Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Eva_23_L
3 августа 2015, 16:24

Marinika написала:

Ева, если приглашенный человек предъявит страховку и подтвердит свою материальныю состоятельность, то можно и "от руки" пригласить.

Спасибо! smile4.gif Попробую.
Alisa
3 августа 2015, 18:10

Асклепий написал: Я сказал: гугл мне не поведал ничего. ArbZG тоже, кроме тех двух фактов, которые я изложил в посте. Ответа на мой вопрос в гугле я не нашёл. Поэтому задал вопрос здесь. Если ты и с третьего раза не в состоянии понять эту простую вещь, изложенную предельно простыми словами, то ты — попросту идиотка. Если же в своих излияниях ты руководствуешься другими причинами, то не идиотка, а мерзкий жирный тролль.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Грубый переход на личности. Три дня.
Dead Knight
3 августа 2015, 23:10
Еще вопрос. В договоре сказано:

Das Mietverhältnis kann grundsätzlich unter Einhaltung der gesetzlichen Frist ordentlich gekündigt werten; ergänzend gilt Ziff. 1 der Anlage 2.

Т.е. аренда прекращается в установленный законом срок (или согласно приложению 2).

Никто не знает, какие сроки установлены законом для прекращения аренды? Какими законами это регламентируется?
Vovchik
3 августа 2015, 23:47

Dead Knight написал: Еще вопрос. В договоре сказано:

Т.е. аренда прекращается в установленный законом срок (или согласно приложению 2).

Никто не знает, какие сроки установлены законом для прекращения аренды? Какими законами это регламентируется?

§573c BGB

За три месяца, если по-простому.
Dead Knight
4 августа 2015, 00:00
Ага, спасибо.
Ключница
4 августа 2015, 00:43

Eva_23_L написала:

Кстати, если приглашаемые между собой близкие родственники, то не нужно делать каждому отдельное приглашение, оба человека туда вписываются.
Eva_23_L
4 августа 2015, 10:26

Ключница написала:
Кстати, если приглашаемые между собой близкие родственники, то не нужно делать каждому отдельное приглашение, оба человека  туда вписываются.

ЗдОрово! Спасибо!
То, что сын совершеннолетний роли не играет?
Marinika
4 августа 2015, 11:21

Eva_23_L написала: То, что сын совершеннолетний роли не играет? 

Нет. Нагугли в сети образец приглашения, адаптируй к своей ситуации и распечатай.

И расскажи потом, как прокатило. biggrin.gif
Costy
4 августа 2015, 23:21

Eva_23_L написала: а сейчас сын мужа от первого брака собирается к нам в гости.

Хоть кому. Хоть от руки, хоть на машинке. "Мы, такие-то, приглашаем в гости на такой-то срок таких-то. Расходы берем на себя" плюс куда приглашенный собирается во время своего пребывания - по стране там поездить, за границу может, и так далее
Costy
4 августа 2015, 23:23

Vovchik написал: Если под приглашением понимать "Verpflichtungserklärung", то оно делается в ведомстве по делам иностранцев.

У нас требуют кроме того еще и письмо в свободной форме, как я в предыдущем посте написал. Даже для тещи. Сами удивились
Vovchik
5 августа 2015, 10:37

Costy написал:
У нас требуют кроме того еще и письмо в свободной форме, как я в предыдущем посте написал. Даже для тещи. Сами удивились

Да, точно. Я тоже всегда писал. Просто немного не понял что значит "приглашение".
Eva_23_L
5 августа 2015, 13:03

Costy написал: У нас требуют кроме того еще и письмо в свободной форме, как я в предыдущем посте написал. Даже для тещи. Сами удивились 

Vovchik написал: Да, точно. Я тоже всегда писал. Просто немного не понял что значит "приглашение". 

Я тыщу лет назад оформляла приглашение для свекрови, и спустя несколько лет для подруги. Подробностей уже не помню. Ходила в ауслендерамт, насколько я помню. Там мне выдали форму, вернее заполнили ее при мне. От руки ничего не писала, но тетя-работница сказала, что я могла все это сделать от руки и не платить 25 евро за бланк. Кроме того, я слышала когда-то, что приглашения ближайшим родственникам можно делать от руки и на несколько лет. Поэтому и задала здесь вопрос. Когда делаешь это редко, забывается. Или что-то новое вводится, а ты и не знал. mad.gif

"Приглашение" - это основание для оформления визы, для меня. А как это по-другому можно назвать, если приглашаемые сами доказывают свою состоятельность?
Eva_23_L
5 августа 2015, 13:04

Marinika написала:
Нет. Нагугли в сети образец приглашения, адаптируй к своей ситуации и распечатай. 

И расскажи потом, как прокатило.  biggrin.gif

Да, напишу, когда все сделаем. Но это не скоро еще - они на НГ хотят приехать.
Eva_23_L
5 августа 2015, 13:45
Звонила в тур.бюро по поводу визы (тред в Деловых). Все печально. mad.gif
Inventor
6 августа 2015, 15:06

Eva_23_L написала: "Приглашение" - это основание для оформления визы, для меня. А как это по-другому можно назвать, если приглашаемые сами доказывают свою состоятельность?

А зачем оно, кстати, нужно? Разные родственники делали такое несколько раз. Свою состоятельность приглашаемые доказывали сами там на месте. Им нужно было просто письмо в свободной форме по типу "приглашаю брата/сына и т.д., прошу выдать ему визу, чтобы он мог меня посещать". Чем это отличается от просто открытия визы через турагенство? С таким письмом проще?
Vovchik
6 августа 2015, 16:10

Inventor написал:
А зачем оно, кстати, нужно? Разные родственники делали такое несколько раз.

С ним приглашаемым не нужно доказывать свою состоятельность. Для пенсионеров, студентов это единственный вариант приезда.
Inventor
6 августа 2015, 16:21

Vovchik написал: С ним приглашаемым не нужно доказывать свою состоятельность.

В данном случае приглашаюший просто отправлял письмо в свободной форме и никаких справок о доходе не прилагал. Да эти приглашающие вообще получали Grundsicherung im Alter. А вот уже приглашаемые люди оттуда такие справки о доходе прилагали при оформлении визы. Поэтому не совсем понятно, для чего нужно это письмо в свободной форме.
Vovchik
6 августа 2015, 18:09

Inventor написал:
В данном случае приглашаюший просто отправлял письмо в свободной форме и никаких справок о доходе не прилагал. Да эти приглашающие вообще получали Grundsicherung im Alter. А вот уже приглашаемые люди оттуда такие справки о доходе прилагали при оформлении визы. Поэтому не совсем понятно, для чего нужно это письмо в свободной форме.

Мы видимо о разных приглашениях говорим. Я имею в виду пооучительство (Verpflichtungserklarung) которое заверяется чиновников на соответствующим бланке после проверки платежеспособности приглашающего. Ну а консульства ещё требуют просто письмо в произвольной форме, зачем - неведомо.
Eva_23_L
7 августа 2015, 09:37

Inventor написал:
Поэтому не совсем понятно, для чего нужно это письмо в свободной форме.

Дешевле, чем через тур.бюро, может? Нам наши приглашающие сказали, что по их сведениям, так лучше оформить. Но, может, они имели в виду одно, как Вовчик, а мы другое, именно приглашение в произвольной форме. Тоже может быть.
Надо узнать, спасибо за подсказку. А как это делают тур.бюро? Просто оформляют визу без билетов туда-обратно и проживания?
Eva_23_L
7 августа 2015, 09:39

Vovchik написал:
Мы видимо о разных приглашениях говорим. Я имею в виду пооучительство (Verpflichtungserklarung) которое заверяется чиновников на соответствующим бланке после проверки платежеспособности приглашающего.  Ну а консульства ещё требуют просто письмо в произвольной форме, зачем - неведомо.

Не все требуют. Я подруге ничего произвольного не писала. Только эта официальная бумага была. Как она официально называется, уже не скажу - не помню. Я-то считала, что это приглашение, а что на ней написано было, не знаю уже.
Inventor
7 августа 2015, 13:48

Vovchik написал: Мы видимо о разных приглашениях говорим.

Да. В тех случаях, о которых я говорю, людям нужно было просто произвольное письмо без Verpflichtungserklärung.

Eva_23_L написала: Надо узнать, спасибо за подсказку. А как это делают тур.бюро? Просто оформляют визу без билетов туда-обратно и проживани

Билеты в любом случае нужны. Письмо, возможно нужно для того, чтобы к билетам не прикладывать подтверждение брони отеля. Иначе смысл письма для меня непонятен.
XeWlaNa
7 августа 2015, 14:37

Inventor написал:
А зачем оно, кстати, нужно? Разные родственники делали такое несколько раз. Свою состоятельность приглашаемые доказывали сами там на месте. Им нужно было просто письмо в свободной форме по типу "приглашаю брата/сына и т.д., прошу выдать ему визу, чтобы он мог меня посещать". Чем это отличается от просто открытия визы через турагенство? С таким письмом проще?

Во вторник делала Verpflichtungserklärung подруге с дочкой. Она мать-одиночка, доход минимальный, поэтому приглашение от руки не подходит. Нужны официальные доказательства, что мы ее полностью обеспечим, пока она будет находиться на территории Германии. Для людей с хорошим доходом достаточно приглашения, написанного от руки.

Прошу прощения, перечитала, вопрос стоял как раз про это письмо от руки?
С ним для получения визы не нужны подтверждения о резервировании гостиниц, в отличие от "просто туристов". По крайней мере еще лет 5 назад было такое требование.
Eva_23_L
7 августа 2015, 22:24

XeWlaNa написала: Прошу прощения, перечитала, вопрос стоял как раз про это письмо от руки?
С ним для получения визы не нужны подтверждения о резервировании гостиниц, в отличие от "просто туристов". По крайней мере еще лет 5 назад было такое требование.

Ага, спасибо! Т.е. скорее всего задача именно в том, чтобы избежать резервирования гостиниц при оформлении визы.
Танчик
8 августа 2015, 04:41
Нужен совет немецкой общественности! tongue.gif Близкий человек (гражданин Германии) очень хочет жениться на одной замечательной русской красавице и жить-поживать с ней в Германии. Подскажите, как это все ловчее сделать? У красавицы есть двухгодичный шенген, если что. Особенно волнует сертификат А1. Нужен ли он?
Fokker
8 августа 2015, 04:47

Танчик написала:  У красавицы есть двухгодичный шенген, если что.

Да нет, ничего, все в порядке.

Бывают вещи и похуже.
Танчик
8 августа 2015, 04:59

Fokker написал: Да нет, ничего, все в порядке.
Бывают вещи и похуже.

Вопрос был о другом. Или ты сам себе ответил?
Fokker
8 августа 2015, 05:06

Танчик написала:
Вопрос был о другом. Или ты сам себе ответил?

Все зависит от того, насколько красива эта твоя красавица.

Немецким властям говоришь - она такая красавица, немецкие власти верят - и женят под честное слово.

И вдруг, из-за каких-то причин - может вскрыться - что она на самом деле самая банальная уродина. Подлог и обман немецкого государства на все ее лицо.

Поэтому советую самому себе и тебе лично - следует быть крайне осторожным в подобных пограничных ситуациях и все перепроверить перед самим процессом.
Танчик
8 августа 2015, 06:03

Fokker написал: следует быть крайне осторожным в подобных пограничных ситуациях и все перепроверить перед самим процессом.

Так чем и занимаемся.
Пока со всех сторон советуют не получать визу невесты, просто расписаться в Германии, а потом в России подать документы. Но вроде что так, что так тест нужен, если верить консульству. А на подготовку к нему нужно время. Много.

PS На всякий случай уточню - вопрос "а надо ли вообще жениться" не стоит. С этим они как-нибудь без меня разберутся. smile.gif
Vovchik
8 августа 2015, 11:14
Фото красавицы в студию! Надо заценить!
Танчик
8 августа 2015, 11:32

Vovchik написал: Фото красавицы в студию! Надо заценить!

Да ну, вдруг сглазите! tongue.gif
Vovchik
8 августа 2015, 12:15

Танчик написала:
Да ну, вдруг сглазите!  tongue.gif

Да, мы можем! Будет потом проклятье ФЭРа снимать, мощный маг нужен!

ПО существу: расписываться можно где угодно, в Германии это просто по документам сильно геморройнее, чем где бы то ни было. А учиться языку для теста можно в Германии по гостевой визе.
Танчик
8 августа 2015, 19:44

Vovchik написал: ПО существу: расписываться можно где угодно, в Германии это просто по документам сильно геморройнее, чем где бы то ни было. А учиться языку для теста можно в Германии по гостевой визе.

Так тест все-таки нужен, да? На счет учебы в Германии по гостевой тоже вопрос - у Фроси есть ребенок младшешкольного возраста. Гостевая виза ведь, скорее всего, не даст ему права посещать школу? Если так, то придется ей, наверное, учить язык в России.
Vovchik
9 августа 2015, 10:00
Да, тест нужен по-любому если я правильно понимаю. И со школьником по гостевой тоже видимо будет сложно.
Eva_23_L
10 августа 2015, 21:54
Все очень смутно, но что-то помню. Бывш. коллега женился на русской. Она приезжала по своему шенгену, который у нее был по работе. Расписались. Но нужны были куча доков, они их очень долго ждали. Все это около года длилось, т.к. доки никак сделать не могли. Что-то с предыдущим браком было связано.

Тест нужен все равно, насколько я знаю, да. Там не сложно.

Насчет ребенка: я думаю, надо будущему мужу сходить в школу и спросить. Знаю, что дети, приезжающие на пару месяцев по обмену, ходят в школу. Что-то мне подсказывает, что и приехавший с мамой ребенок сможет школу посещать. Особенно если младшеклассник.
кузнечик
10 августа 2015, 22:21

Vovchik написал: И со школьником по гостевой тоже видимо будет сложно.

Нет, вот с этим сложно не будет. Ребенка, временно живущего в доме, относящемся к местной начальной школе, можно спокойно в эту школу временно отдать. Никаких проблем, визовые вопросы их вообще не интересуют, главное - есть легальные основания для пребывания в стране.
кузнечик
10 августа 2015, 22:24

Танчик написала:
Но вроде что так, что так тест нужен, если верить консульству. А на подготовку к нему нужно время. Много.

Уровень А1 - самый простецкий, ничего сложного. Фразы типа "Меня зовут Фрося, я из России". Немножко грамматики, чуть-чуть словарного запаса.
Галина
10 августа 2015, 22:58

кузнечик написала:

Мне не нужно, просто заинтересовало. А если у ребенка языка совсем нет? Все-равно можно? Его будут подтягивать?

кузнечик
10 августа 2015, 23:38

Галина написала:
Мне не нужно, просто заинтересовало. А если у ребенка языка совсем нет? Все-равно можно? Его будут подтягивать?

Как договоритесь. (С) smile.gif
Если серьезно, то малыша в первый-второй класс возьмут и без языка, ребенка постарше, скорее всего, отправят в специальный интеграционный класс, в котором упор именно на изучение немецкого. Но в школу в любом случае возьмут.
Valentinov
10 августа 2015, 23:42

Танчик написала: Пока со всех сторон советуют не получать визу невесты, просто расписаться в Германии, а потом в России подать документы. Но вроде что так, что так тест нужен, если верить консульству. А на подготовку к нему нужно время. Много.

Все интересуются фоткой невесты, а я, пожалуй, спрошу об уровне доходов жениха. wink.gif

Если серьезно, то это действительно ключевой вопрос при выборе среди аж четырех возможных вариантов. Могу рассказать подробнее, если интересно.
Valentinov
10 августа 2015, 23:44

Vovchik написал: Да, тест нужен по-любому если я правильно понимаю.

В общем ты правильно понимаешь, но есть ряд тонких нюансов, которые могут помочь откосить от теста.
Valentinov
10 августа 2015, 23:46

Vovchik написал: Будет потом проклятье ФЭРа снимать, мощный маг нужен!

Ох не зря меня на фэре Шаманом прозвали. wink.gif
кузнечик
10 августа 2015, 23:55

Valentinov написал:
Если серьезно, то это действительно ключевой вопрос при выборе среди аж четырех возможных вариантов. Могу рассказать подробнее, если интересно.

Мне не нужно, но интересно. Расскажи. smile.gif
Valentinov
11 августа 2015, 00:30

кузнечик написала: Мне не нужно, но интересно. Расскажи.

Попробую максимально кратко...

1. Заключение брака в российском ЗАГСе. Идеальный вариант с точки зрения минимума требуемых бумаг и времени, особенно если у жениха все еще имеется российское гражданство. После заключения брака муж уезжает в Германию, легализует брак в Германии и подает документы на воссоединение семьи. Молодая жена остается в России, сдает экзамены на А1, ждет получения национальной визы. Не рекомендовал бы, если планируется заключение брачного договора, действительного на территории Германии.

2. Заключение брака в Германии во время визита по Шенгенской визе. Vovchik правильно сказал, что это самый геморройный вариант по количеству требуемых бумаг, а как следствие - денег и времени. Дело в том, что в Германии необходима специальная справка о том, что человек имеет право жениться/выходить замуж. Понятное дело, гражданину России такую справку взять негде, поскольку российским законодательством такая справка не предусмотрена. Обходной путь - невесте взять в российском ЗАГСе справку о семейном положении, поставить на нее апостиль, приехать в Германию, перевести справку на немецкий язык у авторизованного переводчика, у немецкого нотариуса принести клятву о том, что не состоит в браке, затем в консульстве в Германии, предъявив предыдущие два документа, взять справку о возможности заключить брак. Жениху собрать пакет документов, включающий, справку о доходах, жилье, возможности заключить брак, затем пойти в штандесамт с невестой, там дополнительно скажут, какие документы и справки нужно принести, после чего собранные документы отправляются в земельный суд, который и выдает разрешение на брак. После этого штандесамт назначает термин для бракосочетания. После заключения брака молодая жена обязана покинуть территорию Германии, а свежеиспеченный муж - собрать пакет документов, аналогичный варианту 1, на воссоединение семьи. Молодая жена, живя в России сдает экзамены на А1, ждет получения национальной визы.

3. Заключение брака в Дании. Компромиссный вариант между 1 и 2. Нужно немного меньше документов до заключения брака, но зато нужно легализовать брак в Германии. Важно что в этом случае тоже после заключения брака жена обязана уехать в Россиию, сдавать экзамен на А1, ждать получения национальной визы.

4. Заключение брака по визе невесты. Жених собирает требуемый комплект документов, включая справку о доходах, невеста сдает экзамен на А1 и ждет получения визы невесты.
Интересный момент состоит в том, что если у жениха недостаточно доходов, то отказ будет более вероятен, чем в первом варианте, когда брак уже заключен.
Vovchik
11 августа 2015, 00:45

Valentinov написал:
Все интересуются фоткой невесты, а я, пожалуй, спрошу об уровне доходов жениха.  wink.gif

Пришел и всё опошлил! biggrin.gif

А вообще я почитал твои четыре варианта и понял, что лучше холостяцкой жизни ничего нет! smile.gif
кузнечик
11 августа 2015, 00:47

Valentinov написал:
Попробую максимально кратко...

Ого! Сколько сложностей.

Интересный момент состоит в том, что если у жениха недостаточно доходов, то отказ будет более вероятен, чем в первом варианте, когда брак уже заключен.

То есть в принципе возможен вариант отказа жене гражданина в национальной визе??
Танчик
11 августа 2015, 06:20

кузнечик написала: Нет, вот с этим сложно не будет. Ребенка, временно живущего в доме, относящемся к местной начальной школе, можно спокойно в эту школу временно отдать. Никаких проблем, визовые вопросы их вообще не интересуют, главное - есть легальные основания для пребывания в стране.

Хм, даже если он въехал по тур.визе? Хотя этот вариант в нашем случае маловероятен. Еще интересно критично ли идти в школу в начале года или можно и в середине? Малышу 7.

Valentinov написал: Все интересуются фоткой невесты, а я, пожалуй, спрошу об уровне доходов жениха.  

Все хорошо у него с доходами и с работой. Вроде по всякому хватает.

Valentinov написал: В общем ты правильно понимаешь, но есть ряд тонких нюансов, которые могут помочь откосить от теста.

Каких? Кроме еще одного ребенка немецких кровей мы пока не придумали tongue.gif

Valentinov написал: 1. Заключение брака в российском ЗАГСе. Идеальный вариант с точки зрения минимума требуемых бумаг и времени, особенно если у жениха все еще имеется российское гражданство.

Нет у него Российского гражданства. Кстати, а как оно вообще может быть у гражданина Германии, там ведь нельзя иметь двойное?

Valentinov написал: 2. Заключение брака в Германии во время визита по Шенгенской визе.

Ну вот этим путем наверное и придется идти. Спасибо за инфу по справке.

кузнечик написала: Уровень А1 - самый простецкий, ничего сложного. Фразы типа "Меня зовут Фрося, я из России". Немножко грамматики, чуть-чуть словарного запаса.

Наша невеста сдавала этот экзамен дважды по другим европеским языкам (кстати это никак не может помочь?), поэтому она примерно представляет что это. Но учитывая полную занятость и ребенка первоклассника, стремительные результаты просто невозможны.
Eva_23_L
11 августа 2015, 09:37

Valentinov написал: 4. Заключение брака по визе невесты. Жених собирает требуемый комплект документов, включая справку о доходах, невеста сдает экзамен на А1 и ждет получения визы невесты.

Я вызывала мужа на воссоединение по твоему первому варианту выйдя замуж в Мск. Сидела в то время на социале, только приехав. Впустили легко, даже не спросив ни о чем толком. Или главное было то, что он уже муж?
Кстати, он в 2003 году тест еще не сдавал.

Valentinov написал: 1. Заключение брака в российском ЗАГСе. Идеальный вариант с точки зрения минимума требуемых бумаг и времени, особенно если у жениха все еще имеется российское гражданство. После заключения брака муж уезжает в Германию, легализует брак в Германии и подает документы на воссоединение семьи. Молодая жена остается в России, сдает экзамены на А1, ждет получения национальной визы. Не рекомендовал бы, если планируется заключение брачного договора, действительного на территории Германии.

А почему этот вариант возможен только с бывш.росс.гражданином? А если муж/жена - немец немецкий, будет геморройно брак заключать уже в России?
Насчет заключения брачного договора разумно, да.

кузнечик написала: То есть в принципе возможен вариант отказа жене гражданина в национальной визе??

Да, тоже послушала бы.

Танчик написала: Наша невеста сдавала этот экзамен дважды по другим европеским языкам (кстати это никак не может помочь?),

Никак не поможет в посольстве, но поможет в изучении языка.

поэтому она примерно представляет что это. Но учитывая полную занятость и ребенка первоклассника, стремительные результаты просто невозможны.

Мужу оплатить индивидуальный курс? Попробовать заниматься по скайпу?

Танчик написала: Кроме еще одного ребенка немецких кровей мы пока не придумали

Глупость какая. redface.gif Беременность - не болезнь.
Eva_23_L
11 августа 2015, 09:38

Valentinov написал:
В общем ты правильно понимаешь, но есть ряд тонких нюансов, которые могут помочь откосить от теста.

Какие, если не секрет? Я бы тоже послушала. Кроме глухоты и тупоты на мед.уровне что-то ничего в голову не приходит.
Eva_23_L
11 августа 2015, 09:39

кузнечик написала:
Как договоритесь. (С)  smile.gif
Если серьезно, то малыша в первый-второй класс возьмут и без языка, ребенка постарше, скорее всего, отправят в специальный интеграционный класс, в котором упор именно на изучение немецкого. Но в школу в любом случае возьмут.

Мне кажется, всю начальную школу, т.е. лет до 10-ти возьмут без знания языка. С 5-го класса интеграционный класс или "как договоритесь".
Eva_23_L
11 августа 2015, 09:41

Галина написала:

Я не знаю, откуда у меня такие ощущения, но да, мне кажется, что любого возьмут.
Если сказать, что ненадолго, и язык некритичен, могут и просто посадить в класс. Правда, тогда не будут ставить оценок, и, если что, придется повторять год.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»