Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Nele
30 августа 2015, 16:47
Кстати о посылках, а также в связи с эмбарго-метаниями в России. Собрали традиционную посылочку своим в Россию. Как всегда, положили шоколад, кофе и т.п. как сувениры из отпуска. Теперь вдруг задумались, а не пропадёт ли это всё это из посылки как запрещённое к ввозу. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Fokker
30 августа 2015, 16:58

Nele написала: Кстати о посылках, а также в связи с эмбарго-метаниями в России. Собрали традиционную посылочку своим в Россию. Как всегда, положили шоколад, кофе и т.п. как сувениры из отпуска. Теперь вдруг задумались, а не пропадёт ли это всё это из посылки как запрещённое к ввозу. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Эмбарго лежит на немецких фирмах, связанных с нефтегазовым и военным оборудованием.

Причем тут личные небольшие посылки?
Nele
30 августа 2015, 17:10
Эмбарго на продукты, ввозимые из Германии. Надеюсь, это касается только торговых сетей.
Кошка Мици
30 августа 2015, 18:19

Nele написала: Эмбарго на продукты, ввозимые из Германии. Надеюсь, это касается только торговых сетей.

На частные посылки это не распространяется.
Nele
31 августа 2015, 16:24
Спасибо.
Rigabor
31 августа 2015, 19:14
Нужен совет. Есть возможность приобрести каталог купонов Schlemmerblock 2016 с 50% скидкой, т.е. за 15 евро. Как я понял, там будет список из ресторанов и прочих мест, куда можно идти вдвоём, а платить за одного. Никогда таким не пользовался. Стоит ли брать?
shizsa
5 сентября 2015, 18:12
Знакомой требуется помощь: она проходит лечение в Германии и на следующей неделе в четверг (10 сентября) ей нужно помочь с переводом в Нюрнберге. Остальня информация в личку, если у кого-нибудь есть возможности и желание.
Costy
6 сентября 2015, 22:54

Rigabor написал: Нужен совет. Есть возможность приобрести каталог купонов Schlemmerblock 2016 с 50% скидкой, т.е. за 15 евро

О, кого я вижу. У меня есть через дочкин садик возможность покупать сие за 12 евро wink.gif

Если машина есть, можешь разок взять потестировать. А так, для нашего городка там не очень много что есть, а за пределами без своей машины не наездисси. Но окупается оно уже после двух-трех использованных купонов.

Иными словами, заезжайте как-нть, расскажем и покажем
Rigabor
8 сентября 2015, 16:19

Costy написал:
О, кого я вижу. У меня есть через дочкин садик возможность покупать сие за 12 евро wink.gif

Если машина есть, можешь разок взять потестировать. А так, для нашего городка там не очень много что есть, а за пределами без своей машины не наездисси. Но окупается оно уже после двух-трех использованных купонов.

Иными словами, заезжайте как-нть, расскажем и покажем

ОК. Тогда возьму. Как-нибудь надо будет скооперироваться, куда-нибудь сходить, опробовать в деле :-)
Асклепий
9 сентября 2015, 00:18
На следующей неделе я недалеко от вас, в районе Gießen. При желании можно выпить пива. smile.gif
Costy
9 сентября 2015, 13:32
А до района Франкфурта не доедешь? wink.gif
Тюльпанка
9 сентября 2015, 13:34
Гутен таг. Скажите, пожалуйста, если лекарство /планшет / одежда куплены, например, 01.09, а российский гражданин был в Германии с 02 по 12.10, т.е. через месяц после покупки, то может ли он забрать все это с собой в Россию и на выезде получить Tax Free?
Rigabor
9 сентября 2015, 14:04

Costy написал: А до района Франкфурта не доедешь? wink.gif

Всецело поддерживаю предложение по поводу района Франкфурта :-)
Асклепий
9 сентября 2015, 14:49
Блин. Не буду в районе Гиссена, буду скорее всего чуть выше, в Зигене. frown.gif
Costy
9 сентября 2015, 14:53
Это уже далековато wink.gif
Vovchik
9 сентября 2015, 16:44

Тюльпанка написала: Гутен таг. Скажите, пожалуйста, если лекарство /планшет / одежда куплены, например, 01.09, а российский гражданин был в Германии с 02 по 12.10, т.е. через месяц после покупки, то может ли он забрать все это с собой в Россию и на выезде получить Tax Free?

Думаю нет. Покупал то очевидно не российский гражданин, который будет вывозить.
Тюльпанка
9 сентября 2015, 16:49

Vovchik написал: Думаю нет. Покупал то очевидно не российский гражданин, который будет вывозить.

Ну и что? Это было куплено для него, он приехал, отдал деньги купившему и забрал, пользоваться будет у себя в стране.
Или есть какое-то четкое правило на этот счет?
Vovchik
9 сентября 2015, 16:59

Тюльпанка написала:
Ну и что? Это было куплено для него, он приехал, отдал деньги купившему и забрал, пользоваться будет у себя в стране.

Таможенники когда ставят печати всегда смотрят время пребывания в паспорте и даты на чеках. Отсюда вывод,что правило такое есть.
Тюльпанка
9 сентября 2015, 17:09

Vovchik написал: Таможенники, когда ставят печати, всегда смотрят время пребывания в паспорте и даты на чеках.

А. Тогда конечно. Мне это не запомнилось совсем, что они даты сверяют.
Спасибо!
Асклепий
9 сентября 2015, 21:31

Costy написал: Это уже далековато

А потом ещё две недели в Kamen. Это ещё дальше frown.gif
Eva_23_L
11 сентября 2015, 12:23

Тюльпанка написала:
А. Тогда конечно. Мне это не запомнилось совсем, что они даты сверяют.
Спасибо!

Я бы в любом случае попробовала. Действительно же, главное - он вывозит товар из страны. И товар в наличии, в чемодане.
кузнечик
12 сентября 2015, 01:03

Асклепий написал: Блин. Не буду в районе Гиссена, буду скорее всего чуть выше, в Зигене. frown.gif

Ты только на следующей неделе там? Жалко, как раз на следующей вообще нет времени. А было бы здорово пересечься.
кузнечик
12 сентября 2015, 01:05

Тюльпанка написала:

Я не знаю, есть ли правило, но если действительно куплено для него и он этот предмет вывозит, почему бы не спросить и не попробовать? В принципе, можно вообще сначала подать чек среди других без объяснения, если будет вопрос по дате, попробовать договориться.
Попытка - не пытка. (С)
Асклепий
12 сентября 2015, 02:01

кузнечик написала:
Ты только на следующей неделе там? Жалко, как раз на следующей вообще нет времени. А было бы здорово пересечься.

Нет, две недели. smile.gif
Тюльпанка
12 сентября 2015, 18:40

Eva_23_L написала: Я бы в любом случае попробовала. Действительно же, главное - он вывозит товар из страны. И товар в наличии, в чемодане.

кузнечик написала: Попытка - не пытка. (С)

Спасибо. Я хотела попросить знакомую, но раз есть сомнения, то лучше не буду. Мало ли, как таможенник отнесется. Тем более, если Vovchik точно знает, что они сверяют даты визита и дату на чеке.
Светлячок
12 сентября 2015, 19:04
Народ, а кто что думает про ситуацию с беженцами? Как эта проблема ощущается там, где вы живете?

У нас сегодня была в центре огромная демонстрация левых, которые закидали камнями поезд с правыми, в итоге на полдня было перекрыто движение поездов и S-Bahn-а.
Асклепий
12 сентября 2015, 19:14

Светлячок написала: У нас сегодня была в центре огромная демонстрация левых, которые закидали камнями поезд с правыми, в итоге на полдня было перекрыто движение поездов и S-Bahn-а.

В моей деревне никак не ощущается. Хорошо жить в деревне.
Тюльпанка
12 сентября 2015, 19:17

Светлячок написала: У нас сегодня была в центре огромная демонстрация левых

"У нас" - это где?
Hobbot
12 сентября 2015, 21:31
Судя п деонстрауии - гамбург какой-нибудь
Светлячок
12 сентября 2015, 22:01

Hobbot написал: п деонстрауии -

Жесть! smile.gif

Да, Гамбург.
shizsa
12 сентября 2015, 22:02

Hobbot написал: Судя п деонстрауии - гамбург какой-нибудь

Судя по IP - он же. rolleyes.gif

А у нас около 150 беженцев, часть из них в спортзале одной из школ. Недавно ночью туда пожарные (и другие службы, естественно) слетелись на запах гари, всех эвакуировали. Оказалось, что проводка у одного из вентиляторов сгорела. kos.gif

Еще про "спонтанную" демонстрацию беженцев тут недавно писали.
Светлячок
12 сентября 2015, 22:04

shizsa написал:
Судя по IP - он же.  rolleyes.gif

Да я как бы никогда и не скрывала. smile.gif
shizsa
12 сентября 2015, 22:12

Светлячок написала: Да я как бы никогда и не скрывала.

(Это шутка была blush.gif )
Freelancer
12 сентября 2015, 23:06

Светлячок написала: Народ, а кто что думает про ситуацию с беженцами? Как эта проблема ощущается там, где вы живете?

У нас сегодня была в центре огромная демонстрация левых, которые закидали камнями поезд с правыми, в итоге на полдня было перекрыто движение поездов и S-Bahn-а.

Если смотреть русское ТВ - то здесь конец света. biggrin.gif
Больше всего умиляет, как русские заботяться о Германии. facepalm.gif
Я считаю так - я здесь сам переселенец, решать самим коренным немцам. И я не в праве указывать, что делать со страной, которой я не создавал. Как то так.
Costy
12 сентября 2015, 23:10

Freelancer написал: Я считаю так - я здесь сам переселенец, решать самим коренным немцам.

А что кто решает? Матушка как сказала, так и делаем, с песней причем wink.gif
shizsa
12 сентября 2015, 23:54

Costy написал: Матушка как сказала, так и делаем

Мне кажется, что "матушка" тут никоим боком - я про помощь на местах, а не про саму ситуацию.
Золотая Осень
13 сентября 2015, 00:28

shizsa написал: Еще про "спонтанную" демонстрацию беженцев тут недавно писали.

Хм. Уж написали бы сразу, на плакатах, где им рабочие места готовить, "в темпе и без бюрократических проволочек".
Vovchik
13 сентября 2015, 10:55

Freelancer написал:
Если смотреть русское ТВ - то здесь конец света.

Так Европе уже давно конец, это уже сто лет известно как в России, так и в других местах. biggrin.gif
Тюльпанка
13 сентября 2015, 16:22

Золотая Осень написала: Хм. Уж написали бы сразу, на плакатах, где им рабочие места готовить, "в темпе и без бюрократических проволочек".

biggrin.gif

Vovchik написал: Так Европе уже давно конец, это уже сто лет известно как в России, так и в других местах. biggrin.gif

Не преувеличивай, всего-то 97 wink.gif
Продавщица Роз
14 сентября 2015, 15:24

Светлячок написала: Народ, а кто что думает про ситуацию с беженцами? Как эта проблема ощущается там, где вы живете?

Я в Ганновере, здесь никак не ощущается.
Wald
14 сентября 2015, 15:47

Продавщица Роз написала: Я в Ганновере, здесь никак не ощущается.

Ну вот, а говорят что места нет в Германии.
Асклепий
14 сентября 2015, 19:00
В Зигене мужики на складе рассказали, что город нанял охранные фирмы для патрулирования улиц и общественного транспорта. Говорят, уже были инциденты.
Асклепий
15 сентября 2015, 09:39
В Rennerod коллега простоял полчаса в толпе беженцев, перегородивших движение и скандировавших, по его словам, различные лозунги, в том числе и что-то насчёт аллаха. Я могу представить себе, что у страха глаза велики, и что про аллаха коллега приврал, но толпа на улицах была.
Eva_23_L
15 сентября 2015, 13:08

Асклепий написал: Я могу представить себе, что у страха глаза велики, и что про аллаха коллега приврал, но толпа на улицах была.

Ну, могли кричать, что аллах им поможет. А на кого им еще уповать?!
Мдя... у нас пока тихо-тихо ТТТ. Принимаем с начала года, мне кажется, если не раньше.
Говорили что-то про по тысяче в месяц.
Marinika
15 сентября 2015, 13:18

Freelancer написал: Я считаю так - я здесь сам переселенец, решать самим коренным немцам. И я не в праве указывать, что делать со страной, которой я не создавал. Как то так.

Многие местные тоже ее не создавали, особенно, молодые, или "создавали" меньше, чем я, например. Потому что я 16 лет плачу налоги, пополняю больничную кассу и пенсионный фонд, и вся моя семья тоже платит, я гражданка этой страны и никакой другой больше, и я вправе высказаться по поводу того, что меня беспокоит. Как-то так.

Продавщица Роз написала: Я в Ганновере, здесь никак не ощущается.

Ты просто пока не сталкивалась. Я тоже вплотную не сталкивалась, потому что последнее время мало бываю в городе, езжу в машине с работы- на работу- в магазин и все.

Подруги, которые ездят по городу на велике, особенно, вечерами, уже насмотрелись.

Молодые мужчины ходят группами по 5-10 человек, занимая весь тротуар и велосипедную дорожку. Велосипедистов не пропускают, даже шаг в сторону не делают, идут, как танки с весьма недружелюбным видом.

В понедельник знакомая приехала домой с работы, было уже темно. Наклонилась пристегнуть велик, подняла голову- перед ней стоит араб, смотрит ей в лицо. Знакомая от ужаса закричала- он убежал. Что ему было надо, фиг знает. Но страшно женщине одной в темноте.

Велосипеды, пристегнутые у вокзала, отстегивают и увозят. У тех, что не смогли отодрать, очень ловко снимают заднее колесо, оставляя его пристегнутым, велик забирают.

В рекламке супермаркета на неделе было предложение глазков, цепочек, замков и пр. Не припомню такого раньше, кто-нибудь видел?

Подруга-инвалид ходит в тафель. Там беженцев теперь полно. Сидят кружком на асфальте. Подъехал бусик, привез продукты. Водитель не мог заехать на разгрузку- сидят. Он им рукой показал, чтоб пропустили- сидят. Он посигналил- сидят. Пока хозяин не вышел, с места не сдвинулись, да и потом отошли с очень недовольными лицами.

Вот это что? Тупость? Наглость? Не понимаю.
Wald
15 сентября 2015, 14:53
А я вчера беженку сопровождал. Сел в поезд метро, следом пара, мужик мне: ты до ххх доедешь? Я: да, а что? А он девке: вот держись за него - и вышел из поезда. Девчонка молодая, в спортивном костюме и платке, одни руки и лицо видно. На станции назначения я ей показываю - типа выходи, она не хочет. Двери уже закрываются, она чуть дальше не уехала. Вышла, позвонила кому-то, а я дальше.
Wald
15 сентября 2015, 14:54

Marinika написала: Вот это что? Тупость? Наглость? Не понимаю.

Выжидание в надежде, что все само рассосется (как с Грецией) либо злой дядька Орбан решит проблему.
Vovchik
15 сентября 2015, 15:58

Marinika написала:

Многие местные тоже ее не создавали, особенно, молодые, или "создавали" меньше, чем я, например. Потому что я 16 лет плачу налоги, пополняю больничную кассу и пенсионный фонд, и вся моя семья тоже платит, я гражданка этой страны и никакой другой больше, и я вправе высказаться по поводу того, что меня беспокоит. Как-то так.

Обычно размер этих налогов и страховок в кассы, которые "мы платим" сильно преувеличивается любителями лозунгов: "понаехали тута".
Eva_23_L
15 сентября 2015, 18:40

Marinika написала:

Ты просто пока не сталкивалась. Я тоже вплотную не сталкивалась, потому что последнее время мало бываю в городе, езжу в машине с работы- на работу- в магазин и все.

Подруги, которые ездят по городу на велике, особенно, вечерами, уже насмотрелись.

Молодые мужчины ходят группами по 5-10 человек, занимая весь тротуар и велосипедную дорожку. Велосипедистов не пропускают, даже шаг в сторону не делают, идут, как танки с весьма недружелюбным видом.

В понедельник знакомая приехала домой с работы, было уже темно. Наклонилась пристегнуть велик, подняла голову- перед ней стоит араб, смотрит ей в лицо. Знакомая от ужаса закричала- он убежал. Что ему было надо, фиг знает. Но страшно женщине одной в темноте.

Велосипеды, пристегнутые у вокзала, отстегивают и увозят. У тех, что не смогли отодрать, очень ловко снимают заднее колесо, оставляя его пристегнутым, велик забирают.

В рекламке супермаркета на неделе было предложение глазков, цепочек, замков и пр.  Не припомню такого раньше, кто-нибудь видел?

Подруга-инвалид ходит в тафель. Там беженцев теперь полно. Сидят кружком на асфальте. Подъехал бусик, привез продукты. Водитель не мог заехать на разгрузку- сидят. Он им рукой показал, чтоб пропустили- сидят. Он посигналил- сидят. Пока хозяин не вышел, с места не сдвинулись, да и потом отошли с очень недовольными лицами.

Вот это что? Тупость? Наглость? Не понимаю.

Наглость. Они так привыкли жить. mad.gif
Можно я тебя процитирую в ПЖ 2.0? В качестве иллюстрации?
Или сама туда, может, напишешь?
Продавщица Роз
15 сентября 2015, 19:17
Ну да, тупость и наглость. А что это еще может быть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»