Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
BigSister
22 мая 2015, 00:32
В Германии много хороших людей smile4.gif
Две недели назад оставила в автобусе торбочку с любимой читалкой Сонькой, зонтиком и яблоками. Вчера получила её в бюро находок со всем содержимым. Яблоки дозрели biggrin.gif
zapa_zopik
24 мая 2015, 13:24

BigSister написала: В животном, как и в человеке, главное - морда  , а её на фотке не видно

Это будет уже каталог домашних животных форума, а не художественные картинки с ними. Впрочем, про художественные, это мне хотелось так думать. Там что-то вроде stop motion стриминга мимимоментов.
BigSister
24 мая 2015, 14:21

zapa_zopik написал: Это будет уже каталог домашних животных форума, а не художественные картинки с ними. Впрочем, про художественные, это мне хотелось так думать.

БНМ - это как раз каталог домашних животных smile.gif. Художественным фоткам "посвящён" подфорум Фотография и компьютерная графика. Звериный тред, похоже, ушёл в архив, но можно открыть новый wink.gif
Твоя фотка как раз больше художественная (цвета, геометрия), но лично мне и как любителю пёсиков, и как фото-зрителю очень не хватает там морды smile.gif. Точнее, характера, жизни. Со спящим пёсиком мне больше нравится такая фотка:
BigSister
24 мая 2015, 14:27

zapa_zopik написал: Там что-то вроде stop motion стриминга мимимоментов.

Кхм... мне кажется, стриминг ты зажилил frown.gif. Даёшь полный банкет! smile.gif В каком угодно треде. Но если не здесь, то кинь ссылку, плиз smile.gif
zapa_zopik
25 мая 2015, 16:57

BigSister написала: Художественным фоткам "посвящён" подфорум Фотография и компьютерная графика.

Там планка сильно высоко.

BigSister написала: Кхм... мне кажется, стриминг ты зажилил . Даёшь полный банкет!

Да, пожалуйста. Тут, правда, песик проснулся, но почти еще спит.
Piol
25 мая 2015, 22:35
Вот теперь совсем другая поляна smile.gif. Лучше б эту фотку в БНМ запостил, сразу б комплиментов заработал дюжину. Красивый псинушка. Золотой ретривер?
zapa_zopik
26 мая 2015, 00:37

Piol написала: Лучше б эту фотку в БНМ запостил, сразу б комплиментов заработал дюжину. Красивый псинушка. Золотой ретривер?

Не, золотистый 3d.gif
Вот не понимаю: это, конечно, неплохая фотография, но совершенно стандартная. Мне такую не хочется сразу всем кинуться показывать. Та, первая, гораздо интереснее, на мой взгляд.
BigSister
26 мая 2015, 01:21

zapa_zopik написал: Да, пожалуйста. Тут, правда, песик проснулся, но почти еще спит.

Ура! Теперь вижу пёсика smile.gif

Piol написала: Вот теперь совсем другая поляна smile.gif. Лучше б эту фотку в БНМ запостил, сразу б комплиментов заработал дюжину. Красивый псинушка.

++

zapa_zopik написал: Вот не понимаю: это, конечно, неплохая фотография, но совершенно стандартная. Мне такую не хочется сразу всем кинуться показывать. Та, первая, гораздо интереснее, на мой взгляд.

Интереснее эта. В первой, имхо, есть только задумка художественности. Сама фотография не трогает. Похожа на... орнамент. В этой же пусть и нет "чистой" художественной идеи, но пойман момент и фотография трогает.
zapa_zopik
27 мая 2015, 20:51

BigSister написала: Похожа на... орнамент.

Это-то меня и привлекает в ней.

Да, возвращаясь к вопросу о заданиях на интервью в Германии: я в последние два месяца искал работу и, соответсвенно, был на нескольких интервью. На примерно половине были технические вопросы и задания. Контракт, правда, все равно подписал с конторой в которой на приглашение проверить квалификацию вопросами сказали: "Не-не, мы вам верим" 3d.gif
BigSister
27 мая 2015, 23:16

zapa_zopik написал: Это-то меня и привлекает в ней.

Из родного пёсика сделать орнамент! Извращенец 3d.gif

zapa_zopik написал: Да, возвращаясь к вопросу о заданиях на интервью в Германии: я в последние два месяца искал работу и, соответсвенно, был на нескольких интервью. На примерно половине были технические вопросы и задания. Контракт, правда, все равно подписал с конторой в которой на приглашение проверить квалификацию вопросами сказали: "Не-не, мы вам верим"

И правильно. Нечего тратить время на всякие глупости biggrin.gif
Удачи на новом месте! smile.gif

P.S.
Но какие-то "наводящие" вопросы всё-таки были или в самом деле "тупо" удовлетворились перечнем проектов и характеристиками с прошлых работ?
Vovchik
31 мая 2015, 19:35

zapa_zopik написал:
Это-то меня и привлекает в ней.

Да, возвращаясь к вопросу о заданиях на интервью в Германии: я в последние два месяца искал работу и, соответсвенно, был на нескольких интервью. На примерно половине были технические вопросы и задания. Контракт, правда, все равно подписал с конторой в которой на приглашение проверить квалификацию вопросами сказали: "Не-не, мы вам верим"  3d.gif

Меня поначалу тоже поражало доверие немцев к иностранным бумажкам, просто переведенных переводчиком. Весь (пост-)советский опыт серьезного отношения к докУментам протестовал против такого наплевательского отношения к возможному подлогу и фальсификации.
Асклепий
8 июня 2015, 21:05
Занесло в глушь (кстати, недалеко от Blasphemie, в Леверкузене). Впервые вижу гостиницу, в которой даже я не могу встать в душевой кабине в полный рост.
Асклепий
13 июня 2015, 23:53
Saalmikrofoninnen. smile.gif

user posted image
Trespassing W
20 июня 2015, 18:17
Люди, можно здесь пару вопросов задать? В Германии на автобанах какие верхние и нижние пределы скорости? Или, если нет, но нужно ехать в траффике, то какая средняя обычная скорость? Я в деревенском штате, думаю, рискнуть и рентовать у вас машину или рискнуть и попробовать общественный транспорт, которого у меня последние 16 лет не было вообще. А еще нужен ли ПИН ко всем кредиткам с чипами?
Vovchik
20 июня 2015, 18:24

Trespassing W написала: Люди, можно здесь пару вопросов задать? В Германии на автобанах какие верхние и нижние пределы скорости? Или, если нет, но нужно ехать в траффике, то какая средняя обычная скорость? Я в деревенском штате, думаю, рискнуть и рентовать у вас машину или рискнуть и попробовать общественный транспорт, которого у меня последние 16 лет не было вообще. А еще нужен ли ПИН ко всем кредиткам с чипами?

Средняя скорость потока 130-140 км.ч или +15-20 к разрешенной скорости. Если страшно, то можно стать в правый ряд между грузовиками и ехать расслабленно 100.

Пин к кредиткам нужен если есть (работающий) чип.
Hobbot
20 июня 2015, 18:24
Пин к кредиткам не нужен, к дебеткам - нужен. По кр. мере, мне к кредитками пин не понадобился ни разу, что визы, то мастеркарды. АмЭкс - зверь редкий, мало где принимаемый вообще.

Сокрости - да во ткакой лимит стоит, столько и ехать надо. Изредка безлимитка, но достаточно редко, чтобы не париться. нижней границы нет, она обосновывается погодными условиями. На автобан запрещен выезд ТС с максималкой ниже 60 кмч - соотв. и теоретический нижний предел 60 кмч. Если ехать в правом ряду 80-90-100, вообще проблем не будет, 90-100 это сокрость грузовиков.
Trespassing W
20 июня 2015, 18:31
Ага, спасибо. 130-140 страшно, 100 нормально. Значит, к визе придется запрашивать на всяких случай ПИН и на АмЕкс не рассчитывать, а я-то его отложила на поездку, чтобы потом по одной карте отчет подавать.
Vovchik
20 июня 2015, 19:02

Trespassing W написала: Ага, спасибо. 130-140 страшно, 100 нормально. Значит, к визе придется запрашивать на всяких случай ПИН и на АмЕкс не рассчитывать, а я-то его отложила на поездку, чтобы потом по одной карте отчет подавать.

Амекс принимают на сетевых заправках и в крупных магазинах, но Виза конечно распространенее.
Inventor
20 июня 2015, 19:08

Trespassing W написала:  А еще нужен ли ПИН ко всем кредиткам с чипами?

Для оплаты кредиткой пин не нужен. Он нужен для снятия налички в автоматах. А наличка тебе может пригодиться хотя бы потому, что далеко не все магазины в Германии принимают кредитки.
Vovchik
20 июня 2015, 19:25

Inventor написал:
Для оплаты кредиткой  пин не нужен.

Зависит от карточки. Есть кредитки, для которых нужен пин.
Trespassing W
20 июня 2015, 19:28

Inventor написал: Для оплаты кредиткой  пин не нужен. Он нужен для снятия налички в автоматах. А наличка тебе может пригодиться хотя бы потому, что далеко не все магазины в Германии принимают кредитки.

А мы наличку только с дебитки снимаем, у наших кредиток негуманные проценты за кэш. От дебитки-то я помню Пины. Ой, а с долларовых счетов у вас можно снимать наличные в евро или действительно придется с кредитки?
BigSister
20 июня 2015, 20:42

Асклепий написал: Saalmikrofoninnen

3d.gif

Trespassing W написала: 130-140 страшно

Ты не ездишь 80 миль в час?

Trespassing W написала: Ой, а с долларовых счетов у вас можно снимать наличные в евро или действительно придется с кредитки?

Автомату без разницы в какой валюте у тебя счёт.
Trespassing W
20 июня 2015, 21:00

BigSister написала: Ты не ездишь 80 миль в час?

Нет. У нас лимит 70. smile.gif
Trespassing W
20 июня 2015, 21:04

BigSister написала: Автомату без разницы в какой валюте у тебя счёт.

Да? А наши могут просто игнорировать карты не тех банков, даже тоже долларовых, например, кредит юнионов..
BigSister
20 июня 2015, 21:08

Trespassing W написала: У нас лимит 70.

Видела я этот ваш лимит 3d.gif. В основном едут на 10 миль больше.
Vovchik
20 июня 2015, 21:13

Trespassing W написала:
Ой, а с долларовых счетов у вас можно снимать наличные в евро или действительно придется с кредитки?

Думаю лучше всего осведомиться в твоем банке, от которого у тебя кредитка какие у них правила снятия наличности зарубежом.
BigSister
20 июня 2015, 21:17

Trespassing W написала: Да?

Да. В него только евро закладывают smile.gif

Trespassing W написала: А наши могут просто игнорировать карты не тех банков, даже тоже долларовых, например, кредит юнионов..

Что такое юнионы, я не знаю и никогда не слыхала про "запреты" по банкам.
Trespassing W
20 июня 2015, 21:27

BigSister написала: Видела я этот ваш лимит 3d.gif. В основном едут на 10 миль больше.

Мне незачем, да и некомфортно. Рядом с грузовиками, правда, тоже некомфортно. Наверное, тряхнем стариной и вспомним как оно в автобусе кататься.
BigSister
21 июня 2015, 12:55

Trespassing W написала: Наверное, тряхнем стариной и вспомним как оно в автобусе кататься.

Очень странный выбор, но дело хозяйское.
Тюльпанка
21 июня 2015, 15:16

Trespassing W написала: Мне незачем, да и некомфортно. Рядом с грузовиками, правда, тоже некомфортно. Наверное, тряхнем стариной и вспомним, как оно в автобусе кататься.

Нас в автошколе учат, что рекомендованная скорость для автобана - 130 км/ч, как тут выше и сказали. Но если тебе некомфортно, то необязательно пользоваться автобаном. Можно и "огородами" добираться, там официальное ограничение скорости 100 км/ч.

Насчет выбора средства передвижения: если ты категорически не хочешь брать напрокат машину, но тебе нужно ездить в разные города, то может быть, выбрать не автобус, а поезд? Собственно, зависит от расстояния, куда ты планируешь ехать.
В крупном городе я бы вообще не связывалась с машиной - замучаешься искать парковку, особенно с непривычки.

ESN
21 июня 2015, 21:52

Тюльпанка написала:
.. В крупном городе я бы вообще не связывалась с машиной - замучаешься искать парковку, особенно с непривычки.

Если не напрягают 3-5 € в час за парковку, то проблем не должно быть.
Лично мне в обыденной юизни жалко, но в отпуске ─ вполне приемлемо.
Frau Lameroff
21 июня 2015, 22:19

Trespassing W написала: Я в деревенском штате, думаю, рискнуть и рентовать у вас машину или рискнуть и попробовать общественный транспорт, которого у меня последние 16 лет не было вообще.

Тюльпанка написала: Собственно, зависит от расстояния, куда ты планируешь ехать.

Как тут отметили выше, скажи, где ты собираешься быть и куда будешь ездить и мы тебе подскажем, что оптимальнее - машина или общественный транспорт.
Trespassing W
21 июня 2015, 22:43
5 дней в Берлине по делам, но свободное время тоже будет, и хочу на 2 дня в Прагу. В Берлине нам, скорее всего, не понадобится транспорт, т.к. я думаю для простоты купить англоязычные экскурсии, а вот в Прагу, да с вещами - пока не знаю.
Frau Lameroff
21 июня 2015, 23:38

Trespassing W написала: а вот в Прагу, да с вещами - пока не знаю.

Быстрым поездом. IntercityExpress (ICE). Едет до Праги 4,5 часа. Билеты от 39 евро (если заказывать заранее) и выше.
Маршрут, билеты и расписание смотреть и заказывать здесь.
Trespassing W
22 июня 2015, 00:01
Спасибо!
кузнечик
27 июня 2015, 21:22

Frau Lameroff написала:
Быстрым поездом. IntercityExpress (ICE). Едет до Праги 4,5 часа. Билеты от 39 евро (если заказывать заранее) и выше.
Маршрут, билеты и расписание смотреть и заказывать здесь.

Плюсую. Скоростным поездом - самый удобный способ: и страну из окна посмотреть, и комфортно, и не напрягаться на автобанах с незнакомым скоростным режимом.

Trespassing W, у дойчебана два вида билетов: привязанные к поезду и не привязанные. Скидочные обычно на определенный поезд, с билетом за полную цену ты можешь садиться в любой, выходить на промежуточных остановках, кажется, даже ночевать где-то в пути и потом ехать дальше.
Билет покупается без места, за резервацию места платишь отдельно. Если ты одна и не праздник, то обычно резервация не нужна: всегда можно походить по поезду и найти себе понравившийся уголок. При выборе "уголка" имей в виду, что резервация высвечивается на табло над креслом: из какого пункта до какого это конкретное место зарезервировано.
Галина
27 июня 2015, 22:05

кузнечик написала: всегда можно походить по поезду и найти себе понравившийся уголок.

Добавлю. Если уголок не нашелся, в ICE можно сесть в ресторане. Главное, не проехать свою станцию wink.gif
кузнечик
28 июня 2015, 00:05

Галина написала:
Добавлю. Если уголок не нашелся, в ICE можно сесть в ресторане. Главное, не проехать свою станцию wink.gif

Кстати, да smile.gif
Раньше еще в вагоне для курящих вечно было пусто, но с тех пор, как такие вагоны отменили, пассажиры распределяются равномерно.

И еще: если скидочных билетов во втором классе уже нет, можно перенастроить поиск и посмотреть скидки в первом классе, что по цене сопоставимо с обычным билетом во втором, но комфортнее.

А, и еще: полезно поизучать схему поезда (на каждой платформе есть схема всех поездов дальнего следования, которые уходят с этой конкретной платформы), на ней обозначен и вагон-ресторан, и вагоны, полностью зарезервированные для владельцев членских карточек дойчебана. Чтобы не оказаться у вагона, в котором гарантированное не найти места, и не бегать вдоль поезда или не брести по поезду с чемоданом.
Асклепий
28 июня 2015, 12:53
А мне местные поезда по-прежнему кажутся жутко неудобными, если едешь хотя бы с одним большим чемоданом и на расстояние больше двух-трёх сотен километров. frown.gif
BigSister
28 июня 2015, 13:49

Асклепий написал: А мне местные поезда по-прежнему кажутся жутко неудобными, если едешь хотя бы с одним большим чемоданом и на расстояние больше двух-трёх сотен километров.

Бери два средних или маленьких.
Асклепий
28 июня 2015, 14:17

BigSister написала: Бери два средних или маленьких.

Это неудобно при пересадках. Мне не хватает старых добрых купейных вагонов в поездах дальнего следования.
BigSister
28 июня 2015, 14:24

Асклепий написал: Это неудобно при пересадках. Мне не хватает старых добрых купейных вагонов в поездах дальнего следования.

Зависит от чемоданов. 4-роликовые, "боком перемещающиеся" чемоданы вполне удобны. Второй вариант: чемодан и рюкзак, который тоже может иметь ролики.
Раз уж чемоданохранилища внизу нет, лучше два чемодана (или чемодан с рюкзаком), которые без особых усилий поднимаются наверх.
Hobbot
28 июня 2015, 14:26
Они бывают, т.н. спальные вагоны. Я в таком из Праги ехал в 2004. Лучше уж сидячие.
BigSister
28 июня 2015, 14:28
Что я давно хотела спросить, но стеснялась smile.gif
По правилам, подъезжать чуть ли не вплотную, подгонять фарами, "учить" запрещено и карается штрафами. Но кто и как может зафиксировать "документально", что герр Х подъехал вплотную, подгонял фарами или "учил"?
BigSister
28 июня 2015, 14:30

Hobbot написал: Они бывают, т.н. спальные вагоны.

В ночных поездах и "международных". В ICE таких нет.
Асклепий
28 июня 2015, 14:47

BigSister написала:
Зависит от чемоданов. 4-роликовые, "боком перемещающиеся" чемоданы вполне удобны. Второй вариант: чемодан и рюкзак, который тоже может иметь ролики.
Раз уж чемоданохранилища внизу нет, лучше два чемодана (или чемодан с рюкзаком), которые без особых усилий поднимаются наверх.

В ICE на верхнюю полку чемоданы не помещаются, максимум дамские чемоданчики. Поэтому бывает, что попросту некуда деть багаж, особенно когда поезд заполнен.
Асклепий
28 июня 2015, 14:48

Hobbot написал: Они бывают, т.н. спальные вагоны. Я в таком из Праги ехал в 2004. Лучше уж сидячие.

Так я и говорю: мне не хватает старых добрых купейных вагонов. smile.gif
BigSister
28 июня 2015, 15:05

Асклепий написал: В ICE на верхнюю полку чемоданы не помещаются, максимум дамские чемоданчики.

3d.gif Что такое "дамские чемоданчики"? Чемоданы есть разных размеров. Я много раз ездила с чемоданом "популярного" среднего размера. На полке он помещался.

Асклепий написал: Поэтому бывает, что попросту некуда деть багаж, особенно когда поезд заполнен.

Тогда две штуки средних размеров таки удобнее одного большого чемодана.
Галина
28 июня 2015, 16:12

Асклепий написал:  попросту некуда деть багаж, особенно когда поезд заполнен.

Это да. Поэтому когда Димка возвращался в Ганновер со всем барахлом, мы ехали на ICE, так он сидел на своих чемоданах в тамбуре.
Асклепий
28 июня 2015, 16:23

BigSister написала: Тогда две штуки средних размеров таки удобнее одного большого чемодана.

Положить их на полку и забыть о них действительно удобнее. Но добираться с ними до вокзала, тащить их через весь вокзал по ступенькам на посадке и на последующих пересадках, на ходу жевать гамбургер, ухватив всю поклажу в одну руку, потом то же в обратном порядке на вокзале прибытия, потом опять через весь город — гораздо удобнее с одним предметом багажа и ручной кладью, нежели с двумя предметами багажа и ручной кладью. Ну как минимум мне. Поэтому лично мне не хватает купейных вагонов, как с точки зрения расположения багажа, так и с точки зрения моего личного комфорта в плане полежать и поспать в дороге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»