. Совершил ошибку: запостил картинку нашей собаки в фотографиях в жывотном форуме. Она тут же утонула в котиках и обсуждениях оных. Никто моей собакой не восторгается. Обидно, блин.

Конкуренция там большая, да smile.gif
Но! В животном, как и в человеке, главное - морда biggrin.gif, а её на фотке не видно frown.gif. В следующий раз пости сюда и мордой к нам. Хотя бы одну фотку с мордой. Для знакомства smile.gif. Потом можно и в других ракурсах smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»