Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Мария
14 февраля 2013, 14:13

shizsa написал: Это все из-за датчан?

Это новое слово в обвинении по поводу отсутствия воды!

shizsa написал: А как же ты котов моешь???!!! 

Я их химчищу - по снегу гоняю и там валяю. Им нравится.
Асклепий
14 февраля 2013, 14:22
Мария, поздравляю!

ЗЫ Насчёт воды видел на днях статью, объясняющую, что чрезмерная экономия воды ведёт к образованию застоев в канализации и требует регулярного промывания системы чистой питьевой водой со стороны Водоканала. Получается, что если много экономить, то в итоге потратится больше.

Долго думал. smile.gif
Shmuckler
14 февраля 2013, 16:17

Асклепий написал: Мария, поздравляю!

ЗЫ Насчёт воды видел на днях статью, объясняющую, что чрезмерная экономия воды ведёт к образованию застоев в канализации и требует регулярного промывания системы чистой питьевой водой со стороны Водоканала. Получается, что если много экономить, то в итоге потратится больше.

Долго думал. smile.gif

А почему не промывают технической?
Smoke
14 февраля 2013, 16:36

Shmuckler написал: А почему не промывают технической?

Наверно потому, что ее нигде не хранят.
Shmuckler
14 февраля 2013, 16:46

Smoke написал:
Наверно потому, что ее нигде не хранят.

А в реке набрать? А что хранят в пожарных резервуарах?
Асклепий
14 февраля 2013, 17:23
Погуглил. Оказывается, об этом говорят уже как минимум с 2006 года. rolleyes.gif
Inventor
17 февраля 2013, 14:47
Piol, чем у тебя закончилась история со штрафом за торренты? Можешь в двух словах рассказать.
Piol
17 февраля 2013, 14:53
Зaкoнчилaсь, кaк и oбeщaл aдвoкaт - выплaтoй eму гoнoрaрa в 300€ и мeня oстaвили с прeтeнзиями нa штрaфы зa 1000€ в пoкoe. Toлькo этo нe тoррeнты были, a музыкa.
Мария
17 февраля 2013, 17:43

Асклепий написал: Мария, поздравляю!

Спасибо, Лепушка. smile.gif

Асклепий написал: ЗЫ Насчёт воды видел на днях статью, объясняющую, что чрезмерная экономия воды ведёт к образованию застоев в канализации и требует регулярного промывания системы чистой питьевой водой со стороны Водоканала. Получается, что если много экономить, то в итоге потратится больше.

Это очень интересная задача для инженеров-планировщиков. Вас в Северной Европе пока не касается (и ещё лет 100 не коснется smile.gif ), но воды начинает не хватать в резервуарах. Пару лет назад Барселоне пришлось покупать воду танкерами, потом в Стамбуле была страшная городская засуха. Да и в Будапеште жалко тратить воду из чистых подземных слоев.

Видимо, надо думать о новом инфраструктурном решении проблемы, так строить систему, чтобы не было застойных явлений, даже в условиях низкого водопотребления.
tovarisch
19 февраля 2013, 14:57
Кстати, к теме об IPTV, я им так увлёкся, очень интересно, желающим могу просто так помогать, у меня времени теперь много, на пенсии. Так что картине не обязательно платить, есть намного дешевле варианты.
Shmuckler
19 февраля 2013, 15:07

tovarisch написал: Кстати, к теме об IPTV, я им так увлёкся, очень интересно, желающим могу просто так помогать, у меня времени теперь много, на пенсии. Так что картине не обязательно платить, есть намного дешевле варианты.

Тема интересует. Можно тут накидать ссылок или в приват? Спасибо.
tovarisch
19 февраля 2013, 15:22

Shmuckler написал:
Тема интересует. Можно тут накидать ссылок или в приват? Спасибо.

Читать тебе очень много, ты телевизор имеешь, какой? Имеешь ли сателит, если да, то какой ресивер?
Shmuckler
19 февраля 2013, 18:42

tovarisch написал:
Читать тебе очень много, ты телевизор имеешь, какой? Имеешь ли сателит, если да, то какой ресивер?

Ничего, я справлюсь. Телевизор пока не купил. Тарелку покупать не буду.
tovarisch
19 февраля 2013, 22:17

Shmuckler написал:
Ничего, я справлюсь. Телевизор пока не купил. Тарелку покупать не буду.

ну тебе надо здесь зарегистироваться, а потом смотреть на компе. через VLC Player Не разберёшься, скинь телефон в личку, удачи.
Porcupine
20 февраля 2013, 02:12

Мария написала: Мы можем встетиться в третьей стране, где ещё ни ты, ни я не были.

Так, а ты вообще где-нибудь в Европе не была?
Shmuckler
20 февраля 2013, 02:31

tovarisch написал:
ну тебе надо здесь зарегистироваться, а потом смотреть на компе. через VLC Player  Не разберёшься, скинь телефон в личку, удачи.

Спасибо.
Vovchik
20 февраля 2013, 02:53

tovarisch написал: Кстати, к теме об IPTV, я им так увлёкся, очень интересно, желающим могу просто так помогать, у меня времени теперь много, на пенсии. Так что картине не обязательно платить, есть намного дешевле варианты.

А какие? У меня спутник и приемник Dreambox 8000. Вернее его клон.
tovarisch
20 февраля 2013, 14:27

Vovchik написал:
А какие? У меня спутник и приемник Dreambox 8000. Вернее его клон.

Ну на 8000 поставить Nstreamvod от Nitrogen, уплатить ему и гоше по десятке и смотреть архивы, а вот смотреть каналы можно пока бессплатно, по вверху даденной ссылке установить в букет IPTV
oliki
20 февраля 2013, 14:35
Всем привет smile4.gif , рассказываю об окончании нашей проблемы с Ауслендербехёрде.

Огромное спасибо Вовчику!!! pray.gif Без его помощи нам было бы тяжело.

Вчера, наконец, мы сдали документы на продление визы мужа и на новые Ауфентхальтстители. Были в том же кабинете, что и в первый раз, но занималась нами не та тётка, что тогда наорала на меня, а её соседка. В этот раз просидели в кабинете полтора часа, и то, по причине тупления второй тётки. Закон, на основании которого надо выдать документ, она открыть умеет, а вот задача найти нужный пункт в нём непосильна, пришлось звать на помощь коллегу facepalm.gif

Мой вывод: везде и во всём лучше узнавать и защищать свои интересы самому, не полагаться на компетентность сотрудника. biggrin.gif

Думаю, что обе тётки получили хороший пинок, так как в этот раз посетителей едва не облизывали, настолько приветливо обращались с входившими.

Через 2 недели они обещались прислать письмо о готовности доков.

Ура, жизнь налаживается!
Всем за сочувствие спасибо, и ещё раз отдельная благодарность Вовчику - классный специалист! hb.gif

shizsa
20 февраля 2013, 14:47

oliki написала: Думаю, что обе тётки получили хороший пинок

Это бы меня удивило.
Асклепий
23 февраля 2013, 12:52
ikkipapir
23 февраля 2013, 22:37
Приветствую всех участников - из славного города Halle!
Мои поздравления с днём Rote Armee

3d.gif super.gif
Нутый Чoк
25 февраля 2013, 12:10
Асклепий, на ваше озеро в конце марта имеет смысл посмотреть?
Если да, то с какой стороны?
   Спойлер!
Я понимаю, что там с какой стороны не посмотри, повсюду красота неописуемая smile.gif
Smoke
25 февраля 2013, 12:44

Мария написала: Мы можем встетиться в третьей стране, где ещё ни ты, ни я не были. (В Венгрию пока не приглашаю, у меня сейчас даже горячей воды нет.

Ради такого случаю я даже готов Берлин от Германии отделить.
Приезжайте в свободный Швабилон!
Нутый Чoк
25 февраля 2013, 13:32
Что-то в последнее время от этой фразы так смешно становится

Die Politik droht nun mit Konsequenzen.

Нутый Чoк
25 февраля 2013, 13:33

Smoke написал: Ради такого случаю я даже готов Берлин от Германии отделить.

Думаю, что остальная Германия не будет сильно возражать tongue.gif
Smoke
25 февраля 2013, 13:47

Нутый Чoк написал: Что-то в последнее время от этой фразы так смешно становится

Die Politik droht nun mit Konsequenzen.

Угу, последнее 3078 предупреждение.
Shmuckler
25 февраля 2013, 13:48

Нутый Чoк написал: Думаю, что остальная Германия не будет сильно возражать 

А если Бавария полезет отделяться?
Smoke
25 февраля 2013, 13:50

Shmuckler написал:

Это решается очень просто. Пусть отделяются, но заново подают заявление на прием в ЕС.
alcuna
25 февраля 2013, 13:52

Shmuckler написал:

Не полезет. Она какая-то нерешительная, на радость нам.
barsiq
25 февраля 2013, 14:45

Smoke написал: Это решается очень просто. Пусть отделяются

И за что вы будете жить?
Shmuckler
25 февраля 2013, 14:51

Smoke написал:
Это решается очень просто. Пусть отделяются, но заново подают заявление на прием в ЕС.

Действительно, делов-то. smile.gif
Асклепий
25 февраля 2013, 15:48

Нутый Чoк написал: Асклепий, на ваше озеро в конце марта имеет смысл посмотреть? Если да, то с какой стороны?

Смотря какие у тебя предпочтения. smile.gif Лично я сторонник осмотра Юберлингена, Меерсбурга (можно совместить с посещением термального бассейна), потом парома в Констанц (с видом на Альпы, если повезёт с погодой), потом Констанца (в зависимости от наличия свободного времени вместе с островами Райхенау и Майнау, хотя в конце марта на Майнау ещё не слишком интересно). Но, насколько я знаю тебя, ты можешь заинтересоваться, например, и Zeppelin Museum во Фридрихсхафене, и, например, археологическим музеем в Констанце, и даже обезьяньей горой в Салеме. smile.gif
Smoke
25 февраля 2013, 19:22

barsiq написал: И за что вы будете жить?

За баварские импортные пошлины.
Shmuckler
25 февраля 2013, 19:24

Smoke написал:
За баварские импортные пошлины.

А что Берлин импортирует в Баварию, кроме живой силы? wink.gif
Smoke
25 февраля 2013, 20:06

Shmuckler написал:
А что Берлин импортирует в Баварию, кроме живой силы? wink.gif

Это Бавария импортирует в Германию продукты своего машиностроения. А как другая страна и не член ЕС должна будет платить пошлины. Причем всюду. От Гибралтара до Эстонии.
Costy
25 февраля 2013, 22:04

Smoke написал: Ради такого случаю я даже готов Берлин от Германии отделить.

Кстати, о Берлине. Мы тут планируем во второй половине марта в вашем дирижаблевом ангаре купаться, так что рады будем всех увидеть, если получится wink.gif
Smoke
26 февраля 2013, 00:04

Costy написал:
Кстати, о Берлине. Мы тут планируем во второй половине марта в вашем дирижаблевом ангаре купаться, так что рады будем всех увидеть, если получится wink.gif

Ура! Конечно увидимся. Телефон мой есть еще?
Нутый Чoк
26 февраля 2013, 12:40

Асклепий написал: Смотря какие у тебя предпочтения. smile.gif Лично я сторонник осмотра Юберлингена, Меерсбурга (можно совместить с посещением термального бассейна), потом парома в Констанц (с видом на Альпы, если повезёт с погодой), потом Констанца (в зависимости от наличия свободного времени вместе с островами Райхенау и Майнау, хотя в конце марта на Майнау ещё не слишком интересно). Но, насколько я знаю тебя, ты можешь заинтересоваться, например, и Zeppelin Museum во Фридрихсхафене, и, например, археологическим музеем в Констанце, и даже обезьяньей горой в Салеме. smile.gif

Предпочтение простые — съездить на Пасху на пару дней куда-нибудь не очень далеко и посмотерть на красивое smile.gif Музеи, конечно, вещь интересная, но до них вряд ли дело дойдёт. Будем надеяться на погоду!
Нутый Чoк
26 февраля 2013, 12:43
Вчера на автобане
   Спойлер!
у дядьки заднее стекло в снегу и ничего не видно
Shmuckler
26 февраля 2013, 12:50

Нутый Чoк написал: Вчера на автобане

Умеешь ты нагнетать саспенс. tongue.gif
Shmuckler
26 февраля 2013, 13:04

Smoke написал: Это Бавария импортирует в Германию продукты своего машиностроения. А как другая страна и не член ЕС должна будет платить пошлины. Причем всюду. От Гибралтара до Эстонии.

А что, Баварию в Европу и не примут?
Smoke
26 февраля 2013, 13:37

Shmuckler написал: А что, Баварию в Европу и не примут?

А с какой стати? Отделяетесь так отделяйтесь, счастливого пути.
Shmuckler
26 февраля 2013, 13:38

Smoke написал:
А с какой стати? Отделяетесь так отделяйтесь, счастливого пути.

Вот только не нужно становиться в позу. biggrin.gif
Smoke
26 февраля 2013, 13:42
Не надо путать позу с последовательностью. Один такой случай, последовательно доведенный до конца, отобьет желание отделяться у всех сепаратистов.
Нутый Чoк
26 февраля 2013, 15:11

Shmuckler написал: Умеешь ты нагнетать саспенс

Это разве саспенс. Саспенс у нас сегодня с утра в кухне был, когда мы обнаружили в посудомойке внутренности от сломавшейся на прошлой неделе кофейной машины, а саму машину целёхонькой на столе biggrin.gif

Оказалось, что это пришла новая, причём точно такой же модели, как и предыдущая. Соответственно, кофе (по отзывам) такой же отвратный, как и раньше.
Shmuckler
26 февраля 2013, 15:14

Нутый Чoк написал:
Это разве саспенс. Саспенс у нас сегодня с утра в кухне был, когда мы обнаружили в посудомойке внутренности от сломавшейся на прошлой неделе кофейной машины, а саму машину целёхонькой на столе  biggrin.gif

Оказалось, что это пришла новая, причём точно такой же модели, как и предыдущая. Соответственно, кофе (по отзывам) такой же отвратный, как и раньше.

А кто ее получил, распаковал и подключал? Барабашка?
Нутый Чoк
26 февраля 2013, 15:19

Shmuckler написал: А кто ее получил, распаковал и подключал? Барабашка?

Откуда ж я знаю. Я утром прихожу — тут люди. Вечером ухожу — опять люди. Страшно представить, что тут ночью творится smile.gif

Асклепий
26 февраля 2013, 16:43

Нутый Чoк написал: Предпочтение простые — съездить на Пасху на пару дней куда-нибудь не очень далеко и посмотерть на красивое

Ну тогда да, Юберлинген, Меерсбург, Констанц, паром/катамаран (последнее дороже раза в четыре, но и плывёшь на нём в четыре раза дольше), Майнау. smile.gif
Costy
28 февраля 2013, 00:11

Smoke написал: Ура! Конечно увидимся. Телефон мой есть еще?

Один есть. Он еще действует?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»